Содержание
В Москве открылась фотовыставка «Путешествие по местам силы», 2022-07-11T00:00:00.000Z
- Главная
- Дом на Воскресенском
- Новости
- В Москве открылась фотовыставка «Путешествие по местам силы»
11 июля в Москве на Тверском бульваре состоялось открытие фотовыставки «Путешествие по местам силы» по итогам ГрандТура «Байкальская миля 2022» — масштабного автопробега до озера Байкал, созданного организаторами Фестиваля скорости «Байкальская миля».
В этом году лейтмотивом ГрандТура стала тема «места силы», автором которой и инициатором фотовыставки выступил титульный спонсор автопробега — Группа компаний ФСК, один из крупнейших застройщиков России.
Каждая из 14 команд ГрандТура, стартовавших из Москвы, Санкт-Петербурга, Казани и Владивостока, прошла по своему маршруту и посетила места исторического и культурного наследия нашей страны, «места силы» России.
Одним из итогов этого путешествия стал фотобанк авторских работ участников проекта, рассказывающий новые истории об уникальной природе, архитектуре и замечательных людях нашей страны. Лучшие из работ были выбраны для участия в экспозиции.
На открытии выставки выступили Алексей Алмазов, управляющий партнер ГК ФСК по сегменту «Регионы», организаторы ГрандТура «Байкальская миля 2022. Места силы» Сергей Мальцев и Дмитрий Хитров, а также Сергей Чечулин, руководитель экспедиционного направления исполнительной дирекции Русского географического общества.
«Фотовыставка отражает идею места силы, которая раскрывается через архитектуру, красоту природных ландшафтов и исторические памятники нашей страны. Для нас также важна региональная повестка. В этом году мы заключили соглашения о расширении своей деятельности в регионы, где планируем участвовать в создании новой городской среды. Она будет отвечать не только особенностям региона и всем современным требованиям. Мы хотим, чтобы новые дома, новые районы становились для людей настоящим местом силы, тем пространством, где они могут набраться энергии и ощутить себя в безопасности», — говорит Алексей Алмазов, управляющий партнер ГК ФСК по сегменту «Регионы».
«Команды ГрандТура проделали по-настоящему впечатляющую работу, вложив много сил, энергии и собственной души в этот проект. Все это нашло отражение в их замечательных видео и фотоработах. ГрандТур стал настоящей точкой притяжения для людей, влюбленных в автопутешествия, а также возможностью раскрыть и показать на большую аудиторию самые интересные и уникальные места разных регионов нашей Родины. Благодарим все команды за участие, отдельно признательны нашему титульному спонсору ГК ФСК и лично Владимиру и Ирине Ворониным! Также в этом году мы впервые проведем летний ГрандТур и Фестиваль скорости на воде «Балтийская миля»!» — прокомментировал Сергей Мальцев, организатор ГрандТура и Международного фестиваля скорости «Байкальская миля», рекордсмен фестиваля скорости на соляном озере Бонневилль (США).
«Автопробег ГрандТур «Байкальская миля» проводится нами уже второй год подряд и его масштабы с каждым разом растут. Безусловно, это происходит и благодаря поддержке наших спонсоров и партнеров, которые принимают активное участие в жизни ГрандТура, в том числе помогая составлять тематические задания для участников. Отдельную благодарность команда организаторов выражает главе Ростуризма Зарине Валерьевне Догузовой, выступившей председателем жюри ГрандТура в этом году!» — отметил Дмитрий Хитров, организатор ГрандТура и Международного фестиваля скорости «Байкальская миля», организатор выставок «Поехали» и «Мотовесна».
«В этом году ГрандТур получился особенным, поскольку он прошел по знаковым для нашей страны местам, также была расширена география пробега. И мы очень рады, что результаты этого масштабного и интересного мероприятия можем наблюдать сегодня, спустя полгода после его проведения. Фотоработы участников действительно отражают настоящие места силы России, ее красоту и величие», — прокомментировал Сергей Чечулин, руководитель экспедиционного направления исполнительной дирекции Русского географического общества.
«Уникальная возможность увидеть своими глазами Россию представилась нашей команде уже во-второй раз. И во второй раз я убедился, что готов проделать этот маршрут снова и снова, ведь ограничиться лишь одним маршрутом с запада на восток было бы неправильно — их много. А вот запомнить все самые интересные и красивые уголки нашей Родины как раз и позволяют фотографии, сделанные по маршруту, которые с радостью впоследствии пересматриваешь в течение года в ожидании следующего ГрандТура», – делится капитан спортивной команды платформы Фонда Росконгресс – «РК-Спорт» Максим Васильев, победитель ГрандТура «Байкальская миля 2021», серебряный призер ГрандТура «Байкальская миля 2022. Места силы», участник фотовыставки.
Фотовыставка «Путешествие по местам силы» пройдет с 11 по 24 июля по адресу: Тверской бульвар, д. 2.
ГрандТур «Байкальская миля 2022. Места силы» — масштабный автопробег, созданный организаторами Фестиваля скорости «Байкальская миля». Основополагающая идея пробега – показать красоту и грандиозность родной страны, раскрыть ее культурное и историческое наследие через дороги, ведущие на Байкал. Партнёрами проекта стали Правительство Бурятии и Министерство туризма Бурятии, Русское географическое общество, Музей Победы на Поклонной горе, Фонд Росконгресс и другие. Спонсорскую поддержку путешествию-квесту оказал крупнейший в РФ оператор речных круизов, компания«ВодоходЪ», и Центра развития Байкальского региона «БАЙКАЛ.ЦЕНТР». Главный информационный партнер — национальный видеохостинг RUTUBE.
ГК ФСК – одна из крупнейших девелоперских компаний, объекты которой представлены в Москве, Санкт-Петербурге, Московской, Ленинградской, Калужской областях и Краснодарском крае. Основное направление ее деятельности — строительство жилья (комфорт- и бизнес-класса), коммерческой недвижимости, транспортной и социальной инфраструктуры.
Фото с пресс-конференции предоставлено: Антон Новодержкин/ТАСС
На Тверском бульваре открылась фотовыставка «Путешествие по местам силы» (+18) — Мир женской политики
Данный материал подпадает под возрастное ограничение 18+, не предназначен для лиц младше этого возраста.
13, Июл, 22
В последние несколько лет мы стали больше путешествовать по отдаленным уголкам России, открывать для себя красоты родной страны. И оказалось, что уникальных мест так много, есть, чем восхищаться и к чему стремиться. Теперь москвичи и гости города смогут воочию увидеть и оценить, насколько же прекрасны «места силы» нашей Родины. И сделать это можно в самом центре — на Тверском бульваре.
Участники пресс-конференции отметили, что «прохладные кадры» освежают в жару
11 июля по адресу Тверской бульвар, д, 2 , состоялось открытие фотовыставки «Путешествие по местам силы» по итогам ГрандТура «Байкальская миля 2022» — масштабного автопробега до озера Байкал, созданного организаторами Фестиваля скорости «Байкальская миля». Фотовыставка продлится до 24 июля, так что выбирайте это прекрасное место для прогулок и восхищайтесь эксклюзивными кадрами! Над ними трудились лучшие фотографы, путешественники и трэвел-блоггеры.
Предваряла выставку пресс-конференция, состоявшаяся в ТАСС, на которой непосредственные участники и те, кто поддерживает проект, рассказали о его целях, реализации в 2022 году, а также планах на будущее. Ведь впереди совсем скоро — «Балтийская миля»!
В этом году лейтмотивом ГрандТура стала тема «места силы», автором которой и инициатором фотовыставки выступил титульный спонсор автопробега — Группа компаний ФСК, один из крупнейших застройщиков России. Интересно то, что в каждом своем проекте компания также старается создать для жителей «точки притяжения», доминанты района и интересные локации, которые станут отличительной особенностью общественных пространств жилых массивов. Каждая из 14 команд ГрандТура, стартовавших из Москвы, Санкт-Петербурга, Казани и Владивостока, прошла по своему маршруту и посетила места исторического и культурного наследия нашей страны, «места силы» России. Команды не просто проходили маршрут, но и выполняли «задания», создавали фото и видеоконтент.
На открытии выставки выступили Алексей Алмазов, управляющий партнер ГК ФСК по сегменту «Регионы», организаторы ГрандТура «Байкальская миля 2022 Места силы» Сергей Мальцев и Дмитрий Хитров, а также Сергей Чечулин, руководитель экспедиционного направления исполнительной дирекции Русского географического общества.
«Фотовыставка отражает идею места силы, которая раскрывается через архитектуру, красоту природных ландшафтов и исторические памятники нашей страны. Для нас также важна региональная повестка. В этом году мы заключили соглашения о расширении своей деятельности в регионы, где планируем участвовать в создании новой городской среды. Она будет отвечать не только особенностям региона и всем современным требованиям. Мы хотим, чтобы новые дома, новые районы становились для людей настоящим местом силы, тем пространством, где они могут набраться энергии и ощутить себя в безопасности», — говорит Алексей Алмазов, управляющий партнер ГК ФСК по сегменту «Регионы».
«Команды ГрандТура проделали по-настоящему впечатляющую работу, вложив много сил, энергии и собственной души в этот проект. Все это нашло отражение в их замечательных видео и фотоработах. ГрандТур стал настоящей точкой притяжения для людей, влюбленных в автопутешествия, а также возможностью раскрыть и показать на большую аудиторию самые интересные и уникальные места разных регионов нашей Родины. Благодарим все команды за участие, отдельно признательны нашему титульному спонсору ГК ФСК и лично Владимиру и Ирине Ворониным! Также в этом году мы впервые проведем летний ГрандТур и Фестиваль скорости на воде «Балтийская миля»!» — прокомментировал Сергей Мальцев, организатор ГрандТура и Международного фестиваля скорости «Байкальская миля», рекордсмен фестиваля скорости на соляном озере Бонневилль (США).
«В этом году ГрандТур получился особенным, поскольку он прошел по знаковым для нашей страны местам, также была расширена география пробега. И мы очень рады, что результаты этого масштабного и интересного мероприятия можем наблюдать сегодня, спустя полгода после его проведения. Фотоработы участников действительно отражают настоящие места силы России, ее красоту и величие», — прокомментировал Сергей Чечулин, руководитель экспедиционного направления исполнительной дирекции Русского географического общества.
«Уникальная возможность увидеть своими глазами Россию представилась нашей команде уже во-второй раз. И во второй раз я убедился, что готов проделать этот маршрут снова и снова, ведь ограничиться лишь одним маршрутом с запада на восток было бы неправильно — их много. А вот запомнить все самые интересные и красивые уголки нашей Родины как раз и позволяют фотографии, сделанные по маршруту, которые с радостью впоследствии пересматриваешь в течение года в ожидании следующего ГрандТура», – делится капитан спортивной команды платформы Фонда Росконгресс -«РК-Спорт» Максим Васильев, победитель ГрандТура «Байкальская миля 2021», серебряный призер ГрандТура «Байкальская миля 2022 Места силы», участник фотовыставки.
корр. Злотникова Елена
Фото: пресс-служба
Некоторые из моих фотографий Мальдивских островов выставлены National Geographic
Перейти к содержимому
Предыдущий Следующий
National Geographic Traveler и Visit Maldives совместно открыли выставку о Мальдивах на Тверском бульваре в Москве, одной из центральных улиц города с интенсивным ежедневным движением, после чего выставка откроется в Санкт-Петербурге в Центральном парке им. Кирова.
Для фотографа всегда большая честь и удовольствие отбирать свои фотографии для выставки National Geographic Travel.
Среди некоторых снимков Мальдивских островов, сделанных моими коллегами-фотографами, 3 моих были выбраны для прекрасной выставки под открытым небом.
National Geographic Россия представляет фотографии Мальдивских островов для всеобщего обозрения
Избранные фотографии, воспевающие красоту Мальдивских островов, традиции и разнообразие впечатлений, предлагаемых островами, выставлены на обозрение пешеходам вдоль бульвара. Бесплатная выставка под открытым небом началась 16 июня 2021 года и продлится до 30 июня.
3 Мальдивские острова Фотографии, представленные на выставке Nat Geo
Если вы сейчас находитесь в Москве или позже в Санкт-Петербурге, вы увидите эти фотографии среди десятков других.
На них изображены мальдивские дони, традиционная мальдивская парусная лодка и аэрофотоснимок Baros Maldives, сделанный по заданию для прекрасного мальдивского роскошного курорта.
Выставка National Geographic Traveler на Мальдивах — фотография мальдивских дони на закате, сделанная для Baros Maldives Выставка National Geographic Traveler на Мальдивах — фотография мальдивских дони, сделанная для Baros Maldives Выставка National Geographic Traveler на Мальдивах Аэрофотосъемка
- Где ? Тверской бульвар (за памятником К.А. Тимирязеву)
- Когда ? 16-30 июня 2021 г.
- Часы работы :круглосуточно
Поскольку выставки проводятся летом, предполагается, что они привлечут в общей сложности от трех до пяти миллионов человек.
Помимо физического экспоната материалы выставки будут представлены и опубликованы на сайте Russian National Geographic, в социальных сетях National Geographic и на виртуальной фотовыставке.
В связи с выставкой будут написаны три статьи, а также проект будет поддерживаться в Facebook, ВКонтакте и Telegram.
Выставка NatGeo Россия.
Примерно пять миллионов будут охвачены в цифровом виде.
Просмотреть фотографии Мальдивских островов
Посмотреть другие фотографии Мальдивских островов
Аэрофотосъемка Мальдивских островов . Мальдивы Туристическая фотография. Maldives Resort Photography
Подпишитесь на меня в Facebook и Instagram, чтобы увидеть больше фотографий и последних проектов.
Я Сакис, специалист по фото- и видеосъемке отелей и курортов для индустрии роскошного гостеприимства более 20 лет.
Находясь в Греции, я делаю снимки некоторых из лучших в мире роскошных отелей и вилл, а также частных островов в Греции и Индийском океане. Подробнее…
Переключить область ползунка
Ссылка для загрузки страницы
Перейти к началу
|
|