Создаем абстрактные обои в фотошоп
Нравится(+) +5 Не нравится(-)

В этом уроке мы с Вами создадим красочные обои, используя обычные инструменты фотошоп.

Создаем абстрактные обои в фотошоп


Ресурсы:
Модель 01.rar [2,86 Mb]
Ворон 01.rar [2,86 Mb]
Вспышки 03.rar [3,83 Mb]
Частицы 04.rar [3,88 Mb]
3D сферы 05.rar [22,2 Kb]
Перья 06.rar [4,78 Mb]

Кисти:
Кисти взрыв: b02.zip [5,36 Mb]

Шаг 1. Автору нравится работать с высоким разрешением документов, потому что это намного удобней, и Вы всегда сможете уменьшить изображение для веб страниц. Таким образом, размер документа автор использовал 2800px * 3500px, нажмем сочетание клавиш (Ctrl + N), чтобы создать новый документ. Залейте фоновый слой цветом # ededed.

Теперь откроем изображение модели, и отделим модель от фона, используя инструмент Перо (Pen Tool) (P), Волшебная палочка (Magic Wand) или любой другой метод который Вам нравится, автор этого урока предпочитает использовать инструмент Перо (Pen Tool). Вы можете обрезать ноги модели, потому что мы будем маскировать нижнюю часть ее тела.

Создаем абстрактные обои в фотошоп


Шаг 2. Выберите фоновый слой, который вы заполнили цветом # ededed (разблокируйте его, нажав дважды на слой) и перейдите к Фильтр-> Искажение-> Коррекция дисторсии (Filter-> Distort-> Lens Correction) и используйте настройки как на изображении ниже.

Создаем абстрактные обои в фотошоп


Шаг 3. Используйте Перо (Pen Tool) (P) в режиме Фигура (Shape) и создайте форму, как показано на изображении ниже, затем измените Режим смешивания (Blend Mode) слоя на Мягкий свет (Soft light) и Непрозрачность (Opacity) на 40%.

Создаем абстрактные обои в фотошоп


Шаг 4. Добавим Маску слоя (Layer mask) для слоя с моделью (нажав на иконку, маска слоя (layer mask) в нижней части панели слоев) и используя Кисти (Brush) брызг или гранж, которые Вы можете скачать в начале урока или Ваши собственные, замаскируем нижний край тела модели и часть спины. Просто попробуйте создать несколько случайных разрушений.

Создаем абстрактные обои в фотошоп


Шаг 5. Создадим новый слой (Crtl + Shift + N) под слоем с моделью и нарисуем несколько штрихов, как показано на изображении 5, используя черный цвет (00000). Не используйте одну и ту же Кисть (Brush) несколько раз, результат будет не очень хорошим. Измените, Кисть (Brush) несколько раз, переверните ее, если Вы используете ее более чем один раз.

Создаем абстрактные обои в фотошоп


Шаг 6. Выберите инструмент Линия (Line Tool) (U) и нарисуйте несколько линий - угол 45 º. Вы можете сделать это, удерживая клавишу Shift, когда рисуете линию. Используйте разную толщину и длину для каждой линии так, чтобы у Вас получилось несколько вариантов. Цвет используется черный.

Создаем абстрактные обои в фотошоп


Шаг 7. Создадим несколько треугольников с помощью инструмента Прямолинейное Лассо (Polygonal Lasso Tool) (L). Создадим выделение, а затем просто заполним их черным цветом. Попробуйте следовать в том же направлении, как и с линиями, нужно нарисовать треугольники разного размера и формы, изменить размер и форму Вы можете, нажав сочетание клавиш (Ctrl + T). Автор поместил некоторые из треугольников выше слоя с моделью.

Создаем абстрактные обои в фотошоп


Шаг 8. Откроем изображение ворона (Вы можете скачать его в начале урока) и отделим его от фона, используя любой метод который Вам нравится, но, как Вы уже знаете автор этого урока предпочитает Перо (Pen Tool) (P). После того как Вы сделали это, вставьте его в документ, как показано на изображении 8 (и изменим его размер, используя сочетание клавиш (Ctrl + T) до 17% от его первоначального размера). Повторите шаги 4 и 5. Используйте маску слоя, чтобы удалить части тела ворона, а затем нарисуйте несколько брызг на новом слое ниже слоя с вороном.

Создаем абстрактные обои в фотошоп


Шаг 9. Давайте нарисуем больше частиц с помощью набора кистей - взрыв и изображения 23 из набора частиц. Затем поместим эти частицы над слоем с нашей моделью.

Создаем абстрактные обои в фотошоп


Шаг 10. Далее мы с Вами добавим 3D сферы с шахматной текстурой. Вместо того, чтобы показать Вам, как автор сделал эти сферы, он предпочел, предоставить Вам готовый вариант. Скачать эти формы Вы можете в начале урока, и разместить их, как показано на изображении ниже. Если хотите, Вы можете создать цветные кубики или пирамиды.

Создаем абстрактные обои в фотошоп


Шаг 11. Добавим несколько перьев из предоставленных источников и разместим их в случайном порядке. Добавим размытие Размытие по Гауссу (Gaussian Blur) для пары перьев, для этого перейдем Фильтр-> Размытие-> Размытие по Гауссу (Filter-> Blur-> Gaussian Blur), это чтобы получить эффект в фокусе. Также не забудьте полностью обесцветить перья, для этого перейдем Изображение-> Коррекция-> Обесцветить (Image–> Adjustments–> Desaturate) или используя комбинацию клавиш (Shift + Ctrl + U).

Создаем абстрактные обои в фотошоп


Шаг 12. Создадим новый слой (Crtl + Shift + N) выше остальных слоев и добавим световые эффекты, используя большую мягкую Кисть (Brush) (автор использовал 1000px).

Установите режим смешивания этого слоя на Экран (Screen) и нарисуйте несколько цветных огней, как показано на изображении 12. Затем дублируем слой (Crtl + J) и изменим Режим смешивания (Blend Mode) на Затемнение основы (Color Dodge).

Создаем абстрактные обои в фотошоп


Шаг 13. Вы можете добавить некоторые абстрактные детали, используя инструмент Произвольная фигура (Custom Shape Tool). Автор создал два белых треугольника, и установил их Режим смешивания (Blend Mode) на Мягкий свет (Soft light).

Создаем абстрактные обои в фотошоп


Шаг 14. Последние штрихи, добавим больше световых эффектов, которые сделаем с помощью пары изображений из набора – Вспышки, которые затем повернем на 45 º, нажав сочетание клавиш (Ctrl + T), и установив Режим смешивания (Blend Mode) на Экран (Screen) .

Создаем абстрактные обои в фотошоп


Вот и все, видите, как просто сделать довольно хорошее абстрактное произведение искусства, используя Photoshop, несколько кистей и некоторые световые эффекты. Надеюсь, Вам понравилось.

Создаем абстрактные обои в фотошоп

Сайт: Stadion-Kuban.ru

Виджет на Яндексе: yandex.ru/?add=111794

Мы ВКонтакте:

И в Твиттере: twitter.com/Stadion-Kuban

Информация
Автор / Разработчик
psdbox
Перевел
Артеменко Любовь
Сложность
Легкая
Источник
Добавил
Lubashka
Дата
12-09-2020, 18:38
Метки:  еще статьи

Поделиться ссылкой

Создаем абстрактные обои в фотошоп
Социальне сети: я
Прямая ссылка:
BB-code ссылка:
HTML ссылка:

Поделиться ссылкой

Прямая ссылка:
BB-code ссылка:
HTML ссылка:

Комментарии (0)

Имя
Эл. почта
Комментарий

Для активации данной функции необходимо зарегистрироваться и авторизоваться на сайте.

Ваш IP: 62.152.34.48
Последние уроки
Опубликовано 25-09-2020, 19:33
Опубликовано 24-09-2020, 18:42
Опубликовано 15-09-2020, 21:41
Опубликовано 12-09-2020, 18:38
Опубликовано 6-09-2020, 21:48
Архив сайта
.