"Локомотив" - "Терек". Обзор матча - 2:1. Терек локомотив футбол

Локомотив – Терек 2 : 0, 04 декабря 2016 - текстовая онлайн трансляция матча - Футбол. Россия - Премьер-Лига

90+3' Прозвучал финальный свисток — встреча подошла к концу! Столичный «Локомотив» одержал уверенную домашнюю победу над «Тереком» со счётом 2:0. Голы на счету Алексея Миранчука и Фернандеша. Чего-то толкового сегодня грозненцы показать не смогли. Пара опасных моментов в исполнении подопечных Рахимова ни к чему не привели. На этом всё. дорогие друзья! До скорых встреч, берегите себя. 90+2' Артём Галаджан Артём Галаджан вступает в игру. 90+2' Алексей Миранчук Алексей Миранчук отправляется досрочно отдыхать.
90+1' Опасно! Георге Грозав мощно приложился к мячу из-за пределов штрафной. Гилерме не сплоховал. 90' Пошла последняя минута второго тайма! 89' Не получилось у Миранчука обыграть двоих защитников. Потеря мяча. 88' Виталий Денисов успел выбить мяч из-под ног Балая за пределы поля. Аут в пользу «Терека». 86' Стараются контролировать мяч подопечные Сёмина. Лучшая защита — это нападение. 85' Майкон прорвался вперёд по левому флангу, уйдя от соперника и затем неудачно прострелил в штрафную. 84' Виталий Денисов не стал рисковать и скатил мяч на Гилерме. Под прессингом играют «железнодорожники». 82' Далер Кузяев нарушил правила в борьбе за верховой мяч по мнению рефери.
81' Довели дело до удара игроки в зелёной форме, но выстрел получился неточным. 80' Майкон сделал передачу в касание на Денисова, но тот не стал в одиночку прорываться вперёд. 79' Роман Шишкин Роман Шишкин вышел вместо него. 79' Мануэл Фернандеш Фернандеш отправляется отдыхать. 77' Ничего не получается впереди у «Терека». Похоже, что для гостей борьба уже окончена. 76' После забитого мяча Фернандеш показал, что ему требуется замена. 75' 2:0 Мануэл Фернандеш ГОЛ! Сами себе привезли грозненцы, потеряв мяч у штрафной площади Городова, который оказался в полу-позиции, примерно в районе 11-метровой отметки. Фернандеш в касание аккуратно перебросил вратаря, удвоив преимущество своей команды.
74' Ещё и Майкона срубили на половине поля «Терека». 73' Делвин Ндинга Делвин Ндинга получает жёлтую карточку за грубую игру! Зачастили нарушать правила футболисты обеих коллективов. 71' Денисов упал на газон после борьбы за верховой мяч. Арбитр ничего фиксировать не стал. 70' До сих пор в споре за лучшего игрока матча лидирует Алексей Миранчук — автор единственного на данный момент забитого мяча. 68' Прострельная передача в штрафную площадь «Локомотива» ничем опасным не завершилась. Мяч достался Гилерме. 66' Магомед Митришев Магомед Митришев вступает в игру. 66' Резиуан Мирзов Резиуан Мирзов уходит отдыхать. 65' Середина второго тайма. Самое время что-то менять для грозненцев!
64' Головами столкнулись футболисты обеих команд. Оба лежат на поле и не могут подняться на ноги. Балай попал в Денисова. 63' Виталий Денисов классно отыграл в обороне, уверенно поставив корпус и не дав мячу пройти мимо себя. 62' Георге Грозав Георге Грозав вступает в игру. 62' Одисе Роши Одисе Роши покидает поле. 61' Замена готовится в стане «Терека». Собирается усилить состав своей команды Рахимов. 60' Счёт 1:0 не позволяет «Локомотиву» чувствовать себя комфортно, но «железнодорожники» предпочитают не рисковать. 58' Опаснейший прострел внешней стороной стопы выдал Мирзов. До мяча в чужой штрафной никто не добрался.
57' Милад Мохаммади Милад Мохаммади получает жёлтую карточку за грубую игру в чужой штрафной площади. 56' Момент! Резиуан Мирзов на огромной скорости прорвался в чужую штрафную и с острого угла пробил мимо ворот. 55' Едва мяч дошёл до Миранчука, как на нём нарушили правила. 54' Маринато Гилерме уверенно выскочил из ворот и поймал мяч, посланный с фланга. 53' Окончательно отошёл мяч грозненцам, но и хозяева поля не собираются давать им слишком много простора. 52' Балай не смог укротить мяч на правом фланге, подарив его сопернику. 50' Немного сумбурной получилась атака «Локомотива», но в конечном итоге едва не довели дело «железнодорожники» до голевого удара. 49' Начинают постепенно перехватывать инициативу футболисты «Терека».
48' Одисе Роши получил передачу на чужой половине поля, но из-за агрессивного прессинга был вынужден отойти назад. 47' С первых минут второго тайма футболисты «Локомотива» завладели преимуществом и пошли вперёд. 46' Продолжаем. 45+2' Прозвучал свисток — первая половина встречи подошла к концу! После 45 минут «Локомотив» ведёт в счёте с минимальным преимуществом благодаря голу Миранчука, великолепно сыгравшего на опережении и головой отправившего мяч в ворота гостей. «Терек» выглядит не лучшим образом. С огромным трудом создают атаки футболисты в зелёной форме. Посмотрим, как изменится игра после перерыва. 45+1' Всего одну минуту компенсировал рефери. 45' Пошла последняя минута первого тайма! 43' Сильно упали скорости в игре. Команды готовятся к предстоящему перерыву.
42' Чорлука о чём-то долго беседовал с арбитром. Видимо к общему соглашению они так и не пришли. 41' Как стало известно, Игнатьев получил повреждение. Степень серьёзности будет определена после прохождения обследования. 39' Никак не может перехватить инициативу «Терек». Мяч по-прежнему находится у «железнодорожников». 38' Делвин Ндинга Делвин Ндинга выходит вместо него. 38' Владислав Игнатьев Владислав Игнатьевв уходит с поля. 36' Янбаев не стал прорываться до конца по флангу, решив сделать передачу чуть назад. 35' Тем временем готовится первая замена. Похоже, что произойдёт она в стане «Локомотива». 34'
Мяч покинул пределы поля от Янбаева, хотя тот довольно долго пытался доказать арбитрам иное. 33' Андрей Семёнов дошёл до лицевой линии поля, откуда прострелил на своих партнёров. Угловой. 32' Сделали передачу на Миранчука, который из-за пределов штрафной нанёс обводящий удар, попав в кого-то из защитников. 31' Активен впереди Беким Балай. Дело в другом — мяч банально до него не доходит. 30' Уверенно сыграл Чорлука у своей штрафной, не дав оппоненту забежать себе за спину. 29' После забитого гола футболисты Юрия Сёмина решили отойти назад, но прессинговать не перестали. 27' Несмотря на то, что инициатива перешла к гостям, говорить о монолитных атаках пока что смысла нет. 26' Как показывает статистика, «Локомотив» ещё ни разу за всю историю не проиграл «Тереку» на своём поле.
25' Побежали вперёд игроки «Терека», отыгрываться. Посмотрим, что из этого выйдет. 24' Безусловно, вину защитников в этой ситуации переложить не на кого. Рашид Рахимов негодует за кромкой поля. 23' 1:0 Алексей Миранчук ГОЛ! Фернандеш выиграл борьбу у своего оппонента на правом фланге, после чего прострелил на ближнюю штангу, где удачно сыграл на опережении Миранчук, в касание пробив головой в дальний угол. 23' Видео. 1:0. Миранчук («Локомотив») открывает счёт: https://www.championat.com/video/160396/ 21' Ах! Янбаев не смог в касание переправить мяч в чужую штрафную с правого фланга. Срезался с ноги. 20' Правым флангом стараются атаковать футболисты «Локомотива». Именно там сконцентрированы основные силы подопечных Юрия Сёмина.
18' Очень активно и агрессивно прессингуют «железнодорожники» впереди. 17' Практически без атаки играет «Терек», вынужденный находиться на своей половине поля. 16' Янбаев не смог обработать мяч на правом фланге. Аут в пользу футболистов в зелёной форме. 15' Майкона подтолкнули в спину в штрафной гостей. Пенальти арбитр ставить не решился. 14' Заброс в штрафную «Терека» от Коломейцев остался никем незамеченным. 13' Чорлука в борьбе с оппонентом получил болезненный удар. Не сразу смог подняться на ноги защитник «Локомотива». 12' Провели неплохую контратаку грозненцы, однако до прострела или удара по воротам дело не довели. 11' Виталий Денисов нечаянно ударил ногой в лицо сопернику. Получилось очень грубо, но арбитр фиксировать фол не стал.
10' Опасно! Игнатьев поборолся за мяч в чужой штрафной, откуда с острого угла мощно пробил в сетку с внешней стороны. 8' Майкон прорвался в чужую штрафную площадь, однако выскочить на ударную позицию ему не дали защитники. 7' Момент! Подача к воротам «Терека» завершилась ударом в упор от Игоря Денисова. Евгений Городов надёжен! 6' После каждой атаки «Терека» следует неплохая контратака «железнодорожников». 5' Пока что скорости в игре не очень высоки. Скорее всего, что ближе к середине тайма темп возрастёт. 4' Высокая передача в штрафную площадь «Локомотива» ничем опасным не закончилась. Мяч достался игрокам в белой форме. 3' Ведран Чорлука очень опасно сыграл возле собственной штрафной площади, решив пойти в обыгрыш соперника. На сей раз получилось. 2' С первых минут «Локомотив» уверенно пошёл вперёд, активно прессингуя соперников. 1' Матч стартовал! 0' Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 17-го тура РФПЛ: «Локомотив» — «Терек». Начало встречи запланировано на 16:00 по московскому времени.

"Локомотив" - "Терек". Обзор матча - 2:1

ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. «ЛОКОМОТИВ» — «ТЕРЕК». ФОТОРЕПОРТАЖ

Наследство Рахимова Божович не получил

Миодраг Божович не торопясь направлялся к машине, где его встречал личный шофёр. Последнему не позавидуешь – черногорского специалиста он ждал больше двух часов, пока тренер “отчитывался” перед журналистами “Чемпионата”, отвечая не только на наши, но и на ваши, болельщиков, вопросы. Однако даже полноценных 120 минут (в двух экстратаймах Божович был так же свеж и позитивен, как в основное время) Миодрагу оказалось мало.

Уже на улице он рассказал, почему с первым матчем у руля “Локо” ему не особенно повезло.

— Рашид шикарно организует свои команды, просто шикарно, — восторженно начал Божович. – Его подопечные всегда чётко знают, что делать на поле. И при этом доверяют своему тренеру, слушаются без всяких споров. Невероятно важное качество для любого специалиста.

Мне дважды доставался “Амкар” после Рахимова. Так в этой команде даже налаживать толком ничего не надо было! Рашид оставлял мне чуть ли не идеальное “наследство”.

Только вот, к несчастью для Божовича, “Локомотив” он возглавил не после Рахимова. Хотя, учитывая работу Рашида Маматкуловича с «железнодорожниками», формально такая возможность у черногорца была. Пять лет назад.

Сейчас же Божович принял “Локо” в посткучуковскую эпоху. Понятно, что Леонид Станиславович не разрушал команду последний год с лишним. Однако у Миодрага с Кучуком слишком разные взгляды на футбол, а потому в любом случае Божович будет устраивает в “Локо” мини-революцию. А то и макси.

Кризисные менеджеры из Грозного

Только давайте определимся сразу: никаких “первых выводов об игре “Локо” под руководством нового главного тренера” мы делать не будем. В этом столько же смысла, сколько в большинстве атак «железнодорожников» в нынешнем сезоне, то есть ноль.

Сегодня “Локо” играл против “Терека”. С этим не поспоришь. А кто тренирует московскую команду – забудем. На время. Хотя бы на пару-тройку недель. Или даже месяцев. Только после них приступим к “тщательному анализу произошедшего”.

Пока же “Локо” сыграл, как и подобает команде, сменившей главного тренера не потому, что тот ушел на повышение, а из-за огромных проблем с игрой. Подопечные Божовича не заперли гостей на их половине поля. Не доминировали в Черкизово. Не штамповали эффектные комбинации.

Они просто оборонялись.

“Божович, а ну-ка, давай нам весёлый футбол! Весёлый, слышишь?!” – “приказала” культовая болельщица “Локомотива”, крики которой и на заполненном стадионе прекрасно слышны. Тем более на полупустом.

Но Миодраг, видимо, не слышал. Вернее, не хотел слышать. “Локомотив” спокойно смотрел, как “Терек” в режиме “Баварии” перекатывает мяч по половине поля хозяев, пусть и редко создавая реально опасные моменты. Но когда креативный директор “Локо” Буссуфа как минимум дважды вместо попытки зародить контратаку выбивал мяч “на отбой”… Весёлого футбола ждать не приходится.

Впрочем, пару раз «железнодорожники» все же вынырнули в неплохие атаки, но Майкон, как истинный всадник без головы, не видел никого вокруг, а Нияссе не мог толком приложиться по мячу.

Хотя сенегалец вообще-то забил – самым эффективным действием “Терека” в первой половине оказался чудо-пас Семёнова. Одна беда – на Нияссе. “Терек” на ровном месте презентовал “Локо” гол ещё в начале тайма. Курс бескорыстного кризисного менеджмента от грозненцев.

“Локомотив” нынче настолько уязвим и не уверен в себе, что без помощи со стороны ему никуда. Только вот реагирует “Локо” на подарки как-то странно. Когда вполне реально было довести первый тайм до нелогичной, но победы, «железнодорожники» придумали себе совершенно идиотский, другого слова нет, гол. До такой степени глупый, что даже табло в него не поверило – на нём не было написано, что Нияссе забил в свои ворота. Будто и не сравнивал “Терек” счёт в матче.

Аплодисменты. Саркастичные и искренние

Игра вообще мало кого радовала. “Терек” заслужил по первому тайму большего, как и фанаты “Локо”, пришедшие в морозный день в Черкизово. «Железнодорожники» выглядели в конструктиве… Да, собственно, никак не выглядели. Буссуфа и Фернандеш пытались сочинять хоть какие-то комбинации, Нияссе – наладить отношения с мячом, а Майкон и Самедов — носиться по флангам не впустую. Но свой план не выполнил ни один из атакующих игроков “Локо”.

После пропущенного гола некоторые фанаты хозяев и вовсе не выдержали и начали скандировать: “Клоуны!”. К кому были обращены эти слова, думается, пояснять не стоит.

После перерыва потраченные на билеты деньги хоть как-то оправдали себя. Обе команды, к счастью для зрителей, порой теряли рассудок, а вместе с ним и компактность в зонах. В итоге минут 25 игра шла в режиме “мы убежим в отрыв – а мы еще быстрее убежим в отрыв!”.

Правда, взятием ворот ни один из них не завершился: в случае “Терека” с официальным протестом выступила перекладина, отменившая блистательный гол Айссати, а мячу “Локо” помешал вездесущий Нияссе, зачем-то подставившийся под удар Майкона.

В эпицентре событий был и Фёдор Кудряшов. За одну минуту он успел попросить судью дать пенальти и, наоборот, умолял не ставить 11-метровый. Но если в первом случае Иванов его просьбу отклонил, то у ворот “Терека” на «точку” действительно поставил. Справедливости ради, оба решения скорее правильные, чем нет. Хотя гол Павлюченко с пенальти Кудряшов с сарказмом “отметил” аплодисментами.

Их, пожалуй, только искренние, за матч заслужил и “Локомотив”. Не качеством игры, конечно. Зато команда вырвала на зубах матч, в котором ничем не была лучше соперника.

Впрочем, это умел и “Локомотив” Кучука. Новый, от Божовича, ждём в ближайшее время. “Старый” же набрал три очка. В дебюте для нового тренера ничего важнее и нет.

История противостояний. Локомотив - Ахмат

18.04    Чемпионат России. Тур 23 Локомотив — Ахмат 0:0 T 10.09.2017    Чемпионат России. Тур 09 Ахмат — Локомотив 1:1 T 04.12.2016    Чемпионат России. Тур 17 Локомотив — Терек 2:0 T 14.08.2016    Чемпионат России. Тур 03 Терек — Локомотив 1:1 T 06.03.2016    Чемпионат России. Тур 19 Терек — Локомотив 2:1 T 16.08.2015    Чемпионат России. Тур 05 Локомотив — Терек 0:0 T 07.12.2014    Чемпионат России. Тур 17 Терек — Локомотив 0:0 T 18.10.2014    Чемпионат России. Тур 10 Локомотив — Терек 2:1 T 19.04.2014    Чемпионат России. Тур 26 Локомотив — Терек 2:1 T 17.08.2013    Чемпионат России. Тур 05 Терек — Локомотив 0:1 T 06.04.2013    Чемпионат России. Тур 23 Локомотив — Терек 1:1 T 31.10.2012    Кубок России. 1/8 финала Терек — Локомотив М 3:1 T 22.09.2012    Чемпионат России. Тур 09 Терек — Локомотив 0:3 T 18.09.2011    Чемпионат России. Тур 24 Терек — Локомотив 0:4 T 14.05.2011    Чемпионат России. Тур 09 Локомотив — Терек 4:0 T 26.09.2010    Чемпионат России. Тур 22 Локомотив — Терек 2:1 T 01.05.2010    Чемпионат России. Тур 08 Терек — Локомотив 0:0 27.09.2009    Чемпионат России. Тур 23 Терек — Локомотив 2:1 16.05.2009    Чемпионат России. Тур 09 Локомотив — Терек 4:0 23.08.2008    Чемпионат России. Тур 19 Терек — Локомотив 2:1 13.04.2008    Чемпионат России. Тур 05 Локомотив — Терек 2:0 06.11.2005    Чемпионат России. Тур 29 Терек — Локомотив М 0:3 03.07.2005    Чемпионат России. Тур 14 Локомотив М — Терек 4:0 06.03.2005    Суперкубок России. Финал Локомотив — Терек 1:0