Чемпионат Волховского района по футболу 2017. Футбол волховского района

Кубок – наш!

2 сентября команда ФСЦ «Волхов» впервые за всю историю своего существования стала обладателем Кубка Ленинградской области по футболу среди мужских команд.

Сам выход в финал – огромное событие для команды главного тренера ФСЦ Александра Цветкова. Последний раз такое случилось восемь лет назад. А выигрыш Кубка и вовсе историческое событие в масштабах волховского спорта, поскольку мы ждали его более сорока лет, ещё с тех пор, когда сам Александр Михайлович выступал в волховском «Металлурге» в качестве игрока.

Белицкий

В беседе с журналистом Волхов Ньюс перед началом самой ответственной игры сезона глава администрации Волховского района Александр Белицкий подчеркнул, что хотя последний раз наша главная команда выигрывала Кубок в 74 году прошлого века, мы горячо надеемся на повторение того результата. Очень много сил, энергии, средств вложено в последние годы в развитие волховского футбола на всех уровнях. «Мы верим в наших парней и выражаем искреннюю благодарность областной Федерации футбола, которая пошла на встречу нашим предложениям провести финальную встречу в Волхове», — добавил первый заместитель главы Сергей Юдин.

Сергей Юдин

В день принципиального спора ФСЦ «Волхов» и выборжского «Фаворита» за главный трофей, рядом с нынешними руководителями Волхова и района В. Напсиковым, А. Белицким, С. Юдиным на трибунах стадиона «Металлург» болели за наших С. Акулишнин и С. Кравцов, бывшие и нынешние депутаты, руководители благотворительного фонда «Волховский Фронт» и АНО «ДРОЗД-Волхов», тренеры и спортсмены, ветераны спорта и совсем юное поколение футболистов.

Выборжане уже не раз в новейшей истории завоевывали кубок, их болельщики имеют прекрасный опыт поддержки своих игроков. Всю игру группа поддержки наших соперников декламировала речёвки, запускала в небо салюты и файеры. Но гости однозначно не могли противостоять энтузиазму и сплочённости волховской торсиды.

Болельщики, группа поддержки

Наша «Катюша» в исполнении хора солдат срочной службы Военной академии материального-технического обеспечения им. Хрулёва, напрочь затмевала чужеродную «Позови меня собой». Гром барабанов, вступавших в бой по команде сержанта Романа Петрова, не оставлял шансов выкрикам гостей. Бойцы, проходящие службу в Петергофе, а практику в Волхове, постоянные зрители матчей ФСЦ «Волхов», самые активные и дружные их болельщики.

С первой же минуты встречи борьба на поле приняла напряжённый, скоростной и обоюдно атакующий характер

С первой же минуты встречи борьба на поле приняла напряжённый, скоростной и обоюдно атакующий характер. Несколько раз стадион вставал на дыбы от безуспешных прострелов по воротам, пока одна из многочисленных атак волховчан не завершилась первым голом от ноги Ильи Кирилова на 24-й минуте. Автором ответного гола на 37-й минуте матча стал Михаил Викторов. На перерыв команды разошлись с равным счётом.

Начала второго тайма все ждали с нетерпением, потому как никому не хотелось вручать судьбу Кубка в руки случая. Победа – она всегда победа, но одно дело победить чисто и технично в основное время, другое – в дополнительное или по пенальти.

Сложилось впечатление, что игроки Волхова и Выборга, демонстрировавшие красивую игру в первом тайме, после перерыва решили показать ещё более настоящий футбол. Скорость увеличилось, атаки, а вместе с ними нарушения и травмы следовали одна за другой. Вместе с тем, при всей убедительности игры выборжан, было заметно, что хозяева поля играли чуть быстрее, немного напористей. Мы ждали от парней победы, и ребята не подвели. Второй гол в ворота «Фаворита» на 70 минуте забил Сергей Сафронов, а на 81-й свой успех в первом тайме повторил Илья Кириллов. Гол игрока под № 7 стал решающим в историческом для Волхова матче!

цветков

Вместе с футболистами звёздный час заслуженно разделили тренеры ФСЦ «Волхов» Александр Цветков и Николай Красавин, начальник команды Раил Миниханов. Первый заместитель главы администрации Волховского района Сергей Юдин вручил победителям заветный Кубок, руководители Федерации футбола Ленинградской области — медали игрокам обоих команд за первое и второе место.

Капитану ФСЦ Илье Смирнову от имени Федерации вручён памятный подарок. Лучшие игроки волховчан Илья Кириллов и Сергей Сафронов вместе с лучшим игроком «Фаворита» Михаилом Викторовым получили подарки от спонсора – компании «Лидер». Денежные призы руководитель компании-спонсора и начальник команды ФСЦ «Волхов» Раил Миниханов вручил тренерам Николаю Красавину (Волхов) и Александру Русакову (Выборг).

кубок

Долгожданная победа земляков в Кубке области – безусловный повод для ликования всех волховских болельщиков, к многотысячной армии которых Волхов Ньюс присоединяется от всей души. Желаем команде и тренерам ФСЦ «Волхов» дальнейших ярких побед, первой из которых пусть будет успех на предстоящем Кубке Северо-Западного региона!

volhovnews.ru

У футбола девичье лицо

В минувшую субботу, в преддверии Международного женского дня 8 Марта, в спортивном зале волховской школы № 8 прошли соревнования Открытого Кубка Волховского района по мини-футболу среди девочек 2007-2008 г.р. на призы АНО «ДРОЗД-Волхов».

В турнире приняли участие 45 юных футболисток команд «ДРОЗД-Волхов», «Карелочка» детско-юношеской спортивной школы г. Олонец (Карелия), «Север» г. Кемь (Карелия).

Среди почётных гостей на турнире присутствовали представитель компании ФосАгро Надежда Черешко, директор волховской школы № 8 Андрей Романов, зампредседателя комитета по образованию администрации Волховского района Юлия Мельникова.

Несмотря на долгую и сложную дорогу, проделанную карельскими спортсменками до Волхова, гостьи из Кеми сумели пробить оборону футболисток Волхова и выйти в лидеры. Девочки «ДРОЗДа» стали серебряными, а их олонецкие соперницы – бронзовыми призёрами турнира.

Лучшими в номинациях признаны:

• Влада Гаттунен, «Север», г. Кемь — лучший игрок;
  • Снежана Алексеева, «Север», г. Кемь -лучший нападающий;
  • Елизавета Фомина, «Карелочка», г. Олонец — лучший защитник;
  • Полина Павлова, «ДРОЗД-Волхов», Волхов — лучший вратарь.

Все участники турнира награждены грамотами, медалями, сладкими призами. Команда-победитель получила еще и кубок.

В погоне за спортивными трофеями, гости не оставили без внимания и культурную программу. Гости из Кеми побывали на экскурсии в Старой Ладоге, где осмотрели крепость и музей.

Завершилась футбольная встреча познавательной экскурсией в музее истории «Метахима» и дружеским чаепитием.

«Мы искренне благодарны юным спортсменкам и тренерам карельских команд за их дружеский визит к нам, за честную и бескомпромиссную борьбу на футбольном поле, за опыт, который приобрели наши девочки в этих встречах, — прокомментировал по окончании соревнований тренер волховчанок, директор АНО «ДРОЗД-Волхов» Михаил Говди. – Постараемся встречаться чаще, сделать такие встречи традиционными, чтобы женский футбол в Волховском районе получил достойное развитие».

Игорь БОБРОВ

=ВН=

«Мини-футбол – в школу» финал Волховского района

«Мини-футбол – в школу» финал Волховского районаPosted on 17:38 26.12.2017 by Max Shell | Комментарии к записи «Мини-футбол – в школу» финал Волховского района отключены

Вот уже десятый сезон подряд во всех регионах нашей большой страны реализуется уникальный и очень интересный проект — «Мини-футбол в школу».

общероссийский проект

Общероссийский проект призван содействовать активному и массовому вовлечению подрастающего поколения в занятия этим прекрасным видом спорта, словно специально созданного для школьников и доступного для мальчиков и девочек всех возрастных групп.

год от года растёт количество команд девочек

Отрадно, что год от года растёт количество команд девочек, принимающих участие в этом замечательном турнире.

25 декабря у нас в Волхове, в спортивном зале Дворца спорта «Юность», состоялся финальный матч второго — районного — этапа проекта «Мини-футбол – в школу» среди девочек 2006-2007 годов рождения между командами Волховской средней школы № 1 и Волховской средней школы № 8.

сформированы из команд ДРОЗД

Примечательно, что составы обеих команд практически полностью сформированы из игроков, занимающихся в секции мини-футбола АНО «ДРОЗД-Волхов». Так что соперники очень хорошо знают друг друга, и можно с уверенностью сказать, что это был по настоящему дружеский матч.

По сумме двух таймов в равной и напряжённой борьбе сильнее оказалась сборная школы № 1 – итоговый счёт 2:0, отличились Татьяна Володина и Полина Павлова.

лучшим игроком признана

Лучшим игроком в составе школы № 8 признана Кира Юсупова, лучший игрок в составе школы № 1 – Ульяна Мурашёва.

Команда школы № 1 будет представлять Волховский район на областных соревнованиях, которые пройдут в январе 2018 г.

Пожелаем девчонкам удачи!Играйте в мини-футбол!

This entry was posted in Спорт and tagged Футбол. Bookmark the permalink.

Чемпионат Волховского района по футболу 2017.

С 20 мая 2017 года проходит Первенство Волховского района Ленинградской области по футболу 2017 года.

27 мая наша команда «Стандарт» (г.Сясьстрой) сыграла у себя дома с командой «Олимп» (г. Волхов), выиграв со счетом 5:0.

03 июня наша команда сыграла на выезде с командой «Ладога» (г.Новая Ладога), выиграв со счетом 2:1.

10 июня наша команда «Стандарт» (г.Сясьстрой) сыграла у себя дома с командой «Вега» (г. Новая Ладога), выиграв со счетом 1:0.

sDJn8Zj7MTQ

По итогам седьмого тура:

⚽ Лидер — «Фортис» укрепил свою первую позицию, обыграв «Фортуну» на выезде.

⚽  Наша команда «Стандарт» поднялась на третью строчку таблицы и сравнялась по очкам с «Фортуной» и «Секьюрити С.З»

⚽ Остальные команды сохранили свои позиции на тех же местах.

DugNGe-ei94

⚽ Результат матча 8 тура между командами «Секьюрити С.З» и «Фортуна» был аннулирован по причине протеста одной из команд. Решение по протесту будет вынесено Федерацией футбола.⚽ В итоге, после 8 тура лидером Чемпионата становится «Стандарт».⚽ «Фортис», при равном количестве очков с Сясьстройцами, вынужден наблюдать за лидером со второго места, так как в очной встрече ему проиграл.⚽ «Труд» сравнивается с «Фортуной» по очкам. Но занять место выше команды из Вындин Острова пока не может. Ведь совсем недавно в 4 туре футболисты из Паши потерпели разгром на домашнем газоне «Фортуны».⚽ Изменения в верхней части Турнирной таблицы никак не отразились на положении команд ниже пятого места.

А теперь по-подробнее о матче лидеров Чемпионата, в котором Фортис принимал на своем поле Стандарт.

С первых минут матча игра была спокойной, практически без голевых моментов.К середине первого тайма игра оживилась, команды присмотревшись друг к другу стали создавать опасные моменты. И вот в очередном таком моменте в штрафной площади Стандарта защитник не успевает за форвардом из Волхова и в подкате сбивает нападающего. Судья назначает 11метровый удар.

Вратарь Стандарта угадывает направление и отбивает мяч.А дальше сработало неизменное правило футбола «Не забиваешь ты — забивают тебе «. И буквально через несколько минут Стандарт открывает счет.

После забитого гола Сясьстройцы снизили обороты и стали играть от обороны на контратаках. Фортис всеми силами побежал отыгрываться. И в конце первого тайма дальним ударом со штрафного им это удалось. С ничейным результатом команды ушли на перерыв.

В самом начале второй половины игры Стандарт проводит стремительную атаку, которая завершается голом.После счета 2:1 Сясьстройцы окончательно переходят к излюбленной манере игры от обороны. Фортис предпринимает все возможное чтобы сравнять счет, но либо оборона Стандарта играет хорошо, разрушая атаки Волховчан, либо самим игрокам из Волхова не хватает везения в реализации моментов.

В середине второго тайма Стандарт устремляется в очередной свой контрвыпад, вратарь ошибается на выходе и нападающий Сясьстройцев, воспользовавшись моментом, забивает мяч в пустые ворота, делая совсем комфортный счет для своей команды.

До конца матча ситуация на поле не менялась, Фортис всеми силами атаковал, а Сясьстройцы без труда отбивались, в итоге доведя встречу до победы.