СКА-Хабаровск — ЦСКА — 2:4 18 ноября 2017 года обзор матча видео голов. Футбол цска ска

СКА-Хабаровск — ЦСКА — 2:4 18 ноября 2017 года обзор матча видео голов

СКА-Хабаровск — ЦСКА Данила Игнатов Данила Игнатов

Весь ЦСКА замёрз, кроме Вернблума. Как «армейцы» победили в Хабаровске

Дубль шведа снова принёс очки ЦСКА. Видимо, Вернблум лучше всего адаптирован к холодным «-19».

18 ноября 2017, 14:13 /

«Подбираем термобельё нужной толщины», — эта грустная подпись в «инстаграме» ЦСКА рассказывает о погоде в Хабаровске всё. Канал «Наш футбол» показывал температуру «-16», сайт Gismeteo — аж «-19». На поле, где установлен подогрев, в среднем на 3-4 градуса больше. Угадайте, сколько зрителей собралось в такую прекрасную погоду на стадионе имени Ленина? Чуть больше 5,5 тысячи — почти антирекорд. А ведь пока даже не декабрь.

Несмотря на долгий перелёт, адский холод и предстоящий матч ЛЧ против «Бенфики», Гончаренко выставил сильнейший возможный состав с одной оговоркой — вместо травмированного Марио Фернандеса справа в обороне появился даже не его дублёр Набабкин, а молодой опорник Гордюшенко.

У каждой футбольной провинции есть свои хитрости. Работники одного из клубов-аутсайдеров Премьер-Лиги рассказывали мне, что перед матчами с лидерами они не стригут газон. У хабаровчан свой секрет — они не убрали снег у обоих ворот. Это и принесло хозяевам результат: уже на 5-й минуте после подачи углового «армейские» защитники поскользнулись в своей штрафной, а Денис Дедечко точно ударил мимо Акинфеева и открыл счёт.

Злой ЦСКА ответил уже через семь минут. Удар Головина из штрафной заблокировал один из защитников СКА, но мяч отлетел точно к Дзагоеву, который заносил его уже в пустые ворота. Снег помогает не только хабаровчанам.

Первый тайм запомнился ещё двумя моментами. Во-первых, на скользком газоне получил травму Алексей Березуцкий. Гончаренко заменил центрбека не на Игнашевича, а на Миланова, и его команда перестроилась на формацию с четырьмя защитниками в линию. Во-вторых, очередную феерию выдаёт вратарь СКА Александр Довбня. Мы уже привыкли, что с лидерами голкипер хабаровчан творит что-то невероятное. На этот раз он снова поймал кураж: вытащил мёртвый мяч из девятки после удара Натхо, спас после выхода Вернблума один на один, а затем не дал забить второй гол Дзагоеву, который был в метре от ворот.

«Искал объявления по работе грузчиком». Человек, остановивший «Спартак»

Александр Довбня думал бросить футбол, но остался, чтобы сотворить чудо. Эксклюзивное интервью с вратарём.

А вот после перерыва шведский полузащитник-нападающий стал главным героем матча. Дзагоев и Головин раскачали защиту хозяев, Александр прострелил в штрафную Довбни, где Вернблума оставили совсем одного. Похожую атаку вскоре провели хабаровчане, снова сравняв счёт — постарался Маркович.

Самый важный бомбардир. 7 голов Вернблума, которые спасали ЦСКА

Отдайте ему зарплату Витиньо и Оланаре.

Казалось, что московским «армейцам» уже не победить — пришла усталость, холод только усиливался. Но в следующей же атаке Натхо забросил мяч на Вернблума, и тот в касание перебросил вратаря СКА, снова выведя свою команду вперёд. Завершила матч команда Гончаренко четвёртым голом в исполнении Витиньо — кажется, хабаровчане уже бросили играть в добавленное время.

Сам тренер по окончании матча рванул на поле — благодарить болельщиков ЦСКА, которые летели 8 часов и поддерживали команду, несмотря на адский холод. «Армейцы» показали, что даже в такую погоду можно играть в Хабаровске и побеждать. Теперь вряд ли матч с «Локо» — лидер чемпионата должен приехать сюда через 10 дней — перенесут в Москву или Сочи. А «армейцы» возвращаются в Москву замёрзшие, но в хорошем настроении. Впереди — домашняя игра с «Бенфикой» в Лиге чемпионов.

Витиньо: я уже не мальчик — я вырос, заматерел и многое понял

Бразильский легионер ЦСКА Витиньо рассказывает о злом Вернблуме, предводителе Гончаренко и изменившемся себе самом.

ЦСКА – СКА 2 : 5 0:0, 0:1, 2:4, 23 октября 2017 - текстовая онлайн трансляция матча - Хоккей. КХЛ - регулярный чемпионат

60' Всё, матч окончен! СКА на выезде обыграл ЦСКА — 5:2.Два периода на льду шла вязкая игра, зато в заключительной 20-минутке команды порадовали обилием заброшенных шайб. Героем встречи стал Илья Ковальчук, оформивший хет-трик. Команда Олега Знарка продолжает уверенно возглавлять турнирную таблицу. На этом наша трансляция завершена. Всего хорошего и удачи! 60' 2:5 Илья Ковальчук ГОЛ! Хет-трик Ковальчука! Нестеров ошибся в чужой зоне, Кетов убежал в контратаку и сделал перевод на Ковальчука, который без проблем поразил пустые воротам!
60' Калинин после перехвата бросал по пустым воротам из средней зоны — промах! 59' Илья Сорокин Ушёл с ворот Сорокин, москвичи вшестером. 59' Тренерский штаб ЦСКА взял 30-секундный перерыв. Чуть больше минуты ещё играть. 58' В полном составе СКА. 57' В средней зоне идёт борьба за шайбу. Не удаётся москвичам подобраться к владениям Шестёркина. 56' Николай Прохоркин Удаление у СКА. Прохоркин нарушил правила в борьбе с Науменковым. 55' 2:4 Иван Телегин ГОЛ! Попов отобрал шайбу в чужой зоне у Рундблада и прострелил на Телегина, который не промахнулся с двух метров!
53' Телегин поборолся на пятаке, но не удалось ему протолкнуть шайбу под щитком Шестёркина. 52' 1:4 Павел Дацюк ГОЛ! Карпов выиграл борьбу в углу площадки и сделал перевод в центр зоны, откуда Дацюк попал точно в дальнюю девятку! 52' 1:3 Андрей Кузьменко ГОЛ! Марченко сделал перевод на Кузьменко, который из круга вбрасывания вогнал шайбу в пустой угол ворот! 50' Динар Хафизуллин Удаление у СКА. Хафизуллин у борта нарушил правила против Кузьменко. 49' 0:3 Илья Ковальчук ГОЛ! Классный проход получился у Прохоркина! Николай вошёл в зону, стянул на себя двух соперников и прострелил на дальнюю штангу, а Ковальчук с метра поразил ворота! 48' Питерцы не позволяют сопернику перейти в атаку. Всё под контролем у команды Олега Знарка.
47' 0:2 Илья Ковальчук ГОЛ! Дацюк от борта сделал перевод в центр зоны, Ковальчук подстроился под шайбу и вогнал её в нижний угол ворот! 46' Войнов опасно щёлкнул от синей линии! Шайба просвистела рядом со штангой. 45' Михаил Науменков Удаление у ЦСКА. Науменков в средней зоне придержал клюшкой Калинина. 43' Ничушкин от борта прострелил вдоль ворот! Шестёркин сыграл на перехвате, опередив соперника. 42' Григоренко! По центру вошёл в зону и из-под защитника бросил низом — Шестёркин щитком дотянулся до шайбы. 41' Начался третий период! 40' Перерыв! 1:0 в пользу СКА после двух периодов. Питерцы вышли вперёд после гола Войнова при игре в большинстве. Подопечные Игоря Никитина много владели шайбой, было несколько отличных моментов, но не удаётся хозяевам найти ключи к воротам Шестёркина.
39' Телегин совершил силовой проход по флангу! Войнов помешал сопернику под углом вылезти на ворота. 38' Пашнин от синей линии набросил на пятак, гостям удалось выбить шайбу в сторону. 37' Опасно! Окулов нашёл на пятаке Телегина, но форвард в ближнем бою не сумел переиграть Шестёркина. 36' Контратака два в два у СКА! Ковальчук прострелил вдоль ворот, но Коскиранта не добрался до шайбы. 35' Во втором периоде преимущество по броскам у СКА — 6:3. 34' Красно-синие перевели игру в чужую зону, но пока без моментов у ворот Шестёркина. 33' 0:1 Вячеслав Войнов ГОЛ! Ковальчук сделал передачу Войнову на синюю линию. Вячеслав выдержал паузу и с кистей зарядил низом! Широков на пятаке перекрыл обзор Сорокину, голкипер не видел шайбы.
32' Андрей Светлаков Ещё одно удаление у красно-синих. Светлаков ударил соперника клюшкой по лицу. 30' ЦСКА в полном составе. Без моментов прошло большинство для команды Олега Знарка. 29' Ничего не получается у гостей в большинстве. Даже в зону не удаётся войти. 28' Михаил Григоренко Удаление у ЦСКА. Григоренко за задержку клюшкой получил малый штраф. 28' СКА в полном составе. Вернулся на лёд Калинин. 27' Шалунов! Из круга вбрасывания зарядил с кистей по центру ворот — Шестёркин в игре. 26' Сергей Калинин Удаление у СКА. Калинин нарушил правила на пятаке против Марченко. 25' Выстояли гости в меньшинстве. В полном составе СКА.
24' Войнов получил повреждение, блокируя бросок по своим воротам. 23' Егор Рыков Удаление у СКА. Рыков придержал клюшкой Кузьменко. 22' ЦСКА в полном составе. Вернулся на лёд Ничушкин. 22' Петербуржцы расположились в чужой зоне. Ковальчук из круга вбрасывания щёлкнул в грудь Сорокину. 21' Начался второй период! 20' Перерыв! Ничья 0:0 после первого периода. В равной борьбе прошёл первый игровой отрезок, где-то даже у ЦСКА было больше голевых моментов. Отличиться соперникам не удалось — оба вратаря действовали безупречно. 20' Валерий Ничушкин Удаление у ЦСКА. Ничушкин у борта нарушил правила против Зуба. 18'
Ковальчук атаковал с правого края сразу после выигранного вбрасывания! Нестеров накрыл бросок Ильи. 17' Прохоркин на дриблинге ушёл от защитника и с левого края нанёс кистевой бросок под перекладину! Сорокин выручил. 16' Дацюк разогнал контратаку гостей. Гусев по центру ушёл от двух соперников и сделал перевод на Карпова, но Максим с острого угла не попал по воротам. 15' Кузьменко шикарной передачей нашёл перед воротами свободного Светлакова! Форвард с трёх метров не попал в дальний угол. 14' По броскам в створ преимущество у ЦСКА — 8:5. Хозяева выглядят поинтереснее в первом периоде. 13' Телегин на скорости протащил шайбу по флангу и нанёс бросок с острейшего угла — Шестёркин был к этому готов. 12' Ответ ЦСКА! Телегин на дальней штанге замыкал прострел Григоренко — Шестёркин спас свою команду, среагировав на бросок в упор. 11' Дацюк! Со входа в зону нанёс бросок в ближнюю девятку — Сорокин отразил перед собой, но Плотникову не дали добить с пятака. 10' Игроки ЦСКА много владеют шайбой. Гости сосредоточили внимание на обороне. 9' Кузьменко на пятаке подставил клюшку под наброс Киселевича! Шестёркин переместился и прижал шайбу ко льду. 8' Контратакой ответили гости, Сорокин уверенно справился с дальним выстрелом Рундблада. 7' Момент у ЦСКА! Скотт оказался один перед воротами и нанёс бросок низом — Шестёркин щитком отразил шайбу. 6' Светлаков получил по лицу в борьбе с Зубаревым. Форвард ЦСКА в сопровождении медиков отправился в подтрибунное помещение. 5' Калинин в контратаке совершил рывок по левому флангу и с кистей зарядил в верхний угол — Сорокин забрал шайбу в ловушку. 4' Телегин укрыл шайбу корпусом и от борта нанёс бросок по воротам — Шестёркин спокойно справился. 3' СКА в полном составе. Вернулся на лёд Прохоркин. 2' Москвичи закрепились в чужой зоне. Нестеров щёлкнул от синей линии, но шайба застряла на пятаке. 1' Николай Прохоркин Удаление у СКА. Прохоркин в борьбе у борта заплёл ноги Попову. 1' Поехали, матч начался! 0' Стартовые вратари: Илья Сорокин — Игорь Шестёркин. 0' Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча регулярного чемпионата КХЛ: ЦСКА — СКА. Начало встречи запланировано на 19:30 по московскому времени.

ЦСКА обыграл СКА и находится в шаге от выхода в финал Кубка Гагарина

Лишь в третьем периоде счёт в Петербурге был открыт. Герой олимпийского финала вывел ЦСКА вперёд не только в матче, но и в серии. Кирилл Капризов забил за 365 секунд до сирены и принёс своей команде победу. 8 апреля состоится шестой матч «армейского» дерби.

Капризов проснулся! ЦСКА – в шаге от финала Кубка Гагарина

Геройства Юханссона в Санкт-Петербурге не прошли даром.

«Если вы не колдовали, то всё в порядке с воротами ЦСКА»

Журналисты ждали пресс-конференцию с опасением. Олег Знарок и после побед не особо любит общаться с прессой, что же будет после поражения, особенно после такого… СКА на протяжении двух периодов перебрасывал соперника, однако забить так и не сумел. Главный тренер петербуржцев был на удивление мил, спокоен и разговорчив.

— Неплохо двигались сегодня, хорошая игра была, обилие голевых моментов, — начал Олег Знарок. — Но, к сожалению, что-то от нас отвернулось. А так всё нормально, готовимся к следующей игре. Никто ж не думал… Играем против хорошей команды. Плей-офф будет долгим.

— Уже вторую игру выглядит так, будто ворота ЦСКА заколдованы. — Если вы не колдовали, то всё в порядке, — с усмешкой заметил тренер.

— Есть идеи, как расколдовать? — не унимался журналист. — К вам вопрос (смеётся).

— После заброшенной шайбы были долгие консультации. В чём причина? — Смотрели на высоко поднятую клюшку.

— В чём причина замена Шестёркина на Коскинена? — В затяжке игры.

— Большая эмоциональная нагрузка у ребят была — Олимпиада, потом КХЛ. Сейчас это начинает сказываться? — Так она давно уже сказывается. Думаете, так просто через такое пройти?

У Знарка есть вопросы к судьям. Двух голов ЦСКА не должно было быть?

А ещё главный тренер СКА кого-то нехорошо обозвал.

Игорь Никитин же был в привычном состоянии — спокоен и невозмутим.

— Тяжёлый матч для ребят и тренеров. Готовимся к следующей игре, — сказал тренер ЦСКА. Кажется, кто-то начал копировать коллегу из Петербурга.

— Телегин сыграет в следующем матче? — Завтра посмотрим. Не готов пока ответить.

— Почему Сорокин не играл? — Серия длинная. Непросто такую нагрузку выдержать, поэтому и сделали замену.

«Вытерпели и забили»

Игроки ЦСКА, как и их тренер, были немногословны.

— Повезло ли вам с броском, когда забили?— вопрос к Кириллу Капризову. — Гол есть гол. Не знаю, повезло ли.

— Удивились ли в стартовом составе Юханссону? — Не удивился, у нас оба вратаря очень сильные. Я уже много раз говорил, что любой может с любым сыграть.

— Какой план игры был у ЦСКА? — Пусть он при нас останется. К каждой игре готовимся серьёзно. Парни — красавцы, что выстояли в меньшинстве. Славу богу, Шалунов вернулся в строй, все ребята теперь могут играть.

— В ЦСКА каждый может выйти и биться за команду, мне сказали, я вышел, — сказал Константин Окулов. — А вот Юханссона ещё рано качать на руках, самые важные матчи впереди, здорово он сыграл, как и все в команде. Не удивило, что сегодня Ларс играл, у нас два вратаря очень сильные. Все, кто играл в меньшинстве, красавцы, очень им благодарны. Мы вытерпели и забили гол.

В чём сила, брат? Кто теперь фаворит финала Запада

Если СКА будет играть в полную силу, у ЦСКА не найдётся ответа. Только вот заиграют ли питерцы?

«У СКА нет отчаяния»

Пока ждали игроков СКА, вспомнили, что «армейский» фарм-клуб «СКА-Нева» вышел в финал Кубка Петрова, где сразится с петербургским «Динамо». «А ведь Шипачёв может сыграть в ВХЛ и кубок взять!» — воскликнул коллега. У Вадима двусторонний контракт со СКА, который позволяет выступать за вторую команду. Из НХЛ в финал Кубка Петрова — это серьёзный скачок по карьерной лестнице.

В микст-зоне Вадим, правда, не появился, да и не стоит раньше времени списывать СКА со счетов. Такого мнения придерживается, например, Александр Барабанов.

— Много бросали, почему шайба не шла в ворота? — Не знаю, если честно. Надо просто забивать. Некого упрекнуть.

— Почему ЦСКА очень мало бросал в этом матче? Было ощущение, что у них была задача только у своих ворот играть. — Не знаю, мы от своей игры отталкиваемся. Старались действовать агрессивно, у нас это получалось, только не забили.

— Какой вывод надо сделать из этого поражения? — Надо забивать свои моменты, и всё.

— В вашей карьере уже была одна непростая серия с ЦСКА… — Ничего менять не надо, надо так же играть, и всё пойдёт.

— Не появилось ли какое-то отчаяние? Второй матч переигрываете ЦСКА, но шайба не идёт в ворота. — Нет никакого отчаяния, серия до четырёх побед. Надо проявлять характер.

— Почему в третьем периоде не продолжили давление? — Такое же давление у нас было, если вы внимательно смотрели.

Егор Рыков заверил, что серия с ЦСКА обязательно вернётся в Санкт-Петербург.

— Конечно, это был важный матч, но не самый важный, — сказал защитник СКА. — Серия идёт до четырёх побед. Будем выходить и выигрывать следующую игру.

— Очень многое получалось в атаке, если вынести за скобки заброшенные шайбы. Почему? — Прибавили в движении, получалось комбинировать. Осталось только забить, надеюсь, удача к нам придёт.

— Уверены, что удастся вернуть серию в Петербург? — Конечно уверен!

— В чём причина, что во второй игре подряд проседаете немного и пропускаете шайбу? — Ни в чём. Бывает такое. Мы не сбавляем и не проседаем.