Анонс матча «Зенит» - «Маккаби» Тель-Авив. Маккаби зенит футбол

Футбольный матч Маккаби - Зенит, 15 сентября 2016, Лига Европы УЕФА обзор, счет, видео голов футбольного матча Маккаби

90

И все! «Зенит» побеждает 4:3, уступая по ходу второго тайма с разницей в три мяча.

90

На последних секундах Райкович вытаскивает мяч после прицельного удара Джорджевича. Должен был пятый влетать в ворота хозяев.

90

У «Зенита» тактическая замена. Жиркова заменил новичок клуба Иван Новосельцев.

90

И все-таки забивает Джорджевич, головой в падении замыкая навес Жулиано.

90

«Маккаби» в панике отбивается.

89

Джорджевич не реализовал выход один на один.

87

Еще и Медуньянин получает желтую карточку.

86

И 3:3 становится!!! После быстрой передачи Мака с близкого расстояния забивает Жулиано.

85

Бен Хаима-младшего меняет Перец.

84

И забивает Мак после короткой передачи Жулиано. Еще не все потеряно.

83

Арбитр назначает свободный удар с линии вратарской. Миха раньше времени выбегает из стенки. Желтая.

81

И сразу же удаляется Даса за второй фол подряд.

79

В составе «Маккаби» вместо Бенаюна вышел Миха.

79

Даса предупрежден за фол на фланге.

77

Райкович спорит с арбитром, намекая на нарушение правил, и получает желтую карточку.

77

«Зенит» сократил разрыв в счете. Витсель вырезал отличную передачу на Жулиано в штрафную, бразилец кинул мяч на одинокого Кокорина, который грудью внес мяч в ворота. 3:1.

76

Главный тренер «Зенита» Мирча Луческу на бровке непонимающе машет головой.

74

И сразу же первая перестановка у хозяев. Автора второго гола Кьяртанссона заменил Бен Басат.

71

Вторая замена у российского клуба. Вместо Хави Гарсии вышел Маурисио.

70

3:0 уже. Медуньянин мощнейшим ударом со штрафного пробил руки Лодыгина.

sportrbc.ru

Футбольный матч Зенит - Маккаби, 24 ноября 2016, Лига Европы УЕФА обзор, счет, видео голов футбольного матча Зенит

Лига Европы. «Зенит» – «Маккаби». Комментарии после матча

Кокорин доказал правоту Аршавина, а «Зенит» победил «Маккаби»

«Зенит» снова выиграл в Лиге Европы — уже в пятый раз подряд. На этот раз «Маккаби» обыгран без валидола.

Как правило, на еврокубковых встречах пишущих журналистов отделяют в микст-зоне «Петровского» от телевизионщиков и радийщиков, отправляя их в специальный шатёр. Из-за этого теряется часть послематчевых комментариев игроков, так как футболистам, понятное дело, не хочется по второму-третьему разу повторять свои слова. Но в этот раз все работники СМИ, по сути, смешались в одну толпу. Видимо, сказалось то, что для «Зенита» игра с «Маккаби» не несла турнирной ценности. Журналистов, как и болельщиков на трибунах «Петровского», оказалось не очень много, да и представителей израильской прессы было минимум.

Голкипер «Зенита» Юрий Лодыгин по традиции отказался от общения, несмотря на удачную «сухую» игру.

Жулиано: «Зенит» — большая команда, поэтому очень важно поддерживать лицо в каждом матче, наверно, это было нашей главной мотивацией.

Конечно, в Лодыгине глубоко засела обида на критику, которая вылилась на него в последние год-полтора. Зато самый результативный игрок Лиги Европы полузащитник Жулиано согласился прокомментировать матч. Хотя бразилец впервые в этом розыгрыше ушёл с поля без забитого мяча или голевой передачи.

— Матч получился непростым, ведь «Маккаби» создавал опасные моменты, – начал беседу Жулиано. – Нам удалось выиграть, и мы очень довольны. 15 очков в пяти матчах — замечательный результат, вся команда рада. «Зенит» — большая команда, поэтому очень важно поддерживать лицо в каждом матче, наверно, это было нашей главной мотивацией. Сегодня «Маккаби» чаще нас бил по воротам и больше владел мячом, что нетипично для «Зенита». Впрочем, мы играли против команды с хорошими качествами.

Автор победного гола в Израиле атакующий полузащитник Лука Джорджевич получил сегодня редкую возможность сыграть 90 минут. Черногорец попал в основу, но, к своему сожалению, не использовал шанс. Джорджевича заменили в перерыве, правда, сам Лука не стал раскрывать детали своего разговора с Мирчей Луческу.

— К сожалению, у меня было мало возможностей проявить себя, – сказал Джорджевич. – Ведь «Маккаби» мало атаковал. Очень важно продолжать выигрывать, поэтому мы настраивались на победу. Почему Луческу меня заменил? Пусть это останется в раздевалке. Каждому игроку легче выходить с первых минут. К сожалению, сегодня у меня не всё получилось. Надеюсь, в следующем матче будет больше возможностей.

Защитник Луиш Нету провёл в микст-зоне больше времени, чем, наверное, за всю свою карьеру. Сперва португалец ответил на вопросы журналистов, после этого о чём-то очень долго разговаривал с переводчицей «Зенита», а затем стал дожидаться Хави Гарсию.

«Хави, Хави», – кричал куда-то в сторону раздевалки Нету. Испанец всё никак не выходил, и Нету всё-таки покинул стадион в одиночестве.

— Это уже пятая победа из шести в группе, – констатировал факт Нету. – Думали, что у нас будет простая группа, ведь мало кто знал, например, о «Дандолке». Но на деле всё оказалось иначе: каждая игра в Лиге Европы была тяжёлой и напряжённой. Даже сегодня напряжение сохранялось до последних минут. Впереди последняя встреча с АЗ — нужно победить и в ней. Мы хотим набрать максимальное количество очков.

Хави Гарсия вскоре вышел к камерам и диктофонам. Словно специально ждал, когда его приятель уйдёт на улицу!

— Это очень непросто — выиграть пять игр подряд в Лиге Европы, – отметил испанец. –

Джорджевич: Почему Луческу меня заменил? Пусть это останется в раздевалке.

Главная мотивация для меня – гордость за команду. Каждая победа делает нас ближе к успеху в Лиге Европы. Об усталости не может быть и речи, мы настроены только на максимальный результат, так что были полностью сконцентрированы.

Первый забитый мяч «Зенита» напоминал голы в ворота «Крыльев Советов». Снова Роберт Мак ускорился на левом фланге, после чего здорово прострелил в штрафную. Александр Кокорин ловко опередил зазевавшегося Омри Бен-Харуша и поразил цель. Иногда Мак в игре напоминает машину или поезд. Берёт мяч и словно на рельсах тащит его по прямой к штрафной соперника. Вот и на вопросы Роберт отвечал в таком же стиле – прямо, чёткими и заученными предложениями.

— В начале матча мы действовали не очень хорошо, но потом включились в игру, – признался Мак. В конце тайма забили очень важный гол, а после перерыва удалось удвоить счёт. Очень рады победе. Теперь нам нужно сконцентрироваться на РФПЛ. Здорово, что я вновь отдал голевую передачу. Стараюсь выполнять все указания тренера. Очень важно, что мои действия приносят пользу «Зениту». Чемпионат у нас на первом месте. Хотим взять максимум очков в оставшихся трёх матчах РФПЛ.

Из игроков «Маккаби» удалось немного побеседовать с бывшим защитником «Спартака» Егором Филипенко. Белорусского стоппера пришлось достаточно долго дожидаться. До него из раздевалки гостей вышли многие игроки, а также российский тренер вратарей израильтян Александр Уваров. Известный в прошлом голкипер о чём-то говорил со своим зенитовским коллегой Михаилом Бирюковым. Легендарный Йосси Бенаюн, обнажив белозубую улыбку, извинился и отказался от комментариев. Полузащитник Носа Игьебор, возможно, готов был что-то сказать, однако тут «тормознули» журналисты, не среагировавшие на вопрос представителя пресс-службы, который остановил Игьебора и поинтересовался, нужен ли тот для общения. Ответом было коллективное молчание. Кажется, Игьебор даже чуть-чуть обиделся. Остаётся надеяться, что темнокожий хавбек не посчитает это актом расизма со стороны российских СМИ.

Филипенко спросили, удалось ли ему наконец-то пообщаться с Артёмом Дзюбой.

Филипенко: Наверное, сказался класс «Зенита»: они свои моменты реализовали, а мы — нет.

Напомним, на предматчевой пресс-конференции Филипенко пошутил, что Дзюба избегает его, не отвечает на звонки.

— Да, после матча удалось пообщаться с Дзюбой, – улыбнулся Филипенко. – Поговорили на обычные темы, ничего особенного. О «Спартаке» не говорили. Сегодня у нас тяжёлая была игра. Считаю, что поражения мы не заслуживали, как и в первом туре. Но, наверное, сказался класс «Зенита»: они свои моменты реализовали, а мы — нет. Приезжали сюда с хорошим настроением, хотели увезти очки. В принципе по игре мы не уступили. Может, зенитовцы были не столь мотивированны, но это не наши проблемы. Мы хорошо играли, вот только за это очков никто не даёт.

Крутой «хоккей» от Жулиано. Бразилец бьёт российские рекорды в ЛЕ

Жулиано набрал уже 10 очков в Лиге Европы по системе «гол + пас» и должен перекрыть достижение экс-игрока «Анжи» Самуэля Это’О.

Зенит – Маккаби Т-А 2 : 0, 24 ноября 2016 - текстовая онлайн трансляция матча - Футбол. Лига Европы

90+2' Всё, матч окончен! «Зенит» на своём поле обыграл «Маккаби» — 2:0. В первом тайме отличился Кокорин, а после перерыва точным ударом со штрафного отметился Кержаков. Питерцы одержали пятую победу подряд в групповом этапе. На этом мы заканчиваем трансляцию. Всего хорошего и удачи!
90+1' 2:0 Александр Кержаков ГОЛ! Кержаков со штрафного хлёстко пробил в нижний угол — Райкович не успел среагировать! 90' Носа Игьебор Игьебор в метре от собственной штрафной сбил Витселя. Отличная позиция для удара. 88' Сагив Джехезкель Джехезкель грубо подкатился под Новосельцева. Жёлтая карточка. 85' Игьебор! Выиграл борьбу в воздухе и пробил головой с центра штрафной — мяч прошёл чуть выше цели! 83' Элиэль Перец Перец за грубую игру против Кришито получил жёлтую карточку. 81' Элиэль Перец Перец появился на поле вместо Медуньянина. 81' Харис Медуньянин Последняя замена у «Маккаби». 81' Питерцы отбились после углового и провели контратаку пять в три! Мак сделал слишком сильную передачу на Витселя, хотя момент был отличный!
79' Аксель Витсель Витсель с нарушением правил остановил прорыв Джехезкеля. Жёлтая карточка. 77' Израильтяне постепенно усиливают давление на ворота Лодыгина. Большими силами гости идут в атаку. 75' Николас Ломбертс Ломбертс вышел вместо Жиркова. 75' Юрий Жирков Последнюю замену провёл Мирча Луческу. 74' Доменико Кришито Кришито нарушил правила, а затем стал спорить с арбитром. Итальянский защитник получил жёлтую карточку, следующий матч он пропустит. 72' Ещё одна замена готовится у «Зенита», Ломбертс пошёл переодеваться. 70' Зенитовцы спокойно справились с навесом Бенаюна. Голаса оказался первым на подборе возле чужой штрафной, но пробил слишком неточно. 68' Бен-Басат со штрафного пробил на исполнение в дальний угол — Лодыгин уверенно забрал мяч в руки. 67' Витсель возле собственной штрафной сбил Джехезкеля. Перспективный стандарт заработали гости. 66' Александр Кержаков Кержаков появился на поле вместо Кокорина. 66' Александр Кокорин Замена у «Зенита». 64' Поактивнее стали действовать зенитовцы. Хозяевам удалось перевести игру на чужую половину поля. 62' Дзюба получил передачу в опасной близости от ворот, но арбитр усмотрел офсайд у Артёма. 60' Тиби сделал скидку назад на вратаря. Жулиано пошёл в прессинг на Райковича, тот завозился, упал, но всё же сумел выбить мяч на угловой. 58' Быстрой атакой ответили хозяева, Жирков нанёс слишком неточный дальний удар. 56' Продолжают активно действовать гости. Джехезкель с левого края ворвался в штрафную, но не удалось ему на дриблинге уйти от Новосельцева. 54' Питерцы убежали в контратаку! Жирков сделал передачу в штрафную — Райкович вовремя выскочил из ворот, забрав мяч в ногах у Мака. 52' Израильтяне разыграли угловой. Мяч заметался по штрафной «Зенита», но хозяевам удалось отбиться. 50' Мак на скорости протащил мяч по левому флангу, но подача в штрафную получилась слишком неточной. 48' Джехезкель на скорости ворвался в штрафную, раскачал Нету и пробил низом — Лодыгин уверенно забрал мяч в руки. 46' Начался второй тайм! 46' Артём Дзюба Дзюба вышел вместо Джорджевича. 46' Лука Джорджевич Замена произошла и у «Зенита». 46' Сагив Джехезкель Джехезкель в игре. 46' Таль Бен-Хаим Бен-Хаим заменён. 46' Йосси Бенаюн Бенаюн вышел вместо Скарионе. 46' Эсекьель Скарионе Двойная замена в перерыве произошла у «Маккаби». 45' Перерыв! 1:0 в пользу «Зенита» после первого тайма. На поле шла равная игра, но ближе к перерыву хозяевам удалось провести результативную атаку — Кокорин замкнул прострел Мака. Израильтяне больше владели мячом, но опасных моментов им создать не удалось. 44' 1:0 Александр Кокорин ГОЛ! Мак на левом фланге легко убежал от защитника и прострелил низом во вратарскую — Кокорин опередил защитника и в падении протолкнул мяч в ворота «Маккаби»! 41' Свист раздаётся с трибун. Болельщиков явно не устраивает то, что в концовке тайма израильтяне много времени проводят в позиционных атаках. 39' Шота Арвеладзе вышел к бровке и что-то эмоционально подсказывает своим подопечным. 37' Жулиано пытался вывести Джордевича на ворота гостей! Но черногорцу не хватило скорости, чтобы убежать от Филипенко. 35' Кришито из глубины сделал классную передачу в штрафную, но Кокорин не понял замысла партнёра и не пошёл на мяч. 33' Контратакой ответили гости. Бен-Хаим с линии штрафной пытался на исполнение пробить в дальнюю девятку — получилось высоковато! 31' Жулиано с фланга сделал передачу в штрафную на Мака! Словак развернулся и пробил в дальний угол — мимо! 29' По владению мячом преимущество у «Маккаби» — 60% на 40%, а по ударам в створ — 0:0. 27' Бен-Хаим получил передачу в штрафной, немного продвинулся вперёд и пробил точно в дальний угол! Но чуть раньше был зафиксирован офсайд у израильтянина. 25' Перспективная атака по центру могла пройти у гостей. Скарионе завозился с мячом и не сумел сделать точную передачу в штрафную на свободного партнёра. 23' Не идёт игра в атаке у обеих команд, слишком много брака в передачах. Борьба идёт в основном в центре поля. 21' Быструю атаку организовали израильтяне. Игиебор прорвался по центру и пробил из-за пределов штрафной — Кришито принял удар на себя. 19' Новосельцев на скорости прорвался по правому флангу. Бен-Харуш здорово поставил корпус, оттеснив защитника «Зенита» от мяча. 17' Даса ударил сзади по ногам Джордевича, помешав питерцам провести контратаку. 15' Вязкая борьба идёт. Пока что ничего опасного не удаётся создать командам. 13' Затяжную атаку провели зенитовцы. Витсель из глубины сделал слишком сильный заброс в штрафную, Новосельцев не дотянулся до мяча. 11' Бен-Хаим промчался по центру и сделал проникающую передачу в штрафную, но Скарионе оказался в офсайде. 9' Хави Гарсия из центрального круга сделал длинный заброс к чужой штрафной — Райкович вовремя выбежал из ворот, помешав Кокорину добраться до мяча. 7' «Зенит» не форсирует события. Питерцы перекатывают мяч в центре поля, но подобраться к чужой штрафной не удаётся. 5' Гости провели атаку левым флангом. Даса легко обыграл Новосельцева и прострелил во вратарскую — Кришито сумел перехватить мяч. 3' В невысоком темпе проходят первые минуты встречи, зенитовцы чуть больше владеют мячом. 1' Поехали, матч начался! Израильтяне разыграли мяч с центра поля. 0' Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча пятого тура группового этапа Лиги Европы: «Зенит» — «Маккаби» (Тель-Авив). Это соперники по группе D. Начало встречи запланировано на 19:00 по московскому времени.

Маккаби Тель-Авив 3:4 Зенит - Онлайн трансляция футбольного матча. 15.09.2016

-

Прозвучал финальный свисток. Невероятная игра! "Зенит" отыгрался с 3:0. Луческу или что за чудеса? С Вами был Константин Лицин. Любите футбол!

90'

Корнер пошли подавать наши, розыгрыш, передача назад. Все уже ждут свисток.

90'

Жадный Джорджевич, не стал отдавать, пробил сам, в прыжке отразил мяч Райкович!

90'

Кокорин догнал мяч  углу поля, подержал игровой снаряд, выдал передачу назад. "Зенит" контролирует мяч.

90'

Новосельцев готовится вступить в игру. Замена. Жирков ушёл из игры.

90'

Надо выдохнуть, ух... Какая игра,как жалко смотреть на игроков и болельщиков "Маккаби". Но, как это было круто!

90'

ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 3:4!!! Джорджевич!!! Вот это чудеса!!! Передача на Жулиано, который исполнил подачу на ближнюю штангу, пробил в падении головой Джорджевич и точно в ворота! Райкович рухнул от бессилия.

90'

Райкович направил мяч на чужую половину поля, тот вышел за пределы. Аут бросил Смольников. Шесть минут добавил рефери.

90'

Продолжает атаковать "Зенит", Витсель пробил с подбор, не вышел удар. Атака гостей продолжается, подача Мака на дальнюю штангу, угловой удар заработали наши.

89'

Джорджевич!!! Как же ты не забил! Жирков отдал передачу на Джорджевича, который вышел один на один, пробил в дальний угол, но в створ не попал!

88'

Медунянин за грубую игру получил жёлтую карточку.

87'

ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 3:3!!!Жулиано!!! Невероятно!!! Кришито покатил на Мака, тот исполнил прострел, а Жулиано отправил игровой снаряд в сетку ворот опустошённого "Маккаби".

86'

Началась игра! Вот они эмоции! Досталось Жулиано по ногам, быстро разыграли гости стандарт, перевод налево на Жиркова, тот направо подачу исполнил. Смольников с мячом.

85'

Замена у "Маккаби". Ушёл с поля Бен-Хаим. Вступил в игру Перец.

84'

ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 3:2!!!! Маурисио!!! "Зенит" ожил! Жулиано покатил мяч в сторону на Маурисио, который отправил игровой снаряд в сетку чужих ворот!

83'

Миха выбежал из стенки раньше времени, за что и получил жёлтую карточку.

82'

Так, давайте разбираться. Даса удалён. И ещё и пенальти? Прострел был, рукой сыграл Даса, видимо, ассистент подсказал это рефери. Свободный удар? Очень странно. Да, свободный удар с линии вратарской.

Жёлтая и сразу красная

81'

Даса получает вторую жёлтую карточку и удаляется с поля!

80'

Замена у "Маккаби". Ушёл с поля Бенаюн. Вступил в игру Миха.

79'

Грубая игра о стороны Даса. Жёлтая карточка.

79'

Передача на правый край на Мака, который исполни подачу на дальнюю штангу, куда набежал Джорджевич, но в ворота он не подправил! Намного выше перекладины!

78'

ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 3:1!!! Кокорин!!! Передача из центра Витселя на Жулиано, тот мягко на дальнюю штангу сыграл, где Кокорин переправил мяч в пустые ворота.

77'

Игра, в целом, успокоилась. Да уже всё ясно, можно и завершать. Хотя, вдруг "Зенит" забьёт одну.

76'

Мак сыграл на Смольникова, тот передачу назад выполнил. Продолжают прессинговать соперника игроки "Маккаби".

75'

Замена у "Маккаби". Ушёл с поля Кьяртанссон. Вступил в игру Бен-Басат.

73'

Болельщики на стадионе в восторге, а мы в шоке. Три пробоины. В игре, которой Дзюба и Шатов были оставлены дома, дабы "залечивать раны",т.к. и без них должно быть всё хорошо.

72'

Замена у "Зенита". Ушёл с поля Хави Гарсия. Вступил в игру Маурисио.

2 гола - дубль!

71'

ГОЛ. 3:0. Медунянин. С левой ноги обводящий удар через стенку от Медунянина, игровой снаряд от рук Лодыгина точно в верхний угол влетел. Невероятный удар удался Медунянину.

70'

Кьяртанссон принял мяч, приготовился к удару, но чуть затянул. Пришёл назад Кокорин, нарушил правила на Бен Хаиме. Опасно может быть.

68'

Мак сыграл на Джорджевича, который потерял игровой снаряд. Передача в штрафную площадь "Зенита", Лодыгин мяч забрал.

67'

Жулиано разогнал атаку, но передача на Жиркова была неточной, тут же контрответ, но он у "Маккаби" не получился.

66'

Нету исполнил передачу на Джорджевича, но тот до мяча не добрался. Очень плотно играют в обороне хозяева.

64'

Кокорин пошёл в обыгрыш, но не сумел пройти соперника. Жулиано с мячом, передача на Жиркова, который начал смещаться в центр, нет передачи.

63'

Кришито с мячом, сыграл на Нету, все игроки "Маккаби" на своей половине поля. Похоже, что очень сложно будет вскрыть израильскую оборону.

62'

Передача на Бен-Хаима, который добрался первым до мяча, но удара не последовало.

61'

Замена у "Зенита". Ушёл с поля Кержаков. Вступил в игру Джорджевич.

60'

Грубая игра со стороны Витселя, жёлтая карточка полузащитнику "Зенита".

59'

С мячом Филлипенко, хорошо знакомый нам по выступлениям за "Спартак", отдал он передачу Райковичу. Представляете, какой команде забить не можем. Халка на них нет!

58'

В центре поля с мячом игроки "Зенита", передача на Витселя, тот не сумел уйти от Бенаюна.

57'

Кержаков отметился дальним ударом. Правильно делает Александр, что бьёт по воротам, но пока что нет точности у его ударов.

55'

Кержаков не успел за соперником, нарушил правила. Бен-Хаим подачу исполнил, но вновь пробить некому.

54'

С углового удара пошёл розыгрыш, а затем Медунянин низом исполнил передачу, отбились наши.

53'

Бен-Хаим сыграл на Кьяртанссона, который не добрался до мяча, но заработал угловой.

52'

Витсель разыграл корнер с партнёром, подача на Кержакова, который под мяч не сумел подстроиться, да ещё и в офсайде был.

50'

Передача на Жулиано, который адресовал мяч Кержакову, тот до него не добрался. Корнер пошли подавать зенитовцы.

49'

ГОЛ. 2:0. Кьяртанссон. Затяжная атака получилась у хозяев. Передача на Бен-Хаима, который исполнил подачу, обыграв Жиркова, Кьяртанссон оторвался от защитника и головой поразил ворота Лодыгина.

48'

Передача на Кокорина, который не сумел за мяч зацепиться. Аут для "Маккаби".

47'

Игьебор пробил по воротам. Неточно. Ответная атака "Зенита", заработали наши корнер, высокая подача на дальнюю штангу, положение вне игры у Нету.

46'

Начался второй тайм.

Анонс матча Зенит - Маккаби Тель-Авив, Лига Европы, 24.11.2016

Подопечные Мирчи Луческу в Лиге Европы идут по ожидаемому графику. 4 матча – 4 победы – 12 очков – досрочный выход из группы с первого места. Теперь уже никто и ничто не отнимет у «Зенита» пальму первенства, вот только это ни в коем разе не значит, что питерцам можно расслабиться и начать валять дурака. На кону теперь рейтинг УЕФА. Россия прямо сейчас опережает Португалию чуть меньше, чем на один балл, и сейчас очень важно сохранить вожделенную шестую строчку, чтобы через два года делегировать в Лигу Чемпионов три команды. «Маккаби» будет бороться в большей степени за себя, потому как в данный момент они не проходят в плей-офф Лиги Европы.

«Маккаби» - «Зенит»: первый матч.

А ведь именно израильтяне, а не «Дандолк», могли занимать сейчас вторую строчку. «Зенит» бы еще не оформил даже выход из группы, а страсти были бы накалены до предела. Всё это стало бы реальностью, если бы не феноменальный камбэк «Зенита», провалившего первые 70 минут. Ну, как сказать, провалившего. На самом деле, «Маккаби» продемонстрировал великолепную реализацию, прошив Лодыгина в трёх эпизодах из трех созданных. На 26-й минуте Харис Медунянин исполнял подачу на Бенаюна, но не долетев до Йоси, ударился об газон и влетел в сетку. В самом начале второго тайма навес Бен Хаима II с очередного стандарта замкнул Кьяртанссон, а на 70-й минуте Медунянин ударом со штрафного в «девятку» сделал счёт крупным – 3:0.

Тогда все думали, что надежды «Зенита» связаны исключительно с голом престижа. Ну максимум с двумя голами престижа. Один довольно быстро забил Кокорин после передачи Жулиано. Вторым и не пахло, но на 82-й минуте все решил неординарный для судейства случай. Даса, уже имевший желтую карточку, в центре поля сфолил против одного из «зенитовцев», но атака гостей продолжилась. Игрок «Маккаби» был уже формально удален и не имел права касаться мяча, но сделал это в собственной штрафной. После остановки игры вместе с удалением был назначен свободный удар, который реализовал Маурисио, пробивший мяч сквозь несколько защитников на линии ворот – 3:2! Спустя четыре минуты седьмой номер «Зенита» после навеса Мака оформил дубль, а уже в компенсированное время Лука Джордевич принес столь важную победу, навсегда вписав этот матч золотыми буквами в историю российского футбола. Даже несмотря на то, что складывался он изначально хуже некуда. Главное – итоговый результат, который вкупе с тремя другими победами позволил «Зениту» прямо сейчас расслабиться психологически.

«Зенит»: последние матчи.

В перерыве между еврокубковыми матчами «Зенит» провёл два матча в чемпионате России. До перерыва на матчи сборных питерцы совершили неудачный вояж в Грозный. Начинался он для «Зенита» очень хорошо – уже на 10-й минуте усилиями Роберта Мака гости вышли вперёд. Вот только дубль Бекима Балая незадолго до окончания первого тайма перевернул ход встречи с ног на голову, а во второй половине матча дружина Луческу ответить хотя бы одним забитым голом не смогли. Из-за этого проигрыша «сине-бело-голубые» отпустили в отрыв «Спартак».

На минувшей недели клуб с берегов Невы на «Петровском» принимал «Крылья Советов». Игры с аутсайдерами у лидеров традиционно не бывают легкими, исключением не стал и этот матч. Уже на 4-й минуте благодаря голу Паскуато самарцы вышли вперёд, правда, Дзюба очень быстро восстановил паритет. В середине тайма Родич, пытаясь помешать Дзюбе, срезал мяч в свои ворота, а в самом конце игры Артём Дзюба реализовал одиннадцатиметровый удар, который сам же и заработал – 3:1!

«Маккаби»: последние матчи.

Подопечные Шоты Арвеладзе после десяти туров израильского национального первенства занимают вторую строчку, уступая пять очков «Хапоэлю» из Беер-Шевы. После победы над АЗ в третьем туре «Маккаби» подкосило: проигрыши Хайфе и Беер-Шеве, а также ничья с Петах-Тиквой отправили будущих соперников «Зенита» на второе место. Немного выправить положение удалось благодаря выездной победе над «Хапоэлем» из Кирьят-Шмоны.

Ориентировочные составы на матч «Зенит» - «Маккаби»

«Зенит»: Лодыгин, Анюков, Новосельцев, Ломбертс, Кришито, Хави Гарсия, Маурисио, Мак, Кокорин, Джорджевич, Кержаков А.

«Маккаби»: Райкович, Даса, Бен-Харуш, Бен-Хаим Первый, Тиби, Альберман, Медунянин, Скарионе, Миха, Кьяртанссон, Бен-Хаим Второй.

Личные встречи «Зенит» - «Маккаби»

Прошедшая встреча была первой в истории противостояния. До этого ни «Зенит» не играл против израильтян, ни «Маккаби» не играл против россиян.

Прогноз на матч «Зенит» - «Маккаби»

Думается, что «Зенит» одержит пятую подряд победу. Опять не без труда, опять не без напряга, но коллектив из Тель-Авива с очень маленькой долей вероятности сможет снова забить три мяча. Даже два маловероятно. Но один вполне могут, с учётом того, что на поле выйдет в любом случае несыгранная атака. Да и в атаке вариантов может быть предостаточно. Скорее всего, Мирча Луческу даст игровое время Александру Кержакову и Луке Джорджевичу, и предоставит отдых кому-то из лидеров. Поэтому мы вправе ожидать неожиданных поворотов. В плане тактических изысков, естественно. Будем надеяться, что результат сюрпризов не принесет.