История противостояний. ЦСКА - СКА. Ска цска футбол

ЦСКА – СКА-Хабаровск 2 : 0, 29 июля 2017 - текстовая онлайн трансляция матча - Футбол. Россия - Премьер-Лига

90+3' Всё, матч окончен! ЦСКА на своём поле уверенно обыграл «СКА-Хабаровск» — 2:0. Оба гола были забиты в первом тайме — отличились Головин и Натхо. После перерыва команда Гончаренко уверенно довела дело до победы. Гости за всю игру ничем не отметились. На этом мы заканчиваем трансляцию. Всего хорошего и удачи! 90+2' Момент! Витиньо выбрался на свободное пространство и пробил в нижний угол — Криворучко в падении отразил мяч в сторону! 90+1' Габулов со штрафного пробил в угол — Акинфеев без проблем забрал мяч!
90+1' Вернблум в подкате сбил Габулова. Хорошая позиция, до ворот метра 23. 90' Две минуты компенсировал арбитр ко второму тайму. 88' Москвичи уверенно контролируют ход встречи. Мяч находится на чужой половине поля. 86' Кучаев достал мяч у лицевой и отдал пас на Натхо! Бибрас пробил в упор — Криворучко выручил свою команду! 84' Константин Кучаев Кучаев вошёл в игру вместо Головина. 84' Александр Головин Последняя замена у ЦСКА. 82' Фернандес с фланга прострелил во вратарскую! Жамалетдинов принял мяч спиной к воротам, но затем поскользнулся и упал на газон. 80' Красиво разыграли красно-синие! Фернандес получил обратную передачу от Натхо и прострелил в центр штрафной! Жамалетдинов бил в угол, но попал в ногу Марио!
77' Фернандес и Кобялко столкнулись колено в колено. Марио лежит на газоне и ждёт помощи врачей. 75' Георгий Габулов Габулов появился на поле. 75' Георгий Наваловский Наваловский заменён. 73' Натхо по центру разрезал оборону гостей! Жамалетдинов мог убежать на ворота, однако арбитр усмотрел офсайд у форварда. 71' Витиньо с углового закрутил мяч в ближний угол! Криворучко был начеку. 69' Витиньо активно вступил в игру и сразу же пробил с дальней дистанции! Мяч после рикошета ушёл на угловой. 67' Витиньо Витиньо появился на поле вместо Дзагоева. 67'
Алан Дзагоев Замену провёл Виктор Гончаренко. 66' Антон Кобялко Кобялко вступил в игру. 66' Руслан Корян Корян заменён. 64' Многоходую комбинацию провели красно-синие. Головин пытался вывести Жамалетдинова на ворота, однако защитник перехватил мяч. 62' Невысокие скорости во втором тайме. Москвичи спокойно контролируют мяч на чужой половине поля. 60' Черевко! На дриблинге вошёл в штрафную и нанёс удар в дальний угол — мяч ушёл в сторону. 58' Тимур Жамалетдинов Жамалетдинов вошёл в игру вместо Чалова. 58' Фёдор Чалов Замена у ЦСКА. 56' Головин сделал заброс в штрафную на Чалова! Фёдор не сумел точно пробить по воротам.
54' Фернандес сделал перевод на Дзагоева! Но очередной удар Алана был заблокирован. 52' Дзагоев зацепился за мяч в штрафной и попытался прострелить в центр — Пуцко сыграл на перехвате. 50' Хабаровчане провели контратаку правым флангом. Никифоров нанёс удар из угла штрафной — получилось слишком высоко! 48' После перерыва рисунок игры не меняется. Москвичи большими силами перешли на чужую половину поля. 46' Начался второй тайм! 45+1' Перерыв! 2:0 в пользу ЦСКА после первого тайма. Большое преимущество у команды Виктора Гончаренко. Красно-синие создали много моментов и забили два гола — отличились Головин и Натхо. Хабаровчане ничем опасным в атаке не отметились. 45' Одну минуту компенсировал арбитр к первому тайму.
44' Евгений Баляйкин Баляйкин наступил сзади на голеностоп Головину и получил заслуженную жёлтую карточку. 42' Давят красно-синие. Дзагоев выбрался на оперативный простор, но его удар успел накрыть Эдиев. 40' Очень много ошибок у гостей. Давненько хабаровчане не переходили центр поля. 38' Евгений Баляйкин Баляйкин появился на поле вместо Друзина. 38' Алексей Друзин Замена у хабаровчан. 37' 2:0 Бибрас Натхо ГОЛ! Натхо уверенно реализовал пенальти, пробив в нижний угол! Криворучко ещё до удара упал в противоположную сторону. 36' Исмаил Эдиев Пенальти в ворота хабаровчан! Эдиев в собственной штрафной в подкате сбил Дзагоева.
35' Опасно! Натхо забросил мяч в штрафную на ход Чалову! Фёдор пробил в касание, но получилось слишком высоко. 33' Снова Чалов! На этот раз Головин вывел форварда на ворота, но Фёдор пробил во вратаря! 32' Момент у ЦСКА! Дзагоев классной передачей разрезал оборону гостей, Чалов выскочил на ворота и пробил в дальний угол — штанга выручила хабаровчан! 30' Головин совершил проход по флангу и аккуратно навесил на ближнюю штангу — Криворучко снял мяч с головы Чалова. 28' Дзагоев резко сместился в центр и нанёс удар с дальней дистанции! Эдиев принял мяч на себя. 26' ЦСКА запер соперника на чужой половине поля. Большой территориальный перевес у московского клуба. 24' «Армейцы» зацепились за мяч в чужой штрафной. Дзагоев из-под защитника пробил низом — Криворучко сложился и забрал мяч!
22' Щенников вырезал слишком сильную диагональ на ход Фернандесу — Марио не успел к мячу. 20' Ничего не получается у хабаровчан в атаке. Не удаётся гостям подобраться к штрафной ЦСКА. 18' Криворучко завозился в собственной штрафной и пробил в набежавшего Чалова! Повезло, что мяч прошёл в нескольких метрах от пустых ворот. 16' Головин с Дзагоевым разыграли мяч перед штрафной, последовала подача в центр. Арбитр усмотрел нарушение правил со стороны Фернандеса. 15' Корян со штрафного несильно пробил в угол! Акинфеев грамотно занял позицию и забрал мяч в руки. 14' Хабаровчане провели атаку по центру, Натхо в подкате сбил Казанкова. 27 метров до ворот. 12' Чалов выдержал паузу и попытался вывести Дзагоева один на один! Пуцко в подкате выбил мяч у Алана.
10' Игнашевич сыграл на подборе и метров с 25 пробил на исполнение в угол — Криворучко на месте! 8' Вернблум грузит мяч в центр штрафной, но там защитники выиграли борьбу у Дзагоева. 6' Хозяева продолжают активно идти вперёд. Не держится мяч у хабаровчан. 4' 1:0 Александр Головин ГОЛ! Ошибку допустил Черевко, сделав слишком слабую передачу назад на вратаря. Вернблум перехватил мяч, выскочил один на один и сделал пас пяткой на Головина, который поразил уже пустые ворота! 2' Москвичи активно начали встречу и заработали угловой на левом фланге. Но гости отбились после навеса Натхо. 1' Матч начался! Хабаровчане разыграли мяч с центра поля. 0' Перед началом встречи символический удар по мячу нанесла Елена Исинбаева.
0' Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча третьего тура РФПЛ: ЦСКА — «СКА-Хабаровск». Начало встречи запланировано на 15:00 по московскому времени.

ЦСКА обыграл СКА

ЦСКА выйграл у СКА в шестом матче полуфинальной серии Кубка Гагарина в Москве со счетом 3:2 ОТ.

• #1

Игроки СКА перед началом матча / Фото: © Василий Пономарев / Эдгар Брещанов / Sportbox.ru

• #2

Матч между командами ЦСКА и СКА / Фото: © Василий Пономарев / Эдгар Брещанов / Sportbox.ru

• #3

Игрок СКА Илья Ковальчук забивает в ворота ЦСКА / Фото: © Василий Пономарев / Эдгар Брещанов / Sportbox.ru

• #4

• #5

Потасовка у борта / Фото: © Василий Пономарев / Эдгар Брещанов / Sportbox.ru

• #6

Вратарь ЦСКА Ларс Юханссон и игрок СКА Павел Дацюк / Фото: © Василий Пономарев / Эдгар Брещанов / Sportbox.ru

• #7

Болельщики ЦСКА / Фото: © Василий Пономарев / Эдгар Брещанов / Sportbox.ru

• #8

Потасовка между игроками команд ЦСКА и СКА / Фото: © Василий Пономарев / Эдгар Брещанов / Sportbox.ru

• #9

• #10

• #11

• #12

Вратарь СКА Микко Коскинен пропускает шайбу от игрока ЦСКА Михаила Григоренко / Фото: © Василий Пономарев / Эдгар Брещанов / Sportbox.ru

• #13

Игроки ЦСКА радуются забитой шайбе / Фото: © Василий Пономарев / Эдгар Брещанов / Sportbox.ru

• #14

• #15

Борьба у ворот ЦСКА / Фото: © Василий Пономарев / Эдгар Брещанов / Sportbox.ru

• #16

• #17

Игрок ЦСКА Михаил Григоренко радуется забиой шайбе / Фото: © Василий Пономарев / Эдгар Брещанов / Sportbox.ru

• #18

• #19

• #20

• #21

Игрок СКА Илья Ковальчук / Фото: © Василий Пономарев / Эдгар Брещанов / Sportbox.ru

• #22

• #23

Игроки ЦСКА радуются победе / Фото: © Василий Пономарев / Эдгар Брещанов / Sportbox.ru

• #24

• #25

Тренер ЦСКА Игорь Никитин и тренер СКА Олег Знарок после окончания матча / Фото: © Василий Пономарев / Эдгар Брещанов / Sportbox.ru

• #26

• news.sportbox.ru

Учитесь, футболисты! СКА и ЦСКА забили 9 голов в финале Запада Кубка Гагарина

Московские армейцы благодаря невероятному хет-трику 22-летнего Андрея Кузьменко выиграли у петербуржцев первый матч полуфинальной серии Кубка Гагарина — 5:4ОТ.

Статусные гости...

Финал Западной конференции КХЛ — пожалуй, лучшее, что сейчас есть в хоккее вне Северной Америки. СКА и ЦСКА на двоих имеют в своих составах 23 олимпийских чемпиона Пхёнчхана и являются безусловными лидерами лучшей лиги Евразии.

Недаром одним из 12 450 зрителей на трибунах "Ледового" стал президент Международной федерации хоккея Рене Фазель. Он был (как и всегда) доволен приёмом в России. А вот один из его соседей по сектору, статусных гостей, тренер "Зенита" Анатолий Тимощук был куда более напряжённым. Видимо, пришёл по заданию Манчини изучать секрет побед, которых у петербургских футболистов в последнее время кричаще мало.

И Питер увидел шоу, которое за 80 дней до чемпионата мира по футболу должна показывать футбольная сборная России. На Крестовском во вторник его не увидели, а вот съездить в четверг на противоположный конец города смысл имело.

... И дворовый хоккей

Первый период начался с активных атак ЦСКА. Несколько шансов было у Кирилла Капризова, однако первую шайбу финальной серии Запада забросил 39-летний Павел Дацюк, который, как и обычно на протяжении последних 20 лет, выбрал правильную позицию и подкараулил отскок.

Если первый период так и завершился со счётом 1:0, то второй стал настоящей феерией. Или, если пожонглировать понятиями, — праздником дворового хоккея. Шайба будто шла по этапу — перемещалась из зоны в зону, не задерживаясь ни в одной из них.

Питерцев задел за живое гол Григоренко на 51 секунде, а к пятой минуте накачанные Игорем Никитиным хоккеисты ЦСКА превратили счёт на табло в победный — 2:1. Потрясающий проход удался Кузьменко.

Хозяева побежали отыгрываться. И сделали это через 12 секунд.

Скорость перемещения шайбы была такова, что периодически её не было видно и самим игрокам. Вратарь ЦСКА Илья Сорокин — тот самый, который бил рекорды по сухим сериям в начале Кубка Гагарина — потерял снаряд из виду в самый важный момент. В итоге Прохоркин после прохода Барабанова бросал не только без опеки, но и в пустой угол — а всё потому, что Илья искал чёрное пятно на льду совершенно в другом месте площадки. 2:2.

Через три минуты ЦСКА снова впереди. Снова быстрый набег на Питер из Москвы, который всё-таки удалось остановить на последнем рубеже. Но вторым темпом Коскинена прошивает Попов.

А завершает второй период на коне герой Пхёнчхана Никита Гусев, забивающий первый гол серии в большинстве — 3:3.

Мастер-класс для Лунёва и бенефис Кузьменко

В начале третьей 20-минутки хоккеисты остудили свой пыл и решили на первых минутах наконец-то выполнить установку тренера и сыграть внимательнее в обороне. Об этом им орали со скамеек весь предыдущий период. Но надолго ни тех, ни других армейцев не хватило.

ЦСКА на 10-й минуте периода, казалось, забросил главный гол матча. Светлаков по-вратарски поймал шайбу на синей линии, словно передавая привет голкиперу футбольной сборной Андрею Лунёву, быстро опустил её на лёд... и сделал гол, попав в подбежавшего к "пятаку" Кузьменко.

И тем не менее — в этом матче судьбу игры мог решить только овертайм, когда отыгрываться нельзя по закону. Потому что команды были уж слишком равны. Уже через 81 секунду баланс снова был восстановлен — открыл счёт своим голам в плей-офф Плотников.

Наверное, питерской публике хотелось увидеть гол своих кумиров. Но можно довольствоваться тем, что не пришлось сидеть пять овертаймов, как болельщикам ЦСКА в Москве на матче с "Йокеритом". И молодой якутский парень Кузьменко отправил все 12 с половиной тысяч по домам, добившись своего в дополнительное время. Гол на 67-й минуте матча — хет-трик и звание героя встречи. 31 марта СКА попробует взять реванш, а пока подопечные Олега Знарка впервые в Кубке Гагарина проигрывают в серии — 0-1.

История противостояний. ЦСКА - СКА

08.04    КХЛ. Плей-офф. Полуфинал ЦСКА — СКА 3:2 06.04    КХЛ. Плей-офф. Полуфинал СКА — ЦСКА 0:1 04.04    КХЛ. Плей-офф. Полуфинал ЦСКА — СКА 2:1 02.04    КХЛ. Плей-офф. Полуфинал ЦСКА — СКА 2:5 31.03    КХЛ. Плей-офф. Полуфинал СКА — ЦСКА 2:0 29.03    КХЛ. Плей-офф. Полуфинал СКА — ЦСКА 4:5 23.10.2017    КХЛ. Регулярный чемпионат. Октябрь ЦСКА — СКА 2:5 21.08.2017    КХЛ. Регулярный чемпионат. Август СКА — ЦСКА 4:2 09.01.2017    КХЛ. Регулярный чемпионат. Январь ЦСКА — СКА 2:3 21.11.2016    КХЛ. Регулярный чемпионат. Ноябрь СКА — ЦСКА 6:3 T 06.10.2016    КХЛ. Регулярный чемпионат. Октябрь СКА — ЦСКА 2:0 T 09.09.2016    КХЛ. Регулярный чемпионат. Сентябрь ЦСКА — СКА 2:1 T 04.08.2016    Контрольные матчи. Август СКА — ЦСКА 2:3 28.03.2016    КХЛ. Плей-офф. Полуфинал СКА — ЦСКА 1:2 26.03.2016    КХЛ. Плей-офф. Полуфинал СКА — ЦСКА 0:1 24.03.2016    КХЛ. Плей-офф. Полуфинал ЦСКА — СКА 3:2 22.03.2016    КХЛ. Плей-офф. Полуфинал ЦСКА — СКА 3:0 25.01.2016    КХЛ. Чемпионат. Январь СКА — ЦСКА 2:3 08.01.2016    КХЛ. Чемпионат. Январь ЦСКА — СКА 4:2 23.09.2015    КХЛ. Чемпионат. Сентябрь ЦСКА — СКА 1:2 24.08.2015    КХЛ. Чемпионат. Август СКА — ЦСКА 3:4 07.04.2015    КХЛ. Плей-офф. Полуфинал ЦСКА — СКА 2:3 05.04.2015    КХЛ. Плей-офф. Полуфинал СКА — ЦСКА 2:1 03.04.2015    КХЛ. Плей-офф. Полуфинал ЦСКА — СКА 2:6 01.04.2015    КХЛ. Плей-офф. Полуфинал СКА — ЦСКА 4:1 30.03.2015    КХЛ. Плей-офф. Полуфинал СКА — ЦСКА 1:3 28.03.2015    КХЛ. Плей-офф. Полуфинал ЦСКА — СКА 3:2 26.03.2015    КХЛ. Плей-офф. Полуфинал ЦСКА — СКА 3:0 22.01.2015    КХЛ. Чемпионат. Январь ЦСКА — СКА 1:3 13.01.2015    КХЛ. Чемпионат. Январь СКА — ЦСКА 3:1 24.11.2014    КХЛ. Чемпионат. Ноябрь ЦСКА — СКА 5:3 T 16.10.2014    КХЛ. Чемпионат. Октябрь СКА — ЦСКА 4:3 T 11.03.2014    КХЛ. Плей-офф. 1/8 финала ЦСКА — СКА 4:5 T 10.03.2014    КХЛ. Плей-офф. 1/8 финала ЦСКА — СКА 1:2 08.03.2014    КХЛ. Плей-офф. 1/8 финала СКА — ЦСКА 5:1 T 07.03.2014    КХЛ. Плей-офф. 1/8 финала СКА — ЦСКА 1:0 06.12.2013    КХЛ. Чемпионат. Декабрь ЦСКА — СКА 2:0 T 28.10.2013    КХЛ. Чемпионат. Октябрь СКА — ЦСКА 5:2 26.12.2012    КХЛ. Чемпионат. Декабрь СКА — ЦСКА 1:2 T 08.10.2012    КХЛ. Чемпионат. Октябрь ЦСКА — СКА 2:4 06.03.2012    КХЛ. Плей-офф. 1/8 финала СКА — ЦСКА 5:0 04.03.2012    КХЛ. Плей-офф. 1/8 финала ЦСКА — СКА 1:2 03.03.2012    КХЛ. Плей-офф. 1/8 финала ЦСКА — СКА 3:2 01.03.2012    КХЛ. Плей-офф. 1/8 финала СКА — ЦСКА 7:1 29.02.2012    КХЛ. Плей-офф. 1/8 финала СКА — ЦСКА 4:1 20.12.2011    КХЛ. Чемпионат. Декабрь ЦСКА — СКА 2:5 12.10.2011    КХЛ. Чемпионат. Октябрь СКА — ЦСКА 4:2 09.10.2011    КХЛ. Чемпионат. Октябрь ЦСКА — СКА 2:3 17.09.2011    КХЛ. Чемпионат. Сентябрь СКА — ЦСКА 4:1 03.02.2011    КХЛ. Чемпионат. Февраль СКА — ЦСКА 4:0 T 14.01.2011    КХЛ. Чемпионат. Январь ЦСКА — СКА 1:2 20.10.2010    КХЛ. Чемпионат. Октябрь СКА — ЦСКА 2:3 27.09.2010    КХЛ. Чемпионат. Сентябрь ЦСКА — СКА 3:4 20.02.2008    Суперлига. Тур 53 ЦСКА — СКА 4:2 06.12.2007    Суперлига. Тур 34 СКА — ЦСКА 3:2 16.09.2007    Суперлига. Тур 06 ЦСКА — СКА 1:4