Мини-футбол. «Динамо» (Россия) – «Карлос Барбоза» (Бразилия) – 3:2. Россия бразилия мини футбол

Межконтинентальный кубок по пляжному футболу. Россия — Бразилия, трансляция

*** ДЛЯ ОБНОВЛЕНИЯ ОНЛАЙНА НЕ ЗАБЫВАЙТЕ НАЖИМАТЬ F5 ***

19.00. И да, это первый сезон с 2009 года, в котором сборная России не выиграла ни одного значимого турнира. И ещё мы не едем на чемпионат мира. Однако завтра нас ждёт матч за третье место, соперник определиться в паре Иран — Таити. Как прийти в себя после такого поражения — непонятно, но это нужно сделать. Сегодня следить за пляжным футболом вам помогал Андрей Иванов. Нужно верить в лучшее.

18:55. Да, сборная России по пляжному футболу никогда в своей истории не проигрывала с разгромным счётом. За все 12 лет своего существования. А Бразилия взяла полноценный реванш за 8:12 в финале чемпионата мира. И теперь будут помнить не ту игру, а эту. Собственно, всё по делу — нельзя побеждать, не реализовывая создаваемые моменты. Все ведь могло быть совсем иначе.

36.00. 0:7. Всё, завершён матч. Россия разгромлена, впервые в своей истории.

35.00. Ну и последний, видимо, идеальный момент на сегодня упускает Макаров.

34.30. И спасает Зуев после удара Родриго.

34.00. Зуев вышел поиграть. Получит опыт.

33.00. 0:7. Даниэль Лима забивает головой после розыгрыша углового.

32.00. Шишин в штангу попадает. Да-да, в ту же самую штангу.

30.57. 0:6. Бокинья забивает, с передачи Лимы. Впервые в своей истории сборная России по пляжному футболу развалилась.

29.36. 0:5. Везёт немного Маурисиньо, но мяч в сетке.

29.35. Пенальти назначает арбитр в наши ворота. Не очень понятно, за что, да и неважно уже.

29.20. Удар Макарова через себя — очень неточно.

28.30. Очередной удар Крашенинникова заблокирован. Мячи теперь до Мао даже не доходят.

27.30. Ну и успокоилась игра. Все всё понимают, это вам не 2011 год, когда Россия забила Бразилии 6 голов за период.

26.30. Чешет в затылке Лихачёв. План на игру, наверное, был хороший, вот только он вряд ли включал в себя такое транжирство моментов.

25.40. Макаров смещается в центр и бьёт — выше.

25.11. 0:4. Мощный удар в дальний угол — без шансов для Чужкова. Вот это точно всё.

25.10. Ильинский врезался в Шавьера — штрафной. Бразилец и не думал стараться сыграть плечо в плечо, сразу упал.

25.00. Перемитин посылал мяч по замысловатой дуге — выше ворот.

24.00. 0:3. Начался третий период.

24.00. Сложно как-то комментировать происходящее. Россия упустила кучу моментов в матче с Ираном, и сейчас продолжается что-то невероятное. Мяч уже раз пять должен был побывать в бразильских воротах… А Бразилия своё забивает.

24.00. 0:3. Завершён второй период.

23.45. 0:3. Маурисиньо сумасшедшим ударом от самой бровки вколачивает мяч в сетку.

22.30. И тут же Крашенинников упускает прекрасный шанс — спасает Мао!

22.10. Перемитин!!! Кто ещё сегодня не упускал великолепный шанс забить?

22.00. Гол. 0:2. Шишин выбил мяч из пустых ворот, но почти сразу Родриго точно пробил под перекладину.

21.10. Бокинья неплохо пробил — недалеко от девятки мяч пролетел.

20.50. Лукао в борьбе несколько раз ударил Папоротного в лицо — судьи, наконец, отреагировали.

20.30. Никоноров пробует пробить через себя — не получается удар, а Борис долго не может подняться с песка. За шею держится.

20.00. А вот сейчас та же самая штанга уже нас спасла! И Бруно Шавьер зачем-то ударил Чужкова.

19.00. Датинья долго «качал» Крашенинникова, пробил с правой ноги — Чужков спокоен.

18.00. Вот и Чужков пробил — тоже неточно.

17.30. Родриго пошёл до конца и грубо врезался в Макарова — штрафной и жёлтая карточка.

16:30. Папоротный через себя — мимо. Лима с правой ноги — тоже неточно.

15.55. Макаров придержал Лукао за руку, тот немедленно падает — штрафной. Судьи сегодня будут всё свистеть, в наши ворота — точно.

15:30. Шишин!!! Макаров отобрал мяч у Датиньи и вывел Дмитрия один на один с Мао — удар прямо во вратаря!

14.30. Макаров пытался пробить — блокируют его удар.

13.30. Шишин!!! Крашенинников!!! Два отличных момента россияне упускают в течение нескольких секунд!

13.00. Н-да… Шавьер натыкается на руку Папоротного и падает — судьи сразу ставят штрафной. Мяч после удара бразильца перелетает ворота.

12.30. И ещё удар Артура — значительно ближе к цели — угловой. Реализовать стандарт нам не удалось.

12.05. Удар Папоротного — сильно, но значительно выше.

12.00. 0:1. Начинается второй период.

12.00. Больше моментов у россиян, два раза штанга спасала ворота Мао, но и Чужков без работы не остаётся. Нужно забивать свои моменты.

12.00. 0:1. Завершён первый период.

11.40. Перемитин!!! Развернул защитника и пробил с нескольких метров — выше ворот полетел мяч!

11.00. Папоротный долго пытался обыграть Лукао, в итоге привёз выход 2 в 1, но Чужков выручил!

10.00. Макаров сбивает Родриго в центра площадки. Не требовала того ситуация, но Чужков спокойно поймал мяч после удара бразильца.

09.00. Лукао опасно бьёт — рядом. Никоноров в ответной атаке зарабатывает угловой.

08.00. Маурисиньо едва не убежал один на один — Чужков успел сыграть на выходе и забрал мяч.

07.31. Штанга!!! Да что же такое, опять штанга, и снова та же самая!

07:30. Шавьер нарушил правила против Макарова. Штрафной, но далековато до ворот.

07.10. Отличный момент у Датиньи, но выше ворот бьёт бразилец. Простил.

06.41. Гол. 0:1. Зуев вышел на штрафной, но спасти не смог.

06.40. Папоротный сбил Бокинью и получил жёлтую карточку. И опаснейший штрафной в наши ворота.

05.30. И снова смена. Родриго пробил от самой бровки — очень неточно.

04.15. Штанга!!! Хитро от песка пробил Дмитрий, Мао ничего уже не мог сделать, но повезло ему.

04.10. Теперь уже штрафной в сторону ворот Бразилии — Лукао завалил Шишина. Почти что «Локомотив» против «Кристалла».

04.00. Справляется Чужков с неприятным ударом.

03.50. Макаров в центре поля первым и совершенно чисто играет в мяч, Родриго бьёт его снизу по ноге и падает. Штрафной в сторону наших ворот

03.30. Снова смена у нас, бразильцы тоже меняются. Темп сегодня должен быть запредельный.

02.40. Ещё неплохой удар от Макарова — низом. Мао снова справляется.

02.00. Во второй четвёрке сегодня играет Романов. С Никоноровым, Папоротным и Макаровым. Последний опасно бьёт через себя — Мао выручает и получает повреждение.

01.00. Номинально вторая четвёрка у нас начала матч, в воротах, конечно, Максим Чужков. У Шишина был момент для удара, но Шавьер его накрыл.

00.00. 0:0. С богом. Поехали!

17.43. Капитан у нас Крашенинников, судят матч оманец и латвиец.

17:42. Тренер сборной Бразилии Джилберто Коста два последних сезона отработал в самарских «Крыльях Советов». Нашу команду и наш футбол он знает прекрасно.

17:40. Появляются команды на песке. Россияне сегодня в бордовом, бразильцы — в жёлтом. И первый тренерский ход Михаила Лихачёва — Леонов вне заявки на матч. Играют государственные гимны стран.

17:35. Но речь именно о сборной – против бразильцев и даже за них все без исключения футболисты сборной России играют постоянно. Удивляться нечему – 10 из 12 бразильских футболистов представляют клубы российской Суперлиги, а 11-й – Даниэль Лима – ранее неоднократно защищал цвета «Локомотива». Только второй вратарь команды Рафаэль в России не играл, но он и в сборной игрового времени не получает вовсе.

Датинья против Бокиньи — это не чемпионат Бразилии. Это российская Суперлига

17:25. У Бразилии сегодня на песок выйдут восемь участников четвертьфинала ЧМ, у России – шесть, причём оба наших вратаря – Максим Чужков и Алексей Зуев — в том матче не играли. Как не играли Борис Никоноров и Илья Леонов, тогда получивший дисквалификацию. И если для Чужкова, и для Леонова это не первая встреча с бразильцами, то Никоноров и Зуев сыграют со сборной Бразилии впервые.

17:20. В новейшей истории Россия и Бразилия играли семь раз. Победа нашей команды в финале чемпионата мира-2011 положила начало впечатляющей серии – пять раз подряд бразильцы капитулировали: в финале Межконтинентального кубка в 2011 и в 1012 годах и на групповом этапе этого же турнира в 2013 и 2014-м. Завершилась серия в финале Межконта-2014, когда Россия проиграла в дополнительное время, но уже в следующем году наша команда начала новую серию – и вновь с победы на чемпионате мира. Тогда мы обыграли Бразилию в четвертьфинале – 6:5, и это, на данный момент, последняя очная встреча двух сборных.

Гол Шайкова в овертайме четвертьфинала ЧМ-2015 отправил Бразилию домой

17:15. На трибунах, кстати, достаточно известных лиц. Это и Сергей Анохин, и Алексей Смертин, и Роман Широков. Последний даже обращался к болельщикам, приглашая их на матчи сборной России. Сам Роман признался, что старается такие матчи никогда не пропускать.

17:10. Вот так выглядел стадион во время вчерашнего матча с Ираном. Если кто-то и может составить конкуренцию российским болельщикам – то только иранцы. Сегодня сборная России без поддержки точно не останется, и она наверняка будет внушительнее, чем у бразильцев.

17:05. Конечно, встречу этих команд ждали в финале, однако россияне вчера уступили Ирану в серии пенальти и заняли в группе В лишь второе место. Бразилия в своём квартете а особых проблем не испытала, выиграла три матча из трёх и заняла первое место. Вот таким образом ожидаемый финал мечты превратился в досрочный финал.

Проигрыш Ирану отправил Россию на досрочное свидание с Бразилией

17:00. Здравствуйте, уважаемые любители пляжного, да и любого футбола. В Дубае продолжается Межконтинентальный кубок по пляжному футболу, и сегодня в полуфинале встречаются сборные России и Бразилии. Более громкой вывески и более принципиального противостояния в современной «пляжке» попросту нет. Две команды из топ-3 мирового рейтинга, два фаворита турнира, но место в финале лишь одно, и оно достанется сильнейшему. «Чемпионат» начинает онлайн-трансляцию из Дубая, начало самого матча в 17:45.

Уступили Бразилии

В пятницу, 23 марта, национальная сборная России провела контрольный матч с Бразилией. Встреча, которая стала второй для нашей команды на обновлённых "Лужниках", завершилась со счетом 3:0 в пользу гостей.

Россия – Бразилия 0:3 (0:0)

Голы: Миранда, 53 (0:1). Коутиньо, 62, с пенальти (0:2). Паулиньо, 66 (0:3).

Россия: Акинфеев, Кудряшов, Кутепов, Гранат, Комбаров (Жирков, 76), Самедов (Смольников, 80), Зобнин (Ерохин, 85), Головин, Ал. Миранчук (Дзагоев, 53), Глушаков (Ан. Миранчук, 64), Смолов (Заболотный, 71).

Бразилия: Алисон, Дани Алвес (Фагнер, 83), Марсело, Жоао Миранда (Жеромел, 86), Тьяго Силва, Каземиро, Коутиньо (Фред, 79), Паулиньо (Ренато Аугусто, 71), Виллиан (Тайсон, 79), Дуглас Коста, Жезус (Фирмино, 65).

Судьи: Алексей Кульбаков, Дмитрий Жук, Олег Маслянко (все – Беларусь).

23 марта. Москва. Стадион "Лужники". 59263 зрителя. -1 градус.

Очередным соперником сборной России в рамках подготовки к домашнему чемпионату мира стала грозная сборная Бразилии. Пятикратные чемпионы мира привезли в Москву практически боевой состав. Не хватало лишь главной звезды "селесао" - Неймара. Однако причина отсутствия форварда ПСЖ вполне уважительная – бразилец не может играть из-за травмы.

Состав сборной России по сравнению с прошлыми матчами претерпел изменения, прежде всего, в защитной линии. Из-за травм надолго выбыли центральные защитники Георгий Джикия и Виктор Васин, их в составе заменили Илья Кутепов и Владимир Гранат. Кроме того, серьезную травму получил Александр Кокорин, форвард "Зенита", к сожалению, вряд ли сыграет на чемпионате мира.

Болельщики подготовили красочный предматчевый перфоманс: трибуны окрасились в цвета российского флага, а по периметру стадиона были растянуты флаги с гербами городов, принимающих чемпионат мира 2018 года. А футболисты в свою очередь вышли на матч в майках в поддержку травмированных игроков - Виктора Васина, Георгия Джикия и Александра Кокорина.

Команды начали матч в не самом высоком темпе, однако уже на пятой минуте у ворот сборной России возник опасный момент. Габриэл Жезус укротил длинный заброс в штрафную и бил практически в упор. Однако российскую команду выручил Игорь Акинфеев.

После этого момента команды взяли паузу: бразильцы неспешно атаковали, а россияне организованно оборонялись, ожидая шанс провести стремительную контратаку. Из примечательных событий в первой половине первого тайма можно отметить лишь пару неопасных ударов головой в исполнении игроков сборной Бразилии. С угрозами нашим воротам легко справился Игорь Акинфеев.

Очередной опасный момент возник у наших ворот на 28-й минуте. Дуглас Коста здорово освободился от опеки и выкатил мяч под удар Виллиану, однако хавбек "Челси" из выгодной позиции пробил прямо в Акифеева. После этого тут же последовал ответ от нашей команды: на дальний удар решился Роман Зобнин, однако Алисон уверенно зафиксировал мяч.

На 32-й минуте у ворот бразильцев стало по-настоящему жарко: трио россиян убежало в контратаку, Смолов выкатил мяч под удар Самедову. Наш хавбек плотно пробил с левой ноги под перекладину, однако бразильский вратарь перевел мяч на угловой.

Спустя пять минут Алексей Миранчук имел отличный шанс открыть счет. Хавбек "Локомотива" разыграл изящную "двоечку" с Федором Смоловом, после чего пробил выше ворот с линии вратарской. В оставшееся время тайма соперники продолжили отвечать атакой на атаку, однако до реально голевых моментов дело не дошло.

На второй тайм более уверенным в своих силах вышли бразильцы, и это быстро дало плоды. Сначала из убойной позиции в ноги Игорю Акинфееву пробил Паулинью, а затем Миранда после удара Тьяго Силвы добил мяч с близкого расстояния и открыл счет в матче.

Гол лишь подстегнул гостей, которые начали создавать у ворот сборной России момент за моментом. Несколько раз выручил Акинфеев, однако на 62-й минуте встречи Головин был вынужден нарушить правила на выходившем один на один Паулинью. Судья без колебаний указал на "точку", пенальти уверенно реализовал Паулинью, исполнив изящный черпачок.

На этом неприятности для нашей команды не закончились. Спустя пять минут бразильцы разыграли довольно незатейливую комбинацию в нашей штрафной площади, которую точным ударом головой без сопротивления в пустые ворота завершил Паулинью.

Реальный шанс сократить отставание в счете был за 15 минут до конца основного времени встречи у вышедших на замену Антона Заболотного и Антона Миранчука. Последний, пытаясь перекинуть голкипера, пробил в перекладину, после чего форвард "Зенита" не смог переправить мяч в пустые ворота.

В оставшееся время игры наша команда старалась забить мяч престижа, однако бразильцы грамотно оборонялись и не позволяли создавать у своих ворот голевые моменты. Россияне потерпели разгромное поражение, из которого теперь необходимо сделать правильные выводы.

Следующий матч сборная России проведет 27 марта в Санкт-Петербурге против сборной Франции. Встреча начнется в 18:50 по московскому времени.

Мини-футбол. «Динамо» (Россия) – «Карлос Барбоза» (Бразилия) – 3:2

Михаил Чесалин Михаил Чесалин

Бившие бразильцев. «Динамо» стартовало с победы

Подмосковное «Динамо» в первом матче на Межконтинентальном кубке сошлось с бразильским клубом «Карлос Барбоза». Победа за россиянами – 3:2.

С окончанием финальной серии чемпионата России по мини-футболу завершился и весь сезон. Однако завершился не для всех – подмосковное «Динамо», вернувшее себе звание чемпиона страны, отправилось в Катар, чтобы отстаивать честь российского мини-футбола на международной арене – в рамках Межконтинентального кубка. И в первом матче самой титулованной команде России противостоял достойный бразильский конкурент. Команда «Карлос Барбоза» из одноимённого города – пятикратный чемпион Бразилии, обладатель трёх кубков страны и ещё трёх Межконтинентальных кубков. Соперник более чем серьёзный, учитывая, что даже «Динамо» пока борется за второй.

Холодный бразильский душ

Для «Динамо» встреча началась с холодного душа. Уже на первой минуте грубая ошибка одного из защитников привела к перехвату и «расстрелу» Поддубного с близкого расстояния. У вратаря бело-голубых против Рафы не было шансов – 1:0. Алекберову пришлось изрядно посадить голосовые связки, чтобы объяснить игрокам, что игра уже началась. И лишь минуте к третьей «Динамо» включилось по-настоящему. У бразильских ворот стали появляться первые моменты – постарались Пула и Фукин. В целом же ни одной из команд нельзя было отдать предпочтение – обе с охотой и умением шли вперёд.

На острие атак «Динамо» постоянно оказывался Фукин. Он и получал передачи от партнёров, и сам с большим удовольствием прорывался сквозь соперников. Вот только завершить яркую атаку точным ударом всё никак не удавалось – на пути мяча стеной вставал голкипер бразильской команды. Однако стоит признать, что и его визави Иван Поддубный проявлял себя более чем достойно. В одних эпизодах он совершал классные сейвы, в других выдвигался навстречу нападающим и мешал им прицельно пробить. За свой тыл «Динамо» могло не беспокоиться – второй гол Иван пропускать не собирался.

Сирило отличился у обоих ворот

Минуте на 12-й «Динамо» завладело инициативой на площадке. Опасно бил по чужим воротам Ромуло, пристреливался Пула, со стандарта угрожал воротам Нандо – вот только отправить мяч в сетку, несмотря на все старания, никак не получалось. Игроки в синей форме буквально осадили чужую штрафную, но бразильцы сдержали натиск чемпионов. А в концовке первого тайма «Карлос Барбоза» даже рванул в атаку, но тут же нарвался на разящий встречный удар. Изящная комбинация в исполнении российской команды завершилась мощным ударом Сирило в верхний угол с границы штрафной – 1:1.

Забив гол, Сирило тут же едва не «исправился» перед бразильцами, подтолкнув одного из нападающих в спину прямо перед собственной штрафной. Мурильо решил перекинуть аккуратным черпачком стенку и Поддубного, но перекинул ещё и ворота. Вообще, «Карлос Барбоза» здорово атаковал на последних минутах: Грильо пытался пробить в ближнюю девятку, а Рафа хотел замкнуть передачу на пятачок пяткой. Между этими эпизодами забить мог и Ромуло. Но отличиться до перерыва всё же не удалось никому.

Мини-футбол. Межконтинентальный кубок. Доха, Катар24 июня. Групповой этап

«Динамо» (Россия) – «Карлос Барбоза» (Бразилия) – 3:2 (1:1)Голы: Сирило, Ромуло, Фукин – Рафа, Зико.

Рикошет в помощь россиянам

Первые минуты после перерыва не дали ответа на вопрос, какая же из команд имеет больше шансов на победу. Чуть активнее и быстрее выглядели бразильцы, пару раз доставившие Поддубному серьёзные неприятности, но и «Динамо» об атаке не забывало, хотя и прорывалось к чужой штрафной реже, чем соперник. Чуть заметнее, чем в первом тайме, выглядел Ари, а Сирило и Пула старались не сбавлять оборотов. Однако «Карлос» всё-таки играл быстрее, легко выходил из-под прессинга и атаковал снова и снова.

Особенно опасно выглядел эпизод с ударом Зико. Бразилец бил с острого угла, но мяч, попав в штангу, отскочил в Поддубного. Вратарю «Динамо» стоило немалых трудов укротить непослушный снаряд, едва не закатившийся за линию. Всё тот же Зико через полминуты остановил контратаку бело-голубых, сфолив на Ромуло, и схлопотал жёлтую карточку. Разыгрывая штрафной, «Динамо» забить не сумело, зато отличилось в куда менее очевидной ситуации: Ромуло простреливал на партнёра из-за боковой, а мяч рикошетом от защитника залетел в сетку бразильских ворот, минуя руки голкипера, – 2:1.

Ари пасует, но не забивает

После второго гола «Динамо» игра взорвалась. Бруно, красиво обыграв защитников, вышел один на один с Поддубным, но российский вратарь спас свою команду. А в следующей же атаке подмосковная дружина удвоила преимущество. Ари в стремительной контратаке с левого фланга головой скинул мяч в центр, где его идеально поймал на ногу Фукин – мяч влетел точно в угол. Спустя минуту и сам Ари должен был увеличивать разрыв, но, выйдя один на один, не сумел попасть в створ ворот.

В оставшиеся пять минут «Карлос Барбоза» нещадно атаковал, наседал на ворота «Динамо» и продавливал оборону соперника, но Поддубный на последнем рубеже не подвёл ни разу, порой играя даже последнего защитника. За три минуты до окончания второго тайма Каннаваро вышел на поле во вратарском свитере, но бразильцам это не помогло. Зико, конечно, забил пенальти, назначенный за две секунды до конца матча, но команда Темура Алекберова сумела продержаться считанные мгновения и добыла уверенную победу в первом матче Межконтинентального кубка.