Футбол россия динамо счет

"Спартак" уступает "Динамо" и завершает сезон РФПЛ не выполнив задачу | Футбол

МОСКВА, 13 мая - РИА Новости, Елена Вайцеховская. Чемпион России по футболу сезона-2016/17 московский "Спартак" в воскресенье в решающем для себя матче проиграл столичному "Динамо" с минимальным счетом 0:1 и завоевал бронзовые медали чемпионата страны, лишившись возможности напрямую выйти в Лигу чемпионов.

Предыгровая атмосфера как цветущая сакура

В Японии по весне принято любоваться цветущей сакурой. Ради того чтобы на год вперед проникнуться энергетикой пробуждающейся природы, жители Страны восходящего солнца собираются целыми семьями и осаждают многочисленные парки, любуясь и созерцая. С таким же успехом у нас в стране можно ходить на футбол.

Нет, наверное, более энергетически позитивного антуража, нежели полтора-два предыгровых часа центрального матча тура. Все надеются на лучшее, все с удовольствием общаются друг с другом, и даже представители противоположных лагерей пока миролюбивы: ежели и поддевают друг друга, то скорее по привычке, а не от неприятия. Ну а если еще и с погодой повезло, как москвичам в воскресенье, предвкушение матча превращается в сплошнейший позитив. Психотерапия в чистом виде.

История футбольного клуба "Спартак" >>>

До игры болельщики (а вместе с ними и журналисты, и профессионалы футбола) успели обсудить по заключительному туру все возможные расклады, вплоть до самых экзотических. Главным применительно к матчу, собравшему полные трибуны на стадионе "Спартака" в Тушино, был вопрос не медалей как таковых, а того, выйдут ли "красно-белые" в Лигу чемпионов напрямую, или же (в случае неудачного расклада в матче) дадут возможность "Динамо" остаться в зоне еврокубков, а сами будут вынуждены играть два квалификационных матча.

Хотя можно сказать коротко: львиная доля спартаковских болельщиков пришла на стадион с тем, чтобы увидеть победу своего клуба. Именно это и было главным.

Преимущество "Спартака" и надежда "Динамо"

Из всего списка играющих в заключительном туре команд "Спартак" находился в самом выигрышном положении, если вообще можно считать выигрышным тот факт, что клуб, целый год прощеголявший в высоком звании чемпиона страны, ведет борьбу за серебро и не факт, что его добьется.

Полузащитник "Спартака" Куинси Промес и защитник "Динамо" Алексей Козлов (слева направо)

Но тем не менее положение "красно-белых" было привилегированным. В том плане, что в этом конкретном матче все зависело только от них самих, в то время как игроки ЦСКА в своем параллельном матче с махачкалинским "Анжи" могли выпрыгнуть из кожи вон в битве за возможное серебро национального чемпионата, но даже при самом удачном раскладе армейцам требовалось одно обязательное условие: чтобы еще немножечко им помог соперник, проиграв на своем поле.

Все, кто болел в этот день за "Динамо" или ЦСКА, не могли не тешить в глубине души надежду: "А вдруг?" Вдруг станет реальностью то, что по-хорошему не должно произойти даже теоретически - "бело-голубые" не позволят хозяевам себя победить? С одной стороны, клуб, который уже выигрывал чемпионат страны, а сейчас ведет борьбу за позицию "вице", вообще не должен всерьез переживать по поводу соперника, предел мечтаний которого уцепиться за шестерку. С другой, как гласит мудрая футбольная истина, в отдельно взятом матче может случиться все что угодно.

Тем более что у "Спартака" накануне финальной встречи выбыл из строя основной вратарь Александр Селихов, и его место в воротах занял Артем Ребров, ставший в этом сезоне скорее антигероем, благодаря автоголу, забитому в собственные ворота в печально известном августовском матче с "Зенитом", который спартаковцы проиграли со счетом 1:5. Потом был еще целый ряд не самых удачных матчей, в результате чего Ребров большую часть времени просидел в запасе.

Впрочем, чем завершится для команды эта вынужденная рокировка, только предстояло понять.

Матч начался с юбилейного чествования – за десять дней до этого исполнилось 65 лет известному спартаковскому полузащитнику Юрию Гаврилову. Юбиляр в крайне сжатом временном режиме выслушал приличествующие событию речи, помахал трибунам и стремительно покинул поле. И понеслось!

Главный тренер "Спартака" Массимо Каррера

Первый относительно острый момент, который вполне мог бы обернуться результативным, возник на седьмой минуте, когда "Динамо" потеряло мяч, его перехватил Софьян Ханни, практически дотащил до ворот Антона Шунина, отдал пас Куинси Промесу, а тот как-то расслабленно и совершенно бездарно его потерял, не сумев переиграть динамовского защитника.

Еще через минуту защитник "Динамо" Алексей Козлов получил желтую карточку за удар соперника по ногам (пострадавшим оказался хавбек "Спартака" Лоренсо Мельгарехо), а за ним за слишком эмоциональное несогласие с решением арбитра карточку получил и защитник "бело-голубых" Владимир Рыков.

Случись это со спартаковскими игроками, можно было бы, наверное, написать, что команда такого уровня не имеет права столь откровенно давать волю эмоциям в ответственном матче. По отношению к динамовцам это всего лишь давало понять: игроки не просто заряжены на матч, за свое маленькое футбольное счастье они будут биться как на физическом, так и на волевом пределе, пока хватит сил.

К двадцатой минуте первого тайма можно было иносказательно резюмировать, что "Спартак" знает все, но неточно. "Красно-белые" чуть ли не вдвое больше владели мячом, заработали угловой и штрафной, но все это не создавало на поле никакой мало-мальски серьезной напряженности. Первый шанс "Динамо", который образовался после очень прицельной подачи Александра Ташаева на Кирилла Панченко, выглядел куда более серьезным, но реализовать не получилось – мяч соскочил с ноги.

По мере "разогрева" удары спартаковцев по воротам Шунина стали более злыми, но голкипер четырежды эти удары отражал, при том что минимум три из них носили достаточно "убойный" характер.

Футбольное несчастье

Ну а на 35-й минуте в ворота "Спартака" влетело большое футбольное несчастье. Обеспечил его своей команде Илья Кутепов, опасно сыгравший в динамовской штрафной зоне против Рыкова и тем самым схлопотавший пенальти. Который был, пусть и не совсем уверенно, реализован нападающим гостей Евгением Луценко.

Игровой момент матча "Спартак" - "Динамо"

Этот отдельно взятый решающий для обеих команд матч в определенном смысле отражал всю суть российского чемпионата. Там ведь тоже поначалу казалось, что сезон длинный и помешать "Спартаку" повторно завоевать чемпионство сможет разве что несчастный случай. Он и случился: в выездном матче с "Уралом", командой, которую чемпион страны был обязан выносить в одну калитку, а в итоге вынес себя, подарив золотой шанс московскому "Локомотиву", а с ним – и второе дыхание.

Столь же бездарным выглядел полуфинальный матч Кубка России, где "Спартак" играл с "Тосно" из Ленинградской области. Беда-то была вовсе не в том, что Денис Глушаков не забил пенальти. А в том, что "Спартак", играя фактически с аутсайдером, пропустил ответный гол на 89-й минуте. В девяти случаях из десяти это вопрос не мастерства – дисциплины.

В воскресном матче забитый динамовцами гол не то чтобы выбил хозяев из равновесия, но заставил задергаться. И вместо дисциплины на первый план вышла даже не злость, а злая досада – неважный помощник, когда на карту поставлены серьезные интересы.

На последних минутах первой половины игры, когда Ташаев с мячом выбежал на Реброва и споткнулся о ногу спартаковского голкипера, вполне мог возникнуть и второй пенальти. Но судья, хотя и формально имел такое право, не счел нужным его назначить. Возможно, посчитал неправильным добивать "красно-белых" таким образом.

Невероятный Шунин

На второй тайм команда Массимо Карреры вышла гораздо более собранной. В игровых видах спорта не раз бывало, когда та или иная команда фантастически преображалась после перерыва, но чаще случается обратное: начав играть без должного настроя, крайне непросто в ходе встречи перейти на другие обороты. К тому же "Динамо", не переставая использовать все возможности для того, чтобы контратаковать, заметно "подобралось" в защите. Со стороны "бело-голубых" просто веяло каким-то убийственным хладнокровием, хотя ошибки совершали и они. На 54-й минуте Луценко чуть было не довел счет до непристойного, но мяч попал в перекладину.

Главный тренер "Динамо" Дмитрий Хохлов

"Во время соревнований место тренера в буфете", - любила повторять выдающийся тренер по фигурному катанию Тамара Москвина. Наблюдая за воскресным дерби, трудно было не согласиться: сколько бы не метался на своей тренерской скамейке Каррера, вряд ли он мог что-либо изменить. Только его парни могли перевести порядком истеричную игру в созидательную.

На 63-й минуте динамовцы сделали замену: вместо Панченко на поле вышел Федор Черных. Еще через четыре с небольшим минуты, в течение которых у спартаковцев по-прежнему не получалось ровным счетом ничего, замену произвел Каррера – выпустил Фернандо, убрав с поля Николу Максимовича.

На 73-й минуте "Динамо" произвело еще одну замену - не слишком заметного на поле Абдулу Азиза Теттеха на Антона Соснина, и пока зрители наблюдали, как игрок вписывается в рисунок игры, "Спартак" усилиями свежего и полного ярости Фернандо чуть было не сравнял счет. Должен был сравнять, если бы не Шунин, дотянувшийся в прыжке до мяча, летевшего по центру ворот под самую штангу.

76-я минута – и снова замена у "красно-белых": на поле вместо Артема Тимофеева появился Дмитрий Комбаров, а на динамовской трибуне множественно заполыхали файеры. Игрокам команды Дмитрия Хохлова оставалось дотерпеть всего лишь десять минут, но как раз эта задача и казалась почти невыполнимой, до такой степени активизировался прессинг со стороны хозяев.

Прыжок Шунина на 82-й минуте, в котором Антон мертво перехватил мяч, пущенный Романом Зобниным, украсил бы любой футбольный матч и стену любой выставки – в виде фотографии. Просто на этой стадии на поле все более и более вырисовывался сюжет, когда вратарь в одиночку спасает всю команду: если бы остальные динамовские игроки действовали на поле с эффективностью своего голкипера, на табло наверняка горела бы не единица, а куда более впечатляющая цифра.

Полузащитники "Спартака" Роман Зобнин, "Динамо" Александр Ташаев, "Спартака" Куинси Промес и "Динамо" Самба Соу (слева направо)

Прекрасную возможность отредактировать счет упустил Евгений Луценко, который вышел один на один с Ребровым и ударил в лучших традициях российского футбола – метров на пять выше ворот.

Под занавес матча Шунин снова спас динамовские ворота. На протяжении полутора часов игры он делал это столько раз, что очередной сверхъестественный прыжок вратаря выглядел как-то совсем буднично.

А потом, когда наступили и подошли к концу пять дополнительных и безрезультатных минут игры, произошло то, что и должно было произойти – началась стычка между футболистами обеих команд. Но даже это было уже не в пользу "Спартака".

rsport.ria.ru

"Титул и прямую путевку в ЛЧ отдали сами": комментарии по матчу "Спартак" - "Динамо" | Футбол

Московский "Спартак" в матче 30-го тура чемпионата России по футболу на своем стадионе проиграл столичному "Динамо" и упустил путевку в групповой турнир Лиги чемпионов. Реакция игроков и тренеров команд – в материале корреспондента РИА Новости Сергея Астахова.

"Спортивная злость должна быть в крови и сердце"

Единственный гол в матче был забит на 35-й минуте: Евгений Луценко реализовал пенальти.

"Сегодня мы проиграли "Динамо", потому что у соперника было больше спортивной злости, они боролись за каждый мяч, за каждый стык, именно потому и победили. Недостаточно иметь качественных игроков, чтобы выиграть. Динамовцы с самого начала, с первых минут были злее, с таким соперником всегда нелегко сражаться", - сказал журналистам главный тренер "Спартака" Массимо Каррера.

"Спортивную злость нельзя натренировать – она должна быть в крови и сердце. Это значит иметь амбиции и иметь профессиональное отношение к тому, что делаешь. Игрок с амбициями злится, даже когда проигрывает матч на тренировке", - добавил он.

"Настраивались на игру, как на последний бой. Я понимал, что дополнительно мотивировать команду мне не придется. Точно так же все понимали, что "Спартаку" нужны очки, но тут уж всем нужны были очки. Могу сказать, что все, что мы планировали сделать в этом матче, то и получилось. Жаль, что не удалось забить больше", - сказал главный тренер "Динамо" Дмитрий Хохлов на пресс-конференции.

Нападающие "Динамо" Евгений Луценко (слева) и Кирилл Панченко

"Когда мы в перерыве зашли в раздевалку, кто-то попытался назвать счет (игры ЦСКА с "Анжи"), но я сказал, что мы не обращаем внимания на счет, а играем так, как было запланировано. Поэтому не надо объявлять счет игрокам и отвлекать их от решения главной задачи", - добавил он.

"Пенальти был стопроцентный, а Карасев сказал, что нет"

На 45-й минуте главный судья матча Сергей Карасев мог назначить еще один пенальти в ворота "Спартака". Эпизод не остался без внимания полузащитника "Динамо" Александра Ташаева, заявившего, что вратарь "Спартака" Артем Ребров сбил его в штрафной.

"Динамо" бьет "Спартак": лучшие фотографии столичного дерби / Фото >>>

"Если (Ребров) задел, то это пенальти. Или у нас какие правила? Я прокинул мяч, меня ударили, и я упал. (Сказал Карасеву), что это был стопроцентный пенальти. А он ответил, что нет. Наверное, посмотрит повтор и сам все увидит. В тот момент я был на эмоциях, злился. Стычки с Ребровым не было, это было на эмоциях. Я до конца шел в мяч и могу его понять. Он вратарь, у его ворот произошла опасная ситуация. Могу извиниться за этот эпизод, если задел его", - заявил Ташаев журналистам.

"Не думаю, что сезон можно назвать позитивным"

В прошлом сезоне "Спартак" стал чемпионом России и был одним из фаворитов в нынешнем, но в итоге занял в чемпионате третье место, в Кубке России проиграл в полуфинале, а в заключительном туре РФПЛ упустил путевку в групповой турнир Лиги чемпионов.

"Матч оставил больше негатива, чем позитива. У нас был шанс завоевать серебро и напрямую выйти в Лигу чемпионов, но мы не смогли этого сделать. Несмотря на итоговое третье место, не думаю, что сезон можно назвать позитивным, - сказал Каррера. - Самый позитивный момент сезона – это 18 матчей без поражений. Именно эта серия позволила нам подняться в таблице после неудачного начала чемпионата".

Газзаев: "Спартак" сам уступил ЦСКА серебро ЧР >>>

"После чемпионского сезона закончить чемпионат на третьем месте – не самый плохой результат. Обычно существуют и более сильные провалы. Вот поражение в Кубке России получилось жестоким", - заявил член совета директоров "Спартака" Андрей Федун.

На игре присутствовал владелец "Спартака" Леонид Федун. "Болезненно. Расстроен, на данный момент он болельщик, а не менеджер", - ответил Андрей Федун на вопрос журналистов о том, как отреагировал на результат его брат Леонид Федун.

Полузащитник "Спартака" Лоренсо Мельгарехо, защитник "Динамо" Алексей Козлов и полузащитник "Спартака" Марио Пашалич (слева направо)

"Печально, печально. Статистика моего живого присутствия на матчах ("Спартака") в минусе. Как только я приезжаю, они в большинстве случаев проигрывают. Сегодня не видно было желания, это жаль. "Спартак" отражает душу русского человека - сегодня ты будешь наверху, а завтра все провалится", - сказал исполняющий обязанности министра иностранных дел России Сергей Лавров.

"Обидно, что мы в этом году три момента отдали сами: чемпионство, Кубок и прямую путевку в Лигу чемпионов. В раздевалке была полная тишина, все молчали, расстроились, естественно", - сказал Ребров журналистам.

Обзор матча Россия - «Динамо», 3:0, 03.09.2017

Сборная России в контрольном матче без особых проблем разобралась с московским «Динамо». По сути, «бело-голубые» лишь в первые 20-25 минут оказали сопротивление, далее игровое преимущество было на стороне национальной команды. Не сказать, чтобы оно было очень большим, но его хватило на два гола по ходу первого тайма, и на один – по ходу второго. Впрочем, обо всём по порядку.

Первый тайм

В первые пять минут подопечные Станислава Черчесова начали сразу же доказывать, что их не зря позвали на этот сбор, и они имеют полное право поучаствовать в дележе путевок на чемпионат мира. Уже на четвертой минуте возник потенциально опасный момент, и тут сработала «немецкая» связка. Рауш с углового подал на ближнюю линию вратарской, откуда Нойштедтер подсек сферу, и она пролетела параллельно воротам метров в трех от них.

А на восьмой минуте «Динамо» ответило: подача со стандарта в штрафную, Рыков почти от левой линии штрафной сбросил мяч во вратарскую на Хольмена, а тот головой метров с пяти пробил выше ворот! Ну а что? Доброй части «бело-голубых» тоже есть резон доказать, что на них тоже нужно обратить внимание. Еще через пять минут дружина Калитвинцева получила еще одну неплохую возможность: в ходе контратаки 3 в 3 Иван Темников получил мяч около чужой штрафной, но удар вышел откровенно корявым.

Между всем этим два момента было у Заболотного, и оба раза нападающему «Тосно» не хватило точности. Был у него и третий момент – Тарасов забросил мяч в штрафную на грани офсайда на Заболотного, Антон обработал мяч и попытался отправить его под перекладину. Не сложилось, выше ворот. Россия атаковала чуточку чаще, что к середине тайма все-таки вылилось в гол.

Алексей Миранчук подал в штрафную площадь с правого фланга, там кто-то из защитников головой выбил мяч за пределы штрафной аккурат на Антона Миранчука, который хлестким ударом, прошедшим транзитом через голову Рыкова, прошил Нарубина – 1:0! Спустя еще пять минут Антон Миранчук мог стать автором дубля. Он на левом фланге обыграл защитника, после чего подкручивал «круглого» под дальнюю штангу – Нарубин не смог зафиксировать мяч, но сумел отбить его подальше.

У «Динамо» долгое время не получалось в атаке ничего от слова совсем. Сборная России нападала уверенно, часто, но безрезультатно. Особенно хорошо проявляли себя Тарасов и братья Миранчуки. А вот ближе к 35-й минуте москвичи начали впервые за долгое время тревожить Лунёва. Сначала после подачи с правого углового Тиам выстрелил выше ворот. Затем он же завершал контрвыпад передачей на Катрича, но Анатолий поторопился пробить, получилось намного выше ворот.

Пошла игра на встречных курсах, и, если честно, думалось, что «бело-голубые» смогут отыграться. Но в итоге на 40-й минуте ситуация стала для них тяжелой. Алексей Миранчук отправил мяч на левую линию штрафной на Рауша, тот сделал прострел в центр на Заболотного, который, проявив отменную реакцию, с четвертой попытки мощным ударом в падении вколотил мяч в сетку – 2:0! Повтор показал, что был небольшой офсайд, но сама по себе атака получилась замечательной! Судья же не стал ничего добавлять к основному времени тайма.

Второй тайм

Если честно, предполагалось, что у сборной России будет много замен, а «Динамо», напротив, максимально сохранит свой состав. Но в итоге в перерыве у «бело-голубых» - 5 перестановок, у сборной – 0. Ушли Нарубин, Катрич, Морозов, Соу и Вандерсон. Появились Шунин, Козлов, Соснин, Сапета и Погребняк. Номинальные хозяева немного потеряли в подвижности в атаке, и игра шла примерно равной. Особенно бросилась в глаза активность Погребняка – как минимум в двух эпизодах его напористость помогла «Динамо» продолжить атаки.

На 55-й минуте произошла первая перестановка в составе национальной дружины: Антон Заболотный уступил своё место Кириллу Панченко. А спустя три минуты Россия довела дело до разгрома. Прошел заброс по правому флангу на Алексея Миранчука, тот под острым углом вывалился на свидание с Шуниным, после чего сделал передачу в центр. Кузяев пролетел мимо, а вот Антон пробил и попал в левую стойку. На счастье сборной, ближе всех к мячу оказался Марио Фернандес, который и добил «круглого» в опустевший створ – 3:0!

Далее произошла новая череда замен. Зотов и Цаллагов – in, Тиам и Темников – out. С другой стороны – Могилевец вместо Тарасова. А капитанская повязка перекочевала к Нойштедтеру. А на 65-й минуте мы увидели во всей красе и Андрея Лунёва – Антон Соснин со штрафного нанёс коварный удар под перекладину, с которым голкипер «Зенита» справился. А потом Магомед Митришев вышел вместо Алексея Миранчука.

Игнатьев появился на газоне «Арены Химки» вместо Фернандеса, а Чернов – вместо Рауша. Сборная России играла спокойно, по счёту, а «Динамо», имея возможности для организации хорошей атаки, больше не могло подобраться к владениям Лунёва – оборона играла достаточно надёжно. На 76-й минуте поле покинул и второй из братьев Миранчуков – его место занял Антон Швец. Кузьмин и Калугин сменили Терехова и Луценко у «Динамо».

Ничего особенного по-прежнему не происходило. Подопечные Калитвинцева даже стали смотреться чуточку интереснее. Правда, на 80-й минуте атака России снова показала зубы. Чернов издали пробил и попал в кого-то из защитников – угловой. Подача Игнатьева с корнера привела к удару головой Кутепова. Выше ворот. После чего не получился дальний удар у Цаллагова. Кирилл Панченко, по иронии судьбы, мог забить в ворота своего клуба после передачи Митришева, но выстрел с острого угла точным не оказался. К основному времени матча было добавлено три минуты, за которые ничего интересного не произошло.

Итоги матча

Ну, что тут можно сказать? Радостно, что сборная России одержала убедительную победу над «Динамо», и радостно, что проявили себя отдельные личности – Антон Миранчук, Константин Рауш, Антон Заболотный. Говорить о том, что многие из этого состава смогут конкурировать с основой, пока рано. Надо смотреть, как национальная дружина сыграет с Японией и Ираном осенью.

Динамо - Локомотив - прямая онлайн текстовая трансляция - Футбол - Россия. Премьер-лига 2017/2018

• 90+2'

Матч завершен. «Локомотив» в гостях громит «Динамо» со счетом 4:0 и укрепляется на первой строчке в таблице. Спасибо за внимание, читайте «Советский Спорт»!

• 90'

Две минуты добавлено.

• 88'

Панченко пробил с дальней дистанции, высоко и неточно.

• 87'

Разыграли стандарт москвичи, Панченко пробил в выстроенную стенку.

• 85'

Болельщики «Динамо» продолжают громко поддерживать свою команду, браво!

• 84'

Рыков забрасывает мяч с центра поля прямо в руки вратарю «Локо».

• 83'

Ташаев забирается в положение вне игры.

• 81'

В команде Локомотив замена. Игнатьев уходит, Ротенберг появляется на поле
  • 80'

Рауш в одиночку потащил мяч в чужую штрафную, а там не удалось уже сделать точный пас.

• 78'

В команде Динамо замена. Черных уходит, Темников появляется на поле
  • 77'

предупреждение: Рауш (Динамо)
  • 76'

Болельщики «Динамо» не уходят со стадиона, респект им за это.

• 74'

В команде Локомотив замена. Фарфан уходит, Ари появляется на поле
  • 73'

ГОЛ! 0:4! Антон Миранчук выскочил на ворота после классной передачи от Фарфана и ударом в касание переиграл Шунина.

• 72'

гол: Миранчук (Локомотив). Счет (0:4)
  • 70'

Чорлука головой наносит удар после навеса со стандарта, выше цели.

• 69'

предупреждение: Чорлука (Локомотив)
  • 67'

предупреждение: Рыбус (Локомотив)
  • 66'

Попадает в положение вне игры Денисов.

• 64'

Рауш разыгрывает угловой с ближайшим партнером.

• 63'

Гости заблокировали мяч после дальней попытки от Панченко.

• 61'

В команде Динамо замена. Козлов уходит, Марков появляется на поле
  • 59'

ГОЛ! 0:3! Тарасов после навеса Алексея Миранчука со стандарта отправляет мяч головой в самый угол!

• 58'

гол: Тарасов (Локомотив). Счет (0:3)
  • 57'

предупреждение: Шуньич (Динамо)
  • 57'

предупреждение: Фарфан (Локомотив)
  • 56'

В команде Локомотив замена. Эдер уходит, Коломейцев появляется на поле
  • 55'

Ташаев бьет по чужим воротам с дальней дистанции, высоко слишком.

• 53'

Рауш подает с угла поля на ближнюю штангу, гости вынесли мяч.

• 48'

В составе «Локомотива» перестановок не было.

• 46'

В команде Динамо замена. Цаллагов уходит, Тетте появляется на поле
  • 46'

2 тайм начат

• 45+1'

Перерыв! «Локомотив» в гостях обыгрывает «Динамо» со счетом 2:0 благодаря голам Антона Миранчука и Фарфана. Отдыхаем!

• 45'

Минута добавлена.

• 43'

ГОЛ! 0:2!!! Второй мяч забивает «Локомотив» со штрафного, Фарфан бьет точно в левую девятку.

• 42'

гол: Фарфан (Локомотив). Счет (0:2)
  • 41'

предупреждение: Рыков (Динамо)
  • 39'

Гилерме вовремя вышел из створа ворот и забрал мяч из-под ног у Ташаева.

• 38'

Антон Миранчук немного за мяч не зацепился после передачи от брата Алексея.

• 36'

Неудачным вновь оказался очередной угловой в исполнении Рауша.

• 35'

Это был Игнатьев, голову перемотали и продолжаем. С Луценко тоже все в порядке.

• 33'

Столкнулся Луценко с соперником в центре поля головой, врачи на поле.

• 32'

Таким образом, матч 27-го тура Денисов пропускает из-за перебора карточек.

• 30'

предупреждение: Денисов (Локомотив)
  • 28'

Нет, матч продолжается, смотрим дальше!

• 27'

Тарасов в центре поля завалил на газон Соу, как бы не травма...

• 25'

Рауш со стандарта задумывал стенку перебросить, не получилось.

• 24'

«Локомотив» продолжает на чужие ворота наседать большими силами.

• 22'

Не забивает Миранчук с 11 метров, Шунин мяч в углу забирает!!!

• 21'

нереализованный пенальти: Миранчук (Локомотив)
  • 19'

Пенальти в ворота хозяев, Шунин нарушил правила на Фарфане.

• 17'

Рауш дальний удар наносит с тридцати метров, выше цели!

• 15'

Козлов на фланге в подкате чисто выбил мяч у Антона Миранчука, никакого фола тут не было.

• 14'

Не лучшей подача Рауша с первого матча углового получилась.

• 12'

Семин и Хохлов уже обменялись парой реплик в технической зоне.

• 11'

Эдер попадает в положение вне игры.

• 9'

Рауш подачу с фланга выполнил, не особо точно получилось.

• 7'

Черных из пределов штрафной наносил удар, точно в руки вратарю мяч пришел.

• 6'

Алексей Еськов - арбитр нашей встречи.

• 4'

ГОЛ! Со стандарта Антон Миранчук уложил мяч точно в правый нижний угол! Браво!

• 3'

гол: Миранчук (Локомотив). Счет (0:1)
  • 2'

«Локомотив» в красно-зеленой форме, а «Динамо» в сине-белой.

• 1'

матч начался

• 0'

В прошлом туре «Локомотив» с минимальным счетом обыграл «Ростов», а «Динамо» переиграл ЦСКА со счетом 2:1.

• 0'

«Локомотив» по-прежнему возглавляет таблицу РФПЛ, набрав 52 очка после 24-х туров. Железнодорожники на два очка опережают «Спартак», при этом имея матч в запасе.

• 0'

После 24 сыгранных матчей «Динамо» идет на 11-м месте в турнирной таблице РФПЛ, набрав 30 очков и оторвавшись на три очка от зоны переходных матчей.