Обзор матча «Урал» - «Спартак», 2:1, 15.04.2018. Футбол россии спартак урал

Спартак М – Урал 2 : 0, 30 сентября 2017 - текстовая онлайн трансляция матча - Футбол. Россия - Премьер-Лига

90+4' Всё, матч окончен! «Спартак» на своём поле обыграл «Урал» — 2:0. В первом тайме отличился Самедов, а после перерыва голом отметился Педро Роша. Заслуженная победа, команда Массимо Карреры владела инициативой на протяжении всей игры и ничего не позволила создать сопернику. Сегодня не везло только Луису Адриано, который упустил много моментов. На этом наша трансляция завершена. Всего хорошего и удачи! 90+3' Комбаров! Ворвался в штрафную, сместился к центру и пробил из-под защитника — Годзюр кончиками пальцев дотянулся до мяча!
90+2' Спартаковцы уверенно проводят последние минуты встречи, перекатывая мяч на своей половине поля. 90' Три минуты компенсировал арбитр ко второму тайму. 89' Попов дошёл до штрафной и аккуратно забросил мяч на Педро Рошу, а бразилец забил из офсайда. Гол не засчитан. 87' Марио Пашалич Пашалич вошёл в игру вместо Луиса Адриано. 87' Луис Адриано Замена у «Спартака». 85' Ещенко снёс Бикфалви возле собственной штрафной. Эрик со стандарта пробил по центру ворот — Селихов на месте! 83' Два в три убежали спартаковцы! Ещенко пытался перевести мяч на свободного Адриано, однако защитники перехватили. 82'
Роша! Из-за пределов штрафной пытался закрутить мяч в дальнюю девятку — получилось чуть выше перекладины! 80' Мельгарехо классной передачей нашёл в штрафной Луиса Адриано! Бразилец с нескольких метров не сумел пробить Годзюра. 78' Никита Чернов Чернов вошёл в игру вместо Чантурии. 78' Георгий Чантурия Последняя замена у «Урала». 76' «Спартак» продолжает комбинировать на чужой половине поля. Не удаётся «Уралу» отобрать мяч. 74' Грегор Балажиц Удаление у «Урала». Луис Адриано технично обыграл Балажица, защитник упал и сзади рубанул бразильца. Безбородов показал вторую жёлтую карточку словенцу. 72' Адриано совершил рывок по левому флангу, вошёл в штрафную, качнул защитника и пробил в дальний угол — Годзюр выручил!
70' Попов после подбора пробил с дальней дистанции — мяч улетел к угловому флажку. 69' «Спартак» убежал в контратаку. Самедов аккуратно забросил мяч на дальнюю штангу, но защитник в последний момент снял мяч с ноги Роши. 67' Вараздат Ароян Ароян в подкате снёс Мельгарехо. Жёлтая карточка. 67' Артём Фидлер Фидлер вышел вместо Глушкова. 67' Никита Глушков Замена у «Урала». 65' Не идут сегодня угловые у «Спартака». Уральцы в очередной раз справились с подачей Фернандо. 63' Спартаковцы быстро перешли из обороны в атаку. Луис Адриано пробил со входа в штрафную — получилось высоковато. 61' Александр Тарханов вышел к бровке и активно гонит свою команду вперёд. Нужно прибавлять гостям в атаке.
59' Бикфалви протащил мяч по центру и пробил из-за пределов штрафной. Селихов выловил мяч в нижнем углу. 57' Ильин в верховой борьбе за мяч ударил по лицу Самедова. Небольшая пауза в игре. 55' Бикфалви подобрал отскок у чужой штрафной, но его удар был заблокирован. 53' Спартаковские фанаты пустили в дело пиротехнику. Дым на поле, но он пока не мешает играть. 52' Владимир Ильин Ильин вышел вместо Евсеева. 52' Алексей Евсеев Замену провёл Александр Тарханов. 51' 2:0 Педро Роша ГОЛ! Кутепов совершил отбор в центре поля, а Фернандо тут же сделал перевод к штрафной. Педро Роша получил обратную передачу от Луиса Адриано, выскочил на ворота и пробил мимо Годзюра!
49' Уральцы отбились после навеса Комбарова с углового. Но продолжается позиционная атака «Спартака». 48' Момент у «Спартака»! Адриано, Роша и Попов разыграли мяч перед штрафной, Мельгарехо оказался в семи метрах от ворот, но не сумел переиграть вратаря! 46' Начался второй тайм! 45+2' Перерыв! 1:0 в пользу «Спартака» после первого тайма. Единственный гол на счету Самедова. Москвичи лучше смотрелись в первые 45 минут — они больше владели мячом и чаще били по воротам. А вот гости ничего опасного у владений Селихова не создали. 45' Две минуты компенсировал арбитр к первому тайму. 44' Глушков ворвался в штрафную, убрал защитника в сторону и пробил низом! Мяч попал в Чантурию и ушёл за лицевую. 42' «Урал» на некоторое время перевёл игру на чужую половину поля. Но пока без моментов.
40' Чантурия с правого фланга сделал заброс во вратарскую! Селихов чётко сыграл на выходе, забрав мяч в руки. 38' У гостей пока совсем ничего не получается в атаке. С трудом гости переходят центр поля. 36' 1:0 Александр Самедов ГОЛ! Луис Адриано совершил перехват в центре поля. Попов сделал передачу в свободную зону на ход Мельгарехо. Парагваец прострелил в штрафную, а Самедов в касание уложил мяч точно в угол ворот! 34' Ещё один штрафной заработали москвичи. Фернандо подошёл к мячу, но пробил чуть выше перекладины. 32' Фернандо с дальней дистанции пробил по центру ворот! Годзюр без проблем забрал мяч. 31' Грегор Балажиц Балажиц прихватил за футболку Луиса Адриано, помешав бразильцу выбраться на свободное пространство.
29' Попов! Со штрафного нанёс обводящий удар в ближний угол — мяч прошёл рядом со штангой! 27' Много владеют мячом спартаковцы, игра идёт на половине поля «Урала». 25' Фернандо со штрафного пробил поверх стенки — мяч пролетел рядом с девяткой! Классный удар — немного не повезло бразильцу. 24' Ароян сзади заплёл ноги Луису Адриано. Штрафной заработали москвичи, до ворот метров 30. 22' Петрюс Бумаль Бумаль с нарушением правил остановил прорыв Мельгарехо. Жёлтая карточка. 21' Фернандо сделал длинный заброс вперёд. Годзюр выбежал далеко за пределы штрафной и опереди Рошу. 19' Ещенко вырезал классную диагональ в штрафную на Комбарова! Но удар Дмитрия был заблокирован. 17' Луис Адриано зацепился за мяч на чужой половине поля, на дриблинге ушёл от Бавина, но Ароян подстраховал своего партнёра.
15' Подача в штрафную «Урала»! Джикия выиграл борьбу и сделал скидку в центр, но уральцы отбились. 13' Самедов ещё и затылком столкнулся с соперником. Неприятный момент, но потихоньку поднимается Александр с газона. 12' Самедов неудачно упал на газон в борьбе за верховой мяч. Пауза в игре. 10' Александр Тарханов постоянно на ногах, а вот Каррера присел на скамейку. Тем по-прежнему невысок. 8' Момент у Роши! Вот и первый шанс красно-белых, но мяч попал в защитника. 5' Бикфалви сместился к центру и пробил с дальней дистанции — мяч после рикошета ушёл в аут. 3' Спартаковцы перекатывают мяч в центре поля без продвижения вперёд. Темп невысокий на первых минутах.
1' Матч начался! 0' Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 12-го тура РФПЛ: «Спартак» — «Урал». Начало встречи запланировано на 19:00 по московскому времени.

«Спартак» – «Урал» – 2:0. 30 сентября 2017. Обзор матча. Фото

Александр Самедов, ФК «Спартак» Сергей Титов

«Спартак» наконец-то уберёг счёт 2:0. И даже не зевнул ни 4 в 1, ни 4 в 2

Александр Самедов и Педро Роша нокаутировали «Урал».

30 сентября 2017, 21:08 /

Немного странно, что к очному матчу «Урал» шёл в таблице Премьер-Лиги выше чемпиона. И что шансы «шмелей» на очки в Москве были очень увесистыми. После Лиги чемпионов наши клубы традиционно тяжело вкатываются в ритм, к чему «Спартак» не привык. А тут ещё «Ливерпуль», выжавший все соки физически и эмоционально. Ещё и целый состав травмированных, от Реброва до Зе Луиша. Массимо Каррере приходится выпускать почти всех здоровых игроков и находить им внезапные роли – так что нет ничего удивительного, что второй матч Премьер-Лиги кряду начал в опорной зоне Ивелин Попов.

Однако масса трудностей и проблемы с физикой не помешали «Спартаку» провести один из самых цельных матчей в сезоне. По беговой статистике красно-белые проседают в рывковой и спринтовой активности в концовках матчей, выбивающихся из недельного цикла (то есть с третьего дня на четвёртый), самым ярким примером был матч с «Динамо». Так что единственно верным планом было заранее обеспечить себе максимально комфортное преимущество, поджать соперника. В истории с нынешним «Спартаком» это может работать раз, другой, но не весь сезон же.

Интенсивность красно-белых обеспечивал Дмитрий Комбаров: его всегда есть за что покритиковать, но уже на старте матча своим активным прессингом он выключил из игры вспыльчивого Георгия Чантурию. Вместе с грузином, раздающим интервью почему-то только на испанском, потух и остальной «Урал». Ярко проявившая себя неделю назад пара форвардов Бикфалви – Евсеев оказалась оторванной от мяча. Прессинг «Спартака» и его нагнетание остроты были простоватыми, но эффективными: «Урал» валился и 5 раз дал сопернику пробить перспективные штрафные со своей трети поля. Правда, у Фернандо мяч никак не долетал до девятки – то чуть выше, то в стойку, держащую сетку ворот.

«Урал» лишь однажды взломал слабейшую зону нынешнего «Спартака», опорную, и не извлёк из этого выгоды, а потом монотонно отбивался от атак москвичей и пытался хоть немного подержать мяч, а не пульнуть его очередной длинной передачей без адреса. «Спартаку» же понадобилось три острых захода в штрафную Ярослава Годзюра, чтобы огорчить голкипера. Первый, с диагональю Ещенко на Комбарова, кончился блокированным ударом. Второй, с Мельгарехо в завершении, тоже встретил блок. Третий стал голевым: Адриано и Попов, полезно сыгравший на непривычной позиции, сообща отобрали мяч в центре, довели его до Мельгарехо, парагваец отдал очень сложную для защитников передачу в центр, а Александр Самедов поймал вратаря на противоходе.

В начале матча «Спартак» едва не потерял и Самедова тоже. Его травма не вписывалась в общую историю болезней красно-белых: Александр столкнулся головами с Меркуловым, неприятно упал, а партнёры даже держали голову игрока, как бывает только в очень серьёзных случаях. Самедов быстро оклемался, включился в решающий эпизод матча, а потом помог Каррере видоизменить игру «Спартака». С 4-2-3-1 красно-белые перестроились на 4-3-3, а Самедов составил треугольник в середине с Фернандо и Поповым: ход, который помог сыграть в центре поля организованнее, чем команда приучила в нынешнем сезоне.

На второй тайм «Спартак» явно вышел с желанием поскорее успокоить игру, чтобы не зависеть от своей физической формы, и сразу же ужалил «Урал» двумя контратаками. Первую, где Попов здорово довёл мяч до Мельгарехо, загубил сам парагваец, сильно сблизившись с вратарём. Вторая же оказалась отлично расчерченной: Фернандо подхватил мяч после отбора Кутепова, отдал Педро Роше, бразильский новичок сыграл на Адриано, получил мяч обратно – и положил «Уралу» второй мяч.

В нынешнем сезоне «Спартак» часто обманывал мысли, что при счёте 2:0 игра уже сделана, однако с таким «Уралом», выдавшим точно худший матч в сезоне, впечатление наконец-то не было обманчивым. «Спартак» был похож на себя образца прошлого сезона, поймавшего кураж и старавшегося добить соперника, а Луис Адриано и Педро Роша активнее остальных пробовали довести счёт до крупного. Роша кошмарил защитников «Урала» и в одном из моментов красиво закрутил мяч так, что он попал на сетку, а Луис Адриано замучил Грегора Балажица и довёл словенца до красной карточки. Да, «Спартак» проходил даже 2:0 с удалением соперника, но «Тосно» гораздо больше давил и цеплялся за мячи, а не отбивался в слезах.

Но важный сигнал «Спартак» тоже получил при счёте 2:0 – на 89-й минуте, когда Педро Роша забил ещё один мяч, отменённый из-за офсайда. Роша начал спорить с судьёй, ещё два игрока встали, а «Урал» быстро разыграл мяч, и Массимо Каррера пришёл в бешенство, прыгая по технической зоне. «Спартак» терял очки в таких условиях только из-за потерь концентрации, и сегодня была всего одна, уже перед финальным свистком, но даже она взбесила Карреру.

Только с такой реакцией можно думать о подъёме в таблице. Теперь чемпион всё-таки выше «Урала», но это не надо рассматривать даже как локальный успех.

Обзор матча Урал - Спартак, Премьер-лига, 15.04.2018

В матче 26-го тура чемпионата России по футболу «Урал» на своём поле обыграл «Спартак» - 2:1. О том, как это было – в обзоре от Readfootball.com.

Первый тайм

Свершилось! Ещё один стадион к ЧМ-2018 официально открыт! Эстафету приняла «Екатеринбург Арена». Этот стадион имеет симпатичную архитектурную фишку: одна из трибун вынесена за пределы чаши. В результате мы получили необычный вид и необычную тень. Газон был в идеальном состоянии – любо-дорого было смотреть.. И, конечно, мы ждали футбол соответствующего качества.

Команды не разочаровали. «Урал» пошёл вперёд с первых минут, и уже на первой минуте Ильин нанёс удар из-за пределов штрафной – слишком высоко. Через три минуты всё тот же Ильин продавил Комбарова на правой бровке, после чего пробил между тремя защитниками. Снова мимо. У «Спартака» в дебюте встречи было много неточных передач и неаккуратных обработок, чем пользовался «Урал». «Шмели» нагло отбирали мячи и разгоняли свои выпады.

В одной из таких атак последовал кросс с правого фланга к противоположной линии вратарской. Эль-Кабир перевел мяч в центр на Ильина, а тот пяткой пытался отправить мяч в сетку. Не получилось, снаряд попал в защитника. После десятой минуты «Спартак» начал приходить в себя. У ворот Годзюра сразу стало жарко. Сначала Ханни с левой бровки выдал мяч на освободившегося Промеса, но ему наперерез выскочил Меркулов. А во второй волне атаке четырьмя передачами назад гости доставили мяч Зобнину. Роман запустил «круглого» выше перекладины.

«Спартак» успел забить быстрый гол, но с нарушением правил. На 19-й минуте Ханни рьяно боролся за мяч в чужой штрафной, и в итоге затолкал Фидлера. Мяч отскочил к Зе Луишу, который переправил сферу в сетку. Это было сделано преднамеренно после свистка, поэтому Безбородов наказал нападающего «горчичником».

Спустя минуту Ханни отдавал мяч из центра левее на Зобнина, сфера попала в защитника, но затем Зобнин её выцарапал. Последовал пас в штрафную на Зе Луиша, нападающий выскочил один на один с Годзюром и послал мяч рядом с левой стойкой! Через несколько мгновений «Урал» ответил на это также опасно. Подача с углового, Ароян пробил головой – рядом со стойкой. Показалось, что сфера залетела в ворота, но нет, она пролетела в нескольких сантиметрах от них.

Далее градус немного упал. К 30-й минуте «Спартак» упустил еще два неплохих момента. Сначала после удара Зе Луиша Годзюр выудил снаряд из-под перекладины. Затем Зобнин неудачно пробил в ближний угол. Автор грешным делом подумал о том, что команды доигрывают тайм. Но самое интересное началось в заключительную десятиминутку. Промес едва не забил ударом с дужки – мяч попал в правую штангу, а от неё – в руки Годзюру. Незадолго до этого Комбаров издали ударил выше створа.

Думали, «Спартак» создаст еще один момент и наконец забьет? А вот и нет! 37-я минута. Редкая успешная атака «Урала», Бикфалви проталкивал мяч вперёд, и в итоге после двух отскоков мяч вернулся к румыну. Два защитника «Спартака» почему-то не бросили на Эрика, в итоге тот спокойно обошёл Реброва и закатил «круглого» в пустые ворота – 1:0!

«Красно-белые» до конца тайма так и не смогли отойти от неожиданного гола. А «Урал» всё устраивало, и он играл по счёту.  В итоге моментов больше не было ни у тех, ни у других.

Второй тайм

Мы ожидали увидеть «Спартак», рвущийся в атаку. Но «Урал» вышел на поле с таким настроем, как будто это он сейчас проигрывает и отпускает в отрыв конкурента за «золото». Итог: два мощных удара Емельянова издали и Бикфалви изблизи – оба в руки Реброву. Но начало для «шмелей» было хорошим.

На этот раз «Спартаку», чтобы опомниться, хватило пяти минут. После чего Квинси из штрафной пытался попасть в дальнюю штангу, но угодил в кого-то из защитников. «Урал» стал смелее действовать в контратаках, и ответный выпад завершился выстрелом Эль Кабира. Через еще одну минуту у Безбородова был повод поставить на «точку» в ворота «Урала». Ханни упал в борьбе с Арояном. Но повтор показал, что алжирец скорее фолил сам.

«Спартак» доминировал на поле, но какой в этом был толк, когда у нас не было поводов назвать фамилию «Годзюр»? На этом фоне Массимо Каррера принял совсем странное решение: убрал с поля Софьяна Ханни и выпустил Педро Рошу. Свежесть требовалась, но Ханни сегодня был лучшим в составе «красно-белых». Его отсутствие сказалось уже в первые минуты: вместо продвижения мяча гости били издали. Безуспешно.

На 63-й минуте Каррера выпустил Самедова вместо Петковича, а Зобнин переместился на правый фланг обороны. Лишь через десять минут после первых перестановок у ворот «Урала» возникла опасность. Зе Луиш продрался через двоих защитников на линии штрафной, после чего пробил по центру – Годзюр отразил мяч в сторону. На добивании был Роша, но попасть с нулевого угла дано не всем.

За невероятным моментом у «Спартака» последовал невероятный провал. Ильин убежал один на один с вратарём - Артём Ребров чуть ли не лицом спас «красно-белых»! Подача углового завершилась столкновением Зе Луиша и Емельянова. У обоих кровь, обоим потребовалась медицинская помощь. Страшно, когда происходят такие стыки. Недавно из-за такого повреждения официально завершил карьеру защитник «Халл Сити» Райан Мэйсон, год назад столкнувшийся с Кэхиллом…

Каррера подозвал Пашалича, Тарханов не среагировал. В итоге и Емельянов, и Зе Луиш вернулись в игру. Россиянину просто наложили повязку, а вот выходцу из Кабо-Верде надели шлем, который оказался мал. На этом череда травм не закончилась: после стыка с Бикфалви получил в грудь Максимович. Начал разминаться Сердар Таски, но обошлось. Пашалич всё же вышел вместо Глушакова.

Между всем этим жёлтую карточку получил Кутепов, вынесший Бикфалви за пределы поля. На 79-й минуте вместо Владимира Ильина вышел Игорь Портнягин. Тарханову тут же пришлось делать еще одну замену. Димитров не смог продолжить игру, и вместо него появился Алексей Евсеев. Последние десять минут должны быть очень жаркими. Ни одна из замен у «Спартака» не сработала, но «красно-белые» должны были на морально-волевых идти вперёд.

На 83-й минуте прошла разрезающая передача в штрафную, Роша выскочил один на один с вратарём, но на мяч выскочили и Годзюр, и Ароян. Через несколько мгновений в очередной стычке с Зе Луишем травму получил Роман Емельянов. И на сей раз 92-й номер «Урала» не смог продолжить игру. Его унесли с поля на носилках, а на поле появился Андрей Егорычев.

«Урал» смог немного перевести дух, а вместе с ним перешла и игра на чужую половину поля. За две минуты до конца основного времени «красно-белые» совершили ряд ошибок около своей штрафной, и закончилось все тем, что Егорычев в штрафной сделал передачу левее на свободного Эль Кабира, а тот положил сферу в дальний нижний угол – 2:0! Казалось, что это уже всё. Не тут-то было!

Мы увидели настоящий «Спартак» тогда, когда всё почти было кончено. Но москвичам удалась быстрая атака, в ходе которой сначала Зе Луиш пробивал с ударной позиции – мяч попал в грудь защитнику. Сфера отскочила к Промесу, и Квинси из-за пределов штрафной прошил Годзюра – 2:1! Шла первая добавленная минута, а всего было добавлено шесть! И психологическое преимущество было уже на стороне гостей.

Понятно, почему при розыгрыше следующего стандарта «Урал» сначала долго думал, что делать с мячом, а потом держал его на фланге. Это помогло сбить темп. Но ненадолго – когда оставалось три минуты, Квинси снова пробил издали. На этот раз мимо. У «Урала» тоже было два шанса, когда бил Эль Кабир. Оба удара получились неточными, но вряд ли кто-то из-за этого расстроился, потому что после второй попытки у «Спартака» на спасение оставалось десять секунд. Которых не хватило.

Итоги матча

«Спартак» проиграл матч в Екатеринбурге и фактически проиграл чемпионство. Даже если «Локомотив» не сможет одолеть «Ахмат» в среду, отыграть 5 очков за четыре тура очень трудно. Результат по делу. «Красно-белые» много владели мячом, но мало извлекали из территориального преимущества. Точечные атаки «Урала» же были успешными. Во многом благодаря тому, что у подопечных Тарханова было меньше технического брака. Каррера же сам лишил свою линию нападения креатива, сняв с игры Ханни. И эта безыдейность отчасти помогла «шмелям» забить второй гол.

Теперь «Урал» оторвался от зоны прямого вылета на девять очков, и в худшем случае он может опуститься в зону переходных матчей. Но с такой игрой это маловероятно. «Спартак» же подарил шансы «Краснодару», «Зениту» и ЦСКА на второе место и прямое попадание в Лигу Чемпионов.