Украина - Турция обзор матча. Турция украина футбол видео

Украина - Турция 2-0: обзор матча - Сборная Украины - Турция - ЧМ-2018 - видео - квалификация

После этой победы "сине-желтые" вышли на первое место в группе

Сборная Украины в Харькове на стадионе "Металлист" уверенно одолела национальную команду Турции (2:0). Два гола в составе "желто-синих" забил полузащитник дортмундской "Боруссии" Андрей Ярмоленко.

Подопечные Андрея Шевченко начали игру очень мощно и агрессивно, сразу включив высокие скорости и по большому счету не сбрасывали их до финального свистка. Только за первые шесть минут они дважды угрожали воротам гостей, и оба раза после верховых передач с ударами Виктора Коваленко и Тараса Степаненко.

Открыл счет на 18 минуте Ярмоленко после чудесной комбинации. Кравец откинул мяч назад на Коваленко, у которого вместо удара с ходу получился пас на Андрея, который и покатил мяч в дальний угол. А на 42 минуте после прострела Евгения Коноплянки новоиспеченный игрок "Боруссии" оформил дубль. Теперь в активе Ярмоленко 31 точный удар за сборную.

Эта победа позволила украинской сборной временно возглавить турнирную таблицу группы I с преимуществом в одно очко. У Хорватии еще есть матч в запасе - ее игру с Косово перенесли из-за сильного дождя. Турки расположились на четвертой строчке с отставанием в два очка от зоны стыковых матчей.

АПДЕЙТ: Решение о том, когда будет продолжен матч Хорватия - Косово (остановлен на 22-й минуте при счете 0:0), примут в воскресенье утром. https://t.co/CmrZaKYNV4

— UEFA.com на русском (@UEFAcom_ru) September 2, 2017

Следующим соперником команды Андрея Шевченко станет Исландия, а Турция встретится с Хорватией. Матчи запланированы на 5 сентября.

Главный тренер сборной Украины Андрей Шевченко: "Год назад играли с Турцией, и тогда наш тренерский штаб только пришел работать, у нас не было еще такого взаимопонимания с футболистами. Я с большим уважением отношусь к сборной Турции и понимаю, насколько было тяжело Мирчи Луческу перестроить команду. Мы знали, что у нас будет преимущество в физических кондициях футболистов, и ребята практически не дали ничего сделать соперникам, сыграв идеальный матч. Украина добавила в качестве и организации игры. Я очень рад за ребят, ведь они отдали много с ил, желание и усердно работали на футбольном поле".

Напомним, сборная Японии досрочно гарантировала себе участие в чемпионате мира по футболу 2018 года, одержав победу в квалификационном турнире азиатской зоны. Ранее подобного успеха добились Бразилия и Иран. Сборная России получила право участия в чемпионате мира 2018 года как страна-организатор.

О zafootball.com | Контакты | Нашли ошибку? | Футбол онлайн bigmir)net TOP 100

zaFootball.com - футбольный сайт для настоящих поклонников спорта №1. Если вы всегда хотите быть в курсе последних футбольный событий, свежих новостей, лицезреть захватывающие и скандальные видеоматериалы - добро пожаловать на zaFootball.com! Кроме того, на нашем сайте вы всегда сможете найти информацию по основным европейским футбольным чемпионатам, включая низшие дивизионы, ознакомится с турнирными таблицами, календарями и списками бомбардиров, листать удобный Матч-Центр. Наши редакторы стараются оперативно выкладывать самые последние новости футбола. А для самых азартных болельщиков был запущен конкурс прогнозов. Онлайн 24 часа в сутки 7 дней в неделю с постоянным динамическим обновлением актуальной информации о футболе. Здесь в любое время есть все самые интересные новости футбола, результаты матчей Лиги Чемпионов и Лиги Европы, отборочных матчей и финальных турниров к Чемпионатам Мира и Европы, статьи, обзоры, видео голов и онлайн-трансляции, постоянно обновляемые рейтинги УЕФА и ФИФА - все это предлагает вам zaFootball.com. Мы желаем донести любителям спорта №1 свой взгляд на футбольный сайт, выразить свою точку зрения по поводу всяческих событий и ситуаций на поле и вне, а также превратить обычный портал в уютный уголок болельщика, наблюдать как растет армия поклонников, каждый из которых может легко принять участие в жизни портала, делясь с другими болельщиками своими мыслями, новостями, видео...а также способностью редактировать данные. Если вам не безразличен футбол и вы всегда хотите быть в курсе всех последних событий из мира футбола, то вам на zaFootball.com!