Обзор матча «Амкар» - ЦСКА, 0:1, 08.09.2017. Счет футбол амкар цска

«Амкар», где твоя удаль? Легкая победа ЦСКА

ЦСКА в домашнем матче разгромил пермский “Амкар” (3:0) и продолжает суровую борьбу за медали чемпионата России и место в Лиге чемпионов сезона-2018/19. Дублем у победителей отметился Федор Чалов.

На недавно открытой станции метро ЦСКА о предстоящем матче армейцев напоминали только усиленные наряды полиции. Никакого моря болельщиков в красно-синей атрибутике не было. Конечно, многие армейцы отправились поддержать хоккейный клуб, который начинал свою третью встречу в финале Кубка Гагарина против «Ак Барса» часом ранее.

Как только болельщики ЦСКА спели: «И громче музыка играй победу…», пермский сектор (около 30 уральских фанатов загнали под крышу), напомнили, что они есть: «Только Пермь, только победа!»

ЦСКА в последних двух турах резко притормозил (1 очко из 6), выбыл из чемпионской гонки и ослабил свои позиции в борьбе за лигочемпионские второе и третье места. Но к «Амкару», который играет в гостях, армейцы отнеслись со всей серьезностью. Даже, как к одному из лидеров. Пермяки дважды в Москве обыграли лидирующий «Локомотив», и это - ровно половина от всех поражений железнодорожников! Еще «Амкар» разжился очками в Краснодаре, Санкт-Петербурге и на спартаковской «Открытие Арене».

Армейцы - добрые. Даже не попросили денег за участие отданного в «Амкар» аренду своего форварда Аарона Оланаре. Это резко контрастирует с той историей, что нападающий «Арсенала» Артем Дзюба ищет 120 тысяч евро, чтобы сыграть против «Зенита», где он на контракте. Оланаре сотни раз играл на армейских тренировках против Сергея Игнашевича и братьев Березуцких. Там не впечатлял. В среду в официальном матче тоже.

В отсутствии Алана Дзагоева, армейские атаки, в основном, разгонял Александр Головин.Однажды онв середине поля нарвался на жесткий подкат Павла Комолова. Армеец упал, был очень недоволен, но сдержался. Помнит, как в Уфе после отмашки мог получить красную карточку. Там, на его счастье, судья ограничился предупреждением. А Комолову спустя пару минут отомстил Алексей Березуцкий.

Гости держались с достоинством и на каждую армейскую атаку старались отвечать своей. К концу первого тайма даже подумалось: как такая команда никак не может выбраться из зоны стыковых матчей? Но тут ЦСКА забил. Ахмед Муса остроумно оставил мяч пяткой, а Витиньо следующим касанием загнал его в ворота - 1:0! Не успели фанаты снизить градус восторга, как отличился Федор Чалов. И тоже после паса Мусы. Тут же команды отправились на перерыв.

Не будь этой голевой минуты, наверняка во втором тайме зрители увидели бы обоюдоострый футбол. Но при счете 2:0 “Амкар” как-то сдулся: пропустил еще один мяч от Чалова, создал пару полумоментов, а матч завершился крупной победой одного из лидеров чемпионата России.

ЦСКА - Амкар - 3:0 (2:0)

Голы: Витиньо 44 (1:0). Чалов 45 (2:0). Чалов 62 (3:0).

ЦСКА: Акинфеев, Фернандес, Березуцкий А., Березуцкий В., Игнашевич, Кучаев (Хосонов, 68), Головин (Бистрович, 63), Натхо, Чалов (Жамалетдинов, 79), Муса, Витиньо

Амкар: Нигматуллин, Занев, Сиваков, Идову, Белоруков, Комолов, Огуде (Гащенков, 71), Мельников, Гол, Баланович (Форбс, 62), Оланаре (Бодул, 46)

Предупреждения: нет - Идову, 71

Судья: Алексей Сухой (Россия)

18 апреля 20:30, ВЭБ-Арена

ЦСКА Москва 3:0 Амкар - Онлайн трансляция футбольного матча. 18.04.2018

-

Прозвучал свисток на перерыв! После первого тайма счет на табло – 2:0. Нас ждет 15-минутный перерыв, после чего мы вновь вернемся на поле и продолжим смотреть футбол.

45'

ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 2:0!!! Чалов. Муса простреливает в штрафную, а там Чалов играет на опережение, который легко переправляет мяч в ворота.

44'

ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 1:0!!! Витиньо. Алексей Березуцкий отдает в штрафную на Мусу, а тот сбрасывает его пяткой на набегающего Витиньо, который отправляет снаряд точно в угол!!!

43'

Позиционно атакуют армейцы, но гости надёжно играют в обороне.

42'

Доигрывают команды первый тайм, мяч в центре поля обосновался.

40'

Защита  ЦСКА играет надёжно, первым на мяче оказался Акинфеев.

39'

Ещё один угловой у ворот москвичей. Активнее играют пермяки сейчас.

38'

Оланаре оказывается в офсайде, судья всё верно определил.

36'

С подачей с углового защитники ЦСКА справились очень легко

35'

Угловой у ворот ЦСКА. Занев навесил, точно на голову защитнику соперника, но будет ещё один угловой.

34'

Алексей Березцукий  допускает фол, срыв атаки соперника, без жёлтой.

33'

ЦСКА уже долгое время контролирует игру на половине поля противника.

31'

Витиньо целился в дальний угол, мяч улетает точно на трибуны.

30'

Хороший выстрел демонстрирует Игнашевич, вратарь справляется, но будет атака вторым темпом.

29'

Головин попадает в стенку, очень плохо пробил игрок. Теперь гости убегают в свою атаку.

28'

Головин упал на линии штрафной соперника, очень опасно сейчас будет.

27'

Стремительная атака хозяев поля заканчивается угловым ударом, последующий розыгрыш этого стандарта опасности у ворот соперника не принёс.

26'

Попытались игроки ЦСКА организовать позиционное наступление через центральную часть, но не вышло. Оборона противника действует надёжно.

25'

Игнашевич ошибается в передаче на своего партнёра, слишком сильно. Удар от ворот.

24'

Оживились болельщики на трибунах. Требуют от своих атаковать ворота соперника.

23'

Вадим Евсеев, главный тренер гостей, активно жестикулирует, недоволен игроками, что-то эмоционально им кричит.

22'

Комолов нарушает правила в атаке, все верно определил судья.

21'

Натхо пробил с линии штрафной, мяч слетает с ноги и летит точно на трибуны.

20'

Фол в центре поля фиксирует судья. ЦСКА с мячом.

19'

ЦСКА атакует почти без пауз, но всё это без опасных моментов. Вот и сейчас заброс вперёд ни к чему не привел.

18'

Муса против Идову, последний сыграл очень надёжно, мяч выбит на половину поля соперника.

17'

Чалов не дотянулся до мяча, навес был хороший, но не повезло.

15'

"Амкар" пока бегает без мяча. ЦСКА мячом этим дорожит, в обычных ситуациях брака не допускает, а соперник не прессингует. Очень комфортно сейчас москвичам.

14'

Достаточно равная игра пока что, однако у ЦСКА были атаки поострее.

13'

Первый угловой зарабатывают игроки пермской команды. Последовал хороший навес в центр штрафной, но соперник отвёл угрозу от ворот.

12'

Вадим Евсеев что-то очень возмущенно выговаривает игрокам "Амкара".

11'

Головин упускает мяч за боковую, плохо сыграл игрок ЦСКА.

10'

Хозяева полностью доминируют во владении мячом на первых минутах матча.

9'

Фернандес чуть было не замкнул передачу из глубины поля, рядом со штангой.

8'

А вот и первый угловой в матче у нас, у ворот гостей он состоялся. Последовал навес в штрафную, Игнашевич попадает в перекладину.

7'

Без опасных моментов проходит у нас игра. Команды продолжают присматриваться друг к другу.

6'

На своей половине поля контролируют мяч игроки ЦСКА, пытаются растянуть они оборону соперника, пока безуспешно.

5'

Интересный факт, в последних 6 матчах, где принимает участие ЦСКА, забивают обе команды.

4'

В офсайд забрался кто-то из игроков "Амкара", судья прав оказался.

3'

Комолов нанёс слабый удар по воротам ЦСКА. Акинфеев легко забирает мяч в руки.

2'

Обслуживает встречу бригада арбитров под руководством Алексея Сухого. В текущем сезоне он уже работал 10 матчей,  в которых показал 37 жёлтых и 1 красную карточку.

1'

ЦСКА проводит матч в традиционном комплекте формы красно-синего цвета, в белой форме футболисты из Перми.

-

Матч начался! Первыми с центра поля встречу начали футболисты ЦСКА.

Обзор матча Амкар - ЦСКА, Премьер-лига, 08.09.2017

В стартовом матче 9-го тура чемпионата России по футболу ЦСКА на выезде с минимальным счётом обыграл «Амкар». Первый тайм получился никаким, зато начало второго вышло ударным. И именно в стартовые пять минут второй части матча и был забит единственный гол – отличился Тимур Жамалетдинов с передачи Алана Дзагоева. Были моменты у москвичей для того, чтобы удвоить преимущество, а у пермяков – чтобы сравнять счёт, но не так много. Впрочем, обо всём по порядку.

Первый тайм

Игра пошла по предполагаемому сценарию – ЦСКА попытался обозначить своё территориальное преимущество, а «Амкар» не особо этому сопротивлялся. Однако боданий пермского коллектива хватало на то, чтобы долгое время не позволять «армейцам» наседать на собственные ворота. Так, за первые десять минут можно вспомнить только неточный удар издали в исполнении Александра Головина. Удар отчаяния, если можно так выразиться.

На исходе одной трети тайма Януш Гол получил жёлтую карточку, и, пожалуй, это было последнее значимое событие на ближайшие полчаса. Лишь ближе к 35-й минуте появились опасные моменты. Сначала команды обменялись откровенно неточными ударами, а затем ЦСКА загубил сразу два момента для того, чтобы забить. Сначала Витиньо после передачи от Дзагоева поторопился и из выгодной позиции пробил выше ворот. А затем уже сам Алан выстрелил в руки Нигматуллину.

«Красно-синие» продолжали поддавливать вплоть до конца тайма, однако больше потревожить вратаря «Амкара» они не смогли. А в добавленное время в пассив пермяков лёг второй горчичник – Дмитрий Белоруков в центре поля грубо встретил Александра Головина.

Второй тайм

ЦСКА после перерыва решил запугать соперника: Витиньо после своего небольшого сольного прохода пробил в дальний нижний угол, из которого Нигматуллин с огромным трудом вытянул мяч! В этом эпизоде москвичи простили своего оппонента, но уже спустя пять минут – наказали его по полной программе. Дзагоев выдал зрячий пас в штрафную на Жамалетдинова, тот оторвался от соперника, оказался на рандеву с вратарем, после чего катнул снаряд мимо голкипера, но точно в ворота – 0:1!

С учётом того, что «Амкар» до этого не создал вообще ничего, всё планомерно шло именно к голу ЦСКА. Через три минуты Дзагоев и Витиньо шикарно сыграли в стенку в чужой штрафной, в результате чего бразилец оказался в 4-5 метрах от ворот. Трудно объяснить, как так получилось, что нападающий не попал по воротам. Если бы закатили второй – можно было бы расходиться.

А так, игра продолжалась. Рязанцев уступил своё место Балановичу, Гол – Гащенкову, а Занев схлопотал третий для «Амкара» горчичник. И на 65-й минуте Баланович мог стать героем встречи – после ошибки обороны ЦСКА он выбежал на свидание с Акинфеевым, но переиграть того не сумел. Спустя небольшой промежуток времени хороший шанс упустил Белоруков, пробив головой над перекладиной после стандарта. Незадолго до этого Чалов вышел вместо Витиньо.

На 77-й минуте Понтус Вернблум получил то, за чем обычно выходит на поле – «горчичник». Кучаев сменил Жамалетдинова, Шаваев – Комолова. В общем, игра заканчивалась очень спокойно, и, думалось, что больше ничего весёлого не произойдет. Ан-нет, в концовке Брайан Идову умудрился схлопотать два предупреждения за пять минут и самоликвидироваться с поля. Правда, воспользоваться этим подопечные Виктора Гончаренко не сумели. Вернее сказать, не успели.

Итоги матча

Закономерная победа ЦСКА. «Амкар» сегодня не создал практически ничего. Игра «армейцев» в атаке также оставляла желать лучшего, но гости из столицы сумели организовать несколько хороших рейдов и один из них трансформировать в забитый мяч. Пермяки до следующего тура уже точно не уйдут с последнего места, а москвичи как минимум до завтра потеснили «Ростов» с третьей строчки.

63.

79'

11.

7.

89.

68'

17.

63'

66.

2.

6.

4.

24.

75.

79'

F. Chalov

25.

63'

A. Golovin

14.

8.

1.

80.

68'

K. Kuchaev

1.

80.

46'

32.

20.

69'

8.

71'

5.

16.

65'

19.

71'

3.

18.

41.

26.

65'

S. Balanovich

27.

66.

91.

17.

71'

F. Ogude

15.

13.

10.

9.

46'

«Амкар» - ЦСКА 0:1 | Футбольный клуб "АМКАР" Пермь

В девятом туре РОСГОССТРАХ Чемпионата России футболисты «Амкара» оказали ожесточенное сопротивление одной из сильнейших команд России, но все же проиграли с минимальным счётом.

«Амкар» - ЦСКА 0:1 (0:0).

Гол: Жамалетдинов, 52 (0:1).

«Амкар»: Нигматуллин, Милькович, Занев, Зайцев, Гол (Гащенков, 62), Конде, Бодул, Идову, Комолов (Шаваев, 78), Белоруков, Рязанцев (Баланович, 55).

Запасные: Хомич, Вамбольт, Прокофьев, Сиваков, Мельников, Эзатолахи, Салугин.

ЦСКА: Акинфеев, Березуцкий, Игнашевич, Березуцкий, Набабкин, Вернблум, Фернандес, Дзагоев (Хосонов, 90+3), Головин, Витиньо (Чалов, 68), Жамалетдинов (Кучаев, 83).  Запасные:  Помазун, Васин, Миланов, Щенников, Натхо, Оланаре.

Статистика

Удары всего – 5:9

Удары в створ – 1:4

Угловые – 0:4

Офсайды – 2:7

Нарушения – 14:15

Предупреждения: Гол, 13. Белоруков, 45+1. Занев, 55. Вернблум, 77. Идову, 84. Кучаев, 84.

Удаление: Идову, 90 (вторая ж.к).

Главный судья: Сергей Иванов (Ростов-на-Дону).

Помощники: Валерий Данченко (Уфа), Роман Усачев (Ростов-на-Дону).

Резервный судья: Сергей Куликов (Саранск).

Инспектор: Геннадий Куличенков (Тула).

Делегат: Анатолий Дробышев (Ростов-на-Дону).

8 сентября 2017. Пермь. Стадион «Звезда». 12 градусов.

Армейцы, которые некоторые августовские матчи первенства России, пересекавшиеся с отборочными играми в Лигу Чемпионов, провели в эконом-режиме, эту встречу отыграли с полной отдачей. С самого начала гости бросились на штурм ворот «Амкара», и обороне красно-чёрных пришлось играть с максиальным напряжением. Однако наши футболисты были к этому готовы – в первом тайме Артуру Нигматуллину пришлось отразить только один удар в створ, который незадолго до перерыва нанёс Алан Дзагоев. Кроме того, наш голкипер несколько раз здорово сыграл на выходах, да и вообще, оборона «Амкара» действовала без сбоев.

Во многом этому способствовало возвращение в команду Дмитрия Белорукова, у которого сегодня фактически состоялся второй дебют в «Амкаре». Он занял привычное место в центре обороны и его игра явно добавила уверенности всем одноклубникам.

Грамотно защищаясь, амкаровцы несколько раз образцово выходили из обороны. Однако армейцам удалось избежать сложных ситуаций в своей штрафной, хотя несколько контратак «Амкара» были потенциально очень опасными.

В итоге первый тайм, хоть и не изобиловал острыми моментами, получился интересным и содержательным, и игра смотрелась буквально на одном дыхании.   Увы, в этой напряженной борьбе запас прочности оказался выше у гостей. В начале второго тайма они добавили в скорости и решили судьбу матча в свою пользу. Сначала Нигматуллин блестяще среагировал на сильный удар Витиньо в угол, но спустя несколько минут армейцы все же открыли счёт – мастерская атака по центру завершилась точным ударом Жамалетдинова.

У «Амкара» был шанс сравнять счёт – Николай Зайцев тонким пасом вывел на ударную позицию Сергея Балановича, но голкипер ЦСКА Игорь Акинфеев сыграл в этом эпизоде выше всяких позвал.

Упорная борьбу продолжалась до самого конца встречи. Армейцы безошибочно оборонялись, но их самое грозное оружие – контратаки – не сработало, потому что амкаровцы, хоть и приложили все усилия, чтобы сравнять счёт, продолжали играть дисциплинированно и организованно.

В итоге, более классная команда одержала заслуженную победу, но нельзя не отдать должное и амкаровцам, показавшим неплохой футбол.

fc-amkar.org

ЦСКА обеспечил себе участие в еврокубках на следующий сезон, победив «Амкар» в матче РФПЛ - Спорт

Футболисты ЦСКА

© Станислав Красильников/ТАСС

МОСКВА, 18 апреля. /ТАСС/. Московский ЦСКА на своем поле со счетом 3:0 разгромил пермский "Амкар" в перенесенном матче 23-го тура Российской футбольной премьер- лиги (РФПЛ).

Голы забили Витиньо (44-я минута) и Федор Чалов (45, 62). Полузащитник армейцев Хетаг Хосонов появился на поле в матче РФПЛ впервые с 5 ноября 2017 года. Встреча первого круга между этими командами завершилась победой ЦСКА со счетом 1:0. "Амкар" никогда в истории не побеждал армейцев в гостевом матче чемпионата России.

В турнирной таблице ЦСКА поднялся на третье место, набрав 48 очков. "Амкар" с 28 очками идет 13-м. Лидирует московский "Локомотив" (56), вторым идет московский "Спартак" (50), четвертым - санкт-петербургский "Зенит" (48).

В оставшихся четырех матчах чемпионата тульский "Арсенал" и "Уфа", которые занимают шестое и седьмое места соответственно (по 35 очков), смогут набрать максимум 12 очков и не опередят ЦСКА. Таким образом, армейцы гарантировали себе минимум пятое место, позволяющее в следующем сезоне принять участие в Лиге Европы.

Для ЦСКА будущий еврокубковый сезон станет 17-м подряд. Это самая длинная серия в истории российских клубов. В последний раз армейцы не участвовали в европейских клубных турнирах в сезоне-2001/02.

В следующем матче чемпионата России ЦСКА 22 апреля примет "Краснодар", "Амкар" в тот же день на выезде встретится с "Тосно" из Ленинградской области.