Анонс матча Италия – Испания. Италия испании футбол

ЕВРО 2012 - История - Испания-Италия – UEFA.com

Показав свой лучший футбол на ЕВРО-2012, "фурия роха" стала первой в истории футбола командой, которая выиграла два первенства Европы и три крупных турнира подряд.

Испанцы забили быстрый гол усилиями Давида Сильвы, перед перерывом удвоили счет благодаря голу Хорди Альбы, а во втором тайме в полной мере воспользовались тем, что сборная Италии осталась в меньшинстве из-за травмы Тьяго Мотты, когда все замены у нее уже были сделаны. В последние шесть минут отличились вышедшие на замену Фернандо Торрес и Хуан Мата, но и без этого игра была уже сделана. Испания - трехкратный чемпион Европы!

Сборная Испании привычно вышла на поле без номинального центрфорварда, однако с первых минут заиграла интереснее, чем сама же приучила зрителя на ЕВРО-2012. Фирменный перепас никуда не делся, но живости и остроты в действиях "фурии рохи" стало больше. Хотя в полуфинале она с большим трудом сломила сопротивление Португалии, а Италия уверенно положила на лопатки Германию, стартовый отрезок показал, что класс команды Висенте дель Боске все же выше.

Мощному удару Серхио Рамоса головой и дальнему выстрелу Хави Эрнандеса не хватило точности, но это была только присказка. Сказка (для красной части стадиона) началась на 14-й минуте, когда испанцы затаскали соперника короткими передачами на левом фланге, а Андрес Иниеста вдруг сделал острющую диагональ низом направо, бросив в штрафную Фабрегаса, и тот от лицевой исхитрился навесить в центр. Сложно сказать, успел ли набежавший Сильва подумать о том, как ему бить, но факт остается фактом - подставлена голова, и мяч летит в дальний угол.

Италия стойко выдержала удар и ответила несколькими подряд угловыми, после которых у ворот Икера Касильяса неизменно возникала острота. Дважды бил в створ Антонио Кассано, вынуждая Касильяса вступать в игру, да и в целом инициатива перешла к "скуадре адзурре". Хотя испанского блеска в ее комбинационной игре не было, напора и решимости ей было не занимать. Сборная Италии оставалась верна идеям Чезаре Пранделли, который обещал рискнуть и показать против Испании атакующий футбол.

Не нам советовать корифею тренерского цеха, но лучше бы она этого не делала. Потому что на 41-й минуте испанцы воспользовались возникшим на чужой половине поля пространством и провели разящую контратаку. Хотя численное преимущество было на стороне синих, Хави выдал такую передачу в микроскопическую щель между двумя игрокам обороны, что левый защитник Альба убежал один на один с Джанлуиджи Буффоном и "щечкой" положил мяч в ближний угол.

Второй тайм начался с того, что Антонио Ди Натале вышел вместо Кассано и едва не возродил надежды итальянцев. Если его атаке головой на 46-й минуте не хватило точности, то на 51-й форвард "Удинезе" метил в дальний угол, казалось, наверняка после умной передачи Андреа Пирло, но Касильяс выдвинулся с линии и накрыл удар. Правда, вскоре атакующий порыв итальянцев угас - "скуадра адзурра" осталась в меньшинстве.

Нет, красную карточку главному рефери Педру Проэнсе доставать не пришлось. Но на 62-й минуте заменивший Риккардо Монтоливо хавбек Мотта получил травму бедра на ровном месте и покинул поле на носилках, а затем и вовсе отправился в раздевалку. Учитывая, что в первом тайме Пранделли пришлось выпустить Федерико Бальцаретти вместо захромавшего Джорджио Кьеллини, итальянцы остались вдесятером.

Еще до этого Фабрегас чуть было не накрутил всю оборону "скуадры адзурры" в одиночку (спасла только реакция Буффона да отчаянный подкат Игнацио Абате), а тут действующие чемпионы Европы и мира и вовсе обложили штрафную соперника, так что до самого конца матча сборная Италии практически не помышляла о нападении. Фортуна в этот летний вечер оказалась против итальянцев, однако стыдиться им нечего. Команда впервые за 12 лет вышла в финал ЕВРО, показала симпатичную игру и может рассчитывать на новые успехи в ближайшем будущем.

Испанцы же за шесть минут до конца довели дело до разгрома - после потери Даниэле Де Росси и очередной превосходной передачи Хави ударом в касание отличился вышедший на замену Торрес - автор победного мяча в финале ЕВРО-2008. Но и на этом беды сборной Италии не закончились. Еще один резервист, Мата, своим первым же касанием на чемпионате Европы сделал результат 4:0, после того как Торрес вывел его на пустые ворота. Сборная Италии сделала все что могла. Сборная Испании - то, что хотела.

ru.uefa.com

Анонс матча Италия - Испания, ЧМ Квалификация, Европа, 06.10.2016

Вашему вниманию предлагается превью матча отборочного этапа Чемпионата Мира 2018 года Италия – Испания.

Италия – Испания

После Евро-2016 у Италии и Испании произошли значительные изменения. Обе сборные сменили наставников и если испанцы получили глоток необходимой свежести после ухода Висенте Дель Боске, то итальянцы, скорее потеряли энергетический запал после того, как их покинул Антонио Конте. Тем не менее, для обеих команд это новый этап в их славной истории.

Италия и Испания сыграли между собой 35 игр. «Скуадра Адзурра» одержала 11 побед, «Фурия Роха» 12-ть, а ещё 12 матчей не выявили победителя. В общей сложности команды забили 78 голов, при этом на итальянцев приходится 42 забитых мяча, а на испанцев 36. У себя дома Италия выиграла 10 игр, 7 были сведены в ничью, а также в статистике имеется 3 поражения от Испании. В качестве хозяев итальянцы забил 33 гола, пропустив 17 раз.

Сборная Италии уверенно переиграла Израиль (1-3) в первом туре своего квартета, но идет на второй позиции Группы G из-за разницы голов, уступая первую строчку как раз испанцам.

Минувшим летом итальянцы обыграли Испанию со счетом 2-0 во время Евро-2016 во Франции, отлично сыграв на контратаках и дисциплинированно в обороне. Сейчас хозяева будут надеяться применить такую же тактику.

Наставник Джампьеро Вентура проиграл свой дебютный матч французам (1-3) в рамках товарищеской встречи, после чего последовала первая официальная победа. Итальянский специалист, хваставшийся последними своими успехами еще в Серии В, изменил команду Конте, но, все же, костяк сохранен.

Заявка сборной Италии

Буффон, Доннарумма, Перин, Кьеллини, Бонуччи, Бардзальи, Де Шильо, Дармиан, Огбонна, Астори, Романьоли, Кришито, Де Росси, Монтоливо, Пароло, Флоренци, Верратти, Бонавентура, Кандрева, Пелле, Иммобиле, Эдер, Габбьядини, Бернардески, Белотти, Сансонею.

Кадровое положение сборной Италии

Джампьеро Вентура рассказал, что хавбек Марко Верратти сыграет только в одном из двух матчей во время этого международного перерыва, так как он только недавно оправился от повреждения. Скорее всего, он пропустит игру с Македонией, так как в этой встрече его умения будут бесценны.Отсюда Даниэле Де Росси, Риккардо Монтоливо и Марко Пароло будут сражаться за место третьего полузащитника рядом с основными Вератти и Флоренци.

Нападающий «Торино» Андреа Белотти был в хорошей форме, но он может уступить место проверенным Эдеру и Пелле.

Предварительный состав сборной Италии:

Буффон, Кьеллини, Бонуччи, Бардзальи, Дармиан, Флоренци, Де Росси, Верратти, Пароло, Эдер, Пелле.

Сборная Испании занимает первую строчку в своей группе благодаря лучшей разнице мячей, но будет стремиться отомстить за недавние поражение 2-0, которое вернуло «Фурию Роху» домой на стадии 1/8 финала Евро-2016. Поэтому, завтра в Турине будет жарко.

Испанцы прогнозировано разгромили Лихтенштейн 8-0 у себя дома в первой игре, устроив феерию голов от Диего Косты, Давида Сильвы, Мораты, Витоло и Серхи Роберто.

После прихода Хулена Лопетеги Испания заиграла якобы по-новому. По крайне мере действия футболистов перестали быть столь монотонными, как при Винсенте Дель Боске последних лет, но его эпоха была знатной и уже вошла в историю. Как раз этот матч станет настоящей проверкой для «Красной Фурии», тем более, что именно эта пара будет сражаться за первое место.

Заявка сборной Испании:

Де Хеа, Рена, Рико, Рамос, Пике, Альба, Мартинес, Карвахаль, Начо, Иньеста, Сильва, Бускетс, Коке, Тьяго, Витоло, Роберто, Васкес, Сауль, Кальехон, Иско, Мората, Нолито, Коста.

Кадровое положение сборной Испании:

Сауль Ньигес получил повреждение и был отправлен в расположение «Атлетико», а его место занял Андер Эррера, который сможет дебютировать против Италии или Албании. Хави Мартинес также был исключен из состава из-за травмы бедра, поэтому на подмогу прибыл Иньего Мартинес.

Серхи Роберто и Дани Карвахаль будут бороться за место на правом фланге обороны, в то время как Витоло, Мората, Нолито и Иско соперничают за атакующие позиции.

Ориентировочный состав сборной Испании:

Де Хеа, Альба, Рамос, Пике, Карвахаль, Бускетс, Иньеста, Коке, Сильва, Нолито, Мората.

Сборная Испании по футболу | Футбол Испании | Испанский футбол | Красная фурия | La Furia Roja

Сборная Испании в матче 1/8 финала чемпионата Европы-2016 проиграла Италии.

Италия - Испания

«Фурия роха» сложила чемпионские полномочия, не сумев вскрыть надежную оборону соперника на «Стад-де-Франс».

Сборная Италии взяла у испанцев реванш за сокрушительное поражение в финале ЕВРО-2012 (0:4) и вышла в четвертьфинал, где сыграет против Германии.

На «Стад-де-Франс» команда Антонио Конте забила два безответных мяча. Счет на 33-й минуте открыл Джорджио Кьеллини, протолкнувший мяч в сетку после удара Эдера со штрафного, а под занавес второго тайма отличился Грациано Пелле, который блестяще завершил контратаку. «Фурия роха» — сильнейшая команда Европы на протяжении последних восьми лет — вынуждена сложить чемпионские полномочия.

Италия сразу захватила инициативу. Давид де Хеа проявил себя с лучшей стороны, когда парировал удар Пелле со «второго этажа», а затем перевел мяч в штангу после того, как Эмануэле Джаккерини бил в падении через себя. Пусть даже во втором эпизоде судья успел зафиксировать у итальянца опасную игру.

Итальянцы продолжили давить, и вскоре Марко Пароло опасно, хоть и неточно пробил головой, а затем Серхио Рамос послал мяч над перекладиной после прострела Маттиа Де Шильо.

После перерыва действующие чемпионы больше прежнего осложняли жизнь сопернику, во многом благодаря тому, что Андрес Иниеста стал заметнее на поле. Правда, итальянцы по-прежнему создавали моменты. Например, де Хеа выручил команду после удара Эдера.

У испанцев ближе всех к голу были Альваро Мората, Рамос и Иниеста, которому удался прицельный удар издали. Но в итоге второй мяч в поединке на свой счет записал Пелле. Он завершил контратаку итальянцев ударом в упор после передачи Лоренцо Инсинье.

Лучший игрок матча: Леонардо БонуччиЦентральный защитник «Ювентуса» наглухо закрыл своего бывшего одноклубника Морату, которого Висенте дель Боске в конечном итоге пришлось заменить. А ведь в четырех предыдущих матчах за сборную нападающий «Реала» забил пять мячей.

Перестановки и отдыхВ поединке с Ирландией Антонио Конте предоставил отдых сразу восьми игрокам, на что имел полное право. Итальянцы досрочно обеспечили себе первое место в группе, а в победном матче с Бельгией выдали максимальный для ЕВРО во Франции пробег. Сказалось ли это на свежести «адзурры» во встрече с Испанией? Пожалуй. С первых минут на «Стад-де-Франс» сыграли 10 из 11 игроков, попавших в «основу» против бельгийцев.

Испанские скауты отмечали, что сборная Италии напоминает клуб, где все разделяют одни игровые принципы, одинаково подходят к делу и готовы отдаваться борьбе без остатка. Итальянские журналисты говорили, что никогда не видели свою команду такой сплоченной. Хотите убедиться? Просто посмотрите, как они исполняют гимн.

Испанские слезыОчень многие отмечали прекрасную атмосферу в лагере испанской сборной во время ЕВРО во Франции. Чемпионы Европы были полны решимости взять у судьбы реванш за осечку на мировом первенстве в Бразилии, однако итальянцев это не слишком беспокоило. Спасти «фурию роху» не сумел даже блистательный Иниеста, которому почти ничего не позволила оборона «скуадры адзурры».

Чемпионат Европы-2016

1/8 финала

Италия – Испания – 2:0 (1:0)

Голы: Кьеллини, 33 (1:0). Пелле, 90+1 (2:0).

Италия: Буффон, Барцальи, Бонуччи, Кьеллини, Де Шильо, Де Росси (Тиагу Мотта, 54), Джаккерини, Пароло, Флоренци (Дармиан, 84), Пелле, Эдер (Инсинье, 82).

Испания: Де Хеа, Хуанфран, Серхио Рамос, Пике, Жорди Альба, Сильва, Бускетс, Иньеста, Фабрегас, Нолито (Адурис, 46. Педро, 81), Мората (Васкес, 70).

Предупреждения: Де Шильо, 24. Нолито, 41. Пелле, 54. Тиагу Мотта, 89. Бускетс, 89.

Судьи: ДЖЮНЕЙТ ЧАКЫР, Барыш Шимшек, Бахаттин Дуран, Тарык Онгун, Хюсейин Гечек (все Турция).

27 июня. Сен-Дени. Стадион «Стад де Франс «.