Ювентус — Тоттенхэм Хотспур. Футбол ювентус тоттенхэм

Ювентус – Тоттенхэм Хотспур 2 : 2, 13 февраля 2018 - текстовая онлайн трансляция матча - Футбол. Лига чемпионов

90+2' Матч окончен! «Ювентус» и «Тоттенхэм» сыграли вничью в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов. У «Юве» был отличный шанс в конце первого тайма, но в итоге промах Игуаина с пенальти урезал шансы команды на выход в четвертьфинал. Во втором тайме «шпоры» сравняли счёт ударом со стандарта. Впереди ответный матч на «Уэмбли». 90+2' Квадво Асамоа Асамоа вышел на последние секунды. 90+2' Дуглас Коста Дуглас Коста отправился отдыхать.
90+2' Виктор Ваньяма Ваньяма вышел. 90+2' Кристиан Эриксен Эриксен заменён. 90+1' Две минуты добавил арбитр. 89' Лукас Моура Лукас Моура вышел. 89' Эрик Ламела Ламела ушёл. 87' Дуглас Коста прорвался слева к штрафной и опасно прострел, заставив Вертонгена в подкате срезать мяч вблизи своих ворот! 85' Бенатиа неудачно пробил головой после навеса Пьянича с углового. 83' Сон Хын Мин Сон вышел. 83' Деле Алли Деле Алли заменён. 82' Деле Алли неточно сыграл налево в перспективной контратаке. 81'
Буффон забрал подачу Орье, к которой не успел Кейн. 80' Родриго Бентанкур Бентанкур в опасном подкате срубил Дэвиса, получив «горчичник». 79' Дайер в долгой позиционной атаке решился на заброс, который стал лёгкой добычей Буффона. 77' Игуаин сыграл на правый край штрафной на Бернардески, который резко пробил в ближний угол с рикошетом от Дайера, но Льорис был надёжен. 76' Стефано Стураро Стураро в игре. 76' Марио Манджукич Манджукич ушёл. 76' Игуаин пробросил мяч вперёд, уступил в скорости Дембеле, после чего сфолил. 74' Игуаин забрался в положение вне игры. 74' Орье потерял мяч в борьбе с Алексом Сандро и сразу нарушил правила.
71' 2:2 Кристиан Эриксен ГОЛ! Эриксен сравнял счёт, реализовав стандарт! Датчанин здорово пробил в левый нижний угол, а Буффон ожидал удара в противоположную девятку, изначально сделав неверное движение. 71' Ламела заработал отличный стандарт, заставив Кьеллини сфолить у линии штрафной! 70' Кейн опасно пробил из-за пределов штрафной, Буффону пришлось отразить мяч перед собой, повезло, что не на соперника! 69' Кьеллини срезал подачу Орье на угловой, Ламела побежал разыгрывать стандартное положение. 68' Льорис вышел из ворот на подачу Пьянича со стандарта. 66' Родриго Бентанкур Бентанкур в игре. 66' Сами Хедира Хедира покинул поле. 66'
Деле Алли забежал на подачу Ламелы и сделал скидку к вратарской, но там были защитники. 64' Ламела укрыл мяч корпусом и сразу же нарвался на фол от Алекса Сандро. 62' Алекс Сандро помешал Орье ускориться по флангу, сбив африканца на газон. 60' Гонсало Игуаин Арбитр наказал Игуаина за разговоры после незафиксированного фола в прошлом эпизоде. 59' Игуаин разогнал контратаку и резким смещением в сторону нарвался на подножку, но арбитр не среагировал. 58' Манджукич после навеса Пьянича с углового выиграл борьбу у Орье и из убойной позиции пробил прямо в Льориса! 57' Бернардески ворвался на край штрафной и классно выстрелил в дальний угол, куда успел броситься Льорис! 56' Кьеллини отразил подачу Эриксена на Орье, чей последующий проход привёл к потере.
53' Игуаин в быстрой атаке поделился мячом с Бернардески, чей выстрел с линии штрафной был блокирован! 52' Манджукич вышел за пределы поля для медицинской помощи. 51' Льорис кулаками отразил подачу Алекса Сандро! 50' Ламела промедлил с передачей перед штрафной «Юве», нарвавшись на отбор. 49' Эриксен под давлением Де Шильо выпустил мяч в аут. 48' Кейна остановили с помощью нарушения. 47' Серж Орье Алекс Сандро обокрал Орье, который сразу же сфолил, удостоившись жёлтой карточки. 46' Начался второй тайм. 45+2' Закончился первый тайм. Высочайший уровень показал «Ювентус» на старте матча, забив два быстрых гола. «Тоттенхэм» пришёл в себя, создав много хороших возможностей, одна из которых позволила лондонцам забить важный выездной гол. В концовке тайма «Юве» получил ещё одно право на пенальти, которое на сей раз Игуаин не забил. Перерыв.
45+2' Гонсало Игуаин Нет гола! Игуаин с пенальти пробил в перекладину по центру ворот! 45+1' Второе пенальти! Орье срубил Дугласа Косту на краю своей штрафной! 45' Мехди Бенатиа Бенатиа получил жёлтую карточку за грубый толчок против Кейна. 44' Манджукичу досталось в верховой борьбе с Кейном после навеса с углового. 43' Эриксен разыграл стеночку перед чужой штрафной и сыграл направо на Орье, чей опасный прострел был отражён на угловой! 41' Эриксен классно вырезал подачу на Деле Алли, у которого не получился удар головой из убойной позиции.
40' Буффон отразил отличный удар Эриксена из-за пределов штрафной! 38' Кьеллини заблокировал опасный прострел Орье. 37' Дугласа Косту оставили в положении вне игры. 37' Манджукич забрался в очередной офсайд после длинной передачи. 35' 2:1 Гарри Кейн ГОЛ! После проигранной борьбы в центре поля в исполнении туринцев Деле Алли классно сыграл на ход Кейну, который выскочил на Буффона, ушёл от легенды мирового футбола и пробил по пустым воротам! 34' Алекс Сандро отразил высокую подачу Дэвиса. Продолжают туринцы обороняться большим числом. 32' Кейн классно развернулся в штрафной и пробил в дальний угол, который в прыжке закрыл Буффон, дотянувшись до мяча рукой!
30' Игуаин! Пьянич и Игуаин убежали на последнего защитника, босниец сыграл на автора дубля, но Игуаин начал обыгрывать соперников, после чего пробил мимо створа! 30' Орье подключился справа к атаке, вот только обыграть один в один Алекса Сандро не получилось. 29' Эриксен со стандарта нанёс удар в соперника, а после удачного отскока пробил с ходу мимо дальнего угла. 27' У Ламелы не получился резкий пас пяткой. Всей командой атакуют «шпоры». 26' Буффон спас! Кейн выскочил на отличную подачу и из убойной позиции пробил головой, но Буффон быстро среагировал! 25' Эриксен сыграл налево на Дэвиса, который сразу же послал мяч в штрафную в надежде на Кейна, но тот был намертво закрыт. 23' Активный прессинг туринцев заставил игроков «Тоттенхэма» отыграть назад на Льориса. Очень мало свободных зон.
21' Кьеллини грамотно подставился под фол Кейна в момент навеса «шпор» с угла поля. 21' Кейн оказался на правом фланге, сделав высокую подачу, которая привела к угловому. 19' Эриксен выдал разрезающий пас на Ламелу, но получилось неточно. 18' Дуглас Коста и Алекс Сандро потеряли мяч на фланге, разыгрывая комбинацию. 17' Нет пенальти! Кейн упал в штрафной «Ювентуса» после толчка Бенатиа, но арбитр проигнорировал момент. 16' Обостряющий пас Дугласа Косты оказался безадресным. 15' Кейн выскочил на прострел и с края вратарской пробил в Буффона, но чуть ранее арбитр углядел офсайд у автора передачи — Эриксена. 14' Дэвис забежал на край штрафной, чтобы побороться за заброс, но Бернардески выпрыгнул выше валлийца, отразив мяч в аут.
12' Кейн не сумел обработать скидку Эриксена в центре штрафной туринцев. 11' Де Шильо чётко отработал в обороне, помешав Дэвису сделать навес. 10' Пьянич сбил соперника в центре поля, «шпоры» завладели инициативой. 9' 2:0 Гонсало Игуаин ГОЛ! Дубль Игуаина! Льорис угадал направление удара аргентинца, но нормально отразить мяч не смог, снаряд в сетке! 8' Бен Дэвис Дэвис был предупреждён. 8' Пенальти! Бернардески наткнулся на Дэвиса в штрафной «Тоттенхэма»! 6' Ламела принял мяч перед чужой штрафной и увидел забегание партнёра, сделав проникающий пас, который не прошёл. 5'
Дуглас Коста после серии финтов на фланге забросил мяч на Манджукича, который вновь в офсайде. 3' Игуаин в касание откинул мяч на ход Манджукичу, который оказался в положении вне игры. 2' 1:0 Гонсало Игуаин ГОЛ! Быстрый гол «Ювентуса»! Пьянич со стандарта забросил мяч в штрафную на свободного Игуаина, который классно пробил в дальний нижний угол, Льорис не спас! 1' Игра началась! 0' Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию первого матча 1/8 финала Лиги чемпионов: «Ювентус» — «Тоттенхэм Хотспур». Начало встречи запланировано на 22:45 по московскому времени.

Тоттенхэм Хотспур – Ювентус 1 : 2, 07 марта 2018 - текстовая онлайн трансляция матча - Футбол. Лига чемпионов

90+3' Матч окончен! «Ювентус» победил «Тоттенхэм» и шагнул в четвертьфинал Лиги чемпионов! Ключевым фактором победы туринцев стали замены Массимо Аллегри, которые сразу обнажили слабые стороны лондонской команды. «Шпоры» пропустили два гола за несколько минут, после чего не смогли отыграться, хотя и не раз были близки к этому. 90+3' Дибала подставился под фол на своей половине поля. 90+2' Стураро развернулся в штрафной «шпор» и пробил прямо под ноги Льориса! 90+1' Три минуты есть у «Тоттенхэма». 90' Кейн выпрыгнул на подачу и головой пробил в дальнюю штангу, после рикошета от которой мяч завис на линии пустых ворот Буффона! Повезло «Юве», что рядом оказался Барцальи, сыгравший на отбой! 88' Мусса Дембеле Дембеле получил жёлтую карточку за грубый подкат против Дибалы. 88' Кьеллини заблокировал опасный удар Эриксена с линии штрафной! 87' Вертонген в попытке быстро вернуть мяч своей команде нарушил правила. 86' Фернандо Льоренте Льоренте вышел в пару к Кейну. 86' Деле Алли Алли решили заменить. 85' У Эриксена не получился удар издали. 83' Стефано Стураро Стураро вызван укрепить опорную зону «Ювентуса». 83' Гонсало Игуаин Игуаин заменён. 83' Сон подобрал мяч перед чужой штрафной и пробил вблизи дальней штанги! 81' Сон открылся на подачу Дэвиса и отыграл на Эриксена, чей удар из убойной позиции был блокирован! 80' «Ювентус» отличным владением мячом отодвинул игру от своей штрафной. 78' Кьеллини в спасительном подкате перехватил прострел Сона, который выводил Кейна на пустые ворота! 78' Сон ворвался в штрафную и откинул мяч на Дэвису, под чью подачу подстроился Кейн, но форварда опередил Алекс Сандро! 77' Кьеллини перехватил опасный прострел Ламелы! 74' Эрик Ламела Ламела появился в атаке «шпор». 74' Эрик Дайер Дайер ушёл. 74' Пьянич заблокировал дальний удар Дайера, а затем грамотно подставился под фол. 72' Дибала пострадал после нарушения Дембеле. 71' Дуглас Коста неудачно пробросил мяч себе на ход, выпустив его в аут. 70' Игуаин в перспективной атаке выдал плохой пас на Дугласа Косту, которого обокрал защитник! 69' Арбитр остановил атаку «Тоттенхэма» из-за нарушения лондонцев. Пропала игра у хозяев. 67' 1:2 Пауло Дибала ГОЛ! Отличный гол Дибалы, который может решить исход встречи! Санчес оставил свою зону, побежав накрывать Игуаина, но Гонсало развернулся и сделал проникающий пас на Дибалу, который выбежал на свидание с Льорисом, ударив в дальний угол! 64' 1:1 Гонсало Игуаин ГОЛ! Игуаин даёт надежду «Юве»! Дибала подключил справа Лихтштайнера, чья подача на Хедиру привела к скидке на Игуаина, который подправил мяч в ворота! 62' Льорис ошибся в игре на выходе, а мяч был отбит усилиями Санчеса на Дибалу, который не попал в створ ворот с края штрафной! 61' Штефан Лихтштайнер Лихтштайнер вышел на правый край обороны. 61' Мехди Бенатиа Бенатиа заменили. 61' Игуаин открылся на подачу Алекса Сандро и неудачно пробил с лёта, послав мяч намного выше ворот. 60' Квадво Асамоа Асамоа вышел. 60' Блез Матюиди Матюиди ушёл. 59' Буффон забрал неопасную скидку Кейна после навеса с углового. 58' Сон получил мяч на краю штрафной и из-под Барцальи пробил мимо дальней девятки! 56' Деле Алли Алли опасно сыграл против Хедиры, получив карточку. 54' Игуаин сделал скидку в свободную зону на Дибалу, однако ещё ранее у Гонсало заметили офсайд. 53' Джорджо Кьеллини Кьеллини предупреждён за снос Алли. 51' Алли после очередной потери туринцев на своей половине поля решился на дальний удар, который был неточным. 49' Мехди Бенатиа Бенатиа сбил Алли, удостоившись жёлтой карточки. 48' Матюиди после потери мяча неудачно вступил в отбор, задев ногу Дэвиса. 47' Эриксен разыграл стандарта прострелом на Кейна, удар которого из-за пределов штрафной был блокирован! 46' Дуглас Коста у края своей штрафной сбил Алли. 46' Начался второй тайм. 45+2' Закончился первый тайм. «Тоттенхэм» переиграл «Ювентус» в первой половине встречи. Лондонцы чаще атаковали и могли забивать намного больше, чем один гол. «Ювентус» мог претендовать на пенальти, однако арбитр решил не давать фору итальянцам при счёте 0:0. Перерыв. 45+2' Алли забежал справа на заброс Триппьера, сделав плохой прострел. 45+1' Две минуты переиграть командам в первом тайме. 45' Матюиди забрался в положение вне игры, открывшись слева на пас Кьеллини. 44' Миралем Пьянич Пьянич задел ногу Алли, получив «горчичник». 43' Алекс Сандро открылся у края вратарской на навес Пьянича со стандарта, но дальнейший удар головой был неточным. 41' Пьянич! Прострел Дугласа Косты пришёлся на Алекса Сандро, который не решился на удар, откинув мяч на Пьянича, выстрел которого прошёл возле левой штанги! 39' 1:0 Сон Хын Мин ГОЛ! Сон вывел «Тоттенхэм» вперёд! Алли выскочил на проникающий пас, нарвавшись на подкат Барцальи, а затем мяч отлетел к Триппьеру, который вместо удара прострелил на Сона, а кореец без сопротивления расстрелял ворота с рикошетом от Кьеллини! 38' Сон подхватил мяч впереди, ворвался в штрафную «Ювентуса» и пробил вблизи дальней штанги! 36' Дембеле умышленно сыграл рукой, чтобы не потерять мяч в борьбе с Матюиди. Обошлось без карточки. 35' Алекс Сандро Алекс Сандро был предупреждён за грубый фол. 34' Кейн открылся на левом краю штрафной, получил мяч и нанёс обводящий удар, не попав в дальнюю девятку. 32' Буффон справился с дальним ударом Кейна! 32' Игуаин забрался в положение вне игры. 30' Дайер жёстко поставил корпус Матюиди, вытолкав француза за пределы поля. 28' Ян Вертонген Вертонген сбил Дибалу, который секундой ранее пробросил мяч себе на ход. Жёлтая карточка была показана бельгийцу. 25' Матюиди после столкновения с Дайером упал на ногу англичанина. Медики появились на поле. 24' Вертонген после подачи с угла поля отметился неточным ударом головой. 23' Сон на скорости ворвался на край штрафной туринцев и пробил в сыгравшего в подкате Кьеллини! 21' Дайер решился на дальний удар, который у него получился слишком слабым. 21' Санчес помешал Дугласу Косте разогнать контратаку. 20' Опасный удар Эриксена с линии штрафной был блокирован, а затем после отличного навеса головой пробил Сон, но Буффон спас! 17' Нет пенальти! Дуглас Коста убежал от Вертонгена, который в подкате зацепил ногу бразильца. Арбитр решил не вмешиваться пока в игру. 15' Кейн выскочил на проникающий пас Алли, убежав от Кьеллини, ушёл от Буффона и в падении пробил мимо пустых ворот! 13' Кейн ушёл в штрафной «Юве» от Кьеллини и стал обыгрывать подоспевшего Матюиди, нарвавшись на отбор. 13' Алекс Сандро вырезал подачу на Игуаина, который вновь не подстроился под навес. 11' Хедира выпустил мяч за боковую линию, ускорившись по бровке. 10' Кейн не смог зацепиться за мяч перед вратарской после подачи с углового. 9' У Сона не получился удар с лёта с края чужой штрафной! 7' Игуаин немного не дотянулся головой к опасному навесу Дугласа Косты. 5' Алекс Сандро неудачно сыграл на ход Матюиди. Много ошибок у итальянской команды на старте встречи. 4' Пьянич неудачно протолкнул мяч вперёд, подарив его «шпорам». 3' Буффон спас! Сон накрутил соперника на краю штрафной и пробил в дальний угол, заставив Буффона вступить в игру! 3' Матюиди не успел на проникающим пасом Игуаина, мяч достался Льорису. 3' Сон ускорился слева и сделал подачу, которую отразил Бенатиа. 2' Алекс Сандро в простой ситуации выпустил мяч в аут. 1' Игра началась! 0' Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию ответного матча 1/8 финала Лиги чемпионов: «Тоттенхэм Хотспур» — «Ювентус». Начало встречи запланировано на 22:45 по московскому времени. В первом матче была зафиксирована ничья — 2:2.

Обзор матча Ювентус - Тоттенхэм Хотспур, Лига Чемпионов, 13.02.2018

В календарях всех поклонников футбола 13-е февраля обведено кружочком. А всё потому, что именно сегодня, после двухмесячного зимнего перерыва, стартовал раунд плей-офф самого престижного клубного турнира – Лиги Чемпионов УЕФА.

Так уж совпало, что долгожданное возвращение ЛЧ ознаменовалось противостоянием двух европейских топ-клубов – «Ювентуса» и «Тоттенхэма». В преддверии матча самой большой интригой являлся вопрос: сможет ли лучший бомбардир АПЛ Харри Кейн создать проблемы эталонной обороне чемпиона Италии? К тому же, было крайне интересно понаблюдать за выступлением «шпор» на международной арене, ведь команда не играла в плей-офф ЛЧ семь лет.

Поединок проходил в Турине, на стадионе «Альянц». За порядком на поле следила немецкая бригада арбитров во главе с Феликсом Брыхом.

Первый тайм

Сценарий стартового отрезка этого матча стал откровением абсолютно для всех. «Ювентус» не захотел брать времени на разведку и сразу показал, кто в доме хозяин. Шла лишь 2-я минута встречи, а «туринцы» уже праздновали свой первый забитый мяч. Миралем Пьянич искусно исполнил стандартное положение практически с центра поля, найдя длинной передачей Гонсало Игуаина. Аргентинец, находившейся в штрафной площади соперника, отлично положил корпус и в одно касание нанёс неберущийся удар в угол ворот Лльориса – «Ювентус» 1:0 «Тоттенхэм».

События в этом противостоянии развивались с невероятной скоростью: 9-я минута матча и «Ювентус» забивает второй гол в ворота «Тоттенхэма». Очередная длинная передача в штрафную площадь англичан, Федерико Бернардески в одно касание принял мяч, но его как бульдозер снёс защитник «шпор» Бен Дэвис – это пенальти. К мячу подошёл Гонсало Игуаин и уверенным ударом с одиннадцатиметровой отметки второй раз распечатал ворота Лльориса – «Ювентус» 2:0 «Тоттенхэм».

После двух быстрых голов в свои ворота «Тоттенхэм» сумел проявить британский характер и вернуться в игру. На поле началась настоящая магия Лиги Чемпионов  – темп игры взвинтился до невиданных высот, команды отвечали атакой на атаку, создавали момент за моментом. Сначала Джанлуиджи Буффон совершил невероятный сейв в, казалось бы, безвыходной ситуации. Позже Гонсало Игуаин  был близок к тому, чтобы сделать хет-трик, но не реализовал выход 1 на 1.

Понимая необходимость гостевого гола, «шпоры» всё активнее нагнетали ситуацию у ворот «Ювентуса», что принесло свои плоды на 35-й минуте. Массированный прессинг заставил полузащиту «туринцев» ошибиться, мяч оказался у Деле Алли, который разрезающим пасом вывел Харри Кейна на свидание с Буффоном. Лучший бомбардир АПЛ переиграл легендарного итальянского голкипера – «Ювентус» 2:1 «Тоттенхэм».

На 45-й минуте поединка, когда команды уже мысленно были в раздевалках, Дуглас Коста решил совершить индивидуальный рейд к воротам «Тоттенхэма». Серж Орье не оценил намерений бразильца и откровенно прыгнул ему в ноги, из-за чего заработал второй пенальти в ворота «шпор». К мячу вновь подошёл Игуаин, остановившийся в шаге от хет-трика, однако в этот раз он не сумел поразить ворота Лльориса, попав в перекладину. Создаётся впечатление, что если бы аргентинский форвард был супергероем, его уникальной способностью было бы умение не забивать пенальти.

Сразу после нереализованного пенальти Феликс Брых дал свисток об окончании первой половины встречи, которая прошла на одном дыхании. Этот тайм был наполнен острыми атаками, множеством голевых моментов, двумя одиннадцатиметровыми ударами, а также невероятным накалом страстей. Именно за такие матчи мы любим Лигу Чемпионов!

Второй тайм

Несмотря на минимальное преимущество по счёту, «Ювентус» не планировал отсиживаться в обороне во втором тайме, что обеспечило нам продолжение энергичного и эмоционального футбола. Кроме того, масла в огонь игры подливал главный арбитр, периодически принимавший спорные решения.

Ближе к середине второй половины встречи «Ювентус» имел два потрясающих голевых момента, но звание одного из лучших вратарей мира подтвердил Уго Льорис. Сначала французский страж ворот вытащил из под дальней штанги обводной удар Федерико Бернардески, а после среагировал на удар головой в упор от Марио Манджукича. В целом, команды немного поубавили в плане активности, ведь невозможно провести все 90 минут на максимальных оборотах.

На 72-й минуте вновь произошло событие, которое ещё полчаса назад казалось маловероятным – «Тоттенхэм» сравнял счёт. Кристиан Эриксен искусно исполнил штрафной удар, пробив низом и тем самым перехитрив стенку с голкипером. Вот в копилочку событийности этого матча добавился и неплохой камбэк – «Ювентус» 2:2 «Тоттенхэм».

Во втором тайме команды действовали немного аккуратнее и грамотнее с тактической точки зрения. Скорее всего, подобным образом на игру повлияли тренерские указания футболистам в перерыве поединка. «Тоттенхэм», после второго забитого мяча, всем видом пытался дать понять, что ничья их целиком и полностью устраивает. «Ювентус» же боялся раскрываться, ведь если ничейный результат может оставить хоть какие-то шансы на проход в следующий раунд, то поражение в домашних стенах – это уже серьёзная заявка на вылет из турнира. Как итог, финальный счёт на табло – «Ювентус» 2:2 «Тоттенхэм».

Итог матча

Первый поединок «Ювентуса» и «Тоттенхэма» завершился результативной ничьей 2:2. Вот только если для «шпор» гостевая результативная ничья равноценна победе, то шансы «туринцев» на проход в следующий этап ЛЧ стремительно уменьшились.

«Тоттенхэм» в очередной раз доказал, что их уже можно полноценно причислять к категории грандов европейского футбола, ведь «Ювентус» не пропускал ни от кого два мяча в домашних поединках уже около года.

Одновременно героем и антигероем сегодняшнего противостояния стал Гонсало Игуаин. С одной строны, аргентинец сделал дубль, но с другой, в первом тайме он не реализовал пенальти и выход 1 на 1, что в конечном итоге стоило его команде победы. Также хотелось бы выделить истинный британский характер «Тоттенхэма», который не расклеился после двух пропущенных быстрых голов, а сумел собраться и совершить камбек. С огромным нетерпением остаётся ожидать ответного матча этих команд, который состоится 7-го марта в 22:45 по московскому времени.

«Ювентус» – «Тоттенхэм»: перед матчем 1/8 финала Лиги чемпионов - Лига чемпионов УЕФА 2017-2018 - Футбол

Лига чемпионов вернулась. Зимой «Ювентус» и «Тоттенхэм» накопили сил и рванули к самому желанному трофею планеты. Туринцы играли в двух финалах за последние три года, они сильны, но множество травм у итальянцев дарят «шпорам» отличный шанс зацепить в гостях приемлемый результат.

Аллегри и Почеттино сыграют практически идентичными схемами, поэтому от работы тренеров во время матча решится многое. Аргентинцу почти некого выпускать – он слаб в управлении игрой. Аллегри старше, умнее и хитрее – он же итальянец. Это будет битва тактики, которую должен выиграть «Юве» – их форма поражает.

Кто посмотрит по ТВ

У «Ювентуса» отличная скамейка, но даже Аллегри чувствует дискомфорт из-за потерь. Травмы помешают Куадрадо, Матюиди, Хёведесу, Дибале, Бардзальи и Лихтштайнеру. Всех можно назвать основными.

У «шпор» опустел лазарет. Не сыграет только Алдервейрелд, который просто не набрал форму после длительной травмы.

На карточках висят Пьянич и Орье. Парни пропустят битву на «Уэмбли», если получат по желтой в Турине.

Форма

«Юве» проиграл в первом туре ЛЧ на «Камп Ноу» и забыл про поражения. Если тебя это не убеждает, то «бьянконери» не проигрывают во всех турнирах уже 16 встреч. И это при двух ничьих – с «Барсой» и «Интером». В этих 16 играх Буффон и Шченсный пропустили всего один мяч.

У «Тоттенхэма» тоже порядок с формой, хоть она и не такая крутая, как у Турина – 12 матчей без поражений. В эти встречи поместились 4 ничьи и 5 пропущенных мячей. В АПЛ «шпоры» еще цепляются за ЛЧ – разорваться Почеттино будет сложно, учитывая коротенькую скамейку. У «Юве» проблем с запасными нет.

Кто что сказал

Массимилиано Аллегри, главный тренер «Ювентуса»: «Мы знаем сильные стороны «Тоттенхэма» и понимаем, что в матче будут тяжелые отрезки. У «шпор» в атаке четыре футболиста высочайшего уровня. Но мы выросли, особенно в плане уверенности. Нужно сыграть очень технично, иначе в физической борьбе «Тоттенхэм» превзойдет нас. Надо действовать внимательно и по возможности сохранять баланс. Потому что в такой равной паре вряд ли кто-то будет доминировать». (официальный сайт УЕФА)

Маурисио Почеттино, главный тренер «Тоттенхэма»: «Ювентус» – великий клуб. За последние три года он дважды играл в финале Лиги чемпионов. Нашу историю не сравнить с историей «Юве», но у нас есть план, и мы хотим дорасти до его уровня. Мы должны показать желание пройти дальше, играть в красивый футбол, забивать мячи. Нельзя менять свои принципы. Мы должны играть агрессивно и смело, уважать соперника».

Лицом к лицу

• Ранее команды не встречались ни разу. Вообще ни разу.
  • «Шпоры» лишь во второй раз дошли до 1/8 финала ЛЧ.
  • «Ювентус» не проигрывает дома в еврокубках уже 26 матчей (16 побед и 10 ничьих). Последний раз туринцы уступили дома в 2013-м (все испортила «Бавария»).
  • То поражение так и осталось единственным в 24 последних домашних матчах плей-офф еврокубков.
  • В плей-офф ЛЧ-2016/17 «Юве» выиграл все матчи в Турине.
  • Итальянский чемпион не проигрывает англичанам уже 6 встреч подряд (3 ничьи и 3 победы).
  • В 14 последних гостевых встречах на европейской арене «шпоры» одержали всего 4 победы.
  • «Тоттенхэм» выиграл 5 матчей против итальянцев. Также у «шпор» 6 ничьих и 4 поражения.
Почеттино, Алли

Почеттино, АллиGetty Images

Люди в черном

Встречу обслужит Феликс Брых и его бригада. В ЛЧ-2017/18 немец отработал на трех матчах: в них он показал 16 желтых и одну красную карточку, не поставив ни одного пенальти. Феликс – тот самый тип, при котором «Ювентус» проиграл «Реалу» финал ЛЧ-2016/17.

В центре внимания

Покажет класс

«Ювентус» пропустил один мяч в последних 16 матчах. Это страшно и завораживающе. Вратари меняются, а неизменным остается только Кьеллини. Он и станет героем встречи – Джорджо сожрет Кейна, даже несмотря на то, что Харри уже не такой пухлый, как в академии «Арсенала».