Бразилия — Португалия. Футбол португалия бразилия

Бразилия – Португалия 3 : 1, 11 сентября 2013 - текстовая онлайн трансляция матча - Футбол. Товарищеские матчи (сборные)

90' Ну что же, бразильцы достаточно ожидаемо выиграли, а главным событием в матче стал красивый гол Неймара. Его фантастический сольный проход и эффектный удар в дальний угол был настоящим украшением встречи. На этом наша трансляция окончена, удачи вам и хорошего настроения! 90' Всё! Закончен матч — победа сборной Бразилии! 89' Лукас Моура Вместо Неймара вышел Лукас Моура. 89'
Неймар И ещё одна замена у бразильцев. Неймар под овации всего стадиона покидает поле. 87' Вспышка страстей у ворот португальцев. Аморим не стерпел издевательского дриблинга Неймара и сбил его с ног. 85' Бруну Алвеш Бруну Алвеш сбил с ног Эрнанеса. Жёлтая карточка. 84' Лика Вышел человек по фамилии Лика. 84' Аделину Виейринья Замена у Португалии. Виейринья покинул поле. 83' Энрике Энрике вышел вместо него. 83' Паулиньо Замена у Бразилии, Паулиньо ушёл с поля. 82' Аморим с правого фланга скинул Мейрелешу, который выстрелил издали. Ближе, чем у Нани, но всё равно неточно. 81'
Эрнанес предпочёл не обострять по правому флангу, а отыграть назад. Держат мяч бразильцы, не позволяя сопернику приблизиться к своим воротам. 79' Велозу очень неудачно подал угловой. Абсолютно безадресно, хотя и контратаку бразильцы организовать не смогли. Такое впечатление, что уже и не очень-то хотят атаковать южноамериканцы. 77' Бруну Алвеш пробил головой из пределов штрафной после навеса из глубины поля — рядом со штангой. 76' Алешандре Пато Вместо Жо играет Пато. 76' Жо Замена у Бразилии. Жо покинул поле. 75' Элдер Поштига Поштига снёс в подкате Тьяго Силву. Предупреждение. 74' Нани! Финтил на подступах к штрафной, убрал мяч по левую ногу и ударил. Результат предсказуем — выше ворот. 73' Эрнанес проверил прицел дальним ударом, пока что получилось не очень здорово — мяч ушёл левее створа.
71' Оливейра в касание пробовал пробить с линии штрафной — попал в защитника. 70' Элдер Поштига Поштига вышел. 70' Жуан Перейра Ещё одна замена у сборной Португалии. Ушёл с поля Жуан Перейра. 69' Паулиньо принимал на левом фланге передачу на ход, пытался сразу пробить — неудачно, но угловой заработал. 68' Эрнанес Эрнанес вышел на поле. 68' Бернард Замена у Бразилии. Ушёл Бернард. 67' Бразильцы несколько снизили свою активность. Всё больше перепаса на своей половине поля, хотя и португальцы ничего острого создать не могут. 65' Нани пробил снова очень неудачно. Высоко, сильно и не слишком подготовленно.
65' Луис Густавно грубовато сыграл, и штрафной может быть очень опасным. 64' Оливейру сбили с ног на линии штрафной бразильцев, но свисток арбитра промолчал. А вот на падение Нани судья отреагировал. 62' Майкон неплохо разогнался по центру, шёл напролом, но на линии штрафной его притормозили. 60' Оскар Оскар вышел вместо Рамиреса. 60' Рамирес Первая замена у бразильцев. Рамирес заменён. 59' Рубен Аморим Аморим вышел. 59' Жуан Моутинью Ещё одна замена у Портуналии. Моутиньо покинул поле. 59' Нани пробил со штрафного метров с тридцати — выше ворот. Не идут удары сегодня у Нани, никак не пристреляется.
58' Держат мяч португальцы в середине поля, но к штрафной соперника пока приблизиться не могут. 56' Нани обыграл соперника на правом фланге и навесил в штрафную — слишком слабо, да и партнёры не успели поддержать. 54' Виторину Антунеш Антунеш играет вместо него. 54' Фабиу Куэнтран Замена у португальцев. Куэнтран ушёл с поля. 54' Бернард на правом фланге здорово остановил высокую передачу, но обыграть Куэнтрана в штрафной ему не удалось. 52' Неймар сделал попытку повторения своего красивого прохода, который привёл к голу. Разогнался по левому флангу, но Мигел Велозу сбил его с ног. 50' 3:1 Жо ГОООООООООЛ! Как по нотам разыграли комбинацию бразильцы! Неймар по левому флангу отдал пас на ход Максвеллу, тот сделал прострел вдоль ворот, и Жо в касание замкнул на дальней штанге!
48' Рамирес Рамирес руками остановил рвущегося по левому флангу Куэнтрана. Жёлтая карточка. 47' Дальний удар Нани — очень неточно, поторопился португалец выстрелить. 46' Начинаем второй тайм! 46' Нету Нету играет вместо него. 46' Пепе Замена у Португалии в перерыве. Пепе ушёл с поля. 45+3' Завершён первый тайм, сборная Бразилии выигрывает со счётом 2:1. Португальцы открыли счёт на 18-й минуте, когда Мейрелеш воспользовался ошибкой защитника, неудачно скинувшего мяч собственному вратарю. Менее, чем через десять минут южноамериканцы отыгрались стараниями Тьяго Силвы, головой замкнувшего навес с углового, а затем всех потряс Неймар, совершивший потрясающий сольный проход. Посмотрим, как будет развиваться игра во втором тайме, перерыв.
45+1' Максвелл руками остановил рвущегося в штрафную Нани. Стандарт заработали португальцы на правом фланге, но подача Моутиньо оказалась не слишком удачной. 45' Две минуты добавлены к первому тайму. 44' Жуан Моутинью боролся в штрафной, на долю секунды получил мяч от Нани, но упал после столкновения с Давидом Луисом. Арбитр никак не отреагировал. 42' Мейрелеш навешивал на линию штрафной, получив пас от Нани, но передача получилась безадресной. А Неймар снова держится за голову после верховой борьбы — очень уж много таких моментов сегодня, каждый норовит изобразить, как ему досталось. 40' Майкон и Аделину Виейринья боролись за верховой мяч, и бразильцу досталось локтем. Очередная работа для арбитра. 39' Угловой заработали бразильцы. Подача по высокой траектории, скидка под удар Паулиньо — выше ворот.
38' Давид Луис! Очень опасно простреливал с левого фланга вдоль линии вратарской, но Бернард не успел замкнуть на дальней штанге. 36' Майкон получил пас на ход в штрафной, навесил на дальнюю — неудачно, защитники сумели прервать. 35' 2:1 Неймар ГООООООООООЛ! Какой гол забивает Неймар! Половину команды соперника обыграл, протащил мяч в одиночку, и пробил точно в дальний угол! Пятеро португальцев собрались вокруг него, и никто ничего не смог сделать. 34' Рамирес решил выстрелить издали — слабо и по центру получилось, Руй Патрисиу без проблем справился. 33' Нани! Головой замыкал навес с правого фланга от Аделину Виейриньи, но не попал в створ. Чиркнул головой по мячу, который улетел рядом со штангой. 31' Очень неудачно попал Алвеш Неймару — прямо в горло. Достаточно долго бразильцу оказывают помощь.
29' Оливейре досталось по ногам от Луиса Густаво, но арбитр, видимо, так устал от нарушений, что свистеть не стал. Тут же Неймар оказался на газоне — Алвеш засадил ему рукой в лицо. 27' Аделину Виейринья хитро прострелил с правого фланга в штрафную, и едва мяч не достался Оливейре — Майкон не попал по мячу, подпрыгнувшему перед ним. 26' Майкон с Рамиресом комбинировали на правом фланге атаки, но подать в штрафную не удалось, заблокировали. 24' 1:1 Тьяго Силва ГООООООООООООЛ! Неймар подал угловой, а Тьяго Силва головой на дальней штанге вколотил мяч в сетку ворот! Высоченный прыжок с "зависанием", никто из португальцев не смог ему противостоять. 23' Медицинская помощь потребовалась Бернарду. Как бы не пришлось замену делать. 22'
Неймар! Бил по воротам с левой ноги, войдя в штрафную — голкипер отбил перед собой, а на добивании Бернарда очень жёстко встретили. 21' Дальний выстрел Оливейры — очень неточно, метров пять левее створа ворот. 20' Бернард в подкате сбил с ног Куэнтрана, но сразу же извинился. 18' 0:1 Раул Мейрелеш ГООООООООООЛ! Какая ошибка Тьяго Силвы! Скинул мяч своему вратарю головой, но прямо на ногу Мейрелешу, который был на линии вратарской абсолютно один, и в касание переправил мяч в ворота! 16' Тьяго Силва очень эмоционально что-то выговаривал судье. 15' Контратака португальцев ничем особым не закончилась. Нани разогнался в центре поля, протащил мяч метров двадцать, но передачи сделать не сумел. 14' Паулиньо хитро навешивал с левого фланга, и Пепе действовал несогласованно. Голкипер уже приготовился поймать, а защитник выбил мяч на угловой.
13' Раул Мейрелеш! Головой сыграл на опережение после флангового навеса, и мяч угодил в штангу, после чего отскочил в аут. 12' Паулиньо пробил издали после навеса Майкона с правого фланга. Первый удар по воротам. 11' Неймар Неймар не успел к мячу, вёл борьбу с Пепе, но с голкипером португальцев не столкнулся. Тем не менее, арбитр вручил ему жёлтую карточку. 9' Жуан Перейра попытался прострелить с правого фланга в штрафную, но мяч прикатился прямо в руки голкиперу сборной Бразилии. 7' Жуан Перейра Жёлтая карточка Жуану Перейре. 7' Невысокие скорости пока, и нарушений куда больше, чем опасных моментов. 5' Две четвёрки сошлись вблизи линии штрафной сборной Португалии, и Давиду Луису пришлось совершить небольшой пируэт после столкновения с Мигелом Велозу. Арбитр не зафиксировал нарушения. 4' Бернард рвался по правому флангу, но не смог обыграть Куэнтрана. Майкон долго примеривался, чтобы вбросить аут, но ничем стоящим это не закончилось. 3' Неймару досталось локтем в живот от Перейры. Несколько нервно начался матч. 2' Фабиу Куэнтран в центре поля сбил с ног Бернарда, но ничего серьёзного. 1' Поехали! Матч начался. 0' Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию товарищеского матча: Бразилия — Португалия. Начало этой встречи запланировано на 05.00 по московскому времени.

Бразилия 3:1 Португалия - Онлайн трансляция футбольного матча. 11.09.2013

Свисток

-

Все! Судья решил ничего не добавлять к игре. Поздравляем Бразилию с победой.

Замена

89'

Неймар отправляется отдыхать. Провожает его стадион овацией. Сколари же дал шанс поиграть Лукасу Моуре из "ПСЖ"

87'

Неймар на левом фланге задергал Аморима. Несколько раз нападающий обыгрывал соперника. Португалец не выдержал и въехал по ногам юнцу

85'

Бруну Алвеш нарушил правила около чужой штрафной. Зачем? Причем сыграл грубо против Эрнанеса

Замена

84'

Виейринья заменен. На поле вышел Лика

Замена

84'

У бразильцев вышел защитник Энрике из "Палмейраса", который играет в Серии В. Помните, был такой защитнирк в леверкузенском "Байере"? Заменил он Паулиньо

83'

Рауль Мейрелеш опасно выстрелил из-за пределов штрафной, но мимо

81'

Бразильцы катаю мяч на своей половине поля

80'

Очередная остановка в игре. Вновь нарушение правил со стороны португальцев в середине поля

80'

Ну, хоть что-то создали португальцы. Виейринья на левом фланге обработал мяч и делал зрячую передачу в штрафную. Однако Тьяго Силва головой вынес мяч на угловой

78'

Кстати, про чемпионат Бразилии! Интересно, что в стране матч национальной сборной - не повод, чтобы останавливать первенство. Сегодня чуть ранее состоялся перенесенный матч Серии А между "Интернасьоналем" и "Сантосом" Победу одержали вторые 2:1

Замена

77'

Замена у бразильцев. Вместо Жо на поле вышел Алешандре Пато. Напомню, что оба футболиста играет в чемпионате Бразилии

77'

Элдер Поштига грубо сбил Тьяго Силву в центре поля. Заслуженная карточка

75'

Нани продолжает бить выше ворот. На этот раз уже с игры. Хавбек "МЮ" с линии штрафной запустил мяч в облака

73'

Тем временем Эрнанес решился на дальний удар. Зря. Мимо

73'

Ух ты! А Бруну Алвеш-то действует с капитанской повязкой сейчас

72'

Пока игра позволяет, расскажу о грядущих планах обеих сборных. Команде Португалии в октябре предстоят домашние отборочные поединки с Израилем и Люксембургом, а потом, надеемся, стыковые встречи. Бразильцы же в следующем месяце проведут товарищеские матчи со сборными Южной Кореи и Замбии

Замена

71'

И еще одна замена. Элдер Поштига сменил Жоао Перейра. Интересная замена. Паулу Бенту, видимо, не согласен на поражение

Замена

69'

Бернард покинул поле. Вместо него теперь будет играть Эрнанес

68'

Жулио Сезар пока откровенно скучает. Вратарь толком еще ни разу не вступил в игру. В пропущенном мяче он не виноват, а больше опасных ударов в створ ворот бразильцев не было

66'

В отсутствие Роналду штрафные исполняет Нани. Но вновь хавбек "МЮ" из выгодной позиции не попадает в створ. Мяч улетел намного выше цели

65'

Опасный штрафной сейчас будет у ворот бразильцев. Майкон завалил Нани прямо пред штрафной

62'

Майкон сейчас прорывался к воротам за счет дриблинга, но в последний момент защитника остановили

Замена

61'

А вот и первая перестановка у бразильцев. Вместо Рамиреса вышел Оскар. Один игрок "Челси" сменил другого

Замена

60'

Продолжает Паулу Бенту менять игроков. Вместо Жоао Моутинью на поле вышел Рубен Аморим

60'

Тем временем, Нани с потенциально опасного штрафного пробил выше ворот

58'

Пока игра чуть затихла, напомню, что игра проходит в Бостоне на стадионе "Джилетт". Кстати, накануне встречи бразильцы провели интересную рекламную акцию. Лукас Моура, Паулиньо и Оскар побрились на глазах журналистов! Естественно, бритвами этой компании

Замена

56'

Еще одна замена у португальцев. Фабиу Коэнтрау покинул поле, а вышел Антунеш

55'

Фабиу Коэнтрау в штрафной остановил Бернарда. Хавбек "Шахтёра" опасно врывался с правого края

53'

Бразильцы продолжают контролировать ход встречи. "Селесао" играет в охотку и получает удовольствие

Описание гола

50'

ГО-О-О-О-О-О-ОЛ! 3:1! Жо! Атака получила красивой. Паулиньо отобрал мяч и отдал его Неймару. Нападающий на входе в штрафной покатил футбольный снаряд левее на подключившегося Максвелла, а тот прострелил на Жо. Форвард "Атлетико Минейро" с пары метров не промахнулся.

47'

Рамирес получает желтую карточку. Хавбек не по правилам атаковал Коэнтрау

Замена

46'

Замена произошла в составе питерской команды. Луиш Нету из "Зенита" вышел вместо Пепе

Второй тайм начался

46'

Поехали!

-

Команды уже на поле. Игра вот-вот возобновится

-

Посмотрел в перерыве момент с голом португальцев. Мяч не просто попал в Майкона, он его откидывал Жулио Сезрау. Однако Мейрелеш опередил вратаря. Так что Майкон ошибся. Зато во время флеш-интервью в перерыве Тьяго Силва заявил, что свой гол посвящает Майкону.

Португалия – Бразилия. Невыносимая жестокость - Футбол

По итогам жеребьевки группового этапа мундиаля казалось, что встреча команд Дунги и Карлуша Кейруша должна украсить всю начальную стадию, а то и весь мировой чемпионат. Однако после двух стартовых туров появились определенные сомнения в резоне Бразилии и Португалии выкладываться на все сто: победа «пентакампеонов» над Кот-д’Ивуаром и разгром, учиненный португальцами Северной Корее, привели к тому, что ничейный результат вывел бы обоих участников встречи в плей-офф. Бороться за первое место особого смысла также не было: очень уж все запуталось в соседней группе с участием сборной Испании. «Бразилия всегда будет играть только на победу! Всегда!» – поспешил развеять подозрения Дунга.

Как сообщили заявочные листы, на этот раз Бразилия собралась играть на победу не вполне основным составом. Впрочем, по субъективным причинам в запасе остался лишь Робиньо; отсутствие Кака объяснялось дисквалификацией (многими фанами пятикратных воспринятой за благо – свежее будет), отсутствие Элано – травмой. Португальские ротационные механизмы заработали еще активнее: Паулу Феррейра сменил защитник «Лилля» Рикардо Кошта, в опорной зоне объявился выздоровевший Пепе, по флангам атаки расположились Данни и Дуда, а Криштиану Роналду вновь появился в центре нападения.

Португальские ротационные механизмы заработали активнее бразильских

Поначалу казалось, что вынужденные перестановки повлияли на бразильский игровой рисунок меньше, чем форсированные – на португальский. Особенно здорово пентакампеоны работали в прессинге: стоило игроку в красном получить мяч, как он попадал под нешуточное давление. В середине тайма португальцы выдали пятиминутку активности – сначала опасно прострелил Мейрелеш, затем едва не прорвался к воротам Роналду, наконец, опасную контратаку рукой прервал Жуан – но самый опасный момент все же создали бразильцы. Откликнувшись на разрезающий пас, Нилмар выбрался к воротам, но пробил прямо во вратаря.

Между тем нарушение Жуана в контекст матча вписывалось куда лучше удара Нилмара – разрушение на поле явно превалировало над созиданием. Разъяренные португальцы потребовали удалить защитника, но мексиканский рефери Арчундиа ограничился «горчичником» – не первым (чуть раньше был предупрежден Фабиано) и, как выяснилось, далеко не последним. Следом за Жуаном желтой карточки удостоился излишне пылкий спорщик Дуда. Затем Пепе снес Жулио Баптисту, а через несколько минут грубейшим образом скосил Фелипе Мело. Опорник «Юве» в долгу не остался и уже в следующем стыке по-регбийному уложил игрока «Реала» на газон (Дунга тут же перестраховался и убрал распалившегося Мело с поля). До перерыва «отличиться» успел еще и Коэнтрау, до этого за симуляцию был наказан Тиагу – казалось, Арчундиа не дают покоя лавры Валентина Иванова.

Однако во втором тайме желтый свет внезапно погас. За 45 минут не было предъявлено ни одной новой карточки. Иных тем для разговора игра, к сожалению, не предложила. По-настоящему заметен был разве что Криштиану Роналду, явно вознамерившийся решить исход встречи в одиночку – форвард «Реала» прорывался по флангам и проталкивался по центру, брался за штрафные и получал по ногам, опасно простреливал и (увы, неточно) бил. В составе же бразильцев столь активной фигуры почему-то не нашлось: кипер Португалии после перерыва в матче практически не участвовал.

Казалось, Арчундиа не дают покоя лавры Валентина Иванова

Минут за семь до финального свистка тренеры принялись расходовать запас замен. Так, вместо Жулио Баптисты вышел полузащитник Рамирес, некогда значившийся в списке покупок ЦСКА. Под занавес матча представитель «Бенфики» чуть не принес Бразилии победу – к счастью португальцев, простой не сказался на концентрации вратаря Эдуарду. К их же несчастью, терпимость арбитра после перерыва дошла до того, что в добавленное время он простил (или не разглядел) игру Лусио рукой в собственной штрафной.

«Это не Бразилия», «скука», «тоска», – на возгласы подобного рода Дунга уже привык отвечать результатом. Первое место в группе добыто и вряд ли тренера «пентакампеонов» волнует, что зритель, впервые увидевший его команду, вполне может сделать (поспешный) вывод о ее беззубости в атаке. Проблемы подобного рода куда более актуальны для португальцев – не считать ведь Северную Корею мерой силы нападения. Зато у последних подтвердила свою надежность оборона, в третий раз на этом турнире (и в 22-х из 26-ти последних матчах) отыгравшая на ноль. А что до голов – не просто так ведь Криштиану Роналду прибавляет с каждой игрой.

Герой матча

Даже против самой надежной обороны Бразилия все равно создаст несколько опаснейших моментов. В отчетном матче их было два (удар Нилмара и удар Рамиреса) – и оба раза португальский вратарь Эдуарду действовал безупречно

Португалия – Бразилия – 0:0 (0:0, 0:0)

ПОРТУГАЛИЯ: Эдуарду – 6.5, Р. Кошта – 6.0, Карвалью – 6.5, Алвеш – 6.5, Коэнтрау – 6.5, Пепе – 5.5 (Мендеш, 64 – 5.5), Тиагу – 6.0, Мейрелеш – 5.5 (Велозу, 84 – б/о), Данни – 4.5, Дуда – 4.5 (Симау, 55 – 5.5), Роналду – 6.5.

БРАЗИЛИЯ: Жулио Сезар – 6.0, Майкон – 6.0, Лусио – 6.5, Жуан – 5.5, Бастос – 5.5, Мело – 4.5 (Жосуэ, 44 – 5.5), Жилберто Силва – 6.0, Дани Алвес – 5.0, Баптиста – 4.0 (Рамирес, 83 – б/о), Нилмар – 5.0, Фабиано – 4.5 (Графите, 85 – б/о).

Предупреждения: Фабиано (15), Жуан (25), Дуда (25), Тиагу (32), Пепе (40), Мело (43), Коэнтрау (45).

25 июня. «Мозес Мабида», 18.00.Судья: Бенито Арчундиа. Превью матча, онлайн матча, подробная статистика.