Футбольный матч Аргентина — Ямайка (1998). Футбол ямайка аргентина

Футбольный матч Аргентина — Ямайка (1998) — Википедия

Материал из Википедии — свободной энциклопедии

Текущая версия страницы пока не проверялась опытными участниками и может значительно отличаться от версии, проверенной 13 октября 2016; проверки требуют 30 правок.Текущая версияпоказать/скрыть подробности Текущая версия страницы пока не проверялась опытными участниками и может значительно отличаться от версии, проверенной 13 октября 2016; проверки требуют 30 правок.

Футбольный матч Аргентина — Ямайка прошёл во время чемпионата мира 1998 года и состоялся 21 июня в Париже на стадионе «Парк де Пренс» между национальными сборными Аргентины и Ямайки, закончился победой Аргентины со счётом 5:0. Именно это поражение лишило сборную Ямайки путёвки в плей-офф.

Матч состоялся 21 июня на стадионе «Парк де Пренс» в 32 градусную жару. Аргентинцы сразу перешли в атаку. На 32-й минуте матча с подачи Верона первый гол забил Ортега, он получил пас в штрафную площадь где перебросил мяч через вратаря. В добавленные две минуты первого тайма Дэррил Пауэлл получил вторую жёлтую карточку[2] и был удалён с поля, остаток матча Ямайцы играли вдесятером. На десятой минуте второго тайма Ортега на большой скорости получил пас от Лопеса и ворвался в штрафную по центру, где буквально пробежал между двух защитников и обведя вратаря направил мяч в правый нижний угол ворот. На 72-й минуте (с подачи Ортеги) Габриэль Батистута с линии штрафной сильным ударом низом пробил по воротам и забил третий гол. На 80-й минуте Габриэль Батистута, также с линии штрафной, в тот же самый нижний левый угол, забил четвёртый гол. На 83-й минуте Кристофер Доуз сбил Ортегу в штрафной площади, назначенный пенальти реализовал Батистута.Габриэль Батистута во втором тайме забил три мяча за 11 минут (первый хет-трик на этом чемпионате[2]) и стал первым футболистом в истории чемпионатов мира, делавшим хет-трик на 2 разных чемпионатах. Кроме того, он стал 4-м футболистом после Шандора Кочиша, Жюста Фонтена и Герда Мюллера, кому вообще удалось сделать 2 хет-трика на чемпионатах мира [3][4][источник не указан 2677 дней].

Регламент матча
  • 90 минут основного времени
  • Максимум три замены

Российскому зрителю этот матч запомнился по песне «Аргентина — Ямайка 5:0» группы «Чайф», повествующей о боли поражения с разгромным счётом. Однако для игроков и болельщиков сборной Ямайки сам факт выхода в финальную стадию турнира является наивысшим достижением за всю историю этой команды[5].

• Коллектив авторов. Великие сборные: Аргентина. — 2009. — Т. 9 (45). — С. 9. — 31 с. — (Приложение к еженедельнику «Футбол»). — 75 000 экз.

ru.wikiyy.com

ru.bywiki.com

Аргентина – Ямайка 1 : 0, 21 июня 2015 - текстовая онлайн трансляция матча - Футбол. Кубок Америки

90+4' Финальный свисток! Сборная Аргентины одержала минимальную победу над командой Ямайки — 1:0. Единственный забитый мяч на свой счёт записал Гонсало Игуаин, который отличился ещё на одиннадцатой минуте встречи. В первом тайме аргентинцы не оставили никаких шансов сопернику, а вот вторая половина встречи получилась куда менее яркой и запоминающейся. Номинальные хозяева резко сбавили обороты, а ямайские футболисты робко шли в атаку без особых конструктивных действий. На этом мы завершаем нашу трансляцию. Вместе с вами за ходом встречи наблюдал Евгений Михайлов. Спасибо за внимание!
90+2' Пабло Сабалета Пабло Сабалета схлопотал жёлтую карточку за грубый подкат сзади против Уэса Моргана. 90' Главный арбитр компенсировал три минуты к основному времени матча. 88' Сборная Аргентины спокойно перекатывает мяч на чужой половине поля и не даёт сопернику шанса на финальный штурм. 86' Карлос Тевес под передачу с правого фланга открылся и в касание пробил — мимо ворот! 84' Эрик Ламела Эрик Ламела вышел на поле. 84' Анхель Ди Мария Анхель Ди Мария отправился на досрочный отдых. 83' Роберто Перейра оказался в положении «вне игры» после передачи на левый край.
82' Пошла подача с ямайского углового слева — мяч вынесли соперники, удара не последовало. 80' Эсекьель Гарай вынес мяч на угловой после опасной ямайской атаки. 78' Жиль Барнс Жиль Барнс появился на поле вместо Дешорна Брауна. 78' Дешорн Браун Замена в составе сборной Ямайки. 76' Без моментов пошла игра, похоже, так всё и закончится. 74' Анхель Ди Мария метров с двадцати трёх пробил над перекладиной, голкиперу не пришлось вступать в игру! 72' Карлос Тевес Карлос Тевес вместо него вышел. 72' Гонсало Игуаин У Аргентины заменён Гонсало Игуаин. 71' Саймон Доукинс
Саймон Доукинс получил около двадцати минут чистого игрового времени. 71' Лэнс Лейнг Кроме того, на досрочный отдых отправился Лэнс Лейнг. 71' Джермейн Тейлор Джермейн Тейлор вступил в игру вместо Майкла Гектора. 71' Майкл Гектор Двойная замена в составе сборной Ямайки. 69' Лионель Месси прокрался в чужую штрафную, но скидка влево оказалась безадресной. 67' Дешорн Браун на ураганной скорости промчался вперёд и хлёстко пробил со среднего расстояния — Серхио Ромеро пришлось вступать в игру! 65' Ничего интересного не происходит на поле, мяч в центре держится. 63' Лэнс Лейнг со штрафного с тридцати метров пробил намного выше ворот! Мяч, наверное, даже за пределы стадиона улетел, это совсем несерьёзно.
61' Штрафной на чужой половине поля заработала сборная Ямайки. 59' Роберто Перейра Роберто Перейра появился на поле вместо Хавьера Пасторе. 59' Хавьер Пасторе Дебютная замена в матче. 56' Дуэйн Миллер совершил отличный сэйв, после чего сильно «напихал» своим защитникам. 54' Лионель Месси пробил со штрафного метров с 25-ти в направлении левого угла — голкипер оказался начеку! 52' Родольф Остин Кроме того, Родольф Остин схлопотал «горчичник». 52' Майкл Гектор Майкл Гектор отметился жёстким подкатом против Лионеля Месси. 51' Анхель Ди Мария резким ударом с двадцати метров послал мяч в перекладину! 50' Сборная Аргентины исполнила подачу от углового флажка справа — голкипер кулаком выбил мяч. 48' В похожем ключе началась и вторая половина встречи. 46' Второй тайм! 45+2' Перерыв! После 45-ти минут игры сборная Аргентины минимально переигрывает оппонента — 1:0. Единственный забитый мяч на свой счёт записал Гонсало Игуаин, который отличился уже на одиннадцатой минуте встречи. Аргентинцы безраздельно владели преимуществом в первом тайме, мяч был у них свыше 80% игрового времени. Ямайка совершенно ничего не противопоставила более грозному оппоненту. 45' Хавьер Пасторе Хавьер Пасторе получил жёлтую карточку. 45' К основному времени первого тайма компенсирована одна минута. 43' Сборная Аргентины спокойно доигрывает тайм, перекатывая мяч на чужой половине поля. 41' Хавьер Пасторе исполнил подачу со стандарта справа — футболисты Ямайки выбили мяч. 39' Штрафной на правом фланге заработала сборная Аргентины. 37' Анхель Ди Мария исполнил подачу от углового флажка справа — первым на мяче оказался голкипер. 35' Гонсало Игуаин получил обратный пас от партнёра и пробил с правого края штрафной — мяч попал в сетку лишь с внешней стороны. 33' Лионель Месси произвёл удар метров с 25-ти — намного левее ворот вышло. 31' Джи-Вон Уотсон Джи-Вон Уотсон наступил на голеностоп Хавьеру Пасторе, заслуженная жёлтая карточка. 31' Гарет Макклири исполнил качественную подачу от углового флажка, Уэс Морган поборолся за мяч наверху и пробил головой — немного выше перекладины! 29' Угловой на левом фланге заработала сборная Ямайки. 27' Хавьера Пасторе не по правилам остановили на левом краю обороны. 25' Лионель Месси навязал борьбу в чужой штрафной, но до удара дело в очередной раз не дошло. 23' Гонсало Игуаин вновь вылетал к чужим воротам, но голкипер помешал прицельно пробить — выше ворот получилось! 21' Маркос Рохо выполнил шикарную передачу рабоной с левого фланга, но партнёр пробил рядом со штангой. 19' Лионель Месси в направлении Анхеля Ди Марии отдавал передачу — тот не смог зацепиться за мяч. 17' Сборная Аргентины продолжает спокойно перекатывать мяч на чужой половине поля, несмотря на плотную оборону противника. 15' Ямайка плотно сидит в обороне и даже не помышляет об атаке. 13' Хавьер Пасторе отбросил мяч на ход Лионелю Месси, того плотно встретили в штрафной. 11' 1:0 Гонсало Игуаин ГОЛ! Анхель Ди Мария с левого крыла атаки выполнил прострельную передачу в чужую штрафную, и Гонсало Игуаин с разворота метров с тринадцати отправил мяч в нижний угол! 9' Анхель Ди Мария не поспел за мячом после передачи на ход по левому флангу. 7' Гонсало Игуаин столкнулся с голкипером, пытаясь сыграть на «втором этаже», понадобилась медицинская помощь Дуэйну Миллеру. 5' Анхель Ди Мария на ураганной скорости влетел в чужую штрафную, там его три соперника встречали, но Гонсало Игуаин всё-таки пробил — выше ворот! 3' Лионель Месси выполнил проникающую передачу вперёд, однако Гонсало Игуаину не дали пробить с линии штрафной. 1' Матч начался! Вместе с вами за ходом встречи будет наблюдать Евгений Михалйов. 0' Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча Кубка Америки-2015: Аргентина — Ямайка. Это соперники по группе B. Начало встречи запланировано на 00:30 по московскому времени.

Футбольный матч Аргентина — Ямайка (1998)

Wikipedia Open wikipedia design.

This page is based on a Wikipedia article written by contributors (read/edit).Text is available under the CC BY-SA 4.0 license; additional terms may apply.Images, videos and audio are available under their respective licenses.

Аргентина - Ямайка - прямая онлайн текстовая трансляция - Футбол - Копа Америка 2015

• 90+4'

Спасибо за внимание и до встречи на футболе!

• 90+4'

Таким образом, сборная Аргентины набрала семь очков и вышла в плей-офф Кубка Америки с первого места в группе. Пять очков у команды Парагвая, которая финишировала второй и также пробилась в плей-офф. В четвертьфинале сыграет и третья команда этого квартета – сборная Уругвая (четыре очка). Команда Ямайки, потерпевшая на турнире три поражения, покидает соревнования.

• 90+4'

Итак, матч окончен. Аргентина лишь с минимальным счетом обыграла Ямайку – 1:0.

• 90+3'

матч завершен

• 90+3'

Серия подач, пара угловых - очень достойно Ямайка проводит концовку встречи.

• 90+3'

Сабалета спешно выносит мяч на угловой. В защите ворот все средства хороши.

• 90+2'

Сабалета получает предупреждение

• 90+1'

Не показали нам компенсированное судьей время. Пускай это останется интригой.

• 90'

Тевес за отведенное время ничем себя не проявил. А Ямайка организовывает подобие финального штурма. Ну и ну!

• 89'

Сейчас узнаем, сколько добавит судья. С учетом замен, наверное, три-четыре минуты.

• 88'

Месси не дают войти в штрафную. Да, сегодня Лионель нас вообще не впечатлил.

• 87'

Макклири здорово ворвался в штрафную, пройдя Рохо и Ламелу, пас на Доукинса, но последний не ожидал такого счастья.

• 86'

Тевес бил в касание после прострела Сабалеты - мимо. Рядом со= правой штангой пролетел мяч.

• 85'

Рискованная скидка Сабалеты на Ромеро - едва соперник мяч не перехватил.

• 84'

В команде Аргентина замена. Ди Мария уходит, Ламела появляется на поле

• 84'

Эрик Ламела - последний игрок у сборной Аргентины, который сегодня выйдет на замену.

• 83'

Перейра разгонял контратаку аргентинцев, пас на ди Марию - судья фиксирует «вне игры».

• 82'

Макклири отметился ударом в сторону ворот Ромеро. Неплохо, но в створ не попал.

• 81'

Немногим более 10 минут до конца встречи. Ямайка все чаще идет в атаку. Ну и ну!

• 80'

Джоби Макануфф - супертехнарь. На левой бровке прошел Билью, оставил не у дел Сабалету, лишь Маскерано стал для него непреодолимым препятствием. Будет угловой.

• 79'

Вы посмотрите, Ямайка еще и в прессинг идет. Есть силы на концовку?

• 78'

Итак, у аргентинцев осталась еще одна замена в запасе. Ямайка свой лимит замен выбрала.

• 78'

В команде Ямайка замена. Браун уходит, Бернс появляется на поле

• 77'

Жиль Барнс усилит атакующий потенциал Ямайки в концовке матча.

• 76'

Мягкий заброс в штрафную Ямайки - Дуэйн Миллер на месте.

• 75'

Диктор на стадионе что-то объявляет. Наверное, порядок выхода со стадиона. Скоро развязка матча.

• 74'

Неплохой по задумке и исполнению удар издали от ди Марии - у Миллера, небось, сердце екнуло.

• 73'

В команде Аргентина замена. Игуаин уходит, Тевес появляется на поле

• 73'

Игуаин покинул поле. Массу моментов он сегодня не использовать, но на данный момент его гол оказывается единственным, а значит победным.

• 72'

В команде Ямайка замена. Лейнг уходит, Доукинс появляется на поле

• 72'

Вот и волна замен. Тевес готов еще войти в игру.

• 71'

В команде Ямайка замена. Эктор уходит, Тэйлор появляется на поле

• 71'

Видимо, группе «ЧАЙФ» впору переписывать свой хит. Ямайка здорово обороняется в матче с записным фаворитом.

• 70'

Месси не везет. Сотый матч проводит за сборную, а забить не дают. Ох, уж эти футболисты Ямайки.

• 68'

Тонкий пас Перейры в чужую штрафную не прошел - защита Ямайки внимательна.

• 67'

Четвертый удар и первый в створ в исполнении Ямайки. Дешорн Браун проверил бдительность Ромеро.

• 66'

Экватор второго тайма: 77 на 23 процентов - в пользу Аргентины владение мячом.

• 65'

Лэнс Лейнг при попытке обыграть Маскерано отпустил мяч за пределы поля. Удар от ворот выполнит Ромеро.

• 64'

Джермейн Тейлор у Ямайки переоделся. Грядет замена. Неспешная замена.

• 63'

Футболисты Ямайки продолжают каждую паузу использовать с максимальной пользой - тянуть время.

• 62'

Лэнс Лейнг отметился очень неточным ударом со штрафного - намного выше ворот полетел мяч.

• 60'

Ха-ха, Игуаин продолжает чудачить. Ди Мария выложил ему мяч под удар: бей - забивай. Неловкий прием и мяч стремительно пролетает мимо ворот за лицевую.

• 59'

В команде Аргентина замена. Пасторе уходит, Перейра появляется на поле

• 58'

Очередной неточный удар Пасторе. А его, собственно, сейчас и заменят.

• 57'

Активность у резервистов. Пора уже и о заменах подумать.

• 56'

Дуэйн Миллер продолжает играть надежно. Месси хотел за шиворот ему пустить мяч, но вратарю хватило длины рук, чтобы достать мяч.

• 55'

Отметим рывок по бровке Лейнга. В штрафную прострелил, но там внимательно сыграл Рохо.

• 54'

Дуэйн Миллер надежно сыграл на «ленточке» - Месси левой ногой закручивал мяч в ворота.

• 54'

Отметим, что Месси проводит сотый матч за сборную Аргентины.

• 53'

Месси получил по ногам. Так играть нельзя. Карточка сейчас будет.

• 52'

Остин получает предупреждение

• 52'

Эктор получает предупреждение

• 52'

Перекладина. Это ди Мария «стрельнул» с линии штрафной - Миллер проспал момент удара.

• 50'

Уэс Морган принимает на себя «выстрел» Пасторе. Удар в голову - будет угловой.

• 49'

А это еще более неточный прострел слева. Пасторе провинился.

• 48'

Ух, после прострела ди Марии слева мяч едва не юркнул в дальний угол.

• 47'

Смотрим на действующие лица и замечаем, что замен в перерыве не произошло.

• 46'

Начинаем второй тайм. С мячом аргентинцы.

• 45+1'

Окончен первый тайм. 1:0 - с минимальным счетом впереди Аргентина. Отдохнем.

• 45'

Пасторе получает предупреждение

• 45'

Одна минута добавлена к первому тайму. Справедливо.

• 44'

Вряд ли много времени будет добавлено к первому тайму. Не стоит излишне мучить Ямайку.

• 43'

Притих стадион. Все мы находимся в предвкушении перерыва.

• 42'

Ямайка продолжает наращивать показатель по владению мячом. Уже 19 процентов против 81 у аргентинцев.

• 41'

Дуэйн Миллер, браво! Хлесткий удар Ди Марии с линии штрафной, мяч летит под перекладину - вратарь переводит мяч на угловой.

• 40'

Пять минут до перерыва. На одном дыхании смотрится матч.

• 39'

Лэнс Лейнг на своей левой бровке сбил шустрого Сабалету. Можно было и карточку показать.

• 38'

А этот стандарт едва Ямайке не аукнулся голом. Ди Мария в завершающей стадии контратаки несильно перебросил мяч через вратаря Миллера, но его на «ленточке» подстраховал защитник.

• 37'

Ямайка уже второй угловой в матче заработала. Стараниями Лэнса Лейнга.

• 36'

Игуаин! Смело играет в чужой штрафной, бьет в ближний угол - мяч в воротах, но с внешней стороны.

• 35'

10 минут до перерыва. Сабалета в центре поля перхватывает мяч у соперника.

• 34'

Дуэйн Миллер опять поступает очень рационально и не спешит с вводом мяча в игру.

• 33'

Месси прощает! Левой ногой закручивал мяч в дальний угол - чуть неточно.

• 32'

Джи-Вон Уотсон удостоился карточки за грубейший сруб Пасторе. Так играть нельзя!

• 32'

Ну вот и со стандарта огрызнулись футболисты Ямайки.

• 31'

Лейнг получает предупреждение

• 31'

Футболисты Ямайки заработали угловой (!), что уже неплохо. Так Уэс Морган еще выиграл воздух в чужой штрафной, удар головой - мяч полетел выше цели.

• 30'

Защита Ямайки пока играет на очень неплохом уровне, а в созидании очевидные проблемы.

• 29'

Кемар Лоуренс, браво! Не позволил Месси уйти от опеки в штрафной.

• 28'

Подача Месси со штрафного - на втором этаже защитники Ямайки играют весьма добротно.

• 27'

Родольф Остин у угла своей штрафной откровенно держал за футболку Пасторе. Это фол.

• 25'

А защитники Ямайки - талантливые парни. Месси мог забить гол близнец, как в случае с Игуаином, но его при попытке развернуться быстро накрыли.

• 24'

Эдриан Мариаппа подключился в атаку. Пытался пройти Рохо и Маскерано - не получилось. С техникой очевидные проблемы.

• 23'

Экватор первого тайма. Владение мячом - 84 на 16 - в пользу Аргентины. Ямайка несколько сократила разницу. Молодцы.

• 22'

Перекладина. Кто бил? Конечно же, это был Игуаин. Перебрасывал мяч через Миллера - попал в каркас ворот.

• 21'

Торопят болельщики Аргентины своих любимцев: нечего пешком передвигаться.

• 20'

Похоже, что длинные передачи - сознательная тактика аргентинцев на игру.

• 19'

Пас из глубины на Игуаина - два центральных защитника Ямайки играют внимательно.

• 18'

Другой вариант - Месси бережет силы, и не делает рывки, чтобы не нарваться на фол со стороны соперников.

• 17'

Месси пешком ходит в центре поля. Всей командой обороняется Ямайка. Попробуй-ка пройди...

• 16'

У Пасторе отобрали мяч футболисты Ямайки и даже моторную контратаку разогнали. Естественно, до удара дело не дошло.

• 15'

Статистика владения мячом: 88 на 12 в пользу Аргентины.

• 14'

Совершенно не держится мяч у Ямайки. Ее нападающие сидят на голодном пайке.

• 13'

О, Игуаин продолжает жечь. В чужой штрафной падает. Судья не решается показывать на точку.

• 11'

Игуаин забивает гол. Счет (1-0)

• 11'

Дали несчастному Игуаину обработать мяч в чужой штрафной, он развернулся и катнул мяч в левый от себя угол - ГОЛ!

• 10'

ГОООООООООООООЛ! Игуаин с четвертой попытки добивается своего! Молодец!

• 8'

Бедный Керр. Обструкцией встречают его неторопливые действия.

• 7'

Вратарь Ямайки Миллер неспешно ввел мяч в игру. Очень разумно.

• 6'

Пять с половиной минут Ямайка держит ворота на замке. Снова Игуаин гудит момент. Форвард в своей стихии.

• 5'

Ха-ха-ха! Игуаин бил с метров 10-ти - рикошет и мяч пошел выше ворот. Это стиль Игуаина!

• 4'

Миллер уже дважды вступал в игру. Мы ждем от этого вратаря сегодня подвигов!

• 3'

Аргентина не удивляет. Не удивляет и Игуаин, которому в чужой штрафной дали не самый удобный пас.

• 2'

А как он бежит!!! Это Джоби Макануфф, он хорош. На метров 20 протащил мяч и добрался до центра поля.

• 1'

ПОЕХАЛИ! Встреча стартовала! С центра поля мяч в игру ввели футболисты Ямайки.

• 0'

Команды уже прослушали гимны и обмениваются рукопожатиями.

• 0'

Для защитника «Зенита» Эсекьеля Гарая игра с Ямайкой будет третьей на турнире. В предыдущих матчах с Парагваем (2:2) и Уругваем (1:0) Гарай выходил в стартовом составе и проводил на поле по 90 минут.

• 0'

Основа Ямайки: Керр, Мариаппа, Эктор, Морган, Лоуренс, Уотсон, Остин, МакКлири, МакАнуфф, Барнс, Доукинс.

• 0'

Основа аргентинцев: Ромеро, Сабалета, Демичелис, Гарай, Рохо, Билья, Маскерано, Пасторе, Месси, Игуаин и ди Мария

• 0'

Стартовые составы команд уже известны. Сейчас мы вам их представим.

• 0'

Доброго времени суток, уважаемые поклонники футбола! В ночь на воскресенье сборные Аргентины и Ямайки встретятся в матче Кубка Америки. Заключительная встреча группы В пройдет в Винья-дель-Маре и начнется в 00:30 по московскому времени. Sovsport.ru проведет текстовую трансляцию этого поединка.