Футбол порту зенит

Порту - Зенит. Онлайн | Р-Спорт. Все главные новости спорта.

97'’97'’Лодыгин!!! 2,5 минуты переиграли уже команды, и Юрий тащит мяч! 95'’94'’93'’92'’90'’89'’88'’Мартинес! Мощно пробил из штрафной, и только нога Кришито помешала португальцам сравнять счет!87'’Вместо Лучо Гонсалеса вышел Набиль Гилас85'’85'’ГОООООООЛ!!!! Кержакооооов!!! 85'’84'’83'’81'’81'’
80'’Замена у "Зенита", вместо Смольникова на поле вышел Доменико Кришито79'’Перекладина! Варела просто оторвался от всех и пробил с угла штрафной, но попал в каркас ворот! Нельзя давать бить этим ребятам...77'’76'’75'’Замена у "Порту", вместо Жозуэ на поле появляется Стивен Дефур74'’Джексон Мартинес получает желтую карточку за удар Смольникова по ногам73'’73'’Замена у "Зенита", вместо Романа Широкова на поле появился Александр Кержаков72'’Лучо Гонсалес получает желтую карточку за фол на Халке70'’Халк продолжает артобстрел с разных позиций, на этот раз от самой правой бровки едва не застал врасплох Элтона, неожиданно закрутив мяч в ближний угол. А вратарь уже ждал подачи и чуть сместился к центру штрафной67'’65'’Халк! Мяч на мгновение превратился в пушечное ядро после удара бразильца со штрафного, но Элтон с большим трудом, но все же сумел кулаками отразить этот выстрел
65'’Аршавин заменен, на поле появился Константин Зырянов64'’63'’60'’58'’57'’ЭЛТОН!!! Халк вышел один на один и пробил низом в самый угол, но вратарь "Порту" сократил угол обстрела и ногой отразил удар!55'’Варела! Обыграл на фланге Ансальди, вошел в штрафную, оббежал Шатова и пробил с левой ноги в дальний угол! Не попал, к счастью...54'’53'’Замена в составе "Порту". Вместо Лики в игру вошел Сильвестр Варела52'’49'’48'’46'’45'’45'’Халк отлично отобрал мяч у защитника, ворвался в штрафную и покатил вдоль ворот, но партнеры почему-то остановились метрах в 12-ти от ворот. 44'’43'’42'’Желтая карточка Роману Широкову. Агрессивно сыграл Роман
41'’39'’Момент! Убежал Халк по правому флангу, стянул на себя четверых, отдал в центр на Данни, тот продлил на Широкова и Роман обводящим ударом выцеливал дальний угол! Немного точности не хватило...38'’36'’Вот и желтая карточка. Виктор Файзулин ее получает35'’33'’31'’30'’28'’26'’25'’23'’21'’20'’ШТАНГА! Лучо Гонсалес нанес мощнейший удар из-за пределов штрафной, мяч попал в стойку ворот и отскочил к Лике в центр штрафной, но тот явно не ожидал подобного и промахнулся метров с десяти!19'’17'’16'’14'’Хороший удар получился со штрафного! Едва-едва мяч разминулся с ближней "девяткой"13'’12'’Опасно! Халк выдал нечто бразильско-техничное в штрафной "Порту" и нанес удар в дальний угол! Хотя это могло быть и пасом на Широкова, но Роман не пошел на дальнюю штангу
11'’10'’8'’7'’6'’Вот так развитие событий! Удаление у "Порту", Эррера получает вторую желтую карточку за то, что выбежал из стенки до удара!6'’Эктор Эррера получает желтую карточку5'’5'’4'’2'’2'’1'’22.43’22.41’22.35’22.25’21.55’21.50’21.40’18.30’

rsport.ria.ru

Матч Порту – Зенит (22.10.2013), Футбол / Лига Чемпионов, текстовая онлайн-трансляция на Спорт Mail.Ru

90+8′ МАТЧ ОКОНЧЕН. И ВСЕ!!! "Зенит" выигрывает на выезде у "Порту" - 1:0. Выстраданная победа, на морально-волевых. Играл "Зенит" почти весь матч в большинстве, но воплотить преимущество в гол смог только в концовке игры! В курсе событий вас держал Дмитрий Смирнов. Мир больше никогда не будет прежним!
90+7′ Варела! В ближний угол из пределов штрафной бьет! Низом! Лодыгин успевает сложиться и отбить! 90+6′ Футболисты "Порту" начинаю хамить в попытках отобрать мяч: "грязные" удары по ногам, толчки. Без всего этого обойтись не удается. Но "Зенит" терпит и не отвечает на провокации! 90+5′ Штрафной назначается в сторону ворот "Порту". Последние секунды уже идут, и "Зенит" никуда не торопится. Да и некуда им. А Спаллетти уже не может смотреть на поле. Ждет свистка. 90+4′ Свист страшный стоит на "Драгау", как только "Зенит" оказывается с мячом. Понять болельщиков можно - видят они, что в концовке "Порту" может додавить, дожать соперника. 90+3′ Ко времени второго тайма в итоге добавляется пять минут! Элтон, правда, не хочет дожидаться финала и уже идет на чужую половину поля подавать штрафной.
90+1′ Перевязали Лодыгину голову, поднимается он и показывает, что готов продолжать! Браво, Лодыгин! Браво! Кажется, что не слишком уверенно он стоит на ногах после такого сильного удара! Но стоит же! 90′ И пауза повисает в воздухе. Тальявенто показывает, что для оказания помощи Лодыгину требуется время. Осталось только понять, сможет ли голкипер "Зенита" продолжить игру. 89′ Еще этого не хватало! Лодыгин выходит из ворот, чтобы отбить мяч после подачи углового, а в него врезается Мартинес! В кровь разбито лицо у вратаря "Зенита". А ведь замен у Спаллетти больше нет. 88′ Ничего себе! Мартинес входит а штрафую и лупит, что есть силы! Ансальди выставляет ногу, и именно в нее попадает мяч, улетая в итоге на угловой! Нервная концовка нас ждет! 87′ И "Порту" сразу же находит в себе силы, чтобы организовать массированное наступление и пойти вперед! И вот уже дальний удар от Данилу. А потом еще и угловой! Но все обходится для "Зенита"!
86′ Замена Порту: уходит "Лучо Гонсалес", выходит Гилас Н. 86′ ГОЛ!!! Свершилось!!! Кержаков все же забивает! Мягкий навес от Халка с правого фланга, а Кержаков, опережая Данилу и Отаменди, столь же мягко бьет головой точно в дальний! 1:0!!! 86′ Гол! (0:1). Мяч забил Кержаков А. (Зенит) 85′ Зырянов видит открывание Кержакова и выдает тому передачу на ход в штрафную! Эх, немного не хватает Александру, чтобы опередить Отаменди. В подкате тот выбивает мяч. 84′ Спаллетти словно бы точно знает, что нужно делать для того, чтобы забить тот самый мяч. Он настолько активно жестикулирует, так активно подсказывает. Но футболисты его словно не слышат. 83′ Халк раз за разом "рвет" оборону "Порту". Но один и Халк в атаке не Халк. Прострел в надежде, что Кержаков прибежит замыкать, а мяч в итоге нужен только Элтону. Он его и забирает.
82′ Кришито идет по левому флангу и явно пытается заработать угловой. Но ему остается довольствоваться лишь аутом. Игра "Зенита" снова рассыпается на кусочки. 80′ Изрядно "побитого" Смольникова меняет Кришито. Он может пригодиться "Зениту" и на "стандартных" положениях, и при фланговых атаках. А, тем временем, остается 10 минут играть. 80′ Замена Зенит: уходит Смольников И., выходит Кришито Д. 79′ И "зевает" "зенит" контратаку "Порту"! Варела заряжает примерно с линии штрафной верхом в дальний от себя угол! Дзынь! Это перекладина звенит на весь Порту и его окрестности! 78′ "Зенит" немного заигрывается, оставляя сзади только Ломбертса и Нету. А ведь не скажешь, что они понимают друг друга с полуслова - есть проблемы во взаимопонимании. Но надо рисковать. 77′ "Зенит" атакует часто, быстро, с большим количеством передач в одно касание, но бить-то почему никто не решается?! Вокруг Халка постоянно пара "дежурных" - есть повод другим себя проявить.
76′ Наверняка "Зенит" бы не отказался от ничьей на выезде с "Порту", если речь о таком результате зашла до игры. Но, учитывая, как складывается игра, можно рассчитывать на большее. 75′ Пока суть да дело, заменами обменялись команды. В атаку "Зенита" на помощь Халку вышел Кержаков (вместо Широкова), а "Порту" "наевшийся" Жозуэ уступил свое место на поле Дефуру. 75′ Замена Порту: уходит Жозуэ Ф., выходит Дефур Ст. 74′ Мартинес сносит Смольникова, влетая в того в подкате, да сзади! И желтую видит перед собой нападающий "Порту". Как же Смольникову достается - "живого" места на нем нет. 74′ Желтая карточка. Джексон Мартинес А. (Порту) 73′ И снова Элтон! Халк неплохо бьет со штрафного, однако отправляет мяч ровно в ту точку, где и стоит вратарь. Каждый удар Халка вызывает небольшую панику у голкипера, но пока не дрогнул он.
72′ Халк набирает скорость, и Лучо пытается это сделать. Но разгоняется гораздо медленнее нападающего "Зенита" и бьет того сзади по ногам. Штрафной и карточка. 72′ Желтая карточка. "Лучо Гонсалес" (Порту) 71′ Замена Зенит: уходит Широков Р., выходит Кержаков А. 71′ Достается Нету от Варелы - жестко пошел нападающий корпус в корпус. Но защитник не лежит на газоне, а, превозмогая боль, быстро поднимается и продолжает игру. 70′ Халк снова берет игру на себя! Решается он на хитрый удар из-за штрафной в ближний угол! Не ожидает Элтон и лишь в последний момент успевает подстроиться под мяч и отбить на угловой! 69′ "Зенит" оккупирует штрафную "Порту". Радует то, что получается держать мяч, проводить позиционные атаки. Теперь дело за малым - нанести удар, попасть в створ и забить. Желательно.
68′ С Халком уже тоже никто не церемонится - получил мяч, получи по ногам! И ведь без нарушений все - жестко, но без нарушений. Тяжело приходится "Зениту". А кто обещал легкую жизнь? 67′ "Порту" "садится" в оборону и отбивается всей командой. Серия угловых у ворот Элтона, и в штрафной "Драконов" собирается весь честной народ. Толкучка настоящая. 66′ Пока Халк готовится пробить штрафной, вместо Аршавина выходит Зырянов. Замена состоялась, состоялся и удар! Да еще какой! Мяч как пуля летит, но точно в кулаки Элтона, которыми он его и отбивает! 65′ Замена Зенит: уходит Аршавин А., выходит Зырянов К. 64′ Элтон настолько опытный вратарь, что старается зарядить уверенностью всех футболистов "Порту". Он всем своим видом дает понять, что все у него под контролем. И ведь ему веришь. 63′ "Порту" окончательно отдает "Зениту" центр поля. В оставшиеся полчаса хозяева планируют, видимо, терпеть и ждать своего шанса. Питерцам же жизненно необходимо прибавлять. 62′ Данни и вовсе сникает на своем левом фланге. И ошибки, и потери, и неточные передачи в его адрес. "Собрал" португалец полный "букет". И почему именно сегодня? 61′ Халк вот обещал не праздновать голы в ворота "Порту", но ведь не забивать-то он не обещал. Уверен, повтор с моментом выхода Халка будут крутить еще несколько дней. Так промахиваются редко. 60′ "Зенит" прибавляет в скорости, но от того игра в атаке лучше не становится. По парам разбиваются игроки питерцев как на тренировке. А Лучо и компания в контратаки бегают себе спокойно. 59′ Пошел "Зенит" в разнос! Идет команда Спаллетти вперед! Неужто так быстро силы закончились у хозяев? Ближайшие несколько минут позволят понять, кто прав, кто виноват. 58′ Мама дорогая! Отаменди у своей штрафной дарит мяч Халку! Тот убегает один на один! Удар! Элтон ногами задевает мяч и переводит его на угловой! Убойный момент не реализует Халк! 57′ А Смольникова продолжают нещадно лупить по ногам. Возможно, это связано с тем, что именно он - самый активный игрок "Зенита". И в атаку успевает, и в обороне отрабатывает. 56′ Варела легко обошел Ансальди на правом фланге атаки, ворвался в штрафную и зарядил в дальний с левой. Низом мяч полетел, однако мимо штанги. Лодыгин все контролировал. 55′ Ливень настоящий пошел в Порту. Льет как из ведра. По такой погоде каждый отскок, каждый дальний удар может иметь определяющее значение. Еще одна интрига. 53′ А "Порту"-то - рисковые парни. Одного крайнего нападающего сменил другой. То есть, хозяева дают понять, что ослаблять "хватку" и вставать в оборону они не собираются. Интересно. 53′ Замена Порту: уходит "Лика", выходит Варела С. 52′ Шатов увлекается дриблингом на правом фланге и в итоге теряет мяч. Никак не может он найти себя на поле. И в центре пробует, и на краю. Если так и дальше пойдет, то Шатов - кандидат на замену. 51′ Все же атаки "Зенита" пока завершаются на третьей-четвертой передаче. Если в центре поля еще что-то получается, то вот на подступах к чужой штрафной все валится из рук. 50′ И уже, наверное, третий удар в сторону ворот Лодыгина во второй тайме. Не успокаиваются хозяева. Им ясно: играя в меньшинстве, прижиматься к воротам - не вариант. Вот и идут в атаку. 49′ Бросается в глаза, что футболисты "Зенита" вышли на второй тайм какими-то поникшими, с опущенными головами, словно бы им очень стыдно. А "Порту" гнет свою линию и идет вперед. 48′ Халк прицеливается! С линии штрафной бьет нападающий! Попадает в ногу защитника. Элтона никак проверить Халк не может. А тот и не настаивает. 47′ И второй тайм начинается с атаки "Порту". Атаки, которая завершается ударом головой в ближний угол. Лодыгин забирает мяч, но вопросы остаются витать в воздухе. 46′ ВТОРОЙ ТАЙМ. Возвращаемся в Португалию. Еще 45 минут матча "Порту" - "Зенит" нас ждут. После первого у хозяев преимущество и по владению мячом (56 на 44) и по ударам (11 на 6). А численное - у гостей. 45+1′ ПЕРЕРЫВ. Все! Первый тайм они уже отыграли! Ни секунды не добавил арбитр. "Зениту" нужно срочно что-то решать с атакой. А то об удалении в составе "Порту" можно забыть. Отдохнем, скоро вернемся! 45′ Халку впору за голову хвататься! Лезет он в штрафную, доходит до лицевой и простреливает вдоль ворот! Элтон ничем не может помочь, а подставить ногу и добавить в пустые некому! 44′ Одна минута остается до конца первого тайма. Сумбурного, нервного и неспокойного. "Зенит" с 6-й минуты играет в большинстве, однако на действиях команды это никак не сказывается. 42′ А теперь Широков повторяет "ошибку" Файзулина и летит двумя ногами в ноги Лике. Для арбитра все одно, кому показывать желтую карточку за идентичные нарушения. Широков свою получил. 42′ Желтая карточка. Широков Р. (Зенит) 41′ Мангаля выпрыгивает в штрафной выше всех и добирается до мяча! Удар головой есть, а вот мяча в створе ворот нет! Выше и сильнее, чем нужно летит он. "Порту" не упускает возможности пробить. 40′ Очевидно: стоит "Зениту" включить скорости, как у "Порту" тут же возникают проблемы. И при этом совершенно не обязательно угроза исходит от Халка. И Данни может и Широков вот. 39′ "Порту" выбирает убаюкивающий темп. Мяч подолгу держат хозяева, катая его от одного фланга до другого. Следует потеря и быстрый ответ "Зенита"! Широков в итоге заряжает в дальний! Не попадает! 37′ А так вот сходу и не скажешь, какая из команд играет в меньшинстве. А ведь весь первый тайм без шести минут в этой роли пребывает "Порту". У "Зенита" мало что получается впереди. 36′ Файзулин двумя ногами летит в Фернанду. "А не надо был мяч терять", - как бы говорит ему арбитр, доставая желтую карточку. Файзулин понимающе кивает. 36′ Желтая карточка. Файзулин В. (Зенит) 35′ "Зенит" играет достаточно странно: Аршавин и Данни "провисают" на флангах, в итоге впереди остается один Халк. Вот, например, форвард оказался в окружении сразу четверых (!) защитников. 34′ Широков зачем-то на своей половине поля отдает передачу Мартинеса. И хорошо, что колумбиец не ожидал такого "подарка" и не смог как следует распорядиться мячом. Не Фалькао пока Мартинес. 33′ Теперь можно констатировать факт: "Зенит" забрал мяч под свой контроль и играет первым номером. Правда, теперь "Порту" имеет полное право на контратаки. Расслабляться нельзя. 32′ Аршавин что-то очень хитрое пытается придумать - после быстрой атаки от правого угла штрафной делает он передачу в центр. А там... А там только Элтон встречает мяч. 31′ Смольникову достается от Лучо. Капитан "Порту", уже поняв, что мяча ему не достать, коленом в колено врезается в защитника "Зенита". Эпизод остается без внимания арбитра. 30′ Смольникова, правда, не остановишь, но бежать вперед без цели и без поддержки он не желает. А его партнеры почему-то не хотят развивать атаки на скорости. 29′ Халк в поисках мяча уже к центру поля приходит. Готов он на все, чтобы повести партнеров за собой. Чтобы личным примером вдохновить их на атакующие подвиги. Пока тщетно. 28′ Как же опасны угловые "производства" "Порту"! Отаменди дают бить с линии вратарской. На счастье "Зенита" удар получается неуклюжим, и мяч летит много выше. Просто отлетает от головы. 27′ С Халком каждый из футболистов "Порту" готов обменяться парой фраз, приобнять его, но вот к мячу пускать никто не собирается. Мол, бегай, сколько хочешь, но мяч не трогай. 26′ Смольников видит, что ему "открывают" правый фланг. И проходит атака. В итоге перемещается она в центр, где мяч катят Данни под удар. И... И выше португальских ворот лупит португалец! 25′ Подача с угла поля от Халка не стала какой-то волшебной. Мяч даже толком в штрафную не влетел, а Данилу его уже вынес в сторону центра ворот. Но "Зенит"-то просыпается. 24′ Стоит "Зениту" "взяться" за мяч, как "Порту" включает прессинг. И не простой, а самый что ни на есть плотный и активный. Но питерцы из-под него выходят и доводят дело до углового. 23′ У Шатов все никак не получается обрести внутреннюю гармонию и уверенность в себе. То передачу неточную отдаст, то срубит соперника около штрафной. 22′ А "Порту" не сбавляет темпа. Ведь всем известно: лучшая защита - это нападение. Спаллетти, глядя на все происходящее, разводит руками, а футболисты смотрят в его сторону непонимающим взглядом. 21′ Складывается ощущение, что "Зенит" настраивался на контратаках поиграть. Ведь тот самый штрафной, когда Эррера получил первую желтую, был заработан именно после быстрого отрыва. 20′ "Порту" катал-катал мяч около штрафной "Зенита", да докатал! Лучо зяряжает с линии штрафной верхом в дальний угол! Лодыгин не достает! Но... Штанга!!! Добивание! И мимо! Охо-хо! 19′ Шатов идет на Фернанду прямой ногой. Опасно играет полузащитник "Зенита". Настолько, что хватает для свистка, но не настолько, чтобы хватило для предупреждения. 18′ Против Халка играют как против родного - мяч отбирают, но делают это без грубости и жесткости. Разве что "пожалуйста" и "спасибо" не говорят. Но его не устраивает такое положение дел. 17′ Спаллетти пора бы донести до футболистов или напомнить им, что играют они в большинстве. А ведь у "Порту" удалил игрока центра поля. То есть, по логике, там места должно прибавиться. 16′ Не получается у "Зенита" цельной и стройной игры. Пока все слишком спешно и в суете. Все же нервы - не железные. Но уж скоро половина тайма - пора и в себя приходить. 15′ "Порту" не нужны позиционные атаки! Их стихия - быстрые отрывы. Когда в составе есть такие быстрые ребята, как Лучо и Мартинес, грех не пользоваться их скоростными качествами. 14′ Жохуэ стреляет со штрафного верхом! Мяч летит по недосягаемой для Лодыгина траектории, да только вот в створ не попадает. И хорошо, что так. Не пришлось ни прыгать, ни за голову хвататься! 13′ А вот это может быть опасно! Ансальди на линии штрафной сбивает Лику. А ведь бить-то в составе "Порту" есть кому. Кстати, для Ансальди обходится без желтой. 11′ А вот и первые "всходы" атакующих действий от связки Данни - Халк! Первый отдает, второй лупит! С линии вратарской, да вдоль ворот! В угол не попал, а Широков на дальнюю не успел! 10′ Халка, кстати, не освистывают вовсе. Все же очень любят его в Порту. Сам Халк уже успел "пообщаться" с местной торсидой, пообещав не праздновать голы в ворота "Порту". Если таковые будут. 9′ "Порту", видимо, на эмоциях прет вперед, но никак не получается у хозяев успокоиться и наладить контроль мяча. "Зенит" же пока выжидает и спокойно обороняется. Можно выдохнуть! 8′ Да-а-а-а-а! Занятное начало! Итак, переведя дыхание и поняв, что все происходящее - не сон, мы еще раз скажем вслух: "Порту" остался в меньшинстве на шестой минуте! Вот так! 6′ Эррера явно не хотел играть! Только что получил желтую и тут же схватил вторую! Раньше времени выбежал из "стенки", и арбитр, не сомневаясь, достал из кармашка сначала желтую, а потом и красную! 6′ Вторая желтая карточка. Эррера Э. (Порту) 5′ Но "Зениту" некогда благодарить удачу - контратака назревает! Халк подбирает мяч и тащит вперед! Эррера только ценой нарушения останавливает нападающего! 5′ Желтая карточка. Эррера Э. (Порту) 5′ Ох, ну ничего себе! После подачи от Жохуэ с угла поля мяч едва не влетает в ворота "Зенита"! Широков встает на пути и выносит чуть ли не с "ленточки"! Везет "Зениту"! 4′ Сегодня больше всего "достается" Данни. Достается от болельщиков. Освистывают его люто. А все потому, что, празднуя мяч в ворота "Порту" в 2011-м, он позволил себе не слишком приличный жест. 3′ И первая атака "Порту" правым флангом - Лика пробежался, да навесил в центр штрафной. Лодыгин выходит из ворот и спокойно забирает мяч. Разминка проходит успешно. 2′ И сразу - об удивительных вещах: на "Драгау" аншлагом сегодня и не пахнет. Слишком много свободных мест. А ведь многие ожидали, в Порту народ пойдет на Халка. Не пошел. 1′ МАТЧ НАЧАЛСЯ. Отзвучал гимн Лиги чемпионов. Все дела - в сторону! "Порту" и "Зенит": все внимание теперь только им! Вы готовы к большому футболу? Тогда поехали! Паоло Тальявенто дает стартовый свисток! А теперь "заглянем" в состав "Порту": Элтон - Данилу, Мангаля, Отаменди, Сандру - Эррера, Фернанду, Лучо Гонсалес - Лика, Мартинес, Жозуэ. В запасе остались: Фабиану, Майкон, Кинтеро, Дефур, Рикарду Перейра, Варела, Гилас. И пора к стартовым составам переходить. Начнем с "Зенита": Лодыгин - Ансальди, Ломбертс, Нету, Смольников - Шатов, Широков, Файзулин - Аршавин, Халк, Данни. В запасе остались: Васютин, Кришито, Губочан, Тимощук, Зырянов, Быстров, Кержаков. У "Порту" же - редкая удача. Впервые за долгое время "Драконы" не испытывают проблем с составом. Лазарет команды пуст. В строю все, кроме... Марата Измайлова. Российский полузащитник не тренируется с "Порту" по причинам личного характера. Кто бы знал... Пару слов не забудем сказать и о кадровой ситуации в командах. "Зенит" в этой игре не может рассчитывать на Вячеслава Малафеева и Александра Анюкова, а также дисквалифицированного Акселя Витселя. Все ведь помнят его подкат в матче с "Аустрией"? В Лиге чемпионов "Порту" и "Зениту" встречаться не в первой. В 2011 году на стадии группового этапа сине-бело-голубые обыграли "Драконов" дома (3:1) и сыграли вничью на выезде (0:0). С тех пор много воды утекло - Халк, например, сменил "Порту" именно на "Зенит". У "Зенита" есть перед "Порту" небольшое преимущество: команда Спаллети перед выездом в Португалию выиграла принципиальный матч у ЦСКА (2:0). А "Порту" же Фонсеки в субботу сыграл в Кубке с "Трофенсе" из второго дивизиона, оставил лидеров без практики и победил 1:0. Если даже бегло пробежаться по турнирной таблице, то станет ясно - и тех, и других устроит только победа. Для "Порту" она станет глотком уверенности в плане перспективы выхода из группы, а для "Зенита" же - возможностью "вернуться" в игру. Всем привет! Лига чемпионов вновь приходит в наши дома. На связи - Португалия. "Порту" принимает "Зенит" в матче 3-го тура группового этапа. И сегодня нам точно будет не до шуток - все серьезно. В этот осенний вторничный вечер с вами у мониторов - Дмитрий Смирнов.

sport.mail.ru

Зенит - Порту. Онлайн | Р-Спорт. Все главные новости спорта.

22:50’Матч окончен, боевая ничья - 1:1. Всем спасибо что были с нами, пожелаем успехов "Зениту" ! До новых встреч! 90+3’90+2’Удар!!! И мяч снова летит в руки к Элтону.90+2’Снова сбивают Халка у штрафной "Порту", возможно решающий момент матча!90+1’90’89’Желтая Зырянову, попал по ноге защитнику "Порту".89’88’87’Опасно выходит Халк один на один, делает финт и его сбивают!86’Ансальди пробил как из пушки, но мяч прошел правее от штанги.85’Олег Шатов получает желтую за грубый подкат.84’83’Халк врывался в штрафную "Порту", но его сбили. Опасный штрафной назначает арбитр! 82’Мячом по прежнему владеют футболисты "Зенита", всё дело стремится к голу.81’80’Замена вместо Витселя на поле выходит Константин Зырянов.77’76’Прекрасный пас в штрафную дали на Витселя, тот собирался пробить, но защитник "Порту" в грубом подкате выбивает мяч на угловой, задев ногу Витселя. Арбитр нарушений не зафиксировал.75’Первая замена у Порту. Вместо Жозуэ выходит Лика74’72’Кержаков с Аршавиным выходили 2 на 2 против защитников "Порту", блестящий пас сделал Александр на Аршавина, тот пробил мощно, но вратарь Элтон сегодня играет на высоте!71’И тут же Александр Кержаков организует атаку и можно пробивает по воротам "Порту", но мяч пролетает выше.70’Халк мощно простреливал по левому флангу, но мяч ушел за пределы ворот.67’66’Роман Широков покидает поле, появляется Андрей Аршавин.65’63’61’60’Желтую показывает арбитр Алексу Сандро за снос Халка.60’Вырвались из под прессинга атак "Порту" футболисты "Зенита", Халк выходил один на один, но его сбили! 58’56’55’Желтую карточку за срыв атаки получает Фернандо.54’53’51’Бить выходит Халк и бьет прямо в руки вратарю! Угадал Элтон!50’ПЕНАЛЬТИ заработал Кержаков! Мяч угодил в руку защитнику!49’Халк делает отличный пас на Шатова, Олег прекрасно пробил, но мяч прошел чуть левее штанги.48’47’Витсель попытался прорваться к воротам "Порту", но его сбили. Разыграли хорошо штрафной, но пробить не получилось.46’22:00’45’44’Очередной штрафной у ворот "Зенита". Выстраивается плотная стенка. Навешивает Жозуэ, но мяч ушел за пределы поля.43’Какой мощный удар нанес со штрафного Лучо Гонсалес. Лодыгин уверенно ловит мяч.40’38’37’Кержаков выходил один на один, затем отдал пас на Романа Широкова, но немного не точно - тот не успел до мяча, защитник "Порту" Мангала выбил мяч на Шатова и он пробил прямо в руки Элтона.35’Опасный штрафной назначает арбитр у ворот "Зенита", навешивал Фернандо в штрафную, но защита "Зенита" сумела выбить мяч подальше от ворот.33’32’Лучо Гонсалес начал опасную атаку у ворот "Зенита" , после серии пасов мяч вернулся к Лучо и тот пробил прямо в Лодыгина.29’28’ГОООООООООООООООООЛ!!!! Халк обыграл защитника с вратарем и переправил мяч в пустые ворота!27’Замена! На 27 минуте матча поле покидает Данни, Александр Кержаков выходит на поле!25’24’22’Гол!!! Тут же воспользовались футболисты "Порту" ошибкой футболистов "Зенита" и Лучо Гонсалес открывает счет в матче!21’19’Опасно играют футболисты "Порту", настрой на победу хороший! Варела мощно пробил чуть выше ворот!18’17’16’14’Опасный штрафной разыграли футболисты "Порту", Жозуэ пробил прямо в створ, но защитники успели выпрыгнуть и выбить мяч головой.13’11’10’Лучо Гонсалез тут же в ответной атаке выходил один на один с Лодыгиным, но вратарь "Зенита" успел до мяча.8’Опасный пас на Халка, выход один на один, но подоспела защита "Порту". Халк отдает передачу на Витселя, но тот бьет выше... Первая атака "Зенита".7’Футболисты "Порту" полностью контролируют мяч, опасный дальний удар отразил Лодыгин6’4’3’2’1’20.58’20.57’20.49’20.47’20.47’"Большое значение будет иметь командный дух. Когда играют команды такого уровня, с таким подбором игроков, то тактических сюрпризов много быть не может. Важно, как игроки будут выполнять установку", - сказал журналистам на предматчевой пресс-конференции Спаллетти.20.47’"Мы подходим к матчу с "Порту" в прекрасном состоянии, и все понимают, что эта игра станет для нас одной из самых важных в сезоне. Мы должны думать о том, чтобы реализовать наши лучшие качества. Я слышал, что главный тренер "Порту" едет сюда за победой. Так же настроены и мы. Давайте посмотрим, что будет завтра на поле", - сказал журналистам на предматчевой пресс-конференции Спаллетти.20.46’20.45’20.44’20.44’Состав "Порту": Элтон (вратарь), Данило, Эльяким Мангала, Алекс Сандро, Николас Отаменди, Лучо Гонсалес (капитан), Жозуэ, Стивен Дефур, Фернандо, Джексон Мартинес, Сильвестре Варела.20.43’Состав "Зенита" на игру: Юрий Лодыгин (вратарь), Кристиан Ансальди, Николас Ломбертс (капитан), Томаш Губочан, Доменико Кришито, Роман Широков, Олег Шатов, Виктор Файзулин, Аксель Витсель, Данни, Халк.20.42’20.41’20.00’