Поставь оценки игрокам сборной России за матч с Саудовской Аравией. Футбол оценки за матч

Поставь оценки игрокам сборной России за матч с Египтом

Сборная России / Фото: © Василий Пономарев / Эдгар Брещанов / Sportbox.ru

Sportbox.ru предлагает всем желающим оценить игру футболистов сборной России в матча группы А чемпионата мира со сборной Египта. В игре, которая прошла во вторник 19 июня на арене «Санкт-Петербург», наши футболисты победили со счетом 3:1 и гарантировали себе выход в плей-офф домашнего турнира. Sportbox.ru вел прямую трансляцию матча

Чемпионат мира. Россия - Египет

При оценке вклада конкретного игрока сборной России в итоговый результат мы предлагаем вам руководствоваться следующей системой:

1 балл – к игре не готов

Таким образом, каждый ваш голос имеет «цену» – от 1 до 7 баллов. Сумма этих баллов, поделенная на количество проголосовавших, даст среднюю оценку футболиста по итогам матча. Она будет округляться до сотых балла, например, 5,32. Футболист сборной, который получит самую высокую среднюю оценку в этом матче, станет его лучшим игроком по версии посетителей портала Sportbox.ru.

Отметим, что игроки, проведшие на поле менее 10 минут и не отметившиеся результативными действиями, участия в нашем голосовании не принимают.

Каждый посетитель может проголосовать только ОДИН раз!

Итоги голосования мы подведем в среду 20 июня.

news.sportbox.ru

Оценки футболистов и судей от Sports.ru и болельщиков - Футбол

Sports.ru запускает новый проект: начиная с нынешнего чемпионата России, оценки футболистам и судьям по итогам матчей выставляют не только журналисты, но и болельщики. Лучшие футболисты чемпионата России и каждого клуба по версии болельщиков получат призы от Sports.ru и спонсора проекта, компании Supra. Кроме того, вы можете поделиться своими оценками с друзьями с помощью собственной уникальной ссылки (даже если почему-то все еще не зарегистрированы на сайте).

В данный момент для использования доступна первая бета-версия проекта (потому заранее приносим извинения за возможные сбои в его работе). Оценки зарегистрированных пользователей в дальнейшем будут доступны из их профиля – можно будет посмотреть, кого и как оценивал тот или иной пользователь, и даже лучшего игрока турнира/команды по его версии. Кроме того, в ближайшее время мы разработаем виджет с оценками, который можно будет публиковать на других форумах и блогах – чтобы их читатели выставляли оценки прямо оттуда. Специальные алгоритмы будут отсеивать попытки накруток, хотя главное оружие против них – это, конечно, ваши качественные оценки.

Оценки выставляются на соответствующей вкладке онлайна (примеры оценок Анатолия Бышовца и Константина Генича можно найти здесь и здесь) в течение суток, начиная с 80-й минуты матча. Средняя оценка пользователей появляется, как только футболиста оценят 10 человек, и обновляется раз в 10 минут. Вы можете оставить без оценки любое количество игроков — и проголосовать за них позже в рамках отведенного интервала. На данный момент существует возможность оценивать матчи РФПЛ, со временем оценки появятся и у участников других турниров. Прочесть подробнее об этом проекте и задать свои вопросы вы можете здесь.

Шкала оценок будет десятибальной (с шагом в полбалла), с примерно следующей структурой:

Поставь оценки игрокам сборной России за матч с Саудовской Аравией

Матч между сборными командами России и Турции / Фото: © Василий Пономарев / Эдгар Брещанов / Sportbox.ru

Sportbox.ru предлагает всем желающим оценить игру футболистов сборной России в стартовом матче ЧМ-2018 со сборной Саудовской Аравии. В четверг 14 июня в столичных «Лужниках» наши футболисты разгромили соперников со счетом 5:0. Наш портал вел прямую трансляцию этой игры.

Россия - Саудовская Аравия. Матч открытия чемпионата мира 2018

При оценке вклада конкретного игрока сборной России в итоговый результат мы предлагаем вам руководствоваться следующей системой:

1 балл – к игре не готов

Таким образом, каждый ваш голос имеет «цену» – от 1 до 7 баллов. Сумма этих баллов, поделенная на количество проголосовавших, даст среднюю оценку футболиста по итогам матча. Она будет округляться до сотых балла, например, 5,32. Футболист сборной, который получит самую высокую среднюю оценку в этом матче, станет его лучшим игроком по версии посетителей портала Sportbox.ru.

Отметим, что игроки, проведшие на поле менее 10 минут и не отметившиеся результативными действиями, участия в нашем голосовании не принимают.

Итоги голосования мы подведем в пятницу 15 июня.

Поставь оценки игрокам сборной России за матч с Испанией

Sportbox.ru предлагает всем желающим оценить игру футболистов сборной России в матче первого раунда плей-офф чемпионата мира со сборной Испании. Игра в  столичных «Лужниках» завершилась после дополнительного времени вничью со счетом 1:1. По итогам серии 11-метровых в четвертьфинал вышла сборная России. Sportbox.ru вел прямую трансляцию этого матча.

Чемпионат мира. 1/8 финала. Испания – Россия

Итоги голосования мы подведем в понедельник 2 июля.

оценки игрокам ЦСКА за матч против "Лиона"

Московский ЦСКА единственный из российских клубов пробился в 1/4 финала Лиги Европы! Мало кто верил в итоговый успех «армейцев», но он случился. Подопечные Виктора Ганчаренко преградили "ткачам" путь к домашнему финалу, увезя эмоциональную и героическую победу из Франции. Портал "Евро-Футбол.ру" поставил оценки игрокам московского клуба.

Максимальное количество баллов - 10.

ЦСКА

ИГОРЬ АКИНФЕЕВ - 7,0. Не безупречно провёл матч Игорь Акинфеев, но выглядел как всегда уверенно. Мог спасти в голевых моментах, однако итак набрал 7 вратарских сэйвов за матч. Много раз подчищал "привозы" партнёров, отражал удары с близкой дистанции Диакаби, Диаса и Траоре. Без Игоря эта победа вряд ли бы случилась.

ВАСИЛИЙ БЕРЕЗУЦКИЙ - 5,0. Непонятно что послужило причиной для замены, но первый тайм Березуцкий провел неплохо, регулярно выигрывал верховую борьбу, точно играл в пас. Ошибок за Василием замечено не было.

СЕРГЕЙ ИГНАШЕВИЧ - 4,0. Сергей несколько раз совершал срезки в центре поля, приводящие к быстрым отрывам "ткачей", к тому же не успел накрыть Корне, после передачи из-за пределов (может поэтому) поля. Но в воздухе Игнашевичу равных не было, Мариано Диас частенько оставался без мяча.

АЛЕКСЕЙ БЕРЕЗУЦКИЙ - 3,5. Алексей в отличие от брата отыграл полный матч, в концовке явно потеряв ход событий. Быстрые форварды "Лиона" раз за разом ускользали от Березуцкого, а Мариано Диас, забивая гол, вообще нахально выскочил из-за спины возрастного защитника.

КОНСТАНТИН КУЧАЕВ - 6,0. Качественный матч провёл Кучаев. Регулярно растягивал атаки на своём фланге, навязывал борьбу, своевременно простреливал. Константин заработал один ассист, однако свой момент в середине первого тайма загубил.

КИРИЛЛ НАБАБКИН - 6,5. Кирилл сполна воспользовался отсутствием Марио Фернандеса. Весь матч он бороздил правую бровку, без устали простреливая на партнёров. Именно с его передачи отличился Ахмед Муса. А ещё Кирилл был неуступчив в борьбе и полезен в обороне, совершив три отбора.

БИБРАС НАТХО - 4,5. Мозг центральной оси ЦСКА частенько удивлял своими решениями. Фланговый заброс на Василия Березуцкого стал сюрпризом даже для защитника ЦСКА. Бибрас как обычно разбрасывал передачи на партнёров, правда, сегодня обострял маловато.

АЛАН ДЗАГОЕВ - 4,5. Вот уж кто точно мог активнее принять участие в голевой феерии, так это Дзагоев. Алан всё время находился в гуще событий, но ни разу не обострил ситуацию классным пасом или дриблингом. Средний матч для Дзагоева, спасает разве что голевой пас на Головина, но и тот стал голевым только благодаря шикарному выстрелу Александра.

АЛЕКСАНДР ГОЛОВИН - 8,5* (игрок матча). Великолепный матч выдал Александр. Всегда в центре внимания, не было атаки без остроумного касания Головина.

Embed from Getty Images

Сначала положил мяч в "девятку" с угла штрафной площади, вселив уверенность в игру ЦСКА, затем разогнал на фланге Набабкина, сделавшего голевой пас. Минимум потерь мяча, максимум пользы. Под таким девизом отыграл сегодня Александр Головин.

ПОНТУС ВЕРНБЛУМ - 7,0. Конечно, этот "форвард" замедляет атаки, отдаёт передачи не в такт, да и вообще, креатив это не про Вернблума. Но сколько мячей он сегодня выиграл, сколько организовал скидок на партнёров, сколько подобрал в чужой штрафной площади. А самое главное, победный гол записал на свой счёт именно шведский "бомбардир".

АХМЕД МУСА - 4,5. Нигериец тоже забил, но оценка разительно отличается. Почему, спросите вы. Нельзя играть как Муса, ответим мы. Ахмеда сегодня выручили партнёры. Если постоянно губить моменты, не попадая в створ с угла вратарской, и отдавать затем передачу на ход сопернику, организовывая контратаку 2 в 1, то Евгений Гинер задумается, а не вернуть ли Мусу обратно в Англию. Ещё и денег у «Лестера» попросит за моральный ущерб. Хорошо хоть прострел Набабкина замкнул Ахмед, с пяти метров попав в створ ворот.

ГЕОРГИЙ ЩЕННИКОВ - 4,0. В моменте с первым голом «Лиона» Георгий упустил Ферри за пределы поля, откуда француз прострелил. Непонятно, можно ли это считать за результативную ошибку. Тем не менее Георгий Щенников провёл игру хуже замененного Василия Березуцкого, с его появлением оборона ЦСКА потеряла в монолитности, из-за чего французы добавили в атаке за вторые 45 минут матча.

ВИТИНЬО - б/о.

АСТЕМИР ГОРДЮШЕНКО - б/о.

Иван Терентьев

Бельгия - Россия 1:0. Статистический анализ матча, оценки по данным статистики - Футбольная жизнь Петербурга - Блоги

Бельгия - Россия статистика матча

По общему количеству ударов по воротам в матче было зафиксировано равенство 12-12. По ударам в створ ворот небольшое преимущество имела сборная России 2-3. До забитого гола сборная Бельгии не нанесла ни одного удара в створ ворот!

В целом в отборах и перехватах сборная России продемонстрировала близкие к среднеевропейским показатели, а сборная Бельгии - немного ниже среднеевропейского уровня (17-21 по отборам и 10-18 по перехватам в пользу России).

Стоит отметить также, что сборная России совершила большое количество выносов мяча (26-43 в пользу России). По данному показателю наша сборная является одним из лидеров чемпионата (делит 2-3 место с Южной Кореей).

А вот по количеству успешных обводок сборная Бельгии намного превзошла сборную России 21-6, продемонстрировав в данном компоненте показатели, более чем в 2 раза превышающие среднеевропейский уровень!

По общему количеству выигранных верховых единоборств преимущество Бельгии 19-15.

По количеству точных прострелов и подач с фланга равенство 3-3.

Игроки.

Оценки игроков WhoScored.com. Оценки выставляются по данным комплекса статистических показателей. На оценку влияет каждое действие конкретного игрока. Для выставления оценок каждому действию на поле присваивается определённый балл. За положительные действия - положительный. За брак - отрицательный. Разные действия ценятся по-разному. При этом на присваивающийся балл влияет и позиция игрока. Сумма всех баллов за все действия образует итоговую оценку за матч.

При этом оценки специально не редактируются под итоговый результат. Например, если центральный полузащитник, допустим, выиграл 8 из 10 единоборств и совершил 5 перехватов, при этом создал 3 момента и ключевых ошибок не совершал, а его команда проиграла 0:2, то его оценка всё равно будет достаточно высокой.

Оценивается полезность действий игрока для команды в конкретном матче, а не уровень его команды. Чем больше полезных действий, тем больше возможный вклад игрока в результат и выше оценка за матч.

При этом оценки выставляются по итогам действий игрока на протяжении всего матча. Таким образом, высокую оценку может получить даже игрок проигравший единоборство в моменте, который завершился голом, если в течение всего матча этот игрок выполнял большой объём полезной работы для команды.

В начале матча оценка каждого игрока равняется 6,0. Затем за каждое действие игроку начисляются баллы.

В итоге хорошей оценкой для игрока проведшего полный матч считается оценка от 7,0 и выше, отличной оценкой считается показатель 7,3 и выше. Оценка 7,5 и выше считается очень высокой, с данной оценкой можно претендовать на попадание в сборную тура любого турнира. Для вратарей отличной оценкой является показатель 6,9 и более.

Максимально возможная оценка - 10,0.

Оценки выставляются за конкретные действия игроков на поле. Данная интерпретация оценок не зависит от результата, одинакова на выигранные и на проигранные матчи, так как оценки не накручиваются под результат.

Игроки

Акинфеев.

Из двух ударов в створ отразил один. Один раз поймал мяч при подаче с фланга.

Оценка за матч - 6,3.

Козлов.

Провёл на поле 62 минуты. Совершил 1 перехват и 6 выносов мяча, выиграл 1 верховое единоборство. 1 раз вывел партнёра по команде на удар. Выполнил 1 точную подачу с фланга.

Оценка за матч - 6,6.

Игнашевич.

Провёл отличный матч, лучший игрок в составе сборной России. Совершил 4 отбора, 1 перехват и 14 выносов мяча (отличный показатель), выиграл 2 верховых единоборства из трёх, заблокировал 2 удара соперника. Выполнил 6 точных длинных передач. Лидирует (как и защитник Южной Кореи Хон Ён Хо) среди всех игроков чемпионата Мира по числу выносов мяча в среднем за матч.

Оценка за матч - 7,5.

В. Березуцкий.

В целом провёл отличный матч. Проделал большой объём оборонительной работы. Совершил 2 отбора, 4 перехвата (отличный показатель) и 8 выносов мяча, выиграл 4 верховых единоборства из 7, заблокировал 1 удар соперника. В моменте с голом был обыгран. Выполнил 5 точных длинных передач. Общая точность передач - 91%.

Оценка за матч - 7,3.

Д. Комбаров.

Провёл посредственный матч. Совершил 2 отбора, 2 перехвата и 4 выноса мяча, но 6 раз был обыгран. Заблокировал 1 удар соперника. Выполнил 1 успешную обводку, совершил 2 потери мяча.

Файзулин.

Совершил 1 отбор, 1 перехват и 1 вынос мяча, выиграл 1 верховое единоборство. Нанёс 1 удар в створ ворот, 2 раза выводил партнёров по команде на удар. Совершил 1 успешную обводку и заработал 4 штрафных удара.

Оценка за матч - 6,8.

Глушаков.

Провёл достаточно хороший матч. Совершил 5 отборов (больше всех в матче), 3 перехвата и 3 выноса мяча, выиграл 1 верховое единоборство. 3 раза был обыгран и совершил 2 потери мяча. 2 раза выводил партнёров по команде на удар. Выполнил 1 успешную обводку. 1 раз сфолил, получил жёлтую карточку. Выполнил 1 точную подачу.

Оценка за матч - 7,1.

Самедов.

Провёл на поле 89 минут. 1 раз вывел партнёра по команде на удар, выиграл 2 верховых единоборства. Совершил 5 потерь мяча. На его счету 2 отбора, 1 перехват и 1 вынос мяча. Выполнил 1 точную подачу.

Оценка за матч - 6,4.

Шатов.

Провёл на поле 83 минуты. Нанёс 1 удар в створ ворот, 3 раза выводил партнёров по команде на удар, выиграл 2 верховых единоборства. Выполнил 1 успешную обводку и заработал 2 штрафных удара. Совершил 1 отбор. Выполнил 1 точную проникающую передачу, разрезающую линию обороны соперника. На его счету 4 потери мяча.

Оценка за матч - 6,9.

Канунников.

Нанёс 1 удар в створ ворот, выиграл 2 верховых единоборства. Совершил 2 успешные обводки и заработал 2 штрафных удара. На его счету также 2 отбора, 2 перехвата и 3 выноса мяча. Совершил 3 потери мяча, 4 раза сфолил.

Оценка за матч - 7,0.

Кокорин.

На его счету 1 удар мимо ворот и 1 вынос мяча, 1 раз вывел партнёра по команде на удар. Совершил 4 потери мяча, проиграл 5 верховых единоборств.

Оценка за матч - 5,7.

Ещенко.

Провёл на поле 29 минут. Совершил 3 перехвата и 1 вынос мяча, заблокировал 1 удар соперника. Нанёс 1 удар мимо ворот, 1 раз вывел партнёра по команде на удар.

Дзагоев.

Провёл на поле около 8 минут. Совершил 2 отбора мяча и 2 потери мяча.

Оценка за матч - 6,1.

Кержаков.

Вышел в конце матча. Действий с мячом не зафиксировано.

Оценка за матч - 6,0.

Лучшим игроком матча по данным комплекса статистических показателей стал Эден Азар (оценка за матч - 8,3). На его счету голевая передача. Кроме этого он ещё трижды выводил партнёров по команде на удар, совершил 8 успешных обводок (великолепный показатель, больше всех в матче), заработал 2 штрафных удара.

Игрок Зенита Аксель Витсель провёл достаточно хороший матч (оценка за матч 7,1). На его счету 1 отбор, 2 перехвата и 3 выноса мяча, 1 успешная обводка, 1 выигранное верховое единоборство, жёлтая карточка. Выполнил 34 передачи, при этом неточных передач не зафиксировано, точность - 100%.

Использована статистика Opta.

Если Вам понравился данный материал, оцените его плюсиком, репостом, просто подпишитесь на наш блог.

Заходите на football-spb.ru! Там есть все о питерском футболе - оставляйте комментарии, будем общаться! Мы заинтересованы в хороших читателях.

Если хотите стать автором материалов у нас, корреспондентом или фотографом - пишите на майл главному редактору: [email protected]

Подписывайтесь на наши странички в социальных сетях.

счётчик

Оценки игрокам Ливерпуля за матч против Манчестер Юнайтеда - Кот 6азилио смотрит футбол - Блоги

Ливерпуль 0-0 Манчестер Юнайтед (14.10.2017, Английская Премьер Лига, тур №8)

Liv_MU

Всем привет. Ливерпуль провел хороший матч, но Манчестер устоял. Жаль. Однако ничего не поделаешь, это футбол, и, стоит признать, что верных момента, все же, было только два (по одному у каждой команды), а то что значительно острее и мощнее при этом смотрелся Ливерпуль, на количество заработанных очков не влияет... Но в любом случае, я доволен игрой команды и добытым результатом, поэтому оценки будут положительными.

Основа:

• Симон Миньоле: 7.0/10 (первый тайм 7.0) В единственном поистине опасном моменте - выручил, но больше работы почти не имел. Однако оценку ему поставил высокую, потому что этот момент вполне мог стоить всей игры.
  • Джо Гомес: 7.5/10 (первый тайм 6.5) Провел отличный матч - очень надежен был сзади, и периодически неплохо подключался к атакам. Во втором тайме абсолютно перекрыл свою бровку.
  • Жоэль Матип: 7.5/10 (первый тайм 6.5) Играл надежно, и опять отличился парой проходов к штрафной противника. Жаль только, что Жоэль недостаточно оперативно принимает в таких ситуациях решения, и чаще всего, все-таки, мяч теряет.
  • Деян Ловрен: 6.5/10 (первый тайм 6.0) Довольно эффективно отработал весь матч, но пару раз ошибся. Один раз довольно серьезно.
  • Альберто Морено: 7.0/10 (первый тайм 6.5) Ошибся пару раз в начале матча, но потом прибавил, и больше почти не совершал ошибок, а когда совершал - сам их и исправлял.
  • Эмре Джан: 6.5/10 (первый тайм 5.5) В первом тайме выглядел очень неважно, но во втором прибавил, стал успешно подключаться вперед и достаточно эффективно отрабатывал назад.
  • Джордан Хендерсон: 7.0/10 (первый тайм 6.0) Оба тайма провел довольно хорошо. Во втором доминировал в центре, но периодически ошибался в передачах.
  • Джорджиньо Вейналдум: 7.5/10 (первый тайм 7.0) Хороший матч в его исполнении. Был очень активен, создавал неплохие моменты другим игрокам и довольно успешно боролся за мяч.
  • Фелиппе Коутиньо: 8.0/10 (первый тайм 7.5) Все-таки, Коутиньо действительно системообразующий игрок для Ливерпуля, когда он в форме. Очень много создал для себя и партнеров. Жаль, ничего не удалось реализовать. На пару с Фирмино, лучший в этом матче.
  • Роберто Фирмино: 8.0/10 (первый тайм 7.5) Отлично отыграл весь матч до замены. Очень успешно боролся и создал несколько очень хороших возможностей для партнеров, которыми они, к сожалению, не смогли воспользоваться.
  • Мохамед Салах: 5.5/10 (первый тайм 5.5) Провел довольно серый матч. Много двигался, пытался открываться, но каждый раз когда получал мяч, почему-то принимал решение ударить, а не обострить. Удары же у него не шли.

Замены:

• Алекс Окслейд-Чемберлен: 6.0/10 (первый тайм -.-) За короткое время смог несколько раз прилично обострить игру. Но, все-таки, так ничего голевого и не создал с партнерами.
  • Дэниель Старридж: 4.0/10 (первый тайм -.-) Мне показалось, что он вышел лениться... Как только появился на поле, черновая нагрузка на всех игроков средней и атакующей линий прилично возросла. Создать так ничего и не смог...
  • Доминик Соланке: 5.0/10 (первый тайм -.-) Не имел достаточно времени, чтобы хоть как-то себя проявить.