Футбол молодежка отборочные матчи

Молодежная сборная России возглавила отборочную группы Евро-2019 :: Футбол :: РБК

Молодежная сборная России по футболу дома победила команду Австрии в матче отборочного раунда чемпионата Европы 2019 года для игроков не старше 21 года и возглавила турнирную таблицу группы

Матч отборочного туранира молодежного чемпионата Европы между сборными России и Австрии завершился победой команды Евгения Бушманова. Встреча состоялась на стадионе «Октябрь» в Москве.

Единственный гол хозяева забили на 27-й минуте. Защитник сборной Австрии Петар Глухакович сбил в своей штрафной нападающего россиян Георгия Мелкадзе, выступающего на правах аренды за «Тосно». Шведский арбитр Мохаммед Аль-Хаким назначил пенальти, который реализовал полузащитник казанского «Рубина» Рифат Жемалетдинов.

«Тяжелый матч получился. Ребята — молодцы! Самое главное, что удалось набрать три очка. Теперь нас задача восстановиться. Через три дня матч с сербами, он тоже будет непростой. Практически все выполнили свое задание. Никто не выпадал. Да, нам было тяжело. Во втором тайме испортилось поле, было скользкое и мягкое. Тяжело со скамейки выходить на газон. Плюс соперник стал поддавливать. Выпускать кого-то — риск. Решил не делать замены», — цитирует Бушманова «Спорт-Экспресс».

Вратарь сборной России Антон Митрюшкин, выступающий в чемпионате Швейцарии за «Сьон», признался, что не видел момента нарушения на Мелкадзе. Футбол — это маленькие хитрости. Если честно, момент с пенальти не видел, надо посмотреть повтор», — рассказал Митрюшкин.

Сборная России возглавила турнирную таблицу группы 7, набрав в трех матчах семь очков. Ранее команда Бушманова дома сыграла вничью с Арменией (0:0) и победила Гибралтар (3:0). На втором месте армянская сборная, также набравшая семь очков (после четырех матчей), но уступающая россиянам по разнице забитых и пропущенных мячей. 10 октября сборная России сыграет на выезде с Сербией, занимающей третью позицию (6 очков после 2 игр).

В отборочном турнире, который начался в марте 2017 года и завершится в ноябре 2018 года принимают участие 54 команды, которые были поделены на 9 групп по шесть команд. Девять победителей групп выйдут напрямую в финальную стадию, а четыре лучшие команды среди занявших вторые места, разыграют две путевки в финальную часть в стыковых матчах. Хозяйка турнира — сборная Италии автоматически прошла в финальную часть.

sportrbc.ru

Игроки "молодежки" РФ одолели болгар, одержав 3-ю победу в отборе ЧЕ | Футбол

МОСКВА, 10 сен - Р-Спорт. Футболисты молодежной сборной России на своем поле добились победы над сверстниками из Болгарии в матче отборочного турнира к чемпионату Европы 2015 года.

Встреча, состоявшаяся во вторник на подмосковной "Арене Химки", завершилась со счетом 3:1 в пользу россиян. В составе победителей дубль сделал Владимир Обухов (19-я минута - с пенальти, 48), еще один мяч в активе Константина Базелюка (63). Гости ответили точным ударом Александра Колева (45+4). С 18-й минуты болгары играли вдесятером: прямую красную карточку получил Ангел Гранчов.

Российская сборная - как и в предыдущем матче со словенцами (2:1) - с первых минут завладела территориальным преимуществом, но подобраться близко к воротам болгар не удавалось, россияне в большей степени перекатывали мяч в центре поля. Первая же осмысленная передача из глубины поля на ход Базелюку привела к тому, что форвард московского ЦСКА заработал пенальти. За фол последней надежды был удален Гранчов, а Обухов с точки не промахнулся.

Однако численного перевеса россиян не ощущалось: гости начали большими силами атаковать, а опасность у ворот болгар возникала в основном благодаря скоростным действиям на контратаках, в этом особенно преуспевал Александр Козлов. В добавленное время стартовой 45-минутки болгарам с помощью стандартов удалось "запереть" сборную России в своей штрафной, в итоге после очередного навеса при неслаженных действиях российской защиты Колев, который на линии вратарской спокойно принял мяч, сравнял счет.

Но российская "молодежка" уже в начале второго тайма снова вышла вперед: Козлов в очередной раз обыграл своего оппонента и выкатил отличную передачу на линию вратарской, где никем не прикрытый Обухов вторым касанием оформил дубль. А на 63-й минуте Базелюк снял все вопросы о победителе после выверенной проникающей передачи в штрафную в исполнении все того же Козлова. В оставшееся время россияне уверенно контролировали ход встречи.

Команда Николая Писарева после этого матча вышла на первое место в группе 2, в активе россиян 9 очков (3 игры). В следующем матче квалификации 11 октября россияне проведут ответную встречу против сборной Болгарии.

rsport.ria.ru

Российская "молодежка" победила футболистов Эстонии в отборе к ЧЕ-2015 | Футбол

КРАСНОДАР, 19 ноя - Р-Спорт, Ильдар Сатдинов. Футболисты молодежной сборной России обыграли команду Эстонии в матче отборочного раунда чемпионата Европы-2015.

Встреча 2-й группы, состоявшаяся во вторник на краснодарском стадионе "Кубань", завершилась со счетом 1:0 в пользу команды Николая Писарева. Победный гол на 84-й минуте забил Георгий Нуров.

Россияне ожидаемо с первых минут завладели инициативой, а эстонцы, уйдя в оборону, уповали на редкие контратаки. Первым владения гостей потревожил Александр Козлов со штрафного - удар пришелся во вратаря. На 16-й минуте Дмитрий Ефремов вырвался один на один с Марко Меэритсе, который в последний момент выручил свою команду ногой. Россияне продолжали давить, и уже Алексей Никитин имел все шансы открыть счет в матче - мяч попал в перекладину.

Под занавес тайма Алексей Миранчук в ближнем бою не смог переиграть голкипера, пробив очень неточно. Во второй половине матча эстонцы заиграли немного активнее и вывели на убойную позицию Артура Ряттеля, который ударом метров с девяти не смог поразить ворота - Егор Бабурин выручил россиян. Хозяева по-прежнему владели территориальным преимуществом, однако многочисленные удары были либо неточны, либо приходились точно в руки Меэритсе.

Вратарь гостей явно поймал кураж и на 79-й минуте спас свою команду после опаснейшего крученого выстрела Миранчука со штрафного. Спустя пять минут россияне смогли-таки обыграть его - Нуров "расстрелял" Меэритсе с линии вратарской. Вскоре Денис Давыдов мог забить второй гол, но мяч прошел в считанных сантиметрах от штанги.

1 / 5

После семи игр россияне с 16 очками расположились на втором месте группы 2, отставая от лидирующих датчан на один балл. Победители десяти групп отборочного цикла, который завершится в сентябре 2014 года, а также четыре лучшие команды, занявшие вторые места в своих группах, оспорят семь путевок на чемпионат Европы-2015 в стыковых матчах.

В следующем матче турнира сборная России вновь сыграет с командой Эстонии, но уже в гостях. Встреча состоится 31 мая 2014 года.

Молодежная сборная России по футболу сыграет второй матч отбора чемпионата Европы - 2019 - Спорт

ТАСС, 5 сентября. Молодежная сборная России по футболу во вторник сыграет против команды Гибралтара. Этот матч станет вторым для команды Евгения Бушманова в отборочном раунде чемпионата Европы 2019 года.

Встреча состоится на Центральном стадионе в Туле и начнется в 19:00 мск. Этот матч станет первым очным для команд. Ранее молодежные сборные России и Гибралтара не встречались между собой.

Накануне матча старший тренер россиян Бушманов рассказал в интервью порталу "Тульский футбол", что сборная подходит к матчу в нормальном настроении и настроена только на победу. "Сборная Гибралтара - молодая команда, у нее мало опыта, но много азарта. Мы приложим все усилия для того, чтобы победить. Надеемся, что придет много болельщиков", - отметил тренер.

Для Бушманова этот матч станет вторым официальным на посту главного тренера молодежной сборной. После первого матча на турнире, в котором россияне сыграли вничью с командой Армении (0:0), тренер подвергся критике со стороны вице-премьера РФ, президента Российского футбольного союза (РФС) Виталия Мутко и первого вице-президента РФС Никиты Симоняна. Руководители организации оказались не удовлетворены игрой команды и выразили надежду на исправление ситуации в игре со сборной Гибралтара.

Почти все билеты на матч розданы

Тульский Центральный стадион вмещает больше 20 тысяч зрителей. Билеты на трибуны арены бесплатные. При этом, как рассказали ТАСС в понедельник в пресс-службе РФС, более 16 тысяч билетов уже розданы. Однако, по словам председателя комитета по спорту Тульской области Дмитрия Яковлева, билеты на матч распространяются активно, но все равно невозможно спрогнозировать, сколько людей придут на трибуны, потому что многое зависит от погоды.

В день матча, по прогнозам синоптиков, в Туле ожидается дождь. Если с утра в городе будет облачная погода, то после обеда начнется сильный дождь, а ближе к вечеру - гроза. При этом температура воздуха во время матча будет составлять 14-15 градусов.

Ситуация в таблице

Сейчас ситуация в турнирной таблице такова: на первом месте идет команда Армении, набравшая три очка в игре с гибралтарцами и одно в матче с россиянами. Следом за армянами располагаются сборные Сербии и Австрии, имеющие по три очка после побед над командой Гибралтара. Четвертое место занимает сборная России с одним очком в результате ничьей с командой Армении. Ниже - македонцы, не сыгравшие еще ни одной игры на турнире, и гибралтарцы, проигравшие три матча из трех.

В случае победы над командой Гибралтара сборная России переместится на второе место в турнирной таблице группы 7 отборочного этапа чемпионата Европы. Благодаря набранным трем очкам россияне обойдут команды Сербии и Австрии и догонят сборную Армении, которая параллельно во вторник проведет матч с македонцами. При этом у команд Сербии и Австрии будет по одной игре в запасе относительно российской сборной.

Второе место в отборочной группе позволяет попасть в стыковые матчи чемпионата Европы - 2019. Чтобы выйти на турнир напрямую, сборной России необходимо занимать первое место.