Чемпионат России. «Локомотив» в гостях выиграл у «Урала». Футбол локомотив урал

Урал – Локомотив 1 : 3, 08 августа 2015 - текстовая онлайн трансляция матча - Футбол. Россия - Премьер-Лига

90+4' Матч завершён. «Локомотив» в данную минуту становится лидером чемпионата с десятью очками. В первом тайме гости сыграли гораздо лучше. Сначала Самедов отличился со стандарта, затем Ниассе забил в контратаке. Были шансы забивать ещё и в начале второго тайма. Но потом москвичи оттянулись в оборону. С выходом Асеведо и Ставпеца «Урал» стал больше создавать. В итоге Ерохин сумел сократить отставание своей команды. Хозяева продолжали давление, но москвичи свой перевес всё-таки отстояли. Более того в самой концовке Майкон забил после выхода со скамейки. Об этом матче рассказывал Дмитрий Шахов. До новых встреч.
90+3' Ренат Янбаев Янбаев вышел на несколько секунд. 90+3' Алан Касаев Касаев покинул поле. 90+3' Ещё могли забить гости! Красиво разыграли мяч, а завершал Миранчук сильным ударом с десяти метров. Арапов вытащил сложный мяч. 90+1' 1:3 Майкон ГОЛ! Денисов из центра поля просто закинул мяч в сторону штрафной, где в итоге получился прекрасный пас на Майкона. Бразилец без сопротивления головой пробил точно в угол. 90+1' Три минуты добавлено ко второму тайму. 90' Александр Ерохин Ерохин получил предупреждение за фол за подкат под Тарасова. 89' Два угловых подряд у ворот «Локомотива» ничем не закончились.
88' Асеведо вместо навеса нанёс удар, Гильерме перевёл мяч на угловой. 87' Шишкин сфолил на правом фланге обороны. 86' Майкон принял мяч на чужой половине, отдал на Миранчука. Алексей сделал неточный пас. 84' Тарас Михалик Михалик вышел на концовку. 84' Делвин Ндинга Большой объём работы выполнил Ндинга. 83' Майкон Майкон заработал предупреждение. 83' Самедов очень долго держал мяч перед штрафной, но в итоге нашёл отличное продолжение. Он отдал мяч под удар Майкону, но тот пробил в соперника. 81' Денис Дорожкин Дорожкин должен усилить атаку. 81' Никита Бурмистров Последняя замена у «Урала».
80' Впервые за долгое время «Локомотив» провёл позиционную атаку. 78' Пейчинович неловко выбил мяч после навеса. Мяч отскочил точно к Асеведо, который в касание направил мяч в створ. Гильерме уверенно поймал мяч. 76' А в голевом эпизоде ошибку совершил Касаев. Он стоял на ближней штанге и слишком медленно выбегал из своей штрафной, в итоге не было офсайда. 74' Майкон Майкон вместо Ниассе. 74' Байе Умар Ниассе И тут же замена. Она была запланирована ещё до гола. 73' 1:2 Александр Ерохин ГОЛ! Давил «Урал» и в итоге один мяч отыграл. После углового вынесли мяч гости, но тут же последовал заброс обратно. Там Ерохин оказался один в центре штрафной. Александр перекинул Гильерме. Весёлая концовка нас ждёт. 73'
Видео. 1:2 Ерохин («Урал») сокращает разрыв в счёте: http://www.championat.com/video/football/v/123/123719.html 72' Манучарян на правом фланге заработал угловой. 70' Миранчук на правом фланге не справился с двумя соперниками. 68' Гильерме вышел из ворот, Ставпец вернул мяч обратно в штрафную, где Бурмистров не дотянулся до мяча. 67' Какой момент! С правого фланга последовал навес в штрафную москвичей, Ерохин хорошо пробил головой. Гильерме продемонстрировал прекрасную реакцию и отразил сложный мяч! 66' «Урал» установил контроль над мячом в последние минуты. 64' Гильерме образцово сыграл на выходе после подачи с угла поля. 62' Вышедший на замену Асеведо сделал классную подачу на Бурмистрова. Тот оторвался от Денисова и пытался пробить в прыжке, но совсем немного до мяча не дотянулся.
61' Херсон Асеведо Асеведо сменил Сапету. 61' Александр Сапета И ещё одна замена. 61' Манучарян пробил с левой ноги с линии штрафной, Чорлука принял мяч на себя. 60' Александр Ставпец Ставпец вошёл в игру. 60' Чисамба Лунгу Лунгу покинул поле. 58' А вот при подаче с углового мяч у Самедова полетел слишком низко и был выбит. 57' Здорово навесил со штрафного Самедов, Фонтанельо помещал Тарасову нанести точный удар — угловой. 56' Самедова придержали за руку. Очередной штрафной. 55'
Лунгу попытался в одиночку всех обыграть. Его авантюра закончилась неудачей. 54' Самедов неудачно подал со штрафного. Атака продолжилась. Касаев поймал соперника на обманном движении на левом фланге и без сопротивления прострелил. Арапов забрал мяч во вратарской. 53' Манучарян получил мяч в штрафной и тут же нанёс удар, Гильерме без проблем поймал мяч. 51' В продолжении предыдущего эпизода Денисов навесил с фланга, Ниассе головой пробил рядом с воротами. 50' Чудом сейчас не забил «Локомотив»! Денисов перехватил мяч у чужой штрафной, Миранчук выдал отличный пас на Самедова, который не смог переиграть вратаря с нескольких метров! Мяч остался у Александра, он откатил под удар партнёру, однако тому не позволили нанести точный удар. 49' Самедов долго выбирал продолжение в штрафной, в итоге сделал мягкую подачу на Касаева, но того закрыли.
48' Фонтанельо отдал длинный пас на Лунгу, который вышел один на один. Впрочем, арбитры зафиксировали офсайд у Чисамбы. 46' Стартовал второй тайм. 45+2' «Урал» смотрелся чуть лучше только на самом старте, а уже с 15-й минуты инициатива перешла в руки «Локомотива». Сразу несколько моментов было у москвичей прежде чем они забили со стандарта. А ближе к концу тайма Ниассе завершил контратаку точным ударом. По ударам в первом тайме «Урал» уступил — 3:13. Пока что очень уверенный перевес у «Локомотива». Перерыв. 45+1' В атаке закончил первый тайм «Урал». 45' Одна минута добавлена к первому тайму. 44' Миранчук легко обыграл Мартыновича и пробил с 20 метров, Арапов зафиксировал мяч после удара Алексея. 42' А до начала голевой атаки мяч попал в руку Пейчиновичу, но арбитр там нарушения не зафиксировал, и момент был заигран.
40' 0:2 Байе Умар Ниассе ГОЛ! Касаев на левом фланге отдал мяч на Ниассе, тот классно обыграл двух соперников, вышел один на один и направил мяч точно в ворота! 40' Видео. 0:2 Ниассе («Локомотив») удваивает преимущество гостей: http://www.championat.com/video/football/v/123/123709.html 39' Миранчук разогнал атаку, решил взять инициативу на себя и пробил с правой ноги. Мяч полетел очень высоко после удара Алексея. 38' Ндинга после корнера пробил головой, но плотно держали его, так что удар точным не получился. 37' В этот раз штрафной в исполнении Самедова был не так опасен, хотя мяч всё же ушёл на угловой. 36' Касаев заработал стандарт на левом фланге атаки своей команды.
34' Подача Манучаряна с правого фланга со штрафного оказалась слишком сильной. 32' В этом сезоне у Самедова это первый забитый мяч в чемпионате. При этом на его счету уже были две голевые передачи. 30' Миранчук пробил по воротам. Весьма активен в этом матче Алексей. 28' 0:1 Александр Самедов ГОЛ! Штрафной заработали гости. Самедов подошёл к мячу. Самедов забрасывал мяч в сторону Чорлуки, тот к мячу не успел, но этого и не потребовалась, так как мяч полетел в створ, а Арапов среагировать не успел. 28' Видео. 0:1 Самедов («Локомотив») открывает счёт: http://www.championat.com/video/football/v/123/123703.html 26' После подачи со штрафного на дальнюю штангу Гильерме перевёл мяч на угловой. 25' Манучарян на правом фланге вынудил Денисова нарушить правила.
23' Самедов исполнил угловой. Во вратарской совершенно без опеки остался Тарасов, но у Дмитрия удар головой не получился. 23' Видео. Опасный момент у Тарасова («Локомотив»): http://www.championat.com/video/football/v/123/123701.html 22' А Ниассе в предыдущем эпизоде неудачно приземлился на руку и возможно получил травму. 21' Мартынович упустил Ниассе, но Арапов в прыжке сумел помешать форварду. Гости требуют пенальти, но там всё-таки голкипер был первым на мяче. 20' Ещё момент! Касаев вышел один на один, но очень затянул с ударом. В итоге Алан оказался слишком близко с голкипером, поэтому удар полузащитника угодил во вратаря. 19' Неплохая погода сегодня в Екатеринбурге — +19, хотя на солнце наверняка теплее.
17' И ещё шанс у гостей. После углового мяч отскочил к Ниассе, который пробил на силу с 10 метров и не попал в створ. 16' Первый голевой момент! Касаев с левого фланга подал на дальнюю штангу. Фонтанельо поскользнулся, в итоге Самедов бил без сопротивления с острого угла с пяти метров. Арапов надёжно закрыл ближний угол. 16' Видео. Сейв Арапова («Урал»): http://www.championat.com/video/football/v/123/123699.html 14' Небольшая пауза. Хозин и Самедов столкнулись в верховой борьбе. 12' Ндинга активно действует на первых минутах, много атак проходит через него. 10' Первый удар в матче у гостей нанёс Самедов. В отдалении от створа прошёл мяч. 9' Миранчук обыграл соперника в центре поля, однако его пас на Ниассе оказался слишком сильным. 7' Лунгу на скорости вошёл в штрафную, но здорово в обороне отработал Миранчук. 5' Продолжают давить хозяева. Сначала удар Манучаряна был заблокирован, мяч остался у «Урала». Емельянов в падении пробил мимо цели. 4' По центру пошла атака «Урала». Ерохин пробил с 25 метров, весьма неточно получилось. 3' Практически заполнено новый стадион «Урала», болельщики продолжают подходить. 1' Всё готово к началу матча. Ваш комментатор — Дмитрий Шахов. Поехали! 0' Команды выходят на поле. 0' Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча четвёртого тура РФПЛ: «Урал» — «Локомотив». Начало встречи запланировано на 17:00 по московскому времени.

«Локомотив» — «Урал» — 2:1. 26 августа 2017 года. Обзор матча, видео

Григорий Телингатер Григорий Телингатер

«Локо» догнал «Зенит». Главные итоги

Ошибки вратарей, прирост зрителей и дух Дзюбы – репортаж с «РЖД Арены», где «Локо» переиграл «Урал».

26 августа 2017, 23:50 /
Болельщики «Локо» усложняют себе жизнь

Есть вещи, которые не совсем укладываются в голове. Вот матч «Локомотив» – «Урал». Стадион даже не полупустой, а, скорее, даже пустой на две трети. При этом в кассах мощная очередь даже после стартового свистка! Самое удивительное, в «Локо» ещё при Смородской была интегрирована система электронных билетов.

Это значит, кассы вообще не нужны. Разве только тем, кто не умеет пользоваться Интернетом. Полагаю, подавляющее большинство поклонников «Локо» вполне в состоянии купить билет онлайн. А дальше можно смело шагать мимо касс прямо на стадион и подниматься на сектор с помощью QR-кода. Это действительно удобно. Вопрос только в том, когда люди это поймут. Возможно, руководству «Локо» стоит активнее подталкивать людей к такой инициативе.

У вратарей что-то пошло не так

В матче «Локо» – «Урал» все три гола получились какие-то странные. В каждом из них не обошлось без ошибки голкипера.

21-я минута. Годзюр неудачно сыграл кулаком на выходе – мяч отлетел Фарфану, который караулил у штанги.

32-я минута. Грубая ошибка Гилерме обернулась автоголом. Голкипер заранее дёрнулся перехватывать прострел и открыл ближний угол.

56-я минута. Годзюр пошёл на перехват и даже был первым на мяче, однако каким-то чудом тот оказался у Алексея Миранчука.

Это поражение стало первым для «Урала» в РФПЛ за 8 туров. Команда Тарханова выстояла даже против «Краснодара» (4-й тур), «Зенита» (5-й тур) и ЦСКА (7-й тур). Что касается «Локомотива», у команды наметилась явная тенденция. Если «железнодорожники» ведут в счёте, их игра раскрепощается. На кураже «Локо» выглядит действительно играющей командой. Теперь уже оба Миранчука демонстрируют уровень РФПЛ, а Фернандеш со своими финтами стал настоящим лидером команды.

И ещё. Пять из шести побед «Локо» одержал с минимальным счётом. И близко нет 5:1 и 4:0, которых добивался «Зенит». С одной стороны, Питер явно показывает больший запас прочности. С другой — именно победы в один мяч позволили «Спартаку» стать чемпионом в прошлом сезоне.

У «Локо» нашлось несколько новых тысяч поклонников

Впервые в этом сезоне РФПЛ на домашнем матче «Локо» число зрителей перевалило за 10 тысяч зрителей. Точнее, 11 477 человек. Хотя «Урал» не то чтобы более именитая команда, чем «Арсенал» Тула, «Анжи», «СКА-Хабаровск» или «Тосно».

Примечательный факт. В прошлом году матч с таким же названием собрал здесь же 6114 зрителей. И это ещё цифры, которые, вероятно, не совсем соответствовали действительности. По крайней мере, Геркус говорил, что при предыдущем руководстве посещаемость игр завышалась. Хотя, справедливости ради, прошлый матч между этими командами проходил почти зимой – 26 ноября.

Сёмин не отказался бы от покупки ещё одного нападающего

Недавно Сёмин уповал, что нехватка форварда видна невооружённым глазом. Теперь на эту позицию пришёл португалец Эдер. Он не попал в заявку «Локо» на матч с «Уралом», потому что ещё не прилетел в Россию. На после матчевой пресс-конференции мы спросили у Сёмина про нападающих.

– После покупки Эдера нужен ли «Локомотиву» ещё и Дзюба? – У меня к нему потрясающее отношение. Замечательный футболист, который должен играть на ЧМ-2018. Хотя я не имею права говорить про Дзюбу. Он игрок «Зенита».

– А если забыть фамилию Дзюбы, «Локо» нужен ещё один форвард? – Хороший нападающий? Было бы замечательно. Сильный игрок всегда приносит пользу. Будь то любая позиция.

– А Эдер – сильный игрок?– Одно дело, когда ты был сильным вчера. Другое — когда ты приезжаешь в новую страну: есть адаптация, есть определённые требования, есть другие жизненные условия. Как это будет выглядеть? Надеюсь, хорошо.

«Не злите шерифа». Главное о соперниках «Локомотива» и «Зенита» в ЛЕ

«Железнодорожники» и питерцы сыграют соответственно с «Копенгагеном», «Шерифом», «Злином» и «Реалом Сосьедад», «Русенборгом», «Вардаром».

«Локомотив» в гостях выиграл у «Урала», Чемпионат России - Футбол

В 22-м туре РФПЛ «Динамо» сыграло вничью с «Краснодаром» (0:0).

В воскресенье «Зенит» не справился с «Ростовом» (0:0), ЦСКА на выезде разгромил «Ахмат» (3:0), «Спартак» победил СКА (1:0).

В понедельник «Урал» проиграл «Локомотиву» (0:2).

Чемпионат России

22-й тур

Дата проведения 12 марта, 17.00, «СКБ-Банк Арена» Голы: 0:1 – 11 Миранчук, 0:2 – 15, пенальти Фернандеш. Урал – Годзюр, Кулаков, Балажиц, Емельянов, Данцев, Бумаль, Бикфалви, Димитров (Чантурия, 60), Егорычев (Фидлер, 68), Эль-Кабир, Ильин. Локомотив – Коченков, Рыбус, Кверквелия, Чорлука, Лысов, Денисов, Коломейцев, Миранчук, Миранчук, Фернандеш (Ротенберг, 90), Эдер (Тарасов, 84). Предупреждения: Лысов (42), Емельянов (57), Балажиц (58), Кверквелия (61), Бумаль (65), Чантурия (75).

Дата проведения 11 марта, 14.00, «Олимп-2» Ростов – Песьяков, Сигурдссон, Ингасон, Вилюш, Паршивлюк, Калачев, Гацкан, Сапета (Гулиев, 65), Скопинцев (Макеев, 73), Сигурдарсон, Ионов (Зуев, 86). Зенит – Лодыгин, Смольников, Иванович, Маммана (Заболотный, 11), Мевля, Кузяев (Ригони, 70), Краневиттер, Жирков, Оздоев, Полоз (Кокорин, 59), Дриусси. Предупреждения: Дриусси (8), Сапета (36), Иванович (43), Гацкан (67), Оздоев (88).

Дата проведения 11 марта, 16.30, «Ахмат-Арена» Голы: 0:1 – 6 Головин, 0:2 – 28 Витиньо, 0:3 – 68 Игнашевич. Ахмат – Гудиев, Уциев, Швец, Плиев, Мохаммади, Исмаэл, Иванов, Роши, Митришев (Бериша, 79), Лео Жаба (Мбенг, 68), Балай. ЦСКА – Акинфеев, Набабкин, Березуцкий, Игнашевич, Щенников, Головин, Натхо (Бистрович, 82), Дзагоев (Кучаев, 66), Витиньо (Березуцкий, 54), Вернблум, Муса. Предупреждения: Уциев (52), Березуцкий (62), Щенников (71).

Дата проведения 11 марта, 19.00, «Открытие Арена» Гол: 1:0 – 90 Фернандо. Спартак – Селихов, Ещенко, Максимович, Кутепов, Комбаров, Фернандо, Глушаков, Зобнин (Самедов, 58), Ханни (Мельгарехо, 58), Промес (Педро Роша, 78), Луис Адриано. СКА Хабаровск – Довбня, Кабутов, Карпов, Димидко, Тубич, Никифоров, Макаров, Баляйкин (Махатадзе, 71), Самсонов (Карасев, 46), Канунников, Секульски (Маркович, 46). Предупреждения: Промес (27), Самсонов (35), Фернандо (90).

Дата проведения 9 марта, 14.00, «Нефтяник» Голы: 0:1 – 11 Дзюба, 0:2 – 83 Ткачев. Амкар – Хомич, Белоруков, Сиваков, Занев, Милькович, Гащенков, Эззатоллахи (Огуде, 74), Идову, Браун Форбс (Бодул, 61), Рязанцев (Мельников, 80), Оланаре. Арсенал Тула – Левашов, Комбаров, Сунзу, Беляев, Григалава (Альварес, 5), Чаушич, Ткачев, Джорджевич (Берхамов, 78), Горбатенко, Кангва (Шевченко, 87), Дзюба. Предупреждения: Кангва (58), Белоруков (67), Дзюба (67). Удаления: Огуде (76), Белоруков (80).

Дата проведения 10 марта, 14.00, «Нефтяник» Голы: 1:0 – 57 Никитин, 1:1 – 64 Лескано, 2:1 – 65 Пауревич, 3:1 – 67 Йокич, 3:2 – 81 Полуяхтов. Уфа – Беленов, Тумасян (Никитин, 35), Неделчару, Табидзе, Живоглядов, Салатич, Пауревич, Йокич, Стоцкий, Сысуев, Фатаи (Сейдахмет, 46; Аликин, 89). Анжи – Лория, Полуяхтов, Самарджич, Брызгалов, Армаш (Будковский, 79), Антон, Бакаев, Данченко (Прудников, 90), Маркелов, Хубулов (Калмыков, 72), Лескано. Предупреждения: Йокич (45), Антон (56), Сейдахмет (83), Самарджич (83), Беленов (90).

Дата проведения 10 марта, 16.30, «Арена Химки» Динамо – Шунин, Козлов, Рыков, Шуньич, Морозов, Цаллагов, Соу, Ташаев, Черных (Соснин, 87), Рауш (Грулев, 46), Обольский (Панченко, 61). Краснодар – Синицын, Шишкин, Мартынович, Гранквист, Петров, Перейра (Вандерсон, 69), Каборе, Мамаев (Жоаозиньо, 75), Шатов, Классон, Смолов. Предупреждения: Гранквист (50), Перейра (60).

Дата проведения 10 марта, 19.00, «Старт» Гол: 0:1 – 75 Подберезкин. Тосно – Опарин, Маргасов, Буйволов, Дугалич, Чернов, Полетанович, Галиулин (Рикардиньо, 80), Жигулев (Мелкадзе, 80), Нуну Роша, Мирзов (Макаров, 74), Погребняк. Рубин – Джанаев, Энаке, Камболов, Навас, Гранат, Кудряшов, Могилевец, Нобоа, Подберезкин, Жемалетдинов (Ахметов, 64; Сорокин, 88), Попов. Предупреждения: Энаке (18), Гранат (89).

ПРИМЕЧАНИЕ: время начала матчей – московское.