Футбол, Кубок РК, Кубок Казахстана по футболу 2017 » Vesti.kz. Футбол кпл рк 2017


КПЛ-2017 – Расписание на осень, и на лето чуть-чуть

Профессиональная футбольная лига Казахстана обнародовала календарь третьего круга Казахстанской премьер-лиги-2017.

Несмотря на то, что программа второго круга КПЛ ещё не исчерпана, матч «Астана» – «Ордабасы», перенесённый на 7 августа, на турнирное расположение команд по итогам двух кругов повлиять не может. Астанчане останутся первыми, а шымкентцы третьими. Следовательно, используя анонсированную перед началом сезона систему Бергера, можно уже подставлять команды вместо цифр, обозначающих занятые места. Что в ПФЛК и сделали.

В субботу, 12 августа, третий круг стартует матчами в Караганде, Актобе и Кызылорде. А на следующий день 23-й тур завершится матчами в Щучинске, Атырау и Таразе.

Любопытный момент, сразу бросающийся в глаза. Претенденты на чемпионство «Астана» и «Кайрат» синхронно играют домашние и выездные матчи. А встреча между ними на «Астана Арене» состоится 28 октября в рамках 32-го тура. Что-то подсказывает – алматинцы на тот момент могут уже стать «круговыми» в золотой гонке.

Идущий третьим «Ордабасы» с «Кайратом» сыграет 20 сентября в Алматы, в вынесенном матче 30-го тура. «Астану» шымкентцы примут через месяц, 22 октября, в рамках 31-го тура.

Финиширует чемпионат 5 ноября играми 33-го тура, а 9 ноября состоится переходный матч за право сыграть в КПЛ-2018.

КАЗАХСТАНСКАЯ ПРЕМЬЕР-ЛИГА-2017

ТРЕТИЙ КРУГ

23-й тур

12 августа (суббота)

ШАХТЁР – ОРДАБАСЫ

АКТОБЕ – АСТАНА

КАЙСАР – ТОБОЛ

13 августа (воскресенье)

ОКЖЕТПЕС – КАЙРАТ

АТЫРАУ – ИРТЫШ

ТАРАЗ – АКЖАЙЫК

24-й тур

19 августа (суббота)

АСТАНА – ОКЖЕТПЕС

АКЖАЙЫК – АКТОБЕ

ОРДАБАСЫ – АТЫРАУ

20 августа (воскресенье)

КАЙРАТ – ШАХТЁР

ИРТЫШ – КАЙСАР

ТОБОЛ – ТАРАЗ

25-й тур

26 августа (суббота)

ТОБОЛ – АКЖАЙЫК

ТАРАЗ – ИРТЫШ

КАЙСАР – ОРДАБАСЫ

АТЫРАУ – КАЙРАТ

ОКЖЕТПЕС – АКТОБЕ

27 августа (воскресенье)

ШАХТЁР – АСТАНА

26-й тур

9 сентября (суббота)

АСТАНА – АТЫРАУ

АКЖАЙЫК – ОКЖЕТПЕС

10 сентября (воскресенье)

АКТОБЕ – ШАХТЁР

КАЙРАТ – КАЙСАР

ОРДАБАСЫ – ТАРАЗ

ИРТЫШ – ТОБОЛ

27-й тур

16 сентября (суббота)

ИРТЫШ – АКЖАЙЫК

ТОБОЛ – ОРДАБАСЫ

ТАРАЗ – КАЙРАТ

АТЫРАУ – АКТОБЕ

17 сентября (воскресенье)

КАЙСАР – АСТАНА

ШАХТЁР – ОКЖЕТПЕС

20 сентября (среда)

Матчи 30-го тура

КАЙРАТ – ОРДАБАСЫ

АКЖАЙЫК – АТЫРАУ

АКТОБЕ – ТОБОЛ

28-й тур

23 сентября (суббота)

АСТАНА – ТАРАЗ

24 сентября (воскресенье)

АКЖАЙЫК – ШАХТЁР

ОКЖЕТПЕС – АТЫРАУ

КАЙРАТ – ТОБОЛ

ОРДАБАСЫ – ИРТЫШ

АКТОБЕ – КАЙСАР

29-й тур

30 сентября (суббота)

ОРДАБАСЫ – АКЖАЙЫК

ИРТЫШ – КАЙРАТ

КАЙСАР – ОКЖЕТПЕС

АТЫРАУ – ШАХТЁР

1 октября (воскресенье)

ТОБОЛ – АСТАНА

ТАРАЗ – АКТОБЕ

14 октября (суббота)

Кубок Казахстана. Финал

КАЙРАТ – АТЫРАУ

30-й тур

15 октября (воскресенье)

ШАХТЁР – КАЙСАР

ОКЖЕТПЕС – ТАРАЗ

АСТАНА – ИРТЫШ

31-й тур

21 октября (суббота)

КАЙРАТ – АКЖАЙЫК

ТАРАЗ – ШАХТЁР

ИРТЫШ – АКТОБЕ

22 октября (воскресенье)

ТОБОЛ – ОКЖЕТПЕС

ОРДАБАСЫ – АСТАНА

КАЙСАР – АТЫРАУ

32-й тур

28 октября (суббота)

АКЖАЙЫК – КАЙСАР

АТЫРАУ – ТАРАЗ

ШАХТЁР – ТОБОЛ

ОКЖЕТПЕС – ИРТЫШ

АКТОБЕ – ОРДАБАСЫ

АСТАНА – КАЙРАТ

33-й тур

5 ноября (воскресенье)

АСТАНА – АКЖАЙЫК

КАЙРАТ – АКТОБЕ

ОРДАБАСЫ – ОКЖЕТПЕС

ИРТЫШ – ШАХТЁР

ТОБОЛ – АТЫРАУ

ТАРАЗ – КАЙСАР

9 ноября (четверг)

Переходный матч за право участия в КПЛ-2018⁠

www.sportsffa.kz

Возвращение «Иртыша» и Жерара Гоу – Четыре сюжета 5-го тура КПЛ-2017

Новая рокировка в лидерской группе, хет-трик Жерара Гоу, дерби на юге и на западе – в Казахстанской Премьер-лиге состоялись матчи 5-го тура.

1. «ИРТЫШ» ВТОРГАЕТСЯ В ТРИУМВИРАТ

Исходы матчей 18-го тура, перепланированных на середину нынешней недели, обусловили появление лидерского трио «Ордабасы» – «Тобол» – «Кайсар» (в порядке расположения в турнирной таблице). По завершении игрового уик-энда триумвират сохранился, но в изменённом виде. Место «Ордабасы» занял «Иртыш», в Щучинске посреди окружавших поле гигантских сугробов по делу переигравший необычно робкий и податливый «Окжетпес».

После нулевого первого тайма Исмаэль Фофана и Александр Кислицын по разу отыскали лазейки в оборонительной структуре синегорцев, которые так и не смогли толком вернуться в игру. Тем самым павлодарцы ещё раз (вдобавок к солидной игре против «Кайрата» четырьмя днями ранее) показали, что провал в домашнем сражении с «Актобе» не подорвал морального духа команды.

Что касается двух других фигурантов верхних этажей таблицы, то они встречались как раз между собой в Кызылорде. И «Кайсар», и «Тобол» боролись за инициативу, действуя в силовой манере и активно обстреливая ворота друг друга с дальних дистанций, но без желаемого эффекта. А под занавес отличный шанс упустил бурундийский новичок «Волков» Саиди Нтибазонкиза, пробивший в Дмитрия Непогодова после выхода один на один.

Этот сэйв украинского вратаря не только сохранил за «Тоболом» статус самой малопропускающей команды КПЛ (всего одна пробоина за пять туров), но и позволил костанайцам выбраться на самый верх по дополнительным показателям. Впрочем, лучшим положение в ведущей тройке выглядит всё-таки у «Кайсара», который так пока ни разу не проиграл и имеет матч в запасе.

2. ТОЛЕБЕК ВНОВЬ РЕАЛИЗУЕТ СТАНДАРТ, НО...

Фантастика! Латераль «Ордабасы» Мардан Толебек уже третий раз с начала сезона кладёт мяч в сетку со штрафного, что твой Мишель Платини. Очередной жертвой «шымкентской мортиры» стал «Тараз». А не отрази вратарь Владимир Логиновский выстрел Мардана со штрафного в начале поединка, в активе последнего мог быть и дубль.

Вот только для того, чтобы добиться положительного результата в южном дерби, подопечным Алексея Петрушина подвигов Толебека оказалось маловато. Иных равноценных аргументов на «Улане», запасной арене «Тараза», в отсутствие Таната Нусербаева (травма) и Еркебулана Тунгышбаева (остался на лавке) у шымкентских футболистов не нашлось.

Команда Ваита Талгаева вышла победителем, действуя напористее и добившись успеха благодаря красивому удару головой в падении Руслана Мухаметшина и молниеносно вернув себе преимущество в счёте после того самого результативного штрафного Толебека. Автором победного гола выступил Жакып Кожамберды, которому помог двойной рикошет от штанги и вратаря Алмата Бекбаева. «Ордабасы» давил весь второй тайм, но всякий раз смазывал концовки атак.

Потерпев второе поражение подряд, шымкентцы откатываются на пятое место. «Тараз» же, впервые в сезоне взявший полновесные три очка, поднимается на девятую строчку, обойдя «Окжетпес».

3. «КАЙРАТ» ДАЁТ ОТВЕТ КРИТИКАМ

Четыре подряд осечки кайратовцев неизбежно вызвали широкое недовольство болельщиков и критику в адрес главного тренера команды Кахабера Цхададзе. Единственным способом усмирить поднимающуюся волну была победа, и желательно убедительная.

Поездка в Темиртау к не блещущему «Шахтёру» (по факту, статистически худшая на сегодня команда лиги) являла собой идеальную возможность поправить турнирные дела. И алматинцы ею сполна воспользовались, решив все вопросы в семиминутный отрезок первой половины первого тайма. Причём не прибегая к услугам Андрея Аршавина, который остался в запасе.

Хозяева и оглянуться не успели, как результат уже был 0:3! За голом Исаэла последовал дубль Жерара Гоу, который позднее отправил в горняцкие ворота и третий мяч, вырвавшись в лидеры в споре бомбардиров чемпионата. Опомнившись, «Шахтёр» прибавил и на одно взятие ворот наиграл. Однако эффектный обводящий удар юного Оралхана Омиртаева за шиворот Стасу Покатилову (в протоколе ПФЛК мяч записан на Алессио Аллегриа), прервавший безголевую серию горняков против «Кайрата» на отметке 789 минут во всех турнирах, лишь подсластил горькую пилюлю карагандинцев.

Кайратовцы одним махом становятся самой результативной командой турнира и взбираются на четвёртую позицию, и Цхададзе может вздохнуть свободнее. А вот его карагандинский коллега Алексей Ерёменко оказывается под максимальным, пожалуй, давлением среди всех тренеров КПЛ.

4. ДЮЖИНА РАССЛАИВАЕТСЯ НА ШЕСТЁРКИ

Действующий чемпион Казахстана «Астана» всё больше напоминает классическую версию самой себя – ментально сильную и тактически грамотную команду, умеющую гнуть свою линию и решать исходы трудных поединков в концовках.

«Атырау», несмотря на последнее место в таблице и не лучшее – по известным причинам – психологическое состояние, предстал крепким орешком в дуэли с приезжими астанчанами. Нули на табло горели до заключительной десятиминутки, пока Юрий Логвиненко не использовал свой шанс в ходе розыгрыша углового.

Хотя чемпионы по-прежнему всего лишь шестые, от первого места их отделяет один-единственный балл. А вот позади них – уже достаточно внушительный для первого месяца чемпионата пятиочковый интервал. Ближе всех из команд нижней половины таблицы к «Астане» располагаются «Актобе» и «Акжайык», расписавшие в отчётном туре боевой мир.

В свете атакующего потенциала двух команд (уральцы – в числе самых забивных коллективов лиги, актюбинцы недавно продемонстрировали, наконец, острейшие клыки), западное дерби было одним из самых ожидаемых противостояний тура. И пусть прошло оно в основном под диктовку одной команды, с интригой здесь всё было в порядке.

Дебют встречи остался за «Акжайыком» – капитан команды Мирам Сапанов в борьбе с защитниками замкнул навес Хоана Аренаса со штрафного. Разумеется, красно-белые приложили массу усилий, чтобы ликвидировать дефицит, но своего добились только в конце встречи, когда команда Вахида Масудова осталась вдесятером в результате удаления Руслана Валиуллина. Размашистую атаку актюбинцев точным ударом головой увенчал бразильский защитник Кассиану, но выцарапать победу «Актобе», обложивший соперника поздними угловыми, не успел.

КАЗАХСТАНСКАЯ ПРЕМЬЕР-ЛИГА

5-й тур

8 апреля

ШАХТЁР – КАЙРАТ 1:4 (0:3) Голы: Исаэл 12 (0:1), Гоу 17 (0:2), Гоу 19 (0:3), Гоу 65 (0:4), Аллегриа 81 (1:4)Предупреждены: Маркович 30, Станоевич 62, Сёке 82Шахтёр: Шацкий, Габышев, Тарасов (к), Кадио, Айегбуси, Сёке, Скорых (Омиртаев 70), Зошак (Хайруллин 59), Станоевич, Аллегриа, Тажимбетов (Таттыбаев 66) Резерв: Багинский, Орал, Васильев, Мангуткин, Шахметов, АлимбаевКайрат: Покатилов, Куат, Арсо, Маркович, Суюмбаев (Вороговский 70), Бакаев, Элек, Исаэл (Ахметов 70), Исламхан (к), Иличевич (Жуков 59), Гоу Резерв: Плотников, Аршавин, Анене, Куантаев, Турысбек, БалтабаевСудьи: Антонов, Журавлёв (оба – Павлодар), Субботин (Талдыкорган) Темиртау. «Металлург». 1 500

ТАРАЗ – ОРДАБАСЫ 2:1 (2:1) Голы: Мухаметшин 16 (1:0), Толебек 30 (1:1), Кожамберды 31 (2:1)Предупреждён Молтусинов 87Тараз: Логиновский, Диарра, Фещук, Мухаметшин, Шипицин (Эргашев 49), Горбанец, Миюшкович, Кургулин (к) (Амирханов 69), Молтусинов, Таубай, Кожамберды (Сейдахмет 72) Резерв: Сатубалдин, Зайнутдинов, Кан, Байжанов, М. Азовский, РаимбекОрдабасы: Бекбаев, Марцваладзе (Булешев 76), Бочаров, Ковальчук, Рендулич (Абдулин 52), Фонтанельо, Йорданов, Бейсенов (Гейнрих 57), Нургалиев (к), Ерланов, Толебек Резерв: Нурмухаметов, Аширбеков, Смаков, Тунгышбаев, Кожабаев, ЖумахановСудьи: Искаков, Аубакиров (оба – Астана), Васютин (Алматы) Тараз. «Улан». 3 000

КАЙСАР – ТОБОЛ 0:0 Предупреждены: Нарзилдаев 45+1, Камара 63 – Мирошниченко 38, Молдакараев 82Кайсар: Исламкулов, Аржанов, Граф, Камара, Курьор (Нтибазонкиза 71), Ламанж, Николич, Амирсеитов, Байжанов (к), Евстигнеев, Нарзилдаев (Коробкин 75) Резерв: Григоренко, Горячий, Кукеев, Мулдаров, Сахалбаев, Чуреев, ЖахаевТобол: Непогодов, Деспотович, Кассай, Савич (Главина 90+1), Малый, Мирошниченко, Молдакараев (Эльмурзаев 86), Мухутдинов (к), Сартаков, Щёткин, Тагыберген Резерв: Бусурманов, Джалилов, Дмитренко, Жакупов, ЖангылышбайСудьи: Кучин (Караганда), Бельский (Тараз), Конивец (Караганда) Кызылорда. «Локомотив». 3 640

АТЫРАУ – АСТАНА 0:1 (0:0) Гол: Логвиненко 84Предупреждены: Чичулин 10 – Жалмукан 60Атырау: Пасеченко, Джокич, Двалишвили, Лобжанидзе, Саломов (Родич 86), Обшивач, Максимович, Абдрахманов (Калмуратов 72), Кайраллиев, Хайруллин (к), Чичулин (Мажитов 79) Резерв: Жомартов, Нурыбеков, Коробов, Ли, Сулей, ТулиевАстана: Мокин, Аничич, Шитов, Маевский, Кабананга, Лулаку (Твумаси 68), Граховац, Жалмукан (Муртазаев 68), Шомко (к), Логвиненко, Мужиков (Постников 90) Резерв: Эрич, Наджарян, Сагнаев, Жунусов, БейсебековСудьи: Сахи (Кызылорда), Филипчук (Шымкент), Жаксылык (Кызылорда) Атырау. «Судоремонтник». 1 500

АКТОБЕ – АКЖАЙЫК 1:1 (0:1) Голы: Сапанов 10 (0:1), Кассиану 87 (1:1)Предупреждены: Кассиану 30, Аслан 56 – Шабаев 53, Сапанов 60, Валиуллин 67, Николич 76, Рубио 90+3Удалён Валиуллин 80Актобе: Сидельников (к), Кассиану, Жунинью, Торрес (Зенькович 54), Воловик, Папа Гуйе, Мамуте, Аслан (Байтана 72), Каиров (Какимов 46), Шестаков, Шурыгин Резерв: Отарбаев, Ермаченко, Айтбаев, Даутов, РозыбакиевАкжайык: Толебаев, Говедарица, Коронель (Рубио 86), Николич, Одибе, Азука, Аренас (Антипов 69), Валиуллин, Шабаев (Шмидт 64), Сапанов (к), Ерсалимов Резерв: Котляр, Перцух, Чулагов, Маров, Тапалов, МакаевСудьи: Московченко (Павлодар), Джаспенов (Алматы), Айжигитов (Кызылорда) Актобе. ОДЮШОР. 3 000

ОКЖЕТПЕС – ИРТЫШ 0:2 (0:0)Голы: Фофана 57 (0:1), Кислицын 65 (0:2)Предупреждены: Федин 5, Генков 54 – Живкович 27Окжетпес: Стаменкович (к), Чертов, Нейн, Козлов (Генков 46), Политыло, Струков (Недашковский 68), Федин, Юрин, Даиров (Шафф 70), Марочкин, Волков Резерв: Абжанов, Сламбеков, Досмагамбетов, Нургалиев, Кейлер, ШаиховИртыш: Лория (к), Фонсека (Жумаскалиев 90), Живкович, Антониу, Ткачук, Двали, Фофана (Н`Ганбе 79), Кислицын, Гетериев (П. Алиев 80), Воротников, Дарабаев Резерв: Калмыков, Попов, Смаилов, Чернышов, Калинин, ШабалинСудьи: Абданбаев (Тараз), Орунбаев (Шымкент), Кошкаров (Алматы) Щучинск. СК «Жаксы». 150

www.sportsffa.kz

Футбол, Кубок РК, Кубок Казахстана по футболу 2017 » Vesti.kz

Войти через социальную сеть

Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email Материал добавлен в избранное Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа

Место

Укажите корректный счёт

Закрыть (Esc)

Сохранить Недостаточно средств Вы достигли лимита трансферов Вы превысили лимит трансферов Вы превысили лимит игроков Вы достигли лимита игроков Максимум игроков данной позиции уже достигнут Трансфер отклонён, т.к. не выполнен минимум другой позиции Максимум игроков одного клуба уже достигнут Вы достигли лимита покупок млрд млн тыс Вы достигли лимита продаж Купить Продать Назначить капитаном Назначьте капитана команды. Щёлкните на игроке чтобы вызвать меню. Использовано трансферов: opening из closing.\n Остаток бюджета: € budget \n После сохранения трансферы будут доступны только в следующем туре.\n Вы уверены, что эффективно использовали ресурсы и собрали состав своей мечты?

добавить новый тег Просмотр слайдшоу (пробел) Пауза Назад Вперёд Переместить Закрыть (Esc) Развернуть до полного размера Кликните для закрытия картинки, нажмите и удерживайте для перемещения Сфокусировать Нажмите для отмены Обтекание картинки Слева Справа Нет Удалить Удалить объект?

Офис Vesti.kz Живи спортом! Укажите, что вы ищете Информация о компании

добавить новый тег Просмотр слайдшоу (пробел) Пауза Назад Вперёд Переместить Закрыть (Esc) Развернуть до полного размера Кликните для закрытия картинки, нажмите и удерживайте для перемещения

Место

Вход на сайт

Войти через социальную сеть:

Кубок Казахстана по футболу 2017

Показать все виды спорта

Этап турнира  Футбол, Предварительный этап, мужчины, 28.03.2017 - 06.04.2017Футбол, 1/8 финала, мужчины, 19.04.2017 - 19.04.2017Футбол, 1/4 финала, мужчины, 10.05.2017 - 10.05.2017Футбол, 1/2 финала, мужчины, 24.05.2017 - 21.06.2017Футбол, Финал, мужчины, 14.10.2017 - 14.10.2017

vesti.kz

Календарь игр футбольного Кайрата на сезон-2018

Только что в офисе Профессиональной футбольной лиги Казахстана состоялась жеребьевка игр Казахстанской премьер-лиги-2018, передает AlSport.kz.

Так, алматинский «Кайрат» узнал соперника по первому туру КПЛ-2018. Им стал новичок сезона петропавловский «Кызыл-ЖарСК». Встреча состоится 11 марта на Центральном стадионе Алматы.

Календарь игр «Кайрата» в сезоне-2018

I тур 11 марта (воскресенье)«Кайрат» – «Кызыл-Жар СК»

II тур 17-18 марта (суббота-воскресенье)«Кайрат» – «Атырау»

19-27 марта, официальные даты FIFA

III тур 31 марта — 1 апреля (суббота — воскресенье)«Актобе» – «Кайрат»

4 апреля (среда), резервный день

IV тур 7 апреля (суббота)«Кайрат» – «Акжайык»

11 апреля (среда), резервный день

V тур14 апреля (суббота)«Астана» – «Кайрат»

18 апреля (среда), резервный день

VI тур 21 апреля (суббота)«Кайрат» – «Кайсар»

25 апреля (среда), Кубок Республики Казахстан, 1/8 финала

VII тур 29 апреля (воскресенье)«Иртыш» – «Кайрат»

2 мая (среда), резервный день

VIII тур 5 мая (суббота)«Жетысу» – «Кайрат»

IX тур 9 мая (среда)«Кайрат» – «Ордабасы»

X тур 13 мая (воскресенье)«Тобол» – «Кайрат»

16 мая (среда), резервный день

ХI тур 19 мая (суббота)«Кайрат» – «Шахтер»

23 мая (среда), Кубок Республики Казахстан, 1/4 финала

Второй круг

ХII тур 27 мая (воскресенье)«Атырау» – «Кайрат»

ХIII тур31 мая (четверг)«Кайрат» – «Актобе»

2-10 июня, учебно-тренировочный сбор сборных команд Республики Казахстан

14 июня (четверг), Кубок Республики Казахстан, 1/2 финала, первые матчи

ХIV тур 17 июня (воскресенье)«Акжайык» – «Кайрат»

20 июня (среда), резервный день

ХV тур 24 июня (воскресенье)«Кайрат» – «Астана»

28 июня (четверг), Кубок Республики Казахстан, 1/2 финала, ответные матчи

ХVI тур 1-2 июля (воскресенье-понедельник)«Кайсар» – «Кайрат»

ХVII тур 6-7 июля (пятница-суббота)«Кайрат» – «Иртыш»

ХVIII тур 14-15 июля (суббота-воскресенье)«Кайрат» – «Жетысу»

ХIХ тур 21-22 июля (суббота-воскресенье)«Ордабасы» – «Кайрат»

ХХ тур 28-29 июля (суббота-воскресенье)«Кайрат» – «Тобол»

ХХI тур 4-5 августа (суббота-воскресенье)«Шахтер» – «Кайрат»

ХХII тур 11-12 августа (суббота-воскресенье)«Кызыл-Жар СК» – «Кайрат»

Напомним, что футбольный сезон-2018 в Казахстане стартует 4 марта матчем за Суперкубок между обладателем Кубка Казахстана-2017 — алматинским «Кайратом» и чемпионом КПЛ-2017 столичной «Астаной».

alsport.kz


Смотрите также