15 июля:
  • ФК «Тайга» –«Заря-УОР»Стадион «Локомотив»
  • «Распадская» –«Шахтер» (Прокопьевск)Стадион «Томусинец»
Октябрь 14, 2017 | Чемпионат

Сегодняшний матч «УОР» – «ЕВРАЗ ЗСМК» поставил точку в Чемпионате Кемеровской области по футболу среди любителей в сезоне 2017 года.

Нулевая ничья в Ленинске-Кузнецком сохранила положение команд в призовой тройке: серебряные медали достались ДЮСШ «Металлург-Запсиб», а бронзу в первом же своем сезоне завоевали футболисты «ЕВРАЗ ЗСМК». Напомним, ранее чемпионский титул досрочно себе обеспечил ФК «Новокузнецк».

Таким образом, все три призовых места в чемпионате достались новокузнецким клубам.

Два матча заключительного тура Чемпионата Кемеровской области по футболу среди любителей в сезоне 2017 года не будут сыграны из-за транспортных проблем.

Матчи ДЮСШ «Металлург-Запсиб» – «Темза» и ФК «Новокузнецк» – ФК «Тайга» не будут сыграны из-за неявок команд гостей. В обоих матчах победа со счетом 3:0 будет присуждена принимающим командам.

Таким образом, сегодня областной футбольный чемпионат завершится матчем в Ленинске-Кузнецком между местным «УОР» и «ЕВРАЗ ЗСМК» из Новокузнецка.

В случае победы «ЕВРАЗ ЗСМК» завоюет серебряные медали. Ничья принесет «ЕВРАЗ ЗСМК» бронзу. А вот победа «УОР» сделает ленинск-кузнечан бронзовыми призерами и оставит «ЕВРАЗ ЗСМК» без медалей.

Матч в Ленинске-Кузнецком начнется в 15:00.

Октябрь 9, 2017 | Чемпионат

Перед заключительным туром Чемпионата Кемеровской области по футболу среди любителей в сезоне 2017 года на серебряные и бронзовые медали претендуют сразу пять команд — то есть все финалисты, за исключением уже ставшего чемпионом ФК «Новокузнецк».

«УОР» – ФК «Новокузнецк» – 0:6

Уже в статусе чемпиона новокузнечане осложнили медальные перспективы «УОР», разгромив ленинск-кузнечан на выезде. Дубль Станислава Агеева, а также голы Сергея Лыскова, Алексея Горелова, Николая Ускоева и Ильи Волкова, сделали отрыв ФК «Новокузнецк» двузначным и затормозили «УОР» на пятой строчке турнирной таблицы.

«Темза» – «ЕВРАЗ ЗСМК» – 3:3

Футболисты «ЕВРАЗ ЗСМК» сохранили за собой второе место благодаря чудесному спасению в Юрге против местной «Темзы». К концу первого тайма хозяева крупно вели благодаря дублю Романа Богера и голу Александра Саковича. Тем не менее, гол Максима Трофименко перед самым перерывом сохранил новокузнечанам надежду, а после перерыва Антон Гутнев и вновь Максим Трофименко помогли своей команде избежать поражения.

ДЮСШ «Металлург-Запсиб» – ФК «Тайга» – 3:0

Коллектив ДЮСШ «Металлург-Запсиб» впервые поднялся в лидирующую тройку, одержав дома победу над ФК «Тайга». Два мяча в ворота тайгинцев забил Егор Шапырин, один раз отличился Артем Бибик. И даже не реализованный Денисом Платоненко пенальти не помешал новокузнечанам стать одними из главных претендентов на медали чемпионата.

Темза (Юрга) 9 2 3 4 17-34 9

Последний тур чемпионата состоится 14 октября.

Октябрь 1, 2017 | Чемпионат

Сегодня ФК «Новокузнецк» одержал победу над ленинск-кузнецким «УОР» и досрочно за два тура на окончания обеспечил себе золотые медали Чемпионата Кемеровской области по футболу среди любителей в сезоне 2017 года.

Таким образом, ФК «Новокузнецк» в нынешнем сезоне стал победителем всех четырех турниров, в которых принял участие. Помимо выигранных Чемпионата и Кубка Кемеровской области, на счету новокузнечан также победы в Кубке Сибири и турнире команд третьего дивизиона Чемпионата России среди любительских команд зоны «Сибирь».

ФК «Новокузнецк» – «УОР» – 3:0

Победу новокузнечанам в «золотом» для них матче принесли голы Алексея Горелова, Николая Ускоева и Станислава Агеева, увеличившие преимущество ФК «Новокузнецк» над конкурентами до девяти очков за два тура до финиша чемпионата.

«ЕВРАЗ ЗСМК» – «Темза» – 3:2

На второе место вышли футболисты «ЕВРАЗ ЗСМК» в непростом поединке переигравшие юргинскую «Темзу». Дважды новокузнечане выходили вперед после голов Ильи Саказова и Алексея Чередниченко, но оба раза гости отыгрывались. Сначала усилиями Никиты Гудима, а затем благодаря голу Ивана Скученко. И все же хозяевам удалось вырвать победу благодаря мячу, забитому Максимом Трофименко за пять минут до финального свистка.

ФК «Тайга» – ДЮСШ «Металлург-Запсиб» – 1:0

Третью строчку в таблице занимает ФК «Тайга», дома с минимальным счетом переигравший ДЮСШ «Металлург-Запсиб» из Новокузнецка. Единственным в этом матчем стал гол тайгинца Кирилла Артеменко, забитый в середине второго тайма.

Несмотря на досрочное чемпионство ФК «Новокузнецк», интрига в борьбе за медали сохраняется нешуточная. Каждый из пяти остальных участников финального турнира продолжает претендовать на оставшиеся медали чемпионата.

ФК Новокузнецк 8 7 0 1 40-6 21
ЕВРАЗ ЗСМК (Новокузнецк) 8 4 0 4 18-27 12
ФК Тайга 8 3 1 4 18-22 10
УОР (Ленинск-Кузнецкий) 8 3 1 4 15-13 10
ДЮСШ Металлург-Запсиб (Новокузнецк) 8 3 0 5 17-23 9
Темза (Юрга) 8 2 2 4 14-31 8

Матчи предпоследнего тура областного футбольного чемпионата пройдут 7 и 8 октября.

Сентябрь 25, 2017 | Чемпионат

Третий тур финального турнира Чемпионата Кемеровской области по футболу среди любителей в сезоне 2017 года мог досрочно решить судьбу золотых медалей, однако неожиданная развязка сегодняшнего матча в Юрге сохранила чемпионскую интригу, как минимум, еще на один на один тур.

«Темза» – ФК «Новокузнецк» – 3:2

ФК «Новокузнецк» вышел на матч Юрге уже через день после золотого для них финала Кубка Сибири. Поэтому немудрено, что более свежие хозяева стали достойным соперником для новокузнечан. В первом тайме команды обменялись голами. Сначала «Темза» вышла вперед после гола Никиты Козлова, однако вскоре гости отыгрались благодаря пенальти, реализованному Николаем Ускоевым.После перерыва картина повторилась. Усилиями Никиты Гудима юргинцы вновь повели в счете, но после гола Егора Андреева ФК «Новокузнецк» вновь выровнял положение. Сенсационную победу «Темзе» принес Александр Сакович, поразивший ворота сильнейшего клуба Сибири этого года за четыре минуты до финального свистка и установивший итоговый счет 3:2 в пользу хозяев.

«УОР» – ДЮСШ «Металлург-Запсиб» – 0:3

Идущий на втором месте «УОР» дома крупно уступил ДЮСШ «Металлург-Запсиб». Для новокузнечан эта победа стала третьей в трех матчах финального турнира, что позволило им подняться на четвертую строчку в таблице. В составе гостей забитыми мячами отличились Артем Бибик, Илья Зинченко и Денис Платоненко.

«ЕВРАЗ ЗСМК» – ФК «Тайга» – 2:3

Осечкой «УОР» мог воспользоваться «ЕВРАЗ ЗСМК», однако новокузнечане дома потерпели поражение от ФК «Тайга». Уже в самом дебюте матча тайгинцы выстрелили дуплетом Кирилла Артеменко, на что хозяева ответили голом Алексея Чередниченко. Однако еще до перерыва Артеменко в третий раз поразил ворота «ЕВРАЗ ЗСМК», сделав тем самым решающую заявку на победу. Все, чего смогли добиться в ответ хозяева — это гол Артема Морозова перед самым финальным свистком, который уже не изменил исхода матча.

ФК Тайга 7 2 1 4 17-22 7

Четвертый тур финального турнира состоится 30 сентября и 1 октября.

К сезону 2018 года

Федерация футбола Кемеровской области

Июнь 3, 2018 | Чемпионат

Матч между командами «Распадская УК» (Междуреченск) и «Сибшахтострой» (Новокузнецк) перенесен с 5 июня на 26 июня по просьбе команд.

«Сухими» победами завершились все пять сегодняшних матчей Чемпионата Кемеровской области по футболу среди любителей в сезоне 2018 года.

Неожиданно крупная победа «Зари-УОР» над ФК «Тайга» вернула ленинск-кузнечан на первое место в группе «Север», которое они занимают благодаря лучшей разнице забитых и пропущенных мячей, чем у «СДЮСШОР-Кемерово».

ФК Анжеро-Судженск 2 0 0 2 0-10 0

В группе «Юг» очередные крупные победы синхронно одержали ФК «Новокузнецк» и «Распадская», которые продолжают на пару возглавлять турнирную таблицу. Тем временем, по потерянным очкам лидером является «Междуречье», выигравшее все три своих матча, причем так же неизменно с крупным счетом.

Май 30, 2018 | Назначения судей

Федерация футбола Кемеровской области утвердила назначения судей и инспекторов для обслуживания матчей Чемпионата Кемеровской области по футболу в июне.

Перейти в раздел Назначения судей

Судьи должны подтвердиться в срок по 31 мая включительно Лапкину Владимиру Сергеевичу на номер 89235058551 (смс/whatsapp/viber) или на почту [email protected]

Май 30, 2018 | Чемпионат

Футбольный клуб «Заря-УОР» заявил 22 футболистов для участия в Чемпионате и Кубке Кемеровской области по футболу в сезоне 2018 года.

вратари: Бурнашёв Антон, Зубарев Алексей.защитники: Вдовиченко Иван, Грицук Олег, Зенкевич Ефим, Комаров Дмитрий, Нефедов Гордей, Сотников Макар, Танков Александр.полузащитники: Артемов Илья, Криштоп Кирилл, Москаленко Александр, Нифонтов Тимофей, Подольский Степан, Сударушкин Владимир, Чистяков Дмитрий.нападающие: Волков Максим, Гаркуша Виктор, Иванский Петр, Максимов Александр, Попов Дмитрий, Шарафутдинов Данил.

Сентябрь 26, 2017 | Юноши

С 20 по 24 сентября в Ленинске-Кузнецком состоялись соревнования в рамках финального турнира Первенства Кемеровской области по футболу среди юношей 2005 года рождения, победу в котором одержала команда ДЮСШ «Металлург-Запсиб» из Новокузнецка. Второе место занял коллектив кемеровской СДЮСШОР. Замкнула призовую тройку команда ДЮСШ из Междуреченска.

ДЮСШ (Прокопьевск) 5 1 0 4 2-19 3

Лучший игрок: Куриленко Иван, «ДЮСШ Металлург-Запсиб» (Новокузнецк)Лучший вратарь: Конюхов Владислав, «КДЮСШ» (Осинники)Лучший защитник: Обманов Павел, «СДЮСШОР» (Кемерово)Лучший полузащитник: Соловьев Вадим, «ДЮСШ» (Ленинск-Кузнецкий)Лучший нападающий: Ширяев Кирилл, «ДЮСШ Металлург-Запсиб» (Новокузнецк)Лучший тренер: Назаров Марк, «ДЮСШ Металлург-Запсиб» (Новокузнецк)

ФК Новокузнецк 7 6 0 1 37-6 18

Сентябрь 24, 2017 | Кубок Сибири

ФК «Новокузнецк» стал абсолютно сильнейшим в 2017 году любительским футбольным клубом Сибири! К досрочно завоеванным месяц назад золотым медалям Чемпионата России среди любительских команд третьего дивизиона в зоне «Сибирь» новокузнечане добавили победу и в Кубке Сибири.

В финальном матче ФК «Новокузнецк» победил молодежную команду красноярского «Енисея», одного из фаворитов сезона Футбольной национальной лиги. Наши футболисты забили в ворота соперника 3 безответных мяча, завершив финальный поединок в свою пользу с крупным счетом 3:0!

Таким образом, ФК «Новокузнецк» близок к тому, чтобы выиграть все 4 турнира, в которых принимал участие в 2017 году. Новокузнечанам остается занять 1 место в чемпионате Кемеровской области.

Сентябрь 20, 2017 | Назначения судей

Федерация футбола Кемеровской области утвердила назначения судей и инспекторов для обслуживания матчей заключительных четырех туров финального турнира Чемпионата Кемеровской области по футболу.

Судьи должны подтвердить свои назначения в срок по 22 сентября включительно председателю Судейского комитета Лапкину В.С.

Инспекторы должны подтвердить свои назначения в срок по 22 сентября включительно председателю Инспекторского комитета Раздаеву В.А.

Сентябрь 17, 2017 | Чемпионат

ФК «Новокузнецк» одержал на выезде победу над ФК «Тайга» и обеспечил себе, как минимум, бронзовые медали Чемпионата Кемеровской области по футболу среди любителей в сезоне 2017 года.

ФК «Тайга» – ФК «Новокузнецк» – 1:4

Однако сегодняшняя победа досталась новокузнечанам совсем не легко. Более того, после первого тайма тайгинцы вели в счете после точного удара Дмитрия Ищенко с одиннадцатиметровой отметки. И лишь после перерыва ФК «Новокузнецк» смог воплотить свое преимущество в голы. Сначала мяч в свои ворота отправил защитник хозяев Артем Юхатов, а голы Сергея Лыскова, Николая Ускоева и Ильи Волкова принесли гостям столь непростую победу.

ФК «Новокузнецк» оторвался от четвертого места на 12 очков и тем самым обеспечил себе место в призовой тройке по итогам чемпионата.

ФК Тайга 6 1 1 4 14-20 4

Матчи третьего тура финального турнира областного футбольного чемпионата пройдут с 23 по 25 сентября.