Германия — Грузия. Футбол германия грузия

Германия – Грузия 2 : 1, 11 октября 2015 - текстовая онлайн трансляция матча - Футбол. ЧЕ-2016 - квалификация

90+3' Матч окончен! Германия с трудом обыграла сборную Грузии в Лейпциге. Счёт открыл в дебюте второго тайма Мюллер, который реализовал пенальти. Через несколько минут грузины отыгрались точным ударом Канкавы. Немцы подсели психологически, чуть было не пропустив ещё один гол в серии опаснейших атак грузин. Однако под конец встречи комбинация Озила и Крузе привела к решающему взятию ворот. 90+2' Матс Хуммельс Хуммельс срубил Окриашвили, получив жёлтую карточку. 90+2' Крузе открылся на линии штрафной на прострел Озила, а затем в касание ударил намного выше цели.
90+1' Три минуты добавил арбитр. 90' Карим Беллараби Беллараби вышел на поле. 90' Марко Ройс Ройс ушёл. 90' Александр Кобахидзе Кобахидзе включился в игру. 90' Валерий Казаишвили Казаишвили заменён. 89' Немцы стали меньше обострять свои атаку у штрафной Грузии, дорожа мячом за счёт классных коротких передач. 87' Кверквелия ошибся с передачей и тут же вступил в отбор на фланге, не дав убежать Ройсу. 85' Лобжанидзе в панике отбил мяч на угловой после неуверенной игры Ревишвили. 84' Озил потерял равновесие на краю штрафной, выскакивая на проникающую передачу.
83' Мюллер немного не успел за прострелом Гинтера. 81' Продолжили немцы контролировать мяч на подступах к штрафной Ревишвили. 79' 2:1 Макс Крузе ГОЛ! Ужасно сыграла оборона Грузии в этом эпизоде! Озил низом выдал диагональную передачу в чужую штрафную между защитниками, в нужную зону вбежал Крузе, ударив в касание в дальний угол ворот! 78' Зураб Хизанишвили Хизанишвили усилил оборону гостей. 78' Ника Квеквескири Квеквескири отправился отдыхать. 77' У Крооса не получился дальний удар. 76' Макс Крузе Крузе появился в атаке Германии. 76' Андре Шюррле Шюррле заменён.
74' Лобжанидзе отразил подачу Боатенга на угловой, после розыгрыша которого Ройс прострелил в руки Ревишвили. 72' Никто из немцев не выбежал на опасную подачу Озила со стандарта. 71' Торнике Окриашвили Окриашвили ударил Гюндогана вблизи штрафной Грузии, получив предупреждение. 69' Ревишвили чуть не отразил мяч в свои же ворота при дальнем ударе Ройса! Мяч от рук Нукри по замысловатой дуге полетел за лицевую. 68' Шюррле сыграл в стеночку с Озилом, получил мяч после ответной передачи и нанёс удар в Ревишвили. 67' Нойер справился с дальним ударом Вацадзе. 66' Ревишвили забрал мяч после слишком сильной проникающей передачи на ход Шюррле. 64' Ройс открылся на фланге, находясь в положении вне игры.
63' Удар Озила с пределов штрафной блокировал соперник. 62' Озил прорвался к лицевой линии, послав мяч вдоль вратарской в руки Ревишвили. 60' Окриашвили! Фантастическим путём немцы прозевали два прострела! Под последнюю передачу ногу подставил Хуммельс, срезав мяч прямо на Окриашвили, который с убойной позиции в касание ударил чуть выше перекладины! Оказывается, Нойер немного задел мяч рукой! 59' Нойер выбежал за пределы своей штрафной, чтобы отразить мяч в аут после заброса. 57' Казаишвили чуть не забил! Чудом Валерий ушёл от двоих соперников на краю штрафной и в решающий момент нанёс удар выше цели! 57' Канкава перехватил опасную передачу на край своей штрафной. 55' Недовольны такой игрой Германии местные немецкие болельщики, а вот грузины на трибунах активизировались, давая понять своей сборной, что она не в одиночестве.
53' 1:1 Джаба Канкава ГОЛ! Красивейший гол получился у экс-опорного днепропетровского «Днепра»! Хуммельс головой отбил мяч после навеса на границу своей штрафной, откуда сразу в касание с лёта ударил Канкава! Мяч влетел в ближний угол ворот обескураженного Нойера! 53' Квеквескири на скорости подбежал к штрафной Нойера и выстрелил в ближнюю девятку — Мануэль выручил! 52' Мюллер нарушил правила на половине поля Грузии. 50' 1:0 Томас Мюллер ГОЛ! Томас Мюллер без проблем реализовал пенальти, пробив практически по центру ворот. Ревишвили упал в угол. 49' Нукри Ревишвили Ревишвили получил «горчичник» за разговоры с арбитром. 48' Пенальти! Канкава в попытке выбить мяч задел Озила в пределах штрафной!
48' Немцы прижали своего соперника у штрафной Ревишвили, атакуя большими силами. 46' Мате Вацадзе Вацадзе занял место нападающего Грузии. 46' Ника Гелашвили Гелашвили не вышел на поле после перерыва. 46' Начался второй тайм. 45' Закончился первый тайм. Огромное количество голевых моментов создали немцы за прошедший период матча. Ройс имел три верных шанса забить важнейший первый гол, но всякий раз Марко не везло. Грузины тоже были близки к взятию ворот в одной из немногочисленных контратак. Всё самое интересное будет во втором тайме. 45' На последней минуте тайма Окриашвили получил повреждение. 43' Гелашвили убежал в контратаку и ошибся с передачей на Окриашвили.
42' Шюррле открылся на левом краю штрафной, получил мяч и сделал ужасных по замыслу прострел. Арбитр дал свисток, зафиксировав офсайд у Андре. 41' Кроос обыграл Кашию перед штрафной, сместился чуть вправо и ударил по удобной для Ревишвили траектории. 39' Порой очень неплохо грузины контролируют мяч у центрального круга. Качественно в этой зоне играет опытнейший Канкава. 37' Ройс! Озил забросом вывел на убойную позицию Ройса, который ударом с лёта послал мяч в руки Ревишвили! 36' Ройс пропустил прострельную передачу дальше на край штрафной, где никого кроме Лобжанидзе не было. 34' Шюррле забрался в небольшой офсайд, а режиссёры трансляции показали Йоахима Лёва, который явно недоволен происходящим на поле. 34' Ревишвили без труда взял несильный удар Ройса со стандарта.
33' Кроос заработал опаснейший штрафной. 33' Георгий Наваловский Отложенная жёлтая карточка была показана Наваловскому за снос Мюллера. 31' Ройс! Ещё один выход на Ревишвили запорол Марко, не попав в дальний угол после передачи Гюндогана. 30' Грузины чудом избежали прессинга немцев, но всё же потеряли мяч из-за неточного диагонального перевода. 27' Окриашвили! Какой момент! Справа Казаишвили сделал нацеленный прострел в свободную зону штрафной, куда ворвался Окриашвили, пробив сходу в правый угол — Нойер в прыжке отбил мяч в сторону! 26' Озила оставили свободным перед штрафной Грузии, откуда Месут нанёс достаточно слабый удар. 26' Окриашвили оказался в положении вне игры после выноса мяча от Ревишвили.
24' Амисулашвили грудью скинул мяч назад на Ревишвили, в которого влетел Хуммельс. Матс сразу же извинился перед голкипером саранской «Мордовии». 22' Мяч угодил в плечо Амисулашвили в штрафной Грузии, Павел Краловец не поддался на провокации футболистов Германии и местных болельщиков. 21' Наваловский заблокировал удар Гинтера с угла штрафной. 20' Достаточно много комбинаций проводят немцы перед чужой штрафной, пытаясь довести атаку до убойной позиции для удара. Пока грузины справляются. 18' Канкава в последний момент перехватил опаснейшую передачу Мюллера пяткой. 17' Удар Ройса оказался не столь опасным для Ревишвили. 16' Очередная передача Мюллера была блокирована. Снова угловой в пользу Германии.
15' Прижались грузины к своей штрафной. Уже примерно пять минут гости не могут выйти в атаку. 14' Ройс откинул мяч на край штрафной на Мюллера, а Томас поспешил с решением, сделав плохой прострел. 13' Ройс! Мюллер пяткой подправил передачу Озила в штрафную на Ройса, который вывалился на Ревишвили, пробив на силу над перекладиной! 11' Ревишвили! Сначала Нукри парировал удар Гюндогана, а в следующей немецкой атаке Ройс выстрелил с границы штрафной в левый угол — Ревишвили вновь спас! 10' Боатенг легко перехватил передачу у штрафной Германии, начав ответную атаку. 8' Мюллер открылся в штрафной на заброс Крооса со стандарта, подрезав мяч мимо ближнего угла ворот. 7' Квеквескири в подкате выбил мяч у Ройса, немного задев лидера «Боруссии» из Дортмунда.
6' Казаишвили проигнорировал справа свободного Лобжанидзе, ударив издали намного выше ворот. 5' Шюррле неплохо пропустил мимо себя мяч на ход Мюллеру, который не успел сориентироваться и не набрал скорость. 4' Немцы испортили серию перспективных атак, делая в решающие моменты неточные передачи. 2' Мюллер с линии штрафной нанёс простой удар в ближний угол ворот, где находился Ревишвили. 1' Боатенг и Хуммельс не дали Гелашвили выскочить на передачу. 1' Матч начался! 0' Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию отборочного матча к Евро-2016: Германия — Грузия. Это соперники по группе D. Начало встречи запланировано на 21:45 по московскому времени.

Грузия – Германия 0 : 2, 29 марта 2015 - текстовая онлайн трансляция матча - Футбол. ЧЕ-2016 - квалификация

90+4' Всё, матч окончен! Сборная Германии на выезде обыграла Грузию — 2:0. Немцам удалось дважды забить в первом тайме, отличились Ройс и Мюллер. После перерыва гости продолжали доминировать на поле и создавать остроту у ворот Лории. Хозяев дважды выручила перекладина после ударов Ройса. Грузины старались, но так ничего толком у ворот Нойера не создали. На этом мы заканчиваем трансляцию. Для вас работал Андрей Гуров. Всего хорошего и удачи! 90+2' Ещё один болельщик сумел прорваться на поле. Но сотрудникам стадиона удалось его поймать. 90' Три минуты компенсированы ко второму тайму. 88' Упал темп в матче. Немцы спокойно комбинируют в центре поля без особого продвижения вперёд. 86' Лукаш Подольски Подольски вступил в игру. 86' Марио Гётце Гётце покинул поле. 86' Андре Шюррле Шюррле вышел вместо Мюллера. 86' Николай Мюллер Двойная замена у Германии. 85' Йоахим Лёв готовит первую замену, Шюррле пошёл переодеваться. 83' Кроос мощно приложился из-за пределов штрафной — получилось неточно. 82' Георгий Чантурия Ещё одна жёлтая карточка. Чантурия в подкате грубо сыграл против Хектора. 80' Грузины стараются, борются за каждый мяч. По самоотдаче к хозяевам никаких претензий. 79' Озил! Прошёл по центру и мощно пробил из-за пределов штрафной — мяч ушёл в сторону! 77' Грузины выполнили несколько угловых подряд, но ничего опасного у ворот Нойера не произошло. 75' Бастиан Швайнштайгер Оба футболиста получили по карточке. 75' Джаба Канкава Канкава и Швайнштайгер немного потолкались, арбитру удалось разнять футболистов. 74' Гётце сбили перед штрафной хозяев. Ройс пробил в обвод «стенки» в верхний угол — Лория спокойно забрал мяч в руки. 73' Ройс на дриблинге ловко ушёл от защитника и прострелил вдоль ворот — Мюллер не успел к мячу! 71' По владению мячом по-прежнему огромное преимущество у Германии — 71% на 29%. 69' Немцы продолжают контролировать мяч на чужой половине поля. Гётце резко сместился в центр, но его удар успел накрыть Кашия. 67' Гётце собрал на себя двух соперников и сделал передачу на ход Гётце! Марио вошёл в штрафную, но не удалось ему обыграть Двали. 65' Хозяева провели быструю атаку по левому флангу. Боатенг сумел заблокировать прострел Канкавы, угловой будет. 63' Леван Кения Кения вышел вместо Махарадзе. 63' Кахи Махарадзе Последняя замена у Грузии. 60' Момент! Мюллер с правого края прострелил в центр штрафной, Ройс в касание пробил в верхний угол — перекладина выручила хозяев! 58' Мюллер забросил мяч в штрафную на Гётце, но тому не дали пробить. Впрочем, Марио сумел заработать угловой. 56' Грузины активно идут в прессинг и не позволяют немцам спокойно разыгрывать мяч. 54' Лобжанидзе откликнулся на навес с фланга, но пробил слишком неудачно — мяч прошёл выше перекладины. 52' Небольшая остановка в игре. Болельщик выбежал на поле, но с ним довольно быстро справились сотрудники стадиона. 50' Грузии удалось отодвинуть игру от своих ворот. Но пока без моментов у ворот Нойера. 48' Кобахидзе с левого края ворвался в штрафную, но не удалось ему обыграть Хуммельса. Угловой будет. 46' Георгий Чантурия Чантурия вышел вместо Окриашвили. 46' Торнике Окриашвили Замена в перерыве произошла у Грузии. 46' Начался второй тайм! 45+3' Перерыв! 2:0 в пользу сборной Германии после первого тайма. Подопечные Йоахима Лёва полностью контролируют ход игры, подолгу разыгрывая мяч перед чужой штрафной. Забитыми мячами отметились Ройс и Мюллер. Были и ещё моменты у гостей, но несколько красивых сейвов совершил Лория. А вот Грузия совсем ничего не показала в атаке. Посмотрим, что изменится после перерыва. А пока немного отдохнём! 45+2' Озил! С линии штрафной пробил в ближний угол — Лория выручил! 45' Три минуты компенсированы к первому тайму. 44' 0:2 Томас Мюллер ГОЛ! Озил из глубины сделал передачу на ход Мюллеру, Томас вошёл в штрафную и пробил в угол! 42' Ройс! Дошёл до штрафной и мощно пробил дальний верхний угол — Лория в красивом прыжке перевёл мяч на угловой! 41' Германия продолжает комбинировать на чужой половине поля. Хозяевам не удаётся отодвинуть игру от своих ворот. 39' 0:1 Марко Ройс ГОЛ! Атака по центру прошла у Германии. Гётце в штрафной на дриблинге ушёл от двух соперников и сделал скидку под удар Ройсу, который с близкого расстояния пробил точно в угол! 37' Кроос мощно пробил метров с двадцати — рикошет и мяч ушёл в сторону. 35' Ройсу досталось по лицу от Двали. Но вроде бы ничего серьёзного, всё в порядке с Марко. 33' Мюллер откликнулся на навес Крооса, но мяч после его удара ушёл далеко в сторону. 32' Кахи Махарадзе Махарадзе с нарушением правил остановил проход Мюллера. Жёлтая карточка. 31' Боатенг здорово поставил корпус Мчедлидзе, не позволив форварду Грузии по центру войти в штрафную. 29' Опасно! Красивую комбинацию провели гости. Мюллер и Гётце разыграли накоротке, последовала скидка под удар Ройсу, но тот из убойной позиции пробил неточно! 27' По владению мячом преимущество у Германии — 69% на 31%. 25' Мюллер сделал пас вразрез на ход Руди, тот прострелил на ближнюю штангу! Гётце опередил защитника, но пробил немного неточно. 23' Мюллер с правого края навесил во вратарскую — Лория сумел забрать мяч в руки. 21' Хозяева почти всей командой отошли на свою половину поля. Совсем не видно сборную Грузии в атаке. 19' Кверквелия оказался в нокдауне. Мяч после мощнейшего удара Мюллера угодил в лицо защитнику «Рубина», врачи появились на поле. 17' Кроос сбил Кобахидзе на правом фланге. Последовал навес со штрафного на ближнюю штангу — Нойер уверенно сыграл на выходе. 15' Мюллер совершил перехват на чужой половине поля, вошёл в штрафную, но его удар сумел накрыть защитник. 13' Момент! Кроос с углового прострелил низом в район 11-метровой отметки, Мюллер в касание бил в дальний угол — мяч прошёл рядом со штангой! 11' Сборная Грузии сумела провести атаку правым флангом. Кобахидзе выполнил кросс в штрафную, но первым на мяче оказался Боатенг. 9' Красивую комбинацию по центру провели гости. Кверквелия сумел заблокировать выстрел Гётце с линии штрафной. 7' Сборная Германии сразу же забрала мяч под свой контроль и пытается взломать оборону хозяев поля. 5' Ройс с правого края вошёл в штрафную и мощно пробил в верхний угол — мяч угодил в перекладину и вылетел в сторону! 4' Лаша Двали Двали вступил в игру. 4' Александр Амисулашвили Вынужденная замена у Грузии. Амисулашвили, прихрамывая, покинул пределы поля. 2' Сразу же пауза в игре возникла. Амисулашвили долго лежит на газоне и не может подняться. 1' Поехали, матч начался! Ваш комментатор — Андрей Гуров. 0' Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию отборочного матча к Евро-2016: Грузия — Германия. Это соперники по группе D. Начало встречи запланировано на 19:00 по московскому времени.

Германия выиграла у Грузии - Чемпионат

Грузия — Германия Кирилл Дементьев Кирилл Дементьев

По стопам Клинсмана. Грузия — Германия — 0:2

Сборная Грузии проиграла первый официальный матч под руководством тренера Кахабера Цхададзе.

30 марта 2015, 12:00 /

В Тбилиси приехали чемпионы мира по футболу. И как когда-то, вновь толпятся люди у касс в ожидании лишнего билетика, вновь собираются перед матчем в духанах, обсуждают будущий матч. Пару лет назад сборная Грузии играла здесь с французами, но такого ажиотажа матч не вызвал, на Национальном стадион имени Бориса Пайчадзе даже не было аншлага. Сейчас же билеты кончились, даже не начавшись. Местный клуб мюнхенской «Баварии» встречал сборную Германии в аэропорту, и футболисты были даже удивлены, что в Грузии их любят и уважают. А на открытой тренировке в субботу на поле выбежал какой-то чудак, опустился на колени перед Швайнштайгером и поцеловал его бутсу. Грузины — люди увлекающиеся, поэтому во время игры парад продолжился. Не прошло и 15 минут, как, минуя все препоны, на газон прорвался человек, исполнивший «намаз» уже перед капитаном сборной Грузии Джабой Канкавой. Кто-то предположил, что он проиграл желание в нарды, но большинство сошлось на том, что парень просто хотел восстановить справедливость.

Для нового главного тренера сборной Грузии Кахабера Цхададзе это был первый официальный матч, если не считать товарищеской игры с Мальтой. С его приходом болельщики связывают большие надежды, так как бывший защитник «Айнтрахта» и «Алании» успел уже дважды выиграть чемпионат Грузии и однажды — первенство Азербайджана. Предыдущего тренера Темури Кецбаю любят и уважают в Грузии как замечательного футболиста, но тренером сборной он был на редкость непопулярным. Кецбая оказался очень конфликтным человеком, который быстро настроил против себя не только журналистов, но и многих игроков. Но это бы ему простили, если бы тренер не пытался привить команде чуждый грузинам оборонительный футбол. «При Кецбае мы болеем за счёт 0:0, потому что забить Грузия не может», — так сформулировал новую национальную идею один болельщик. Понятно, что тренер исходил из имеющегося материала, но для грузин лучше, чтобы сборная проиграла 3:5, чем сыграла 0:0. Поэтому даже ничья с французами не слишком обрадовала аудиторию.

Сборная Германии приезжала в Тбилиси в марте 1995 года — это был отборочный матч к чемпионату Европы 1996. Тогда, конечно, в сборной Грузии играли совершенно другие люди — братья Реваз и Шота Арвеладзе, Гоча Джамараули, Георгий Кинкладзе… Капитаном сборной был как раз нынешний главный тренер, а в паре с ним в центре обороны играл Муртаз Шелия. «Я тогда за игру похудел на восемь килограммов», — шутит владелец популярного в Тбилиси ресторана.

Шелия и Цхададзе не удалось сдержать Юргена Клинсмана, забившего два гола в ворота Акакия Девадзе. Сборная Германии стала в 1996 году чемпионом Европы, так что команда у немцев и тогда была мощная. «Против нас играли Клинсман, Мёллер, Хесслер, Баслер, Колер — страшная была компания», — вспоминает Реваз Арвеладзе, ныне генеральный секретарь федерации футбола Грузии. «Но, скажу я вам, нынешняя команда сильнее той, так здорово они разыгрывают мяч».

После выигранного Кубка мира сборная Германии далеко не в каждом матче играет в полную силу, но турнирная ситуация заставила Йоахима Лёва и его футболистов отнестись к игре в Тбилиси весьма серьёзно. В первом тайме грузинских игроков практически не выпускали с их половины поля, и если бы не вратарь Георгий Лория, хозяева пропустили бы гораздо больше, чем два мяча. После игры Цхададзе отметил, что соперник не позволял его команде контролировать мяч, хотя во втором тайме кое-что у грузин и стало получаться. Однако по-настоящему нагрузить Мануэля Нойера хозяевам так и не удалось. В одном из эпизодов вратарь сборной Германии даже ввёл мяч в игру из аута — местным болельщикам это не больно-то пришлось по душе.

Впрочем, все признают, что поражение 0:2 — далеко не худший для грузин результат. Талантливых ребят в Грузии много, но вот футболистов высокого уровня в последнее время всё меньше. Цхададзе говорит, что игрокам нужно вернуть уверенность в собственных силах. Следующий домашний матч у сборной в сентябре, когда в Тбилиси приедет команда Шотландии. Начинать новую жизнь с поражения всегда неприятно, но уступить чемпионам мира — не стыдно. Бутсу Швайнштайгеру сборная Грузии, по крайней мере, не целовала — боролись, как могли.