ЦСКА — МЮ. Цска футбол 27 сентября

ЦСКА – «Манчестер Юнайтед» — 1:4. 27 сентября 2017 года. Обзор матча, фото

ЦСКА — «МЮ» — 1:4 Олег Лысенко

Лукаку страшен на скаку! Как ЦСКА капитулировал перед «МЮ»

Аншлаг на «ВЭБ-Арене» и дебютный гол Кучаева – вот и все добрые новости вечера для ЦСКА.

27 сентября 2017, 23:40 /

Два года – немаленький срок по спортивным меркам. Новую команду при желании и умении сколотить и наиграть можно. Но для ЦСКА время будто остановилось: таким постоянством состава в России не может похвастать никто. Один факт: из оборонительной шестёрки (вратарь, квартет защитников, опорник-разрушитель), противостоявшей «МЮ» в Химках в октябре 2015-го, на новую встречу с манкунианцами вышли все до единого. Вопросы вызывала готовность к матчу только Фернандеса, контуженного в субботнем дерби с «Динамо». Но Марио уже не раз доказывал свою самоотверженность – и сделал это вновь. Пропускать, возможно, сложнейший домашний матч осени русский бразилец не счёл возможным, а медики не выявили критических противопоказаний выходу защитника на поле.

С возвращением Васина с Головиным основа ЦСКА приобрела, пожалуй, оптимальный на данный момент вид. Выбирая между Жамалетдиновым и Чаловым, Виктор Гончаренко отдал предпочтение в атаке Фёдору. Предположу, что виной тому не столько упущенные Тимуром моменты в прошлой игре, сколько банальная антропометрия. В толкотне с крепкими британскими парнями атлетичный Чалов представлялся уместнее маневренного Жамалетдинова. Судя по протоколу, Оланаре в качестве альтернативы молодым российским коллегам даже не рассматривался – не то по состоянию здоровья, не то из-за несоответствия предъявляемым требованиям.

У Моуринью выбор людей несравнимо богаче. Но довезти всех лидеров до Москвы Особенному не удалось. И если травмы Ибрагимовича или Погба – давно не новость, то Феллайни сеу Жозе лишился за несколько дней до матча – и, безусловно, сильно этим фактом огорчился. В Саутгемптоне обладатель самой экстравагантной причёски в «МЮ» был лучшим на поле.

На «Песчанке» Феллайни заменил Эррера, но самое пристальное внимание «армейцев» — сегодня и, полагаю, на тактическом разборе – было приковано к другому «дьяволу» — Лукаку. Проблему бельгийского «громилы» ныне приходится решать всем без исключения соперникам «МЮ». В текущем сезоне удалось это только «Лестеру» — впрочем, от поражения это его не спасло. Не забил Лукаку – забили другие.

Крути не крути видео, а когда на тебя несётся такая махина, любому защитнику, должно быть, станет не до смеха. Вот и «армейцев» дотошное изучение противника не уберегло от неприятностей. В то время как самый молодой из тройки стопперов ЦСКА (Васин) сместился на фланг страховать задержавшегося впереди Марио, самый возрастной (Игнашевич) не удержал большого темнокожего парня напротив ворот. Лукаку беспардонно задавил «армейского» ветерана массой, не посмотрев на его заслуги перед российским футболом.

Пропущенный мяч не подорвал боевой дух красно-синих – наоборот, мотивировал на ещё более энергичный поиск путей к чужим воротам. Ободряющий рёв заполненного под завязку стадиона приумножил силы хозяев. Оперативному восстановлению равенства в счёте воспротивился де Хеа. Парировав непростой удар Дзагоева, испанец лишний раз подтвердил реноме одного из лучших в профессии прямо сейчас (если не лучшего). Его, впрочем, никто и не подвергал сомнению.

Споры вызвало решение рефери на 19-й минуте. Пенальти после подката Щенникова под Мхитаряна вовсе не выглядел единственно возможным финалом эпизода. Рефери Эрикссон, секунду-другую поразмыслив, решил-таки указать на точку. Откровенный подарок британцам, в котором они, по правде говоря, не больно-то и нуждались. Но приняли. Второй гол в ворота Акинфеева с интервалом в два года дался Антони Марсьялю куда проще первого.

И тут ЦСКА – нет, не рассыпался до основания, но явно растерялся. Настолько классный, матёрый неприятель повстречался на его пути впервые после смены тренера. Следствием этого замешательства и стал третий гол «МЮ». Лукаку даже прыгать не пришлось – достаточно было подставить ногу под прострел всё того же Марсьяля. И опять он пришёл из зоны Марио: каким бы мужественным спортсменом ни был Фернандес, последствия сотрясения мозга на его игре, похоже, всё-таки сказались. Он и вперёд бежал реже обычного, и сзади терял соперников.

Мистер Биг. Кто похоронил ЦСКА

Ромелу Лукаку сделал дубль в матче Лиги чемпионов с ЦСКА.

Так уже после трети матча дух интриги окончательно выветрился из-под сводов «ВЭБ Арены». В сложившейся ситуации сохранить веру в спасение мог только неисправимый чудак. Но даже убийственные цифры на табло не заставили хозяев покорно отдаться на волю игрового течения. Это было бы просто нечестно и некрасиво по отношению к собственной публике. Другая на её месте уже освистала бы собственную команду – а эта грянула: «ЦСКА, вперёд, родной!». При 0:3, представляете?! Разве мог ЦСКА проигнорировать проникновенную просьбу-призыв трибун? Москвичи отреагировали на него выстрелом Чалова под перекладину. Прицельным, но снова безрезультатным – заслуга летучего де Хеа.

В перерыве Виктор Гончаренко оставил неизменным состав, но сделал, похоже, поправку тактического характера, дав указание Васину активнее участвовать в созидании. Фернандесу с Головиным от этого стало чуточку легче, обороне – сложнее. Многочисленную армянскую диаспору на трибунах Мхитарян привёл в восторг как раз из зоны ответственности Виктора, первым прилетев к отбитому Акинфеевым мячу.

Даже после этого облачённый во всё чёрное Моуринью продолжал неспешно мерить шагами техническую зону. На ногах его и застал гол престижа москвичей – авторства молодого Кучаева. Португальца эта мелкая неприятность едва ли крепко огорчила – зато народ на стадионе согрела. Мелочь, а приятно! Жаль, что только одна…

-

Первый тайм окончен. Не стал ничего добавлять главный арбитр. После 45 минут игры футболисты "МЮ с разгромным счетом обыгрывают ЦСКА на выезде - 3:0. Дубль на счету Лукаку.

44'

Алан Дзагоев из-за пределов штрафной площади достаточно мощно пробил по воротам правой ногой - вратарь "МЮ" снова в падении смог спасти свои владения.

43'

В параллельном матче группы "А" футболисты "Базеля" достаточно неожиданно обыгрывают на домашнем стадионе "Бенфику" - 2:0.

42'

Головин достаточно грубо сыграл на правом фланге против Мхитаряна, за что и был наказан желтой карточкой. Это первое предупреждение в нашем матче.

41'

Теперь уже футболисты "МЮ" решили с помощью затяжного контроля мяча успокоить атакующий пыл футболистов московской команды.

40'

Пять минут осталось до конца первого тайма, сейчас удалось футболистам ЦСКА перехватить инициативу. Очень важно забить один гол именно до перерыва.

39'

Вторым темпом провели атаку футболисты ЦСКА, Витиньо получил игровой снаряд и метров с 25 достаточно мощно пробил по воротам - снова на месте оказался Де Хеа.

38'

Не удалось футболистам московской команды обострить ситуацию после стандартного положения, но вот мяч сохранили игроки ЦСКА. Нужно продолжать действовать в том-же ключе и можно будет забить гол.

37'

УХ, ВОТ ЭТО МОМЕНТ! Провели теперь уже свою атаку футболисты ЦСКА, Чалов получил игровой снаряд на линии штрафной и классно пробил под перекладину - вратарь "МЮ" в падении перевел снаряд на угловой.

36'

Вновь очень уверенно на "втором этаже" сыграл защитник ЦСКА после навесной передачи с угла поля, но снова москвичам не удалось перехватить игровой снаряд.

35'

Лукаку из-за пределов штрафной площади нанес достаточно мощный и точный удар по воротам, и Акинфеев в падении смог спасти свои владения, будет угловой для гостевой команды.

34'

Болельщики ЦСКА продолжают активно поддерживать свою команду, но футболисты в сине-красной форме никак не могут даже зацепится за мяч. Шикарный контроль мы видим со стороны английского клуба.

33'

Жозе очень спокойно наблюдает за действиями своих подопечных, ведь он понимает, что его команда показывает прекрасный футбол и, скорей всего, заберет три очка в этой встрече.

32'

И не останавливаются футболисты "МЮ", продолжают они атаковать большими силами, а вот у московской команды совсем ничего не получается.

30'

Мхитарян получил игровой снаряд на линии штрафной площади и решил нанести удар по воротам, но угодил в защитника.

29'

Снова голевую передачу на свой счет записал Марсьяль. Хороший матч проводят все игроки "МЮ", чего нельзя сказать о московской команде.

2 гола - дубль!

27'

ГОЛ. 0:3. Лукаку. И третий гол удалось в середине первого тайма забить футболистам "МЮ". Вновь последовала передача в штрафную площадь с левого фланга, ужасно сыграл Василий Березуцкий, махнул он мимо мяча, и Лукаку этим шансом воспользовался, с нескольких метров он просто переправил снаряд в сетку.

26'

Несколько минут футболисты ЦСКА контролировали мяч на своей половине поля, именно так они решили сбить атакующий темп соперника.

25'

Середина первого тайма. Продолжают футболисты "МЮ" очень уверенно себя чувствовать на чужой половине поля, армейцы вынуждены играть вторым номером и ждать своего шанса в контратаке.

24'

Провели позиционную атаку футболисты ЦСКА, Головин метров с 20 достаточно мощно пробил, однако в створ ворот не попал - в метре от штанги пролетел игровой снаряд.

23'

Так, еще один угловой удар заработали футболисты "МЮ", последовала подача в штрафную площадь, но там здорово уже отыграл защитник в сине-красной форме. Контратака ЦСКА, к сожалению, не получилась.

22'

И теперь уже футболистам ЦСКА будет очень и очень сложно, ведь отыграть два гола у такого "МЮ" сложно, но все возможно, ни в коем случаи не нужно расстраиваться и прекращать играть.

Судья

20'

Щенников нарушил правила в штрафной площади против Марсьяля, именно за этот фол судья и назначил пенальти, очень спорное решение судьи.

Пенальти

19'

ГОЛ. 0:2. Марсьяль. Очень уверенно реализовал Марсьяль свой шанс. Низом он пробил в правый угол, а голкипер упал в противоположный.

Пенальти!

18'

ПЕНАЛЬТИ В ВОРОТА ЦСКА. Вот это да. Мхитарян ворвался в штрафную площадь, но получил по ногам от защитника ЦСКА.

17'

Витиньо получил игровой снаряд в штрафной площади и решил нанести удар по воротам, однако угодил в ногу защитнику, но даже углового не будет, ведь мяч после удара коснулся ноги футболиста ЦСКА и улетел за пределы поля.

16'

Пока тренер ЦСКА достаточно спокойно следит за действиями подопечных на тренерском кресле, но игра у его подопечных совсем не получается, ведь постоянно армейцы без мяча.

15'

Очень здорово контролируют игровой снаряд футболисты "МЮ", и это явно не нравится сейчас болельщикам московской команды, начинают они уже освистывать действиям английского клуба.

14'

МОМЕНТИЩЕ! Шикарную комбинацию разыграли футболисты "МЮ" в чужой штрафной площади, вновь последовал прострел с левого фланга, но на сей раз уже Мхитарян выскочил из-за спины защитника и низом пробил - вратарь ЦСКА ногами смог спасти свои ворота.

13'

Угловой удар заработали футболисты "МЮ" после дальнего удара Мхитаряна. Разыграли они этот стандарт, Марсьяль на скорости ворвался в штрафную, низом прострелил, но там защитник ЦСКА здорово выставил ногу.

12'

Три в три попытались убежать в контратаку футболисты ЦСКА, мяч получил Дзагоев, отдал на Витиньо, последний попытался вернуть партнеру, но допустил ошибку. Слишком много брака со стороны хозяев на старте матча.

10'

И перешли игроки "МЮ" к позиционной игре. Никуда они сейчас не спешат, а достаточно спокойно контролируют игровой снаряд в центральном круге, хозяева пытаются активно прессинговать, но пока игра в отборе не радует.

Анонс

9'

В параллельном матче группы "А" футболисты "Базеля" забили гол в ворота "Бенфики". За текстовой онлайн трансляцией этого поединка Вы также можете наблюдать на LiveResult.ru.

8'

Вратарь "МЮ" перевел мяч в падении на угловой, однако после стандартного положения ничего не удалось создать футболистам ЦСКА, Березуцкий головой пробил, но мяч пролетел в нескольких метрах от владений Де Хеа.

7'

ДЗАГОЕВ! ОПАСНО СЕЙЧАС БЫЛО! Ответную атаку провели футболисты ЦСКА, удалось им закрепиться на чужой половине поля, Головин попытался пробить, но срезался снаряд у него с ноги, но он докатился до Дзагоева, и тот с линии штрафной мощно низом в угол пробил - вратарь "МЮ" спас свою команду.

Описание гола

6'

ГОЛ. 0:1. Лукаку. И уже на первых минутах матча футболисты ЦСКА пропустили. Марсьяль получил мяч на левом фланге атаки, здорово его обработал, а потом выполнил навесную передачу в штрафную, где очень здорово сыграл головой Лукаку.

6'

Эх, впервые в этом матче футболисты ЦСКА убежали в контратаку, Головин получил игровой снаряд и выполнил разрезающую передачу на Дзагоева, но Алан не успел.

5'

"МЮ" через две передачи смогли пройти центральный круг, но вот обострить ситуацию не позволил левый защитник ЦСКА, без нарушения он выбил снаряд.

4'

Показали нам главного тренера "МЮ", внешне он достаточно спокоен и сейчас наблюдает за действиями своих подопечных возле бровке поля. Именно его команда считается сегодня фаворитами.

3'

Сегодня "Манчестеру" не помогут Погба и Феллайни из-за полученных травм, поэтому гости находятся не в самом оптимальном составе, от этого и нужно сыграть "армейцам".

2'

В серой форме проведут сегодня этот матч футболисты "Манчестера", а игроки ЦСКА одеты в сине-красную экипировку.

Первый тайм начался

1'

Поехали, матч начался! С центрального круга мяч разыграли футболисты "Манчестер Юнайтеда". Их ворота по ТВ-картинке в первом тайме будут слева.