Сборная Колумбии по футболу. Футбол колумбия россия

Примера 2018 - Футбол, Колумбия: Результаты онлайн, таблица

results

SA÷1¬~ZA÷КОЛУМБИЯ: Примера - Апертура - плей-офф¬ZEE÷t0fpnjs5¬ZB÷53¬ZY÷Колумбия¬ZC÷UaMD0ngb¬ZD÷p¬ZE÷AgYCqMVI¬ZF÷0¬ZO÷0¬ZG÷2¬ZH÷53_t0fpnjs5¬ZJ÷34¬ZL÷/ru/football/colombia/liga-aguila/¬ZX÷00Колумбия 008лумбия0000000000201000Примера - Ап029ей-офф000¬ZCC÷0¬ZAF÷Колумбия¬~AA÷fDUdxiJH¬AD÷1528331400¬ADE÷1528331400¬AB÷3¬CR÷3¬AC÷3¬CX÷Толима¬ER÷Финал¬RW÷0¬AX÷1¬BX÷-1¬WQ÷¬WM÷DEP¬AE÷Толима¬JA÷pQHHMgMJ¬WU÷deportes-tolima¬AG÷0¬BA÷0¬BC÷0¬WN÷NAC¬AF÷Атлетико Насьональ¬JB÷rBzLLDyQ¬WV÷atl-nacional¬AS÷2¬AZ÷2¬AH÷1¬BB÷0¬BD÷1¬AM÷1-й матч.¬AW÷1¬~AA÷YeRFktNe¬AD÷1528065000¬ADE÷1528065000¬AB÷3¬CR÷3¬AC÷11¬CX÷Медельин¬ER÷Полуфиналы¬RW÷0¬AX÷1¬BX÷-1¬WQ÷¬WM÷IND¬AE÷Медельин¬JA÷8jspE7Eo¬WU÷ind-medellin¬AS÷0¬AZ÷1¬AG÷1¬AT÷1¬BA÷0¬BC÷1¬WN÷DEP¬AF÷Толима¬JB÷nstlDRTi¬WV÷deportes-tolima¬AS÷0¬BZ÷1¬AH÷1¬AU÷0¬BB÷0¬BD÷0¬AM÷2-й матч. Результат первого матча: 0-1. По сумме двух встреч: 1-2. ¬AW÷1¬~AA÷vZRBjM7k¬AD÷1527980400¬ADE÷1527980400¬AB÷3¬CR÷3¬AC÷11¬CX÷Атлетико Насьональ¬ER÷Полуфиналы¬RW÷0¬AX÷1¬BX÷-1¬WQ÷¬WN÷HUI¬AF÷Атлетико Уила¬JB÷fmg2kOyo¬WV÷huila¬AZ÷0¬AK÷1¬AH÷0¬AU÷0¬BB÷0¬BD÷0¬WM÷NAC¬AE÷Атлетико Насьональ¬JA÷IR1zf4TT¬WU÷atl-nacional¬AS÷1¬AZ÷0¬BY÷1¬AG÷1¬AT÷0¬BA÷0¬BC÷0¬AM÷2-й матч. Результат первого матча: 0-0. По сумме двух встреч: 1-0. ¬AW÷1¬~AA÷SbO7i2hq¬AD÷1527726600¬ADE÷1527726600¬AB÷3¬CR÷3¬AC÷3¬CX÷Толима¬ER÷Полуфиналы¬RW÷0¬AX÷1¬BX÷-1¬WQ÷¬WM÷DEP¬AE÷Толима¬JA÷dCDReQbH¬WU÷deportes-tolima¬AS÷1¬AZ÷1¬AG÷1¬BA÷0¬BC÷1¬WN÷IND¬AF÷Медельин¬JB÷z3CVfpEN¬WV÷ind-medellin¬AH÷0¬BB÷0¬BD÷0¬AM÷1-й матч.¬AW÷1¬~AA÷MHoudrpS¬AD÷1527641100¬ADE÷1527641100¬AB÷3¬CR÷3¬AC÷3¬CX÷Атлетико Уила¬ER÷Полуфиналы¬RW÷0¬AX÷1¬BX÷-1¬WQ÷¬WM÷HUI¬AE÷Атлетико Уила¬JA÷lnAJcnU4¬WU÷huila¬AS÷0¬AZ÷0¬AG÷0¬BA÷0¬BC÷0¬WN÷NAC¬AF÷Атлетико Насьональ¬JB÷Sx9Nd6qB¬WV÷atl-nacional¬AS÷0¬AZ÷0¬AH÷0¬BB÷0¬BD÷0¬AM÷1-й матч.¬AW÷1¬~AA÷SWmZQrHA¬AD÷1526862600¬ADE÷1526862600¬AB÷3¬CR÷3¬AC÷3¬CX÷Медельин¬ER÷Четвертьфиналы¬RW÷0¬AX÷1¬BX÷-1¬WQ÷¬WM÷IND¬AE÷Медельин¬JA÷neyTskWs¬WU÷ind-medellin¬AS÷0¬AZ÷0¬BY÷1¬AG÷2¬BA÷1¬BC÷1¬WN÷JUN¬AF÷Хуниор¬JB÷GUuXt9ol¬WV÷junior¬AS÷0¬AZ÷0¬AH÷2¬BB÷1¬BD÷1¬AM÷2-й матч. Результат первого матча: 1-0. По сумме двух встреч: 3-2. ¬AW÷1¬~AA÷tzhwQ2WG¬AD÷1526854500¬ADE÷1526854500¬AB÷3¬CR÷3¬AC÷3¬CX÷Толима¬ER÷Четвертьфиналы¬RW÷0¬AX÷1¬BX÷-1¬WQ÷¬WM÷DEP¬AE÷Толима¬JA÷fLvytT0f¬WU÷deportes-tolima¬AS÷1¬AZ÷1¬BY÷1¬AG÷3¬BA÷1¬BC÷2¬WN÷ONC¬AF÷Онсе Кальдас¬JB÷xpUuumG0¬WV÷once-caldas¬AH÷0¬BB÷0¬BD÷0¬AM÷2-й матч. Результат первого матча: 0-1. По сумме двух встреч: 3-1. ¬AW÷1¬~AA÷p8bURO14¬AD÷1526778000¬ADE÷1526778000¬AB÷3¬CR÷3¬AC÷11¬CX÷Атлетико Уила¬ER÷Четвертьфиналы¬RW÷0¬AX÷1¬BX÷-1¬WQ÷¬WM÷HUI¬AE÷Атлетико Уила¬JA÷S6Of0cn9¬WU÷huila¬AS÷1¬AZ÷0¬BY÷1¬AG÷1¬AT÷0¬BA÷0¬BC÷0¬WN÷PAT¬AF÷Патриотас¬JB÷AVDaah2F¬WV÷patriotas¬AZ÷0¬AH÷0¬AU÷0¬BB÷0¬BD÷0¬AM÷2-й матч. Результат первого матча: 1-1. По сумме двух встреч: 2-1. ¬AW÷1¬~AA÷6HaQS4nb¬AD÷1526770800¬ADE÷1526770800¬AB÷3¬CR÷3¬AC÷3¬CX÷Атлетико Насьональ¬ER÷Четвертьфиналы¬RW÷0¬AX÷1¬BX÷-1¬WQ÷¬WM÷NAC¬AE÷Атлетико Насьональ¬JA÷00W8xff2¬WU÷atl-nacional¬AS÷1¬AZ÷1¬BY÷1¬AG÷2¬BA÷0¬BC÷2¬WN÷DEP¬AF÷Депортиво Кали¬JB÷E3Kj1wX2¬WV÷dep-cali¬AK÷2¬AH÷0¬BB÷0¬BD÷0¬AM÷2-й матч. Результат первого матча: 0-1. По сумме двух встреч: 2-1. ¬AW÷1¬~AA÷xreMTpXi¬AD÷1526257800¬ADE÷1526257800¬AB÷3¬CR÷3¬AC÷3¬CX÷Онсе Кальдас¬ER÷Четвертьфиналы¬RW÷0¬AX÷1¬BX÷-1¬WQ÷¬WM÷ONC¬AE÷Онсе Кальдас¬JA÷fm18vGPk¬WU÷once-caldas¬AS÷1¬AZ÷1¬AG÷1¬BA÷0¬BC÷1¬WN÷DEP¬AF÷Толима¬JB÷M9X4wzud¬WV÷deportes-tolima¬AH÷0¬BB÷0¬BD÷0¬AM÷1-й матч.¬AW÷1¬~AA÷bidIUQHo¬AD÷1526249700¬ADE÷1526249700¬AB÷3¬CR÷3¬AC÷3¬CX÷Хуниор¬ER÷Четвертьфиналы¬RW÷0¬AX÷1¬BX÷-1¬WQ÷¬WM÷JUN¬AE÷Хуниор¬JA÷bHFxpx2S¬WU÷junior¬AG÷0¬BA÷0¬BC÷0¬WN÷IND¬AF÷Медельин¬JB÷Gd24udAq¬WV÷ind-medellin¬AS÷2¬AZ÷2¬AH÷1¬BB÷0¬BD÷1¬AM÷1-й матч.¬AW÷1¬~AA÷nwj6N9AI¬AD÷1526173200¬ADE÷1526173200¬AB÷3¬CR÷3¬AC÷3¬CX÷Депортиво Кали¬ER÷Четвертьфиналы¬RW÷0¬AX÷1¬BX÷-1¬WQ÷¬WM÷DEP¬AE÷Депортиво Кали¬JA÷fPILmK23¬WU÷dep-cali¬AS÷1¬AZ÷1¬AG÷1¬BA÷0¬BC÷1¬WN÷NAC¬AF÷Атлетико Насьональ¬JB÷ObNPnvI9¬WV÷atl-nacional¬AH÷0¬BB÷0¬BD÷0¬AM÷1-й матч.¬AW÷1¬~AA÷dnIZ5suo¬AD÷1526166000¬ADE÷1526166000¬AB÷3¬CR÷3¬AC÷3¬CX÷Патриотас¬ER÷Четвертьфиналы¬RW÷0¬AX÷1¬BX÷-1¬WQ÷¬WM÷PAT¬AE÷Патриотас¬JA÷2kMTobXF¬WU÷patriotas¬AS÷0¬AZ÷0¬AG÷1¬BA÷1¬BC÷0¬WN÷HUI¬AF÷Атлетико Уила¬JB÷pEBYpInM¬WV÷huila¬AS÷0¬AZ÷0¬AH÷1¬BB÷0¬BD÷1¬AM÷1-й матч.¬AW÷1¬~

1

1528530104

203

fixtures

SA÷1¬~ZA÷КОЛУМБИЯ: Примера - Апертура - плей-офф¬ZEE÷t0fpnjs5¬ZB÷53¬ZY÷Колумбия¬ZC÷UaMD0ngb¬ZD÷p¬ZE÷AgYCqMVI¬ZF÷0¬ZO÷0¬ZG÷2¬ZH÷53_t0fpnjs5¬ZJ÷34¬ZL÷/ru/football/colombia/liga-aguila/¬ZX÷00Колумбия 008лумбия0000000000201000Примера - Ап029ей-офф000¬ZCC÷0¬ZAF÷Колумбия¬~AA÷zPofyBYN¬AD÷1528589700¬ADE÷1528589700¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷Атлетико Насьональ¬ER÷Финал¬RW÷0¬AX÷0¬BX÷-1¬WQ÷¬WM÷NAC¬AE÷Атлетико Насьональ¬JA÷0jNnHXqs¬WU÷atl-nacional¬WN÷DEP¬AF÷Толима¬JB÷vsMjGiam¬WV÷deportes-tolima¬AM÷2-й матч. Результат первого матча: 1-0.¬AW÷1¬AN÷n¬~

1

1528530104

1

Сборная Колумбии на чемпионате мира по футболу 2018 в России

Команда: Сборная КолумбииМесто в рейтинге ФИФА: 13Участие в чемпионатах мира: 5

Чили, 1962 г. Италия, 1990 г.США, 1994 г.Франция, 1998 г.Бразилия, 2014 г.

1-е место: 02-е место: 03-е место: 0

Количество выигранных матчей: 7

Лучшие игроки сборной за ее историю:

Леонель АльваресВиктор Уго АристисабальФаустино АсприльяАдольфо ВаленсияКарлос ВальдеррамаРене ИгитаАрнольдо ИгуаранОскар КордобаФарид МондрагонВиллингтон ОртисФредди РинконМаурисио СернаАндрес Эскобар

Сборная играет под руководством Хосе Пекермана, возглавлявшего на ЧМ 2006 в Германии сборную своей родной страны — Аргентины. Колумбийцы, победители Кубка Америки 2001, начали заявлять о себе как о сильной сборной лишь в последнее время. Неслучайно лучшим показателем команды Хосе Пекермана является выход в четвертьфинал на ЧМ 2014. А российские болельщики могут готовиться к приезду Радамеля Фалькао, Хамеса Родригеса и Давида Оспины.

Золотой период

В конце 40-х годов ХХ века между ФИФА и Лигой "Димайор", ответственной за футбол в Колумбии, произошел конфликт из-за оплаты трансферов зарубежным клубам. В итоге Колумбия покинула Международную федерацию футбола, а в стране началась так называемая эпоха Эльдорадо.

Колумбийские клубы воспользовались забастовкой футболистов в Аргентине и начали перекупать игроков. Первым в Колумбию по приглашению хозяина клуба "Мильонариос" из Боготы переехал форвард Адольфо Альфредо Педернера по прозвищу Маэстро. Его примеру последовали и другие ведущие игроки Южной Америки. В результате Колумбийский чемпионат стал сильнейшим на континенте и едва ли не лучшим в мире.

© Фото : Carlos Cubillos/colecciónmuseodebogotá

Адольфо Альфредо Педернера был впервые представлен колумбийским миллионерам на матче 1949 года в Боготе

"Эпоха Эльдорадо" продлилась пять лет, и весьма логично, что основные дивиденды получил организовавший ее клуб "Мильонариос", четырежды становившийся чемпионом страны.

Los Cafeteros на ЧМ

Впервые попробовать свои силы на главном первенстве планеты сборная Колумбии смогла только в 1962 году в Чили.

За два года до первенства в Чили произошло разрушительное землетрясение (9,5 баллов), и проведение турнира стояло под вопросом. Но президент Чилийской федерации футбола Диттборн попросил оставить стране чемпионат мира. "У нас и так ничего не осталось!" — сказал он. И умер  за месяц до старта мундиаля. Стадиону, на котором проходил матч открытия Уругвай — Колумбия, присвоили имя Диттборна. Счет той встречи — 1:2.

Следующий матч Los Cafeteros играли со сборной СССР. Встреча оказалась обильной на голы (4:4), самый красивый из которых, бесспорно, принадлежит колумбийцам.

Полузащитник сборной Колумбии Маркос Колль впервые в истории чемпионатов мира забил прямым ударом с углового, поразив ворота голкипера сборной СССР Льва Яшина. После этого удара болельщики и спортивные комментаторы наградили Маркоса прозвищем "Эль Олимпико".

Колль провел за сборную Колумбии 11 матчей и забил пять голов, поиграл два десятка лет в родном чемпионате, а также в Аргентине и Мексике. 5 июня 2017 года Маркос "Эль Олимпико" Колль ушел из жизни.

А в 1962-м, потерпев разгромное поражение от национальной команды Югославии — 0:5, колумбийцы все-таки покинули турнир.

© AFP 2018 /

Сборная Колумбии на Чемпионате мира по футболу в Италии 1990

Следующий ЧМ, в котором участвовала сборная Колумбии, — мундиаль 1990-го в Италии. Los Cafeteros, занявшие в группе третье место, через стыковые матчи смогли пройти дальше, но в 1/8 уступили Камеруну.

На чемпионате мира в США в 1994 году сборная Колумбии, которую король футбола Пеле назвал фаворитом турнира, на групповом этапе со счетом 3:1 уступила румынам, в составе которых играл легендарный Георге Хаджи. Затем со счетом 1:2 уступила сборной США. А под занавес колумбийцы все-таки смогли обыграть швейцарцев, отвесив им два безответных гола. Но в итоге заняли последнее место в группе.

После чемпионата в Медельине был расстрелян защитник сборной Колумбии Андреас Эскобар, срезавший мяч в свои ворота в матче со сборной США.

Los Cafeteros чтят память убитого защитника Андреаса Эскобара

На мундиале во Франции в 1998 году Los Cafeteros смогли обыграть Тунис, но проиграли англичанам и румынам, опять не выйдя из группы.

А вот уже на Кубке мира в Бразилии в 2014 году колумбийцы вышли из группы с первого места. Хотя стоит отметить, что противостояли им не гранды мирового футбола, а сборные Греции, Кот-д'Ивуара и Японии. В 1/8 финала сборная Колумбии оставила не у дел своих соседей по континенту — национальную команду Уругвая и лишь в четвертьфинале уступила хозяевам первенства бразильцам.

© Sputnik / Мария Плотникова

Игрок сборной Колумбии Хамес Родригес, игрок сборной Бразилии Халк и игрок сборной Колумбии Карлос Санчес (слева направо) в матче 1/4 финала чемпионата мира по футболу 2014 Бразилия - Колумбия на стадионе "Кастелан" в Форталезе

Футболист сборной Колумбии Хамес Родригес стал обладателем "Золотой бутсы", забив больше всех мячей на турнире. Родригес не ушел без гола ни в одной из пяти проведенных игр чемпионата мира, забив в них шесть голов, что стало третьим результатом в истории соревнований после француза Жюста Фонтена (13 голов в шести матчах на ЧМ-1958) и бразильца Жаирзиньо (семь голов в шести матчах на ЧМ-1970).

Сборная Колумбии на чемпионате мира 2018 в России сыграет с командами Польши, Сенегала и Японии.

Расписание матчей в группе H

19 июня:Польша — Сенегал ("Спартак", Москва)Колумбия — Япония (Саранск)

24 июня:Япония — Сенегал (Екатеринбург)Польша — Колумбия (Казань)

28 июня:Япония — Польша (Волгоград)Сенегал — Колумбия (Самара).

В плей-офф турнира из группы выйдут сборные, занявшие первое и второе место. В 1/8 финала турнира первая команда в квартете H сыграет со второй командой группы G. Соперником второй команды группы H станет сборная, которая победит в группе G.

sputnik.by

Сборная Колумбии по футболу

Сборная Колумбии по футболу представляет Колумбию на международных турнирах и товарищеских матчах. В настоящее время является одной из сильнейших сборных мира, традиционно входит в десятку рейтинга ФИФА. Колумбийцы один раз становились чемпионами Южной Америки и доходили до четвертьфинала мирового первенства в Бразилии. Также «кофейники» представляли свой континент на розыгрыше Кубка Конфедераций 2003, где заняли четвертое место. Свое прозвище получили из-за желто-коричневой формы, используемой с середины прошлого столетия.

Футбол проник в Колумбию в начале XX-го века, однако в отличие от других стран Южной Америки долгое время оставался изолированным и шел по собственному пути развития. В 1924 году начала действовать Футбольная Ассоциация Колумбии, а через 12 лет она стала членом Конфедерации КОНМЕБОЛ. В это время сборной практически не уделялось внимания. Первый официальный матч состоялся лишь в 1938 году. Тогда команда, составленная в основном из игроков местного «Ювентуса», отправилась на игры Карибского Бассейна и Центральной Америки, где провела матч против Мексики (1-3).

Сборная Колумбии на Кубках Америки

После этого про сборную вновь забыли, пока в 1945 году команда не решилась отправиться на Кубок Америки. На этот раз практически все игроки были из «Бока Хуниорс», но что самое интересное – у них не было главного тренера. Колумбия в целом выступила достойно, заняв пятое место из семи, пропустив вперед лишь представителей Большой Четвертки Континента: Бразилию, Уругвай, Аргентину и Чили. Впрочем, уже на следующем турнире, проходившем в Эквадоре, «кофейники» заняли последнее место, а в дальнейшем на протяжении 25 лет не добивались значимых результатов.

Все изменилось в 1975 году, когда колумбийцы, ведомые бомбардиром Эрнесто Диасом, сумели выйти в финал реорганизованного Кубка Америки. Это был первый турнир без страны-хозяйки, а финал проходил в три матча, в которых колумбийцы проиграли Перу с общим счетом 3-1. В 80-х годах прогресс колумбийского футбола продолжился: многие местные игроки начали попадать в европейские чемпионаты, а сама сборная пополнилась такими звездами, как Лионель Альварес, Рене Игита, Карлос Переа. В 1987 году колумбийцы всерьез претендовали на дебютную победу в Кубке Америки, однако в полуфинале уступили более опытной сборной Чили. В матче за третье место «кофейники» обыграли хозяев турнира, сборную Аргентину (2-1).

В 90-х годах в расположение сборной продолжали прибывать таланты: Оскар Кордоба, Фарид Мондрагон, Виктор Аристабаль. Именно эти ребята вместе с опытными игроками из конца 80-х под руководством небезызвестного специалиста Франсиско Матураны сумели трижды в течение 10 лет выйти в полуфинал Кубка Америки, а затем выиграть первый трофей в третьем тысячелетии. Это был первый розыгрыш главного континентального первенства, проводившийся на территории Колумбии. «Кофейники» не упустили своего шанса взять золотой комплект медалей, разгромив по ходу турнира Чили, Перу и Гондурас, а в финале минимально одолев Мексику (1-0).

Через три года команда вновь была близка к успеху, однако заняла лишь четвертое место. Во второй половине 2000-х в колумбийской сборной сформировалась одна из самых ярких атакующих связок: Фалькао – Гутьеррес – Кордоба. Однако именно когда «кофейников» стали считать новой силой Южной Америки, они не сумели ничего выиграть на Кубке Америки, дважды вылетев на групповой стадии.

Сборная Колумбии на Чемпионатах Мира

Вплоть до 1958 года колумбийская федерация футбола была лишь формальным членом ФИФА и не принимала участие в квалификационных компаниях к чемпионатам мира. В 1962 году команда успешно прошла квалификацию и сыграла на своем первом мировом первенстве в Чили. Здесь колумбийцы ожидаемо вылетели на стадии группового этапа, добыв всего одно очко в трех встречах.

Затем почти тридцать лет команда не появлялась на мировой арене, пока не наступил ренессанс 90-х годов. В течение 10 лет колумбийцы трижды пробивались в финальную стадию. Здесь «кофейники» дважды останавливались на групповой стадии и еще раз вышли в плей-офф. В 2014 году колумбийская дружина после 15-летнего перерыва вернулась на чемпионаты мира. На турнире в Бразилии команда сумела дойти до четвертьфинала, где в упорной борьбе проиграла хозяевам. Игрок Колумбии Хамес Родригес с восьмью мячами стал лучшим бомбардиром чемпионата.

Цвета сборной Колумбии

На своих первых официальных матчах, сыгранных в рамках турнира Центральной Америки и Карибского Бассейна, колумбийцы носили голубую футболку, белые шорты и белые носки, что повторяло стиль непобедимого Уругвая. После вступления в КОНМЕБОЛ колумбийцев обязали выбрать свой вариант формы, и тогда было решено сделать в качестве основного цвета коричневый. Именно с этого времени за сборной закрепилось прозвище «кофейники».

Впрочем, во второй половине XX-го века колумбийская федерация футбола продолжала подрожать самым успешным сборным. Так, после выхода Нидерландов в финалы мировых первенств 1974 и 1978 годов колумбийцы начали носить оранжевую форму, с национальным флагом на груди. В 80-х – 90-х годах комплекты форм начали поставляться всемирно известными брендами, и каждый из них хотел отметиться своими яркими идеями. В течение небольшого периода времени колумбийцы сменили красные, синие и даже розовые варианты форм. Лишь в 2000-х колумбийцы определились с постоянной цветовой гаммой: желтая футболка, синие шорты и белые носки.

Домашний стадион сборной Колумбии

Своим домашним стадионом колумбийцы обзавелись лишь в конце 80-х. Арена «Метрополитано» была построена специально к ЧМ-1986, который должен был пройти на территории Колумбии, однако впоследствии был перенесен в Мексику. В отличие от большинства других стадионов национального значения, «Стадио Метрополитано» располагается в небольшом городе Барранкилья, расположенном вдали от столицы и других крупных футбольных центров.

Стадион был сильно модернизирован к домашнему Кубку Америки 2001 году. Он был оснащен крытыми трибунами, а его вместимость увеличилась до 58 345 зрителей. Впрочем, уже к концу 2000-х по настоянию инспекторов ФИФА стадион был уменьшен до 46 788 зрителей. До настоящего момента самыми значимыми матчами, проводившимися на данной арене, стали финал Кубка Америки 2001, финал Игр Центральной Америки и Карибского Бассейна 1967, а также полуфинал Кубка Либертадорес.