Детское первенство Астаны – Календарь субботних игр на «Тарлан Арене». Тарлан арена астана футбол

Первенство г. Астаны по футболу-лига Б (Лето 2018 г.)

10 Сакен Онласын СДЮСШОР №8 (2001) 3 0

Первенство г. Астаны по футболу-лига А (Лето 2018 г.)

10 Прокопенко Денис Достар 3 0

Суббота в Первенстве Астаны - «Зенит», «Жолбарыс» и «Калкан» побеждают на «Тарлан Арене»

Три встречи Лиги А и один матч Лиги B столичного Первенства состоялись на поле «Тарлан Арены» 26-го мая.

Первую пару соперников составили команды-новички турниров ФФА «Калкан» и «Авангард». В итоге сильнее оказались «защитники», с минимальным преимуществом одолев противника. За 80 минут игры был зафиксирован один гол за авторством Берика Толенды (26), который и стал победным для «Калкана», по итогу матча 2-го тура сместившего с первой позиции в Лиге B авангардистов.

В первом дивизионе футбольной гонки любителей отличились «Зенит» и «Жолбарыс». Чемпион зимнего Первенства уверенно добыл три очка в схватке с СДЮСШОР, забив противнику по голу в каждом тайме. За пять минут до перерыва ворота сдюсшоровцев распечатал Александр Богомолов (35), а во второй сорокаминутке Айдар Хуснадинов (45) удвоил конечный результат «Зенита». Выиграв свой второй матч подряд подопечные Ильи Меланича уступают лидерство в Лиге А «Достару» лишь по разнице забитых/пропущенных мячей.

Жолбарысовцам в рандеву с «Фондом первого президента», который в данный момент пребывает на дне турнирной таблицы, удалось компенсировать потерянные на старте Первенства баллы. На перерыв соперники ушли с ничьей на табло – на гол жолбарысовца Бекета Беимбетова (26) ответил защитник ФПП Амир Каримов (32). Спустя минуту с начала второго тайма успешным выстрелом в цель Стивена Эзенная (41) команда Дидара Сыдыкбека вышла вперёд. Однако, тут же легионер ФПП был удалён с поля, оставив свою дружину отдуваться в меньшинстве. На фоне количественного преимущества «Жолбарыс» отгрузил противнику ещё три мяча – два их них были забиты на 53-й минуте Асылом Исатовым и на 80-й Сабитом Турсынбаевым, а итоговый четвертый гол за авторством Исатова пришёлся на компенсированное к матчу время (80+3).

Завершил программу субботнего игрового дня поединок «Астаны» и «Рузаевки» - 2:2. В первом тайме сетка ворот дуэлянтов осталось нетронутой. Зато после перерыва команды устроили перестрелку. Открыл счёт в матче астанчанин Казбек Маулен. Однако уже через четыре минуты показатели на табло сравнял рузаевец Расул Карбаев – 1:1. На исходе часа игры сценарий повторился – Дидас Мукушев (61) удвоил результат команды столичного футбольного центра, а затем со вторым голом для североказахстанцев подоспел Азат Кожабеков (71).

ПЕРВЕНСТВО АСТАНЫ ПО ФУТБОЛУ-2018

26 мая (суббота)

Место проведения: «Тарлан Арена»

ЛИГА B

КАЛКАН – АВАНГАРД 1:0 (1:0)

ЛИГА А

ЖОЛБАРЫС – ФОНД ПЕРВОГО ПРЕЗИДЕНТА 4:2 (1:1)

Тарлан Арена

["1056682","1056677","1056638","1056631","1056622","1056613","1056611","1056600","1056556","1056548"]

Выходные на «Тарлан Арене» – Календарь Первенства Астаны на 17-18 июня

В программе cтоличного футбольного уик-энда – семь матчей летнего Первенства, в котором соревнуются 17 лучших любительских коллективов города.

Всё идёт к тому, что нынешнему лидеру столичного Первенства команде СДЮСШОР №8 придётся отойти на второй план – уже в это воскресенье турнирную таблицу скорее всего возглавит действующий чемпион «Достар». Вероятность того, что Victoria, которая успехами пока не радует, наиграет хотя бы на ничью с «друзьями», крайне мала, а если быть совсем честными, нулевая. Ждём града голов дружины Адиля Шанабаева.

Вполне вероятны и положительные результаты Art Print, в соперниках у которого «Целинник» и «Целиноград» (обе команды за пределами первой восьмёрки). Команда Алмаса Канатова стремительно набирает обороты. Стартовав с поражения, полиграфисты едва не обыграли прошлогоднего чемпиона «Зенит». Стоит полагать, и ветеранам, и целиноградцам придётся крайне непросто.

Нелёгкий матч ожидает и «Астану-99» – воспитанники столичного футбольного центра попытают силы с «Зенитом». Их младшие товарищи 2000-го года рождения поспорят с «Целиноградом».

Кроме того, в предстоящий уик-энд состоятся дуэли новичков турниров ФФА. «Куат» сразится с «Олимпом», а «Фонд первого президента» – с Astana City.

ПЕРВЕНСТВО АСТАНЫ ПО ФУТБОЛУ-2017

10 июня (суббота)

10.00. АСТАНА-2000 – ЦЕЛИНОГРАД (3-й тур)

Маулен Казбек Нападающий 21.01.2000

Детское первенство Астаны – Календарь субботних игр на «Тарлан Арене»

Завтра в столице продолжится спор среди воспитанников футбольных школ и секций 2006-2008 годов рождения.

На прошлой неделе в турнире стартовал второй круг – по итогам первого лидирует футбольный центр «Астана».

2006 г.р.

Откроет завтрашний игровой день дерби сдюсшоровцев, которые в прошлом туре отметились победами. Первая команда 8-й спортшколы одолела 3:2 «Эверест» (за все три гола ответственен Ерасыл Саликов), а вторая отвоевала очки (4:3) у «Фаворита» (покер оформил сдюсшоровец Алибек Шаяхан).

Потерпевшим фиаско в прошлую субботу «горцам» и «фаворитам» придётся столкнуться друг с другом. Дуэль «Куата» и «Лидера» станет последней среди старших участников футбольной гонки. Оппонентам придётся постараться, чтобы поправить своё турнирное положение, так как обе команды последние встречи провалили – куатовцы всухую проиграли «Динамо», а «лидеры» отхватили четыре гола от «астанчан».