25 мгновений чемпионского сезона «Спартака». Спартак футбол 25 сентября

25 мгновений чемпионского сезона «Спартака»

Предлагаем вашему вниманию самые яркие фотографии чемпионского сезона «Спартака».

10 мая 2017, среда. 08:30.Футбол

4 августа 2016 года. «Спартак» — АЕК

А начиналось всё с того, что «Спартак» проиграл дома кипрскому клубу АЕК и вылетел из Лиги Европы.

Лига Европы. «Спартак» — АЕК — 0:1

Леонид Федун вместе с очередной порцией критических баннеров и прозвищем «Нольтрофеич» получил ещё одно — «Безъеврокубыч».

Баннеры болельщиков «Спартака»

Проблемы владелец клуба решил традиционным способом — отставкой тренера. Дмитрий Аленичев ушёл с поста главного тренера «Спартака» после 1-го тура, в котором обыграл свой бывший клуб «Арсенал» 4:0. Это единственная пока крупная победа красно-белых в чемпионате.

Массимо Каррера, Егор Титов и Дмитрий Аленичев

11 сентября 2016 года. «Спартак» — «Локомотив»

При новом наставнике — итальянце Массимо Каррере — «Спартак» идёт без поражений. В 6-м туре с минимальным счётом обыгран «Локомотив».

Артём Ребров

25 сентября 2016 года. «Спартак» — «Уфа»

Первое поражение в чемпионате. «Спартак» на своём поле проигрывает «Уфе», которая, как выяснится потом, на выездах наберёт больше очков, чем на своём поле.

РФПЛ. 8-й тур. «Спартак» — «Уфа» — 0:1

22 октября 2016 года. «Урал» — «Спартак»

В матче 11-го тура «Спартак» одерживает тяжелейшую победу в Екатеринбурге.

РФПЛ. 11-й тур. «Урал» — «Спартак»

29 октября 2016 года. «Спартак» — ЦСКА

Дубль Зе Луиша помогает «Спартаку» выиграть дерби у ЦСКА.

Зе Луиш

А с лёгкой руки Дмитрия Комбарова рождается первый мем сезона.

Баннер болельщиков «Спартака»

20 ноября 2016 года. «Спартак» — «Амкар»

Денис Глушаков в добавленное время приносит «Спартаку» победу над «Амкаром». Это пятый подряд успех красно-белых, и появляются первые робкие высказывания о чемпионстве. Но Глушаков ещё не «похороны».

РФПЛ. 14-й тур. «Спартак» — «Амкар» — 1:0

А это болельщик «Спартака» Иван Выродов (слева). Именно он придумал мем «Глушаков — это похороны».

Болельщики «Спартака»

А Леонид Федун в свой список прозвищ получает ещё и «Ждуна».

Леонид Федун

Георгий Джикия бьётся со «Спартаком» изо всех сил и зарабатывает в концовке карточку за стычку с Квинси Промесом. Спустя совсем немного времени он перейдёт в «Спартак» и станет одним из ключевых игроков команды.

Георгий Джикия и Квинси Промес

1 декабря 2016 года. «Крылья Советов» — «Спартак»

«Спартак» бит в Самаре со счётом 0:4.

Массимо Каррера в Самаре

5 декабря 2016 года. «Спартак» — «Рубин»

В последнем матче года «Спартак» обыгрывает «Рубин» и уходит на зимний перерыв лидером, имея пятиочковое преимущество над «Зенитом».

РФПЛ. 17-й тур. «Спартак» — «Рубин» — 2:1

Массимо Каррера настолько горяч, что российские морозы ему совершенно не страшны.

Массимо Каррера

А Денис Глушаков, снова забивший победный гол, идёт праздновать победу и лидерство в первой части чемпионата к фанатам.

Денис Глушаков с болельщиками

18 марта 2017 года. «Локомотив» — «Спартак»

Несмотря на ничью в дерби с «Локомотивом», полёт «Спартака» протекает нормально. 6 очков перевеса над ЦСКА.

Квинси Промес и Александр Самедов

3 апреля 2017 года. «Спартак» — «Оренбург»

Болельщики «Спартака», как и остальная Россия, скорбят по жертвам теракта в питерском метро.

16 апреля 2017 года. «Спартак» — «Зенит»

К матчу с «Зенитом» «Спартак» подошёл, имея 8 очков перевеса над питерцами и ЦСКА, причём с обоими конкурентами красно-белым предстояло сыграть.

Перформанс болельщиков «Спартака»

Александр Самедов забивает победный гол в ворота «Зенита».

Александр Самедов

Массимо Каррера в глубине души понимает, что догнать «Спартак» уже невозможно.

30 апреля 2017 года. ЦСКА — «Спартак»

Луис Адриано открывает счёт в дерби, пустив мяч между ног Игорю Акинфееву.

Гол Луиса Адриано в ворота ЦСКА

У ЦСКА есть моменты, а в концовке игры Виктор Гончаренко бросает все силы вперёд, но «Спартак» удерживает победу.

РФПЛ. 26-й тур. ЦСКА — «Спартак» — 1:2

«Армейским» болельщикам не нравится, что «Спартак» фактически обеспечивает себе чемпионство на их стадионе.

Массимо Каррера и болельщики ЦСКА

6 мая 2017 года. «Спартак» — «Томь»

После дерби «Спартак» еле-еле берёт три очка у «Томи» благодаря красивому падению Дениса Глушакова. Кстати, первый пенальти в чемпионате красно-белые пробили в 22-м туре в Уфе.

Денис Глушаков

А на следующий день «Зенит» проиграл «Тереку». И понеслось!

Ну а вообще все классные кадры с матчей «Спартака», вы можете посмотреть в специальной фотогалерее.

Источник

football-strategia.ru

Матч Спартак М – Уфа (25.09.2016), Футбол / Премьер-лига, текстовая онлайн-трансляция на Спорт Mail.Ru

90+6′ МАТЧ ЗАВЕРШЕН! 1:0, "Уфа" сенсационно переигрывает "Спартак" в гостях, не давая тем самым москвичам оторваться от ЦСКА в турнирной таблице. Кто бы мог подумать, что чемпионский шаг "Спартака" остановит не "Локомотив" или "Краснодар", а скромный клуб из Уфы, который весь матч оборонялся и сумел дотерпеть, забив фатальный для "красно-белых" гол на исходе первого тайма. Уфимцам уважение и почет, а "Спартаку" удачи в Питере, где им предстоит сыграть в следующем туре. Для вас этот матч прокомментировал Тимофей Лейпунский. Смотрите наш футбол!
90+5′ Штрафной заработали гости. Не спешат они разыгрывать мяч в центре поля. Ну, а куда им спешить?
90+3′ И Лунев не отстает от своего визави, вылавливая мяч после удара Попова!
90+2′ Ребров снова спас! Кротов получил мяч в одиночестве в штрафной "Спартака", но не смог переиграть Реброва!
90+1′ Целых 5 минут добавлено! За это время можно не то что сравнять, а выиграть.
90+1′ Замена Уфа: уходит Игбун С., выходит Абдулавов И.
90′ Глушаков! Берет игру на себя Денис, разворачивается и с левой целит в дальний угол! И в метре от створа мяч прокатывается.
89′ Самоотверженно играют защитники "Уфы"! Павел Аликин подставляется под удар Зе Луиша, который уже был готов забивать после прострела слева!
87′ Зе Луиш изловчился выскочить на подачу с фланга от Давыдова, нанеся удар головой прямо в Лунева. Очень легкий удар для кипера.
87′ Желтая карточка. Попов И. (Спартак М)
86′
Так, сдают нервы у игроков обеих команд, начинается потасовка. Сейчас будут санкции.
85′ Лунев справился с дальним ударом Промеса, который был частично блокирован защитником.
84′ Попов убежал в контратаку и не нашел продолжения впереди, неудачно взяв игру на себя.
83′ Немного осталось держаться "Уфе", каких-то 7-9 минут. Плюс есть еще одна замена, на которую уйдет минута, не меньше.
81′ А вот и Ребров спасает! Кротов развил контратаку пасом на Игбуна, который вовремя включил слева Марсинью, а опаснейший удар бразильца с трудом отбил Артем!
80′ Первый удар Давыдова с линии штрафной был блокирован. Классно играет Васин, взяв удар на себя.
79′ Что творит Лунев?! Это надо видеть! Голкипер ценой небольшой травмы руки после удара головой в шикарном броске бросился в угол и достал мертвый мяч! Весомая заявка на сейв тура.
78′ Сухов руками откровенно оттолкнул от мяча Промеса. Снова хороший стандарт у "красно-белых".
77′
Уже все игроки "Уфы" в своей штрафной площади, отбиваются, как могут. Неужели сегодня "Спартак" все-таки без очков?
76′ Еще одна перестановка Карреры: Давыдов вместо Зобнина. На мой взгляд, Роман был лучшим в составе москвичей.
76′ Замена Спартак М: уходит Зобнин Р., выходит Давыдов Д.
75′ Фернанду сыграл на Джано, дальше на Попова, который скинул на Промеса, тот прострел исполнил и попал в защитника. Игры рукой не было.
74′ Вторая замена

sportmail.ru

Чемпионат России по футболу (РФПЛ)

Непривычная ситуация, которая постепенно становится частью нашей жизни — московский «Спартак» играет в очередном туре чемпионата России в статусе лидера турнирной таблицы. Красно-белые занимают первое место, имея в активе 19 очков. ЦСКА отстает на один балл, набравший ход питерский «Зенит» накопил 15 очков. В последних четырех матчах премьер-лиги «Спартак» неизменно одерживал победы, чего не скажешь о его сопернике по восьмому туру — «Уфе». Нельзя сказать, что клуб из Башкирии играет плохо: команда идет на девятом месте (8 очков), не уступает соперникам три матча подряд, а в седьмом туре одолела «Локомотив».

«Спартак» — «Уфа»: прогноз

Матч между «Спартаком» и «Уфой» пройдет на стадионе «Открытие Арена», вмещающем 45,3 тысяч зрителей. Главным арбитром встречи назначен Роман Галимов из Улан-Удэ.

Фаворитом игры считаются москвичи даже несмотря на то, что ими был провален недавний матч Кубка России против клуба «СКА-Хабаровск» (0:1 в 1/16 кубка). «Уфа», в свою очередь, вышла в 1/8 финала, с трудом справившись с «Энергомашем». В следующем раунде команда сыграет с грозненским «Тереком».

«Спартак» — «Уфа»: где смотреть

Предыдущие матчи между командами складывались неоднозначно — в том смысле, что они обменивались победами. Последний матч, состоявшийся 21 мая текущего года, завершился победой уфимцев со счетом 3:1. В 2015 году «Спартак» играл с «Уфой» вничью (2:2) и проигрывал (1:2). А вот 23 августа 2014 году москвичи взяли верх 2:1. Таким образом, красно-белые не побеждали башкирский клуб с 2014 года, но именно они будут фаворитами предстоящей игры.

Где смотреть матч «Спартак» — «Уфа»? Игру в прямом эфире покажет телеканал «Матч!», она начнется в 16.30 по московскому времени.