Барселона и Реал не выявили победителя. Счет футбола барселона реал

«Барселона» и «Реал» сыграли вничью в чемпионате Испании, Месси и Роналду забили по голу - Спорт

ТАСС, 6 мая. "Барселона" со счетом 2:2 сыграла вничью с мадридским "Реалом" в домашнем матче 36-го тура чемпионата Испании по футболу.

Счет в матче на 10-й минуте открыл уругвайский нападающий "Барселоны" Луис Суарес, на 14-й минуте португальский форвард гостей Криштиану Роналду сравнял счет. На третьей компенсированной минуте к первому тайму судья удалил полузащитник хозяев Серджи Роберто за неспортивное поведение.

Аргентинский нападающий "Барселоны" Лионель Месси вывел свою команду вперед на 52-й минуте. Валлийский полузащитник "Реала" Гарет Бэйл забил гол на 72-й минуте, установив окончательный счет.

"Барселона" ранее обеспечила себе победу в чемпионате. Команда занимает первое место в турнирной таблице, набрав 87 очков в 35 матчах. "Реал" занимает третье место (72 очка). На второй позиции располагается мадридский "Атлетико" (75 очков после 36 игр).

В следующем матче 9 мая "Барселона" на своем поле примет "Вильярреал". "Реал" в тот же день на выезде встретится с "Севильей".

История противостояния

"Барселона" и "Реал" в 176-й раз сыграли друг с другом в чемпионатах Испании. 34-й раз команды не смогли выявить победителя, 70 раз победа оставалась за "Барселоной", 72 - за "Реалом". Месси забил 26-й гол в ворота "Реала", упрочив свое лидерство по голам в "класико" среди футболистов обоих клубов. Роналду забил 18-й мяч "Барселоне" и сравнялся с Альфредо Ди Стефано среди игроков "Реала" по количеству мячей в очном противостоянии.

Чаще других в "класико" участвовал защитник "Реала" Маноло Санчис - 43 раза, однако в чемпионатах Испании больше всех матчей против "Барселоны" провели Хенто и Рауль - по 31. Испанский защитник Серхио Рамос провел 38-й матч против "Барселоны" в составе "Реала", лидируя по этому показателю среди действующих игроков мадридского клуба. Также в 38-й раз против "Реала" сыграли Месси и Андрес Иньеста.

Покидающий летом "Барселону" Иньеста провел свой последний матч против "Реала", впервые сыграв в "класико" в ноябре 2004 года, когда его команда разгромила соперника - 3:0. Иньеста забил три гола в ворота "Реала" и сделал восемь результативных передач, в последний раз отличившись в ноябре 2015 года, когда "Барселона" выиграла в Мадриде - 4:0.

В нынешнем сезоне команды встречались четвертый раз. В августе "Реал" и "Барселона" разыграли Суперкубок Испании, в обеих встречах победил мадридский клуб - чемпион страны прошлого сезона (3:1, 2:0). Матчи стали дебютными для главного тренера "Барселоны" Эрнесто Вальверде.

"Барселона" взяла реванш в матче 17-го тура чемпионата Испании 23 декабря, разгромив мадридцев со счетом 3:0, голами отметились Луис Суарес, Лионель Месси и Алеиш Видаль.

tass.ru

Барселона и Реал не выявили победителя — football.ua

Команды провели зрелищный и богатый на события поединок, забив друг другу по два мяча (2:2).

В рамках 36-го тура Примеры состоялось очередное Эль Класико — Барселона принимала Реал. В последние дни ходили разговоры о том, что Зинедин Зидан выпустит с первых минут ближайший резерв и что мадридцам этот матч совсем не нужен, а их интересует лишь подготовка к финалу Лиги чемпионов. Но все случилось так, как и должно быть — в основном составе "сливочных" присутствовали сильнейшие исполнители. У Реала была определенная мотивация на отчетный поединок — нанести каталонцам первое поражение в текущем чемпионате, что подарило бы мадридцам истинное наслаждение.

С первых минут матча Барселона на правах хозяев поля завладела территориальным преимуществом и уже на 4-й минуте провела первую опасную атаку, в завершающей фазе которой Месси вывел Суареса на ударную позицию, тот пробил в касание, но Варан не дал мячу долететь до ворот, заблокировав удар Луиса. На 10-й минуте уругваец таки добился успеха — "сине-гранатовые" провели блестящую контратаку, Коутиньо запустил мяч на ход Роберто, тот подал в штрафную на Суареса, а форвард ударом в касание вколотил мяч в сетку — 1:0.

Гости пребывали в статусе отстающей команды всего четыре минуты, довольно быстро сравняв счет — Роналду подключил к атаке Крооса, Тони подал на дальнюю штангу на Бензема, тот скинул мяч Криштиану, который буквально занес его в ворота — 1:1. Восстановив паритет, "сливочные" обрели уверенность в собственных силах и полностью завладели игровым преимуществом, практически не отдавая мяч сопернику и проводя атаку за атакой.

Роналду был самым активным действующим лицом на поле, казалось, португалец клонировал себя несколько раз и находился на всех участках поля, Криштиану успевал и мяч отобрать, и выступал в роли наконечника атак, раз за разом пробивая по воротам, Наиболее реальную возможность оформить дубль португалец имел, откликнувшись на передачу из глубины поля и сблизившись с тер Штегеном, но все-таки не сумел протолкнуть мяч мимо вратаря.

Под занавес первого тайма началась привычная картина — игроки Барселоны и Реала начали спорить друг с другом и толкаться, а главный арбитр ожидаемо потерял нить игры. Первыми не выдержали нервы у Рамоса и Суареса, которые заработали по "горчичнику" за небольшую потасовку, затем даже Месси зачем-то грязно сыграл против Рамоса в простой ситуации и так же был предупрежден. А вот через пару минут справедливость уже не восторжествовала, Бэйл очень грубо сыграл против Умтити и вполне мог бы быть удален, но Эрнандес не показал Гарету даже желтую карточку. Апофеозом концовки первого тайма стало удаление Роберто, который взял да ударил весельчака Марсело, за что незамедлительно был отправлен в подтрибунное помещение, оставив свою команду в численном меньшинстве.

В распоряжении Реала оставался еще целый тайм, которого вполне должно было хватить на реализацию большинства, но этому серьезно помешала замена Роналду в перерыве, видимо, Зидан решил поберечь Криштиану, без которого мадридцы уже были не так опасны в атаке и гораздо реже угрожали воротам тер Штегена. В первые минуты второго тайма "сливочные" много владели мячом и предполагалось, что со временем они таки дожмут соперника, но на деле все получилось совершенно иначе — Барселона снова вышла вперед, и вновь не обошлось без скандала — на 52-й минуте Суарес с явным нарушением правил отобрал мяч у Варана и отпасовал на Месси, который в привычной для себя манере легко освободился от опеки оппонентов, а затем поразил ближний угол ворот — 2:1.

После пропущенного гола Реал не проводил много времени в атаке, что было бы логично, а позволял сопернику много владеть мячом. Месси мог оформить дубль после того, как Суарес вывел его один на один с Навасом, но Кейлор оказался на высоте и спас свою команду после удара Лионеля. А через несколько минут Реал таки сравнял счет, причем практически на ровном месте — Асенсио получил мяч и имел время подумать, так как никто его не встречал, Марко отпасовал на свободного Бэйла, который нанес потрясающий обводящий удар в касание, отправив мяч в ворота — 2:2.

В распоряжении Реала оставалось еще достаточно времени, чтобы вырвать победу, но дело в том, что опасных моментов у ворот тер Штегена не возникало. Можно вспомнить эпизод, когда Альба скорее сбивал Марсело в собственной штрафной, чем не сбивал, но Эрнандес не решился назначить пенальти. Ближе к концовке поединка Месси имел две неплохих возможности забить и принести каталонцам победу, но в первом случае удару аргентинца немного не хватило точности, а после второго удара гостей выручил Навас. В компенсированное арбитром время Реал заработал угловой, предполагалось, что Рамос вновь забьет головой и станет героем, но этого не произошло.

Таким образом, команды выдали зрелищный поединок с немалым количеством ударов по воротам, судейскими скандалами и игрой Барселоны в численном меньшинстве на протяжении всего второго тайма, данной встрече не хватило лишь одного — победителя. Барселона снова не проиграла и, вероятнее всего, закончит текущий чемпионат без единого поражения. А Реал провел классный спарринг (ввиду отсутствия турнирной интриги это слово вполне имеет право на жизнь) в преддверии подготовки к финальному матчу Лиги чемпионов, но таки не получил полного удовлетворения, которым он мог бы обзавестись в случае победы над принципиальным соперником.

Барселона — Реал 2:2Голы: Л. Суарес, 10, Месси, 52 — Роналду, 14, Бэйл, 72

Барселона: тер Штеген — Роберто, Пике, Умтити, Альба — Коутиньо (Семеду, 46), Ракитич, Бускетс, Иньеста (Паулиньо, 58) — Месси, Л. Суарес (Алькасер, 90+2)

Реал: Навас — Начо (Васкес, 68), Варан, Рамос, Марсело — Модрич, Каземиро, Кроос (Ковачич, 84) — Бэйл, Бензема, Роналду (Асенсио, 46)

Предупреждения: Л. Суарес, Месси, Ракитич — Начо, Варан, Рамос, Бэйл, Марсело

Удаление: Роберто, 45+3 (неспортивное поведение)

football.ua

Новости футбола - "Реал" - "Барселона": Видео голов матча

В чемпионате Испании прошло главное футбольное противостояние - матч мадридского "Реала" и "Барселоны".

"Реал" - "Барселона" 0-3Гол: Суарес, 54, Месси, 64, Видаль, 90+3"Реал": Навас, Марсело, Рамос, Варан, Карвахаль, Каземиро (Асенсио, 73), Кроос, Модрич, Ковачич (Бейл, 73), Роналду, Бензема (Начо, 66)"Барселона": тер Штеген, Альба, Пике, Вермален, Роберто (Видаль, 90+2), Бускетс, Ракитич, Иньеста (Семеду, 77), Паулиньо (Андре-Гомеш, 84), Месси, Суарес.

Подопечные Зидана активней начали матч. Они много атаковали и постоянным высоким прессингом не позволяли ничего придумывать сопернику. Под конец первого тайма штанга сыграла за каталонцев после удара головой Бензема.

А вот второй тайм уже "Барселона" диктовала условия. И практически сразу же забила после прорыва Ракитича по центру, паса в касание от Роберто и точного удара Суареса. А вскоре Суарес не реализовал выход один на один с Навасом. Месси мяч подхватил, снова отдал Суаресу, но тот в этот раз пробил в штангу. А после добивания Карвахаль рукой попытался выбить мяч из ворот, за что получил удаление, а Реал - пенальти в свои ворота, который уверенно реализовал Месси.

Новости по теме: "Реал" - "Барселона": Онлайн-трансляция матча чемпионата Испании

Забив в ворота Наваса, Месси побил рекорд знаменитого немца Герда Мюллера по числу мячей за один клуб из европейских топ-чемпионатов. Этот мяч стал для аргентинца 526-м в составе "Барселоны" во всех турнирах. На счету Мюллера, который защищал цвета "Баварии" с 1964 по 1979 год, 525 голов.

Перед самым финальным свистком на игру "Барселона" довела счет до разгромного. Месси легко вошел в штрафную справа, отдал назад под удар Видаля. Мяч полетел сквозь защитников и с рикошетом влетел в сетку.

Добавим, что в турнирной таблице отрыв "Барселоны" от "Реала" увеличился до 14 очков.