В домашнем матче «Спартак» выиграл казанский «Рубин» со счетом 1:0. Счет футбол спартак рубин

"Спартак" обыграл "Рубин" в Премьер-лиге — Российская газета

Московский "Спартак" одолел казанский "Рубин" со счетом 2:1 в матче 23-го тура Премьер-лиги. Это первая победа "красно-белых" в Казани с 2014 года и первая - на "Казань-Арене".

В очередной раз командам пришлось играть в непростых погодных условиях. Но в этот вечер смущал не столько 10-градусный мороз, сколько состояние поля на "Казань-Арене". Даже наставник "Рубина" Курбан Бердыев в преддверии игры объективно признал, что оно оставляет желать лучшего.

Впрочем, "Спартак" этого неудобства как будто бы и не заметил. Так же как и отсутствия одного из своего лидеров Квинси Промеса, превысившего лимит желтых карточек. Эту кадровую потерю был призван компенсировать новичок москвичей алжирец Софьян Ханни.

"Красно-белые" начали матч вдохновенно, накрывая соперника еще на его половине поля и организуя опасные моменты. В этом гостям помогали и сами хозяева, греша вопиющими ошибками в обороне. Одна из них привела к пропущенному голу. На 18-й минуте Сесар Навас промахнулся по мячу в своей штрафной, а затем отдал нелепый пас вратарю Сослану Джанаеву: первым на мяче, в итоге, оказался Ханни, который в ближнем бою буквально продавил голкипера - 1:0. Этот гол стал первым для алжирца за "Спартак".

Забив, подопечные Массимо Карреры могли запросто увеличить свое преимущество. Почти сразу же Роман Зобнин не реализовал выход один на один, а потом из неплохой позиции бил Денис Глушаков.

Отбившись, "Рубин" все же сумел отодвинуть игру от своих ворот. Казанцам явно не хватало в атаке Ивелина Попова, который не мог принимать участие в этом матче по условиям арендного соглашения с "красно-белыми", которым принадлежат права на болгарина. Но и без него хозяева создали один опасный момент - в завершающей стадии не очень удачно сыграл румын Габриэл Энаке.

Более того, в самой концовке тайма верный шанс не использовал Адриано. Ляпом отметился защитник "Рубина" Руслан Камболов, отдавший мяч прямо на ногу бразильцу на линии вратарской. К счастью для хозяев, южноамериканец не сориентировался и пробить Джанаева не смог.

Во втором тайме у "Спартака" был повод пожалеть о своей расточительности. Гости отдали инициативу казанцам, и те на 62-й минуте добились своего. Кристиан Нобоа оказался в нужное время в нужном месте и головой замкнул подачу - 1:1.

"Спартаку" понадобились усилия, чтобы выйти из анабиоза, в котором он вдруг оказался. И "красно-белым" это удалось. Более того, на 80-й минуте гости снова вышли вперед. В который раз неудачно сыграла оборона "Рубина". Камболов выбивал мяч из штрафной, но угодил в Самедова, он тут же отпасовал на Адриано, а уже бразилец сыграл как настоящий маэстро: первым движением он освободился от опекунов, а вторым хлестко пробил в угол - 2:1.

Оставшиеся десять минут с небольшим матча прошли очень эмоционально, но голов не принесли. Таким образом "Спартак" удержал важнейшую победу и сократил отставание от лидирующего "Локомотива" до пяти очков. Правда, у "железнодорожников" игра запасе.

rg.ru

Обзор матча Рубин - Спартак, Премьер-лига, 17.03.2018

В матче 23-го тура чемпионата России по футболу «Спартак» в гостях обыграл «Рубин» - 1:2. Как это было – в обзоре от Readfootball.com.

Первый тайм

Наверное, возобновлять чемпионат России в марте рановато. Начинать – самое оно. Можно допустить потери из-за погоды на старте, но никак не в 23-м туре. Но как тогда быть? Возвращаться к системе «весна-осень»? У неё полно своих минусов. Играть 24 тура до зимы, и 6 туров – весной? Вообще бред сумасшедшего. Строить манежи и крытые стадионы? Вариант неплохой, но требует финансов, которых нет у 11 клубов Премьер-Лиги. Так что пока приходится играть, как получается, и смотреть, что получается.

Первые 17,5 минут встречи прошли тускло. Из интересного – только желтая карточка Максимовича, которую сербский хав заработал в середине этого отрезка времени. А первый опасный момент стал голевым. И этого стоило ожидать при такой игре. А того, как именно мяч будет забит – и подавно. Навес в штрафную площадь рубина, Сесар Навас на ровном месте поскользнулся и подарил мяч Ханни. Софьян оказался с глазу на глаз с Джанаевым, и шансов исправить косяк одноклубника у Сослана не было – 0:1!

Для того, чтобы «Спартак» понял, что он теперь владеет положением, потребовалось ещё минут десять. Мог подъехать и второй гол. Глушаков запорол выход на рандеву с Джанаевым, пробив тому в ноги. А Комбаров на добивании пульнул мимо створа. «Рубин» после этого недолго владел инициативой, но игра чаще шла в районе центрального круга. Во многом из-за того, что казанцы не знали, что делать на чужой половине поля.

На 45-й минуте Луис Адриано запорол момент из категории «такое не прощают». После осечки Камболова бразилец должен был забивать, но Джанаев, выскочив наперерез, выбрал верную позицию. И, как выяснилось позже, спас результат для «Рубина».

Второй тайм

Если вы в первые пятнадцать минут активно переключали каналы, смотрели видео на YouTube и листали ленту ВКонтакте – вы правильно расставили приоритеты. Ничего важного, кроме жёлтых карточек у Граната и Фернандо, не произошло. Зато на 61-й минуте второй голевой момент в матче трансформировался в гол. На этот раз в пользу «Рубина». Бесхитростно и просто: Карадениз навесил в штрафную, а Нобоа забил свой первый мяч после возвращения в Казань.

Через минут пять Подберёзкин мог выводить хозяев вперёд. Вячеслав нанёс дальний удар, но Селихов его прочитал. На 68-й минуте произошла первая замена: вместо Софьяна Ханни вышел Педру Роша. В целом, территориальное преимущество казанцев было весомым, но бесполезным.

В начале последней десятиминутки дела снова пошли бодрее. Сначала Карадениз едва не забил головой, а затем Луис Адриано исправился за оплошность в первом тайме. Опять ошибка Камболова – Руслан вынес сферу на ногу Самедову. Тот сделал перевод на Адриано, а бразилец из района «точки» пробил под левую штангу – 1:2!

Ближе к концу Нобоа мог стать героем встречи. «Рубин» заработал стандарт, эквадорец пробил с дальней дистанции – в перекладину! Если бы мяч полетел на пару сантиметров ниже, Селихов бы уже не среагировал. А в добавленное время изящный шанс запорол Роша: оказавшись на ударной позиции, Педру не попал ни под дальнюю стойку, ни в неё. Больше же ничего не было.

Итоги матча

«Спартак» добыл очередные три очка и сохранил за собой вторую строчку по итогам тура. К слову, он бы её сохранил в любом случае, потому как матчи с участием ЦСКА и «Зенита» перенесены на апрель в связи с выборами. Обе команды показали сегодня максимум, что можно продемонстрировать на таком поле при таких погодных условиях. «Спартак» создал чуть больше – «Спартак» победил. Всё закономерно.

Премьер-лига. 23-й тур. «Спартак» обыграл «Рубин»

В центральном матче 23-го тура «Рубин» сыграл со «Спартаком». Красно-белые одержали победу.

Премьер-лига. 23-й турРУБИН – СПАРТАК – 1:2 (0:1)Стадион: «Казань-Арена».Судья: Владислав Безбородов (Санкт-Петербург)«Рубин»: Джанаев, Навас, Гранат, Кудряшов, Камболов, Могилевец, Нобоа, Подберезкин, Карадениз, Жемалетдинов, Энаке.«Спартак»: Селихов, Максимович, Кутепов, Ещенко, Комбаров, Зобнин, Самедов, Фернандо, Глушаков, Ханни (Педро Роша, 68), Луис Адриано.

Голы: 0:1 — Ханни (18), 1:1 — Нобоа (61), 1:2 — Адриано (81)Предупреждения: Максимович (9), Кудряшов (23), Гранат (48), Фернандо (60).

10 (8) удары (в створ) 7 (5)17 фолы 104 угловые 40 офсайды 155 % владения мячом 45

«Спартак» приехал в Казань за победой. Эта игра была для них одной из самых важных в сезоне, ведь если бы команда теряла очки — о чемпионстве можно было больше не думать. Но все сложилось удачно. На 18-й минуте дебютный гол за москвичей забил Ханни и игра почти полностью перешла под контроль гостей. Во втором тайме «Рубин» счет сравнял, но в концовке отличился Луис Адриано и принес «Спартаку» победу. Московский клуб набрал 44 очка и идет вторым. Отрыв от «Локомотива» сократился до 5 очков, но у лидера РФПЛ есть матч в запасе.

«Спартак» обыграл «Рубин» в гостях в матче чемпионата России по футболу - Спорт

Футболисты "Спартака"

© Станислав Красильников/ТАСС

ТАСС, 17 марта. Московский "Спартак" на выезде со счетом 2:1 победил казанский "Рубин" в матче 23-го тура Российской футбольной премьер-лиги.

В составе "Спартака" отличились Софьян Ханни (18-я минута), для которого этот гол стал первым в чемпионате, и Луис Адриано (81), у "Рубина" гол забил Кристиан Нобоа (61).

Для главного тренера "Рубина" Курбана Бердыева этот матч стал 400-м в чемпионате России, по этому показателю он уступает Юрию Семину (556), Валерию Газзаеву (484) и Александру Тарханову (422). Болгарский форвард казанского клуба Ивелин Попов не принял участия в матче из-за условий контракта, встречу по причине дисквалификации пропустил голландский нападающий "Спартака" Квинси Промес. В матче первого круга "Спартак" одержал победу со счетом 1:0.

В турнирной таблице "Спартак" находится на втором месте, набрав 44 очка и отставая от лидера "Локомотива" на 5 баллов. "Рубин" с 27 очками идет девятым.

"Спартак" в следующем туре дома 1 апреля сыграет против "Тосно", "Рубин" в тот же день в гостях встретится с "Уралом".

Новости smi2.ru

Загрузка...

tass.ru

В стиле Бердыева. Как «Спартак» обыграл «Рубин»

«Спартак» с минимальным счетом победил «Рубин» и переместился на восьмое место в турнирной таблице.

ЭФФЕКТ СБОРНЫХ

Одни команды с сожалением встречают перерыв в чемпионате на матчи сборных, другие же с нетерпением ждет этого момента, чтобы во время паузы выбраться из кризиса, восстановиться эмоционально, поработать над ошибками, да и сыграться в конце концов. В этом году и «Спартак», и «Рубин» относятся ко второй категории. По разным причинам.

Пауза в чемпионате точно не навредила московскому клубу, который в последнем туре перед перерывом не смог победить «СКА-Хабаровск», пробив по воротам более 20 раз. У Массимо Карреры и футболистов было время, чтобы провести работу над ошибками, забыть о неудачном старте сезона и начать осенний отрезок с новыми силами.

К Лиге чемпионов «Спартаку» так и не удалось мощно усилиться, был приобретен лишь неизвестный российской публике нападающий Педро Роша. Бразилец умеет играть на любой позиции в атаке. Ну а главная рекомендация игроку – он знаком Курбану Бердыеву, специалисту по превращению ноунеймов в звезд чемпионата. Зе Луиша, похоже, накрывает волна травм, так что Роша пригодится прямо здесь и сейчас.

Что же касается «Рубина», команда после этого двухнедельного перерыва заметно лучше стала действовать в обороне. В клуб вернулся самый надежный защитник чемпионата Сесар Навас и составил трио с Сигурдссоном и Гранатом.

До матча Каррера говорил, что главным козырем «Рубина» является Бердыев. И что забить сопернику можно лишь одним способом – быстро водить мяч по полю и находить свободные зоны. В первом тайме задумки «Спартака» не сработали. Команда играла не быстро, и четко выстроенная оборона Бердыева действовала без сбоев. Более того, «Спартаку» повезло, что команда не осталась в меньшинстве уже в начале игры. Попов пошел прямой ногой в Канунникова, чудом не травмировал. Арбитр полузащитника пожалел и показал желтую карточку. Хотя имел основания удалить Попова.

Примерно тогда же, в середине первого тайма болельщики красно-белых стали предъявлять претензии игрокам «Рубина», которые слишком долго лежали на поле. Повторение матча казанцев с ЦСКА? Там «Рубин» легко убил время в концовке, и заработал три очка. Но вряд ли бы стал тянуть время спустя всего 20-25 минут после начала встречи.

«РУБИН» В РОЛИ «МАРИБОРА»

Нет, речь не о сходстве команд. «Рубин» и без ушедших легионеров силён и уж точно лучше словенского клуба. Речь о том, что именно казанцы, не раз игравшие в еврокубках, команда крепкая и опытная, становится проверкой для «Спартака» перед стартом в Лиге чемпионов. Команды Бердыева, как говорил сам Массимо Каррера, всегда трудные соперники. По первому тайму казалось, что обыграть этого трудного соперника мешает и отсутствие нормального форварда. Без Зе Луиша, короля воздуха, «Спартак» почти не цеплялся за мячи. У его сменщика Луиса Адриано это выходило редко и почти бесполезно.

Зато «Спартаку» удалось удивить «Рубин» прямо на старте второго тайма. После передачи Глушакова Промес обыграл защитника и пробил Рыжикова. Голландец сам себе сделал подарок – матч против «Рубина» стал для него сотым в составе «Спартака», а гол – 50-м.

ВИДЕО ГОЛА

После этой атаки хозяева ожили. По схожей схеме в штрафную ворвался Луис Адриано, пробил в дальний угол, но мяч проскакал рядом со штангой. Последовала еще одна неудачная атака, и энтузиазм спартаковцев несколько иссяк. Кураж поддерживал только Промес, задавал темп атаке и в одиночку продирался сквозь строй защитников. Тут бы посмотреть в деле Рошу, но Массимо Каррера предпочел выпустить нападающего только в самой концовке. В дебютной игре бразилец успел лишь погонять Рыжикова – вратарь «Рубина» пытаясь сохранить мяч, чуть не добежал до середины поля.

«Спартак» сумел сохранить победный счет, победив в стиле команд Курбана Бердыева. Тест перед Лигой чемпионов пройден, пусть и не так уверенно, как наверняка хотелось игрокам и Массимо Каррере.

Источник

football-strategia.ru

Обзор матча Спартак - Рубин, Премьер-лига, 09.09.2017

«Спартак» отправляется в Словению в хорошем настроении – в первом после перерыва матче чемпионата подопечные Массимо Карреры одолели «Рубин». Первый тайм получился никаким для обеих команд, а в начале второго Квинси Промес, промолчавший в стартовые 45 минут, сказал своё веское слово и забил гол, который остался единственным в матче. У «красно-белых» было еще несколько хороших шансов, а вот «Рубин» ничего не смог предложить соперникам. Впрочем, обо всём по порядку.

Первый тайм

Честно сказать, первый тайм целиком можно вынести за скобки и выбросить. Если бы поединок проходил чуть позже, можно было спокойно уснуть и проснуться лишь в начале второй сорокапятиминутки. Да, ожидалось, что игра будет вязкой, но не до такой же степени! «Рубин» захватил территориальное преимущество с первых минут. Линии обороны и полузащиты отрабатывали хорошо, но на последнем рубеже «покусать» соперников не удавалось.

Капитан Сесар Навас по первому тайму как влитой пришелся к основному составу казанского коллектива, старались обострять Оздоев и Цакташ, в итоге именно последний нанес первый удар в матче. Получилось плохо. Со стандарта намного выше ворот. Первый мало-мальски осмысленный выход «Спартака» нёс куда больше опасности: после изящной комбинации Денис Глушаков из-за пределов штрафной направил «круглого» над верхней стойкой!

Опасных атак было мало, борьбы – много, и отсюда – немало повреждений. Где-то в середине тайма Джикия дёрнул мышцу, и вроде бы уже готовилась замена, но потом Георгий разбегался. А незадолго до этого «Спартак» мог остаться вдесятером: Ивелин Попов очень грубо пошел в стык с Канунниковым, влетев тому в голеностоп. Можно было этот фол рассмотреть на красную карточку, но Лапочкин решил не портить игру и выдал жёлтую.

Дальше шла примерно равная игра, чуть получше, поинтереснее, посолиднее смотрелся «Рубин». Но в целом – довольно жалкое зрелище, которое голами не порадовало. Да и не могло, потому что статистика по итогам тайма была ужасающей. Три удара на двоих и ни одного в створ.

Второй тайм

А вот вторая половина встречи началась ударно. Собственно, так она и должна была стартовать – иначе остатки целевой аудитории могли бы задремать. А так, не прошло и пяти минут, а «Спартак» уже открыл счёт. Получилось всё до ужаса банально: Глушаков выдал не ахти какой пас в направлении Промеса. Сигурдссон мог его перехватить, но исландец пролетел мимо снаряда, в итоге Промес выскочил на ударную позицию и между ног Наваса послал мяч в ворота – 1:0! К слову, Рыжиков мог спасти, ведь сфера летела не в угол. Но не сложилось.

А дальше все пошло так, как и предполагалось при таком развитии событий. «Рубин» начал открываться, стремясь восстановить паритет, и в течение ближайших десяти минут чуть не пропустил дважды. Сначала Луис Адриано оказался на углу вратарской, после чего ударил в дальний угол – рядом со штангой! А затем Промес после скидки Адриано пробил с 10 метров, но там Рыжиков вовремя выставил ногу и отвёл угрозу.

В течение следующих пятнадцати минут «Спартак» дал «Рубину» отдохнуть, а ближе к 70-й минуте Курбан Бердыев сделал две замены: Сорокин вместо Сигурдссона, Лестьенн вместо Оздоева. Вторая рокировка, скорее всего, вынужденная – Магомед несколькими мгновениями ранее получил травму. Каннуников подсадил второго игрока «красно-белых» на «горчичник» - на сей раз Кутепов не сумел сдержать атакующий порыв нападающего казанской команды. Пашалич вышел вместо Попова, а Бердыев израсходовал третье право на перестановку: Сонг появился вместо Цакташа.

Затем Луис Адриано запорол шикарнейший шанс для того, чтобы поставить «точку». Промес разрезающим пасом отправил бразильца в штрафную, тот оттеснил защитника и пробил в ближнюю стойку, от которой мяч отлетел в Рыжикова, а от Сергея – снова в штангу и за лицевую линию! Невероятный эпизод! На последние пять минут Массимо Каррера дал поиграть новичку Педро Роше. Надо сказать, парень оставил благоприятное впечатление. Несмотря на то, что финишный штурм должен был организовывать «Рубин», Роша вместе с Промесом и Адриано как могли нагнетали обстановку у ворот Рыжикова.

Итоги матча

По сути, одна ошибка «Рубина» в обороне за 45 минут предрешила исход поединка – именно гол Промеса развязал руки «Спартаку» и заставил казанцев идти вперёд. К чему они, по всей видимости, были не готовы, ибо неэшелонированная оборона развалилась. «Красно-белые» же, действуя по счёту, могли удвоить преимущество или вовсе довести дело до разгрома – не хватило реализации. Будем надеяться, что в Словении в ворота соперников залетит всё, что создаст действующий чемпион России. «Спартак» временно переместился на восьмое место, только его позиции могут атаковать «Урал» и «Уфа». «Рубин» - шестой.

В домашнем матче «Спартак» выиграл казанский «Рубин» со счетом 1:0

gdmVgpfMKFs

Счетом 1:0 закончился матч 9-го тура чемпионата России по футболу, между московским «Спартаком» и казанским «Рубином», который завершился в эти минуты в Москве. Игру посетили  посетило свыше 28 000 зрителей.

Победный мяч в матче забил игрок «Спартака» Квинси Промес. На 48-й минуте Денис Глушаков сделал пас Промесу, который устремился к воротам «Рубина». Защитник «Рубина» Рагнар Сигурдссон не смог этому помешать и Промес приняв мяч технично пробил в самый угол ворот казанской команды.

Футбол. РФПЛ. 9-й турСпартак (Москва) – Рубин (Казань) – 1:0 (0:0)Гол: Промес, 48 (1:0).Спартак: Ребров, Ещенко, Боккетти, Кутепов, Джикия, Комбаров, Фернандо, Глушаков (к), Попов (Пашалич, 75), Адриано (Роша, 88), Промес.Рубин: Рыжиков, Набиуллин, Сигурдссон (Сорокин, 68), Навас, Гранат, Бауэр, М’Вила, Оздоев (Лестьенн, 69), Цакташ (Сонг, 76), Гекдениз (к), Канунников.Предупреждения: Промес, 18; Попов, 20; Сигурдссон, 34; Ещенко, 40; Кутепов, 72;9 сентября. Москва. «Открытие Арена». 28 781 зритель.Судья: Сергей Лапочкин (Санкт-Петербург).

Новости Казани, Челнов и всего Татарстана.

ПРЕДЛОЖИТЬ НОВОСТЬ

Если вы хотите поделиться интересным событием, воспользуйтесь данной формой

Об участии Цезаря Наваса в стартовом составе «Рубина» в игре против московского «Спартака» сообщила в твиттере пресс-служба  казанского футбольного клуба. Также стал известен

sesar-navas_14237776591200736858

Также стал известен стартовый состав «Рубина»: голкипер Сергей Рыжиков; защитники Эльмир Набиуллин, Владимир Гранат, Цезарь Навас, Рагнар Сигурдссон, Мориц Бауэр; полузащитники Магомед Оздоев, Янн М’Вила, Мийо Цакташ; нападающие Гекдениз Карадениз и Максим Канунников.

В запасе остались вратарь Тимур Акмурзин и Александр Фильцов; защитники Федор Кудряшов, Егор Сорокин, Тарас Бурлак; полузащитники Алекс Сонг и Максим Лестьенн.

Матч 9-го тура чемпионата России по футболу между московским «Спартаком» и казанским «Рубином» пройдет сегодня в Москве и начнется в 19.00 (мск).