Мини-футбол. Высшая лига. "Борисов-900" в гостях сыграл вничью с гомельской БЧ. Мини футбол гомель бч

Белорусский МИНИ-ФУТБОЛ - Заявка БЧ (Гомель)

Все матчи БЧ в подготовительный период (8 игр: +2=4-2, мячи 18-19):1.08. Гомель. ВетРаЗь (Гомель) – 1:1 (0:1) (Шулькин) (товарищеский матч)3.08. Гомель. ДСМТ СМП-354 (Гомель) – 2:1 (2:1) (Морозов, Шулькин) (товарищеский матч)6.08. Гомель. ВетРаЗь (Гомель) – 2:4 (0:0) (Гусаков, Коцур) (товарищеский матч)9.08. Гомель. Дина (дубль) (Москва, Россия) – 4:2 (1:1) (Андриевский – 2, Кацубо, Гусаков) (товарищеский матч)13.03. Минск. Столица (Минск) – 3:5 (1:4) (Черниенко, Вершинин, Шулькин) (Суперкубок Беларуси)16.08. Гомель. Дина (дубль) (Москва, Россия) – 2:2 (1:0) (Вершинин, Коцур) (товарищеский матч)22.08. Гомель. ВетРаЗь (Гомель) – 1:1 (1:1) (Дунаев) (товарищеский матч)30.08. Могилев. Витэн (Витебск) – 3:3 (1:2) (Кусков – 2, Андриевский) (товарищеский матч)Бомбардиры: Н.Андриевский, Д.Шулькин – по 3, А.Вершинин, А.Гусаков, М.Коцур, К.Кусков – по 2, Е.Дунаев, Д.Кацубо, А.Морозов, А.Черниенко – по 1.

БЧ (Гомель)Вратари Валентин Валентинович ПОЗНЯК (26.01.1991 – Светлогорск (Гомельская обл.), 109 – 1, ЦКК, БЧ) Владимир Андреевич СТРЕМИЛОВ (16.01.1991 – Москва (Российская Федерация), 114 – 1, Жлобин, БЧ) Егор Леонидович ЧИПУЛИС (15.07.1994 – Гомель, 7 – 0, БЧ)Полевые игроки Никита Леонидович АНДРИЕВСКИЙ (07.09.1985 – Костюковка Гомельского р-на (Гомельская обл.), 191 – 150, БТЭУ, МАПИД, БЧ) Александр Викторович ВЕРШИНИН (Украина) (20.03.1988 – Ильичевск (Одесская обл., Украина), дебютант) Антон Николаевич ГУСАКОВ (24.07.1989 – Светлогорск (Гомельская обл.), 150 – 107, ЦКК, БГУФК-Моноракурс, ВитЭн, Лидсельмаш, БЧ) Александр Сергеевич ДАНИЛЕНКО (Украина) (23.07.1982 – Чернигов (Украина), 129 – 48, Жлобин, БТЭУ, БЧ) Евгений Александрович ДУНАЕВ (20.12.1986 – Борисов, 97 – 37, Борисов-900, Динамо-БНТУ, Дорожник) Дмитрий Александрович КАЦУБО (02.11.1981 – Гомель, 267 – 84, Энергия Гм, Ипуть, БТЭУ, БЧ) Максим Андреевич КОЦУР (16.12.1985 – Гомель, 135 – 125, БЧ) Константин Васильевич КУСКОВ (22.07.1983 – Подлужье Ветковского р-на (Гомельская обл.), 142 – 89, БТЭУ, Ипуть, БЧ) Андрей Петрович МОРОЗОВ (25.04.1979 – Усохо-Буда Добрушского р-на (Гомельская обл.), 69 – 43, БТЭУ, БЧ) Дмитрий Александрович РЯБЦЕВ (16.08.1991 – Гомель, 1 – 0, БЧ) Кирилл Александрович САВЧЕНКО (25.09.1985 – Гомель, 5 – 0, БЧ) Андрей Петрович ЧЕРНИЕНКО (Украина) (19.03.1987 – Чернигов (Украина), дебютант) Дмитрий Аркадьевич ШУЛЬКИН (Израиль) (26.11.1987 – Жлобин (Гомельская обл.), 97 – 46, МАПИД, Жлобин, БЧ)Главный тренер Александр Сергеевич ДАНИЛЕНКО (Украина) (23.07.1982)Старший тренер Дмитрий Валерьевич НЕКРАШЕВИЧ (10.07.1979)Массажист Сергей Владимирович ШЕРЕНДА (17.11.1959)

mini.football.by

Мини-футбол. Высшая лига. "Борисов-900" обыграл в гостях гомельскую БЧ и другие результаты

В матче 5-го тура мини-футбольного первенства Беларуси "Борисов-900" одолел в Гомеле местную БЧ.

БЧ (Гомель) - БОРИСОВ-900 - 2:4 (1:0)

30 сентября. Гомель. Универсальный зал игровых видов спорта «Локомотив». 100 зрителей.

Судьи: Максим Дейкало (Минск), Павел Акулич (Жодино).

БЧ: Байдак; Колб – Рубцов – Можейко – Попов, Казак – Кусков – Белый – Андриевский, Шулькин.

Запасные: Стремилов, Дроздов, Гусельников.

Борисов-900: Ванчукевич; Юнаков – Хурсов – Доманский – Шутко, Войцеховский – Пискун – Гайдук – Зуенок., Ткачук, Дедовец.

Запасные: Прокопец, Давидович, Гарагаш,

Голы: 1:0 - Гайдук (14.23, автогол). 1:1 - Шутко (22.07, пас - Доманский). 1:2 - Дедовец (23.16, пас - Пискун). 2:2 - Кусков (25.10). 2:3 - Хурсов (32.45, пас - Юнаков, со свободного). 2:4 - Юнаков (39.33, в пустые ворота, пас - Хурсов).

Предупреждение; Казак (22.37, срыв перспективной атаки).

Голевые моменты: 3 (1+2) - 6 (1+5).

Первый тайм поединка в Гомеле прошел под знаком осторожного мини-футбола - мяч чаще гостил в центре площадки, где в вязкой позиционной игре соперники боролись за инициативу. Острыми ситуациями противостояние не изобиловало. У хозяев можно отметить хлесткий выстрел справа российского легионера Рубцова - чуть неточно. У гостей опасно прорывался слева Павел Войцеховский, но в ближнем бою уступил голкиперу БЧ Байдаку, плюс не были использованы пара перспективных контратак "три в два".

В таких матчах, где соперникам с трудом удаются созидательные действия, на первый план частенько выходят розыгрыши "стандартов". Один из них и реализовали южане. На 15-й минуте после паса с аута Андриевский от боковой прострелил в направлении дальней штанги, где Сергей Гайдук срезал мяч в свои ворота - 1:0.

В начале второго тайма события стали развиваться более стремительно. Спустя две минуты после возобновления игры отличился дебютант сезона Евгений Шутко, заменивший в первом звене Юрия Когута, который получил повреждение в предыдущем туре. Анатолий Доманский, слева в штрафной выманив на себя сразу двух полевых игроков и голкипера, отпасовал на пятачок свободному Шутко, и тот ударом в опустевшие ворота забил первый в своей карьере мяч в высшей лиге - 1:1.

Вскоре "бело-зеленые" были уже впереди. Владимир Пискун, уйдя на правом фланге от Рубцова, прострелил на дальнюю штангу набегавшему Ивану Дедовцу, который не промахнулся - 1:2. Однако спустя две минуты хозяева восстановили равновесие, причем вновь отличившись после розыгрыша аута. Борисовчане оставили без присмотра в своей штрафной Кускова, замкнувшего прострел Шулькина - 2:2.

Впрочем, этот эпизод не был показателен - в целом борисовская команда добротно отработала в защите, редко позволяя сопернику беспокоить Никиту Ванчукевича. Когда же вратарю приходилось вступать в игру, он был на высоте, отразив опасные удары Белого и Андриевского.

Тем временем гости не теряли надежды вернуть лидерство в счете. В середине второй половины встречи был близок к успеху Евгений Юнаков, но не переиграл Байдака. Ключевое событие произошло на 33-й минуте - за нелегитимный пас голкиперу в ворота хозяев был назначен свободный удар.  Юнаков с линии штрафной покатил мяч Александру Хурсову, и играющий наставник борисовской команды пушечным ударом поразил "девятку" - 2:3. Вскоре Пискун мог увеличить разрыв, но, оставшись наедине с вратарем, уступил в этой дуэли.

С 36-й минуты хозяева перешли на игру с "гонялой", однако квартет Хурсов - Юнаков - Доманский - Пискун защищался образцово, успевая перекрывать потенциально голевые направления. А за 27 секунд до завершения поединка Юнаков ударом через всю площадку отправил мяч в пустые ворота и снял все вопросы о победителе - 2:4.

16. Динамо-БНТУ 5 0 1 4 13-34 1

6-й тур. 7 октября. Светлогорск - Борисов-900.

Если вы заметили ошибку в тексте новости, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter

ex-press.by

Мини-футбол: "ВРЗ" сыграет с БЧ

Евгений РуденковЕвгений Руденков

На следующих выходных состоится матч, который станет очередным украшением мини-футбольного чемпионата Беларуси. «ВРЗ» сыграет против БЧ.

Ещё в начале сезона «железнодорожники» мало кем рассматривались в качестве достойного конкурента «вагоностроителям», но Алексей Попов сумел создать боеспособный коллектив и сейчас обеим командам очень сильно нужны очки. БЧ находится на 5 очков позади могилёвского «Форте» на 5-й позиции, которая даёт возможность избежать на первом этапе плей-офф столкновения с явными фаворитами чемпионата. «ВРЗ» отчаянно борется за первое место, чтобы избежать столкновения с фаворитами в полуфинале.

Но перед тем как команды сойдутся в очной встрече, им предстояли непростые испытания. «ВРЗ» ещё ни разу не побеждал «Дорожник» в Минске и два последних сезона проигрывал «дорожностроителям» в розыгрыше Кубка Беларуси. Неудачно для гомельчан начался и отчётный матч. Минчане смотрелись поначалу зримо опаснее и во многом справедливо открыли счёт на экваторе первого тайма, а спустя 4 минуты закрепили свой перевес. Благо гости быстро оправились и ещё до перерыва не только переломили ход матча, но и сумели выйти вперёд! Отчаянные попытки хозяев отыграться достаточно долго ничего не давали, а гомельчан банально подводила удача, чего стоит только попадание Дегтяренко в штангу после удара по пустым воротам. На 33-й минуте матча усилия минчан всё-таки дали свои плоды и на табло снова воцарилось равенство. Казалось, что игра идёт к ничейному результату, но на 38-й минуте быструю контратаку мощнейшим ударом завершил Вячеслав Григорьев и «ВРЗ» снова вышел вперёд! «Дорожник» сразу перешёл на игру с «гонялой», но получилось у хозяев откровенно плохо, и уже спустя несколько секунд в пустых воротах минчан оказался пятый, а затем и шестой мяч. 6:3 – волевая победа «ВРЗ», которая стала 12-й викторией подряд в текущем чемпионате. Дубли на балансе Клочко и Григорьева, по голу забили Рябцев и Чернейко.

Статус матча БЧ и «Охраны-Динамо» был вроде бы и пониже, но на кону фактически стояли путевки в плей-офф. В случае победы «железнодорожники» выключали гостей из борьбы за 8-ку сильнейших (отквитать 9 очков у идущего 8-м «УВД-Динамо» за 5 туров вряд ли реально). БЧ же в случае победы получала 10-ти очковый отрыв от 9 команды и выход на чистое 6-е место. Гомельчане бодро начали и уже на 2-й минуте открыли счёт, а на 17-й удвоили свой перевес. Создав кучу моментов у ворот соперника БЧ в который уже раз подвела реализация возможностей и на 38-й минуте гомельчане за расточительность поплатились – гости один мяч отквитали. Благо в нервной концовке игроки БЧ свои ворота сумели отстоять. 2:1 – важная победа БЧ. Дубль на счету Шиловского.

После дерби БЧ ждут встречи с «Аматаром», «Щучиным», «УВД-Динамо» и могилёвским «Форте». Причем могилевчанам ещё играть с «Дорожником», «Столицей» и «Лидсельмашем», что оставляет вполне реальный шанс для БЧ побороться за 5-е место.

«ВРЗ» предстоит сыграть с «Борисовом-900», «ВитЭном», «Динамо-БНТУ» и на выезде с «Гранитом». Поэтому в дерби поддавков явно не будет и нас ждёт настоящая битва!

Автор фото: из интернета

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите Ctrl+Enter

Обсудить новость в соцсетях

newsgomel.by

Белорусский МИНИ-ФУТБОЛ - Футболисты БЧ стали чемпионами мира среди железнодорожников!

В состав «железнодорожной» сборной Беларуси вошли: вратари – Владимир Стремилов, Егор Чипулис, полевые игроки – Константин Кусков, Никита Можейко, Никита Андриевский, Артем Гусельников, Александр Белый, Денис Колб, Евгений Дунаев, Алексей Попов.

На первом этапе команда Белорусской железной дороги согласно жеребьевке попала в группу «С», где ее соперниками стали словацкие и бельгийские спортсмены. В итоге – две виктории! Над словаками – 3:2 (забитыми мячами отличились Дунаев, Андриевский и Колб) и над бельгийцами – 5:1 (Кусков – 2, Андриевский, Белый, Колб). Уверенно став первыми в своей отборочной группе, в четвертьфинальном матче гомельчане столкнулись с хозяевами турнира – чехами. И снова победа – 3:2 (Андриевский – 2, Белый). Далее в полуфинале соперник был еще круче – сильная сборная России. Основное время победителя не выявило: безголевая ничья – 0:0, а вот в серии послематчевых пенальти гомельские железнодорожники благодаря уверенным действиям голкипера Владимира Стремилова, отразившего два удара, оказались удачливее – 4:1.

Сборная Белорусской железной дороги – победитель чемпионата Международного союза железнодорожников

«Это было очень непросто, но мы, несмотря ни на что, сделали это!» – такой комментарий финальной игры от тренера гомельчан Дмитрия Некрашевича! В тяжелейшем финальном поединке против казахстанской дружины белорусы одержали минимальную победу со счетом 1:0! Единственный мяч в концовке первого тайма забил воспитанник светлогорского мини-футбола Александр Белый. «Спасибо всем, кто поддерживал наших ребят и радовался вместе с ними успехам. Это наша общая победа!»

Александр БЕЛЫЙ и Денис КОЛБ с флагом Беларуси после финальной победы

Мини-футбол. Высшая лига. "Борисов-900" в гостях сыграл вничью с гомельской БЧ

В cреду в матче 27-го тура мини-футбольного чемпионата страны среди команд высшей лиги "Борисов-900" в гостях сыграл вничью с гомельской БЧ.

БЧ (Гомель) – БОРИСОВ-900 - 2:2 (0:0)

26 апреля. Гомель. Универсальный зал игровых видов спорта «Локомотив». 130 зрителей.

Судьи: Максим Дейкало (Минск), Дмитрий Генисев (Могилев).

БЧ: Силивончик; Кусков – Цвирко – Кудрицкий – Аветисян, Шулькин, Коцур, Волков, Мисоченко.Запасные: Стремилов, Чипулис, Джварашвили,

Борисов-900: Рузин; Мирошник – Дедовец – Козел – Рогачев, Павлюк – Гайдук – Пилецкий – Хурсов, Ткачук, Зуёнок, Запасной: Давидович.

Голы: 0:1 - Рогачёв (22.05, пас - Дедовец). 1:1 - Кусков (32.01). 1:2 - Рогачёв (32.15, пас - Дедовец). 2:2 - Шулькин (38.19).

Предупреждение: Пилецкий (3.15).

Фолы: 4 (1+3) - 7 (2+5).

Голевые моменты: 6 (2+4) - 4 (1+3).

Остальные матчи 27-го тура:

26 апреля

ВРЗ (Гомель) – ФОРТЕ (Могилев) – 6:3 (2:1)

Голы: 0:1 – Петров (3). 1:1 – Шамли (9). 2:1 – В.Григорьев (11). 2:2 – Загузов (24). 3:2 – В.Григорьев (34). 4:2 – Чернейко (36). 5:2 – Дегтяренко (39, в пустые ворота). 6:2 – Гончаров (39, в пустые ворота). 6:3 – Алексеенко (40).

ЦКК (Светлогорск) – ВИТЭН (Орша) – 2:7 (1:2)

Голы: 1:0 – Тороп (10, пас – Згурский). 1:1 – Дядичкин (13). 1:2 – Гусаков (14). 1:3 – Дядичкин (22). 1:4 – Подалинский (24). 1:5 – Черниенко (24). 1:6 – Гусаков (30, с пенальти). 2:6 – Шатов (33). 2:7 – Дунаев (36).

ДОРОЖНИК (Минск) – МАПИД (Минск) – 1:2 (0:1)

Голы: 0:1 – Лушковский (7). 1:1 – А.Гайдук (31). 1:2 – Грицук (40).

ГРАНИТ (Микашевичи) – СТОЛИЦА (Минск) – 3:11 (1:6)

Голы: 0:1 – Крыкун (5). 0:2 – Щербич (13). 0:3 – Королишин (13). 1:3 – Бобылев (14). 1:4 – Фероз (14). 1:5 – Королишин (15). 1:6 – Щербич (17). 2:6 – Бобылев (24). 2:7 – Королишин (24). 2:8 – Крыкун (29). 2:9 – Крыкун (29). 2:10 – Чибисов (30). 2:11 – Фероз (33). 3:11 – Юнчиц (33).

Нереализованный пенальти: Бобылев (40, вратарь).

ЛИДСЕЛЬМАШ (Лида) – АМАТАР (Брест) – 5:2 (4:0)

Голы: 1:0 – Иванов (2). 2:0 – Камеко (3). 3:0 – Зеделашвили (5). 4:0 – Жигалко (20). 4:1 – Р.Гузаревич (23). 5:1 – Иванов (31). 5:2 – Ховавко (34).

Результаты состоявшихся ранее матчей 27-го тура:

1 апреля

ОХРАНА-ДИНАМО (Минск) – ДИНАМО-БНТУ (Минск) – 5:0 (техническая победа)

8 апреля

АГРОКОМБИНАТ ЮЖНЫЙ (Гомельский р-н) – УВД-ДИНАМО (Гродно) – 4:7 (1:5).

ex-press.by

Мини-футбол. Высшая лига. "Борисов-900" в гостях уступил гомельской БЧ

БЧ (Гомель) - БОРИСОВ-900 - 2:0 (0:0).

8 марта. Гомель. Универсальный зал игровых видов спорта «Локомотив». 120 зрителей.

Cудьи: Валерий Кунцевич (Минск), Сергей Цыбульский (Смолевичи).

БЧ: Стремилов; Черниенко – Вершинин – Коцур – Цвирко, Золотухин – Кусков – Шулькин – Андриевский, Можейко. Запасные: Рузин, Кацубо, Дроздов, Чипулис.

Борисов-900: Вильтовский; Грода – Симка – Кордоба – Евдокимов, Ткачук – Дедовец – Гайдук – Грицук, Шуста, Козел.Запасные: Давидович, Кандратович, Куртов.Голы: 1:0 - Вершинин (23.16). 2:0 - Шулькин (28.47).

Удары: 34 (15+19) - 30 (17+13)В створ ворот: 8 (4+4) - 7 (2+5)В штанги и перекладины: 0 - 1 (1+0)Мимо: 14 (5+9) - 7 (2+5)Блокированные: 12 (6+6) - 15 (8+7)

Фолы: 4 (4+0) - 3 (0+3)

Голевые моменты: 7 (1+6) - 3 (2+1).

Первый тайм матча соседей по турнирной таблице не выявил превосходства ни одной из команд. На площадке преобладала осторожная позиционная борьба с минимумом острых ситуаций. Борисовское первое звено дважды могло отличиться после розыгрышей "стандартов", но Кордоба и Симка угодили в штангу, Хозяева же едва не открыли счет на 14-й минуте, когда  Коцур точной передачей откликнулся на рывок в штрафную Вершинина, тот в касание пробил мимо бросившегося навстречу Вильтовского, но в цель не попал.

В начале второго тайма Симка вновь был близок к успеху, завершая контрвыпад с участием Евдокимова - хозяев спас капитан Шулькин, приняв на себя летевший в пустые ворота мяч. Южане не стали медлить с ответом. Можейко, оставшись справа наедине с Вильтовским, пытался перебросить голкипера - тот был начеку. Однако вскоре борисовский вратарь не совладал с выстрелом от боковой Вершинина, который выцелил ближнюю "девятку" - 1:0. Поведя в счете, гомельчане напрочь перекрыли подступы к своим воротам, а сами стали грамотно использовать возможности для контрвыпадов. Можейко и Золотухин не использовали буллитные выходы, но на 28-й минуте хозяевам удалось увеличить разрыв - в доигровке розыгрыша аута Шулькин результативно пробил со средней дистанции - 2:0.

После безуспешных попыток переломить ход поединка борисовская команда за шесть минут до его завершения перешла на игру с "гонялой", но до реальных угроз воротам соперника дело так и не дошло.

Остальные матчи 24-го тура:

8 марта

МАПИД (Минск) – ЛИДСЕЛЬМАШ (Лида) – 2:1 (0:0)Голы: 1:0 – Силивончик (26). 2:0 – Дядичкин (30). 2:1 – Зеделашвили (32).

УВД-ДИНАМО (Гродно) – ДИНАМО-БНТУ (Минск) – 7:1 (2:1)Голы: 0:1 – Маргарян (5). 1:1 – Мазной (6). 2:1 – Розумович (19). 3:1 – Халецкий (21). 4:1 – Мазной (25). 5:1 – Мишкель (26). 6:1 – Халецкий (27). 7:1 – Остапович (39).

ФОРТЕ (Могилев) – ЦКК (Светлогорск) – 6:1 (3:0)Голы: 1:0 – Батурин (4). 2:0 – Мирошник (10). 3:0 – Гуменюк (20). 4:0 – Мирошник (26). 5:0 – Матеша (27). 5:1 – Шаповалов (31). 6:1 – Мирошник (40).

ДОРОЖНИК (Минск) – СТОЛИЦА (Минск) – 2:3 (0:2)Голы: 0:1 – Горбенко (7). 0:2 – Жданович (19). 1:2 – Якунин (22, с пенальти). 1:3 – Жданович (37). 2:3 – Якунин (40).

АГРОКОМБИНАТ ЮЖНЫЙ (Гомельский р-н) – ВИТЭН (Витебск) – 0:9 (0:4)Голы: 0:1 – Аветисян (4). 0:2 – Шостак (11). 0:3 – Лось (14). 0:4 – Лихач (14). 0:5 – Аветисян (25). 0:6 – Аветисян (30). 0:7 – (35). 0:8 – Королишин (36, с 10-метрового). 0:9 – Крыкун (40).

ОХРАНА-ДИНАМО (Минск) – ГРАНИТ (Микашевичи) – 3:2 (0:1)Голы: 0:1 – Танский (6). 1:1 – Редьков (25). 1:2 – Бобылев (29, в большинстве). 2:2 – Сергиеня (33). 3:2 - Троцкий (40, в пустые ворота).

9 марта

НЁМАН (Берёзовка) – ВРЗ (Гомель) – 0:3 (0:1)

Гол: 0:1 – Рябцев (17). 0:2 – Селюк (27). 0:3 – Клочко (35).

ex-press.by

Мини-футбол: первая победа БЧ | Новости Гомеля

Крайне тяжелые поединки выдались на долю гомельских команд в 7 туре Чемпионата Беларуси по мини-футболу, но если БЧ, в основном, предстояло побороть себя, то «Агрокомбинат Южный» и «ВРЗ» гостили у основных фаворитов нынешнего сезона. В Лиде против местного «Лидсельмаша» у «южан» шансов объективно не было. Могла за гомельчан сыграть недооценка соперника, но после того как «Агрокомбинат Южный» отобрал очки у «Столицы» и «Фортэ» не относиться к нему серьезно было просто невозможно. Уже на второй минуте хозяева открыли счет в матче и к перерыву вели 3:0, во втором тайме лидчане еще дважды поразили ворота гостей. «Южане» смогли забить лишь гол престижа.

1:5 – поражение «Агрокомбината Южный» на выезде. Единственный мяч на счету Данилейко.

БЧ предстояла разборка текущих аутсайдеров. Железнодорожники расположились на предпоследнем месте и у себя дома принимали главного неудачника стартовых туров – «Динамо-БНТУ». Как после игры отметил главный тренер гомельчан – серия без побед несколько довлела над командой, поэтому очень важно было быстро забить, оторваться в счете и почувствовать уверенность. Вот только запереть гостей в их зоне не получилось и игра поначалу шла равная, на 5 минуте БЧ все-таки размочила счет, но сразу же упустила инициативу и уже на 11 минуте «динамовцы» отыгрались, создав перед этим несколько перспективных моментов. И кто знает, как бы дальше все повернулось, но сначала неудачно сыграл голкипер гостей, а затем грубо ошибся защитник и на табло уже 3:1 в пользу хозяев. До перерыва счет так и не изменился, а на экваторе второго тайма железнодорожники забили 4-й гол и гости просто рассыпались.

7:1 – непростая победа БЧ, как отметил после игры главком железнодорожников – «по игре доволен результатом и счетом, в остальном еще предстоит очень много работы». Дубль на счету Белого, по голу забили Гусельников, Рубцов, Андриевский, Кусков и Дроздов.

После домашней осечки с «УВД-Динамо» «ВРЗ» отправился в гости к «Фортэ». Могилевский коллектив прилично укрепился в межсезонье и теперь входит в число основных претендентов на медали нынешнего чемпионата. Свою лепту внесла и задержка начала игры, стартовый свисток прозвучал на 40 минут позже запланированного. И дебют у гомельчан определенно не задался, уже на 2 минуте хозяева открыли счет, а на 6 удвоили перевес. Размочить голкипера хозяев удалось лишь с пенальти на 24 минуте, а сравнять счет и вовсе на 36.

2:2 – гостевая ничья с «Фортэ» не самый плохой результат. Голы на счет Шамли и Клочко.