Арбитраж (мини-футбольный клуб, Курган). Мини футбол антон искусных

Матчем за Суперкубок СПАМФ открыл «Год мини-футбола в Санкт-Петербурге» в новом зале на «Нова Арена»! - Футбольная жизнь Петербурга - Блоги

В выходные, а именно, в воскресенье, в мини-футбольной жизни Санкт-Петербурга состоялось два важных "открытия".

Первое открытие: на территории спорткомплекса "Нова Арена" был торжественно открыт ультрасовременный зал для игры в мини-футбол. Второе открытие: матчем за Суперкубок между командами "Бюллетень Недвижимости" и "АСАБ" стартовал новый мини-футбольный сезон в СПАМФ. Что такое СПАМФ, спросите вы? Для тех, кто не знает, СПАМФ - это Санкт-Петербургская ассоциация Мини-футбола, которая проводит турнир - аналог городского чемпионата в большом футболе.  Игры проходят сразу в 4! дивизионах: Суперлига, Высшая лига, Первая группа, Второя группа, и даже Третья группа - для новичков. Для того, чтобы попасть в один из дивизионов коллектив должен заплатить вступительный взнос, подать заявку, ну и закупиться двумя комплектами формы: гостевая и домашняя. И тогда, вы приняты!

Пред началом встречи за Суперкубок прошла пресс-конференция с участием руководителей СПАМФ и всего нашего городского мини-футбола, а также тех, кто помогает эту игру развивать: Владимир Евтушенко, вице-президент Санкт-Петербургской ассоциации мини-футбола ; Валерия Калугин, представитель Правительства СПб; Алексей Игонин, представитель Комитета по физической культуре и спорту Правительства СПб, ранее футболист Сборной России и ФК "Зенит", вышедший на профессиональный уровень из мини-футбола; Михаил Семенов, президент Санкт-Петербургской ассоциации мини-футбола (СПАМФ), ассистент ФИФА, судья республиканской категории, тренер; Владыка Маркелл, епископ Царскосельский викарий СПб епархии, игрок сборной команды РПЦ "Митрополия"; Олег Львов, член президиума СПАМФ, тренер и футбольный скаут; Алексей Меньшов, известный футбольный комментатор; Иван Сигнев, футболист профессионального мини-футбольного клуба "Политех СПб", выросший из любителей СПАМФ; Иван Ильницкий, футболист, наоборот, пришедший в любители из профессионалов мини-футбола клуба "Политех СПб".

Вот основные моменты этой пресс-конференции.

- Новый мини-футбольный сезон в СПАМФ пройдет под девизом "Год мини-футбола в Санкт-Петербурге"

- Игры Суперлиги СПб пройдут в новом зале спорткомплекса "Нова Арена" и будут показаны в интернете в прямом трансляции на сайте СПАМФ  с комментарием Алексея Меньшова.

- Алексей Игонин возвращается в мини-футбол. Будет выступать за команду 3-ей группы СПАМФ РПЦ "Митрополия"

Предлагаем вашему внимаю полную запись пресс-конференции.

После окончания пресс-конференции состоялся матч за Суперкубок между чемпионом суперлиги прошлого сезона командой "АСАБ" и обладателем Кубка Санкт-Петербурга "Бюллетень Недвижимости".

Перед встречей публику хорошо разогрела танцевальная группа поддержки "Soul Sisters", а после Алексей Меньшов пригласил команды на поле.

Нужно сказать, что уровень игроков обоих коллективов очень приличный. В составе "Бюллетеня Недвижимости" на поле вышли: бывший игрок мини-футбольного клуба "Спартак-Щелково" Антон Искусных, бывший игрок мини-футбольного "Спартака" Борис Купецков, двукратный чемпион мира по пляжному футболу, вратарь сборной России, Данила Ипполитов, а в составе "АСАБА" сразу несколько чемпионов Мира среди пожарных - Артем Комашко, Сергей Светлов, Сергей Тарачков.

Игра оправдала все ожидания. Россыпь моментов, красивые голы, отличные комбинации в одно-два касания. В основное время команды не выявили победителя 2:2, и тогда были назначены два тайма по 5 минут, которые также завершились вничью. В серии пенальти удачливее оказались игроки "Бюллетеня Недвижимости". Они то и подняли над головой красивый кубок.

Суперкубок СПАМФ. Бюллеттень Недвижимости - АСАБ

Полная видеозапись встречи

Если Вам понравился данный материал, оцените его плюсиком, репостом, просто подпишитесь на наш блог.

Вконтакте: "Футбольный Петербург"

Наш твиттер

Арбитраж (мини-футбольный клуб, Курган) — Циклопедия

МФК «Арбитраж» Курган — российский мини-футбольный клуб из Кургана. Основан в 2009 году. На данный момент играет в Первой лиге, третьем дивизионе в структуре российского мини-футбола.

Команда была основана в 2009 году под названием «Арбитраж». Свой первый сезон команда провела в чемпионате Кургана по мини-футболу. В свой дебютный год команда стала чемпионом Кургана (2009/10).

В следующем сезоне команда играла во Второй лиге чемпионата России по мини-футболу. Руководство командой было поручено Игорю Черепанову, который, как оказалось впоследствии, привел её к бронзовым наградам. В составе команды были опытные игроки[1] Михаил Кудрявцев ранее выступавший за («Прогресс» и другие клубы), Дмитрий Бушманов ранее выступавший за («Тюмень», «Урал» и другие клубы), Евгений Мостовских ранее выступавший за («Тобол») и другие футболисты. Пропустив вперед мини-футбольные клубы «Гамбринус» (Омск) и «Ухту» (Ухта), курганская дружина взяла бронзовые медали Второй лиги чемпионата России (2010/11) и добилась повышения в классе.

В следующем сезоне команда играла в Первой лиге чемпионата России по мини-футболу. В Первой лиге уже играла курганская дружина «КГУ-Зауралье», но в этот год она прекратила своё существование. Состав команды кардинально был изменен из прежних игроков остались Михаил Кудрявцев и Дмитрий Бушманов. Главным тренером команды был назначен Иван Симонов. Из новичков были представленны[2]Андрей Шабанов ранее выступавший за («Синару» и другие клубы), Юрий Клепиков ранее выступвший за («Арсенал» и другие клубы), Илья Безруков ранее выступавший за («Арсенал»), Ярослав Мозговой ранее выступавший за («УПИ»), Алексей Артемов ранее выступавший за («Синару»), Евгений Беломоин ранее выступавший за («Тобол-Тюмень-2»), Константин Поляков ранее выступавший за «Динамо» (Курган) и Валерий Шпаков ранее выступавший за «Труд» (Шумиха). В дальнейшем командой были приобретены Максим Копейкин, Михаил Аллянов, Сархан Микаилов, Станислав Яковлев, Антон Искусных, Виктор Соченков, Геннадий Ионов, Михаил Кузнецов, Владимир Боярский, Максим Набоков, Сергей Коридзе, Станислав Шабалин, Максим Хлызов, Олег Мамонтов, Вадим Алиев, Алексей Слободчиков и другие футболисты. Пропустив вперед мини-футбольные клубы «Синара-Д» (Екатеринбург) и «Гамбринус» (Омск), курганская дружина взяла бронзовые медали Первой лиги чемпионата России (2011/12) и добилась повышения в классе, участие в Высшей лиге сезона 2012/13.

[править] Выступления в Чемпионатах России

[править] Достижения и рекорды

• Высшее достижение в чемпионате Кургана — 1-е место: 2009/10.
  • Высшее достижение во Второй лиге чемпионата России — 3-е место: 2010/11.
  • Высшее достижение в Первой лиге чемпионата России — 3-е место: 2011/12.
  • Победитель турнира «Кубок Августа»: 2011.
  • Рекордсмен клуба по числу проведенных матчей —
  • Рекордсмен клуба по забитым мячам —
  • Рекордсмен клуба по числу голов в одном чемпионате — Максим Набоков — 22 мяча
  • Самая крупная победа — «Арбитраж» (Курган) 12:0 «УрГУПС» (Екатеринбург)

По состоянию на 13 апреля 2012 года[3].

Главный тренер — Андрей Шабанов

[править] Известные игроки

cyclowiki.org

Ассоциация мини-футбола России

Суперлига Санкт-Петербурга стартовала. На "Нова Арене" в центральном матче 1-го тура встречались действующий чемпион - "Бюллетень Недвижимости" и бронзовый призер АЖИО-Рускон.

"Бюллетень Недвижимости" начал матч активнее соперника и уже через две минуты после начала игры открыл счет в этой встрече, Антон Искусных искусно завершил старания партнеров. Команда Павла Левковского и после забитого гола контролировала встречу, но ошибка Вячеслав Москаленко чуть не привела к голу. "АЖИО" создал реальный момент, но опытный Павел Степанов спас команду от неминуемого гола.

Игрок "АЖИО" Эдуард Бадер, который, забегая вперед, стал главным действующим лицом в матче, сорвал атаку соперника и справедливо получил за это желтую карточку. После этого команды обменялись опасными атаками, но забить ни та, ни другая команда не смогла. Все тот же Бадер делал передачу или прострел, а в результате попал в штангу ворот "АЖИО". В эти минуты подопечные Сидорова перехватили инициативу и провели еще одну стремительную атаку, но к сожалению для "АЖИО", безрезультатно: мяч прошел рядом со штангой. Игра набирала свои обороты, с каждой минутой захватывая болельщиков всё больше и больше. Чемпион соорудил еще одну атаку, но Заур Ржевский вышел из ворот и помешал точно ударить по своим владениям.

"Бюллетень" продолжал давить на оборону "АЖИО", игрок которого Денис Снопов сбил соперника и получил желтую карточку. Таким образом у "АЖИО" набралось четыре командных фола. Вскоре после этого "АЖИО" вновь провел быструю атаку, но Кирилл Урюпин попал во вратаря. "Бюллетень" снова атаковал, и "АЖИО" вновь был вынужден фолить, чтобы не дать сопернику увеличить преимущество в счете. Так "АЖИО" исчерпал лимит нарушений в первом тайме.

Дикая ошибка Павла Фицева привела к тому, что Дмитрий Соловьев расстреливал в упор Степанова, но угодил в стойку, которая отозвалась звоном в его ушах. Однако, следующая атака "АЖИО" привела к желаемому результату: Эдуард Бадер, находясь под острым углом, нашел брешь между Степановым и стройкой ворот - 1:1. Вскоре, "АЖИО" ловит соперника на контратаке, но в этот раз — штанга. Перед самым перерывом "АЖИО" набрал шестой фол, и Алексей Котиков с десяти метров выстрелил по воротам, но Заур Ржевский и отбил мяч, и помешал опытному мастеру добить его.

"АЖИО" ответил своей атакой, которую недозволенным приемом прервал игрок "Бюллетеня". Команда получила право на штрафной. Перед его реализацией главный тренер "АЖИО", Климентий Сидоров берет тайм-аут, но команде это не помогло, так как реализовать его "АЖИО" не смог. Вскоре "Бюллетень" вновь провел атаку, которую снова прервал "АЖИО". Вторая дуэль Котикова и Ржевского снова осталась за последним.

Второй тайм начался с того, что команды обменялись опасными, но не результативными атаками, а главный тренер "АЖИО" схлопотал жёлтую карточку за разговоры. Ни одна из команд не хочет уступать. Они снова обменялись атаками, но безрезультатно. Однако, вскоре "Бюллетень" смогла прижать "АЖИО" к её воротам и это дало свои плоды: Антон Искусных отдал пас Алексею Котикову, который с ленточки закатывает мяч в ворота "АЖИО" и выводит свою команду вперед - 2:1.

Концовка получилась на загляденье: сначала Эдуард Бадер прямым ударом с угла площадки застал врасплох Степанова - 2:2. Но "АЖИО-Рускон" радовался секунды. Антон Искусных в первой же атаке с развода из центра чуть качнул Агафонова и неотразимо пробил над руками Ржевского - 3:2, трудовая победа чемпиона.

Пресс-служба СПАМФ

ФК ЭЛЕКС ФАВОРИТ РЯЗАНЬ

«Элекс-Фаворит» сыграл вничью с дублем команды Суперлиги. Победу упустили, пропустив решающий мяч за 20 секунд до конца матча.

eleks-kprf-1-iz-1-9

В воскресенье, 9 октября, «Элекс-Фаворит» провёл очередной матч в первенстве России по мини-футболу среди команд конференции «Запад» Высшей лиги: в Рязани наша команда принимала дубль московского клуба Суперлиги КПРФ. Встреча завершилась вничью – 3:3, причём третий мяч гости забили за двадцать секунд до конца матча.

В первом тайме гости, пожалуй, выглядели предпочтительней хозяев, которым приходилось больше обороняться. И этому есть вполне логичные объяснения. Во-первых, москвичи, хоть и являются дублирующим составом, вполне крепкая и обученная команда, проигравшая пока только лидеру турнира – смоленскому «Автодору». Во-вторых, из-за травм, тренер рязанцев Владимир Иванов был вынужден перестраивать составы четвёрок. В частности, Геннадий Ионов на игру хоть и переодевался, но на площадку так и не вышел, выполняя на скамейке запасных функции второго тренера, постоянно что-то подсказывая партнёрам.

В итоге «Элекс-Фаворит» играл в таком составе: место в воротах занял Евгений Костиков, в первой четвёрке выходили Антон Чекмарёв, Руслан Мурашкин, Максим Копейкин и Виктор Соченков, во второй – Алексей Кинякин, Алексей Петухов, Михаил Лушников и Антон Искусных.

Гости сразу же прижали хозяев к воротам – «фавориты» были вынуждены больше обороняться, чем думать об атаке. Но при этом счёт всё-таки открыли рязанцы. На восьмой минуте, когда казалось, что контратака хозяев уже завершилась, а москвичи убегают к воротам Костикова, Алексей Петухов обокрал соперника и мощно пробил в угол ворот. Дмитрий Молчанов был бессилен. Уравняли «коммунисты» положение на 19-й минуте – отличился Александр Коробейников.

Игра была не грубой, но борьбы хватало с лихвой, из-за чего к концу тайма москвичи перебрали фолов, причём, трижды мяч попадал в руки приезжим футболистам. За пару минут рязанцам дважды довелось пробить дабл-пенальти, но счёт не изменился – сначала Руслан Мурашкин, а затем Алексей Петухов в ворота не попали.

Во втором тайме рязанцы стали переигрывать соперника, включили скорости и… пропустили. Уже на третьей минуте отличился Денис Голунов. Впрочем, пропущенный гол «фаворитов», казалось, не обескуражил. Они продолжали искать счастья у чужих ворот. При этом практически сразу же вернули статус-кво. На 30-й минуте Алексей Кинякин на фланге один в один обыграл защитника и мощно, а самое главное точно, пробил по воротам – 2:2. В дальнейшем отличиться могли как хозяева, так и гости, но удача улыбнулась Виктору Соченкову. За три минуты до конца ему удался великолепный удар точно в угол. Это был первый гол Виктора за нашу команду.

Пропустив, москвичи сразу же выпустили вместо вратаря пятого полевого игрока. Решить исход встречи мог Михаил Лушников, но везения ему чуть-чуть не хватило – мяч после удара со своей половины площадки попал в штангу.

Рязанцам оставалось продержаться совсем немного, но за двадцать секунд до финального свистка они пропустили – гости устроили у ворот Костикова такую круговерть, что защитники просто не успели накрыть удар Коробейникова, забившего свой второй мяч в этой встрече.

За оставшееся время «Элекс-Фаворит» успел провести опасную атаку, но Антону Искусных не хватило нескольких сантиметров, чтобы переправить мяч в пустой угол ворот.

Элекс-КПРФ 2-й тайм

Вторая в первенстве ничья подряд, после которой «Элекс-Фаворит» занимает седьмое место в турнирной таблице, набрав в трёх матчах 5 очков.

Ближайший поединок рязанцы вновь проведут на своей площадке, на этот раз в рамках Кубка России. В субботу, 15 октября, в 1/8 финала они встречаются с легендой российского мини-футбола – московской «Диной».  Начало – в 15.00.

eleks-kprf-1-iz-1-7eleks-kprf-1-iz-1-8eleks-kprf-1-iz-1-6eleks-kprf-1-iz-1-5eleks-kprf-1-iz-1-4eleks-kprf-1-iz-1-3eleks-kprf-1-iz-1