travelodessa. Латвия греция футбол

Как болеют футболом в Латвии. Отборочный матч ЧМ-2014. Латвия - Греция

Photobucket

Photobucket

Наконец-то мне удалось попасть на матч национальной сборной Латвии! В пятницу вечером, в день прилета, я отправился на старт отборочного цикла Чемпионата мира по футболу, который состоится в далеком 2014 году в Бразилии. В этот вечер должны были сойтись герои Евро-2004. Только если команда Латвии тогда лишь отметилась участием, то греки и вовсе стали чемпионами. С тех пор я симпатизирую обеим командам. А греки еще этим летом на полях Украины и Польши показали достойный футбол, оставив сборную России за бортом. Итак, 21:30 вечера, место действия Стадион Сконто...

Погода в Латвии поражает своей нестабильностью. Буквально за один час может дважды пройти дождь и выглянуть солнце. В этот раз нам повезло, когда начался дождь, мы уже успели зайти на стадион и спрятаться под крышей наших трибун. К слову, стадион Сконто очень маленький, всего на 9500 зрителей и единственный в Латвии, подходящий под нормы УЕФА.Photobucket

Photobucket

Цветной экран вместо трибуны в этой части стадиона информирует об участниках матчаPhotobucket

Вот говорят, что русские - пьющая нация, а на футбол латыши не ходят. Все это мифы, на стадион пришло много латышей и русских, а в стельку пьяными были как раз первые. Несмотря на сильный дождь команды готовятся к поединку. Сборная Латвии за последний год очень омолодиласьPhotobucket

Всегда боевые греки. Теофанис Гекас в конце справа, очень заметная фигура в атаке гостейPhotobucket

Матч начался с атак латвийской сборной. Игрок московского ЦСКА Александр Цауня подает штрафной ударPhotobucket

Несмотря на то, что Латвия играет дома, поддержки было больше у греков. Это человек 50 преданных греческих болельщиков привезли оркестр и шумно поддерживали свою команду. В итоге, когда греки шли вперед, казалось, что стадион болеет именно за них. Кстати, греческих болельщиков даже не огородили от остальных, опасно однакоPhotobucket

Ненавязчивая реклама местного банка. Кстати, тут хорошо видно какой стеной шел дождьPhotobucket

В середине тайма судья назначил пенальти в ворота гостей и все тот же Цауня реализовал едва ли не единственный шанс латышей выйти вперед. 1-0 !!!Photobucket

Photobucket

Наконец-то активизировались местные ультрас!Photobucket

Когда команды ушли на перерыв, была надежда на победу. В это время зрителей развлекали какие-то рэперы, гимнасты и девушки болельщицыPhotobucket

В очередной раз убеждаюсь, что самые красивые девушки живут в Латвии :)Photobucket

На второй тайм греки вышли в полной решимости отыграться и вырвать победу. Чего стоит только такой боевой оскал!Photobucket

Дождь тем временем закончился, поле превратилось в огород и греки с легкостью забили нам два гола...Photobucket

Игра продолжалась, но характера у сборной Латвии явно не хватало, чтобы свести матч вничьюPhotobucket

В бой выпустили последнюю надежду сборной Латвии, лучшего игрока за всю ее историю и единственного представителя той легендарной сборной на Евро 2004 - Мариса Верпаковскиса Photobucket

К сожалению, Марис уже не тот. Без игровой практики он не смог принести пользу своей команде. Несмотря на поражение, народ не сильно расстроился, зато игра мне в целом очень понравилась. Уже сегодня, Латвия сразится с Боснией в Сараево. Хочется верить, что у команды все же есть будущее

travelodessa.livejournal.com

Греция – Латвия 1 : 0, 08 октября 2010 - текстовая онлайн трансляция матча - Футбол. ЧЕ-2012 - квалификация

Турнирная таблица Последние игры Ближайшие игры

Турнирная таблица

Последние игры

16 ноября 2011, Плей-офф

01:00 Португалия – Босния и Герцеговина 6:2

15 ноября 2011, Плей-офф

23:45 Ирландия – Эстония 1:1 23:15 Черногория – Чехия 0:1 23:05 Хорватия – Турция 0:0

11 ноября 2011, Плей-офф

23:45 Эстония – Ирландия 0:4 23:15 Чехия – Черногория 2:0 23:05 Турция – Хорватия 0:3 23:00 Босния и Герцеговина – Португалия 0:0

11 октября 2011, Группа A

21:00 Германия – Бельгия 3:1 21:00 Турция – Азербайджан 1:0 Полный календарь

Ближайшие игры

Латвия 0:2 Греция - Онлайн трансляция футбольного матча. 10.09.2008

-

Трансляцию для вас подготовил и провел комментатор Станислав Варфоломеев.До скорой встречи друзья.

-

Свисток судьи означает окончание матча!

ЛАТВИЯ – ГРЕЦИЯ 0:2!

90'

Остается играть совсем немного и штрафной пробьют с центра поля хозяева. На газоне оказался Лайзанс.

90'

Первую минуту дополнительного времени греки провели в атаке. С левого фланга начинал атаку Лимперопулус, сделал передачу в центр, ближе к линии штрафной гостей, на Харистеаса, и он, метров с 22, пробил в верхний правый угол ворот. Вратарь прекрасно видел траекторию полёта мяча и поэтому пропустил его. Снаряд прошел мимо створ.

90'

Три минуты добавил главный судья встречи к основному времени матча. Многовато, по-моему.

88'

Последнюю, тактическую, замену в матче провел тренер гостей Отто Рехагель: Лимперопулус выходит на поле вместо Самараса.

-

Приносим Вам свои извинения, но у нас потеряно изображение видео. Сейчас пытаемся настроить.

80'

Остаётся играть чуть меньше десяти минут, а у нас уже все решено в матче. Очередная атака гостей по центру заканчивается выносом снаряда защитниками за пределы поля. Аут вбрасывают хозяева.

78'

Нарушение правил в центре поля против Салпингидис. Штрафной удар пробьют гости.

77'

Пытаются отыграть хозяева хоть один гол, но не получается сегодня вообще нечего у них, а если и были моменты, то вратарь все удары отражал. Оборона гостей сегодня просто на высоте.

75'

Опасную атаку провели греки на ворота хозяев. Самарас начал атака с центра поля, сделал передачу на право Харистеасу, он накрутил одного защитника, и сделал прострел в штрафную хозяев. Не успел за мячом Салпингидис, вратарь первый его забрал.

73'

И ответную замену проводит тренер хозяев: Виснаков выходит на поле вместо Переплеткина.

72'

Замена в составе сборной Греции: Салпингидис выходит на поле вместо Гекаса.

70'

Пытаются атаковать хозяева, но не особо получается. Очередную атаку с левого фланга прерывает вратарь гостей Халкиас.

69'

Удар со штрафного в исполнении Харистеаса проходит мимо створ. От ворот исполнит удар Ванин.

68'

Кровь идёт у грека. На поле появилась медицинская бригада. Штрафной пробьют гости.

67'

Вот и первая желтая карточка в матче. Её автором становится Клява, после того, как он очень грубо подставился под Самараса, и тот ударился головой о затылок латвийца.

66'

Навес в штрафную гостей, с углового, заканчивается ударом по воротам головой. Выше всех в площади выпрыгнул Лайзанс, и нанёс сильный удар головой по центру ворот. Голкипер был на месте и взял снаряд.

66'

Замена в составе сборной Латвии: Рубин выходит на поле вместо Солоницина.

65'

Теперь угловой зарабатывают хозяева поля. После неудачных действий защитников, мяч покинул лицевую линию.

64'

После удара со стандарта мяч попадает в стенку и отлетает на угловой. Очередной стандарт исполнят греки.

63'

Штрафной в 25 метрах от ворот зарабатывают греки, после того как на газон повалили Гекаса. Опасный стандарт на ворота хозяев.

62'

Замена в составе сборной Греции: Басинас выходит на поле вместо Карагуниса.

61'

Очередную атаку начинают гости на левом фланге, прострел в центр линии штрафной на Торосидиса, удар по воротам с линии штрафной проходит мимо створ.

60'

Очередной угловой у ворот хозяев зарабатывают гости, после прострела в штрафную защитник сборной Латвии перевёл мяч на угловой.

59'

Замену готовит и тренер гостей Отто Рехагель.

58'

Замена в составе сборной Латвии: Гребис выходит на поле вместо Карлсонса.

57'

Замену готовит главный тренер хозяев Александр Старков. Гребис начинает снимать разминочную форму.

56'

Переплеткин, с центра поля, прошел с мячом к штрафной площади гостей, накрутил двух защитников и пробил метров с 25. Снаряд прошел мимо ворот.

55'

Мяч все больше времени стал проводить в центре поля. Греки перекатывают снаряд на своей половине поля и не торопясь, начинают атаку с левого фланга.

53'

Пытаются создавать атаки латвийцы, но на их пути встают оборонительные ряды гостей. После второго пропущенного мяча латвийцы совсем забыли, что такое атака.

52'

Прострел с левого фланга в центр штрафной хозяев, защитник набегает на мяч и выбивает его подальше от ворот.

51'

Угловой зарабатывают латвийцы после дальнего удара, с центра, по воротам Халкиаса. Кипер в прыжке переводит мяч на угловой.

50'

ГО-О-О-О-О-ОЛ! 0:2! Гекас! Проход по центру Самараса заканчивается передачей мяча на левый фланг Торосидису, навес в штрафную увенчался ударом по воротам головой Гекаса. Браво Греки.

49'

Все в порядке, Карагунис возвращается на поле. Недолго его залечивали врачи.

48'

Карагунис оказывается на газоне, после того, как на его ногу случайно наступил Солоницин. Выходит медицинская бригада.

47'

И сразу же хозяева побежали отыгрываться. Атака по правому флангу заканчивается выносом снаряда защитником гостей.

46'

Свисток судьи, и команда Греции открывает второй тайм.

-

Все готово к началу второго тайма

-

Судья сигнализирует об окончании первого тайма. Перерыв!ЛАТВИЯ – ГРЕЦИЯ 0:1 после первого тайма!

45'

Атака начинается на последних секундах первого тайма у команды Греции. Навес с правого фланга в штрафную, но вратарь на выходе забирает мяч.

45'

Одну минуту компенсировал главный судья встречи к первому тайму.

44'

Прострел с правого фланга в центр штрафной на Гекаса заканчивается ударом по воротам, но свисток судьи был раньше. Офсайд был нападающий.

42'

На газоне оказался игрок Латвии Верпаковскис, после того как его толкнул Кирьякос. Штрафной пробьют хозяева.

40'

Удар по воротам Халкиаса с центра поля решил нанести Лайзанс. Удар у игрока получился сильным, но не точным. Мяч прошел выше ворот.

38'

Очередная атака с центра поля начиналась у команды Латвии. На это раз вперед рвался Карлсонс, но он далеко отпустил от себя мяч и защитники выбили со своей половины снаряд.

37'

Прострел с левого фланга на ход Харистеаса заканчивается выходом вратаря. На выходе кипер первым оказывается на мяче и фиксирует его.

35'

Навес с левого фланга в центр на Самараса, он в свою очередь накручивает защитника, проходит два метра и бьёт. Снаряд прошел в метре от дальней штанги.

34'

Прекрасную передачу в разрез делал Клява на своего нападающего Карлсонса, но он не успел за мячом и снаряд покинул пределы поля. Удар от ворот исполнит Халкиас.

32'

Сейтаридис вместе с Солонициным в борьбе за мяч выкатились за пределы поля, ближе к скамейки запасных хозяев.

31'

Очень грубо в подкате сыграл Качанов против Торосидиса. Греку это не понравилось, и он решил в личной беседе разобраться с соперником.

29'

Проход по центру поля заканчивается передачей к линии штрафной на Переплеткина, прострел в штрафную, но снова на мяче первыми оказываются защитники гостей.

28'

Навес с углового в штрафную площадь хозяев заканчивается ударом головой. Выше и расторопнее всех в площади оказался Торосидис, удар, которого по центру ворот отбил Ванин.

27'

Угловой зарабатывают греки, после дальнего удара Харистеаса.

25'

Пытались сейчас хозяева начать атаку на левом фланге, но в очередной раз защитники действуют безупречно. Мяч выбит за пределы поля.

24'

Пока у латвийцев нечего не получается в атаке и в центре поля не удаётся закрепиться. По владению с большим перевесом выигрывают гости.

22'

Удар со штрафного не приносит результата и мяч, перелетев всю штрафную, уходит за пределы поля. Аут вбрасывать будут хозяева.

21'

Штрафной удар на правом фланге пробьют греки, после того, как Солоницин в грубом подкате сзади въехал по ногам Сейтаридису.

20'

После забитого мяча греки не стали останавливаться и пытаются создавать моменты у ворот Ванина.

18'

Сольный проход по левому флангу совершает Торосидис. Накрутил двух защитников, но далеко отпустил от себя мяч. Удар от ворот исполнят хозяева.

17'

В положении вне игры оказывается Гекас, после попытки получение снаряда на левом фланге половины хозяев.

16'

Удар со стандарта приходит точно в руки вратарю.

15'

Очередной штрафной зарабатывают греки на левом фланге, после нарушения правил против Карагуниса.

13'

Навес в штрафную заканчивается выходом вратаря. Кипер в прыжке забирает снаряд.

12'

Штрафной удар зарабатывают гости в нескольких метрах от площади ворот, после падения на газон Харистеаса.

11'

Карлсонс пытался начать атаку своей команды с центра поля, но защитники греков опередили его и отобрали мяч.

10'

Латвийцы сразу же пошли в атаку. И первая их атака на ворота гостей заканчивается ударом по центру. Вратарь на месте и ловит снаряд уверенно.

9'

ГО-О-О-О-О-ОЛ! 0:1! Гекас! Прекрасный навес с правого фланга точно замкнул Гекас. Хорошее начало для гостей.

5'

Вбрасывание производят хозяева на своей половине поля. Греки не собираются отсиживаться в обороне.

3'

Пока команды только присматриваются друг к другу, до опасных моментов дело не доходит.

2'

Гости сразу пытаются завладеть инициативой и организуют атаки. По правому флангу атаку начинал Кацуранис, но снаряд у него из ног выбили защитники.

1'

Стартовый свисток прозвучал! Матч начался!

-

Латвия

Состав команды: 12. Ванин 2. Степанов 3. Астафьев 13. Горкш 5. Лайзанс 6. Клява 7. Качанов 8. Солоницин 9. Верпаковскис 14. Переплеткин 11. Карлсонс

Запасные: 1. Колинько 4. Зирнис 10. Рубин 15. Виснаков 16. Колесниченко 17. Савченков 18. Гребис

Главный тренер: Александр Старков

Греция

Состав команды: 1. Халкиас 2. Сейтаридис 5. Деллас 16. Кирьякос 15. Торосидис 18. Пападопулос 7. Самарас 8. Кацуранис 9. Харистеас 10. Карагунис 17. Гекас

Запасные: 12. Цорвас 6. Басинас 13. Лимперопулус 3. Пацацоглу 17. Спиропулос 11. Винтра 14. Салпингидис

Главный тренер: Отто Рехагель

-

Здравствуйте уважаемые любители и поклонники футбола. Вашему вниманию предлагается прямая трансляция Отборочного раунда Чемпионат Мира между командами Латвия - Греция.Вместе с вами за ходом матча будет наблюдать комментатор Станислав Варфоломеев.