Результаты ответных матчей 1/2 финала мемориала И.Е.Просяного. Кубок просяного по футболу

Результаты ответных матчей 1/2 финала мемориала И.Е.Просяного

21 октября, 2017

21-22 октября сыграны ответные матчи 1/2 финала 54-го областного турнира по футболу среди команд муниципальных образований памяти Героя Советского Союза И.Е.Просяного:

21 октябряКУБОК И.Е.ПРОСЯНОГО

ФК Кантемировка – Родина (Поповка) – 4-0 (1-0)(первый матч – 0-3)Голы: Любченко,13, Грамма,49, Гелемеев,76, Максимов,80ФК Кантемировка: Головахин, Меловатский, Компаниц, Квитко, Задорожний, Максимов, Машенко А., Любченко, Гелемеев (Похилый Ан.,90), Грамма (Янцен,56), Юруть Родина: Атласов, Твердохлебов, Смирнов, Шульц, Медведев, Семиволос, Рощепкин (Кутовой,68), Прийменко (Бороздинов,76), Герасимов, Ткачев, Перехода Предупреждения: Меловатский,86 – нет Удаления: нетСудьи: Семенов, Мерцалов (оба – Воронеж), Смагин (Девица)21 октября, Кантемировка, стадион “Юбилейный”, 500 зрителей

Результат первого полуфинального матча недельной давности в Поповке (3-0 – в пользу россошанцев), безусловно, был за гостей. Поэтому, когда на стадионе появился плакат со словами “Только победа!” многие кантемировцы скептически вопрошали: “Победа – да, но только с каким счетом?”, подразумевая достойное завершение сезона своими футболистами уже сегодня.

Начало матча сразу же показало, что хозяева хоть и настроились на борьбу, но поверить в итоговый положительный результат для них было сложно. Тем более, что диктор по стадионному радио объявил, что для общей победы кантемировцам надо забить четыре! гола.

Многие болельщики тут же стали чесать затылки: “Ничего себе! Целых четыре! Хоть бы один забить для начала”.

С первыми кавалерийскими наскоками хозяев (повторялась история недельной давности) россошанцы справились спокойно и уверенно.

Более того, на 12-й минуте  они получили право на штрафной удар с убойной для Ярослава Семиволоса позиции. Мелькнуло: “Забьет, как в Поворино?”

После небольшого разбега и удара мяч полетел через стенку в ворота хозяев, а спустя мгновение предательски отскочил от стойки ворот в поле.

Казалось, что россошанцы добьют его в сетку,

но игроки гостей сыграли нерасторопно.

А в контратаке, сыгравший до конца Павел Грамма, сумел выцарапать мяч на линии ворот и отдать его в чужую штрафную площадь. После серии отскоков мяч в ворота добил Роман Любченко (1-0).

Почин партнера хотел поддержать Александр Юруть, но его “полет” результата не дал.

Ответная атака гостей могла привести к голу, если бы нападающий достал уходящий мяч.

И снова Юруть пробил головой в направлении дальнего верхнего угла – рядом, но мимо.

Больше в первом тайме игроки обеих команд забить не смогли, поэтому перенесли выяснение отношений на вторую половину игры, а  болельщики, пришедшие и приехавшие на стадион в этот день из разных районов нашей области ждали развязки, надеясь на то, что единственный забитый пока гол не окажется в итоге таковым.

</a

На стадионе за своих болели глава Кантемировского района Владимир Васильевич Покусаев и

заместитель главы Россошанского района Александр Анатольевич Доля.

Начало второго тайма почти полностью повторило начало первого. Снова опасный штрафной в исполнении Семиволоса (выручил вратарь – Антон Головахин),

снова безрезультатное добивание, и

снова гол в ворота “Родины”. На 49-й минуте забил Павел Грамма (2-0).

Счет на табло тут же поменялся.

Трибуны погнали своих вперед, а гости продолжали играть в академический футбол, сбивая темп и разрушая атаки соперников. Они словно не верили, что хозяева смогут забить еще. Тем более, что Вячеслав Атласов играл уверенно и надежно, не допуская ошибок.

А на 76-й минуте грянуло, да так, что зазвенело! Это Виталий Гелемеев, оставленный один в площади ворот, головой вонзил мяч в сетку ворот (3-0). У болельщиков появилась надежда на дополнительное время.

Расстроенный Александр Смирнов (№4) тут же стал выговаривать партнеру: “Да стань, ты перед ним и сыграй до конца! Не дай пробить”.

Наука не пошла на пользу. Через четыре минуты (и снова головой без помех из пределов площади ворот), совершив невозможное, четвертый гол забил Максим Максимов.

В данной ситуации куча-мала хозяев была вполне оправдана.

Еще бы, забиты так необходимые четыре! гола. В последние десять плюс добавленные минуты гости, которым нужно было забить хотя бы один гол, не смогли организовать более-менее острую атаку. Похоже, они так были раздавлены результатом, что не нашли в себе силы вернуться в игру.

Финальный свисток местные болельщики встретили на ногах.

Они сразу же высыпали на поле и окружили своих любимцев, совершивших чудо.

Когда начинался матч, то лозунг “Только победа!” выглядел иронично, однако, после игры он смотрелся так же органично, как и сама игра в исполнении хозяев.

Поздравления кантемировских фанатов закончилось

подбрасыванием в небеса играющего тренера хозяев – Андрея Меловатского. Что ж, с его возвращением на родину, после многих лет игры за другие команды, в Кантемировке появился коллектив, заставивший считаться с собой.

До начала матча в победу кантемировцев, да еще со счетом 4-0, не верил, практически, никто. Скорее всего и россошанцы тоже не верили. Было видно, что они играли, надеясь, что третий гол на последней минуте матча в Поповке гарантировал им общий положительный результат. И просчитались. А когда грянуло, то перестроится не смогли. Сложно это – поменять тактику по ходу игры, да еще когда у соперника выросли крылья.

Николай Федоров из Кантемировки.

КУБОК в честь 30-летия ОСКПФК Павловск – ФК Каменка – 2-0(первый матч – 2-1)Котоffей (Журавка) – Елань (Елань-Колено) – 3-0(первый матч – 5-2)

В финале за первый Кубок ОСКП 29 октября в Россоши в 14.00 часов сыграют Котоffей (Журавка) и ФК Павловск

ПРИГЛАШАЕМ БОЛЕЛЬЩИКОВ НА ФИНАЛ КУБКА В ЧЕСТЬ 30-летия ОБЛАСТНОГО СПОРТИВНОГО КЛУБА ПРОФСОЮЗОВ !!!

22 октябряКУБОК И.Е.ПРОСЯНОГО

ГМЗ-Ритм (Грибановский) – Цементник (Подгоренский) – 2-0 (2-0)(первый матч – 0-1)Голы: Артемьев,36 – с пенальти, Самойлов,42ГМЗ-Ритм: Котенев, Степанов, Егоров, Вилявин, Шамян (Вяткин,90), Супрун, Доскалов, Черных, Самойлов (Зуйков,90+), Ефанов, АртемьевЦементник: Компанеец, Прохоренко (Власенко,71), Листопадов, Корецкий, Каунов, Филиппенко, Шарапов, Шкурат, Сергиенко (Ткачев Д.,57), Светличный, КобзевПредупреждения: Ефанов,90 – Филиппенко,90Удаления: нетСудьи: Плахотин, Чусов, Лепендин (все – Воронеж)22 октября, Борисоглебск, стадион с/к “Борисоглебский”, 500 зрителей

В финале 28 октября на Центральном стадионе профсоюзов в 14.00 часов встретятся ФК Кантемировка и ГМЗ-Ритм (Грибановский)

ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ФУТБОЛА НА ФИНАЛЬНЫЙ МАТЧ 54-го МЕМОРИАЛА И.Е.ПРОСЯНОГО !!!

Информационные партнеры:

– газета “Коммуна” и портал communa.ru

– газета “Игрок” и интернет-портал “Спорт Игрок”

Результаты первых матчей 1/4 финала мемориала И.Е.Просяного

23 сентября, 2016

24 – 25 сентября сыграны первые матчи 1/4 финала 53-го областного турнира по футболу среди команд муниципальных образований памяти Героя Советского Союза И.Е.Просяного:

24 сентября

Колос-Придонье (Острогожский р-н) – ГМЗ-Ритм (Грибановский) – 3-1 (1-1)Голы: Павлов А.,45+ – с пенальти, Ипатьев,73, Калашников Д.,87 – Самойлов,36. Павлов А.,77 – не реализовал пенальти.Колос-Придонье: Себелев А., Абрамов (Исаенко,79), Воробцов, Лахин, Кравцов, Ипатьев, Ковалев С., Павлов А., Горковченко (Часовников,72), Литвинов, Калашников Д. (Бондаренко,90+)ГМЗ-Ритм: Кононыхин, Крестененко О., Супрун, Вилявин (Кошелев,90+), Зуйков, Доскалов (Вяткин,85), Самойлов, Черных, Шамян, Артемьев, ЕфановПредупреждения: Павлов А.,81, Калашников,86 – Шамян,63, Ефанов,70, Зуйков,76, Супрун,76Удаления: нетСудьи: Маснев, Кадыков, Карманов (все – Россошь)24 сентября, Острогожск, “Урожай”, 100 зрителей

Холодная погода не отпугнула истинных футбольных болельщиков,

которые пришли и приехали на острогожский стадион “Урожай”.

С первых минут матча нападающий гостей Виталий Артемьев смело и решительно стал терзать оборонительные порядки хозяев.

Компанию ему в этом составил настырный Агас Шамян,

который не раз убегал от своих опекунов.

Хозяева же свой опасный момент смогли создать лишь со штрафного удара:

мяч опустился на сетку ворот и так всколыхнул ее, что трибуны зааплодировали, посчитав, что забит гол, но нет

Александр Кононыхин четко контролировал ситуацию и проследил за полетом мяча – выше ворот.

Пришло время ответного “стандарта”.

Мощно пробив, Роман Доскалов (№20) попал в “стенку”.

Контратака хозяев и… после рикошета мяч вонзился в сетку ворот с внешней стороны.

Угловой острогожцев был опасным, но гости уверенно отвели угрозу.

Их ответ был беспощадным. Закрутив “карусель” в чужой штрафной площади, грибановцы оставили своим оппонентам возможность только отбиваться.

Выбитый из штрафной площади мяч Доскалов снова послал “по назначению”.

Александр Себелев старался как мог,

да и защитники, вроде бы, справились с атакой соперника, снова отбив мяч за пределы своей штрафной площади,

но Сергей Самойлов, поймав мяч “на лапу”, сильным и точным ударом верхом послал его под перекладину (0-1).

Шла 36-я минута матча. Удар получился красивым, за что на трибунах раздались аплодисменты.

Аплодировал и знающий толк в игре тренер “ГМЗ-Ритма” – легендарный Сергей Крестененко.

Воодушевленный Самойлов вскоре вновь имел хорошую возможность для удара по воротам,

однако мяч полетел выше.

В продленное время первого тайма защитник гостей в собственной штрафной площади неуверенно принял мяч, сыграв рукой. Без колебаний судья справедливо назначил пенальти.

Главный острогожский пенальтист Александр Павлов (№15)

послал мяч точно в угол.

Так счет стал ничейным – 1-1.

Зрители были довольны. Они стали свидетелями интересного и содержательного футбола в первом тайме. И лишь Алексей Сергеевич Остапенко – руководитель “Придонья” – был напряжен. Еще бы, гости оказались “не робкого десятка” и смогли составить достойную конкуренцию хозяевам.

Второй тайм гости, вопреки прогнозам на трибунах, да и здравому смыслу, снова начали агрессивно. Да и как они могли поступить по другому, когда их тренер не приемлет оборонительного футбола.

В ответной атаке Сергею Ипатьеву (№25) не хватило чуть-чуть, чтобы огорчить гостей.

Борьба характеров началась нешуточная.

Мяч выцарапывали как могли.

“Качели” продолжались всю середину тайма.

В воздухе боролись и в средней части поля,

и в штрафной площади.

Как гром грянуло тогда и там, где не ждал никто. На 73-й минуте из-за пределов штрафной площади Ипатьев мощно пробил в сторону ворот. Что помешало грибановскому голкиперу среагировать на удар – не понятно. Мяч он проводил лишь взглядом (2-1).

Через четыре минуты неаккуратно сыгравший Игорь Супрун (№8) в своих владениях “уронил” соперника. Снова пенальти,

но тут Александр Павлов сплоховал. Он пробил выше ворот, подарив гостям надежду на положительный итоговый результат.

На 87-й минуте еще одна необъяснимая грубая ошибка грибановской обороны привела к тому, что Дмитрий Калашников получил возможность без помех сблизиться с вратарем.

Направить мяч в ворота мимо беспомощного голкипера нападающему не составило большого труда.

Так счет с “помощью” гостей стал для хозяев более комфортным – 3-1.

Практически всей командой грибановцы бросились отыгрываться.

Последние минуты матча мяч буквально висел над штрафной площадью “Придонья”,

но Себелев, сыграв безупречно, не дал сопернику ни единого шанса.

Вот так, владея большую часть игрового времени мячом, да и преимуществом, гости нелогично завершили этот матч. Скорее всего, сказалось отсутствие опыта, ведь не каждый день приходится играть “навылет” по итогам двух матчей. Тренерам обеих команд есть о чем задуматься. Ответная игра будет, ох, какая непростая!

ФК Панино – Родина (Поповка) – 1-2 (1-1)Голы: Боев А.,15 – с пенальти – Медведев,41, Перехода,63ФК Панино: Соловьев, Бакатанов (Тревога,78), Грошиков, Савинов (Фазаилов,88), Воротилин, Писклюков (Перетокин,73), Бокарев, Боков А., Боков С. (Пономарев,90), Астапов, Боев А.Родина: Дробот, Твердохлебов, Смирнов, Кочерга, Рыгалов, Медведев (Кутовой,70), Бороздинов, Шевченко С. (Меркулов,73), Герасимов, Ткачев Ю., Перехода (Кочергин,82)Предупреждения: Соловьев,4, Астапов,90+ – Перехода,50, Твердохлебов,90+Удаления: нетСудьи: Испирьян, Плахотин (оба – Воронеж), Сильвестров (Новая Усмань)24 сентября, Перелешинский, “Сахзавод”, 300 зрителей

“Наделав шороху” в 1/8 финала, панинцы, сами того не ожидая, попали в число наиболее любопытных для футбольных гурманов команд, поэтому на матч в Перелешинский прибыл сам Антон Бойков – лидер среди воронежских футбольных фотокорреспондентов и большой ценитель Игры.

Прибыл, и был (с его слов) приятно поражен обстановкой и антуражем матча. Сама игра была интересна и поучительна. Набирающиеся опыта в сражениях футболисты ФК “Панино” без робости сразу же пошли вперед, и на 15-й минуте заработали пенальти. С “точки” Алексей Боев был точен (1-0), однако за четыре минуты до перерыва Сергей Медведев восстановил паритет в матче (1-1).

На 63-й минуте лучший бомбардир гостей Павел Перехода, забив мяч в ворота Александра Соловьева, установил окончательный счет в матче – 1-2. “Родина”, безусловно, является лиде

Первенство области по футболу на приз Ивана Просяного (обновляется).

Мы уже писали о первенстве области по футболу на приз Ивана Просяного, которое традиционно проводится в Воронежской области. С каждым годом команды участвующие в этом турнире становятся всё сильнее и сильнее.Пристальное внимание всей области к этому турниру не случайно: футбол, который показывают команды, отличается безкомпромиссной борьбой и зрелищностью, ведь многие команды мечтают оказаться в финале и сыграть на центральном стадионе Воронежа...

К тому же для нас, лискинцев, этот турнир особенно интересен, так как из нашего района участвует несколько команд, а победитель прошлогоднего первенства - Колос СПК Лискинский (всего лишь несколько километров от города Лиски). Поэтому, для футбольных болельщиков мы приводим результаты и таблицу этого турнира.

Таблица первенства области по футболу на приз Просяного. Зона ЮГ.