Футбольные противостояния: Италия — Франция. Италия франция футбол

Франция — Италия, 1 июня, отчёт о матче

Д’Амброзио, Кальдара, Мандрагора… Нынешний состав сборной Италии — сплошная печаль. Нет, интересные футболисты в этой команде есть и по сей день. Со звёздами глубокий кризис. Тем удивительнее жест Манчини, ставшего её тренером. Уж мы-то знаем, что этот персонаж не любит, когда выбирать не из чего.

Но кое-какие «трансферы» он придумал и здесь. Например, вызвал в сборную Кришито, которого игнорировали за его выступления в российской лиге. И не мешкая позвал Марио Балотелли, с которым работал раньше.

Первый матч на посту тренера сборной Манчини выиграл у Саудовской Аравии. Скромные 2:1 против команды с самым низким рейтингом ЧМ. Впрочем, о чём это мы, Италия на этот чемпионат не поехала вообще.

Впереди ждал матч с Францией. Командой, у которой на этот ЧМ набиралось сразу несколько команд.

Старая добрая защита Манчини. Мы соскучились.

Италию лишили мяча с первых же минут. Гости не могли даже адекватно разыграть штрафной. Французы всё более набирались уверенности: тут-то Мбаппе и пошёл на пятерых, заработав штрафной. А уже спустя несколько мгновений защита Манчини допустила очередной удивительный ляп, сонно наблюдая за тем, как Юмтити забил первый гол в матче. Стадион оживился.

У итальянцев впереди что-то пытался соорудить Балотелли. Бонуччи тем временем искал форвардов из глубины. Но стоило французам чуть-чуть прибавить темп, как Канте пробрался к штрафной и зарядил в штангу. Тут же к воротам безо всяких проблем прорвался Мбаппе, а ещё через пару минут Дембеле и компания показали, как отрезать защиту соперника в несколько пасов. Этой забавой и стали развлекать себя французы, временами пуляя мяч в сторону чужих ворот.

А потом был пенальти. Гризманн уложил второй мяч, и возникло ощущение, что всё потихоньку встаёт на свои места.

Ближе к концу тайма Балотелли выдал коронный психоз в стиле Артёма Дзюбы и решил в одиночку вернуть Италию в игру. Сначала он попёр на нескольких игроков и заработал штрафной (вообще-то, арбитр должен был ставить пенальти). С этого же штрафного Марио сильно пробил во вратаря, а на добивание успел Бонуччи, сократив отставание в счёте.

В этот раз без камбэков

С первых же минут второго тайма Италия полетела вперёд. И знаете, чьими усилиями? Марио Балотелли. Итальянцы даже изобразили подобие навала. Правда, тут же едва не пропустили гол, но Дембеле угодил в перекладину. Немного погодя защитники гостей устроили очередную клоунаду, но удар Погба прошёл рядом со штангой. Ещё одна опасная контратака французов, и я решил, что больше не буду удивляться передвижениям итальянских защитников. Видимо, какие-то вещи не меняются никогда.

Последние 35 минут были не очень богаты на события, и впору было тренироваться в написании текстов в роскошном формате а-ля Павел Пучков. Исключением стал лишь какой-то магический по своей траектории гол Дембеле.

Вот что вместил в себя оставшийся отрезок.

Дембеле и Гризманн в очередной раз прошли итальянскую защиту как детей, разыграв красивую стеночку.

Италия временами скатывалась к верховым подачам на Балотелли. Но у Марио всё равно не получалось цепляться за мячи.

Дешам очень сильно обрадовался третьему забитому мячу.

Первую замену Манчини сделал лишь на 65-й минуте. Кристанте вышел вместо Пеллегрини. Трибуны дружно заголосили «Марсельезу». Получилось очень мощно.

Мбаппе, который был очень активен в течение всего матча, всё же забил гол. Но из офсайда. Жаль — заслужил.

Сиригу сделал фантастический сейв и не позволил Товену довести счёт до крупного. Балотелли заменили в конце матча, и он не устроил бучу. Последние минуты команды откровенно катали мяч.

Одним из лучших в составе итальянцев стал Марио Балотелли. Футболист, который особенно хорош, когда всё идёт к чертям. Тот, кто способен нагнать эмоций даже тогда, когда все вокруг спят. В «Зените» у Манчини такой уже был.

Но у Балотелли есть несколько преимуществ. Во-первых, у его отношений с Манчини богатая история. Во-вторых, сейчас они встретились в правильный момент. Тогда, когда Балотелли явно перерос «Ниццу» и готовится к переходу в топ-клуб.

Иметь такого футболиста в сборной особенно удобно. Геройствовать по будням сложно. Для этих дел сборная — идеальный вариант.

Матчи между футбольными сборными Франции и Италии

История противостояния сборных Италии и Франции насчитывает не так много матчей, но зато эти команды разыгрывали между собой и мировую и европейскую короны.

Футбольные противостояния между Италией и Францией

Италия - Франция 3:1

ЧМ-1938: Италия - Франция

• Год: 1938.
  • Статус матча: четвертьфинал чемпионата мира.

Первый официальный матч между этими командами состоялся на последнем довоенном чемпионате мира. Сборная Италии выступала в роли действующего чемпиона, сборная Франции - в роли хозяйки первенства.

Команды обменялись голами в первые 10 минут матча (счет открыли итальянцы), а во втором тайме великий Сильвио Пиола дважды поразил ворота сборной Франции и итальянцы сделали еще один шаг ко второму подряд чемпионскому титулу.

Италия – Франция 2:1

ЧМ-1978: Италия - Франция

• Год: 1978.
  • Статус матча: групповой этап чемпионата мира.

Следующая их встреча в рамках мировых первенств состоялась лишь 40 лет спустя. В Аргентине команды встречались в первом туре, и Италия вновь оказалась сильнее.

Хотя счет окрыли именно французы – уже на первой минуте это сделал Бернар Лякомб. Однако затем Пауло Росси и Ренато Дзаккирелли принесли сборной Италии победу. В итоге итальянцы на том чемпионате стали четвертыми, а французы вылетели уже после первого группового этапа.

Франция – Италия 2:0

• Год: 1986.
  • Статус матча: 1/8 финала чемпионата мира.

Первую победу над итальянцами французы одержали только на чемпионате мира 1986 года, когда у их появилось поколение Мишеля Платини.

Этот матч стал самым статусным в первом раунде плэй-офф, ведь встречались действующие чемпионы Европы и мира. Французы оказались сильнее и в итоге стали бронзовыми призерами первенства.

Франция – Италия 0:0, по пенальти 4:3

ЧМ-1998: Италия - Франция

• Год: 1998.

С момента последней официальной встречи команд прошло 12 лет. У французов ушло поколение Платини, прошел сложный период, когда они регулярно пропускали мировые первенства, и пришло поколение Зинедина Зидана.

Чемпионат мира 1998 года проходил во Франции, и страна ждала от своих футболистов победы, которой те в итоге и добились.

В ¼ финала на пути сборной Франции стояли итальянцы, упорный матч завершился нулевой ничьей. В серии пенальти Фабьен Бартез и Джанлука Пальюка сумели отразить по одному удару, и все в итоге решило попадание Луиджи ди Бьяджо в перекладину.

Франция - Италия 2:1

Финал Евро-2000

• Год: 2000.
  • Статус матча: финал чемпионата Европы.

Еще обиднее итальянцы проиграли два года спустя. То была их первая встреча в рамках чемпионатов Европы и сразу она пришлась на финал.

С начала второго тайма итальянцы вели в счете и пропустили только на 5-й добавленной минуте – отличился вышедший на замену Сильвен Вильтор. А в дополнительное время еще один резервист – Давид Трезеге забил «золотой гол».

Италия - Франция 1:1, по пенальти 5:3

• Год: 2006.
  • Статус матча: финал чемпионата мира.

Шесть долгих лет итальянцы ждали возможности отомстить, и эта месть удалась на славу. Команды вновь встретились в финале и в этот раз счет открыли французы, а в итоге победила сборная Италии.

Матч запомнился удалением Зинедина Зидана, которого спровоцировал Марко Матерацци. Символично, что единственный пенальти в серии не забил автор победного гола в финале Евро-2000 Давид Трезеге.

Италия - Франция 2:0

Италия - Франция: гол Пирло

• Год: 2008.
  • Статус матча: групповой этап чемпионата Европы.

Хотя команды на сей раз играли в группе, фактически встреча носила характер матча на выбывание. И французы, и итальянцы к третьему туру имели в «активе» по крупному поражению от сборной Голландии и ничью с Румынией, а потому даже ничья не устраивала ни одного из соперников.

К решающему матчу футболисты сборной Италии оказались готовы лучше и закономерно победили благодаря реализованному Андреа Пирло пенальти и голу Даниэля де Росси.

football-pitch.ru

Франция - Италия 01.06.2018 ᐉ смотреть онлайн трансляцию матча

• Свисток
    90+1'

Матч окончен! Франция уверенно обыгрывает Италию! 3:1! Спасибо за внимание! Держитесь позитивной волны и оставайтесь с нами!

• Замена 88'

Замена у итальянской сборной. Кьеза покидает поле. Дзаппакоста выходит вместо него.

• Замена 87'

Замена у хозяев. Н'Зонзи вышел на поле вместо Погба.

• Замена 86'

Замена у сборной Италии. Белотти сменил Балотелли.

• Опасный момент 85'

Матюиди навесил с левого фланга. Товен пробил! Сиригу спасает ворота "скуадры"!

• Уголовой 84'

Кьеза навесил с углового. Мяч прошел мимо всех партнеров Федерико. Стандарт исполнен отвратительно.

• Замена 83'

Замена у сборной Франции. Товен заменил Мбаппе.

• Офсайд 82'

Балотелли в офсайде.

• Офсайд 81'

Мбаппе забивает гол, но арбитр отменяет взятие ворот - Килиан оказался в положении вне игры.

• 10 минут до конца матча. Французы уверенно ведут дело к победе в поединке.

• Замена 78'

Замена у гостей. Бонавентура сменил Жоржиньо.

• Замена 77'

Двойная замена у французской сборной. Матюиди выходит на поле вместо Толиссо. Жиру сменил Гризманна.

• Пробил Балотелли с 8 метров! Мяч летит выше ворот!

• Замена 74'

Двойная замена у сборной Италии. Инсинье сменил Берарди. Флоренци заменил Д'Амброзио.

• Замена 71'

Замена у Франции. Тома Лемар сменил Дембеле.

• Кристанте принял мяч после передачи партнера с левого фланга и хлестко пробил. Сфера летит рядом со штангой.

• Де Шильо отдал хорошую передачу на Балотелли. Марио пробил головой - мяч летит на трибуны.

• Замена 66'

Замена у Италии. Кристанте вышел на поле вместо Пеллегрини.

• Офсайд 65'

Балотелли в положении вне игры.

• Гол 63'

ГООООООООООООООООООООООООООЛ!!! Мбаппе отдал передачу на Дембеле. Усман пробил в касание и мяч по дуге залетел в ворота Сиригу! Какой изящный гол! Класс! 3:1! Это уверенная заявка на победу!

• Замена 62'

Замена у хозяев. Менди сменил Эрнандеса.

• Кьеза отдал неплохую передачу на Берарди. Доменико пытался пробить пяткой, но не получилось.

• Готовится замена у французов. Менди слушает распоряжения Дешама у кромки поля.

• Гризманн отдал классную передачу с левого фланга в центр штрафной соперника! Мбаппе и Дембеле не поняли, кому из них был адресован пас.

• Берарди пробил со штрафного. Мяч летит над перекладиной.

• Атака Франции! Гризман отдал на Дембеле. Усман принял пас и катнул на Мбаппе, но Килиан не ожидал передачи.

• Опасный момент 52'

Пожарят итальянцы в обороне! Сначала Мбаппе вышел на свидание с Сиригу, но не смог обыграть кипера "скуадры", затем Толиссо приложился к мячу после паса Погба с левого фланга. Круглый пошел мимо штанги.

• Офсайд 51'

Мбаппе в офсайде.

• Погба ошибся в простом обыгрыше с партнером. Итальянцы чуть не убежали в атаку.

• Опасный момент 48'

Моментище! Дембеле на замахе убрал двоих игроков Италии и пробил! Перекладина! Вновь каркас ворот выручает гостей!

• Опасный момент 46'

Балотелли! Марио пробил с острого угла! Льорис ногами переводит мяч на угловой.

• Свисток 46'

Второй тайм начался! Продолжаем!

• Свисток 45+3'

Перерыв.

• Тейлор добаил 2 минуты.

• Гризманн пробил со стандарта и попал в стенку.

• Желтая карточка 42'

Лоренцо Пеллегрини получает желтую за снос Дембеле. Штрафной для Франции. 23 метра до ворот.

• Мбаппе прострелил в штрафную площадь соперника. Де Шильо оказался первым на мяче.

• Теперь, следует отметить, Франция играет осторожнее. Итальянцы, в свою очередь, не спешат идти забивать второй гол.

• Гол 36'

ГООООООООООООООООООООООООООООООООЛ!!! Балотелли пробил со стандарта. Льорис отбил мяч перед собой! Сферу в ворота Уго сразу добил Бонуччи! 2:1! Италии удалось отыграть один мяч!

• Балотелли падает на линии штрафной соперника в борьбе с игроком французской сборной. Тейлор назначает штрафной для Италии.

• Рами хорошо отыграл на втором этаже, не позволив Балотелли замкнуть подачу Д'Амброзио.

• Гол с пенальти 29'

ГООООООООООООООООООООООООООЛ!!! Гризманн точным ударом с 11-ти метров удваивает преимущество французской сборной! 2:0!

• Мандрагора снес Эрнандеса в своей штрафной. Тейлор без колебаний показал на "точку". Пенальти!

• Опасный момент 26'

Дембеле отдал точный пас с правого фланга на Мбаппе. Удар Килиана! Мимо створа летит мяч!

• Компактно играет команда гостей, но толку от этого пока нет никакого.

• Пока моментов нет. Идет борьба в центре поля.

• Опасный момент 21'

Момент! Гризманн скинул на Канте. Н'Голо плотно пробил - штанга! Каркас ворот спасает гостей!

• Фол Пеллегрини на Гризманне. Штрафной для французов.

• С мячом футболисты итальянской сборной. Французы прессингуют, но снаряд отобрать не могут.

• Дальний удар Балотелли! Мяч летит над перекладиной!

• Арбитр назначил штрафной для "скуадры". Балотелли пробил со стандарта и попал в стенку.

• Канте грубо сыграл против Калдары. Что скажет Тейлор?

• Толиссо сбил Кьезу. Штрафной для Италии.

• Доминируют на поле французы. Гости отошли на свою половину и обороняются.

• Гол 8'

ГОООООООООООООООООООООООЛ!!! Павар исполнил длинную подачу на Мбаппе. Килиан пробивал в упор, но Сиригу отбил мяч! На добивании был первым Юмтити - Самуэль вколотил сферу в пустые ворота! 1:0! Франция вышла вперед!

• Мбаппе получает по ногам от соперника. Штрафной для хозяев.

• Пас Эрнандеса на Дембеле. Мяч идет мимо адресата.

• Резво начали поединок хозяева. Французы проводят атаку за атакой. Правда, до удара по воротам не доходит.

• В атаке Франция! Мбаппе простреливал с правого фланга, но попал в защитника гостей.

• Свисток 1'

Матч начался! Поехали!

• Главный арбитр встречи - Энтони Тейлор.

• Стартовые составы команд доступны в соответствующей вкладке онлайна.

• Добрый вечер, дорогие друзья! UA-Футбол представляет Вам текстовую онлайн-трансляцию товарищеского матча: Франция - Италия. Начало поединка - 22:00.