Валенсия — ЦСКА. Футбол валенсия цска

ЦСКА – Валенсия 94 : 67 (20:19, 23:19, 30:16, 21:13), 09 ноября 2017 - текстовая онлайн трансляция матча - Баскетбол. Евролига

20:00 Химки – ЦСКА 79:73 19:45 Реал Мадрид – Панатинаикос 81:74

Валенсия – ЦСКА 103 : 99 (21:23, 28:19, 24:24, 30:33), 08 февраля 2018 - текстовая онлайн трансляция матча - Баскетбол. Евролига

Смяли «Валенсию». ЦСКА разгромил чемпионов Испании

КАК ВСЕ НАЧИНАЛОСЬ

Семь минут до конца матча. Андрей Воронцевич забирает подбор на своем щите после неточного броска Бояна Дублевича, ЦСКА развивает очередную атаку, Никита Курбанов забивает вторую трешку в матче, и на табло – 80:60. Плюс 20 – такое преимущество ЦСКА уже не упустит. Не сейчас. Не при своих трибунах. Не после того, как все тяжело начиналось в этом матче с «Валенсией».

А начиналось-то… Ой….

Три точных броска Тибора Пляйсса и Аарона Дурнекампа – рывок гостей 6:0 с первых секунд. К середине стартовой четверти Эрик Грин и Дамьян Рудес делают их преимущество двузначным – 14:4. У армейцев – ошибки в нападении, промахи Отелло Хантера из–под кольца, Кори Хиггинса – с дистанции, Серхио Родригеса – при исполнении передачи. Прямо скажем – начиналось все так себе.

Нет… Вернемся еще раньше. Не к стартовому спорному в этой встрече в «Мегаспорте» при почти полных трибунах и ожидаемой скорой победе ЦСКА. Вернемся на 7 лет назад.

«Валенсия» с трудом попала в Евролигу. Армейцы в ней недавно победили. В составе красно-синих еще бегают легенды – и Джей-Ар Холден, и Матьяж Смодиш, и Траджан Лэнгдон, и Рамунас Шишкаускас… Вот только больше нет Этторе Мессины. На месте тренера – Душко Вуйошевич. Тот человек, с которым связаны все главные кошмары фанатов ЦСКА за два последние десятилетия. Вместо железного места плей-офф – борьба за топ–16. И та – неудачная. Гостевой матч с «Валенсией» – разгром и поражение 57:82. У хозяев в этом матче выходит на замену совсем юный Нандо Де Коло. Его уже выбрали на драфте НБА, но пока не позвали играть в «Сан-Антонио». Все это будет позже. И вояж в состав «Шпор» к великому Греггу Поповичу. И переход в «Торонто». И возвращение в Европу уже в ранге звезды: в Москву, к красно-синим – с хорошим контрактом и будущим званием MVP регулярки, а заодно – победного берлинского «Финала четырех» Евролиги. Тогда, в 2010–м, этого скромного француза никто и не заметил. Отбегал 18 минут, набрал 8 очков… На фоне катастрофы ЦСКА – так, мелочь, недостойная внимания.

Реванш был взят в том же сезоне. Правда, Вуйошевич до него не дотянул. В Москве, в УСК ЦСКА, на ответный матч с «Валенсией» армейцев выводил Дмитрий Шакулин. И привел подопечных к победе. Только – не к топ-16.

Правда, тот сезон нам лучше забыть…

Затем все перевернулось. ЦСКА возглавил Йонас Казлаускас, потом вернулся Мессина, потом пришел Димитрис Итудис. Клуб снова начал стабильно отбираться в «Финал четырех», сыграл два финала, завоевал титул…

«Валенсия» в 2011-м добралась до плей-офф, где в пяти матчах уступила «Реалу»… И с тех пор о подобном успехе могла только мечтать. Вплоть до нынешнего года. Когда, одолев тот же «Реал» в финале чемпионата Испании, внезапно для многих получила путевку в главный клубный турнир континента. И после поражения от «Химок» в первом туре одержала три победы подряд, закрепившись в зоне плей-офф.

Армейцев точно не ждала легкая прогулка. И этот старт – 14:4 в пользу гостей – расклады подтвердил.

ХВАТКА ЦСКА

А впрочем – Итудис знал, к чему готовиться.

– У нас впереди очередной жесткий матч, – признавался наставник красно-синих. – «Валенсия» – чемпион Испании. Она идет среди лидеров Евролиги прямо сейчас. Соперники агрессивно действуют и в защите, и в нападении. Так что нам придется непросто.

Не лучшее начало – увы, не новость для армейцев в нынешнем сезоне. Что хорошо – ЦСКА всегда готов вернуться! Так не раз случалось в Евролиге. Так было недавно и в Лиге ВТБ – в гостевой встрече с «Химками». Даже внеплановый тайм-аут не потребовался. Включается Хиггинс. Включается Уилл Клайберн. А главное – включается Де Коло. И, в отличие от 2010 года, его броски теперь приходятся не в корзину ЦСКА! Проход, фол, штрафные… Проход, фол, штрафные… Вуаля – очередной выстрел француза с линии, и красно-синие уже ведут одно очко! Причем все это – в первой четверти.

Со счета 20:19 ЦСКА начинает второй отрезок матча. Со счетом 43:38 его заканчивает. «Валенсия» упирается – тут быстрого разгрома не будет. Но с каждой минутой запас сил гостей иссякает, пока хозяева продолжают давить и оказывать прессинг. Все добавляют понемногу – к исходу матча один лишь Виктор Хряпа не отмечается точным броском. Но он не мазал – просто не бросал. Задача капитана – заводить партнеров. Пахать в защите. Поддерживать в позиционном нападении. Бороться за подборы.

Не идет у Родригеса? Подтянется Хиггинс. Забьют трешки Курбанов и Михаил Кулагин (только вернувшийся после травмы). В краске не продавить Воронцевича с Хантером, и не удержать Семена Антонова, если тот жестко вцепился в своего опекуна.

…Семь минут до финальной сирены. На табло – 80:60. ЦСКА своего не упустит. Хватку ослабит лишь «Валенсия».

И в итоге – сама получит разгром.

Валенсия 103:99 ЦСКА Москва - Онлайн трансляция матча. 08.02.2018

Четвертая четверть

Свисток жёлтый

-

Всё! Клайберн напоследок бросил издали с сиреной, не попал.

40'

Оба реализовал Грин, 103:99.

40'

2.7 секунды до конца, сфолил Клайберн на Эрике Грине.

40'

Де Коло раньше времени сошёл со своего места на линии штрафных, чтобы рвануть на подбор, поэтому игра остановлена, мяч у ЦСКА отняли. Играть осталось 4.7 секунды.

40'

Первый забил Нандо!

Фол!!!

40'

На Де Коло сфолил Састре. Будет ли специально мазать вторым Же Коло?

Тайм-аут

40'

Один бросок реализовал Дубльевич. 101:98, тайм-аут ЦСКА! Надо бросать три очка! До сирены 5 с небольшим секунды.

Фол!!!

40'

Сфолили на Дубльевиче. Штрафные броски.

Три очка

40'

100:98! Фридзон! Забил с дальней дистанции! 7.5 секунд осталось, тайм-аут берёт "Валенсия".

Три очка

40'

Эх! Абальде из-за дуги попадает через руки Воронцевича. Очень обидно. 98:95, тайм-аут берут армейцы.

40'

А теперь на линии штрафных бросков Нандо Де Коло. И он тоже точен! 95:95.

40'

Пошла последняя минута четверти, Дубльевич реализовал два штрафных. 95:93.

39'

93:93! Сравняли счёт силами Хиггинса! Острая концовочка будет!

38'

93:91, точен из-под кольца Клайберн!

38'

Томас вколачивает сверху из-под кольца. 93:89.

38'

91:89 после точных попаданий с линии штрафных от Де Коло.

Тайм-аут

37'

Тайм-аут ЦСКА.

Три очка

37'

Очень важное попадание для "Валенсии"! Рафа Мартинес попал из-за дуги. 91:87.

36'

Хиггинс реализовал первый штрафной бросок за технический фол, потом Де Коло ещё два! Остался мяч у ЦСКА, 86:85!

Фол!!!

36'

Технический заработал кто-то из игроков "Валенсии"!

36'

Клайберн сделал перехват, а Хиггинс в быстром прорыве забил сверху! Ещё и фол Сан-Эметерио! 86:82! Бонусный штрафной ещё!

36'

Пошли выяснения отношений на площадке. Де Коло и Томас повздорили немного. Градус борьбы у нас очень высокий!

36'

86:80, это Клайберн реализовал два штрафных броска.

35'

Итудиса всё-таки выгнали с площадки окончательно, теперь игру он не видит. Клайберн не смог реализовать бонусный штрафной, а вот Састре у хозяев в быстром прорыве набрал два очка. 86:78.

Фол!!!

35'

Клайберн забил с фолом! Это хорошо!

35'

Томас выиграл подбор на щите ЦСКА, забросил два очка. 84:76.

35'

Хитрый Итудис! Стоит он на выходе в тоннель в раздевалку, видит игру, а на скамейку периодически отправляет одного из сотрудников технического персонала.

Тайм-аут

34'

82:76, очередной быстрый прорыв ЦСКА, забивает Де Коло! Начало что-то получаться, тайм-аут берут испанцы!

34'

Забивает в проходе Клайберн, обыграв Томаса! 82:74.

Фол!!!

34'

Перехват Клайберна, в быструю атаку рванул Уилл, сфолил на нём Грин.

34'

Ещё один проход, теперь уже Де Коло, 82:72.

33'

Серхио Родригес в проходе забивает из-под кольца. 82:70.

33'

Дубльевич был сейчас близок к очередному дальнему попаданию, но кольцо мяч выплюнуло.

Три очка

33'

А вот Грин свой бросок реализовал. Уже 82:68.

32'

Де Коло бросал из-за дуги, но не удалось ему попасть.

Фол!!!

32'

Клайберн фолит на Грине, и Эрик уверенно обе попытки реализовал. 79:68, держатся 11 очков преимущества испанцев.

32'

Де Коло встал на линию штрафных бросков, обе попытки реализовал. 77:68 на табло.

31'

Томас делает счёт 77:66.

31'

75:66. Тяжело будет ЦСКА без тренера.

31'

Итудис получил ещё один технический фол и покидает пределы площадки. Вот тебе раз.

31'

Технический фол получил Итудис за споры. Реализовал эту попытку Эрик Грин. 74:66.

31'

Клайберн без сопротивления бросил с дальней дистанции, но попал в переднюю дужку.

31'

Началась заключительная четверть!

Валенсия - ЦСКА - прямая онлайн текстовая трансляция - Баскетбол - Евролига 2017/2018

Трансляция

41' Спасибо за внимание и до встречи на баскетболе! 41' В следующих матчах Евролиги ЦСКА 22 февраля примет «Басконию», а «Валенсия» в этот день будет гостить у «Олимпиакоса». 41' Вот и все! Баскетболисты ЦСКА в выездном матче 22-го тура регулярного чемпионата Евролиги проиграли «Валенсии». Напомним, что армейцы обходились без центровых. Поражение вполне объяснимо. Тем не менее, ЦСКА продолжает единолично лидировать в таблице, а «Валенсия» находиться внизу. 40'   40' 4 четверть закончилась   40' 103:99 - итоговый счет матча. Судьи выиграли этот матч. 40' 103:99 - Грин забил штрафные. А это точно поражение. Жаль. 40' 101:99 - де Коло забил один из двух штрафных. После промаха судьи усмотрели заступ у кого-то из наших. Интересно, у кого... 40' 101:98 - Дублевич забил один из двух штрафных. 40' 100:98 - Фридзон отгрузил трехочковый. Семь секунд еще играть. 40' 100:95 - Томас забил оба штрафных. 40' Воронцевич не попал из-за дуги. Подбор за хозяевами. Похоже, это приговор. 40' 98:95 - м-да...Абальде на исходе владения забил трехочковый. 40' 95:95 - де Коло забил штрафные. Хорошо! 40' 95:93 - Дублевич, конечно, забил оба штрафных. 39' 93:93 - данк Хиггинса. Ничья! Молодцы, есть характер! 39' 93:91 - а это данк Клайберна. Интрига жива! 38' 93:89 - Томаса не успели накрыть. Данк. 37' 91:89 - де Коло забил оба штрафных. 37' 91:87 - Рафа Мартинес вонзил треху. Ну-ну... 37' 88:87 - сложнейший мяч забил Курбанов. На классе! 37' 88:85 - Пляйс из-под кольца забил. 36' Клайберн допустил обидный промах. Жаль, вперед не вышли в счете... 36' 86:85 - де Коло забил два из двух штрафных. Почти догнали. Ух! 36' Сан Эметерио выписали технический фол. Судьи «реваншируются». 36' 86:83 - Хиггинс забил штрафной. 36' 86:82 - Хиггинс - умница. Два очка забил сверху, да с фолом! 35' 86:80 - оба штрафных забил Клайберн. Поправил прицел. 35' Клайберн штрафной не забил. 35' 84:78 - а у армейцев с фолом забил Клайберн. Штрафной бы забить еще. 35' 84:76 - проиграли армейцы подбор на своем щите, Томас забил. 34' 82:76 - де Коло довершил быстрый прорыв. Хозяева берут тайм-аут. 34' 82:74 - Клайберн забил в проходе. Еще два очка. 34' 82:72 - де Коло еще два забил. Чуть сократили отставание. 33' 82:70 - проваливающий матч Родригес забил два очка в проходе. 32' 82:68 - контрольный «выстрел» - треха Грина. 32' 79:68 - два из двух штрафных забил Грин. 32' 77:68 - де Коло забил оба штрафных. 31' 77:66 - и опять минус 11. Томас забил. 31' 75:66 - естественно, хозяева штрафной забили. 31' Тут же Итудису дали второй технический фол. Судьи - «молодцы». Наш тренер удален с площадки. 31' 74:66 - технический фол выписали Итудису. Доорненкамп забил. 31' Ай, обидно! Клайберн не попал издали. 31' 4 четверть началась   30' 3 четверть закончилась   30' 66:73 - много ЦСКА уступает. Много! Впереди четвертая четверть. 30' 73:66 - Рафа Мартинес забивает трехочковый под 45 градусов. 29' 70:66 - Клайберн берет игру на себя и правильно делает. 29' 70:64 - на исходе владения треху отгрузил Клайберн. 28' 70:61 - легко Грин забивает два очка. 28' 68:61 - Родригес не попадает издали, а Грин точен. Ну и ну. 27' «Сквозняк» после броска Абальде. Вот, что защита делает! Браво, Вестерманн и Фридзон! 27' 66:61 - один из двух штрафных забил Рафа Мартинес. 27' Умышленный фол дали Хиггинсу. Вот и домашнее судейство проявляется. 27' Хиггинс не попадает издали, он же фолит при проигранном подборе. 27' 65:61 - Рафа Мартинес сложный мяч забил. С игры - два очка. 26' 63:61 - Фридзон забил издали. Молодец Виталий! 26' 63:58 - Рафа Мартинес реализовал штрафные. 26' 61:58 - де Коло забил в проходе. Наказали за промах Састре. 25' 61:56 - де Коло ведет партнеров за собой. Не отставать! 24' 61:54 - Дублевич выиграл щит на армейском щите, а наших было трое! 24' 59:54 - что делает Дублевич?! Опять трехочковый! 24' 56:54 - Клайберн вонзил трехочковый. Никто не держал. 23' 56:51 - Састре забил штрафные. 23' 54:51 - ответ Воронцевича. Забил после паса Никиты. 23' 54:49 - расцвел Дублевич. Еще два очка. 22' 52:49 - центровой Дублевич точен издали. Ну-у-у... 22' 49:49 - Никита сравнял счет. Догнали! 22' 49:48 - молодец Антонов, который сделал блокшот. А в атаке преуспел Курбанов - два очка с фолом. 21' 49:46 - один из двух штрафных положил в цель Клайберн. Маловато! 21' 49:45 - «подумало» кольцо, но все-таки приняло треху Клайберна. Хорошо! 21' 3 четверть началась   20' 2 четверть закончилась   20' Воронцевич на «отлично» отбился в последней атаке. Большой перерыв! 20' 49:42 - де Коло забил в фирменном проходе. Хорошо! 20' 49:40 - наконец-то забили. Хиггинс точен с игры. 20' 49:38 - нет защиты у ЦСКА. Томас легко забил из-под кольца. 19' 47:38 - Доорненкамп один из двух штрафных забил. 19' А тут еще и Воронцевич фолит при борьбе за мяч на чужой половине площадки. 19' Пропал бросок у Хиггинса. Из-под кольца не попал. 19' 46:38 - Грин один из двух штрафных попал. 18' 45:38 - Абальде точен издали. Ну, как же так?! 18' 52:48 - Фридзон реализовал оба штрафных. То, что нужно! 18' 42:36 - Састре забил один из двух штрафных. Пощадил. 18' 41:36 - Хиггинс забил штрафные. Спасибо! 17' Антонов глупый фол в атаке схлопотал. Ну, зачем?! 17' 41:34 - Абальде обманул двух армейцев и забил два очка. 16' 39:34 - Антонов сделал перехват, а де Коло довел атаку до ума. Есть! 16' 39:32 - де Коло забил штрафные. Оба. 16' 39:30 - Грин реализовал штрафной. 16' 38:30 - ай-ай-ай, Грин забил. Да еще и Хиггинс фолил. 15' 36:30 - Хиггинс забил штрафной. 15' 36:29 - Хиггинс настойчивее. Еще два очка, но с фолом. 15' 36:27 - Абальде, видимо, поймал кураж. Еще два очка. 15' 34:27 - подействовал тайм-аут. Забил в проходе Хиггинс. 15' 34:25 - свежий Абальде вонзил трехочковый. Пора брать тайм-аут. 14' 31:25 - Сан Эметерио точен издали. А перед этим Родригес из-за дуги промахнулся. 13' 28:25 - Дублевич забил оба штрафных. 13' 26:25 - Родригес забил в классном проходе. 13' Родригес не попал издали. 12' 26:23 - Рафа Мартинес забил два из двух штрафных. 12' Пробежку свистнули у Клайберна в атаке. Ну... 11' Ай-ай-ай, печаль - беда. В 24 секунды, отведенные на атаку, гости не уложились. 11' 24:23 - Дублевич открыл счет второй четверти, забив треху по центру. 11' 2 четверть началась   10' 1 четверть закончилась   10' Отбились армейцы в последней атаке. Не без помощи свежего Александра Ганькевича! Молодец! 10' 21:23 - Хиггинс реализовал штрафные. 10' 21:21 - Сан Эметерио на исходе владения забил. Обидно. 10' 19:21 - Клайберн реализовал штрафной бросок. 10' 19:20 - так-то лучше! Клайберн прорвался вдоль лицевой и забил с фолом. 9' 19:18 - Клайберн забил один из двух штрафных. 8' 19:17 - Томас перехитрил Клайберна, забив два очка. 8' 17:17 - Абальде сложный мяч забил. Опять нас догнали! 7' 15:17 - Курбанов не попал издали, а Альльде в проходе наказал, забил. 7' 13:17 - Воронцевич реализовал штрафной бросок. 7' 13:16 - молодец Воронцевич. Забил с фолом! 6' 13:14 - из угла попал де Коло. Трехочковый. Третий для француза. 6' Обмен холостыми атаками. Хорошо, что не пропустили. 5' 13:11 - Пляйс реализовал оба штрафных. Воронцевич заменил Антонова. 4' 11:11 - Томас забил из-под кольца. Потеряли его там. 4' 9:11 - забил Пляйс штрафной бросок. 4' 8:11 - Пляйс явно переигрывает Антонова, который играет центрового. Забил с фолом немец. 3' 6:11 - де Коло вонзил треху. Под 45 градусов попал. 3' 6:8 - данк в исполнении Пляйса. Эффектно. 3' 4:8 - издали попал де Коло. Бывшей команде забил. 2' 4:5 - Клайберн точен из статики. 2' 4:4 - Клайберн реваншируется в атаке. Два очка с фолом. 2' 4:2 - Пляйсс забил, преодолев сопротивление Клайберна. 2' 2:2 - полу-крюк левой рукой забил Курбанов. 1' 2:0 - Грин забил издали, но дугу заступил. Трудный бросок. 1' Первая атака - потеря у нас. Родригес и де Коло напортачили. 1' ПОЕХАЛИ! Первый спорный мяч в пользу армейцев. Антонов и Клайберн сделали свое дело. 1' 1 четверть началась   1'     Стартовая пятерка армейцев: де Коло, Антонов, Родригес, Клайберн и Курбанов.   Стартовая пятерка хозяев: Томас, Абальде, Пляйс, Грин и Доорненкамп.