Футбол: Узбекистан победил Китай. Футбол узбекистан китай счет

Футболисты Узбекистана U-23 впервые стали чемпионами Азии – Газета.uz

Футболисты Узбекистана впервые стали чемпионами Азии среди молодежных команд U-23, одолев в финале Вьетнам.

27 января 2018, 16:40   Спорт

Молодежная сборная Узбекистана впервые стала чемпионом Азии среди футболистов до 23 лет, обыграв в финале команду Вьетнама в экстра-таймах. Матч в Китае завершился со счетом 2:1.

Перед встречей поле олимпийского стадиона Чанчжоу засыпало снегом, что вызвало определенные трудности для футболистов Узбекистана, которые играли в белой форме. Несмотря на это, счет первой открыла команда Узбекистана. Защитник Рустам Ашурматов замкнул головой навес с углового и вывел «белых волков» вперед уже на 8-й минуте.

Под занавес первого тайма соперники сумели сравнять счет — Нгуен Куанг Хай точно пробил в дальний угол ворот Ботирали Эргашева.

После перерыва Узбекистан сменил форму на синий цвет. Во второй половине матча узбекистанцы больше владели мячом (70%) и создавали моментов (16 ударов, 8 в створ), но по итогам двух таймов счет остался ничейным.

Выявить победителя удалось в самой концовке игры, когда на 120-й минуте Андрей Сидоров точно пробил ворота вратаря Вьетнама после навеса с угла. Примечательно, что автор победного гола вышел на замену на 118-й минуте встречи.

Самым ценным игроком турнира был признан полузащитник Одилжон Хамробеков.

Видео

Tas-Ix

Статистика и стартовые составы

Футбол: Узбекистан победил Китай | PROTODAY.UZ

Футболисты Узбекистана заработали первые очки на чемпионате Азии U-23, одержав победу над командой Китая.

Молодежная сборная Узбекистана по футболу одержала победу над Китаем в рамках второго тура чемпионата Азии. Встреча в китайском Чанчжоу 12 января завершилась со счетом 1:0.

Главный тренер Равшан Хайдаров сделал четыре изменения в стартовом составе после поражения от Катара, включая голкипера. Единственный гол в матче на 14-й минуте забил защитник Ходжиакбар Алижонов. Китайская команда пыталась сравнять счет, однако благодаря сейвам Ботирали Эргашева Узбекистан удержал победу.

В группе А с 6 очками лидирует Катар, следом идут Узбекистан (3) и Китай (3). 15 января Узбекистан сыграет против Омана, который после двух поражений потерял шанс на выход в финальную часть чемпионата Азии.

«Я очень доволен выступлением моих игроков сегодня. Думаю, мы смогли выбраться из сложной ситуации, в которой оказались после первого поражения. Это была очень сложная игра для нас, но главным сегодня было то, что мы забили первыми. В этом матче Китай показал красивую игру, но у нас был наш тактический план на эту встречу», — сказал главный тренер Равшан Хайдаров.

«Жаль, что мы проиграли. Мы много раз пытались сравнять счет, но Узбекистан смог удержать победу. В первом тайме было мало моментов, и после перерыва мы изменили схему, чтобы улучшить нашу атаку, но все равно не смогли забить», — отметил главный тренер молодежной сборной Китая Массимилиано Маддалони.

Видео

protoday.uz

Узбекистан 2:0 Китай - Онлайн трансляция футбольного матча. 11.10.2016

Перерыв

-

Прозвучал свисток на перерыв. Счёт в матче пока не открыт. Немного отдохнём и вернёмся в игру.

45'

Корнер в концовке заработали китайцы. Хао Цзюньминь на дальний угол вратарской навешивал, где никого из его партнёров по команде не оказалось.

Дополнительное время

45'

Одну минуту компенсировал рефери в первом тайме.

44'

Янь Чжипень с аута далеко вбросил мяч, Егор Кримец вынес мяч из своей штрафной площади.

43'

В концовке тайма сборная Китая забрала мяч под свой контроль, пробуя немного и время потянуть, и попробовать себя в атаке.

41'

Часто нам показывают наставник сборной Узбекистана Самвела Бабаяна, который начинает нервничать. Нужно будет что-то придумывать в перерыве, чтобы на второй тайм выйти более нацеленными на ворота соперника.

40'

Весь стадион поаплодировал Денисову, Виталий сыграл в блестящем подкате против Чендуна, выбив мяч в аут без нарушения правил.

39'

В центральном круге Ислом Тухтаходжаев сбил с ног Цзяна Нина, за что и получил от арбитра жёлтую карточку.

37'

Ищут хозяева подходы к воротам соперника, но пока лишь в стиле "Барселоны" перекатывают мяч около чужой штрафной площади.

36'

Бикмаев пытался протолкнуть мяч дальше на своего партнёра по команде Тухтаходжаеву, Ислом уже успел убежать в другую сторону, поэтому снаряд от ноги Бикмаева выкатился за боковую линию.

34'

Марат Бикмаев на правом фланге обороны сыграл опасно в подкате против Яня Чжипеня.

33'

Пока самый активный в составе сборной Узбекистана капитан команды Одил Ахмедов, постоянно подключается к атакам и руководит нападением полузащитник "Краснодара".

31'

Одил Ахмедов с левого фланга вошёл в штрафную, приблизился к вратарской, после чего отдал пас под удар Сергееву, Игорь бил, казалось, наверняка, но голкипер сборной Китая Ян Чжи среагировал на удар, парировав мяч.

30'

Бикмаев то ли бил, то ли пытался прострельный пас отдать в штрафную на Шомуродова, и тут смогли китайцы отбиться.

28'

Никак не получается у сборной Узбекистана взломать оборону китайцев, после всех навесов в штрафную площадь гостей, защитники выносят мяч.

27'

Виталий Денисов пытался навесить мяч с фланга, но помешал ему Минцзянь, сыгравший рукой.

26'

Чжао Минцзянь на фланге оттолкнул от мяча Элдора Шомуродова. Арбитр зафиксировал фол со стороны китайского игрока.

24'

Виталий Денисов классно сыграл на фланге, прокинув мяч между ног Чжану Чендуну, пришлось фолить китайцу, чтобы не пропустить Денисова дальше.

Судья

23'

Хайдарову досталось по голове от Цзяна Нина в момент приёма мяча, арбитр проглядел эпизод.

22'

Азиз Хайдаров из пределов штрафной площади нанёс мощный удар – мяч полетел в сторону от ворот Яна Чжи.

21'

Марат Бикмаев оказался с мячом в чужой штрафной, но зачем-то пытался попасть в дальний угол ворот, в итоге снаряд улетел за пределы поля. Лучше бы Марат исполнил навес во вратарскую, где уже ждали от него передачи его партнёры.

20'

Сборная Узбекистана контролирует мяч в середине поля, но в активный прессинг постоянно вступают китайцы.

Замена

18'

Вот и вынужденная замена у сборной Китая: вместо Суня Кэ на поле вышел Янь Чжипень.

17'

Даврон Хашимов около линии штрафной повалил на газон Чжана Чендуна, арбитр назначил штрафной удар в сторону ворот Лобанова.

15'

Суня Кэ увезли на специальном авто, похоже, что потребуется замена футболисту сборной Китая.

Травма, повреждение

14'

Сунь Кэ получил повреждение. Потребуется китайскому футболисту медицинская помощь. Небольшая пауза в матче.

12'

Местные болельщики активно поддерживают свою сборную, верят они, что команде по силам попасть в Россию на чемпионат мира в 2018-м году.

11'

Неплохую комбинацию разыграли китайцы в чужой штрафной. У Лэй скидывал мяч на фланг Минцзяню, Чжао головой отдал пас в штрафную на Цзяна Нина, которого окружили сразу несколько соперников, которые смогли отобрать мяч у форварда сборной Китая.

9'

Игорь Сергеев неточный пас отдал на ход Ахмедову, капитан сборной Узбекистана остался недоволен такой передачей от своего партнёра по команде, так как снаряд покинул пределы поля.

Офсайд

8'

У Лэй после паса в разрез от Цзяна Нина оказался в положении "вне игры".

7'

В первые минуты китайцы чаще находятся с мячом около чужой штрафной, пока хозяева лишь отбиваются.

6'

Хао Цзюньминь снова с корнера закручивал мяч во вратарскую, двумя кулаками пришлось сыграть Лобанову, который отстранил угрозу от своих ворот.

5'

Цай Хуэй-Кан оттеснил от мяча Одила Ахмедова, после чего позволил снаряду выкатиться за лицевую линию. От ворот будет вводить мяч в игру Ян Чжи.

4'

На фланге Марат Бикмаев сбил с ног Чжао Минцзяня, сразу же разыграли стандарт гости.

3'

Хао Цзюньминь с углового навесил во вратарскую, откуда мяч кулаком выбил из штрафной Александр Лобанов.

2'

Защитник московского "Локомотива" Виталий Денисов с аута далеко вбросил мяч в игру, из штрафной площади гостей вынесли снаряд подальше китайцы.