Футбол, чемпионат РФ: «Локомотив» — «Урал», счет 1:1. Футбол счет локомотив урал

«Не удержать счет – непрофессионально». «Локомотив» и «Урал» сыграли вничью

«Не удержать счет – непрофессионально». «Локомотив» и «Урал» сыграли вничью

«Локомотив» сыграл вничью с «Уралом», пропустив гол на последней минуте матча.

«Локомотив» сыграл вничью с «Уралом», пропустив гол на последней минуте матча.

Самедов и Миранчук: уйти или остаться?

В последние недели «Локомотив» окружает множество слухов: то «Спартак» собрался возвращать Александра Самедова, а заодно и Алексея Миранчука прихватить. То на того же Миранчука претендуют европейские команды. Но оба, вопреки критике и слухам, вышли в стартовом составе.

Юрий Семин: Миранчуку нужно подумать об отношении к футболу

Ситуация с Миранчуком понятнее. Предложения от европейских команд, если исключить условную Голландию с Бельгией, маловероятен. Источники в «Порту», который якобы проявляет интерес, с удивлением узнали об игроке «Локомотива». Может, теперь и будут за ним следить, говорят португальцы то ли в шутку, то ли всерьез. Получается, варианта у Алексея два: остаться в родном клубе, не гнаться за деньгами, как советовал ему Юрий Семин, или выбрать другую российскую команду.

Теперь об одном из лидеров «Локомотива». Нужен ли «Спартаку» Самедов? Возможно. И сейчас не так важно, на замену ли условному Промесу или для усиления скамейки. Нужен ли «Спартак» Самедову? Есть сомнения. Зачем идти на понижение зарплаты, о чем, к удивлению, уже говорят как о факте достоверном? Зачем снова биться за место в составе, имея в «Локомотиве» огромный авторитет? В чем может быть мотивация футболиста? Разве что в возможности завоевать чемпионский титул. На данный момент единственная причина, по которой игрок может задуматься о переходе, непростые отношения с главным тренером Юрием Семиным. Но опять же, что происходит между тренером и игроком сложно судить, может, они давно решили все вопросы. Ведь хуже Самедов играть не стал, в стартовом составе появляется регулярно.

От ухода Самедова пострадает только «Локомотив». Катастрофой потерю полузащитника назвать будет нельзя. Скорее сильным ударом по перспективам команды во второй части чемпионата. Ведь в клубе говорят о желании побороться за первую пятерку. Оставь предыдущее руководство клуба Жемалетдинова, о позиции Самедова можно было бы не сильно не переживать. В первом тайме матча с «Уралом» полузащитник создал чуть ли не единственный опасный момент. Но сплоховал Майкон, не замкнув прострел. Похоже, у бразильца закончилась короткая белая полоса, исчерпан запас голов на год. А вот Миранчук подобным выступлением себя не только в «»Порту», в «Спартак» не продаст. Причин неудачных матчей мы не знаем. Остается надеяться, что это временное явление, и во втором круге Алексей действительно сможет обратить на себя внимание европейских команд.

***

В первом тайме футбол в исполнении «Локо» и «Урала» глаз не радует, но всегда можно успеть заглянуть в музей клуба. Там до 5 декабря выставляют Кубок Советского Союза. Этот трофей команда завоевывала дважды – в 1936 и 1957 годах. Кубок сделан так давно, что его уже можно считать произведением искусства. Хрустальная ваза в серебряной оправе – чем не шедевр. На крышке выгравированы названия команд-победителей. Но обо всем подробно – и об истории создания, и об истории завоевания трофея - посетителям музея расскажет гид.

Александр Тарханов: Судья немного напортачил

Посмотрели на кубок, возвращаемся на второй тайм. За перерыв «разморозился» Фернандеш, заиграл шустрее, но бил по-прежнему мимо ворот и лишь однажды попал в перекладину. «Локомотив» провел много атак, но как правило забывал бить по воротам. Зато экс-нападающий команды Роман Павлюченко снова отличился в Черкизове. Спас судья, который увидел офсайд. Еще одним событием второго тайма стал дебют молодого нападающего Артема Галаджана. Когда-то болельщики громким скандированием встречали в составе Алексея Миранчука, теперь у них новый фаворит. Но ни фавориты, ни технари, ни гол Пейчиновича не принесли «Локомотиву» победы. А итог матча метко подвел Юрий Семин: «Не удержать преимущество в последние 3-4 минуты - в высшей степени непрофессионально».

Футбол, чемпионат РФ: «Локомотив» — «Урал», счет 1:1

Путин обсудил с Эрдоганом ситуацию в Сирии

Опубликовано - Ноября 26, 2016 Кроме того, президенты 2-х стран обсудили вопросы российско-турецкого политического и торгово-экономического сотрудничества. Стороны будут продолжать активный разговор по линии МИД и Минобороны, а еще спецслужб Российской Федерации и Турции.

NextEV представил 1360-сильный электромобиль 42

Опубликовано - Ноября 26, 2016 С места до 100 км/ч автомобиль весом 1,7 тонны ускоряется за 2,7 секунды, а максимальная скорость составляет порядка 312 км/ч. Суммарная мощность всех электродвигателей составляет 1 МВт, что эквивалентно 1360 лошадиным силам.

МЧС локализует разлив дизельного топлива в Подмосковье из незаконной врезки в нефтепроводе

Опубликовано - Ноября 26, 2016 По данному трубопроводу перекачивается горючее от Московского нефтеперерабатывающего завода на Володарскую нефтеналивную станцию. На месте работают 18 единиц техники и 53 человека, в том числе от МЧС — 2 единицы техники и 7 человек личного состава.

Меркель надеется, что 60 тысяч мигрантов добровольно покинут Германию

Опубликовано - Ноября 26, 2016 Этот специальный статус для беженцев даст возможность родителям маленькой Ангелы Меркель пробыть в Германии только год. Об этом свидетельствуют результаты опроса канала ZDF , в котором приняли участие 1258 человек.

На трассе в Сергиевском районе столкнулись две фуры и загорелись, дорогу перекрыли

Опубликовано - Ноября 26, 2016 В настоящий момент работники правоохранительных органов проводят проверку в связи с этим дорожно-транспортным происшествием. Авария произошла 26 ноября этого 2016 года на 99 км плюс 700 м дороги М5, информирует ГУ МВД по Самарской области.

Хулиганы избили прохожего и исчезли на «шестерке» с его кредиткой

Опубликовано - Ноября 26, 2016 В ГУ МВД по Саратовской области рассказали, что в полицию 18 ноября обратился пострадавший 26-летний мужчина. Он сказал полицейским, что в 17.20 того же дня на улице Мира у дома № 20а на него напали злоумышленники.

В Брянской области арестован подозреваемый в убийстве трёх человек

Опубликовано - Ноября 26, 2016 Подозреваемого задержали 25 ноября около 23.00 и доставили в департамент милиции «Суражский». Решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения.

Суд выселил пьющую мать из квартиры 3-летнего ребенка

Опубликовано - Ноября 26, 2016 Новокузнецк обратился в суд с требованием выселить женщину из квартиры, суд удовлетворил его требования. А женщина в данной квартире употребляла наркотики и спирт , в ней были антисанитарные условия.

В Воронежской области на трассе «Дон» после ДТП умер пассажир «Скании»

Опубликовано - Ноября 26, 2016 В Воронежской области от приобретенных травм на трассе «Дон» в итоге столкновения умер 37-летний воронежец. Накануне около 15 часов на трассе М-4 «Дон» столкнулись две «Скании».

Алексей Миллер: Самый высокооплачиваемый директор в РФ

Опубликовано - Ноября 26, 2016 Также в пятерку самых «дорогих» топ-менеджеров вошли руководитель Онэксима Дмитрий Разумов и Иван Стрешинский USM Advisors. Также первые места списка, как сообщалось ранее, должен быть занять и президент-председатель правления ВТБ Андрей Костин.

kremlinpress.com

Премьер-лига. 8-й тур. «Локомотив» обыграл «Урал» на своем поле

На «РЖД Арене» состоялся матч 8-го чемпионата России между «Локомотивом» и екатеринбургским «Уралом». «Железнодорожники» переиграли соперников со счетом 2:1 и догонали «Зенит» по очкам.

Премьер-лига. 8-й тур.ЛОКОМОТИВ – УРАЛ – 2:1 (1:1)Москва. 26 августа.Стадион: «РЖД Арена».Судья: Владимир Москалев (Воронеж).«Локомотив»: Гилерме, Баринов, Кверквелия, Пейчинович, Игнатьев, И.Денисов, Рыбус, Фернандеш, Ан.Миранчук (Ротенберг, 90), Ал.Миранчук, Фарфан (Тарасов, 80).«Урал»: Годзюр, Ароян, Балажиц, Бикфалви (Евсеев, 59), Чантурия (Григорьев, 74), Бавин (Бумаль, 68), Кулаков, Димитров, Ильин, Меркулов, Емельянов.Голы: 1:0 – Фарфан (21), 1:1 – Гилерме (32, автогол), 2:1 – Миранчук Ал. (56)

16 (8) удары (в створ) 7 (3)15 фолы 78 угловые 63 офсайды 048 % владения мячом 52

Начало матча прошло в спокойном темпе. Первый опасный момент создали екатеринбуржцы ближе к 20-й минуте, но Гилерме в прыжке отбил мяч после удара головой от Балажица. «Локомотив» ответил своей атакой и в результате разыгранного углового вышел вперед. Фарфан оказался расторопнее всех в штрафной площади и переправил снаряд в ворота.

«Уралу» удалось быстро зажечь вторую единичку на табло стадиона. Димитров выполнил прострел во вратарскую, мяч задел ногу Гилерме и оказался в сетке. Примечательно, что этот гол стал для оранжево-черных четвертым из восьми в этом сезоне из забитых в период с 30-й по 45-ую минуту.

В середине второго тайма «Локомотив» снова вышел вперед. Гол, ставший победным в матче, организовали братья Миранчуки. Антон выполнил передачу пяткой на Алексея, и тот отправил его в ворота Годзюра.

Арбитр встречи не показал ни одной желтой карточки.