Группа F / Реал – Боруссия Д. Футбол матч реал боруссия

Матч Реал – Боруссия Д (06.12.2017), Футбол / Лига чемпионов, текстовая онлайн-трансляция на Спорт Mail.Ru

90+3′ МАТЧ ОКОНЧЕН. Всё, "Реал" всё же вырвал победу у "Боруссии", но остался вторым в группе. "Боруссия" же весной продолжит в Лиге Европы в компании ЦСКА и "Спартака". С вами сегодня был Сергей Кузнецов, болейте футболом и будьте здоровы!
90+2′ В атаке "Реал" проводит концовку, не давая сопернику провести контрвыпад.
90+1′ Ярмоленко вместо Кагавы появляется.
90+1′ Замена Боруссия Д: уходит Кагава С., выходит Ярмоленко А.
90′ Три минуты добавлено ко второму тайму. И замена сейчас будет заключительная.
89′ Мяч срикошетил после удара Льоренте и ушёл за лицевую, арбитр угловой не назначил, но испанец возмутился и восстановил-таки справедливость.
88′ Кагава раскидал всех соперников и из пределов штрафной уже пробил по воротам, но мяч ушёл выше.
87′ Интересно получается, матчи "Реала" и "Боруссии" в группе получаются всегда результативными, причём забивают обе команды. А вот в плей-офф в трёх из четырёх игр забивал только кто-то один.
86′ Эрнандез увидел, что Бюрки чуть вышел из ворот и попытался попасть в дальнюю девятку с левого фланга. Не получилось.
85′ Ухитрился Роналду пробить в касание с края штрафной - Бюрки на месте.
83′ Асенсио слева вырезал подачу на голову Роналду, но подал так, как будто накинул баскетболисту на бросок сверху.
82′ И помчала "Боруссия" вперёд - всё-таки не хотят дортмундцы проигрывать.
81′ И всё-таки "Реал" забивает! Эрнандес скидывает мяч на Васкеса, и тот с линии штрафной отправляет мяч по уходящий траектории аккурат под штангу.
81′ Гол! (3:2). Мяч забил Васкес Л. (Реал)
80′ Вторая замена у "Боруссии" - Емер Топрак выходит.
80′ Замена Боруссия Д: уходит Бартра М., выходит Емер Топрак
79′ Роналду затолкал всё-таки мяч в ворота после подачи углового и скидки ему в ноги, но в момент паса у него якобы был офсайд. Поверим.
78′ А Суботич продолжает подчищать в штрафной - теперь прерывает прострел на Асенсио.
77′ Майораль скидывает мяч в центр вратарской с дальней штанги, КриРо в касание головой бьёт со "второго этажа", но стеной стоит Бюрки.
76′ Пулишич на скорости чуть от троих соперников влёгкую не ушёл - Начо в итоге подстраховал. Неужели сил у него столько осталось?
75′ И опять подача с фланга на Роналду, и опять он не добирается до мяча, но теперь высказывает претензии арбитру - дескать, его держали.
74′ Асенсио теперь справа подаёт на дальнюю штангу, где блестяще Суботич выставляет ногу и не даёт замкнуть Роналду.
73′ Роналду оказался на острие, но слабовато ткнул на него мяч Асенсио, и Папастатопулос перехватил.
71′ Себальос снова решил зарядить с дистанции, но сваливается мяч с ноги.
70′ Поспокойнее стала игра. "Реал" контролирует мяч на чужой половине поля, "Боруссия" ждёт шанса в атаке. Как-то так.
69′ Ну и ещё замена у "Реала" - Льоренте меняет Иско.
69′ Замена Реал: уходит Иско, выходит Льоренте М.
68′ Бартра зацепил Майораля. Арбитр напоминает ему, что у него карточка уже имеется.
67′ Эрнандез перехватывает мяч и ускоряется по флангу, но слишком далеко отпускает от себя мяч.
66′ Майораль вышел из тени, но его удар из-за штрафной заблокировал Суботич.
65′ Вот и у "Боруссии" наконец замена произошла.
65′ Замена Боруссия Д: уходит Нури Шахин, выходит Вайгль Ю.
64′ Себальос в ближний угол с фланга неожиданно пробил, но в створ не попал.
62′ Падает в штрафной в борьбе с Эрнандезом Пулишич, но арбитр показывает, что всё в пределах правил.
61′ И вновь Иско закручивал на Роналду в район дальней штанги, но теперь Криштиану помешал свой же игрок - вместе с Асенсио они пошли на один мяч.
60′ Иско диагональ на Роналду оформляет, но Криштиану не сразу пошёл вперёд и упустил мяч за лицевую. Однако ж поблагодарить партнёра не забыл.
59′ Майораля с Асенсио у "Реала" почти не видно после перерыва. Защитники и те веселее смотрятся.
58′ Замена у "Реала" - Себальос вместо Ковачича.
58′ Замена Реал: уходит Ковачич М., выходит Себальос Д.
57′ Вновь Обамеянг рвался к выходу один на один, но Начо успевает отдать пас Рамосу.
56′ Суботич накрывает удар Роналду, и тут же убегает в контратаку Обамеянг, но в отчаянном подкате достает его Начо и выбивает мяч.
55′ Но и Дортмунд пытается что-то придумать в созидании, однако "Реал" снова включил серьёзный прессинг.
53′ Пытается включиться "Реал". Не дело это - вести 2:0 и вдруг играть вничью. Ничего ж не предвещало.
52′ А Роналду-то мазила! Иско выдал ему шикарный пас, Криштиану аккуратно в касание переправлял в дальний угол, но мяч со штангой разминулся.
51′ Рамос в прыжке бьёт головой после углового, но прямо в руки Бюрки.
50′ Что ж, как-то с перемещением Начо в центр обороны после ухода Варана дела у "Реала" пошли хуже.
49′ Гол! (2:2). Мяч забил Обамеянг П-Э. (Боруссия Д)
49′ А "Боруссия" сравнивает счёт! Кагава пяткой пропустил мяч в район 11-метровой отметки, где Обамеянг сначала пробил во вратаря, а затем "черпачком" его перекинул.
48′ Васкес вырезает подачу в штрафную, и уже Бюрки в высоком прыжке первым добирается до мяча.
47′ Пулишич прострелил с фланга в центр штрафной, но Обамеянгу там пробить не дали.
46′ ВТОРОЙ ТАЙМ. Возвращаемся на поле. Замен в перерыве сделано не было. Продолжаем!
45+1′ ПЕРЕРЫВ. И пролетает она довольно быстро. Что ж, "Боруссия" в концовке всё же отквитала один мяч, но в целом "Реал" пока её полностью переигрывает.
45′ Одну минуту добавляет арбитр к первому тайму.
43′ Гол! (2:1). Мяч забил Обамеянг П-Э. (Боруссия Д)
43′ А "Боруссия" еще что-то может! Шмельцер здорово перехватил мяч на левом фланге и тут же подал во вратарскую, где Обамеянг выиграл позицию и головой от газона точно пробил.
42′ Майораль в касание бил в угол из центра штрафной после аккуратной передачи Иско, но самую малость не попал.
41′ Роналду на фланг сместился, получил мяч и вырезал подачу в штрафную, но никого там из партнеров не оказалось.
40′ Криштиану чуток посимулировал, чтобы не забывать актёрские таланты и показал, что задел его Шмельцер, хотя на повторе видно, что тот его даже не коснулся.
38′ Да, уходит Варан, а вместо него... Асенсио! Ну ничего себе.
38′ Замена Реал: уходит Варан Р., выходит Асенсио М.
37′ Так,что с Вараном? Получил повреждение что ли? Присел ненадолго, а потом встал, но тут же все засуетились на скамейке.
36′ Иско оказывается то на правом, то на левом фланге атаки, тем самым запутывая соперника и в то же время чувствуя полную свободу творчества.
35′ Обамеянг! Убойный момент у него был, но он, выскочив один на один, пробил и мимо вратаря, и мимо штанги.
34′ Вновь "Реал" напомнил, кто в доме хозяин. В целом же игра спокойно протекает, но вполне смотрится, несмотря на отсутствие нерва.
33′ Роналду с разворота прикладывается из-за штрафной - в руки Бюрки.
32′ Васкес подаёт почти от лицевой, но Майораля снова опережают.
30′ Роналду успевает к подаче на дальнюю и головой скидывает вдоль ворот на Майораля, но того чуть-чуть опережает Суботич.
29′ В Лондоне всё, кстати, спокойно, АПОЭЛ уступает, так что "Боруссии" и впрямь нет никакого смысла напрягаться.
28′ Кагава убирает мяч под удар на левом краю штрафной, но Варан подставляется под мяч.
27′ Побыстрее стали двигаться дортмундцы, чаще играют в пас и стараются стремительно развивать атаку. неужели наконец освоились?
25′ Ну что же, два угловых подряд "Боруссия" подала и немного тем самым отодвинула игру от своих ворот.
24′ Опасный прострел на дальнюю штангу, и Варан фактически выносит мяч из ворот!
23′ "Реал" имеет ощутимое преимущество по владению мячом. Дортмунд как будто и не собирается даже пытаться что-то изменить.
22′ Роналду поддержал ускорение Эрнандеза и выкатил ему мяч в штрафную под удар, и тот со входа зарядил с левой в дальний - мимо.
20′ Рамос забрасывал на Иско на левый фланг, но получилось слишком сильно.
19′ У "Боруссии" даже мяч не держится - мадридцы сразу зажимают прессингом.
18′ Каземиру классно в отборе сыграл у чужой штрафной, но вот пас на Майораля не прошел.
17′ Каземиру подкручивал под перекладину мяч, но Бюрки легко добрался до мяча.
16′ Бартра грубым подкатом срубил Эрнандеза. Первая карточка в матче.
16′ Желтая карточка. Бартра М. (Боруссия Д)
14′ Ого! Навас выбежал на перехват, успевая раньше Обамеянга к мячу у линии штрафной, а затем чуть ли до центрального круга не добежал на радостях.
13′ Этот гол позволил Роналду стать первым игроком, отличившимся во всех матчах группового раунда ЛЧ. Тем, кем вчера не смог стать Неймар.
12′ И второй уже залетает, ну надо же! Ковачич получил мяч на краю штрафной и откатил на Роналду, который притаился на линии штрафной. Криштиану быстро принял решение и по красивой дуге отправил крученый мяч в дальнюю девятку.
12′ Гол! (2:0). Мяч забил Криштиану Роналду (Реал)
10′ Ничего не могут дортмундцы противопоставить сопернику, "Реал" продолжает доминировать и после забитого мяча.
9′ Обамеянг рвался к воротам по центру штрафной, но Варан вцепился в него и не дал от себя убежать.
8′ А вот и гол! Роналду дотащил мяч до штрафной, прострелил на Иско, тот эффектно развернулся и отпасовал дальше на Майораля, а дальше последовал удар в нижний угол.
8′ Гол! (1:0). Мяч забил Майораль Б. (Реал)
7′ Ковачич слева навешивал в штрафную, но Суботич подставил ногу, и мяч опустился прямо в руки вратарю.
6′ Пулишич не смог убежать в перспективную атаку по правому флангу, споткнувшись в самый неподходящий момент.
4′ В очень неспешном темпе начинается этот поединок, как, впрочем, и предполагалось изначально. Командам спешить некуда.
3′ Надо сказать, что "Реал", вышедший в частично резервном составе, всё равно с первых же минут взял мяч под контроль.
2′ Роналду уже попробовал пробить из центра штрафной - Бюрки гасит удар и берет мяч в руки.
1′ ПЕРВЫЙ ТАЙМ. Дан свисток, разыгран мяч с центра. Поехали!
"Боруссия": Бюрки - Папастатопулос, Суботич, Шмельцер - Бартра, Нури Шахин, Дахуд, Рафаэл Геррейру - Пулишич, Обамеянг, Кагава.
"Реал": Навас - Начо, Рамос, Варан, Эрнандез - Иско, Каземиру, Ковачич - Лукас Васкес, Майораль, Роналду.
"Реал" с "Боруссией" имеют богатый опыт очных встреч в ЛЧ. Только за последние 5 лет это будет уже десятый их матч. И пока баланс держится по полной программе - у обеих команд по три победы и три ничьи. При этом "Боруссия" дважды играла в Мадриде вничью и дважды проигрывала. Едва ли Дортмунд питает иллюзии и сегодня.
С точки зрения турнирных раскладов этот матч имеет значение только для "Боруссии", которая не гарантировала себе даже третье место. Однако для того, чтобы пролететь и мимо Лиги Европы, дортмундцам нужно проиграть самим, плюс чтобы кипрский АПОЭЛ набрал очки на выезде с "Тоттенхэмом". "Реал" же уже точно никуда не денется со своего второго места.
Добрый вечер, друзья! Второй игровой день заключительного тура группового раунда Лиги чемпионов дарит нам несколько заманчивых вывесок, в числе которых встреча на "Сантьягу Бернабеу", где мадридский "Реал" примет дортмундскую "Боруссию". Вместе с вами за ходом этого матча буду следить я, Сергей Кузнецов.

sportmail.ru

90+5′ Ну вот и все! Борьба сегодня шла за достаточно условное преимущество "посева", но команды все равно выдали футбол высокого качества. Наверное, некоторые просто не могут себе позволить играть ниже определенного уровня. Получше выглядели мадридцы, но дортмундцам удалось реализовать свои немногочисленные моменты. Продолжение пути "Реала" и "Боруссии" в Лиге чемпионов мы увидим уже весной. А наша игра окончена, провел ее для вас Никита Коновалов. До новых встреч!
90+4′ МАТЧ ОКОНЧЕН!
90+3′ Обамеянг ворвался в штрафную, Карвахаль уронил форварда в борьбе за мяч... Но нет, такие пенальти не дают, особенно на третьей добавленной минуте.
90+2′ Папастатопулос выиграл верховую борьбу после навеса в штрафную "Боруссии". Вайденфеллер не торопится устанавливать мяч для удара от ворот, и Роналду решает ему помочь.
90′ Три минуты у "Реала", чтобы все-таки финишировать первым в группе. Пока что "Боруссия" держит лидерство.
89′ Логичен ли счет? Вообще нет! А вы хотите логику в футболе? Ничего себе у вас запросы!
88′ ГОООООЛ!!!! Вот это да!!!! Обамеянг после гола опять ушел в тень, чтобы обокрасть Рамоса в концовке матча, отправить мяч с фланга в центр штрафной, где Ройс в подкате сравнивает счет!!!
88′ Гол! (2:2). Мяч забил Ройс М. (Боруссия Д)
87′ Мор дважды исполнял угловой. Сперва подал, потом разыграл. Оба раза безрезультатно.
85′ Бензема провожают стоя. Два гола и пока что главный герой матча. Морате дают опять феерические пять минут, чтобы проявить себя.
85′ Замена Реал: уходит Бензема К., выходит Мората А.
83′ Ройс вошел в штрафную, отдал пяткой пас на Обамеянга, но того сразу же накрыли защитники, и пробить не удалось.
80′ Последняя замена у гостей.
80′ Замена Боруссия Д: уходит Кастро Г., выходит Роде С.
79′ Рамос выиграл верховую борьбу после углового, но пробил мимо.
78′ Роналду в одиночестве принимает мяч, вторым касанием бьет в дальний угол мимо Вайденфеллера... Штанга спасает Дортмунд!
77′ Марселу набирает скорость, отдает на Роналду, сам открывается в центре штрафной... Роналду не дает обратно мяч, обыгрывает Пищека на замахе, простреливает в штрафную... Неточно.
74′ Что у Марселу сегодня с прицелом? Шикарная контратака "Реала", Васкес прострелил на Бензема, Папастатопулос на опережении выбил мяч, Марселу на подборе и в гордом одиночестве в штрафной бьет на трибуны! Может, его забыли предупредить, что это не регби?
72′ Роналду бьет штрафной - прямо в стенку.
71′ Папастатопулос фолит на подступах к штрафной и также предупрежден. Штрафной будет бить Роналду.
71′ Желтая карточка. Папастатопулос С. (Боруссия Д)
69′ Обамеянг отлично принял мяч, помчался в контратаку, но Каземиру был иного мнения. Арбитр его мнения не оценил и выписал карточку.
69′ Желтая карточка. Каземиру (Реал)
69′ Роналду мощно пробил из-за штрафной! Но Вайденфеллер явно поймал кураж! Отражает опасный удар!
67′ Ройс отдал мяч на Кастро, тот в касание на Обамеянга, но Навас вовремя выходит из ворот и мяч забирает.
65′ И почти сразу Мор оказывается в центре опасной атаки! Получил мяч, прострелил в штрафную, и Обамеянгу не хватает сантиметров, чтобы сделать дубль!
63′ И почти сразу замена и у "Реала".
63′ Замена Реал: уходит Модрич Л., выходит Кроос Т.
61′ Сразу две замены у "Боруссии". Кажется, они были еще до гола заготовлены.
61′ Замена Боруссия Д: уходит Пулишич К., выходит Эмре Мор
61′ Замена Боруссия Д: уходит Шюррле А., выходит Ройс М.
60′ ГОООООЛ!!! Обамеянг! Выход из тени!!! Ничего не показывал первый час форвард, но тут Шмельцер избежал офсайда на левом фланге, принял мяч в штрафной, прострелил вдоль ворот на Обамеянга, тот бьет в упор, и счет снова становится скользким!
60′ Гол! (2:1). Мяч забил Обамеянг П-Э. (Боруссия Д)
59′ Дембеле придумал интересный пас в штрафную на Обамеянга. Придумать-то придумал, но не воплотил. Перехват "Реала".
58′ "Боруссия" на этот раз угловой разыгрывает... Разыгрывает, и разыгрывает, и разыгрывает, и фолит.
57′ Пулишич прострелил в штрафную - и снова Рамос выносит на угловой.
56′ "Реал" возмущается свистком судьи - команда готовилась лететь в контратаку, но арбитр остановил встречу из-за травмы Каземиру. Оказалось, травмы нет, вот мадридцы и возмущаются.
55′ Быстрая атака "Боруссии", Обамеянг отдает на Дембеле, тот пытается обыграть один в один Рамоса. Не удается - мяч выбит на угловой. Рамоса на мякине не проведешь.
53′ ГООООООООООООЛ!!!! И все-таки добивается своего Бензема! Чем занимались два защитника, стоявшие рядом с французом, непонятно. Видимо, выполняли Mannequin Challenge. Навес - и Бензема беспрепятственно головой поражает ворота Вайденфеллера. Голкипер ничего не мог поделать.
53′ Гол! (2:0). Мяч забил Бензема К. (Реал)
53′ Вайденфеллер сыграл великолепно! Выскочил наперерез Бензема и отразил удар в упор!
52′ Дембеле отдавал на ход Кастро, но тот уже бы не успел к мячу.
50′ Ну как так-то?! Я решительно не могу понять, как Кастро не забил! Пулишич прострелил с лицевой линии на Гонсало Кастро, и у хавбека с угла ВРАТАРСКОЙ не получается удар! Промазал мимо мяча! А так стопроцентный момент же был!
49′ Дембеле подходит к штрафной, убирает сразу двух игроков, мяч отпускает слишком далеко, но в падении все же смог пробить по воротам! Мяч проходит рядом со штангой! Смело играет 19-летний хавбек!
48′ "Реал" разыгрывает угловой. Так разыгрывает, что теряет мяч. Дембеле и Шюррле бегут по флангу... Васкес отработал в обороне и выбил мяч в аут.
46′ ВТОРОЙ ТАЙМ!
45+1′ ПЕРЕРЫВ!
45′ Угловой "Реала" в самом конце тайма. Модрич подал, мяч вынесен, а Марселу мощно пробил с линии штрафной выше ворот! Сильно выше ворот!
43′ Бензема простреливает... и Роналду чуть-чуть не дотягивается до мяча!
42′ Дембеле... ну как же так!!! Отдавал пас на вырывавшегося к воротам Обамеянга... И нет, не успевает форвард к мячу... А так бы бил в упор!
41′ Роналду откатил мяч от лицевой Васкесу под удар... Но тот зачем-то решил не бить, а переводить на дальний фланг Бензема. Мяч до француза не доходит.
41′ Мы, конечно, ничего не знаем о других матчах, но 43. Что бы это ни значило.
40′ Шикарный удар Шюррле! Пробивает немец стенку, Навас не видел мяча, но в последнюю секунду вытащил "мертвый" мяч!
39′ Модрич фолит на подступах к штрафной. Откровенный фол - и первая карточка.
39′ Желтая карточка. Модрич Л. (Реал)
39′ А вот и атака "Боруссии"! Пулишич пробил в створ с острого угла - Навас на месте!
38′ Кстати, игру первого круга Бартра пропустил, хотя очень хотел сыграть, я уверен. Матч против "Реала" для любого воспитанника "Барселоны" - тот еще раздражитель.
37′ Бартра ударил в сторону ворот. Сильно и неточно.
34′ Дембеле навесил в штрафную - неточно.
33′ Редкий угловой у "Боруссии". Кажется, первый. Папастатопулос в борьбе за воздух оперся руками на соперника, судья все видел.
31′ А "Реал" будто не заметил, что сейчас счет его вполне устраивает, и продолжил атаковать. На этот раз включился левый фланг. Марселу попытался пробить - неточно.
28′ ГОООООЛ!!! Гол-гол-гол-гол!!! Карвахаль прошел по флангу, прострелил в штрафную, Бензема оторвался от Пищека и с линии вратарской расстрелял Вайденфеллера! 1:0!!!
28′ Гол! (1:0). Мяч забил Бензема К. (Реал)
27′ Что-то "Боруссия" после пары атак в начале приутихла и стала напоминать типичного испанского середняка, играющего на выезде с "Реалом".
26′ Твиттер "Боруссии" оригинально отреагировал на стычку Роналду и Шмельцера: "Оставьте Шмелле в покое!" - возмущается пресс-служба дортмундцев, отсылая нас к старому интернет-хиту.
24′ Папастатопулос подкатом выбил мяч из ног Бензема, форвард по инерции врезался в ноги грека. Грубости и даже фола нет, но игроку нужна медицинская помощь.
23′ Роналду рвался в атаку и сбил с ног Шмельцера. Португалец что-то говорит немцу, тот не обращает внимания. Наверное, не понимает чужой язык.
21′ А теперь Хамес уже подает угловой. Каждый стандарт "Реала" - перспективный момент. Но сейчас защита справляется.
20′ Хамес пробил из-за штрафной по центру! Вайденфеллер хорош! Забирает мяч намертво!
19′ Фол в центре поля. Досталось Роналду. "А то расфинтился он что-то", - подумал Пищек.
17′ Отличный момент у "Реала"! Роналду принимает мяч, дает на ход Родригесу, тот бьет с ближней дистанции - и Вайденфеллер отражает удар, причем даже не на угловой, а в аут!
14′ Болельщики "Боруссии" так активно поддерживают команду, что можно подумать, будто мы не на "Сантьяго Бернабеу", а на "Вестфалленштадион".
13′ Васкес обыграл Пищека и пробил с линии штрафной выше ворот. Угол был острый, сложно было забить, даже если бы в створ угодил.
11′ Опасный штрафной "Реал" исполнил. Родригес навесил в штрафную, там мадридцы на подборе, но головой бьют мимо ворот.
10′ Роналду блестяще обыгрывает Папастатопулоса и отдает пяткой на Бензема! Француз мощно бьет, Вайденфеллер отражает мяч - а на подборе никого нет! Жаль, мог бы быть шикарный голевой пас. А так просто пас. Неголевой.
8′ Модрич пытается обыграть Шмельцера на фланге, но упускает мяч за лицевую линию.
6′ Марселу разгоняется по левому флангу, а Папастатопулос запутался в своих ногах и, вместо того, чтобы вынести мяч из штрафной, коряво выкатывает его на угловой.
4′ Шюррле пробил мощно по центру из-за штрафной. Выше ворот!
3′ Бодренько команды начали. Дембеле рвался в атаку, но слишком активно работал руками и сфолил на Модриче.
2′ Ответ "Реала". Подача с фланга от Васкеса - Вайденфеллер спокойно мяч забирает.
2′ Первая атака "Боруссии". Правый фланг в действии. Мадридцы прессингуют и не дают развить атаку.
1′ МАТЧ НАЧАЛСЯ!
"Реал" не проигрывает во всех турнирах уже 33 матча подряд. Как там говорится? Чем длиннее серия, тем выше вероятность, что она прервется... Кстати, в Лондоне в эти минуты тоже кое-кто наверняка думает так же.
Состав "БОРУССИИ": Вайденфеллер - Пищек, Бартра, Папастатопулос, Шмельцер - Пулишич, Кастро, Вайгль, Шюррле - Обамеянг, Дембеле. Запасные - Бонманн, Мор, Ройс, Роде, Рамос, Гинтер, Дурм.
Состав "РЕАЛА": Навас - Карвахаль, Рамос, Варан, Марселу - Каземиру, Модрич, Х. Родригес - Васкес, Бензема, Роналду. Запасные - Касилья, Пепе, Кроос, Асенсио, Мората, Иско, Данилу.
А вот что доказывать не нужно, так это то, что в поединке не сыграет Марио Гетце. Он не полетел в Мадрид из-за проблем с коленом.
Лидер атак "Реала" Криштиану Роналду вчера, можно сказать, стал героем анекдотов из серии "две новости - хорошая и плохая". Хорошая новость: вроде бы как его уже уведомили, что "Золотой мяч" достался ему. Плохая новость - футболисту грозит шесть лет тюрьмы за уклонение от уплаты налогов. Впрочем, и то, и другое еще надо доказать.
У обеих команд последние игры в чемпионатах имели принципиальное значение. Дортмундцы встречались с одноклубниками из Менхенгладбаха и разгромили их 4:1. "Реал" же проявил настоящий характер чемпиона и ушел от поражения в концовке игры с "Барселоной".
Часто бывает, что в Лиге чемпионов самые важные матчи проводятся не в шестом туре, а в пятом. А заключительный тур играет уже не столь важную роль. Подобный сценарий разыгран и в группе F. "Реал" и дортмундская "Боруссия" обеспечили себе выход в плей-офф и будут свысока смотреть на бодания "Спортинга" и "Легии" за Лигу Европы. Впрочем, уверен: команды отнесутся к поединку со всей серьезностью. Ведь первое место в группе - тоже какой-никакой, а бонус. Итак, за противостоянием мощных мадридцев и безбашенных немцев вместе с вами будет следить обыкновенный Никита Коновалов.

Боруссия Д 1:3 Реал Мадрид

-

А вот и свисток! Первый тайм окончен. Мадридский "Реал" переигрывает пока "Боруссию" со счётом 0:1. Сделаем паузу, вернёмся через 15 минут.

45'

Серхио Рамос опасно пробил головой с линии вратарской площадки после подачи углового, но в створ каким-то чудом не попал! Дополнительное время

45'

Минутку добавил Кёйперс к основному времени первого тайма.

44'

Роналду с правого фланга ворвался в штрафную площадь, сыграв в стенку с Карвахалем, сам пробил из-под защитника, но в створ не попал.

43'

При преимуществе "Боруссии" завершается наш первый тайм, активнее выглядят игроки хозяев. Угловой

42'

Ярмоленко справа навесил на ближнюю штангу, Филипп тут боролся за мяч, попытался что-то придумать, но не получилось игру обострить. От ворот Кейлор Навас сыграет.

41'

Ярмоленко обыграл на правом фланге Начо, отдавал в штрафную площадь, но Серхио Рамос выбил мяч на угловой.

40'

Наконец-то! Штрафной исполнен, Обамеянг мощно пробил, но угодил в стенку.

40'

Ещё одна карточка. Лука Модрич её получил, не совсем тут игроки "Реала" согласны с отмеренным арбитром расстоянием для стенки.

39'

Даниэль Карвахаль получил карточку. Уронил защитник "Реала" Филиппа, который без мяча рвался по центру под передачу Обамеянгу. До цели метров 30.

38'

Красиво разыграли хозяева! Пищек низом отдал в штрафную, выводя один на один Обамеянга, но арбитр на линии увидел офсайд! Впрочем, в створ форвард "Боруссии" всё равно не попал. Мяч лишь "облизнул" штангу с внешней стороны.

36'

Нури Шахин отважился на дальний удар, но совсем не получилось у полузащитника, намного выше перекладины снаряд пролетел.

35'

Филипп отдавал в штрафную площадь на врывавшегося туда Гётце, но мяч отскочил к Кейлору Навасу. Минут 10 осталось сыграть в первом тайме.

34'

Ярмоленко навесил от правого флажка, Бэйл мяч выбил. Хозяева вновь вернули его в штрафную площадь, но теперь получилось точно в руки Кейлору Навасу.

33'

Гётце сейчас очень неплохо по центру выводил на ворота Обамеянга, но на приёме немного ошибся форвард, в итоге до удара дело не дошло! Карвахаль успел выбить мяч. Угловой!

32'

Филипп сейчас по левому флангу рванул, но Карвахаль поставил корпус нападающему "Боруссии", в итоге тот мяч за лицевую упустил.

31'

Полчаса сыграно в нашем матче. "Реал" чуть отступил от ворот Бюрки, да и "Боруссия" пока не может толком ничего создать впереди.

30'

Обамеянг оказался один в один перед чужой штрафной площадью, попытался пробить из-под Серхио Рамоса, но защитник "Реала" заблокировал эту попытку.

29'

Первая карточка у нас в матче. Гарет Бэйл пошёл в верховую борьбу, а руки распустил. Получил по лицу Сократис, а Бэйл за это "горчичник".

27'

И вновь такой отрезок, что "Боруссия" больше владеет мячом. Бюрки вышел из ворот практически на позицию центрального защитника. Модрич пошёл в прессинг, но успел голкипер на партнёра отыграть.

26'

"Реал" очень высоко прессингует, Гётце пришлось отыграть назад. Дали нам повтор. Да, Варану в руку мяч угодил после прострела Тольяна, но прижата она была к телу, и защитник всячески пытался ей не играть. На усмотрение арбитра, как говорится.

25'

Тольян прострелил с левого фланга в штрафную площадь "Реала", угодил в соперника. Трибуны вновь недовольны, им показалось, что в руку мяч угодил. Ну а нам повтор нужен.

24'

Модрич разогнал контратаку своей команды, отдал на левый край штрафной площади на Бэйла, которого до последнего держал Топрак. Удар в итоге у валлийца прицельным не получился, и Бюрки справился.

22'

Игроки "Боруссии" немного подержали мяч на половине поля соперника, а закончилось всё неточным пасом на Ярмоленко на правый фланг.

21'

Довольно неплохо Бюрки после углового ввёл мяч в игру, сильно вынес его на половину поля "Реала", но гости успели там разобраться, отыграли на Наваса.

21'

Угловой у ворот "Боруссии", пошла подача от Крооса от левого флажка, Бюрки уверенно сыграл на выходе.

20'

Обосновались игроки "Реала" на половине поля соперника. Темп игры немного спал, контролируют его гости.

18'

ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ! Гарет Бэйл! 0:1!Классно всё сделано! Карвахаль выполнил заброс на левый край штрафной площади, где Пищек упустил Бэйла, и валлиец в касание технично переправил снаряд в дальний угол ворот "Боруссии"!

17'

Навес в штрафную площадь хозяев, Роналду скидывал мяч под удар Бэйлу, но получилось неточно, успел защитник "Боруссии" на перехвате сыграть!

17'

Убежали в контратаку игроки "Боруссии", но Обамеянг не смог с места переиграть Варана. Отлично сыграл защитник "Реал".

16'

Карвахаль сегодня чуть ли не правого вингера играет, постоянно защитник дежурит в атакующей линии. Разыгрывает "Реал" снаряд на половине поля соперника.

15'

Между прочим! Повтор показал, что Кейлор Навас угодил в руки Серхио Рамосу, отбивая удар Филиппа! Арбитры это не заметили.

14'

Прекраснейший ответ от "Боруссии"! Ярмоленко по правому флангу ворвался в штрафную, навесил на дальнюю штангу, откуда Филипп пробил с острого угла, но Навас отбил!

12'

Вот вроде бы "Боруссия" начала неплохо, но испанцы освоились, и уже два голевых момента созданы. После углового удалось отбиться немецкой команде.

11'

И ещё один момент! Топрак ошибся в позиции, в итоге Роналду по правому флангу вывели на ворота, португалец прострелил на дальнюю штангу, где Бэйл уже был готов замыкать пас, в но в отверженном подкате в последний момент успел сыграть Пищек!

10'

Голевой момент! Карвахаль рванул по флангу, ворвался в штрафную площадь, где здорово убрал на замахе защитника и пробил в ближний угол! Бюрки спас! Надо было в центр защитнику "Реала" прострелить, партнёры были готовы замыкать!

9'

Быстрая атака "Реала", Роналду получил мяч перед штрафной площадью, но перед ним сразу три игрока "Боруссии" выстроились и в итоге накрыли удар португальца по воротам.

8'

Карвахаль справа прострелил низом в штрафную площадь "Боруссии", точно на защитника соперника получилось. Пожалуй, это был первый подход "Реала" к воротам Бюрки.

7'

В контратаку пытались перейти футболисты "Реала", Бюрки пришлось на выходе играть далеко за пределами штрафной площади.

6'

Шестая минута встречи у нас идёт. "Боруссия" старается действовать первым номером, больше мяч держится у хозяев поля.

5'

Ярмоленко досталось в центре поля от Начо, влетел защитник "Реала" сзади в ногу оппоненту.

4'

Высоко прессингует "Реал" на первых минутах, сейчас пришлось Роману Бюрки Роналду убирать на замахе. Рискованно.

3'

Тольян освободился на левом фланге, прострелил к линии вратарской площадки, Серхио Рамос удачно сыграл на перехвате.

3'

Петер Босз задумчив, приложил он указательный палец к губам. Непростой матч будет у его команды.

2'

Футболисты "Реала" наладили контроль над мячом, и трибуны вовсю мешают гостевой команде, свист оглушительный!

1'

Тольян мягкий заброс исполнил в штрафную площадь "Реала", выносят гости мяч усилиями Варана.

1'

Поехали! Игра началась! С центра поля стартовали футболисты "Боруссии"! В традиционной жёлто-чёрной форме они сегодня, а "Реал" сыграет в белом.