Отбор Евро-2016. Анонс матчей 7-го тура. Футбол испания словакия

Испания 2:0 Словакия - Онлайн трансляция футбольного матча. 05.09.2015

-

Матч окончен. Футболисты сборной Испании на классе обыграли Словакию - 2:0. Спасибо за внимание, любите футбол и держитесь позитивной волы.

90'

Серхио Бускетс нанес достаточно мощный удар из-за пределов штрафной площади - немного левее цели получилось.

90'

Две минуты переиграют команды.

89'

Доигрывают уже матч футболисты. Никуда не спешат испанцы, просто контролируют мяч на чужой половине поля.

88'

В следующем туре футболисты Испании сыграют с Македонией, а Словакия с Люксембургом.

87'

Последовал навес с фланга прямо на Швенто, который в одно касание пробил по воротам - выше цели получилось.

86'

Многие болельщики уже на ногах. Ждут они свистка, который совсем скоро прозвучит. Никто даже и не собирается покидать арену.

85'

Последняя замена в составе Испании. Иньеста покинул пределы поля, а вышел - Коке.

83'

Тесак впервые играет за сборную своей страны. И даже успел отличиться, только не забитым голом, а карточкой.

82'

4 удара нанесли футболисты Словакии за весь матч. И только 2 раза попали в створ, у испанцев 16 выстрелов и только 3 в створ.

80'

Пако в одно касание шикарно сыграл с Сильвой, который вырвался один на один, обыграл вратаря, но пробить не успел.

79'

Продолжают мяч контролировать футболисты Испании, но они даже не пытаются создать что-то опасное у ворот Козачика.

77'

Девять матчей подряд выиграли до этой встречи футболисты Словакии. К сожалению, до юбилейной, десятой победы они не смогли дойти.

76'

Наставник сборной Испании тоже решил выпустить свежего футболиста, Коста покинул поле, а вышел  - Алькасера.

75'

Последняя замена в составе Словакии, Грошовски покинул поле, а вышел - Сабо.

73'

Штрафной удар в метрах 30 от ворот Испании заработали гости, последовала подача, и Касильяс ошибся на выходе, но его подстраховал партнер.

72'

Красиво. Последовал навес с фланга и Коста пробил "ножницами" - немного не попал в створ.

71'

Где-то на 70% заполнена арена в Испании.  Есть свободные места. И мы их отчетливо видим по ТВ-картинке.

70'

Двадцать минут осталось играть командам в этом матче. И я не думаю, что ситуация на поле изменится.

69'

За пределами штрафной площади находится Касильяс. Достаточно активно он наблюдает за партнерами. Работы у него практически нет.

68'

И первая замена в составе Испании. Фабрегас покинул пределы поля, а вышел - Санти Касорла.

67'

В контратаку убежали футболисты Словакии. Два в два, но игра была остановлена из-за того, что было положение "вне игры".

66'

И продолжают контролировать мяч на чужой половине поля футболисты Испании. Такое чувство, если они захотят забить - они это сделают.

65'

Кстати, молчит арбитр. Уже давно мы его не слышали. Футболисты в этом матче играют крайне осторожно. Совсем не нарушают.

64'

Ошибся на выходе голкипер Словакии, и Фабрегас мог забивать в пустые ворота, но затянул с выстрелом.

63'

Сразу Гамшик отправился в раздевалку. Видимо, не смог он продолжить игру из-за травмы.

62'

Замена у словаков. Гамшик ушел, а появился на поле Дуда.

61'

Педро выполнил прострел вдоль ворот с левого фланга, но в этом эпизоде отлично на перехвате сыграл кипер Словакии.

60'

Не расстаются с мячом футболисты сборной Испании. Уже на протяжении десяти минут они его контролируют на чужой половине поля.

59'

В скором времени в составе Испании будет произведена замена. Наставник уже отправил игроков в разминочную зону.

58'

Фабрегас с линии штрафной площади нанес мощнейший удар под перекладину - голкиперу пришлось потрудиться, чтобы спасти свои владения.

57'

В одно-два касания действуют испанцы. И этого достаточно, чтобы убаюкать соперника, а потом резко обострить ситуацию.

56'

Болельщики продолжают достаточно активно поддерживать игроков в красной форме. Каждое их удачное действие сопровождается овациями.

55'

Иньеста выполнил хорошую передачу с фланга, но никто из партнеров не смог её замкнуть на дальней штанге.

54'

Явно не хочет сегодня пропускать Касильяс. В такой день можно и отстоять на ноль.

53'

Дюриш сегодня в ударе. Получил он мяч, вошел в штрафную и пробил в дальний угол - вратарь увел угрозу от своих ворот.

52'

Кстати, у Икера сегодня юбилей. Он проводит свой сотый матч за сборную Испании с капитанской повязкой.

51'

Давид Сильва вошел в штрафную площадь и с носка пробил - получилось в сетку, но с внешней стороны ворот.

50'

Продолжают испанцы контролировать мяч в центральном круге, а гости пытаются найти момент для контратаки.

49'

Первый раз в игру вступил Дюриш, последовал прострел с правого фланга - Дюриш подставил ногу, но в створ не попал.

48'

Итак, вновь всё началось с атаки испанцев. Захватили они мяч в центральном круге. Не форсируют события, а просто контролируют сферу.

47'

Замена в составе Словакии была сделана в перерыве, Мак покинул поле, а вышел - Дюриш.

46'

Второй тайм начался. Продолжаем.

Испания - Словакия 05.09.2015 ᐉ смотреть онлайн трансляцию матча

Подошел черед матчей седьмого тура отбора на Евро-2016. Кто, с кем, когда и с какими шансами сыграет – читайте в нашем материале.

6Люксембург60153-17-141

Отбор Евро-2016. Анонс матчей 7-го тура - изображение 1Украина – БеларусьОтбор Евро-2016. Анонс матчей 7-го тура - изображение 2

05.09, 19:00, Украина, Львов, стадион "Арена Львов", арбитр Лиран Лиани (Израиль)

Анонс этого матча читайте в отдельном материале.

Отбор Евро-2016. Анонс матчей 7-го тура - изображение 3

Испания – СловакияОтбор Евро-2016. Анонс матчей 7-го тура - изображение 4

05.09, 21:45, Испания, Овьедо, стадион "Нуэво Карлос Тартьере", арбитр Дамир Скомина (Словения)

Обе команды очень хорошо идут и по праву занимают первые два места в турнирной таблице своей группы. Словаки выиграли абсолютно все матчи, а испанцы все, кроме одного – почти год назад они неожиданно проиграли Словакии со счетом 1:2. Правда, ни одна из этих команд еще и близко не гарантировала себе прямую путевку на Евро-2016, потому что буквально на пяты им наступает сборная Украины. А вот ниже третьей строчки эта парочка уже вряд ли опуститься (точнее, словаки точно не опустятся, а испанцы теоретически могут проиграть все свои оставшиеся матчи и пропустить вперед белорусов).

Что касается непосредственно этого матча, то Испания традиционно будет считаться фаворитом, но списывать со счетов гордых словаков я бы не стал. Вы только посмотрите на их состав: Мартин Шкртел выступает за "Ливерпуль", Юрай Куцка – за "Милан", Норберт Дьомбер получил приглашение в "Рому", Роберт Мак прилично феерит в ПАОКе, а Марек Гамшик вообще является лидером и капитаном "Наполи" и одним из лучших футболистов Серии А. Конечно, чтобы играть против Испании с позиции силы, да еще и на ее поле, этого явно недостаточно. Но для того, чтобы оказать достойное сопротивление – более чем.

05.09 Люксембург – Македония 19:00

А в оставшемся матче "украинской" группы Люксембург примет Македонию. Однако ни нам, ни кому бы то ни было в мире (кроме жителей этих двух стран, разве что) этот матч не будет интересен. Таковы реалии.

05.09 Швейцария – Словения 21:45

Уже обеспечившая себе место на Евро-2016 Англия сможет проверить ближайший кадровый резерв в Сан-Марино, а результат матча Эстонии с Литвой будет иметь значение только в случае потери очков Словенией в центральном матче, пожалуй, всего второго круга в этой группе.

А сыграют словенцы с прямым конкурентом за второе место в группе – сборной Швейцарии. Что интересно, один раз в этом отборочном цикле "лыжники" уже обыгрывали "банкиров" – со счетом 1:0 благодаря голу с пенальти Миливое Новаковича в конце встречи. На этот раз словенцам снова нужна победа, но ситуация усложняется тем, что играть они будут на выезде против соперника, которого вполне устроит ничья. Остальные очки швейцарцы могут добрать в оставшихся матчах и они это прекрасно понимают.

05.09 Черногория – Лихтенштейн 21:45

Россия сменила главного тренера, но сменила ли привычку проигрывать? Если нет, то ситуация в этой группе может приобрести интересное развитие. Черногория, главный конкурент России за третье место, наверняка возьмет свои три очка, поэтому в случае поражения россиян от шведов эти команды сравняются по набранным очкам. Что касается Австрии, то она должна закрепить свое лидерство уверенной победой над главным аутсайдером группы.

6Гибралтар60061-34-330

Отбор Евро-2016. Анонс матчей 7-го тура - изображение 5Германия – ПольшаОтбор Евро-2016. Анонс матчей 7-го тура - изображение 6

04.09, 21:45, Германия, Франкфурт-на-Майне, стадион "Франкфуртер Фольксбанк Штадион", арбитр Карлос Веласко Карбальо (Испания)

В первом матче братья-славяне немного неожиданно обыграли немцев на своем поле, после чего единолично возглавили группу. Но досадные ничьи с Шотландией дома и Ирландией в гостях еде свели на нет все старания поляков. Благо, что гордые айриши где забрали, там и отдали, сыграв вничью еще и с немцами. Таким образом, теперь мы имеем настоящий поединок за первое место в группе (которое, правда, в данном случае ничем не отличается от второго, кроме престижа), фаворитом в котором выглядят действующие чемпионы мира.

Хотя это пресловутое второе место тоже никому из участников этого матча еще не гарантировано. Конкуренты в лице Шотландии и Ирландии наверняка свои матчи выиграют (соперники откровенно слабые у них) и заметно подтянутся к лидирующему дуэту, как бы не завершился этот матч.

04.09 Грузия – Шотландия 19:00

04.09 Гибралтар – Ирландия 21:45

Ирландия начала с двух побед, но потом выдала четырехматчевую безвыигрышную серию и повисла на волоске даже от места в плей-офф. Поэтому матч с Гибралтаром пришелся очень кстати – можно и тремя очками разжиться, и существенно улучшить разницу забитых и пропущенных голов (правда, она и без того более чем шикарна – 12:5). Кстати, именно в матче с Ирландией (и еще Польшей) Гибралтар потерпел пока что самое крупное свое поражение в официальной футбольной истории – 0:7.

А вот у Шотландии нет иного выхода, кроме как выигрывать свой матч в Грузии. Любая потеря очков может поставить под сомнение их претензии на поездку во Францию, даже через плей-офф. У скоттов очень сложный финиш – матчи с поляками и немцами, поэтому очками нужно запасаться впрок.

04.09 Венгрия – Румыния 21:45

У венгров есть уникальный шанс одной победой поднять себя на вершину пьедестала. Ситуация в этой группе складывается так, что после 7-го тура мы вполне можем иметь тройку лидеров с одинаковыми показателями. Для этого нужно, чтобы Венгрия обыграла Румынию, а Северная Ирландия сыграла вничью на Фарерских островах. Согласитесь, такой расклад вполне может иметь право на существование.

А вот Финляндия с Грецией могут просто сыграть в футбол, без оглядки на турнирную составляющую. Она (эта составляющая) давно живет своей, отдельной от этих двух команд, жизнью.

04.09 Сербия – Армения 21:45

В самой маленькой группе лидирующая Португалия этот тур пропускает, а преследующие её Дания с Албанией играют между собой. И этот матч действительно интересен, потому что в нем, фактически, решается судьба второй путевки на Евро. Первый матч в Тиране завершился со счетом 1:1, а разница забитых и пропущенных голов, как ни странно, лучше у албанцев, поэтому датчанам всенепременно нужна будет победа.

Ну а матч Сербии с Арменией интересен, разве что, с одной стороны: сможет ли Сербия избавиться от позорного минуса в графе "очки"? А то как-то не очень интересно наблюдать ее в таком жалком положении, вы не находите?

03.09 Турция – Латвия 21:45

Из рук вон плохо стартовавшие Нидерланды имеют отличную возможность сократить отставание от лидера группы до двух очков, что может стать хорошим подспорьем для финишного рывка. Напомню, что в первом матче между этими командами представители северного острова одержали уверенную победу со счетом 2:0, поэтому взять реванш для "оранжевых" – дело чести, не говоря уже о возможности попасть на Евро.

А пока будут выяснять отношения лидер группы и её всё ещё фаворит, опасность для них обоих может прийти из Праги. Там Чехия примет Казахстан и в случае победы может сама стать лидером. Для этого нужно, чтобы исландцы проиграли Нидерландам. Ну а матч Турция – Латвия может стать интересным только в том случае, если голландцы в своей игре потеряют очки.

03.09 Израиль – Андорра 21:45

Вот уж где равная группа, так это здесь. До сих пор на два места, дающих прямые путевки на Евро-2016, претендуют пять команд, и ни одна из них не гарантировала себе ровным счетом ничего. При этом только Израиль в этом туре может перевести дыхание и размяться на Андорре, тогда как остальные соискатели счастья будут рубиться между собой.

Причем, одинаково интересными выглядят и матч на Кипре, где местная сборная примет лидирующих валлийцев, и битва в Бельгии, где хозяева поля попытаются отцепить боснийцев. Думаю, спрогнозировать исход этих матчей не возьмется никто – уж слишком равными кажутся соперники.

03.09 Италия – Мальта 21:45

В этой группе сборная Италии уже давно могла бы завоевать одну из двух прямых путевок на Евро-2016, но Антонио Конте затеял смену поколений и команда немного забуксовала. Две ничьих с Хорватией и одна с Болгарией на выезде привели к тому, что "Скуадра Адзурра" потеряла лидерство и лишь на два очка опережает идущих третьими норвежцев.

Но календарь этого тура такой, что итальянцы без особых усилий могут оторваться от преследователей. Думаю, ни у кого не вызывает сомнений результат матча Италия – Мальта? А в то же время болгары с норвежцами вполне могут отнять друг у друга очки, подсобив, тем самым, итальянцам. А у Хорватии все предельно просто: побеждай у Азербайджана и сохраняй лидерство.

Вопрос автору вы можете задать на конференции.

Словакия шокирует Испанию

Сборная Словакии добыла вторую победу в отборе к чемпионату Европы 2016 года.

Словакия – Испания – 2:1 (1:0)

Голы: Куцка 17’ – 1:0, Алькасер 82’ – 1:1, Стох 87’ – 2:1

Словакия: Козачик, Губочан, Пекарик, Шкртел, Дюрица, Печовски, Мак (Стох 61’), Куцка (Кисс 83’), Гёмбер, Гамшик, Вайсс (Дюриш 54’)

Запасные: Якубко, Гуэде, Муха, Erik, Шестак, Михалик, Немец, Новота

Испания: Касильяс, Альбиоль (Педро 58’), Пике, Хуанфран (Касорла 81’), Альба, Фабрегас, Сильва (Алькасер 71’), Серхио, Коке, Иньеста, Коста

Запасные: Итурраспе, Гарсия, Кико, Де Хеа, Аспиликуэта, Бернат, Бартра, Карвахаль

Предупреждения: Куцка 4’, Губочан 37’, Стох 88’, Гёмбер 90’ — Сильва 44’, Коста 90’

Судья: Кейперс Бьорн.09 октября. Стадион "Стадион под Дубном".

Сборная Словакии в первом туре взяла три очка на НСК "Олимпийский" в Киеве, сумев выжать максимум далеко не из победной игры, и к приезду главного фаворита группы могла готовиться в отличном расположении духа. Учитывая изменения регламента и, как следствие, увеличение квот на первенство Европы во Франции, победа в Украине имела большое значение для команды Яна Козака, поскольку именно "жёлто-синих" после жеребьёвки считали главными претендентами на второе место в группе. Тем не менее, несмотря на стратегически важный успех на старте отбора, в свете длинного турнирного пути Словакии расслабляться было непозволительно. В домашнем матче с действующими чемпионами Европы команде Козака нужно было цепляться за очки, дабы закрепить свои позиции.

Что касается сборной Испании, то дружина Висенте Дель Боске, провалившись на мундиале в Бразилии, серьёзно видоизменилась и стартовала с крупной победы над Македонией. Игра "Красной Фурии" вновь приобрела фирменный блеск, а болельщики получили повод для оптимизма. В Словакии от испанцев требовалось подтвердить наличие прогресса и обозначить своё положение абсолютного фаворита группы.

Несмотря на статус выездного матча с не самым приятным соперником, Висенте Дель Боске не отказался от идеи приглашения новых футболистов и взял в Жилину дебютантов Хуана Берната и Родриго. Вызов латераля "Баварии" и форварда "Валенсии" служил подтверждением нового курса, выбранного опытным наставником, перед которым стоит задача вернуть Испанию на вершину футбольного Олимпа.

Новички остались на скамейке запасных, а "Красная Фурия" в фирменном стиле с первых минут взяла под свой контроль мяч и принялась наращивать процент владения. Форсировать ход событий у гостей не было никакого желания, что позволяло хозяевам более-менее надёжно действовать у своих владений, не позволяя испанцам слишком многого. Постепенно, словно привыкнув к территориальному преимуществу команды Дель Боске, словаки принялись отвечать сопернику своими контратаками, которые выглядели даже интереснее, чем монотонное наступление фаворита.

Именно словаки организовали первый по-настоящему опасный момент в матче. Лидер команды Козака Марек Хамшик отличной передачей запустил мяч направо Пекарику, тот прострелил, а Роберт Мак из убойной позиции пробил по воротам – Касильяс блестяще среагировал и спас "Красную Фурию"! Едва не пропустив, гости сразу же напомнили о себе: сработала связка из "Челси" Фабрегас – Коста, но Диего после передачи Сеска не попал в створ.

Испания продолжила поджимать хозяев, но снов нарвалась на контратаку, которая закончилась опасным стандартом у штрафной Касильяса. Вайсс со штрафного покатил на Куцку, а тот мощно влепил по мячу, отправив того в сетку, шокировав голкипера "Реала" – 1:0! Пока испанцы пытались понять, что же произошло, хозяева на кураже провели ещё парочку атак, но оперативно развить успех не смогли.

Сравнять счёт после стандарта мог Альбиоль, но из хорошей позиции Раулю пробить помешали защитники хозяев. В остальном, несмотря на подходы к чужим владениям, угрозы воротам Козачика практически не было. Только за десять минут до перерыва впервые потревожили голкипера сборной Словакии футболисты "Фурии Рохи" – страж ворот перевёл на угловой удар Иньесты из-за пределов штрафной.

Подопечные Дель Боске добавили в самой концовке тайма, подав несколько угловых и создав возможность для взятия ворот, однако Козачик справился с ударом Диего Косты, а затем не дал отличиться и Бускетсу. После перерыва Испания взялась за дело серьёзнее и работы у голкипера Словакии прибавилось. Козачик здорово сыграл на выходе, нейтрализовав угрозу, а затем отразил два непростых удара. Сначала вратарь потянул удар Фабрегаса, а затем спас Словакию, когда Диего Коста ворвался в штрафную и пробил – Козачик не дрогнул!

Дель Боске к часу матча решил добавить "масла в огонь", сняв Альбиоля и бросив в бой Педро. Родригес присоединился к остальным атакующим игрокам, собравшимся у чужих владений, но общая картина не менялась – гости толклись у штрафной, которые самоотверженно отбивались. Стоит отметить, что словаки избегали паники и смотрелись организованно, а вот испанцам не хватало скорости и нестандартных решений.

И всё же давление Испании принесло плоды. Альба с фланга отправил мяч в штрафную, где Пако Алькасер точным ударом распечатал Козачика – 1:1! Казалось, что, сравняв счёт, "Фурия Роха" побежит дожимать соперника, но вместо этого случилось непредвиденное. Словакия развернула контратаку, Дюриш с фланга вырезал кросс на Стоха, а тот расстрелял Касильяса – 2:1! На финальный штурм у Испании не хватило ни сил, ни эмоций.

Словакия шокирует Испанию и добывает в отборе вторую победу кряду.

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Европы-2016.

Прямая трансляция матча прошла на LiveResult.Ru.

Испания - Словакия 2:0 : онлайн трансляция футбольного матча. Евро-2016, Группа C, 2015-09-05 - Террикон

23:33

Испания без особых проблем выходит на первую позицию в нашей группе.

23:33

2-й тайм завершился

90

23:31

Силва выкатил мяч назад, под удар Бускетсу, который метров с 24-х бьет в ближний нижний угол. Рядом со штангой.

86

23:27

После подачи с правого фланга удар слету наносит Швенто - что называется, по воробьям.