Итоги матча «Локомотив» - ЦСКА: «Разочарование всё равно присутствует». Футбол цска локомотив счет

Обзор матча ЦСКА - Локомотив, Премьер-лига, 21.07.2017

В первом матче 2-го тура чемпионата России по футболу ЦСКА у себя дома проиграл «Локомотиву» - 1:3. Несмотря на то, что хозяева начали встречу активнее, именно гости открыли счёт – после розыгрыша стандарта отличился Фарфан. Ещё до перерыва «красно-синие» восстановили паритет – Гилерме не сумел вытянуть мяч из «своего» угла после дальнего удара Витиньо. Во второй половине матча острее заканчивались атаки «Локомотива», что привело к двум голам из-за ошибок в обороне. Сначала Виктор Васин неаккуратно пяткой подарил мяч Ари, который реализовал выход один на один. А затем Игорь Акинфеев, потащив удар Тарасова в упор, ничего не смог поделать с отскоком. Впрочем, обо всём по порядку.

Первый тайм

Поединок начался с чествования Зорана Тошича, который отыграл 7 лет за ЦСКА и этим летом покинул клуб. Именно серб произвел символический ввод мяча в игру. Роман Бабаев вручил Тошичу игровую майку с номером 7 и медаль. После чего начался поединок. «Красно-синие» стартовали более активно и уже на третьей минуте Василий Березуцкий после неудачной подачи Дзагоева всё же пробил – мимо цели.

Затем у «Локомотива» получилось отогнать «армейцев» от своих владений, но закрепиться на чужой земле не удалось - ЦСКА по-прежнему старался не отпускать инициативу. Но два контрвыпада гостей оказались довольно успешными: пусть сначала Денисов, а затем и Тарасов пробили мимо, главное – то, что им дали осуществить выстрелы в сторону створа. Но на 12-й минуте хозяева ответили атакой, которая стоила тех двух у «Локомотива». Фернандес и Дзагоев очень просто разыграли мяч в чужой штрафной, после чего бразилец от лицевой выдал пас россиянину на линию вратарской. Откуда Алан запустил мяч слишком высоко – не лёг снаряд на ногу.

Давление нарастало: минуты через 3-4 Витиньо сбросил «круглого» в штрафной налево на Щенникова, Георгий с ходу пробил – мимо. Ближе к середине тайма был удар Витиньо из-за пределов штрафной. Затем Дзагоев вывел Щенникова на оперативный простор по левому флангу – защитник «Локомотива» выскочил наперерез. Сам корнер ничего не дал ЦСКА, зато во второй волне атаки Натхо с правой линии вратарской ткнул снаряд в руки Гилерме. В общем, гол в ворота российского бразильца назревал. Пусть и стопроцентных моментов практически не было, но команда Гончаренко выглядела объективно лучше.

И на этот раз золотое футбольное правило сработало против ЦСКА. Редкий выпад «Локомотива» на 24-й минуте, в ходе которого Ари сумел заработать угловой. Фернандеш подал во вратарскую, где Фарфан выиграл воздух у опекуна и ударом в упор оставил не у дел Акинфеева – 0:1! Шансов спасти ситуацию у Игоря не было. Спустя три минуты «красно-синие» упустили прекрасный шанс отыграться. Стандарт, метров 20 до ворот, Витиньо оттеснил от мяча даже Натхо и исполнил коварный выстрел в левый от себя угол – Гилерме с трудом перевел мяч на угловой. Корнер в исполнении ЦСКА получился уже не таким опасным, как у оппонентов.

Игра же стала достаточно грубой, но Сергей Карасёв не хотел вмешиваться и портить что-то в первом тайме. Тем более, что грубость грубостью, а игроки имели больше шансов заработать «горчичник» за разговоры, чем непосредственно за фолы. Концовка тайма проходила под диктовку ЦСКА, и на 42-й минуте хозяева все-таки выровняли положение. Витиньо метров с 25 от души приложился к мячу и послал его в правый нижний угол. Гилерме был обязан тащить этот мяч, но сфера от рук вратаря срезалась аккурат в сетку – 1:1! Ожидаемый, и в то же время неожиданный ответный гол «армейцев» в раздевалку должен был дать ЦСКА психологическое преимущество, но в первой сорокапятиминутке продемонстрировать его уже не было времени.

Второй тайм

Замен в перерыве не произошло. На первой же минуте у рефери был повод назначить одиннадцатиметровый в ворота ЦСКА. Кто-то из игроков «Локомотива» пытался ворваться в штрафную площадь, но столкнулся с Вернблумом. Сложно было разобраться, кто виноват, но судья развёл руками. И почти сразу же после этого подъехала жёлтая карточка: Соломон Кверквелия в подкате просто снёс Понтуса Вернблума. Непривычно было видеть шведа жертвой, но в данной ситуации было не до философствования – Карасёв обязан был предъявить защитнику «Локомотива» предупреждение.

Футбол стал более агрессивным, более вариативным, но опасных моментов от этого в начале тайма не прибавилось. Виктор Гончаренко первым сделал свой ход по раскрытию игры: вместо Бибраса Натхо на газоне «ВЭБ-Арены» появился Фёдор Чалов. На одного нападающего стало больше у ЦСКА, а в итоге чуть не забил «Локомотив»: контратака 2 в 3, в ходе которой Ари накрутил защитника и от линии штрафной ударил выше ворот. Тем временем в пассив «Локо» лёг еще один «горчичник» - это Дмитрий Тарасов в верховой борьбе заехал локтем по лицу Витиньо.

А ответ ЦСКА долго не заставил себя ждать: Головин оказался у правого края штрафной, после чего последовал прострел в центр. Чалов до мяча не дотянулся, но снаряд удачно для хозяев попал в кого-то из защитников и отскочил к Щенникову, которому нужно было добить сферу в пустой угол. И не получилось – из убойной позиции Георгий пробил рядом со штангой. В оправдание латераля скажем, что мяч летел не по газону, и подстроиться под него было очень трудно. Но момент был шикарнейший.

«Красно-синие» провели еще одну хорошую атаку, но свободными зонами воспользоваться не смогли. Нервы у «железнодорожников» начали сдавать, что ярко продемонстрировал удар Фарфана по ногам Витиньо в центре поля. Да, перуанец остановил опасный выпад. Но сделал это ценой «горчичника». В начале заключительной трети матча «Локомотив» пару раз удачно огрызнулся, но Ари запорол два неплохих момента. Сначала бразилец пожадничал, не отдав направо на Фарфана, и сам пробил коряво, и мимо. Затем получилось лучше: из-за пределов штрафной – прямиком в руки Игоря Акинфеева.

А с третьей попытки Ари всё же забил. Получилось всё трагикомично: Гилерме вынес мяч далеко вперёд, Тарасов головой сбросил мяч на Ари, который, возможно, был в офсайде частью руки. А далее произошло неожиданное: под прессингом форварда Васин пяткой скинул мяч назад. Отскок караулил 9-й номер «Локомотива», который выскочил на рандеву с Акинфеевым, спокойно оббежал его и вкатил снаряд в пустой створ – 1:2! И вот после этого гола Ваш покорный слуга поймал себя на интересной мысли: а ведь «железнодорожники» нанесли во втором тайме гораздо больше опасных ударов. Так что, если уж не по итогам игры, то по итогам сорокапятиминутки «Локомотив» забил вполне закономерно.

Но не из-за пропущенного гола должно было ёкнуть сердце у поклонников «армейцев», не из-за него. Чтобы отыграть отставание, времени было достаточно. А вот то, что Дзагоев, похоже, получил очередное повреждение, не могло не взбудоражить. Достаточно быстро сменили его на Аарона Оланаре, но, судя по артикуляциям Гончаренко и Дзагоева, у Алана всё достаточно хорошо. Трудно сейчас сказать, будем ждать новостей и ждать того, что они будут хорошими. ЦСКА, как и должно было быть, побежал отыгрываться, и на 73-й минуте просто обязан был сравнивать счёт. После подачи с корнера Гилерме выскочил слишком далеко вперёд, перепрыгнул мимо «круглого». Итогом стало то, что Васин головой стрелял с левого угла вратарской – снаряд разминулся со штангой в считанных сантиметрах!

Не прошло и минуты, как подопечные Юрия Сёмина подписали приговор сопернику. Опять длинный вынос, опять мяч оказался у Ари, но на этот раз форвард выступил в роли ассистента для Тарасова, выскочившего на свидание с Акинфеевым. Игорь потащил мяч, но «круглый» предательски отлетел в ногу Тарасову, а от неё – в ворота – 1:3! И снова ЦСКА получил быстрый шанс вернуться в игру. На 78-й минуте Витиньо здорово послал со стандарта мяч в правый от себя угол, и с огромным трудом Гилерме вытянул его, извинившись, причем не в первый раз, за свой ляп в первом тайме.

В начале заключительной десятиминутки Гончаренко убрал с поля Щенникова и выпустил Миланова. И тут же, похоже, нервишки начали пошаливать уже у ЦСКА. Головин очень грубо зацепил Ари на центральной линии. Хавбек «красно-синих» получил жёлтую карточку, а форварда «красно-зелёных» в конечном итоге унесли на носилках. Вместо него появился Антон Миранчук. И это была первая перестановка Юрия Сёмина.

В конце этого эпизода предупреждение получил еще и Денисов за затяжку времени. До окончания основного времени еще пара косяков оборонцев ЦСКА едва не привела к разгромному поражению, но в обоих случаях «железнодорожники» откровенно затянули с ударом. Сергей Карасёв добавил аж 6 минут, но, с учетом того, сколько остановок было, наверное, эта цифра была адекватной. Антон Миранчук получил «горчичник» за то, что въехал в колено Головину, а Алексей Миранчук уступил своё место Александру Коломейцеву. ЦСКА же все 6 минут бился-бился об оборонительные редуты «Локомотива», но ничего не добился.

Итоги матча

«Локомотив» сегодня победил за счет грамотно выстроенной обороны – даже несмотря на то, что ЦСКА большую часть времени доминировал, можно вспомнить лишь два откровенных провала – в первом тайме в случае с ударом Дзагоева с линии вратарской, и во втором – с ударом Васина. «Локомотив» атаковал реже, причем не очень быстро, но даже такого темпа хватило, чтобы защитная линия «красно-синих» рассыпалась как карточный домик, привезя себе два гола. «Железнодорожники» сегодня заслужили победу и посрамили скептиков. Да и ЦСКА может извлечь полезные уроки из этого поражения – впереди Лига Чемпионов, которая не прощает таких «косяков» в защите.

Итоги матча «Локомотив» - ЦСКА: «Разочарование всё равно присутствует»

Центральную игру 16-го тура обсуждаем с Юрием Сёминым и Сергеем Овчинниковым

06.11.2017 в 16:05, просмотров: 8297

Центральный матч первого тура второго круга РФПЛ мы разобрали в самой что ни на есть авторитетной компании. Воскресная встреча «Локомотива» и ЦСКА затмила собой даже еврокубковые баталии.

Юрий СЕМИН: ФАРФАН НАШЕЛ СВОЮ КОМАНДУ

Главный тренер «Локомотива» удержал не только лидерство, но и трехочковое превосходство перед «Зенитом».

- Игра развивалась настолько непредсказуемо, что могла завершиться с любым результатом. «Локомотив» вел, проигрывал, не забивал пенальти, сравнивал счет и вполне мог вырвать победу в концовке. С учетом всех обстоятельств ничьей вы, полагаю, не разочарованы, а до игры были на нее согласны?

- Пожалуй, нет. Турнирная таблица обязывает играть на победу в каждом матче. Или все, или ничего!

- Несмотря на приличную результативность и накал страстей, от встречи таких команд мы все-таки ждем иного качества футбола. Что мешает играть быстрее даже на хороших полях?

- А я считаю, что был футбол высокого уровня, европейского. Но надо учитывать, что обе команды играли после матчей еврокубков, где было отдано много сил, посему физические кондиции оставляли желать лучшего. Хотя вот когда мы говорим о европейском футболе как о некоем эталоне, сами себя принижаем. Посмотрите отдельные матчи Лиги чемпионов, скажем «Атлетико» против «Карабаха» - там футболисты вообще еле ползали. И один из лидеров лучшей лиги мира дважды не смог победить. Такие матчи тоже бывают. Мы же, напротив, должны гордиться своими клубами, которые в таблице коэффициентов почти догнали французов и опережают португальцев, где есть «Портe», «Бенфика» и «Спортинг».

- Почему «Локомотив», имея Миранчуков и Фернандеша, с такой легкостью отдал мяч сопернику, в составе которого не было Головина?

- А кому мы его отдали? Лёше Березуцкому, Васину и Набабкину. Пускай держат на здоровье.

- У «Локомотива» регулярно проходят не только разящие контратаки, но и стеночки перед чужой штрафной, передачи на третьего. Специально работаете над этим?

- Есть игроки соответствующего уровня, которые любят такой футбол. С учетом этого даем определенные упражнения на тренировках, моделируем отдельные эпизоды.

- Что сказали в перерыве, после того, как игра перевернулась на 180 градусов не в вашу пользу?

- Сказал, что хорошо играем и что должны завершить матч с положительным результатом. Кроме того, сделали некоторые перестановки, в частности чуть вперед выдвинули Михалика.

- Сказалось ли то, что у вас пауза между играми была на два дня меньше, чем у армейцев? Даже в меньшинстве ЦСКА периодически перехватывал инициативу, подавал по четыре угловых кряду.

- Всегда сказывается. И речь даже не о дополнительном отдыхе, а о времени на подготовку. Самые большие испытания всегда выпадают именно на участников Лиги Европы, будь то представитель России или, скажем, Франции. Англичане вот, смотрите, предпочитают покончить с ней пораньше. Единственное исключение за последние годы – это «МЮ».

- Фарфан буквально расцвел на глазах, в одночасье став главной фигурой не только «Локомотива», но и всего нашего чемпионата. Президент «Локомотива» Геркус поставил его появление себе в заслугу, а я полагал, что это ваша креатура…

- Вообще не люблю выделять отдельных игроков, но раз уж вы задали такой вопрос, то скажу, что инициаторов его приглашения сегодня оказалось очень много. Для меня же самое главное, что Фарфан, не игравший много лет, все доказал собственным трудом. Можно сказать, нашел свою команду. Команду, фундаментом успехов которой является известная компания. Мы же, каждый по-своему, выполняем перед ней свои обязательства.

Сергей ОВЧИННИКОВ: НА НОГУ НАСТУПИТЬ МОЖЕТ ЛЮБОЙ…

Старший тренер ЦСКА был в свое время символом «Локомотива», за который отыграл в воротах более 300 матчей.

- Вас ничья в этом матче, полагаю, устроила еще меньше, чем «Локомотив». Ведь надо догонять лидеров.

- Если отталкиваться от того, как развивались события, ничья – не худший вариант. Я имею в виду удаление и пенальти. Но с учетом того, что вели до последних минут, разочарование все равно присутствует.

- Страсти бьют через край, вновь получает красную карточку молодой армейский игрок. Стоит ли так давить на судью, не вызывает ли это обратного эффекта и нет ли опасности, что ребята после удалений сломаются психологически?

- В Туле на судью никто не давил. В матчах с «Зенитом» и «Локомотивом» эмоции были, но также реагируют и другие команды, мы не исключение. Оба удаления, положа руку на сердце, надуманные. В Туле Лапочкин вообще не видел эпизода с Кучаевым. Хосонов тоже никак не заслуживал второй желтой карточки. Поэтому Карасев и продолжил игру, а вынес предупреждение лишь после того, как игроки «Локомотива» остановились. Для удаления в дерби основания должны быть более чем весомыми. А их не было.

- Вы и сейчас считаете удаление Хосонова ошибочным? Он не наступал на ногу Михалику?

- На ногу наступить может любой, но это не повод для удаления. Насколько я заметил, игроки «Локомотива» тоже были весьма удивлены таким решением рефери. Даже пострадавший Михалик. Порадовались, конечно, но восприняли, как приятную неожиданность.

- ЦСКА старался больше держать мяч, хотя в Базеле успех вам принесла несколько иная игра. Или вы всегда стремитесь действовать первым номером, а там уж многое зависит от соперника?

- Мы больше исходим от своих игроков, из того, кто есть в наличии. Отталкиваясь от обоймы, вырабатываем определенную тактику, составляя план на игру. И предлагаем ее футболистам. Мы понимали, что «Локомотив» имел на два дня меньше для восстановления, поэтому хотели начать очень активно. И кроме голевого эпизода соперник до удаления ничего не создал. Очень обидный мяч пропустили, но потом быстро выправили ситуацию.

- Вы вновь отправили вперед Вернблума в назидание номинальным форвардам. Эксперимент пока оправдывает себя?

- Не могу раскрывать всех тактических секретов, но это в определенной степени вынужденная мера. Наши нападающие не играют на должном уровне, а Вернблум очень хорошо справился с новой ролью в Базеле. Решили попробовать еще раз.

Смотрите фоторепортаж по теме: Московское дерби "Локомотив" - ЦСКА: как "повздорили" Сёмин и Гончаренко

ЦСКА разгромил «Локомотив»

В четвертом туре чемпионата России ЦСКА разгромил «Локомотив» -- 4:1. «Зенит» и «Амкар» сыграли вничью -- 0:0.

В четвертом туре чемпионата России по футболу встречались давние соперники -- ЦСКА и «Локомотив». Встреча предвещала голевую феерию, и ожидания фанатов оправдались. Правда, вряд ли особую радость испытали болельщики «Локомотива» -- их команда проиграла со счетом 1:4.

ЦСКА (Москва) -- «Локомотив» (Москва) -- 4:1 (1:0).

Голы на свой счет записали: 1:0 -- Алан Дзагоев, 35; 2:0 -- Юрий Жирков, 55; 3:0 -- Алан Дзагоев, 72; 3:1 -- Марко Баша, 79; 4:1 -- Моусса Мазу, 87.

Первый тайм

Матч команды начали с достаточно осторожного футбола, моменты возникали у обоих ворот, однако опасными их назвать сложно. Тем не менее больше атак проводил ЦСКА, в составе которого особо заметны были Юрий Жирков и Алан Дзагоев, пробившие несколько раз по воротам «Локомотива». Достаточно активен был и Милош Красич.

К середине тайма армейцы четко обозначили свое преимущество на игровом поле, не воплотив его, однако, в забитые мячи. «Локомотив» пытался выровнять игру, однако игроки ЦСКА в целом не дали ему этого сделать. Впрочем, у «железнодорожников» также имелись хорошие возможности -- хорошо проявил себя Дмитрий Торбинский, скинув мяч в центр штрафной, однако товарищи его не поддержали и мяч был выбит за лицевую линию.

Через несколько минут футболисты ЦСКА получили возможность пробить штрафной вблизи ворот «Локомотива». К мячу подошел Дзагоев. Мощным ударом под перекладину молодой полузащитник отрыл счет в матче -- 1:0.

Мяч был забит на 35-й минуте, но до конца тайма ничего интересного команды придумать так и не смогли.

Второй тайм

Начало второго тайма было отмечено очередными попытками «Локомотива» выровнять игру -- по воротам Акинфеева мощно, но неточно пробил Денис Глушаков. Однако на 55-й минуте армейцы будто бы облили «железнодорожников» холодной водой -- второй мяч эффектным ударом забил Жирков.

После второго пропущенного гола игроки «Локомотива», казалось, поникли, отдав игру в руки (точнее в ноги) армейцам. Атаки ЦСКА происходили все чаще и чаще. Жирков имел еще одну хорошую возможность отличиться, но попал в штангу. «Локомотив» отвечал вялыми контратаками.

На 72-й минуте армейцы довели счет до разгромного: Дзагоев ударом головой переправил мяч в сетку ворот -- 3:0. Через семь минут, впрочем, «железнодорожники» отыграли один мяч -- отличился черногорский защитник «Локомотива» Марко Баша.

В самом конце встречи армейцы вновь забили -- гол записал на свой счет свежеприобретенный нападающий ЦСКА родом из Нигера Моусса Мазу. Встреча закончилась убедительной победой армейцев со счетом 4:1.

«Зенит» -- «Амкар»

Санкт-петербургский «Зенит» и пермский «Амкар» не сумели забить друг другу ни одного гола. Встреча завершилась со счетом 0:0.

«Спартак» (Нальчик) -- «Сатурн»

Также вничью сыграли «Спартак» (Нальчик) и подмосковный «Сатурн». Матч завершился со счетом 1:1.

Голы забили Александр Амисулашвили, 81 и Марко Топич, 84.

ЦСКА проиграл «Локомотиву» перед стартом в Лиге чемпионов — РТ на русском

21 июля 2017, 19:17

Павел Филатов, Артём Андриянов

Столичный ЦСКА в матче 2-го тура Российской футбольной премьер-лиги сезона-2017/18 на «ВЭБ Арене» уступил московскому «Локомотиву» в преддверии старта в Лиге чемпионов со счётом 1:3. Подробности противостояния — в онлайн-трансляции RT со стадиона, где проходил матч.

Тревожный гудок: ЦСКА проиграл «Локомотиву» перед стартом в Лиге чемпионов
  • Дмитрий Баринов и Марио Фернандес
  • РИА Новости

Автообновление

• 21 июля 2017

21:29

Звучит финальный свисток — матч закончился! «Локомотив» побеждает ЦСКА в столичном дерби со счетом 1:3! Очень интересный матч сегодня получился. А ЦСКА через четыре дня предстоит сыграть против афинского клуба АЕК. Прощаемся с вами, до новых встреч!

• 21:28

Красно-синие пытаются поразить ворота «Локомотива» любой ценой, но у подопечных Гончаренко ничего не выходит! (90')

• 21:27

Жёлтую карточку получил Антон Миранчук, а его брат Алексей покидает поле. В игру вошёл Коломейцев. (90')

• 21:25

Карасёв не заметил чистую игру рукой Миранчука в штрафной! Армейцы негодуют. (90')

• 21:24

ЦСКА атакует ворота «Локомотива»! Серия ударов пришлась на защитников. (90')

• 21:21

Успокоилась игра в матче. А судья тем временем добавил шесть минут к основному времени. (90')

• 21:19

Как же Фарфан красиво обыграл Васина и прострелил в центр штрафной! Но Тарасов не смог обработать мяч и пробить по воротам. (87')

• 21:18

Ари покидает поле на носилках! (85')

• 21:17

Денисов получил жёлтую карточку за нарушение в центре поля. (85')

• 21:15

Сёмин в центре конфликта! Тренер «Локомотива» высказал своё мнение о Головине, после чего между Сёминым и игроками ЦСКА началась словесная перепалка. (82')

Загрузить ещё

Ранее на эту тему:

russian.rt.com

онлайн-трансляция и счёт матча — новости дня

Локомотив — ЦСКА: онлайн-трансляция и счёт матча

«Локомотив» и ЦСКА играли в 16 туре РФПЛ 5 ноября 2017 года, а мы следили за ходом этой игры и вели её текстовую онлайн-трансляцию. Матч начался в 16:30 МСК на столичном стадионе «РЖД Арена» и закончился боевой ничьей.

Матч окончен! «Локомотив» 2:2 ЦСКА

90-я минута: Финальный свисток фиксирует ничью!

87-я минута: ГОООООООЛ! «Локомотив» сравнивает усилиями Фернандеша!

46-я минута: второй тайм начался, погнали!

45-я минута: Свисток на перерыв. Ждём второго тайма, будет интересно!

43-я минута: ГОООООООЛ! Вратарь «Локомотива» ошибся на выходе и Натхо вывел ЦСКА вперёд!

28-я минута: ГОООООООЛ! Витиньо сравнивает счёт!

14-я минута: ГОООООООЛ! Миранчук открывает счёт после паса Фарфана!

10-я минута: несколько моментов создали команды, но пока особой остроты нет.

1-я минута: матч начался, погнали!

Стартовый состав ЦСКА: Акинфеев, А. Березуцкий, Васин, Набабкин, Щенников, Фернандес, Натхо, Хосонов, Вернблум, Витиньо, Дзагоев.

Стартовый состав «Локо»: Коченков, Кверквелия, Пейчинович, Михалик, Игнатьев, Рыбусь, И. Денисов, Ал. Миранчук, Фернандеш, Ан. Миранчук, Фарфан.

Текст заметки обновлён 5 ноября 2017 в 18:24 МСК

Локомотив — ЦСКА: онлайн-трансляция и счёт матча находится в списке: РФПЛ

Вы узнали последние новости по теме Локомотив — ЦСКА: онлайн-трансляция и счёт матчаПожалуйста, поделитесь ссылкой «Локомотив — ЦСКА: онлайн-трансляция и счёт матча» с друзьями:

И не забудьте подписаться на самый интересный паблик ВКонтакте!