Календарь >  СЕЗОН-2018. Футбол батэ сегодня счет

Календарь » Сезон » Официальный сайт » ФК БАТЭ

Поздравляем всех поклонников нашей команды и с нетерпением ждем следующих матчей! Спасибо всем, кто следил за игрой посредством текстового онлайна на fcbate.by!
Очень здорово, что с положительного результата стартовали в чемпионате Беларуси-2018 борисовчане. Ну а игру обязательно будем улучшать!
Непростой матч получился. Но главное, что победа за БАТЭ!
Финальный свисток.
94+’ Последний "стандарт" в матче, судя по всему. Стасевич от левого угла штрафной закручивал мяч в створ - Тимофеев на месте.
Честно говоря, не очень убедительно выглядят в концовке противостояния "желто-синие".
Три минуты добавлено к основному времени второго тайма.
90’ Уф-ф-ф, отлегло от сердца. Подача игрока "Смолевичей" справа - и на дальнем углу едва не переправил мяч в цель Видич. Очень опасно!
88’ "Стандарт" в исполнении гостей. К счастью, не нашел адресата навес Рожка.
85’ Последняя замена у БАТЭ: Калинейко вместо Яроцкого.
Кстати, Симович действует в паре с Милуном в центре обороны. А Волков - нижний опорный.
82’
Последняя замена от Олега Дулуба: Волков вместо Иванича.
81’ Теперь Яроцкий нанес удар от левого угла штрафной - и снова вратарь БАТЭ в деле.
80’ Каплиенко со средней дистанции - Щербицкий надежен.
79’ Милунович нарушил правила против Горбачика в центре поля. Предупрежден Неманья.
75’ Скшинецкий приложился со средней дистанции - совсем неудачно.
74’ Очередной угловой от Стасевича - и Милунович головой замыкал из центра штрафной. Мимо.
Продолжают осаду неприятельских владений борисовчане. Хватает и навесов, и прострелов. Еще бы более эффективно действовать в завершении!
Официальная посещаемость поединка - 5187 зрителей.
70’ Вторая замена и у "желто-синих": Скавыш вместо Сигневича.
68’ И тут же еще одна перестановка от Александра Бразевича: Жук вместо Васькова.
66’ Первая замена в рядах гостей: Скшинецкий вместо Шило.
64’ Шило опасно приложился с 28 метров - Щербицкий с трудом парировал.
62’ Иванич пробил от левого угла штрафной - Тимофеев перевел мяч за лицевую.
60’ Замена у БАТЭ: Гордейчук вместо Василевича.
Видимо, не сможет все-таки продолжить игру Василевич...
57’ А вот и удар смолевичан состоялся. Шило пальнул с 26 метров - выше.
Вернулся Василевич на газон. Хотя и немного прихрамывает.
55’ Василевич получил "горчичник" за фол против Горбачика у бровки. В данном эпизоде пострадал и сам Никола, которому потребовалась медпомощь.
По прежнему сценарию идет игра. БАТЭ наступает всеми фронтами. "Смолевичи" терпят в обороне и пытаются огрызаться - к счастью, безуспешно.
47’ Бага прострелил справа - отскок от защитника, и Иванич получил возможность пальнуть в касание из правой части штрафной. Целил в дальний "низ", однако не точности не хватило.
Без замен пока обходятся тренерские штабы.
Стартовала вторая половина.
Перерыв.
43’ Очередная "воздушная" угроза от БАТЭ. Милунович атаковал со "второго этажа" - Тимофеев спасает.
42’ Стасевич убегал в "контре" от центральной линии фактически на рандеву с голкипером - и был остановлен цепким захватом Яроцкого. Желтая карточка. Хотя наши ребята требовали удаления.
39’ Иванич хлестко пальнул с 30 метров - над перекладиной.
37’ Опасный момент у ворот гостей. Стасевич навесил - и Сигневич замыкал головой, получив шанс пробить мимо рванувшего опрометчиво наперерез вратаря. Но не попал в створ.
Здорово комбинируют "желто-синие": быстро переводят мяч с фланга на фланг, разбираются один в один. Приятно наблюдать за их действиями!
34’ После углового на подборе Филипович, который решил с ходу пробить метров с 35 - мимо.
27’ Филипович исполнил подачу справа - Сигневич из непростого положения попытался пробить головой. Неудачно.
Отрезками "Смолевичи" стараются нагнетать давление, но никакой реальной остроты не создают.
Заполнен фан-сектор БАТЭ сегодня плотно. Да и вообще много народу на трибунах.
21’ И снова Бага на острие. С 14 метров низом стреляет - надежен Тимофеев.
Все полностью закономерно! "Желто-синие" давили, давили - и наконец-то пожали желаемые плоды!
19’
1:0! БАГА! Первый чемпионатный гол БАТЭ забит в результате фланговой атаки. Филипович навесил - и Дима с 10 метров здорово ударил головой. Впритирку со штангой влетел снаряд.
Ребята, надо чуть-чуть прибавить в активности! И тогда гол обязательно случится!
15’ Угловой в исполнении Стасевича - Василевич замыкал головой с близкого расстояния в борьбе с опекуном. Неточно.
11’ А теперь Иванич пальнул после передачи Сигневича из левой части штрафной - Тимофеев совершил сэйв.
Большими силами атакуют наши парни. Гости вжались в свою штрафную и отбиваются.
7’ Бага приложился со средней дистанции - выше.
6’ Филипович прострелил справа - и Сигневич подправлял технично мяч в цель с линии вратарской. Но Тимофеев выручил.
3’ Увы, очень неудачно использовал попытку Стасевич. Много выше перекладины.
Сразу ринулись вперед борисовчане. И заработали перспективный "стандарт" - у левого угла штрафной.
Игра стартовала. Поехали!
Ну а официально первыми мяч в игру введут хозяева. Точнее, Стасевич.
Итак, все готово к началу первого чемпионатного матча "желто-синих". Кстати, символический ввод мяча в игру осуществит Виталий Родионов.
Звучит государственный гимн.
Огромное спасибо Виталию Викторовичу! И успехов на поприще спортивного директора!
И вот апогей - поднятие под своды арены именной майки Родионова с годами его выступлений за БАТЭ (2006-17).
Родионов совершает круг почета вокруг поля "Борисов-Арены". Заслуженные овации Виталику! Фан-сектор поднял баннер с номером 20 - зажег стробоскопы. Красиво выглядит!
Начинается церемония проводов из футбола Виталия Родионова. Выступает председатель правления нашего клуба Анатолий Капский, который говорит в адрес Профессора много теплых и искренних слов.
Обратим внимание: в числе запасных - Гордейчук и Риос. Оба из-за травм не сыграли в нынешнем году ни в одном поединке - ни контрольном, ни официальном.
По сравнению с последним на данный момент матчем - кубковым четвертьфинальным с "Ислочью" - в "старте" у БАТЭ одно изменение. Бага вместо Волкова.
БАТЭ: Д.Щербицкий, А.Филипович, Н.Милунович, Н.Василевич, М.Володько, Д.Бага, С.Симович, С.Драгун, М.Иванич, Н.Сигневич, И.Стасевич (к).
СМОЛЕВИЧИ: А.Тимофеев, В.Горбачик (к), Е.Потапов, М.Шило, С.Рожок, Я.Яроцкий, А.Васьков, А.Каплиенко, В.Лухтанов, А.Видич, С.Сазонович.
Во вкладке "Протокол" размещены составы команд.
Вышли на разминку "желто-синие".
Все лучше погода становится. Около +6 градусов нынче, хотя довольно облачно. Но в целом комфортно должно быть тем, кто придет на трибуны.
Конечно, главная часть воскресного вечера - первый в истории официальный матч географических соседей. Смолевичане после долгого ожидания пробились в элитный дивизион - и дебютируют противостоянием с 14-кратным чемпионом Беларуси.
Приветствуем вас с "Борисов-Арены", где прямо сейчас зажигает популярная белорусская группа "Леприконсы". Это выступление - один из пунктов развлекательной программы, предложенной зрителям перед поединком стартового тура чемпионата страны-2018 между БАТЭ и "Смолевичами".
Добрый день, уважаемые болельщики!

Поздравляем всех поклонников БАТЭ! Так держать, команда! И до скорых встреч в эфире! Уже в среду, 18 апреля, принимаем дома "Неман" в рамках кубкового полуфинала. Всем быть на стадионе!
Трибуны провожают своих любимцев громогласным "Молодцы!"
Триумфальные синие дымы запустили фанаты БАТЭ. Спасибо всем, кто поддерживал 14-кратных чемпионов Беларуси! Вместе мы большая сила!
Лучшими игроками матча признаны Станислав Драгун и Павел Нехайчик.
Третья кряду победа нашей команды в высшей лиге-2018! Полностью заслужили ее хозяева "Борисов-Арены", продемонстрировав огромное желание, запредельную самоотдачу и завидные бойцовские качества!
92+’ С острого угла пробил Седько. Опасная ситуация, но Щербицкий, которому сегодня исполнилось 22 года, тащит!
90’ Последняя замена у борисовчан: Туоминен вместо Сигневича.
87’ Шикарный пас Глеба на ход Скавышу. Но Макс не преуспел в единоборстве с Гавриловичем у линии штрафной.
87’ Драгун приложился с 24 метров - около стойки пролетел снаряд.
Очень уверенно выглядят подопечные Олега Дулуба! Полагаем, болельщики довольны тем, как сегодня действуют их любимцы!
85’ Вторая замена у БАТЭ: Скавыш вместо Гордейчука.
Много ошибок вынуждают делать соперников "желто-синие". Еще бы лучше распоряжаться мячом на завершающей стадии атак!
77’ Савицкий со "стандарта" с 28 метров обвел "стенку" - не попал в створ.
74’ Последняя замена у гостей: Седько вместо Лебедева.
74’ Первая замена у БАТЭ: Глеб вместо Иванича.
72’ Драгуну "горчичник" за фол против Нехайчика у бровки.
71’ Стычка около линии штрафной "Динамо". И желтые карточки Иваничу и Каргасу.
Сфолили против Филиповича. И очень быстро разыграли мяч наши ребята. Стасевич отпасовал вперед Мирко - и тот мощно пальнул из правого угла штрафной. Гутор не выручил.
69’ 2:0! ИВАНИЧ!
67’ Вторая замена у "Динамо": Желько Филипович вместо Осучукву.
Кстати, у Гордейчука это первый в нынешнем чемпионате выход в стартовом составе. И сразу отличился лучший футболист Беларуси-2017!
59’ Угловой от южан. Нехайчик навесил - Премудров замыкал с 12 метров. Над перекладиной.
6489 зрителей - официальная посещаемость поединка.
58’ Еще один момент у хозяев! Драгун классной передачей вывел к границе штрафной Иванича. И Мирко бабахнул в дальний - чуть неточно.
54’ Замена у "Динамо": Премудров вместо Легчилина.
Явно растерянными выглядят брестчане! Надо пользоваться этим состоянием!
Шикарно получилось! Филипович накрыл Нехайчика невдалеке от линии штрафной и проткнул мяч на Мишу. Тот в единоборстве с защитником отправил снаряд по высокой траектории через Гутора! Красота!
48’ 1:0! ГОРДЕЙЧУК!
Активно начали тайм "желто-синие". Сразу попытались прижать визави к их штрафной.
Перерыв.
Два шикарных шанса имел в первом тайме Сигневич! Увы, так и не отличился нападающий "желто-синих"...
47+’ Опять могли открыть счет борисовчане! Волков набросил в штрафную, Бага продлил полет мяча - и Коля остался тет-а-тет с Гутором. Пробил головой - голкипер "Динамо" спас.
46’ Стасевич исполнил "стандарт" - и Милунович прострелил из левой части штрафной. Очередной корнер.
К основному времени первого тайма добавлено две минуты.
44’ Сигневичу "горчичник". За фол против Каргаса.
42’ Гордейчук вошел в штрафную и в борьбе с опекуном, как показалось, заработал угловой. Но арбитр считает, что от Миши ушел мяч за лицевую... Не согласны "желто-синие" с таким решением.
40’ Савицкий пробил с границы сегмента - Щербицкий надежен.
38’ Дальний вынос вперед - и Сигневич в воздухе боролся с Гутором. Бывший вратарь БАТЭ в итоге завладел мячом.
37’ Классно разыграли у левого угла штрафной мяч Иванич, Сигневич и Стасевич. Жаль, чуть забрался в офсайд Игорь.
36’ То, что должно было случиться 10 минутами ранее, произошло только сейчас. Предупрежден Веретило за очередное нарушение правил на Иваниче.
30’ Остался лежать на газоне Фамейе. В сопровождении врачей покинул поле ганский форвард.
29’ Нехайчик приложился со средней дистанции. Щербицкий не с первого раза выловил мяч. Но в итоге все же справился.
Повысился градус накала. Много стыков - никто не хочет уступать.
26’ Грубый фол Веретило против Иванича! Сначала сбил нашего Мирко, а затем еще и ударил лежащего ногой. Почему нет желтой карточки?! Явная ошибка судьи...
25’ Гаврилович локтем отмахнулся от Макса Володько. И заслуженно получил "горчичник".
24’ Голевой момент у БАТЭ! Иванич отпасовал в правую часть штрафной, откуда Сигневич целил в дальний "низ". Рядом со штангой!
23’ Едва не наварили сами себе. Подсунули мяч назад Щербицкому, который при выносе угодил в Савицкого. Но затем сегодняшний именинник справился.
22’ Отменный разрезающий пас Осучукву - благо Щербицкий опередил Фамейе.
Стоит сказать, что в предыдущем чемпионатном матче БАТЭ и брестского "Динамо" - в августе 2017-го - хозяева "Борисов-Арены" победили 1:0 благодаря точному удару Гордейчука.
14’ Наши снова в чужой штрафной. Силовой прострел Филиповича - защитники вынесли на угловой.
По сравнению с поединком против "Минска" два изменения в "старте" у "желто-синих". Вместо Симовича и Яблонского - Милунович с Гордейчуком.
В первые 8 минут почти никакой остроты не создается.
Активно проводят стартовый отрезок встречи оппоненты. Высокие скорости, бьющее через край желание.
3’ Неплохая атака БАТЭ. Гордейчук справа ворвался в штрафную и прострелил. Но Гутор на перехвате сработал.
Матч начался. Поехали!
Первыми мяч в игру введут подопечные Радослава Латала.
В желтых майках и трусах сыграют наши парни, в синем комплекте динамовцы.
Встречу обслужит расширенная бригада во главе с Сергеем Лобацевичем из Витебска.
Большой баннер "Наперад!" от фан-сектора борисовчан.
Приятная церемония. Игорю Стасевичу вручают специальные призы за 300 матчей в составе БАТЭ и 100 голевых передач в высшей лиге чемпионатов Беларуси.
Вышли команды на поле.
Выступает группа чирлидерш ДЭКОС.
Кстати, сейчас проходит презентация новой песни про БАТЭ. Монументальная вещь, конечно. В исполнении ансамбля солистов санкт-петербургского Мариинского театра.
В предыдущем туре обе дружины праздновали победы. "Желто-синие" на выезде одолели "Минск" - 2:0, а представители юго-западного областного центра в родных стенах справились с сопротивлением "Луча" - 2:1.
Много активностей предлагается сегодня на стадионе болельщикам. Верим, что они воспользуются богатством выбора и затем здорово поддержат БАТЭ!
Хорошая погода в Борисове. Солнечно и безоблачно, +16 градусов.
В рядах хозяев нет травмированных Николы Василевича и Слободана Симовича. У брестчан вне заявки также имеющий проблемы со здоровьем Милевский.
ДИНАМО БР: А.Гутор, А.Гаврилович (к), А.Лебедев, Я.Каргас, О.Веретило, Ч.Осучукву, А.Легчилин, М.Витус, П.Савицкий, П.Нехайчик, Д.Фамейе.
БАТЭ: Д.Щербицкий, А.Филипович, З.Волков, Н.Милунович, М.Володько, Д.Бага, С.Драгун, М.Иванич, М.Гордейчук, Н.Сигневич, И.Стасевич (к).
Конечно, реваншистские настроения присутствуют и у футболистов, и у болельщиков "желто-синих". Но нельзя позволить эмоциям захлестнуть себя! Надеемся, подопечные Олега Дулуба сумеют продемонстрировать лучшие качества - и порадуют зрителей положительным результатом!
Сразу же напомним: эти соперники уже мерились силами в нынешнем году. Тогда, 10 марта, южане взяли верх со счетом 2:1 - и завоевали Суперкубок страны.
Приветствуем всех с "Борисов-Арены", где сегодня состоится, без сомнения, центральный поединок 3-го тура чемпионата Беларуси-2018. Наш любимый БАТЭ сразится с брестским "Динамо"!
Добрый вечер, уважаемые болельщики!

БАТЭ с минимальным счетом одолел минское «Динамо»

YouTube Instagram Сегодня двумя матчами закрылся растянутый аж на четыре дня 8-й тур чемпионата страны по футболу.

Матч между «Слуцком» и брестским «Динамо» (1:1) ввиду шума, сопровождающего клуб из областного центра в последнее время, конечно, также вызывал интерес. Но все же главной «точкой кипения» на карте тура был минский стадион «Трактор», где состоялось первое в нынешнем сезоне «класико»: «Динамо» (Минск) — БАТЭ.

К очному соперничеству оба клуба подошли без поражений в нынешнем чемпионате и, разумеется, надеялись продолжить беспроигрышную поступь. Однако единственный результат, при котором это было бы возможно (ничья), не случился. БАТЭ вырвал победу 1:0, забив единственный гол на 74-й минуте. Отличился Мирко Иванич.

Клуб из Борисова одержал восьмую победу подряд и тем самым установил клубный рекорд по количеству викторий на старте ЧБ. Куда важнее для борисовчан, впрочем, то, что после этого гостевого успеха они оторвались от минского «Динамо» уже на 7 очков.