Обзор матча «Аугсбург» - «Боруссия Д», 1:2, 30.09.2017. Футбол аугсбург боруссия д

«Боруссия» Д и «Аугсбург» сыграли вничью, Чемпионат Германии - Футбол

В 24-м туре бундеслиги «Бавария» сыграла вничью с «Гертой» (0:0), «РБ Лейпциг» дома проиграл «Кельну» (1:2), а дортмундская «Боруссия» в понедельник поделила очки с «Аугсбургом» (0:0).

Чемпионат Германии

24-й тур

Дата проведения 26 февраля, 22.30, «Сигнал Идуна Парк» Голы: 1:0 – 16 Ройс, 1:1 – 73 Данзо. Боруссия Д – Бюрки, Пишчек, Папастатопулос, Топрак, Шмельцер, Кастро (Дауд, 62), Вайгль, Ройс (Пулишич, 76), Гетце, Шюррле, Батшуайи. Аугсбург – Хитц, Фрамбергер (Хеллер, 56), Данзо, Хинтереггер, Макс, Моравек (Паркер, 77), Хедира, Шмид, Ку Чжа Чхоль, Каюби (Качар, 90), Грегорич. Предупреждения: Моравек (75), Паркер (81), Каюби (88). Дата проведения 25 февраля, 17.30, «БайАрена» Голы: 0:1 – 11 Бургшталлер, 0:2 – 89, пенальти Бенталеб. Байер – Лено, Едвай (Кисслинг, 71), Рецос, Бендер, Венделл, Кор, Арангис, Брандт (Бельараби, 71), Хавертц, Бэйли, Фолланд (Аларио, 62). Шальке-04 – Фэрманн, Керер, Налдо, Настасич, Калиджури, Горетцка (Бенталеб, 66), Майер (Стамбули, 49), Очипка, Ди Санто, Эмболо, Бургшталлер (Харит, 49). Предупреждения: Кор (32), Бургшталлер (42), Майер (45), Эмболо (56), Харит (71), Рецос (87), Аларио (90). Удаление: Кор (38). Дата проведения 25 февраля, 20.00, «Ред Булл Арена Лейпциг» Голы: 1:0 – 5 Огюстен, 1:1 – 70 Козьелло, 1:2 – 77 Битенкур. РБ Лейпциг – Гулачи, Клостерманн, Орбан, Упамекано, Бернардо, Забитцер, Кампль, Форсберг (Демме, 71), Лукман (Поульсен, 59), Огюстен (Вернер, 69), Брума. Кельн – Хорн, Соренсен, Хорхе Мере, Хайнц, Риссе, Козьелло (Леманн, 88), Хегер, Хектор, Хорн (Битенкур, 61), Осако (Озджан, 82), Теродде. Предупреждения: Хегер (13), Кампль (87). Дата проведения 23 февраля, 22.30, «Кофас-Арена» Голы: 0:1 – 6 Брекало, 1:1 – 44 Муто. Майнц – Центнер, Балогун, Белль, Диалло, Гбамен, Донати, Хольтманн, Сердар (Де Бласис, 78), Латца, Квайсон (Уджа, 86), Берггрен (Муто, 40). Вольфсбург – Кастельс, Верхаг, Брума, Кнохе, Виллиам, Гилавоги, Базур, Брекало (Мехмеди, 83), Дидави, Малли (Штеффен, 77), Ориги. Дата проведения 24 февраля, 17.30, «Мерседес-Бенц-Арена» Гол: 1:0 – 13 Томми. Штутгарт – Цилер, Бек, Баумгартль, Павар, Инсуа, Гентнер, Аскасибар (Мангаля, 80), Бадштубер, Томми (Аого, 67), Гинчек (Аколо, 90), Гомес. Айнтрахт Ф – Градецки, Русс (Фабиан, 46), Абраам, Фалетт, да Кошта (Баркок, 74), Хасебе, Гачинович, Чендлер, Вольф, Аллер (Йович, 65), Ребич. Предупреждения: Аскасибар (23), Йович (72), Гентнер (86), Ребич (90). Дата проведения 24 февраля, 17.30, «АВД-Арена» Гол: 0:1 – 72 Крамер. Ганновер 96 – Чаунер, Корб, Сане, Элез (Жонатас, 80), Остжолек, Антон, Клаус (Майер, 23), Швеглер (Зорг, 60), Фоссум, Бебу, Фюллькруг. Боруссия М – Зоммер, Оксфорд, Гинтер, Вестергор, Эльведи, Хофманн, Закария (Эгбо, 80), Крамер, Азар (Херрманн, 84), Штиндль, Бобадилья (Грифо, 90). Предупреждения: Корб (70), Сане (83), Бобадилья (85). Дата проведения 24 февраля, 17.30, «Райн-Неккар-Арена» Голы: 1:0 – 57 Крамарич, 1:1 – 66, пенальти Петерсен. Хоффенхайм – Бауманн, Акпогума (Шульц, 82), Фогт, Хюбнер, Гриллич, Кадержабек, Гнабри, Жуль (Рупп, 62), Гайгер, Салаи (Ут, 71), Крамарич. Фрайбург – Шволов, Штенцель, Гульде, Сеюнджю, Гюнтер, Абраши, Кох, Хелер (Раве, 76), Террацино (Кат, 59), Хаберер (Кляйндинст, 90), Петерсен. Предупреждения: Хаберер (83), Гайгер (88). Дата проведения 24 февраля, 17.30, «Альянц-Арена» Бавария – Ульрайх, Рафинья, Зюле, Хуммельс, Алаба, Мюллер (Вагнер, 71), Мартинес, Алькантара (Видаль, 75), Роббен, Левандовски, Рибери (Коман, 68). Герта – Ярстейн, Пекарик, Штарк, Торунарига, Платтенхардт, Дарида, Лустенбергер, Лекки, Лазаро, Калу (Дуда, 80), Зельке (Эссвайн, 71). Дата проведения 24 февраля, 20.30, «Везерштадион» Гол: 1:0 – 86, автогол ван Дронгелен. Вердер – Павленка, Гебре Селассие, Велькович, Мойсандер, Аугустинссон, Баргфреде (Гондорф, 90), Юнузович (Юханнссон, 84), Эггештайн, Дилэйни, Кайнц (Бельфодиль, 73), Крузе. Гамбург – Матения, Сакаи, Пападопулос, ван Дронгелен, Дуглас Сантос, Юнг (Арп, 90), Уолас, Хунт, Джатта (Вуд, 77), Хан, Костич. Предупреждения: Джатта (59), Аугустинссон (63).

ПРИМЕЧАНИЕ: время начала матчей – московское.

Таблица бундеслиги

Статистика бундеслиги

Лучшие легальные букмекеры — в рейтинге Sports.ru | Балтбет, Tennisi, bwin

Боруссия Д 1:1 Аугсбург - Онлайн трансляция футбольного матча. 26.02.2018

-

Все! Матч завершен! "Боруссия" (Дортмунд) теряет очки в игре с "Аусбургом", хотя по второму тайму это даже приобретение.

90'

Качар принял мяч в чужой штрафной и пробил с разворота в ближний угол - Бюрки на месте, хотя, пора уже идти домой!

90'

Навал пытается организовать "Боруссия", но никакой опасности навесы во владения "Аусбурга" не несут.

90'

Не получается принять в одно касание мяч Шмельцеру, пришлось возвращаться назад, теряя драгоценные секунды.

90'

Замена! Качар вступает в игру вместо Каиби, который очень неспешно покидал поле, пока ему ускорения не придал арбитр.

90'

Три минуты компенсирует арбитр, прямо скажем, пожалел минутку.

89'

Большими силами пошли вперед дортмундцы. Скидывал Бачуайи мяч на партнеров по команде, но мяч был перехвачен.

89'

Паркер рванул на передачу партнера со своей половины поля, но оказался в положении вне игры.

89'

Гетце навешивал в расчете на Бачуайи, однако бельгиец сегодня в игру не попадает.

88'

Фол! Желтую карточку получает Каиби за грубый фол в центре поля против Шмельцера.

87'

Успешно в обороне сыграл Топрак, быстро отдав мяч Бюрки, чтобы Роман поскорее начал атаку команды. Времени осталось немного, хотя арбитр минуты четыре добавит, думаю.

86'

ОПАСНО! Шюррле после передачи Шюррле берет в помощники ногу Бачуайи и бьет на технику в дальнюю "девятку" - мяч немного разминулся со створом!

85'

После подачи Шмельцера на дальнюю штангу Сократис попадает в офсайд!

84'

Фол! Каиби оказывается на газоне, но сам нарушает правила Вайгле.

83'

Шюррле ушел с фланга в центр, отыграл на Пулишича, который скидывал к линии штрафной, где Шмельцер готов был пробивать сходу, но мяч у него украл Бачуайи, развернувшись и пробив намного выше ворот!

82'

Пулишич пробовал на скорости обойти Хинтереггера в чужой штрафной, но защитник "Аусбурга" не пустил молодого в свободную зону.

81'

Желтая! Паркер отборолся не по правилам в воздухе против Топрака, выставив локоть в шею защитнику.

80'

Досталось корейцу в центре поля, однако может он продолжить игру.

79'

Крик над стадионом! Ку Джа-Чхоль издает истошный вопль, арбитр останавливает игру.

78'

Завелась у нас игра! Много жестких единоборство проходит!

77'

А вот и вынужденная замена "Аусбурга". Паркер вступил в игру вместо Моравека.

77'

Замена! У "Боруссии" вместо Ройса вступил в игру Пулишич.

76'

Каиби оказался на газоне, а пока, напомню, что Моравеку еще оказывают помощь.

76'

ОПАСНО! После скидки от Марио Гетце в дальний угол обводящим ударом бил Дауд - Хитц перевел мяч на угловой!

76'

Сократис упал в чужой штрафной под напором Дансо, но арбитр пенальти не видит и близко!

75'

Желтая! Моравек останавливает прорыв Шюррле на левому флангу, и сам же получил небольшое повреждение.

74'

Перестроились гости после перерыва, надо отметить. Активнее играют впереди, возможно, осторожная игра в первом тайме была частью грандиозного плана.

73'

ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ! 1-1! ДАНСО! Угловой заработали гости. После навеса к линии штрафной со стороны Шмида Дансо оторвался от Сократиса и со второй попытки отправил мяч в ворота - первая завершилась попаданием в перекладину!

71'

Удар! Выстреливает по воротам Каиби после успешного прессинга партнера, атаковавшего Вайгля, но мяч низом полетел мимо "рамки".

70'

Левым флангом проводили атаку гости, которая завершилась передачей Грегорича на Хеллера, находившегося в активном офсайде.

69'

ОПАСНО! Ройс скинул передачу Шюррле на ход, но Андреа, пробивая в касание, в створ не попал!

68'

Вайгль успешно противостоял на фланге Шмиду, играя в подкате так, чтобы мяч достался его команде!

67'

Шмид верхом направлял мяч в сторону Хеллера, тот отборолся качественно против Топрака, вроде заработав аут для своей команды, но арбитр увидел совершенно другой итог.

66'

Дансо аки слаломист, старался обогнуть дортмундские "флажки" в центре поля, но быстро сошел с дистанции.

65'

Шмид навесил на дальнюю штангу - Хинтереггер отлично выпрыгнул на мяч, но пробил выше ворот!

64'

Зафолились команды что-то, игра подскаживается на мелкие свистки. Шюррле на фланге нарушает правила против Шмида!

63'

Марио Гетце в борьбе нарушает правила на Ку Джа-Чхоле в центре поля.

63'

Шюррле успешно вступил в отбор у чужого углового флажка против Дансо, правда хозяева не сумели закрепиться на половине поля "Аусбурга".

62'

Замена! Вместо Кастро, который был не очень заметен сегодня, в игру вступил Дауд.

61'

Фол! Каиби нарушает правила на Марко Ройсе, не давая тому убежать в контратаку.

61'

Навес Шмельцера на дальнюю штангу достался Хитцу, вратарю "Аусбурга".

60'

Навесил Марио Гетце - мяч вынесли защитники "Аусбурга", а затем Каиби совершил фол, подтолкнув Шюррле.

59'

Фол! Шмельцер заработал штрафной - до ворот "Аусбурга" метров 30.

58'

ОПАСНО! Снова хорошую атаку провели гости, которая завершилась ударом Хеллера в дальний угол - не попал игрок, вышедший на замену!

57'

Массированную атаку провел "Аусбург", которая завершилась падением на колени Грегорича, но нарушением правил со стороны Топрака тут и не пахло.

56'

Замена у "Аусбурга". Вместо Фрамберга на поле вышел Марсель Хеллер.

55'

ОПАСНО! Филипп Макс навесил в штрафную, где Шмид головой бил в дальний угол - рядом со штангой пролетел мяч!

54'

Лежит на газоне Рами Хедира после контакта с Бачуайи, фол был замечен арбитром.

53'

Шюррле отдавал передачу на Бачуайи, но до бельгийца пас не дошел. К его огромному разочарованию мяч достался голкиперу "Аусбурга".

53'

Хинтереггер сбивает Вайгля в центре поля, извинившись затем перед молодым полузащитником.

52'

Моравек пытался в одиночку пройти по центру полузащиту "Боруссии" - безуспешно.

51'

Дансо активно идет в атаку! Несколько раз он получал передачи у штрафной "Боруссии", но действовал как типичный центральный защитник, то есть не слишком креативно.

50'

Дансо перевел мяч на Фрамбергера, тому удалось доставить "круглого" в ноги Грегоричу, а вот нападающему пробить не было никакой возможности.

49'

Кастро безуспешно пытался отобрать мяч у Хинтереггера, но защитник "Аусбурга" сегодня играет отменно, не смотря на то, что именно после его подката забил гол Ройс.

48'

Гетце симпатично забрасывал мяч в касание в глубину штрафной площади "Аусбурга", но партнеры не смогли совершить необходимый рывок!

47'

Вступает в отбор Шюррле, выбивая мяч у Грегорича в аут.

46'

Призывают защитники "Аусбурга" подняться дортмундцев выше, но те не хотят попадать в ловушку.

46'

Гости развели мяч в центральном круге, и правым флангом отправили его в атаку, но получили отпор в лице выноса Шмельцера.

46'

Второй тайм матча "Боруссия" (Дортмунд) - "Аусбург" стартовал!

Обзор матча Аугсбург - Боруссия Д, Бундеслига, 30.09.2017

В рамках 7-го тура немецкой Бундеслиги «Аугсбург» на стадионе «ВВК Арена» принимал лидера чемпионата дортмундскую «Боруссию». В прошлом сезоне оба поединка между этими клубами завершились с одинаковым счетом 1:1. Непосредственно сегодняшнюю встречу обслуживал главный рефери Марко Фриц.

FC Augsburg«Аугсбург» - Borussia Dortmund«Боруссия Д» 1:2

Наставник «Боруссии» Петер Босс сделал ротацию состава, сегодня вышли пять новых футболистов по сравнению с матчем против мадридского «Реала». «Дортмундцы» продолжают действовать по нестандартной схеме 4-1-2-3. «Фуггеры» выбрали защитную тактику 5-4-1. Интересное происхождение прозвища «фуггеры», сейчас это самый большой банкирский дом в Германии. А происходит название от старинной немецкой фамилии, родоначальником был Ганс Фуггер, который жил еще в XIV веке. Заметим, что в обоих наставников проблемы с кадрами - пять травмированных футболистов у «Аугсбурга» и шесть у «Боруссии».

Начало встречи было очень насыщенным, в течение пятнадцати минут зрители увидели три взятия ворот. На 3-й минуте дальним ударом в разведку сходил Синдзи Кагава - голкипер в прыжке перевел мяч на угловой. После подачи корнера случился некий хаос во вратарской площадке «Аугсбурга», наиболее расторопным оказался Андрей Ярмоленко, собственно, он хитрым и эффектным, а главное эффективным ударом пяткой отправил мяч в сетку, 0-1. Уже на 11-й минуте хозяева восстановили паритет. Филипп Макс вырезал блестящую подачу с правого фланга, а Франсиско Каюби ударом головой прошил Романа Бюрки.

Ближе к середине тайма «дортмундцы» вновь активизировали атакующие потуги, и вышли вперед. Сначала Пьер-Эмерик Обамеянг воспользовался разрезной передачей партнера, вошел в штрафную площадь и пробил в угол - голкипер не без проблем справился. На 23-й минуте Обамеянг вновь на скорости ворвался в штрафную, отпасовал на Ярмоленко, тот дальше на Кагаву, который эффектным ударом «парашютом» оставил в роли статиста голкипера соперника, 1-2. На 32-й минуте Обамеянг упустил фантастическую возможность, нападающий убежал на свидание с голкипером соперника, но не сумел переиграть своего оппонента в ближнем бою. Далее «дортмундцы» спокойно контролировали мяч, контролировали игру, но в первой половине встречи развить успех не удалось.

Во втором тайме счет на табло не изменился, хотя возможности у команд были. На 59-й минуте Байер пробивал головой после подачи с углового - пробил точно в угол, но Бюрки продемонстрировал удивительную реакцию, отбив мяч одной рукой. На 76-й минуте главный арбитр назначил пенальти в ворота хозяев, для этого он воспользовался помощью видеоасистента. Дело в том, что во время подачи со стандарта Гу Чжа-Чхоль не стесняясь ухватился руками за футболку Пищека и завалил поляка на газон. Одиннадцатиметровый бездарно выполнил Пьер-Эмерик Обамеянг. Нападающий решил выполнить знаменитый удар «паненка», но Марвин Хитц не стал заваливаться до удара.

Таким образом, «Боруссия» приобретает очередную победу, набирает 19 очков и укрепляет лидерство. «Аугсбург» опускается на пятое место и завтра может упасть еще ниже. В следующем туре «Аугсбургу» на выезде играть против еще одного лидера «Хоффенхайма», а «Боруссия» примет «РБ Лейпциг».

Аугсбург — Боруссия Д. Накануне — football.ua

Аугсбург попытается войти в международный перерыв в первой шестерке.

Аугсбург “засел” довольно высоко в турнирной таблице. Хозяева в новом сезоне обладают довольно сильным атакующим ядром, их защита на протяжении шести туров гарантировала спокойствие всей команде. Пожалуй, в этом поединке сойдутся две самых лучших оборонительных линии Бундеслиги.

Боруссия Дортмунд очень близка к тотальному доминированию в чемпионате, “шмели” выиграли пять из шести стартовых поединков, и пропустили всего один раз от Боруссии Менхенгладбах. В Лиге чемпионов у дортмундцев дела идут намного хуже, два поражения от Тоттенхэма и Реала.

Команде Мануэля Баума демонстрирует хороший оборонительный футбол играя по схеме 5-4-1. Но на этот раз Аугсбург, скорее всего, вернется к более привычным 4-2-3-1, на острие с Финнбогасоном.

После разочарования в Лиге чемпионов Петер Бос устроит ротацию состава в Аугсбурге. Бартра вернулся после пропущенного месяца из-за травмы, и у него есть шанс выйти на поле в субботу.

Загаду, скорее всего, начнет на левом фланге обороны, заменив Тольяна. Вайгль проведет свой первый поединок в старте в этом сезоне, а Марио Гетце “упадет” на скамейку запасных.

Ключевое противостояние:

Австриец хорошо зарекомендовал себя выступая в Гамбурге и был куплен Аугсбургом в летнее трансферное окно. Как сообщает Transfermarkt, за Грегорича “фуггеры” заплатили 5,5 миллиона евро. Атакующий полузащитник здорово вписался в новую команду и стал регулярно выходить в основе.

Вайгль еще не выходил в стартовом составе Боруссии в этом сезоне. Взаимопонимание с Шахином будет иметь решающее значение, но, скорее всего, немецкий полузащитник поставит под контроль игру в центре поля. Если это удастся “шмелям” — это будет сложный матч для Грегорича и Аугсбурга.

Вероятно, что Аугсбург отойдет назад и позволит Боруссии взять игру под контроль с самого начала, надеясь на Грегорича и Финнбогасона. Основное, что делает Аугсбург “неприятной” командой — это его стремление постоянно убегать в контратаки и создавать моменты. Дортмунд будет очень мотивирован после неудачи в середине недели и вернется к своей лучшей игре.

footballпрогноз 2:2