Московский ЦСКА «всухую» обыграл «Авангард». Цска авангард счет футбол

Московский ЦСКА «всухую» обыграл «Авангард»

Московский ЦСКА победил омский «Авангард» в первом домашнем матче нового сезона со счетом 3:0.

• #1

Матч между ЦСКА и «Авангардом» / Фото: © Эдгар Брещанов / Василий Пономарев / Sportbox.ru

• #2

Игрок «Авангарда» Кирилл Семенов / Фото: © Эдгар Брещанов / Василий Пономарев / Sportbox.ru

• #3

• #4

Игрок «Авангарда» Михаил Фисенко / Фото: © Эдгар Брещанов / Василий Пономарев / Sportbox.ru

• #5

Игроки ЦСКА радуются забитой шайбе / Фото: © Эдгар Брещанов / Василий Пономарев / Sportbox.ru

• #6

В борьбе за шайбу / Фото: © Эдгар Брещанов / Василий Пономарев / Sportbox.ru

• #7

Игрок «Авангарда» Андре Петерссон бьется с защитником ЦСКА Михаилом Науменковым / Фото: © Эдгар Брещанов / Василий Пономарев / Sportbox.ru

• #8

Игроки ЦСКА обсуждают схему игры с главным тренером Игорем Никитиным / Фото: © Эдгар Брещанов / Василий Пономарев / Sportbox.ru

• #9

Игрок «Авангарда» Александр Пережогин с шайбой / Фото: © Эдгар Брещанов / Василий Пономарев / Sportbox.ru

• #10

Болельщики ЦСКА вспоминают Виктора Тихонова / Фото: © Эдгар Брещанов / Василий Пономарев / Sportbox.ru

• #11

Драка между игроками ЦСКА и «Авангарда» / Фото: © Эдгар Брещанов / Василий Пономарев / Sportbox.ru

• #12

Борьба между защитником ЦСКА Богданом Киселевичеми игроком «Авангарда» Кириллом Семеновым / Фото: © Эдгар Брещанов / Василий Пономарев / Sportbox.ru

• #13

Вратарь ЦСКА Илья Сорокин не пропустил ни одной шайбы за игру / Фото: © Эдгар Брещанов / Василий Пономарев / Sportbox.ru

• #14

• #15

Нападающий ЦСКА Валерий Ничушкин и вратарь ЦСКА Илья Сорокин / Фото: © Эдгар Брещанов / Василий Пономарев / Sportbox.ru

news.sportbox.ru

Авангард Курск 1:0 ЦСКА Москва

-

Звучит свисток арбитра об окончании основного времени матча. Теперь нас ждут два тайма по 15 минут. Далеко не отходите.

90'

Натхо придержал Коробова в центре поля, и арбитр показывает жёлтую карточку израильтянину.

90'

Одну минуту компенсирует арбитр ко второму тайму.

90'

Артём Митасов получил круглого на левом краю штрафной площади, с острого угла пробил по воротам, но мяч летит с внешней стороны сетки.

89'

Чалов убегал в контратаку, пошёл на троих соперников, и потерял футбольный снаряд, теперь разворачивается быстрая атака хозяев.

89'

Багаев выполнил прострел на линию вратарской, откуда Аппаев в касание пробил по воротам, и мяч летит над перекладиной!

88'

Кучаев в центре поля завалил Коробова. быстро разыграли штрафной куряне, последовал прострел от Никитина на на дальнюю штангу, откуда защитник ЦСКА выносит сферу за пределы штрафной.

87'

Чалов сыграл направо Миланову, но вышло неточно, и игровой снаряд перехватил Дашаев, сделал сразу же длинную передачу вперёд, но вышло слишком сильно, и Аппаев не смог догнать круглого, тот вылетел за линию ворот.

86'

Провели свою атаку гости, Натхо сыграл на Оланаре, тот пробил из-за пределов штрафной площади, вышло несильно, и Саутин спокойно зафиксировал круглого.

85'

Натхо совершил неточную передачу, куряне перехватили сферу, Коробов сыграл тут же вперёд на Аппаева, но тот побежал в другую сторону, и сфера досталась Васину.

84'

Нетфуллин прострелил в центр штрафной площади, откуда Васин в касание выбил футбольный снаряд в сторону центрального круга.

83'

Миланов прострелил в штрафную площадь, мяч от Концедалова прилетел к Тикнизяну, который поставил корпус двум соперникам, но всё-таки потерял круглого.

82'

Прошла хорошая передача на правый край штрафной от Багаева, тот поставил корпус Васину, в касание пробил по воротам, но мяч пролетел в стороне от каркаса. Оживились местные болельщики!

Штанга

81'

МОМЕНТИЩЕ!!! Коробов сыграл на Гурфова, который в касание метров с двадцати пяти пробил по воротам, мяч звонко прилетел в перекладину, после чего отлетел к Аппаеву, который находился в офсайде.

80'

Провели быструю вертикальную атаку москвичи, Миланов сыграл на Чалова, тот пробил из-за пределов штрафной площади, мяч ещё задел ногу игрока "Авангарда", и прилетел в руки Саутину.

79'

Какие-то корректировки внёс в игру Виктор Ганчаренко, сначала что-то сказал Миланову, а потом тот передал Оланаре.

78'

Оланаре сыграл направо Гордюшенко, который выполнил подачу в штрафную площадь "Авангарда", Саутин вышел из ворот, и уверенно забрал сферу в руки.

77'

А вот и вторая перестановка в составе "Авангарда": Денис Синяев вышел на поле вместо Ильнура Альшина.

76'

Тикнизян сыграл на Миланова, тот при развороте пытался сыграть назад, но мяч от Альшина выкатился за боковую линию.

75'

Оланаре действовал агрессивно у центрального круга, и арбитр зафиксировал ещё один фол. Очень много сегодня потерь у мощного форварда ЦСКА.

74'

Кстати, Константин Кучаев всё-таки получил первую жёлтую карточку в матче за предыдущий фол против Аппаева.

74'

Багаев выполнил очередную подачу в штрафную ЦСКА, откуда снова Васин выбивает круглого за пределы штрафной.

73'

Альшин выполнил подачу в штрафную площадь ЦСКА, мяч пролетел над игроками, нырял в угол ворот, и Помазун переправил сферу в сторону.

72'

Кучаев отбросил мяч назад, но прямо на Аппаева, тот побежал вперёд, поставил корпус, и против него сфолил Кучаев в метрах пятнадцати от своей штрафной.

71'

Багаев подключился в атаку, выполнил мягкий заброс в штрафную гостей, откуда Набабкин выносит сферу на бровку, а потом Багаев от Тикнизяна выбил сферу в аут.

70'

Первая замена в составе ЦСКА состоялась: Няир Тикнизян заменил Ивана Олейникова. А тем временем на скамейке у "армейцев" ещё оживление, кто-то в ближайшее время ещё появится на поле.

69'

Аппаев пробросил мяч вперёд по правому флангу, соревновались в в скорости с Набабкиным, но в итоге оттолкнул защитника ЦСКА, и арбитр зафиксировал фол.

68'

Чалов бежал по правому флангу, пробросил мяч к штрафной площади, но Никитин в падении сыграл на бровку, где был Багаев.

67'

Провели быструю атаку куряне, Васин под прессингом Альшина выбил футбольный снаряд за пределы поля на угловой.

66'

Миланов сместился в центр с правого края, играл к линии штрафной площади, но мяч на перехвате забрал игрок "Авангарда".

65'

Олейников сзади сфолил против Рафиля Нетфуллина в центре поля, и арбитр зафиксировал нарушение правил. Этот состав "армейцев" хорошо знаком с Равилем, по край ней мере, большая его часть.

64'

Багаев выполнил длинную передачу из центра поля в штрафную площадь ЦСКА, куда бежал Аппаев, но Помазун вышел из ворот, и спокойно забрал сферу.

63'

Миланов выполнил подачу с углового, мяч от игрока "Авангарда" улетел на левую бровку, где Фёдор Чалов зацепился за игровой снаряд.

62'

Гордюшенко выполнил великолепную диагональ на правую бровку, но вышло немного неточно, и сфера вылетела рядом с Хосоновым за боковую линию.

61'

60'

Натхо выполнил заброс на правую бровку Миланову, который шёл вперёд, но против него в подкате сыграл Дашаев, сначала выбит был мяч, а потом болгарину досталось по ногам. Некоторое время полежал он на газоне, но потом смог подняться сам.

59'

Миланов сыграл в стенку с Олейниковым, тот взял на себя игру, ворвался в штрафную площадь, прострелил на дальнюю штангу, где никого из "армейцев" не оказалось, и круглый выкатился за пределы поля.

58'

Набабкин забросил мяч в штрафную площадь в направлении Оланаре, но того опередил Концедалов, и вынес сферу в сторону центра поля.

57'

Не смог Артём Митасов оставил мяч в игре у це

ЦСКА с минимальным счётом одержал победу над «Авангардом»

Мария Роговская Мария Роговская

Футбольная победа Дацюка

ЦСКА с минимальным счётом одержал победу над "Авангардом", а звёздный новичок "армейцев" продемонстрировал футбольные навыки.

24 сентября 2012, 22:45 Хоккей / КХЛ

Премьеру Дацюка ЦСКА подгадал под игру с «Авангардом», состоявшуюся на лучшей арене страны. Аншлага в «Мегаспорте» не ожидалось, и тем не менее зрители почти полностью заполнили нижний ярус ледового дворца на Ходынке. В любом случае рекорд посещаемости, установленный в первом матче сезона со «Спартаком» (4 700 зрителей), был побит. Объявление фамилии звёздного нападающего зрители встретили овациями.

* * *

Ещё ни один сезон КХЛ не обходился для «Авангарда» без тренерской отставки. В январе 2009-го по ходу матча лишился своего поста канадец Уэйн Флеминг, год спустя над Игорем Никитиным прямо перед плей-офф поставили Раймо Сумманнена, следующей весной уже сам финн «не дотерпел» до окончания полуфинальной серии Восточной конференции с «Магниткой», ну а в декабре 2011-го в Омске устали от оборонительного стиля Ростислава Чады.

24 сентября 2012 года. Москва. Регулярный чемпионат КХЛ. ЦСКА — "Авангард" — 1:024 сентября 2012 года. Москва. Регулярный чемпионат КХЛ. ЦСКА — "Авангард" — 1:0

Теперь Чада вместе со «Слованом» обыгрывает в «своём стиле» «Авангард» Матикайнена.

И перед матчем с ЦСКА серия поражений «ястребов» достигает четырёх матчей при разнице шайб 5-18. При Бардине тренеру могли такое и не простить. Но нынешний менеджмент «Авангарда» терпеливее своих предшественников.

Помочь «Авангарду» прервать неудачную серию были призваны оправившиеся после травм Александр Фролов и Антон Курьянов. Оба попали во второе звено к ещё одному бывшему посетителю лазарета Андрею Иванову. Ведущее звено «ястребов» составили два чемпиона мира — Александры Пережогин и Попов, а также лучший снайпер и бомбардир команды в нынешнем сезоне словак Томаш Заборски.

Главный сюрприз поджидал в заявке ЦСКА. На прошлой неделе Дацюка наигрывали вместе с братьями Радуловыми. А в итоге 13-й номер оказался во второй тройке и – внимание! – на краю. Первыми партнерами звездного форварда стали Олег Кваша и Илья Зубов.

* * *

На стартовом вбрасывании Радулов-младший чуть не устроил заварушку с Заборски. Капитан ЦСКА в этот вечер по традиции рвал и метал: постоянно разговаривал

с судьями, благо сейчас статус позволяет, выражал недовольство неточными передачами партнёров и задирал соперников.

Первое появление на льду Дацюка осталось незамеченным: форвард так и не получил шайбу. Зато во второй смене Дацюк отметился в протоколе: здорово укрыл шайбу корпусом от защитника и с неудобной руки бросил в ближний угол – мимо. На 12-й минуте заигравшийся Радулов-младший врезался в соперника коленом. В такой ситуации даже самый экспрессивный форвард КХЛ не стал оспаривать удаление. После некоторой паузы Брагин отрядил Дацюка в бригаду меньшинства. Выигранное вбрасывание, и шайба выведена из зоны. В итоге к концу первого периода у Дацюка набралось пять смен, пять с половиной игровых минут и три победы на «точке» из четырёх.

Первый период завершился небольшой стычкой. Эмоции Радулова-капитана выплеснулись на Ансси Салмела. После перерыва энергия Радулова оказалась направлена в игровое русло. На девятой минуте он от синей линии набросил на пятачок, где решающее касание совершил старший брат – 1:0.

Следом звено Зубова-Дацюка вновь перевело игру в зону Рамо. Кваша протаранил Салмелу, и тому оставалось только нарушать правила. Брагин не стал сначала разбивать привычные сочетания и выпустил первую тройку Перссона, после чего настала очередь Дацюка с партнёрами. Это была одна из лучших смен новичка в этом матче: сначала он вывел на бросок с «чистого» льда Мяэнпяя, но финн промахнулся, потом, продемонстрировав фирменный дриблинг, сам вылез на ворота, а в завершение предоставил Зубову отличную возможность поразить

ворота Рамо с двух метров. Зрители проводили Дацюка на скамейку аплодисментами.

А в конце периода трибуны разразились овацией. После удаления Курьянова Брагин перевёл Александра Радулова в звено к Дацюку и Зубову. «Армейцы» коршунами налетели на ворота Рамо, шайба взмыла в воздух – и оказалась в воротах после замыкания Дацюка… головой. Многочисленные повторы на видеокубе сопровождались взрывами зрительского восторга. К сожалению, по хоккейным правилам забивать головой нельзя.

Особенно этот эпизод должен был понравиться игрокам и тренерам футбольного ЦСКА, присутствовавшим на игре. «Армейское» братство в этот вечер проявили не только футболисты, но и баскетбольные одноклубники, отправившие на хоккей своего талисмана Коня. Перешедшее дорогу между УСК ЦСКА и «Мегаспортом» забавное животное под 25-м номером развлекало зрителей.

А Дацюк завершил второй период с теми же шестью сменами, что и в первом, и пятью выигранными вбрасываниями из пяти.

Ну а что же «Авангард»? Команда Мартикайнена вновь разочаровала. В третьем периоде гости не создали ни одного мало-мальски опасного момента. Лишь под занавес третьего периода удаление Рясенского создало напряжённость у ворот Стани, но тот выстоял, впервые в сезоне отстояв на ноль, передав привет Брызгалову.