Колумбия — Бразилия. Бразилия футбол колумбия

Колумбия – Бразилия 1 : 1, 05 сентября 2017 - текстовая онлайн трансляция матча - Футбол. ЧМ-2018 - Южная Америка

90+5' Свисток! 1:1. Достаточно равная игра получилась, в первом тайме бразильцы смогли забить очень красивый гол благодаря прекрасному удару Виллиана почти в девятку, во втором тайме колумбийцы довольно быстро сравняли счёт, когда Фалькао отлично пробил головой в дальний угол. В дальнейшем команды особо ничего не создали у чужих ворот. Спасибо вам за внимание, до новых встреч! 90+4' Родриго Кайо Кайо на поле. 90+4' Тьяго Силва Силва заменён. Неплохой матч он провёл.
90+3' Команды не приближаются к чужим штрафным. 90+1' Алвес пробил из-за пределов штрафной, мяч полетел выше ворот. 90' Неймар подал с левого фланга в штрафную колумбийцев, никто из партнёров не сумел пробить. 88' Контратака бразильцев, вышел из ворот Оспина и забрал мяч в руки. 87' Санчес и Фалькао пытались сыграть в стенку возле штрафной, но войти внутрь не удалось. 85' Вильям Тесильо Тесильо появился. 85' Франк Фабра Фабра заменён. Неплохой матч он провёл. 83' Команды особо никуда не спешат и прежде всего делают ставку на оборону. 81' Напомним, что в первом круге Бразилия выиграла 2:1.
80' Момент! Хамес пробил с правой границы штрафной в дальний угол, защитник головой перевёл мяч на угловой, а так мяч летел в район девятки. 79' Оспина не торопится вводить мяч в игру от ворот. 77' Неймар пробил метров с 25, мяч полетел мимо ворот. 76' Мяч в основном находится в центре поля, дойти до чужих ворот не удаётся ни тем, ни другим. 75' Филиппе Коутиньо Коутиньо появился. 75' Ренато Аугусто Аугусто заменён. Не слишком заметен он был в этой встрече. 73' Достаточно давно у нас не было моментов. 71' Теофило Гутьеррес Гутьеррес на поле. 71' Эдвин Кардона
Кардона заменён. Хороший матч он провёл. 70' Бразильцы пытаются подержать мяч в центре поля, чтобы немного изменить рисунок игры во втором тайме. 68' Матч продолжается. 66' Перерыв для игроков, чтобы попить воды. 64' Дани Алвес Алвес за грубый фол получил карточку. 63' Габриэл Жезус Жезус появился. 63' Роберто Фирмино Фирмино заменён. Добротный матч он провёл. 63' Намного интереснее во втором тайме играют колумбийцы. 61' Эдвин Кардона Кардона получил карточку. 61' Момент! Удар в ближний нижний угол игрока сборной Бразилии, мяч пролетел совсем рядом со штангой.
59' Момент! Хамес со штрафного неожиданно пробил в ближний нижний угол, когда все ожидали подачи. Мяч попал в штангу. 57' Кардона пробил из-за пределов штрафной, мяч пришёл точно в руки голкиперу. 56' 1:1 Радамель Фалькао ГОЛ! Атака колумбийцев правым флангом, подача Арьяса, Фалькао отлично пробил головой из центра штрафной в дальний угол точно под штангу. Голкипер прыгнул, но не дотянулся. 54' Бразильцы в основном играют в обороне и пока ничего в атаке после перерыва не показали. 52' Виллиан выполнил передачу пяткой, партнёр мог бить в касание метров с 22, но решил подержать мяч. 51' Бразильцы заработали угловой. 50' Колумбийцы владеют инициативой на первых минутах второго тайма.
48' Санчес достаточно грубо сыграл против соперника, толкнув его в плечо, однако арбитр посчитал, что нарушения не было. 46' Имми Чара Чара появился. 46' Хуан Куадрадо Куадрадо заменён. Неплохой матч он провёл. 46' Второй тайм начался. 45+3' Свисток! 0:1. Интересный первый тайм получился. Хорошая атмосфера, неплохие скорости. Обе команды создали пару моментов, но забить удалось бразильцам, которые в самой концовке забили блестящий гол благодаря отличному удару Виллиана. 45+2' 0:1 Виллиан ГОЛ! Атака бразильцев левым флангом, Неймар скинул мяч на Виллиана, тот отлично пробил в касание по дуге, мяч залетел почти в самую девятку! Прекрасный гол. 45+1' Две минуты добавлено. 45'
Небольшой перевес у бразильцев в концовке тайма. 43' Собака выбежала на поле, небольшая пауза у нас. 41' Неймар заработал угловой. 39' Передача в штрафную с правого фланга, вышел из ворот Оспины и забрал мяч. 38' Не самые высокие скорости в эти минуты. 37' Неймар выполнил передачу в штрафную, но Арьяс выбил мяч в поле. 35' Этот стандарт ни к чему интересному не привёл. 34' Силва перевёл мяч на угловой. 32' Неймар по флангу вышел почти один на один, выполнил то ли прострел, то ли удар в дальний нижний угол, но мяч пролетел рядом с воротами, а никто из партнёров замкнуть не сумел. 30'
Угловой хозяев к опасному моменту не привёл. 29' Силва, так получилось, пробил головой по своим воротам, хотя мяч, наверное, всё равно летел выше, вратарь перевёл мяч за перекладину. 27' Момент! Оспина в отличном прыжке перевёл мяч на угловой после хорошего удара в угол. 25' Фирмино пробил с правой, мяч полетел мимо ворот. 24' Матч продолжается. 22' Небольшая пауза у нас для того, чтобы футболисты могли попить воды. 21' Момент! Родригес пробил из штрафной в ближний угол низом, вратарь на месте. 19' Кардона пробил в дальний угол, мяч полетел мимо ворот. 18' Пытаются прессинговать на чужой половине поля хозяева, но бразильцы действуют чётко.
16' Удар в ближний угол, мяч пролетел мимо ворот бразильцев. 15' Момент! Навес Виллиана, последовал удар головой, мяч заметался по штрафной, но никто толком не сумел пробить. 14' Бразильцы подадут угловой. 12' Отметим отличную поддержку трибун. Почти полный стадион. 11' Удар Алвеса со штрафного, мяч задел спину защитника и полетел мимо, но арбитры не заметили касания и назначили удар от ворот. 10' Ничего интересного с этого стандарта хозяева создать не сумели. 8' Силва после прострела с левого фланга выбил мяч на угловой. 7' Колумбийцы долго владеют мячом в центре поля. 5' В хорошем темпе идёт игра, пусть и без моментов.
4' Паулиньо пытался пробить головой после диагонального навеса, мяч задел защитника и вылетел на угловой. 3' После заброса из центра поля мяч пришёл в руки Оспине. 2' Колумбийцы имеют перевес на первых минутах. 1' Матч начался! 0' Команды уже на поле. 0' Здравствуйте ещё раз, уважаемые любители футбола! Наш матч начнётся совсем скоро. 0' Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию отборочного матча к чемпионату мира-2018: Колумбия — Бразилия. Начало встречи запланировано на 23:30 по московскому времени.

Аргентина, Бразилия, Колумбия побеждают европейские команды

Анатолий Романов Анатолий Романов

Латинская Америка выносит Европу в товарняках. Что происходит?

Восемь побед над европейцами из восьми – уже маленькая тенденция.

25 марта 2018, 11:45 /

Случайный флешмоб мартовских товарищеских матчей – серия побед команд из Южной и Латинской Америки над европейскими сборными, даже на их полях. Загибайте пальцы: Бразилия победила в Москве (3:0), Аргентина одолела Италию (2:0), Уругвай – Чехию (2:0), Колумбия перевернула матч с Францией в Париже (3:2 после 0:2), сборная Перу выиграла у Хорватии (2:0), Мексика – у Исландии (3:0), Коста-Рика – у Шотландии (1:0), Чили – у Швеции (2:1). Восемь побед над европейцами из восьми возможных. Попробуем разобраться в причинах.

У Бразилии и Аргентины – сильная разница в классе

О сборной Бразилии вы, кажется, в курсе. Она спокойно раскатывала мяч весь первый тайм, милостиво позволив хозяевам выстроить оборонительные редуты. А после перерыва – включила скорости и принялась вскрывать эти самые редуты. Почитать об этом подробнее можно здесь:

Главная проблема сборной России. Её не исправил бы ни Джикия, ни Васин

Что насчёт работы над ошибками? Она вообще есть?

Аргентина играла со сборной Италии, но увы, нынешняя Италия – лишь неудачная копия легендарной «скуадра адзурра». После невыхода на чемпионат мира сборную принял тренер-временщик Луиджи Ди Бьяджо, но вместо постепенной смены поколений Ди Бьяджо – кстати, бывший главный итальянской «молодёжки» – решил сыграть на старых козырях, вызвал в сборную Джиджи Буффона и отправил его в стартовый состав. Аргентина сильнее этой Италии даже без Лео Месси, чувствовавшего дискомфорт. Что и доказала, дважды огорчив соперников.

У Хорватии и Исландии проблемы с акклиматизацией

Если вы ознакомились с позицией Юрия Сёмина, то помните его агрессивную реакцию на матч «Локомотива» в субботу – Ведран Чорлука иДжефферсон Фарфан вернутся из Америки после длительного перелёта, уставшие и растренированные. Они играли друг против друга в Майами, и для хорватов это непривычная ситуация – вся команда привыкла к европейским часовым поясам, тогда как матч с Перу начался в 2:00 по центрально-европейскому времени. Вряд ли после перелёта и сложной адаптации за несколько дней можно что-то натренировать.

Аналогичная проблема накрыла сборную Исландии. «Викинги» играли с Мексикой в Калифорнии, ещё более неудобной с точки зрения часовых поясов (один из самых западных штатов США). Матч с Мексикой начался в 2:30 по центрально-европейскому – все исландцы, в том числе Бьорн Сигурдарсон (5:30 мск), в это время привыкли спать.

Важно, что южноамериканцы в таких условиях чувствуют себя комфортнее. Большинство сборных играли в Европе, где со сложной акклиматизацией сталкивается гораздо меньшее количество футболистов – так, в Москве с первых минут играли 11 бразильцев из европейских клубов. Аналогично и со сборными, игравшими в США. В сборную Перу из Европы прилетело всего 7 человек – остальные играют в MLS, чемпионате Мексики или южноамериканских лигах. В сборную Мексики – больше (13), но костяк команды до сих пор варится в Лиге МХ.

Роналду круче Салаха. Главное о товарищеских матчах

Криштиану забил дважды в дополнительное время.

Колумбия показывает, насколько важен сильный прессинг

Успех сборной Колумбии в Париже – история из нескольких слагаемых: во-первых, Колумбия отыгралась с 0:2, во-вторых, там сверкнули все сильнейшие игроки атаки (голы Муриэля и Фалькао, два ассиста Хамеса). В-третьих, колумбийцы показали, как можно разбить европейскую топ-сборную с помощью прессинга. Фалькао, Хамес, Муриэль и Урибе поочерёдно высоко накрывали французов, мешали им начинать атаку. Один из голов сборной Колумбии состоялся как раз благодаря высокому прессингу, причём попал под него самый несгибаемый игрок французов – Н’Голо Канте.

Колумбия доказала и ещё одну важную тактическую деталь – чтобы побеждать сильную европейскую сборную, нужно искать у неё разрывы между линиями и закидывать туда мяч. Кажется, к России это тоже относится.

У южноамериканских сборных есть топ-форварды

Это применимо далеко не ко всем сборным, но ярко выражается на примере Уругвая и Колумбии. Уругвайцы победили Чехию благодаря «бисиклете» Эдинсона Кавани в воздухе – так форвард сделал разницу между двумя крепкими командами (пусть одна из них сейчас и в кризисном состоянии). Колумбии помог окончательно вернуться в игру Радамель Фалькао. Первый же хлёсткий удар по воротам Франции, в касание после паса Хамеса – и сразу гол.

Мощь южноамериканских атакующих связок подчёркивает даже заявка сборной Аргентины, где нет Мауро Икарди. Маурито банально проигрывает конкуренцию Агуэро и Игуаину, хотя практически в любой европейской команде был бы незаменим. Арсен Венгер не зря говорил, что лучшие нападающие сейчас растут в Южной Америке – там нет крена на универсализм игроков. Серия товарищеских матчей подчёркивает тезис: даже самого статусного забившего форварда, Оливье Жиру, сложно назвать топ-форвардом.

Колумбия 1:1 Бразилия - Онлайн трансляция футбольного матча. 05.09.2017

-

На этом все. Арбитр финальным свистком закончил поединок. Боевая ничья 1-1!

90'

Не смог продолжить игру Тьяго Силва. Вместо него доиграет Родриго Кайо. Неприятный эпизод в концовке для бразильцев.

90'

Очередная пауза в матче. Силва упал на газон и не может подняться на ноги. На поле появились медики, а вскоре и носилки.

90'

Алвес подхватил мяч на линии штрафной и зарядил по воротам сходу. Над перекладиной пролетела сфера.

90'

Три минуты осталось играть командам в сегодняшнем поединке. Именно столько добавил арбитр.

89'

Жезус на скорости обогнал Санчеса и вырвался один на один с голкипером, но далеко отпустил мяч. Оспина вышел из ворот и забрал снаряд в руки.

88'

Не получается у колумбийцев организовать финальный штурм. Слишком высоко встречают их бразильцы. Свежие игроки активно прессингуют на чужой половине поля.

87'

Коутиньо обыграл на скорости двоих оппонентов и выдал пас на фланг, куда врывался Виллиан, но хорошо на перехвате сыграл Санчес.

85'

Все-таки не сможет продолжить игру Фабра. Вместо него вышел Вильям Тесильо. Вынужденная замена у колумбийцев.

84'

Виллиан с правого фланга подал на линию вратарской, куда ворвался Неймар и пробил головой по воротам, но сделал это, нарушив правила.

83'

Фабра упал на газон и держится за левую ногу. Неудачно приземлился он в борьбе с Маркиньосом. Медики уже вышли на помощь игроку.

82'

В контратаку убегали бразильцы. Неймар протащил мяч через все поле, вошел в штрафную, но передержал снаряд и потерял его в борьбе с двумя защитниками.

81'

Ариас выдал пас на угол штрафной, где мяч подхватил Родригес и пробил по воротам. Мяч попал в ногу Фернандиньо и ушел на угловой.

80'

Неймар подхватил мяч перед штрафной и зарядил по воротам из под защитника. Мяч срезался с ноги и улетел на трибуны.

79'

Паулиньо выдал пас на ход Жезусу, который мог убежать один на один, но Оспина вышел за пределы штрафной и ногами выбил мяч в центр поля.

77'

Жезус выдал пас на правый фланг, где мяч подхватил Виллиан и прострелил на дальнюю, но никого из партнеров там не оказалось.

76'

Неймара в центре поля сбил Агилар. Судья все видел и назначил штрафной в пользу бразильцев.

75'

Жезус получил мяч на фланге и попытался прострелить вдоль ворот, но мяч попал в Сапату и ушел за боковую линию.

74'

Замена вторая у сборной Бразилии. Ренато Аугусто покинул пределы поля. Вместо него появился Филиппе Коутиньо.

73'

Фалькао принял мяч в штрафной и сбросил на фланг, куда ворвался Хамес, который в касание прострелил вдоль ворот. Алисон сыграл на перехвате и забрал мяч в руки.

72'

Санчес схватил рукой Жезуса. Можно было давать желтую, но арбитр пожалел игрока и ограничился штрафным.

71'

Замена произошла у сборной Колумбии. Вместо Эдвина Кардона продолжит встречу Теофило Гутьеррес.

69'

Очередная пауза в матче. Снова арбитр отправил команды на водопой. Невозможно по такой жаре играть без перерывов.

68'

Алвес мягко навесил в штрафную на ход Неймару, но Оспина вышел из ворот и забрал мяч в свои руки.

67'

Паулиньо выдал пас на левый фланг. Жезус грамотно пропустил на Луиса, который прострелил на одиннадцать метров. Здесь никто не мешал пробивать Неймару, но он махнул мимо мяча.

66'

Пауза в матче. Получил повреждение Санчес. Медики пытаются поставить на ноги колумбийца.

65'

Алвес получил по ногам от Санчеса в очередной раз, но арбитр снова показал, что нарушал правила именно бразилец. Это вызвало бурю негативных эмоций от Алвеса, за которые он получил желтую карточку.

64'

Замена произошла в составе бразильцев. Появился на поле Габриэль Жезус. Сменил он Роберто Фирмино.

63'

Паулиньо проверил свою "пушку" метров с двадцати пяти. Сильно полетел снаряд, но прошел в метре от штанги.

62'

Виллиан обыграл на фланге защитника и пробил в ближний угол. Удар вышел несильным, Оспина без труда поймал сферу в руки.

61'

Кардона заблокировал прорыв Фирмино. Могла получиться опасная атака, а так желтую увидел перед собой колумбиец.

60'

Родригес со штрафного неожиданно пробил в ближний угол. Мяч попал в штангу, после чего ударился в ногу вратарю и вылетел в поле. Дальше Силва выбил за боковую.

59'

Кардона продавил защитника по центру и пробил метров с двадцати. Удар вышел сильным, но точно в руки голкиперу.

58'

Хамес забрасывал на фланг, куда врывался Ариас, но того опередил Луис и выбил мяч в центр поля.

56'

Г-О-О-О-О-О-О-О-О-Л! 1-1! Радамель Фалькао! Ариас выцарапал мяч на правом фланге и навесил в штрафную. Здесь Фалькао оторвался от Маркиньоса и пробил головой точно в дальний угол. Алиас не сумел дотянуться и спасти свою команду.

55'

Виллиан мягко забросил на одиннадцать метров, где пытался пробить Неймар, но его толкнул в спину Санчес. Можно было ставить пенальти, но судья не увидел нарушения.

54'

Фабра подхватил мяч на левой бровке и прострелил в штрафную, но здесь головой вынес мяч Маркиньос.

53'

Получил в центре поля по ногам Чара от Луиса. Штрафной удар исполнят футболисты сбоной Колумбии.

52'

Виллиан подал с углового на линию вратарской, где головой пробил Фернандиньо. Мяч полетел далеко от ворот.

51'

Чара обыгрался в стеночку с Родригесом и выдал пас на фланг, куда забегал Ариас, но Силва сыграл на перехвате и забрал мяч.

50'

Кардона забрасывал в штрафную на Фалькао, но Алисон вышел из ворот и перехватил этот пас.

49'

Фирмино прыгнул в ноги Чара в центре поля. На этот раз арбитр остановил игру и назначил штранфой.

48'

Виллиан запустил по флангу Алвеса, которого жестко вытолкнул за пределы поля Санчес. Просили бразильцы наказать нарушителя, но судья даже штрафного не назначил.

47'

Замена в перерыве произошла у сборной Колумбии. Йимми Чара вышел на поле вместо Хуана Куадрадо.