"Амкар" - "Анжи": прогноз на матч, трансляция. Анжи амкар футбол

Амкар – Анжи 1 : 2, 05 ноября 2017 - текстовая онлайн трансляция матча - Футбол. Россия - Премьер-Лига

90+6' Всё, матч окончен! «Анжи» на выезде обыграл «Амкар» — 2:1. Махачкалинцам в первом тайме удалось воспользоваться ошибками защиты «Амкара» и забить два гола. После перерыва гости сосредоточили внимание на обороне и справились с атаками пермяков. На этом наша трансляция завершена. Всего хорошего и удачи! 90+4' Лория упал на газон и схватился за ногу. Медицинская бригада выбежала на поле. 90+2' Саид! Качнул защитника и из-за пределов штрафной пробил в угол — Лория отразил мяч в сторону.
90' Джамал Дибиргаджиев Дибиргаджиев вступил в игру. 90' Александр Прудников Прудников заменён. 90' Пять минут компенсировал арбитр ко второму тайму. 88' Прудников зацепился за мяч в чужой штрафной и пробил с острого угла — Нигматуллин выручил! 86' Магомед Эльмурзаев Эльмурзаев вышел вместо Данченко. 86' Олег Данченко Вторую замену провёл Вадим Скрипченко. 84' Арсен Хубулов Хубулов вышел вместо Кацаева. 84' Адлан Кацаев Первая замена у «Анжи». 82' Белоруков из глубины выполнил заброс в штрафную. Лория вышел из ворот и уверенно забрал мяч.
80' Милькович поборолся в чужой штрафной и упал в борьбе с Брызгаловым. Арбитр показывает, что нужно подниматься. 78' Гурам Тетрашвили Ещё одна жёлтая карточка — Тетрашвили не успел к мячу и сзади врезал по ногам Идову. 76' Фелицио Браун Форбс Браун Форбс вышел вместо Костюкова. 76' Михаил Костюков Замена у «Амкара». 75' Момент! Последовала подача с углового, Сиваков был совсем один на дальней штанге, но не получился удар у Михаила. 73' Михаил Гащенков Гащенков в подкате грубо сыграл против Кацаева. Жёлтая карточка. 71' У «Амкара» много подходов к штрафной. Но по-прежнему ничего опасного не удаётся создать пермякам.
69' Бодул навесил в центр штрафной, Огуде выпрыгнул выше всех и пробил головой в противоход голкиперу — мимо! 67' Пермяки идут вперёд большими силами. Но махачкалинцы спокойно справляются с атаками соперника. 65' Конде в центре поля жёстко встретил Кацаева. Медики выбежали на поле, чтобы оказать помощь махачкалинцу. 63' Иван Маркелов Удаление у «Анжи»! Маркелов прыгнул в ноги Саиду и получил вторую жёлтую карточку. 61' Маркелов сделал перевод в штрафную на Прудникова! Александр развернулся и пробил низом, но на пути мяча оказался защитник. 60' Момент у «Амкара»! Огуде зацепился за мяч в штрафной, продавил защитников и пробил в дальний угол — мимо! 58' Прудников со штрафного пытался пробить поверх «стенки»! Мяч после рикошета улетел на угловой.
57' Брайн Идову Идову сорвал атаку гостей, прихватив за футболку Маркелова. Штрафной, до ворот метров 25. 56' Александар Милькович Милькович вышел вместо Конде. 56' Секу Конде Вторую замену провёл Гаджи Гаджиев. 54' Бодул вырезал подачу на дальнюю штангу. Самарджич выиграл борьбу и выбил мяч в сторону. 53' Саида сбили на подступах к штрафной «Анжи». Хорошая позиция для удара. 51' Дарко Бодул Бодул что-то высказал арбитру и получил «горчичник». 50' Бакаев грубо врезался в Мельникова. Обошлось без карточки. 48' Вязкая борьба идёт в центре поля. Не удаётся хозяевам перевести игру к чужим воротам.
46' Начался второй тайм! 46' Михаил Гащенков Гащенков вступил в игру. 46' Януш Гол Януш Гол заменён. 45+2' Перерыв! 2:1 в пользу «Анжи» после первого тайма. Весёлая игра, хороший темп, много моментов создали обе команды. У махачкалинцев дубль оформил Маркелов, а пермяки ответили голом Костюкова. 45+1' Бакаев с левого края прострелил в штрафную! Кацаев, пытаясь дотянуться до мяча, врезался в Нигматуллина. 45' Одну минуту компенсировал арбитр к первому тайму. 43' Данченко ворвался в штрафную, на паузе убрал защитника и прострелил в центр — пермяки выбили мяч на угловой. 41' Секу Конде Конде фол против Прудникова на фланге получил «горчичник».
40' «Амкар» организовал атаку по центру, Костюков долго финтил на подступах к штрафной, но в итоге потерял мяч. 38' Махачкалинцы быстро разыграли угловой, Гулиев навесил на дальнюю штангу — пермяки выбили мяч в сторону. 36' Момент! Суматоха в штрафной «Анжи», мяч после серии рикошетов отскочил к Белорукову, который из убойной позиции не попал в створ! 34' Михаил Костюков Костюков в центре поля нарушил правила в борьбе с Данченко. Жёлтая карточка. 32' Прудникову досталось в жёстком стыке в центре поля. Медики оказывают помощь Александру за пределами поля. 30' Прудников выиграл борьбу в штрафной, но пробил точно в руки Нигматуллину. 28' 1:2 Иван Маркелов ГОЛ! Ошиблись защитники «Амкара», Конде поскользнулся не дотянулся до мяча. В результате Маркелов убежал один на один и пробил мимо Нигматуллина!
26' Януш Гол вырезал подачу на дальнюю штангу, но Бодул не успел к мячу. 24' Идову подобрал отскок у штрафной, сместился к центру, но в борьбе с Брызгаловым потерял мяч. 22' Опасно! Януш Гол разогнал атаку по центру, дошёл до штрафной и пробил низом — Лория в падении забрал мяч. 21' Иван Маркелов Маркелов получил жёлтую карточку за срыв атаки. 20' Момент у «Анжи»! Армаш выиграл борьбу во вратарской и головой пробил под перекладину — Нигматуллин в красивом броске перевёл мяч в сторону! 18' Данченко хромает, досталось ему в стыке с Янушем Голом. Но вмешательство медиков не потребуется. 16' Много потерь стало у махачкалинцев. Игра идёт на половине поля «Анжи».
14' Бодул со штрафного навесил на 11-метровую отметку, но гости без проблем отбились. 12' 1:1 Михаил Костюков ГОЛ! Мельников на рывке ушёл от защитника и прострелил на ближнюю штангу, Костюков опередил защитника и пяткой переправил мяч мимо вратаря! 10' Борьба в центре поля, Саид и Кацаев столкнулись, пытаясь добраться до мяча. 9' Пермяки забрали мяч. Но пока без моментов у ворот Лории. 7' Пермяки совершили перехват. Януш Гол пытался сделать заброс на ход Бодулу, но получилось слишком сильно. 5' 0:1 Иван Маркелов ГОЛ! Тетрашвили подключился к атаке и прострелил в штрафную, мяч отскочил к Маркелову, который без помех поразил ворота «Амкара»! 3' Бодул сместился на правый край и навесил на ближнюю штангу! Лория вышел из ворот и забрал мяч.
2' Пермяки сразу большими силами пошли вперёд. Костюков с фланга прострелил во вратарскую, но гости выбили мяч в сторону. 1' Матч начался! Махачкалинцы разыграли мяч с центра поля. 0' Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 16-го тура РФПЛ: «Амкар» — «Анжи». Начало встречи запланировано на 14:00 по московскому времени.

Анжи – Амкар 1 : 0, 21 июля 2017 - текстовая онлайн трансляция матча - Футбол. Россия - Премьер-Лига

90+4' Матч завершён. «Анжи» минимально обыграл пермский «Амкар» в Каспийске. Махачкалинцы играли сильнее пермяков и закономерно взяли важные три очка. Единственный гол Брызгалова в первом тайме оказался победным. Неплохой старт обновлённого «Анжи».
90+3' Даже финальный штурм у «Амкара» толком не получается. Ударов не хватает пермякам. 90+1' Три минуты переиграть командам. 90' Гулиев ворвался в штрафную «Амкара», ушёл от нескольких соперников и пробил мимо дальней девятки. 89' Михаил Костюков Костюков за срыв контратаки получил жёлтую карточку. 88' Базелюк резким рывком оставил не у дел Салугина, которому пришлось фолить. 87' У Афонина травма. 86' Александр Салугин Салугин принял участие в жёстком стыке, после которого удостоился карточки. 85' Очень грамотно махачкалинцы держат мяч на чужой половине поля, не давая пермякам даже шанса.
83' Брызгалов при розыгрыше стандартного положения забрался в положение вне игры в штрафной «Амкара». 82' Кацаев технично обработал мяч у центрального круга и подставился под фол. 80' Базелюк! Отличная атака «Анжи» два в два! Кацаев сыграл на ход Базелюку, который через центр ворвался в штрафную гостей и пробил мимо ворот! 78' Солосин спокойно забрал подачу Костюкова и сразу ввёл мяч в игру, чтобы партнёры убежали в контратаку. 77' Фибель получил повреждение, но не стал уходить покидать поле за медицинской помощью. 75' Секу Конде Конде получил «горчичник» за удар локтем в борьбе с Яковлевым. 74' Солосин вовремя вышел из ворот, опередив выбежавшего на заброс Конде. 73' Паузу на водопой сделал арбитр. 71' Адлан Кацаев Кацаев появился на поле. 71' Хасан Мамтов Мамтов ушёл. 70' Константин Базелюк Базелюк постарается показать себя в Премьер-лиге. 70' Олег Данченко Данченко заменили. 69' Маркелов опасно сыграл в двух единоборствах подряд в центре поля. 68' Афонин заблокировал дальнюю попытку Бодула. 67' Команды изрядно подустали, из-за чего процент ошибок увеличился. «Анжи» начинает играть на оборону результата. 65' Салугин! Бодул прорвался справа и прострелил на ближнюю штангу, где мяч дальше пропустил Гасилин, а набегавшему Салугину нужно было попасть в створ, но Александр пробил выше. 64' Александр Салугин Салугин вышел усилить атаку «Амкара». 64' Януш Гол Януш Гол ушёл. 63' Гулиев слишком далеко пробросил мяч себе на ход, выпустив его за лицевую. 61' Яковлев! Маркелов протолкнул мяч мимо двух защитников в свободную зону штрафной на Яковлева, который не смог переправить мяч мимо Нигматуллина! 60' Афонин чётко сыграл в подкате перед штрафной «Анжи», но последующую контратаку испортил неточный пас. 58' Маркелов по левому краю штрафной прорвался к лицевой и с острого угла сделал прострел, который Нигматуллин не решился брать намертво, отбив мяч в поле. 57' Афонин при отборе мяча срубил соперника вблизи центрального круга. 56' Бодул! Гасилин зацепился за мяч в центре штрафной «Анжи», откинув снаряд под удар Бодулу, но выстрел был блокирован защитником! 55' Аяз Гулиев Гулиев включился в игру. 55' Павел Карасев Карасева заменили. 54' Мамтов сыграл пяткой на Данченко, который не смог обыграть ближайшего соперника один в один. 52' Идову сместился с фланга в центр и нанёс простой удар в ближний угол, Солосин легко забрал мяч. 51' Мамтов сделал много лишних касаний, находясь на ударной позиции в штрафной пермяков. 50' Фибель здорово сыграл на опережение против Бодула. Совсем нет шансов в нападении у «Амкара». 48' Навес Костюкова перелетел целую группу нападающих пермяков, доставшись на фланге Заневу, чья последующая подача была безадресной. 46' Михаил Сиваков Сиваков был предупреждён по итогам грубого нарушения. 46' Секу Конде Конде вышел в оборону «Амкара». 46' Роланд Гиголаев Гиголаев заменён в перерыве. 46' Начался второй тайм. 45+2' Закончился первый тайм. «Анжи» смотрелся на порядок лучше «Амкара» в первой половине встречи. Результатом более целостной игры махачкалинцев стал забитый гол. Впереди второй тайм. Время на то, чтобы прибавить у «Анжи» есть. 45+1' Опасный навес Гиголаева был с трудом отражён обороной «Анжи». 45' Владимир Полуяхтов Грубая игра Полуяхтова привела к жёлтой карточке. 44' Полуяхтов не дал себя обыграть Костюкову, не поддавшись на дриблинг и финты Михаила. 43' Яковлев запутал ноги Янушу Голу, остановив атаку «Амкара». 42' Гасилин получил повреждение в игровом стыке. Пауза в матче. 40' Павел Комолов Комолов постарается исправить игру «Амкара». 40' Алихан Шаваев Шаваев заменён. 39' Роланд Гиголаев Гиголаев удостоился жёлтой карточки за опасную игру против Солосина. 38' Карасев выдал плохой обостряющий пас, после чего сделал тактический фол, чтобы сорвать ответную атаку. 37' Нигматуллин отразил опаснейший удар с границы вратарской от Фибеля! 36' Маркелов забросил мяч на переднюю линию на Мамтова, чей удар с лёта после разворота был блокирован. 34' Маркелов оказался в положении вне игры после резкого заброса Афонина. 34' Яковлев проскочил двух соперников у края штрафной «Амкара», а затем нанёс удар в другого игрока пермяков. 33' Дальний удар Яковлева был легко блокирован соперниками. 32' Мусалов поддержал атаку правым флангом, но не смог обработать диагональный пас. 31' Шаваев потерял мяч у штрафной «Анжи» и быстро нарушил правила. 31' Фибель выиграл верховую борьбу у Бодула, головой выбив мяч в аут. 29' Очень много ошибок в передачах у пермяков. Пока «Амкар» мучается, а не играет. 27' Арбитр сделал паузу в связи с жарой в Каспийске. 25' Полуяхтов заработал штрафной на чужой половине поля. Продолжают атаковать махачкалинцы. 24' Януш Гол плохо пробил издали, поспешив с ударом после довольно резкой передачи партнёра. 23' 1:0 Сергей Брызгалов ГОЛ! Брызгалов вывел «Анжи» вперёд! После навеса Афонина со стандарта Брызгалов пробил головой в стоящего рядом Костюкова и сразу же подхватил отскок, ударив с лёта в правый нижний угол! 22' Данченко у лицевой линии «Амкара» получил удар по ногам. 21' Идову накрыл Полуяхтова на фланге, но сохранить мяч в пределах поля не получилось. 20' Костюков не сумел вблизи штрафной «Анжи» обыграть один в один Полуяхтова. 18' Мамтов! Очень опасный удар с лёта из-за пределов штрафной получился у Мамтова! Мяч пролетел немного выше ворот. 17' Обошлось без медицинской помощи, Мамтов и Нигматуллин согласились продолжить матч. 16' Нигматуллин в игре на выходе столкнулся с Мамтовым. Оба игрока получили повреждения. 14' Костюков не сумел догнать мяч вблизи лицевой, сделав подачу уже за пределами поля. 13' Нигматуллин отразил подачу Афонина со стандарта, а с подбора дальний удар не получился у Брызгалова. 12' Солосин справился с ударом со стандарта, а в быстрой атаке «Анжи» случился фол против Данченко. 11' Сергей Брызгалов Брызгалов получил жёлтую карточку за снос Гасилина вблизи своей штрафной. 10' Навес Идову чуть не залетел под перекладину ворот «Анжи», но получилось немного выше. 8' Яковлев переиграл соперника у чужой штрафной и сделал неточный заброс направо. 7' Отличное начало получилось у «Анжи». Пермяки не могут выйти со своей половины поля. 5' Снова Мамтов мог забить! Совсем странно сыграла оборона «Амкара», подарив Мамтову мяч на краю штрафной, а Хасан нанёс несильный удар низом. 4' Мамтов! Очень легко Хасан ушёл от Зайцева в чужой штрафной и пробил прямо в Нигматуллина, который сумел словить мяч. 3' Гиголаев оказался с мячом на левой бровке, откуда сделал прострел на соперника. 2' Сиваков опередил Маркелова на фланге, выбив мяч в аут. 1' Игра началась! 0' Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча второго тура РФПЛ: «Анжи» — «Амкар». Начало встречи запланировано на 19:30 по московскому времени.

определились все участники нового сезона РФПЛ — РТ на русском

Красноярский «Енисей» впервые в истории выступит в Российской футбольной премьер-лиге. Команда Дмитрия Аленичева завоевала путёвку в элитный дивизион по итогам переходных матчей с махачкалинским «Анжи». Место в РФПЛ на следующий сезон сохранил пермский «Амкар», победивший «Тамбов» в обеих встречах. Как проходила борьба за право играть среди сильнейших — в материале RT.

«Енисей» вышел в РФПЛ

«Анжи» завершил сезон в РФПЛ шестью поражениями подряд и двумя потерями в составе — вратарь Георгий Лория и защитник Сергей Брызгалов получили травмы ещё в матче 27-го тура против «Урала». Накануне первой встречи с «Енисеем» стало окончательно ясно, что они команде больше не помогут. Шансы махачкалинцев выстоять в противостоянии с амбициозными подопечными Дмитрия Аленичева стали ещё более призрачными.

Уже на 12-й минуте первого переходного матча в Красноярске вратарь «Анжи» Александр Будаков заработал повреждение в стыке с Никитой Чичериным. На замену вышел Владимир Сугробов, который за сезон сыграл лишь четыре матча в молодёжном первенстве России и пропустил в них шесть мячей. Встречу с «Енисеем» он тоже провёл неудачно — вскоре сбил с ног Артура Саркисова в собственной штрафной. Спасти свою команду от точного удара Александра Кутьина с пенальти Сугробову не удалось.

Прошло всего несколько минут, и 21-летний вратарь «Анжи» вновь ошибся, на этот раз на перехвате мяча, и позволил Саркисову удвоить счёт ударом по пустым воротам. Гостям отыграться никак не удавалось, а во втором тайме они получили и третий мяч: Кутьин оформил дубль, технично расправившись с соперниками в чужой штрафной. Ко всем бедам «Анжи» добавилась четвёртая жёлтая карточка Арсена Хубулова — на ответную игру он заработал дисквалификацию. Наставник «Анжи» Вадим Скрипченко был безутешен после разгрома и взял вину за него на себя.

«Мне сегодня сложно комментировать игру своей команды. Из того, что мы задумывали, не получилось абсолютного ничего. Надо признать, что соперник во всех компонентах был лучше и заслуженно победил. В первом тайме мы не справлялись с подбором мяча в опорной зоне. Соперник играл длинными передачами и постоянно оказывал давление. Я сейчас не буду разбирать пропущенные нами мячи — они являются следствием того, что у нас абсолютно ничего не получалось. Наверное, будет правильно, если я скажу, что команда играет так, как её настраивает тренер. В этом случае я считаю, что вина лежит на мне. По крайней мере сегодняшнее поражение полностью лежит на тренере», — заявил Скрипченко.

Также по теме

Игроки сборной России по футболу Александр Самедов, Илья Кутепов и Александр Ташаев во время тренировки Отсутствие Дзюбы и Дзагоева, возвращение Игнашевича: как прошёл третий день подготовки сборной России к ЧМ-2018

На подмосковной базе в Новогорске прошла последняя тренировка сборной России по футболу перед вылетом в Австрию, где подопечные...

Уже в начале ответной встречи, на которую болельщики могли пройти бесплатно, стало окончательно ясно, что в следующем сезоне в РФПЛ будет три новичка. К «Оренбургу» и «Крыльям Советов» присоединится «Енисей», причём для красноярцев это будет дебют в элитном дивизионе. Уже к 17-й минуте второго матча они вели со счётом 2:0. Марко Обрадович и Максим Семакин уложили по мячу в ворота махачкалинцев.

«Анжи» требовалось ответить шестью мячами, что подопечным Скрипченко было явно не под силу с теми потерями, которые случились с командой ранее. Тем не менее своих болельщиков махачкалинцы порадовали победой. Под занавес первого тайма Квадво Поку принял фланговый навес и отыграл один мяч, а после перерыва Амур Калмыков и Владимир Полуяхтов оформили два гола всего за минуту. На точный удар бывшего игрока «Анжи» Сердера Сердерова с пенальти Полуяхтов ответил ещё одним голом в компенсированное время матча. Встреча завершилась со счётом 4:3 в пользу клуба из Дагестана.

Во второй раз подряд команда под руководством Вадима Скрипченко пошла на понижение и отправилась в ФНЛ. А Дмитрий Аленичев, тоже во второй раз за свою тренерскую карьеру, последовал обратным путём — вслед за тульским «Арсеналом» он вывел в высший дивизион «Енисей».

«Амкар» подтвердил статус

В двухматчевой серии между «Амкаром» и «Тамбовом» пермяки были однозначными фаворитами. Не только потому, что они показали в РФПЛ результат практически наравне с «Уралом» и «Ростовом», в то время как подопечные Андрея Талалаева на целых 13 очков отстали от занявшего третье место в ФНЛ «Енисея». В составе «Амкара» оказались целых два будущих участника чемпионата мира по футболу — нигериец Брайан Идову и иранец Саид Эззатоллахи. У них было особенная мотивация проявить себя перед главным турниром года.

Однако начиналось противостояние двух команд в Перми, отчего у местных болельщиков был повод понервничать. Весь 2018 год подопечные Вадима Евсеева не могли не то что одержать победы на домашнем стадионе «Звезда», но даже забить хотя бы один мяч.

Неприятную серию удалось прервать как раз во время визита «Тамбова». Первый переходный матч собрал рекордные для этого сезона 13 тысяч болельщиков, и подвести их команда не имела права. Пермяки били по чужим воротам в три раза чаще соперника и добились своего на 60-й минуте — Януш Гол в касание перевёл мяч в ворота после прострела только что вышедшего на замену Михаила Костюкова. Вскоре Сергей Баланович удвоил счёт ударом в дальний нижний угол.

Полные трибуны поддерживали и «Тамбов» в ответном матче. Правда, вместимость манежа, в котором предстояло провести встречу, составляла всего 1500 человек. Пермяки играли в непривычных для себя условиях, но всё так же были на голову выше соперников. Проверив несколько раз на прочность чужую оборону, «Амкар» вскрыл её под конец первого тайма — Михаил Костюков добил мяч после удара Петара Занева. «Тамбову» нужно было отвечать четырьмя голами, но зрители не увидели ни одного.

«Амкар» проведёт 15-й подряд сезон в РФПЛ — дольше в элитном дивизионе на данный момент держатся только «Локомотив», «Спартак», ЦСКА, «Зенит» и «Рубин». «Тамбову», созданному всего пять лет назад, предстоит ещё раз попробовать пробиться в Премьер-лигу в следующем сезоне.

russian.rt.com

"Анжи": прогноз на матч, трансляция

В одном из наименее примечательных и наименее статусных матчей 16-го тура российской Премьер-лиги пермский "Амкар" примет в гости махачкалинский "Анжи". Обе команды в нынешнем сезоне озабочены борьбой за выживание, и если пермяки пока что находятся на безопасной 12-й строчке, то махачкалинцы пребывают в зоне прямого вылета. Но разница между командами небольшая - всего 4 очка, и в случае победы "орлы" могут вплотную приблизиться к спасительной зоне. Что правда, фаворитом встречи является "Амкар", который набрал неплохой ход, горя желанием закрепиться в привычном для себя статусе крепкого середняка чемпионата.

4 ноября 2017 г.

"Амкар" (Пермь) — "Анжи" (Махачкала)

Начало матча: 14:00. Стадион: "Звезда" (Пермь).

По какому каналу смотреть: Наш футбол.

Текстовая трансляция: LiveResult.Ru.

Статистика личных встреч: +4=3-6, разница мячей - 11:13.

Главный судья: Владимир Москалёв (Воронеж).

Матч первого круга: "Анжи" - "Амкар" 1:0 (Брызгалов 23').

М Команда И В Н П РМ О
12 "Амкар" 15 4 5 6 8:10 17
15 "Анжи" 15 3 4 8 16:32 13

"Амкар"

"Амкар" выдал для себя наихудший старт сезона, набрав в стартовых семи турах всего 2 очка. Болельщики "красно-чёрных" всерьёз забеспокоились от угрозы вылета любимой команды из Премьер-лиги, но опытный тренер Гаджи Гаджиев всё же сумел вывести свою команду из кризисного крутого пике, и в следующих восьми матчах было набрано 15 очков, что является сопоставимым результатом для команд, борющихся за места в еврокубковой зоне. Текущая беспроигрышная серия в чемпионате у пермяков достигла уже шести матчей подряд, но если первые три были выиграны, но после этого "Амкар" трижды сыграл вничью, не сумев дома обыграть "Тосно" (0:0), на выезде в равной борьбе сыграв со "Спартаком" (0:0), и дома упустив победу над "Уралом" (1:1). Также "Амкар" прошёл в четвертьфинал Кубка России, обыграв в драматичном матче на выезде "Ростов" (1:1, по пен. 10:9).

Не сыграют: Петар Занев, Браун Форбс, Александр Рязанцев, Павел Комолов и Алексей Гасилин (травмированы).

"Анжи"

Махачкалинский "Анжи" также очень слабо начал сезон, после чего постепенно начал прибавлять. Что правда, у "орлов" это не так хорошо отразилось на результатах, тем не менее с Вадимом Скрипченко команда старается биться за очки в каждом матче, независимо от статуса соперника. Тем не менее в семи последних турах первого круга была добыта всего одна победа. Добыта она была в середине октября после поражения в гостях от "Урала" (1:2), когда дагестанцы дома в результативном матче сумели одолеть тульский "Арсенал" (3:2). В прошлом туре махачкалинский "Анжи" в кавказском дерби сыграл в Грозном вничью с "Ахматом" (1:1), причём в этом матче команда Скрипченко пропустила гол в компенсированное время второго тайма, но не капитулировала и успела забить ответный гол перед финальным свистком.

Не сыграют: Павел Яковлев (дисквалифицирован). Магомед Мусалов и Батраз Хадарцев (травмированы).

Ориентировочные составы

Прогноз на матч "Амкар" - "Анжи"

П1 - 1.88, X - 3.22, П2 - 5.60; ТБ 2,5 - 2.83, ТМ 2,5 - 1.42

"Анжи" в выездных матчах не выигрывает с середины апреля, но при этом махачкалинская команда в последнее время весьма опасно в контратаках, так что эта серия в скором времени вполне может прерваться. "Амкар" тяжеловато выглядит в последних своих матчах, что может свидетельствовать о том, что пик формы у команды Гаджиева прошёл. Не факт, что махачкалинцы добьются успеха в Перми, но по крайней мере один гол дагестанцам на"Звезде" будет забить по силам. Прогноз:

"Анжи": индивидуальный тотал" (Больше 0,5) - коэффициент 1.90