Англия — Бразилия. Англия футбол бразилия

Англия – Бразилия 0 : 0, 14 ноября 2017 - текстовая онлайн трансляция матча - Футбол. Товарищеские матчи (сборные)

90+4' Свисток! 0:0. Не самый зрелищный матч получился. Почти без моментов, почти без ударов, инициатива переходила от одной команде к другой, но в целом по-настоящему хороших моментов команды не создали. 90+3' Прострел Уолкера на Абрахама в центр штрафной, тот не сумел дотянуться до мяча. 90+1' Три минуты добавлено. 90' Дэнни Роуз Роуз на поле. 90' Джейк Ливермор Ливермор заменён. Отметился он в протоколе жёлтой карточкой.
90' Удар низом в дальний угол по воротам Харта, мяч пролетел рядом со штангой. 88' Момент! Игрок сборной Англии оказался перед воротами, но переиграть голкипера не удалось. 86' Прострел Паулиньо в центр штрафной, мяч пришёл в руки к Харту. 84' Прибавляют бразильцы, а англичане всей командой находятся в обороне. 83' Бразильцы пытаются прессинговать возле чужой штрафной, но пока англичане всё делают чётко. 81' Неймар отдал мяч на Паулиньо, тот пробил из пределов штрафной в ближний угол, Харт отбил мяч на угловой. 80' Эшли Янг Янг вместо него. 80' Райан Бертранд Бертранд заменён. Неплохой матч он провёл.
79' Чуть активнее стали играть команды во втором тайме. Начали появляться какие-то полумоменты. 77' Виллиан пробил из штрафной низом, защитник накрыл удар. 76' Роберто Фирмино Фирмино вместо него. 76' Габриэл Жезус Жезус заменён. Неплохой матч он провёл. 76' Последовал удар в дальний угол, мяч пролетел рядом со штангой. 75' Тэмми Абрахам Абрахам вместо него. 75' Маркус Рашфорд РАшфорд заменён. Не удалось ему забить сегодня. 75' Доминик Соланке Соланке на поле. 75' Джейми Варди Варди заменён. Неплохой матч он провёл.
75' Право на штрафной получили англичане, 23 метра до ворот, чуть левее центра. 73' Фернандиньо пробил в дальний нижний угол метров с 25, мяч задел штангу и вылетел за пределы поля. 71' Минимальное количество ударов и опасных моментов в нашем матче. 69' Подача с левого фланга в центр штрафной, Бекер забрал мяч в руки. 68' Фернандиньо Фернандиньо появился. 68' Ренато Аугусто Аугусто заменён. Неплохой матч он провёл. 68' Виллиан Виллиан появился. 68' Филиппе Коутиньо Коутиньо заменён. Неплохой матч он провёл. 66' Команды провели два товарищеских матча в 2013 году. Англия дома победила 2:1, Бразилия на своём поле сыграла вничью 2:2.
65' Англичане владеют мячом на своей половине поля. 64' Очень мало ударов в створ, их практически нет. 62' Заброс в штрафную англичан, мяч пришёл к Харту, который кулаком выбил его в поле. 61' Гости долго владеют мячом, но пока без моментов. 59' Вратарь бразильцев вышел из ворот и сыграл головой за пределами штрафной, но в любом случае был офсайд. 57' Бразильцы во втором тайме пока ничего толком не создали. 56' Дани Алвес Алвес за грубый фол получил карточку. 54' Джейк Ливермор Ливермор получил карточку. 52' Поинтереснее идёт игра во втором тайме.
51' Подача на дальнюю штангу, Магир пробил головой, мяч полетел выше ворот. 50' Право на штрафной получили англичане на левом фланге. 48' Активнее начали второй тайм бразильцы. 47' Жезус пробил по воротам из пределов штрафной, вратарь ногами отбил мяч в поле. 46' Второй тайм начался. 45+3' Свисток! 0:0. Интересным первый тайм назвать трудно. Совсем мало моментов и атак. Не самый высокий темп, мяч в основном держится в центре поля. 45+2' Прострел Неймара с правого фланга почти с нулевого угла, мяч пришёл в руки голкиперу. 45+1' Две минуты добавлено. 44' Харт введёт мяч в игру от ворот.
42' Англичане держат мяч около чужой штрафной, но войти внутрь не получается. 41' Футболисты сборной Англии держат мяч в центре поля. 39' Давно команды ничего не создавали у чужих ворот. 37' Удалось перехватить инициативу англичанам, теперь хозяева владеют мячом на чужой половине. 35' Джесси Лингард Лингард появился. 35' Рубен Лофтус-Чик Лофтус-Чик заменён. Пожелаем ему скорейшего восстановления. 34' В офсайд попал игрок сборной Бразилии. 32' Вратарям обеих команд пока не приходилось демонстрировать своё мастерство. 30' Рашфорд получил мяч спиной к воротам в штрафной, но развернуться и пробить не получилось.
28' Игрок сборной Бразилии вышел один на один, но судья зафиксировал офсайд. 27' Уже очень давно англичане ничего не создавали у чужих ворот. 25' Харт не торопится вводить мяч в игру. 24' Неймар получил мяч на левом фланге, сдвинулся чуть в центр и пробил метров с 25, но мяч полетел далеко от ворот. 22' Мяч почти постоянно на половине поля англичан. 20' Передача на выход Неймара к воротам, тот успел опередить голкипера, но угол был уже почти нулевым. 19' Не самый высокий темп в нашем матче. 17' Бразильцы долго владеют мячом около чужой штрафной, но войти в неё не удаётся. 15' Марсело выполнил прострел низом, до партнёра мяч не дошёл.
14' Несколько дальних ударов от обеих команд — это пока самое интересное, что есть в нашем матче. 12' Паулиньо пробил метров с 20, мяч полетел мимо ближней девятки. 11' Защитник головой скинул мяч в руки Харту. 10' Пока ни одного удара в створ футболисты не нанесли. 8' Алвес навесил с правого фланга, Жезус пробил головой в ближний угол, вратарь на месте. 7' Неймар получил мяч на левом фланге, сдвинулся чуть в центр и пробил в дальний угол, но мяч полетел намного выше ворот. 6' Бразильцы долго владеют мячом в центре поля, однако приблизиться к чужим воротам не удаётся. 4' Мяч пришёл в руки Харту. Пока демонстрировать своё мастерство ему не приходилось.
2' Англичане с мячом на первых минутах, но до моментов дело пока не доходит. 1' Матч начался! 0' Звучат национальные гимны. 0' Здравствуйте ещё раз, уважаемые любители футбола! Наш матч начнётся совсем скоро. 0' Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию товарищеского матча: Англия — Бразилия. Начало этой встречи запланировано на 23:00 по московскому времени.

История одного матча: Бразилия - Англия (чемпионат мира 1970, группа 3) - Диагноз: футбол - Блоги

До игры

Обе сборные подошли к этой встрече в качестве основных претендентов на победу в мундиале, имея за плечами по два очка после первого тура. Тем не менее, у каждой из них были свои проблемы. Бразильцы, совсем недавно сменившие у руля национальной команды неугодного властям Жоана Салданью на молодого и амбициозного Марио Загалло, крайне невнятно провели контрольные матчи, их оборона вызывала всё больше вопросов, нежели спокойствия, а так называемый командный дух, по мнению местных журналистов, был разрежённее высокогорного мексиканского воздуха.

Над англичанами же как над действующими чемпионами мира довлел груз ответственности весом с Тауэрский мост и им необходимо было в условиях непривычной для европейцев жары доказать общественности, да и себе тоже, что победа на домашнем турнире была заслуженна, и "золотое" слово Тофика Бахрамова - лишь эпизод в блистательной поступи Альфа Рамсея и компании на пьедестал. А тут ещё подкрался и недавний арест Бобби Мура за кражу бриллиантового колье. Благо, обошлось.

Надежды

Разумеется, главной "звездой" сборной Бразилии был Пеле. И пусть в прессе время от времени и проскакивали заголовки из разряда "Время Короля ушло", но 29-летний кумир миллионов почитателей футбола был к началу чемпионата если не в прекрасной, то в весьма хорошей форме. И, конечно, не стоит забывать о его партнёрах по атаке, составляющих с "великой десяткой" просто-таки сумасшедшую силу: Тостао, Жаирзиньо и Ривелино.

У британцев всё ещё славился светлой, хоть уже и лысой головой выдумщик Бобби Чарльтон, который при помощи изобретательного Мартина Питерса мастерил острые, как стрелы Робина Гуда, атаки, разящим наконечником которых должен был стать герой ЧМ-1966 Джеффри Хёрст. Плюс ко всему, линия защиты во главе с Бобби Муром считалась едва ли не сильнейшей на турнире.

Схема

Игра

Это была встреча двух равных команд: витьеватые атаки бразильской сборной натыкались на уверенную оборону англичан, на последнем рубеже которой блистал Бэнкс, совершивший в этой схватке, по мнению многих экспертов, самый красивый сейв в истории футбола после удара головой Пеле. Не заставляли себя долго ждать пусть несколько прямолинейные, но оттого не менее опасные, контрвыпады европейцев, и выступающий в роли дирижёра-дрессировщика "Трёх львов" Бобби Чарльтон раз за разом отправлял в прорыв партнёров, а если наступление шло флангами, то резвые Томми Райт и Терри Купер охотно шли вперёд и искали кроссами головы Джеффри Хёрста и Фрэнсиса Ли.

В итоге всё решил один единственный мяч, который на 59 минуте забил Жаирзиньо, прекрасно смотревшийся в этой встрече на своём правом фланге на протяжении всего матча. Хотя, возможно, ничья была бы более справедливым результатом.

После игры

Обе сборные по итогам группового этапа вышли в плей-офф. Там англичане в четвертьфинале споткнулись на полных жажды реванша за поражение четырёхлетней давности немцах, за чем последовал затяжной спад в игре, внутренний кризис и увольнение Альфа Рамсея после провала отборочной кампании ЧМ-1974. В последующие годы команда ФРГ (а позже и Германии) неизменно оборачивалась костью в горле для ребят с Туманного Альбиона.

Бразильцы же, в третий раз став лучшими на планете, получили "Золотую богиню" на вечное хранение, а та сборная 1970 года, к которой был так неравнодушен Владимир Высоцкий, до сих пор считается многими сильнейшей в истории.

7 июня 1970. 12:00. Стадион "Халиско", Гвадалахара, Мексика. 66 843 зрителей

Бразилия: Феликс, Брито, Пиацца, Карлос Алберто, Эвералдо, Клодоалдо, Ривелино, Пауло Сезар, Жаирзиньо, Тостао (Роберто, 68’), Пеле.

Тренер: Марио Загалло.

Англия: Бэнкс, Купер, Лэбоун, Мур, Райт, Маллери, Болл, Чарльтон (Белл, 63'), Ли (Эстл, 63'), Питерс, Херст.

Тренер: Альф Рамсей.

Судья: Авраам Клейн (Израиль).

Приглашаю вас в сообщество "Золотые футбольные матчи"

Футбольная классика с комментарием Дениса Цаплинда в блоге "Телевизор 2.0"

Англия 0:0 Бразилия - Онлайн трансляция футбольного матча. 14.11.2017

-

Со статистикой первого тайма вы можете ознакомится в одноименной вкладке.

-

Звучит свисток! Первый тайм окончен! Счет 0-0 на табло, идем на перерыв!

45'

Неймар отликнулся на передачу от Коутиньо, вошел в чужую штрафную и прострелил в центр, но сфера прилетела прямо в руки Харта.

45'

Марсело обыграл своего оппонента на левом фланге и выполнил подачу в центр, откуда сумел пробить головой Паулиньо, но очень неточно.

45'

Две минуты арбитр добавил к первому тайму.

44'

Ливермо придержал в центре поля Паулиньо и свалил его на газон, арбитр зафиксировал фол и назначил штрафной удар в пользу сборной Бразилии.

43'

В спокойном ритме доигрывают первый тайм обе команды, англичане контролируют мяч в центре поля.

42'

Лингард нарушает правила в атаке, полузащитник сборной Англии сбил Каземиро, штрафной удар для гостей назначает арбитр.

40'

Отдали инициативу бразильцы в концовке первого тайма, но сборная Англии не знает, что делать с мячом на половине поля соперника.

39'

Удалось англичанам придержать мяч на половине поля соперника, но после позиционного наступления опасности не было.

38'

Штрафной удар на правом фланге заработали хозяева, Рэшфорд выполнил заброс в чужую штрафную, где Стоунз нарушил правила, придержав своего оппонента.

37'

Ренато Аугусто сбивает Лингарда, который уже успел набрать ход на половине поля соперника. Странно, но арбитр не стал показывать желтую.

36'

Третий офсайд фиксирует арбитр в матче. снова Габриэль Жезус слишком рано откликнулся на передачу от партнера из глубины поля.

35'

Первая вынужденная замена в матче, на поле вышел Джесси Лингард вместо Лофтуса-Чика.

34'

Габриэль Жезус снова откликнулся на длинную передачу из глубины поля, но арбитр зафиксировал вне игры.

33'

Очень много мелких фолов вынужден фиксировать арбитр, но пока без желтых в нашей игре. Жезус нарушил правила в атаке.

31'

Марсело нарушает правила на половине поля соперника, левый защитник сборной Бразилии сбил Уокера, штрафной удар для хозяев.

30'

Очень грамотно выстраивают свою оборону англичане, да, бразильцы контролируют мяч, но остроты очень мало при такой то игре.

29'

Гомес опасно играет пробил Жезуса в борьбе за верховой мяч, арбитр зафиксировал фол, но обошелся без желтой карточки.

28'

Классная комбинация прошла от сборной Бразилии возле штрафной соперника, Неймар получил передачу и пробил с линии штрафной, но очень неточно, мяч снова свалился с ноги.

27'

Лофтус-Чик нарушает правила на своей половине поля, полузащитник сборной Англии зацепил Жезуса, штрафной удар для гостей.

26'

Паулиньо выполнил классную передачу из глубины поля в сторону Неймара, но последний к мячу не добрался, в последнее мгновение Стоунз опередил своего оппонента.

25'

Лофтус-Чик получает повреждение, медицинская бригада сборной Англии появилась на футбольном поле, возможно, будет вынужденная замена.

24'

Коутиньо получил мяч в центре и выполнил прекраснейшую передачу в штрафную, где Жезус оказался первым на мяче, но арбитр прервал эту атаку, зафиксировав первый офсайд в матче.

23'

Марсело здорово вошел в свободную зону на левом фланге и выполнил прострел в штрафную хозяев, но там первым на мяче был Гомес.

21'

Выровняли англичане игру в последние минуты, бразильцы сбавили темп, атаки гостей развиваются уже не так быстро.

20'

Паулиньо обыгрался с партнером перед штрафной соперника и пробил в ближний угол, получилось неплохо, но снаряд пролетел немного выше цели.

19'

Первый удар в матче наносят англичане, Рэшфорд пробил с дальней дистанции, но Алисон, без особого труда, забрал мяч в руки.

18'

Дани Алвес снова подключился к атаке своей команды правым флангом и выполнил длинную передачу в штрафную соперника, но там здорово на выходе сыграл Харт.

17'

Ещё один фол зафиксировал арбитр, Эрик Дайер завалили на газон Аугусто, штрафной удар для бразильцев.

16'

Ливермо нарушает правила в центре поля, на газоне оказался Дани Алвес, штрафной удар для сборной Бразилии.

15'

Не дают мяч контролировать бразильцы своему сопернику, только линии обороны сборной Англии удается придержать мяч.

14'

Дани Алвес обыгрался с партнером на правом фланге и выполнил подачу в штрафную, откуда сумел пробить головой Жезус, но с этим ударом Харт справляется.

13'

Неймар получил мяч на левом фланге, немного сместился в центр и пробил в дальний угол, но неудачно, сфера пролетела гораздо выше цели.

11'

Очень небольшими силами идут вперед англичане, лишь Рэшфорд и Варди стараются цепляться за мяч на половине поля соперника.

10'

Ещё один фол в атаке со стороны бразильцев, на этот раз правила нарушил Неймар, который сбил Лофтуса-Чика.

9'

Даниэль Алвес нарушает правила на правом фланге атаки, капитан сборной Бразилии подтолкнул в спину Бертранда, штрафной удар для хозяев.

8'

Здорово комбинируют бразильцы возле чужой штрафной, но пока до опасного момента атаку довести не удается.

7'

Контролируют мяч футболисты сборной Бразилии в начале игры, англичане грамотно построили две линии обороны.

6'

Дани Алвес получил мяч на правом фланге и решился на удар в дальний угол из-за пределов штрафной, но получилось очень неточно.

5'

Варди набрал скорость на правом фланге и выполнил подачу в чужую штрафную площадку, но там первым на мяче был Алисон, голкипер спокойно забрал сферу в руки.

4'

Дани Алвес получает повреждение после очень неприятного стыка в центре поля, небольшая пауза в игре образовалась.

3'

Высокий прессинг применяют гости в начале матча, англичане вынуждены отдать мяч сопернику, Бразилия более активна.

2'

Хозяева сегодня будут действовать на поле в традиционных для себя белых цветах, гости в желто-синем комплекте.