Сербия россия футбол счет

Матч: Сербия 3:2 Россия

Во вторник, 10 октября, молодежная сборная России провела на стадионе «Караджордже» в Нови-Саде свой четвертый матч в отборочном цикле Чемпионата Европы-2019 U-21. Наша команда уступила Сербии со счетом 2:3.

ФОТОГАЛЕРЕЯ

Сербия – Россия 3:2 (2:2)

Голы: Пантич, 14 (1:0). Жемалетдинов, 26 (1:1). Йович, 33 (2:1). Мелкадзе, 42 (2:2). Йович, 60 (3:2).

Сербия: Радунович, Миленкович, Радонич (Пантович, 78), Пантич (Машович, 65), Йович, Живкович (к), Богосавац, Йованович, Стеванович, Груич, Лукич (Месарович, 87).

Россия: Митрюшкин, Лихачев, Чернов, Рассказов, Шакуро, Ланин, Гулиев (Чалов, 78), Жигулев (к), Обляков (Бакаев, 71), Жемалетдинов (Жамалетдинов, 81), Мелкадзе.

Предупреждения: Жигулев, 36. Чернов, 47. Груич, 66. Лихачев, 81. Стеванович, 90+2. Шакуро, 90+5.

Судьи: А. Фаркаш, Б. Бузаш, Б. Серт (все – Венгрия).

10 октября. Нови-Сад. Стадион «Караджордже». 4 000 зрителей. 13 градусов.

В поединке в Нови-Саде встречались два фаворита седьмой отборочной группы, ни разу до этого не проигравшие и не пропустившие ни одного мяча в играх квалификации. Стартовый состав молодежной сборной России был практически идентичен тому, который вырывал победу в тяжелом московском матче с встречей, за исключением двух вынужденных перестановок. Простудившегося Довбню в центре обороны сменил Лихачев, а выбывшего из-за травмы Зуева – Обляков.

Хозяева поля с первых минут взяли инициативу в свои руки, техничные сербы владели территориальным преимуществом, наша команда отвечала неплохими быстрыми атаками. На 12-ой минуте россияне провели перспективный контрвыпад, но последний пас Жемалетдинова на Гулиева получился неточным. Спустя две минуты Пантич приблизился к нашей штрафной и умело подставился под фол. Удар со стандарта у «пострадавшего» получился удивительным по силе и точности. Мяч от штанги влетел в сетку без особых шансов для голкипера молодежной сборной России Митрюшкина – 0:1. В середине первого тайма Живкович постарался повторить голевой подвиг своего партнера по команде со штрафного другой точки, но в этот раз мяч приземлился в руках нашего вратаря.

Ставка россиян на стремительные атаки по всей ширине поля принесла свои плоды на 26-ой минуте. Мелкадзе ворвался под углом в чужую штрафную и мощно выстрелил в левый от себя угол. Вратарь сербов мяч парировал, но мяч отскочил к Жемалетдинову, который был точен на добивании – 1:1. Статус-кво сохранялся недолго. На 33-ей минуте Йович вколотил головой мяч в цель после подачи с углового – 1:2. Стоит отметить, что, кроме розыгрыша стандартных положений, у соперника практически не было шансов для взятия наших ворот. В то время, как у молодежной сборной России получалось создавать голевые моменты с игры. Оборона сербов не справлялась с двумя нашими мощными атакующими футболистами – Жемалетдиновым и Мелкадзе.  На 42-ой минуте Мелкадзе прорвался через линию обороны к вратарю сербов Радунович и пробил ему в «домик» - 2:2! Перед самым свистком на перерыв Мелкадзе мог оформить дубль – он отобрал мяч в чужой штрафной и бил с убойной дистанции, но в последний момент его удар заблокировал в отчаянном подкате защитник.

Начало второго тайма получилось живым и обоюдоострым. На 51-ой минуте Жемалетдинов на левом фланге убежал от одного защитника, обыграл второго оппонента и пробил в дальний угол – мяч прошел в метре-другом от гола! Сербы отреагировали несколькими неприятными подачами со стандартных положений, каждая из которых становилась испытанием для нашей защиты. Между тем, молодежная сборная России стала больше владеть мячом, шла вперед, играя на победу. На 59-ой минуте Жигулев хлестко пробил из-за штрафной – вратарь сербов перевел мяч на угловой, розыгрыш которого превратился в катастрофу. После подачи с корнера соперник быстро перехватил мяч и провел молниеносную и образцовую контратаку, которую на дальней штанге в полушпагате завершил Йович – 2:3.

Россияне и не подумали опускать руки, наши ребята продолжали выигрывать единоборства, наседать на ворота соперника. Со скамейки запасных нашим тренерским штабом во главе с Евгением Бушмановым в бой последовательно были брошены Бакаев, Чалов и Жамалетдинов. На 77-ой минуте мяч прокатился по всей штрафной к свободному Мелкадзе, чей удар с 10 метров парировал вратарь. Чуть позже наш форвард угрожал воротам сборной Сербии уже с другого края, но вновь проиграл дуэль голкиперу сербов Радуновичу. Хозяева поля время от времени взрывались атаками, как на 87-ой минуте, когда Йович вывалился один на один с Митрюшкиным под острым углом, но послал снаряд выше перекладины. Увы, уйти от гостевого поражения в матче с основным конкурентом нашей команде все-таки не удалось. Тем не менее, игра молодежной сборной России в отдельных отрезках встречи, по-настоящему впечатляла. Вся борьба в квалификации ЧЕ-2019 U-21 еще впереди. Осталось добавить, что до конца года молодежная сборная России проведет еще один поединок в рамках отборочного цикла к континентальному первенству - 10 ноября на выезде с Арменией.

Турнирное положение. Отборочный турнир ЧЕ-2019 U-21. Группа 7.

1. Сербия – 3 игры, 6 очков, 9-2.  2. РОССИЯ – 4 игры, 7 очков, разница мячей 6-3. 3. Армения – 5 игр, 7 очков, 4-8. 4. Австрия – 3 игры, 6 очков, 8-1. 5. Гибралтар – 6 игр, 3 очка, 1-14. 6. Македония – 3 игры, 3 очка, 3-3.

Матч: Россия 2:0 Сербия

В воскресенье, 11 июня, женская национальная сборная России сыграла второй товарищеский матч с командой Сербии. Поединок прошел в Раменском на стадионе "Сатурн" и закончился победой россиянок - 2:0.

ФОТОГАЛЕРЕЯ

Россия - Сербия 2:0 (1:0)

Голы: Данилова, 42 (1:0). Федорова, 52 (2:0).

Россия: Беляева, Кожникова (к), Зиястинова, Макаренко, Шейкина (Солодкая, 81), Андреева, Чоловяга (Черномырдина, 35), Кисконен (Сочнева, 46), Карпова (Гасанова, 66), Федорова, Данилова.

Сербия: Костич, Вайда, Крстич (Чубрило, 55), Миятович (Янков, 55), Слович (к) (Саванович,77), Дамьянович, Радойчич, Чанкович, Благоевич, Поляк, Тенков (Вукович, 46).

Судьи: Александра Пономарева, Екатерина Курочкина, Сабина Валиева (все - Россия).

11 июня, Раменское, стадион "Сатурн", 3700 зрителей.

Месяц с небольшим остается до 17 июля – дня, когда женская национальная сборная России сыграет свой стартовый матч на Чемпионате Европы-2017 в Голландии. Это будет встреча с крепкой командой Италии, вслед за которой россиянкам предстоит помериться силами с первым номером рейтинга ФИФА, действующим победителем ЕВРО и Олимпийских игр Германией, а также вице-чемпионом Олимпиады 2016 года Швецией. Наша сборная усиленно готовится к важнейшему турниру Старого Света, в том числе играет товарищеские матчи с хорошими соперниками, один из которых – команда Сербии.

В первом матче с сербками наша команда, уступая по ходу встречи, отыгралась и добилась крупной победы со счетом 5:2. И, конечно, россиянки рассчитывали на положительный результат во второй встрече. Наставники сборных России и Сербии - Елена Фомина и Горан Сретенович - внесли ряд изменений по сравнению с поединком четверга, дав возможность показать себя другим футболисткам.

В первом тайме россиянки давили, а сербки огрызались. Наша команда хорошо контролировала мяч и создала несколько опасных моментов у ворот соперника. Автором одного из них стала Кисконен. После суматохи в штрафной площади мяч лег на ногу Марины и пролетел рядом со штангой. А вскоре напомнила о себе Сербия. После заброса из глубины Беляева вышла далеко из ворот и выбила мяч в центр поля. Сербка первая успела на отскок и со своей половины пробила по нашим воротам. «Круглый» ударился в паре метров от ленточки и пролетел выше. А под занавес тайма наши девушки открыли счет. Данилова пробила по воротам с 30 метров, мяч попал в перекладину и залетел в сетку – 1:0.

Во втором тайме россиянки полностью доминировали, пытались порадовать болельщиков, которых на трибунах «Сатурна», к слову, собралось более трех тысяч. Сербские футболистки после перерыва не имели ни единого шанса для взятия российской «рамки», в отличие от россиянок, которые увеличили отрыв на 52-й минуте. После прострела с фланга набежавшая Марина Федорова вколотила мяч в сетку с близкого расстояния.

Забив дважды, сборная России не хотела останавливаться на достигнутом и продолжила нагнетать обстановку у сербских владений. Несколько хороших моментов создала Елена Данилова. Особенно запомнилась атака с ее участием в самой концовке. Федорова накрутила двух соперниц на фланге и дала пас Андреевой, та - Черномырдиной, а Маргарита - Сочневой. Екатерина сделала прострел, который замыкала Данилова, но сербский вратарь Милица Костич успела отвести угрозу.

Итак, 2:0 в пользу сборной России. Хорошая игра и результат. Между тем учебно-тренировочный сбор с ее участием в Московской области подошел к концу. Очевидно, что проходившие в рамках него товарищеские матчи с Сербией имели огромную ценность как для всей команды в целом, так и для игроков и тренерского штаба в отдельности. Первые получили возможность приобрести хорошую игровую практику и показать себя на международном уровне на пороге ЕВРО, а наставники – добыть последнюю информацию о готовности подопечных перед формированием итоговой заявки в Голландию. Совсем скоро команда Елены Фоминой снова соберется вместе, чтобы провести финальный этап подготовки к Чемпионату Европы-2017.

Россия 79:87 Сербия - Онлайн трансляция матча. 15.09.2017

Четвертая четверть

Свисток жёлтый

-

Финальная сирена. Сборная Сербии в финале сыграет со Словенией, а мы поборемся за третье место с испанцами. Спасибо за внимание, с Вами был я, Цапкин Иван.

10'

Всё! Сербы в финале Чемпионата Европы!

10'

Хвостов потерял мяч в углу площадки. Обидно.

Три очка

10'

Отработали в защите, а потом Швед забил из-за дуги - 79:83.

10'

Всего 60 секунд до сирены.

10'

Богданович очень хорош, вошел он в трехсекундную, остановился и легко поразил кольцо.

10'

Есть попадания от Мозгова. Отрыв 5 очков - это три владения. Нужна защита.

10'

Первый попал. Давай и второй.

9'

Нарушили сербы правила против Мозгова. Нужно забивать с линии сейчас Тимофею.

Три очка

9'

За это сербы нас очень грамотно наказали, Богданович из-за дуги попал - 74:81.

9'

Зачем бросаем из-за дуги? Снова мимо.

8'

Еще один фол в нападении зафиксировали судьи у сербов.

8'

1 из 2 для Воронцевича. Ужасно бьём сегодня мы штрафные - 74:78.

8'

Фридзон из-за дуги не забил, но фол со стороны сборной Сербии на подборе. Воронцевич на линии.

8'

2 минуты и 49 секунд до сирены.

8'

Сербы забили в быстром прорыве. Вновь отрыв составляет 5 очков.

7'

Зачем, Швед? Быстрая атака россиян закончилась неточным броском Алексея из-за дуги.

Тайм-аут

7'

Тайм-аут от тренера сборной Сербии.

Три очка

7'

Швед! Что он творит! Из-за дуги сейчас забил Алексей! 2 очка отрыва всего! Вот это рывок - 73:75.

7'

Курбанов не забил из-под кольца, а нужно было зарабатывать эти два очка.

6'

Фол в нападении получил Марьянович. Это четвертое нарушение для сербов. Вот теперь начинается самое интересное.

Три очка

6'

Швед получил мяч, на дриблинге обыграл и забил из-за дуги, а потом еще и Зубков в быстром прорыве забил - 70:75.

5'

Милан Мачван два штрафных реализовал и увеличил отрыв до 10 очков. Снова мы пропустили рывок.

Тайм-аут

5'

Тайм-аут от тренера сборной России.

Фол!!!

5'

Потеряли мы игрока под кольцом и Мозгов нарушил правила. Два штрафных будут исполнять сербы.

4'

Что творит Бобан Марьянович. Вновь получил он мяч под кольцом и забил крюком, а мы ответили нарушением в нападении.

Фол!!!

4'

Уже 4 командных нарушения у сборной России.

4'

Богданович шикарно сыграл, обыграл защитника, а потом со средней забил - 65:71.

3'

Андрей Зубков - браво, не стал бросать с дальней дистанции, пошел под кольцо и классно забил в проходе - 65:69.

3'

Хвостов уверенно с линии забил два штрафных броска. Теперь нужно забить и с игры.

Фол!!!

2'

Неспортивный фол получил Марко Гудурич. 2 штрафных и владение для сборной России.

2'

Богданович не попал из-за дуги, но снова подбор оказался за сербами.

Три очка

2'

Огнен Кузмич получил мяч на углу площадке и забил - 61:69.

2'

Зубков пошел под кольцо и забил через руку соперника - 61:66.

1'

Есть защита. Удалось россиянам сдержать соперника в атаке, теперь надо забивать.