Мундиалито-2017. Пляжный футбол. Трансляция матча Россия — Франция, голы. Пляжный футбол россия франция

Сборная России проиграла Франции в первом туре пляжнофутбольной Евролиги

Первый матч в году

Межсезонье для сборной России по пляжному футболу оказалось неожиданно долгим. В прошлом году наша команда заняла лишь пятое место в квалификационном турнире к чемпионату мира и, несмотря на все слухи о пятой путёвке, на Багамы не поехала. А это значит, что первым стартом для основного состава сборной России в 2017 году стала Евролига, первый этап которой проходит в Сербии. Подопечные Михаила Лихачёва вступают в сражение сильнейших сборных Старого Света в ранге четырёхкратных победителей турнира и бронзового призёра последнего розыгрыша. Год назад в Суперфинале россияне обыграли португальцев, но те всё-таки пробились в финал, где в невероятной схватке уступили Украине. Россияне же вырвали бронзу у сборной Испании.

Пляжный футбол. Суперфинал. Сумасшедший матч России и Испании

В матче за бронзу Евролиги пляжного футбола сборные России и Испании забили друг другу 15 голов. Испании, впрочем, это не помогло.

На первом этапе сражаться с украинцами или португальцами сборной России не придётся, а вот Испания ждёт новой встречи с нами – в третьем туре. Кроме испанцев в квартете Дивизиона А, приехавшего в Белград, оказались немцы и французы. Матчем с трёхцветными нашей команде и предстояло начинать Евролигу-2017. Предыдущие девятьвстреч с французами завершились для россиян победами, но статистика обманчива: команда Жерара Сержена не самый приятный для нас соперник. Впрочем, побеждать её сборная России была обязана, тем более в дебютном матче нового помощника главного тренера команды – многолетнего экс-капитана Ильи Леонова.

Двойной удар Никонорова

С первых минут российские игроки вышли на песок в любопытном сочетании: в воротах — Иван Островский из «Кристалла», а в поле – четвёрка «Локомотива»: Шайков, Шкарин, Макаров и Никоноров. Первой четвёрке сборной России создать какую-то опасность у ворот французов не удалось, а Бэльоме дважды, пусть и несильно, пробил по воротам Островского. Ещё один опасный удар по воротам нашей команды нанёс Дарраск, но Иван снова справился.

Пляжный футбол. Евролига-2017 Первый этап. Белград, Сербия 23 июня. Первый тур

Франция – Россия – 4:2 (1:2, 2:0, 1:0)

Голы: Баскез-2, Барботти-2 – Никоноров-2

На третьей минуте пришло время понервничать и поклонникам французской команды. Краш приложился через себя, но мяч после отскока пролетел выше перекладины. Затем пробить по чужим воротам попробовал Аксёнов. А через минуту в перекладину приложился Шишин. А когда звон от попадания мяча в каркас утих, оказалось, что счёт открыт: французы забили. Баскез подхватил мяч, отскочивший от перекладины, и с дальней дистанции пробил по воротам Островского – тот подобного развития не ожидал. Помог французам и отскок от песка – 1:0.

Впрочем, проигрывала сборная России недолго. Уже через три минуты эффектная верховая комбинация Шкарин – Шишин – Шкарин завершилась скидкой на позабытого всеми Никонорова и точным ударом последнего – 1:1. Тут же подопечные Лихачёва могли забивать и второй гол: по чужим воротам били Шишин и Аксёнов. Бородач Цианни самоотверженно пластался на песке и долго не давал нашей команде выйти вперёд. Но за 15 секунд до первого перерыва защита соперника всё-таки не удержала Никонорова, и тот в два касания забил – 2:1.

Летаргический сон

На старте второго периода французы попытались изменить ход игры. Результатом их стараний стал опасный удар Дарраска в Островского с близкой дистанции да скоростной прорыв Франсуа, но большего наша оборона сопернику сделать не позволила. Полностью забрать мяч под свой контроль у подопечных Лихачёва не получалось, однако соперник грешил многочисленными ошибками в передачах и браком при обработке мяча. Одним словом, вся первая половина второго периода прошла в неудачных попытках обеих команд выстроить осмысленную, опасную атаку. И, показалось, что такая размеренная, спокойная игра сборную России усыпила.

Нужно признать, что французы к голу были ближе, а судьи даже разок простили сборную России. Бэльоме бил головой в ближний угол ворот отыгранного Островского, а мяч, скользнув по руке Макарова, ударился в штангу. Пенальти был, но арбитр его не поставил. Впрочем, своего девятиметрового «трёхцветные» дождались. Максим Чужков, сменивший в воротах Островского, поймал в отчаянном падении не мяч, а ногу Барботти, и за четыре минуты до второго перерыва пострадавший мощнейшим ударом в угол счёт в матче сравнял – 2:2.

У Шишина был прекрасный шанс вывести вперёд сборную России, но его удар после отличной передачи Крашенинникова прошёл выше ворот. А Франция, едва не пропустив, забила сама, как и в первом периоде. Баскез, подобрав бесхозный мяч, на скорости ушёл от защитников сборной России и послал мяч в дальний угол ворот Чужкова. Игра становилась всё более напряжённой. И лучше всех себя в этой ситуации проявлял Никоноров, который на последней минуте имел сразу два шанса счёт сравнять. Но один из мячей пролетел рядом с воротами, другой попал в штангу.

Контрольный от Барботти

В третьем периоде сборной России нужно было просыпаться после долгого сна. И первым это понял Максим Чужков, от своих ворот зарядивший в девятку ворот французов, – Дьюпен вытащил. На второй минуте ударом отметился Крашенинников. На четвёртой – вновь Чужков. Однако этого было мало. Французов счёт на табло полностью устраивал, а потому они сели глубже в оборону и приготовились сдерживать мощный российский натиск. Шайков, Макаров и Никоноров били по чужим воротам, подавали угловые, всеми средствами усиливали давление. Оборона сборной Франции гнулась, трещала, но ломаться никак не хотела.

На экваторе периода Барботти в одной из редких французских контратак ударил через себя и попал в крестовину ворот Чужкова. Попади он – и игра была бы почти закончена. Однако при счёте 2:3 обе команды продолжали интригующее противостояние. Полевые игроки сборной Франции буквально бросались под мяч, не давая мячу даже доходить до Дьюпена. До последних минут хотелось верить в то, что сборная России всё-таки пробьёт французскую стену, но Барботти за 59 секунд до финальной сирены практически прикончил интригу точным ударом через себя.

За оставшуюся минуту наша команда забить так и не смогла, а потому потерпела первое поражение от Франции в последних десяти матчах и начала Евролигу с негативного результата. Обидно, досадно, но в этом матче уже ничего не поделаешь. В Белграде осталось ещё две игры, чтобы всё исправить, а первый блин в Сербии, к сожалению, получился комом.

Мундиалито-2017. Пляжный футбол. Трансляция матча Россия — Франция, голы

17:40. Через пять дней в Москве, на стадионе «Янтарь» в Строгино, стартует этап Евролиги-2017. Там у нас будет совсем другой состав — с Никоноровым, Шишиным, Крашенинниковым и Макаровым. Очень желательно выиграть все три матча. Для болельщиков и для уверенности. Ну и мест на трибунах, видимо, опять не будет. В прошлом году множество желающих так и осталось вне стадиона. Ждём сборную России!

17:35. Нормальная, спокойная, рабочая победа сборной России, каких она раньше штамповала пачками. На Мундиалито мы стали третьими, то есть, строго говоря, снова завершили турнир в тройке.

36.00. 5:2. Всё, завершен матч. Россия победила.

35.02. ГОООООЛЛЛЛЛЛ!!! 5:2. Виктор Крышанов с помощью рикошета от песка попадает под перекладину!

34.30. Момент у французов! Баскез выскочил один на один с Островским, но наш кипер успел разорвать дистанцию и отразил мяч!

33.57. Гол. 4:2. Барботти пошёл бить и перехитрил Роговского, который специально вышел под пенальти.

33.56. Пенальти в наши ворота. Мяч в руку Ильинскому попал.

33.00. Бизо досталось по ноге, но поднимается с песка француз. Никакого нарушения там не было.

32.13. ГООООЛЛЛЛ!!! 4:1. Ну вот теперь всё! Шкарин отборолся, выцарапал мяч у Фишера и пробил точно между ног Дьюпена!

32.00. Виктор Крышанов и Суаре толкались — штрафной в пользу француза, но пробил он неточно.

31.00. Удар Ильинского с разворота — выше ворот.

30.00. Никуда не спешат россияне, владеют мячом и не спешат отдавать его сопернику.

29.00. Момент! Папоротный нашёл Ильинского передачей и тот пробил метров с шести, но мяч рикошетом от защитника улетел на угловой.

28.05. Вышел пробил Артур.

28.00. Садится Россия в оборону, французы всё больше владеют мячом. Мэзон фолит на Папоротном в центре поля. Вот это может быть опасно.

27.00. Франсуа набросил на дальнюю штангу, Мэзон успел пробить, но очень неточно.

25.30. Крышанов долго контролировал мяч, потом пробил через себя — мимо.

24.30. Барботти нарушил правила в борьба с Папоротным. Штрафной пробьёт Артур со своей половины поля.

24.00. 3:1. Начался третий период.

24.00. Всё, в общем, под контролем у нас. Теперь нужно просто довести дело до победы.

24.00. 3:1. Завершён второй период.

23.30. Барботти пробил с очень дальнего штрафного — Островский спокойно поймал мяч.

23.00. Франсуа тоже плотно и тоже с острого. И тоже мимо.

22.30. Шкарин плотно пробил с острого угла — мимо.

21.00. Без моментов идёт игра — россияне никуда не спешат и не ошибаются, а у французов не получается ничего.

20.00. Цианни пробил — несильно и неточно.

18.30. Фишер едва не забросил мяч за «шиворот» Островскому, но мяч чуть выше перекладины пролетел.

17.49. ГОООООЛЛЛЛЛЛ!!! 3:1. Снова Папоротный — хлёсткий удар низом с острого угла и в «домик» Цианни!

17.00. Островский пробил — рядом со штангой. Баскез пробил — тоже рядом, но намного ближе к цели.

16.00. Прессингуют россияне Цианни — не очень уверенно он играет ногами и ошибается.

15.00. Валлон ударил Карташова по ногам — штрафной. Первый в матче.

14.30. Бизе пробил через себя — семечки для Островского.

14.00. Пара неточных ударов от Карташова и Романова. Французы пока воротам Островского не угрожают.

13.00. Вратари поменялись — у нас вышел Иван Островский, у французов — Антони Цианни.

12.03. ГОООООЛЛЛЛЛЛ!!! 2:1. Удар Артура Папоротного в ближний угол неотразим!

12.00. 1:1. Начался второй период.

12.00. Россия выглядит лучше соперника, но надо забивать свои моменты.

12.00. 1:1. Завершён первый период.

11.00. Штанга! Виктор Крышанов классно пробил с разворота, но каркас ворот сыграл за Дьюпена.

10.30. Дьюпен пробил, Барботти едва не замкнул дальнюю штангу. Оставили его совсем одного.

09.30. Карташову чуть-чуть не хватило, чтобы пробросить Дьюпена. Вратарь успел рукой выбить мяч.

09.00. Папоротный мог выйти на ударную позицию, но упустил мяч. Бизо чуть не убежал от Шкарина, но наш капитан успел сыграть чисто.

08.00. Опасно было у ворот России, но Суаре в последний момент не попал по мячу.

07.00. Удар Папоротного — значительно выше.

06.19. Гол. 1:1. Из ниоткуда пришёл гол. Баскез бросил аут, Фишер каким-то чудом пробил головой и попал в дальний угол.

05.00. Держат россияне игру под контролем, никуда не спешат. Бизо получил возможность для удара, но Роговский спокоен.

04.00. Роговский попробовал пробить — мяч попал в защитника и улетел за пределы поля.

03.15. ГООООЛЛЛЛЛ!!! 1:0. А вот у его брата Николая всё получается идеально: могучий удар через себя и мяч в ближней девятке!

03.00. Попытка удара от Виктора Крышанова — очень неточно.

02.30. Барботти опасно бьёт с разворота — мяч от Ильинского уходит на угловой.

01.30. Долго французские защитники играли со своим вратарём Дьюпином, но мяч, в итоге, потеряли.

00.30. И сразу два опасных момента у наших ворот, но мяч оба раза пролетает рядом со штангой.

00.00. 0:0. С богом. Поехали!

16:29. Всё готово к началу матча. С центра будут бить французы.

16:27. Сегодня у нас в воротах с первых секунд Максим Роговский, голкипер ЦСКА. Первая четвёрка без изменения — питерцы Папоротный, Романов, Карташов и Ильинский.

16:25. Команды уже на песке, сегодня Россия — в красном. Отзвучали государственный гимны двух стран.

16:20. Вчера Россия уступила Португалии. Уступила чисто в третьем периоде, ведя 1:0, но пропустив трижды. То ли сил не хватило, то ли умения. А может и желания.

Пляжный футбол. Хотя бы не разгром. Как Россия уступила Португалии

Сборная России по пляжному футболу две периода обыгрывала Португалию, но потом пропустила трижды. Не разгром, и ладно.

16:15. Впервые на этом мундиалито мы будет фаворитами. Даже с учётом трёх новичков в составе Россия всё равно обязана обыгрывать Францию. Это требуется хотя бы для уверенности — уже через пять дней в Москве стартует домашний этап Евролиги, в котором нашей команде обязательно нужно будет побеждать. В соперниках Греция, Беларусь и Швейцария, для попадания в Суперфинал нужны минимум две победы.

16:10. Егор Шайков, который не попал в состав на мундиалито, рассказывал, почему проиграли Франции. И после этого сборная России провела ещё три четыре матча — против Германии, Испании, Бразилии и Португалии, а выиграла только у немцев. Собственно, статистика этого года у россиян удручающая — пять матчей — четыре поражения. Надо что-то менять.

16:05. Действительно, совсем недавно мы впервые с 2007 года уступили французам. Дело было на первом этапе Евролиги-2017 в Белграде. Все голы и опасные моменты того исторического для нас поражения можно посмотреть здесь.

16:00. Здравствуйте, уважаемые любители пляжного футбола. Сборная России проводит свой заключительный матч на мундиалито и борется только за третье место. Соперник — Франция, команда, которую вы обыгрывали 10 лет подряд. Вплоть до июня-2017. Нужно брать реванш и сохранять лицо: три поражения в одном турнире — это катастрофа. «Чемпионат» следит за событиями в прямом эфире, начало матча в 16:30 по московскому времени.

Сборная России по пляжному футболу обыграла Францию – 3:0

Сказка времён Эрика Кантона

Московский этап пляжнофутбольной Евролиги – всегда яркое зрелище для болельщиков и дополнительный стресс для хозяев. Игроки «красной машины», в жизни повидавшие всё, прошедшие огонь и воду, неоднократно признавались, что на них давит груз дополнительной ответственности, когда они выступают дома. С другой стороны, поддержка сотен болельщиков, переполнивших трибуны стадиона «Янтарь» в Строгино, не может не оказывать на команду положительного воздействия.

Россия в шестой раз принимает этап Евролиги. Четыре из них наша команда выигрывала. И только раз заняла третье место – в 2015 году. Тогда подопечные Михаила Лихачёва начинали турнир матчами с Польшей и Францией, а спасались в поединке с Беларусью. Спустя год изменилось не многое. В первом туре — вновь Польша, во втором – опять Франция. Только настрой у россиян другой, да и результаты отличаются. Поляки в первом матче были повержены, та же участь должна была ожидать и французов.

В 2015-м году Россия обыграла Францию со счётом 4:1. Год спустя не было предпосылок к тому, чтобы что-то поменялось. На Евро, проходящем на зелёном газоне, Франция куда сильнее России. А в турнире лучших команд Европы на песке у французов, переживающих смену поколений, нет шансов. 11 лет назад трёхцветные с помощью Эрика Кантона завоевали золото чемпионата мира, но с тех пор прошло слишком много времени, Франция давно забыла, что такое большие победы.

Шедевр от Макарова

К модернизации первой четвёрки российские болельщики уже начали привыкать. На площадку вместе с Макаровым, Леоновым и Шкариным снова вышел недавний новичок – Николай Крышанов. Однако ему, играющему на острие атаки, в самом начале игры мяча почти не доставалось – французы очень грамотно и осторожно играли в обороне. Поначалу россияне даже слишком много позволяли соперникам: первые опасные моменты возникли как раз у ворот Островского: Барботти и Баскез заставили собравшихся на трибунах болельщиков серьёзно понервничать. Но наш вратарь был надёжен.

Время шло, четвёрки сменяли друг друга на площадке, но сборная России не могла найти брешь в обороне трёхцветных, а потому ограничивалась только дальними ударами. Возможно, это и усыпило французскую защиту: на экваторе периода Макаров, эффектно подработав мяч пяткой, обыграл сразу двоих соперников, а затем, пробив в касание с разворота, поставил в тупик и Антони Цианни, который до мяча не дотянулся. Трибуны взорвались радостным криком, а на табло ноль наконец-то сменился единицей.

Забитый гол несколько оживил игру: Жереми Баскез пытался пробиться к российским воротам, но не смог. Зато наша сборная создала убойный момент: Кирилл Романов с фланга навесил на Папоротного, и тот головой бил, казалось, наверняка. Однако Цианни каким-то чудом сумел отразить удар и не позволил нашей команде удвоить преимущество. Подопечные Лихачёва завершили первый период в атаке, но забить снова не сумели. Превосходный гол Макарова так и остался единственным за 12 минут.

Вперёд не пойдём и сопернику не дадим!

Во втором периоде Цианни покинул площадку – вместо него вышел Франсуа Корденье. Уже на второй минуте он мог пропустить – мяч после удара Папоротного и серии рикошетов пролетел в сантиметрах от штанги, и вратарь оказался только зрителем. Однако спустя минуту Корденье уже выручил команду, не полагаясь на фортуну: отобрал мяч у Крышанова, который разворачивался и готовился нанести разящий удар.

Но в целом работы у вратаря сборной Франции было не много. Сборная России, как и на старте первого периода, играла очень спокойно и неторопливо. Это, конечно, обеспечивало надёжную оборону, но напрочь убивало скорость и зрелищность. За шесть минут наша команда нанесла всего один удар по чужим воротам, да и то неточно – Краш пытался в касание превратить подачу Папоротного в гол, но пробил выше. Французы тоже могли похвастаться одним моментом: Мэйсон бил головой с близкого расстояния, но отменная реакция Ивана Островского пришлась как нельзя кстати.

Евролига-2016. Первый этап. Москва

2 июня. Второй тур

Россия – Франция – 3:0 (1:0, 1:0, 1:0)

А затем россияне забили так же неожиданно, как и в первый раз. Макаров пробил по чужим воротам из центральной зоны, Леонов чуть-чуть изменил траекторию полёта мяча – 2:0. Хотелось, чтобы за вторым голом последовал третий, но россияне вновь не стали включать повышенную передачу. Снова контроль мяча, внимательная оборона и минимум моментов. Сборная России владела громадным преимуществом, но шла к чужим воротам будто нехотя, будто на табло горит 12:0.

Академичное завершение

А включать скорость в атаке было необходимо. Во-первых, чтобы лишить французов надежды на спасение, во-вторых, чтобы обеспечить себе более солидную разницу забитых и пропущенных мячей, которая может понадобиться в будущем. И скорости на первых минутах действительно несколько выросли. Крышанов здорово прорвался к чужим воротам, но не смог акцентированно пробить. Папоротный довёл дело до удара, но Цианни, вернувшийся в створ, отразил мяч. Красиво пробил через себя Романов, но во вратаря.

К середине периода игра снова успокоилась. Сборная России продолжила атаковать, никуда не торопясь. И так же спокойно, размеренно и академично забила в третий раз. Артур Папоротный сместился с фланга в центр и пробил точно в дальний угол. Французские защитники были в ярости от бессилия, а судья показывал на центр поля: 3:0 – до окончания третьего периода оставалось четыре минуты. В оставшееся время сборная России больше не забивала, а ярче всех проявил себя Островский, совершив несколько великолепных сейвов.

Таким образом, россияне снова обыграли французов на московском этапе, и опять сделали это с разницей в три мяча. Игру вряд ли можно назвать яркой – команда Лихачёва действовала спокойно, не форсируя события и не взвинчивая темп, однако при этом добилась важной победы. Шесть очков позволяют сборной России бороться за победу на домашнем этапе. Но для этого в заключительном матче непременно нужно обыграть швейцарцев. В этом матче, по доброй традиции, стоит ожидать результативного и яркого футбола, несмотря на то что на кону будет первое место.

Трансляция матча по пляжному футболу Россия - Франция. Квалификация ЧМ

*** ДЛЯ ОБНОВЛЕНИЯ СТРАНИЦЫ НЕ ЗАБЫВАЙТЕ НАЖИМАТЬ F5 ***

16:10. Всё получилось очень легко, очень много из того, что создали, мы забили. Так бы с Польшей, но какой смысл об этом говорить сейчас. Завтра в 16:15 по московскому времени игра за пятое место, которое может стать волшебным. Соперник — Азербайджан или Чехия. А сегодня пляжный футбол вам помогал смотреть Андрей Иванов. Надежда умрёт последней.

36.00. 9:3. Всё, победа! На последней минуте каким-то чудом не забил Никоноров, но Лихачёв лишь улыбался, глядя на это.

34.30. Макаров устроил возню «на носовом платке», в итоге Леонову пришлось фолить на жёлтую карточку. Это не страшно.

33.00. В совсем уже удивительных сочетаниях играют россияне — есть возможность поэкспериментировать. И всё спокойно на площадке.

31.17. ГООООЛЛЛЛ!!! 9:3. А не хочет спокойствия Никоноров. Передача от Ильинского и удар через себя «неудобной» ногой!

31.00. Пять минут до окончания матча. Нужно спокойно доиграть.

30.09. Гол. 8:3. Баскез обыграл Леонова на замахе и пробил в ближний. Островский почти спас.

29.30. Барботи вновь бьёт через себя — самый активный он у французов.

28.16. ГООООООЛЛЛЛЛЛ!!! 8:2. Неберущийся, могучий удар в ближнюю девятку!

28.15. У нас обратная замена вратаря — Островский вернулся. Ильинский пробьёт штрафной, с центра, но почти от самой бровки.

27.30. Теперь Чужков в красивом броске ловит мяч, а Шишин совсем чуть-чуть не попадает в дальний угол.

26.00. Шишин мог забивать, но Клейн потащил из дальнего угла.

25.00. На первой же минуте страсти разгорелись — Барботи бил через себя, но по мячу не попал, зато от души съездил Шкарину по спине. С трудом приходит в себя Антон, а французы требуют пенальти за помеху. Штрафной, однако, в их ворота.

24.00. 7:2. Начинается третий период.

24.00. Всё все понимают — дело сделано. Завтра играть и тем, и другим, так что третий период вряд ли получится насыщенным.

24.00. 7:2. Завершён второй период.

23.30. В перекладину попал Макаров после розыгрыша углового!

22.58. Гол. 7:2. Дальний удар Фишера подкорректировал песок: мяч летел мимо, но оказался в дальнем углу.

22.30. Папоротный перемудрил, можно было бить, а он отдавал передачу и ошибся.

21.22. ГООООЛЛЛЛЛЛ!!! 7:1. Шишин пробил со средней дистанции, мяч вылетел из-под защитника и нырнул в ближний угол. Вратарь даже не дёрнулся.

20.00. Теперь без травм и карточек. Пусть лучше забьют гол, чем пропустить завтрашнюю игру.

19.15. ГООООООЛЛЛЛ!!! 6:1. Ну вот теперь уже точно всё. Шишин убежал от защитника и «пырком» пробил под перекладину с нескольких метров!

18.40. Момент у Романова, но Кирилл не попадает в створ в касание. Угол-то был пустой!

17.50. ГООООООООЛЛЛЛ!!! 5:1. И забивает его! Рикошетом от песка мяч отправляется под перекладину!

17.45. Совсем успокоилась игра. Нас всё устраивает, французы особо ничего не могут. Краш получает право на дальний штрафной.

17.00. Замена вратаря у нас — Макс Чужков появился. А полевые играют все по очереди, у всех есть игровое время. Папоротный пробил со штрафного — рядом со штангой.

16.00. Теперь Макаров со штрафного — намного выше цели.

15.45. Перекладина! Классно Антон пробил, но попал в каркас!

15.40. Шкарину достаётся по голове. Штрафной.

15.15. Могучий удар Барботи через себя — Островский переводит мяч в перекладину!

15.00. Островский спасает — успел выскочить и перекрыть угол обстрела, француз-то бил в упор!

14.00. Активнее французы на первых минутах. Понятно, им забивать нужно. А Папоротный чуть неточно отдал на Карша — быть бы голу.

13.00. Иван Островский остался в воротах у нас. Всё устраивает Лихачёва.

12.00. 4:1. Начинается второй период.

12.00. Собственно, всё идёт хорошо. Если бы не гол, пропущенный на пятой секунде — было бы отлично.

12.00. ГОООООООЛЛЛЛЛЛЛ!!! 4:1. Вот так концовка! Быстрая контратака россиян, Горчинский пробил в дальний, сирена раздалась раньше, чем мяч влетел в угол, но судьи справедливо гол засчитали!

11.33. ГООООЛЛЛЛЛ!!! 3:1 Шкарин с углового на Макарова, тот подрабатывает грудью и бьёт через себя в ближний!

11.30. Французы прессингуют, но без толку. Макаров опасно пробил — угловой.

10.00. Краш пытался острой передачей найти Шишина — защитники перехватили.

09.30. Романов нарушает правила в чужой штрафной. Хватал он Фишера.

08.30. Ох, какой удар Суаре со штрафного — мяч по замысловатой траектории попадает в перекладину!

08.00. Пока очень спокойно и надёжно играет Россия. Много контролируем мяч, в обороне без ошибок.

06.45. Романов!!! Классный пас Шишина, удар в упор в касание, но тащит Клейн!

06.00. Стараются россияне успокоить игру. Бежать без оглядки точно никуда не надо.

05.14. ГООЛЛЛЛЛЛЛЛЛ!!! 2:1. Чёткий, надёжный удар Крашенинникова щекой в дальний угол — не дотянулся Клейн до мяча!

04.30. И вновь в игре Островский — спас команду после опасного момента!

04.00. Шкарин плотно пробил со штрафного — Клейн ногами отразил мяч.

03.45. Теперь Островский вступает в игру, надёжно отбивает мяч подальше.

02.45. Удар Шишина — блокирует защитник.

02.00. Давят россияне, ещё пара неплохих моментов у нас.

01.00. Никоноров получил право на неплохой штрафной — спас французов вратарь.

00.05. Гол. 1:1. Французы отвечают тем же.

00.02. ГОООООООООЛЛЛЛЛЛ!!! 1:0. Макаров заряжает с начального удара!

00.00. 0:0. С богом! Поехали!

15.05. Португалец и немец нас судят в поле. Андрей Бухлицкий внимательно наблюдает за происходящим с трибуны.

15.00. Выходят команды, судьи, выносятся государственный флаги. Стандартная официальная церемония.

14.55. На песке команды России и Франции. Совсем короткая разминка и матч начнётся. Наконец-то у нас все 12 футболистов в заявке. И даже тренер.

14.50. Завершили свой матч Украина и Германия, они играют за 9-12 места. Украинцы победили в серии пенальти, в которой было не забито пять ударов подряд.

14:45. В общем, на пути к пятому месту и продлению жизни надежде России сегодня нужно обыгрывать Францию. Соперник многократно изученный и понятный. Нам он, конечно, по силам. В этом году мы уже играли с французами — на домашнем этапе Евролиги. Победили достаточно спокойно — 3:0, но тогда Стефан Франсуа привёз в Москву молодёжь, да и сам не играл из-за травмы. Сегодняшний состав Франции будет значительно опытнее.

14:35. Есть информация, что о возможном увеличении количества участников чемпионата мира объявят сразу после мини-футбольного мундиаля, который стартует сегодня в Колумбии. Этот турнир уже второй раз проходит при участии 24 команд. Решать будут в ФИФА, точнее — окончательно определяться.

14:30. Приветствуем вас, уважаемые любители пляжного футбола. В полуфинале утешительного плей-офф европейской квалификации ЧМ-2017 сборная России играет с Францией. В Езоло, где проходит турнир, сейчас только и говорят, что о пятой квоте Европы, которая достанется команде, занявшей пятое место. Никаких официальных подтверждений, разумеется, пока нет, но очень многое подтверждает факт скорого расширения состава чемпионата мира на Багамских островах. Ну и все сборные, пробившиеся в плей-офф за 5-8 места, очень надеются, что так и будет. Пока своеобразный конкурс на эту виртуальную квоту — 4 команды на место. Буквально через 3 часа претендентов останется только двое: Россия или Франция и Азербайджан или Чехия. Начало матча россиян и французов в 15:00 по московскому времени. Не пропустите!