Листовка в стиле "Дикого запада" 0

Листовка в стиле "Дикого запада"


 


 

В этом уроке можно научиться создавать в Фотошоп стилизованную рекламную листовку.


Сложность: низкая

Время на работу: 20-30 минут



Шаг№1

Откройте файл для повторения урока Сolorado.jpg в Фотошоп. Как вы видите, это не самое лучшее фото горного хребта Колорадо, но все же, его можно использовать в дизайне.

Листовка в стиле "Дикого запада"
Шаг№2

Для того, что бы создать дубликат Фонового слоя в палитре "Слои", нажмите Ctrl+J. С этого момента вы будете работать на скопированном слое и оставите оригинальный слой в резерве на случай, если что-то пойдет не так, и вы не сможете исправить это с помощью функции «Отмена».

Листовка в стиле "Дикого запада"

Шаг№3

Для регулировки цветовых уровней этой фотографии, перейдите в Image > Adjustments > Levels = Изображение> Корректировать > Уровни и перетащите белую и серую стрелку, чтобы отразить настройки на скриншоте ниже. Нажмите кнопку ОК.

Листовка в стиле "Дикого запада"Шаг№4

Чтобы настроить кривые цвета для немного большей контрастности и глубины, перейдите в меню Image > Adjustments > Curves  = Изображение> Корректировать> Кривые и настройте кривые так, чтобы они были такими же как на скриншоте ниже. Нажмите кнопку ОК.

Листовка в стиле "Дикого запада"

Шаг№5

Теперь давайте добавим этой фотографии оттенок. Нажмите значок Создать Новый Слой  в нижней части панели "Слои" или Ctrl+Shift+N.

Листовка в стиле "Дикого запада"

Шаг№6

Нажмите на значок Выбор Основного Цвета на нижней части панели инструментов и выберите коричневый или близкий к оранжевому цвет. Я выбрал # ffc208.

Листовка в стиле "Дикого запада"

Шаг№7

Нажмите Alt + Backspace, чтобы заполнить 2-й слой этим цветом. В панели "Слои", измените Blend mode = Режим Смешивания Слоев для слоя 2 на Linear Burn = Линейное затемнение.

Листовка в стиле "Дикого запада"

Шаг№8

Затем, давайте добавим текст заголовка. Я выбрал шрифт Adobe's Mesquite Standard Старый Запад, и белый цвет для лучшего контраста с фоном.

Листовка в стиле "Дикого запада"
Шаг№9

Пришло время добавить область для введения текста. Нажмите кнопку Создать Новый Слой (Ctrl+Shift+N) в нижней части панели "Слои". Затем щелкните и перетащите выделенное с помощью инструмента Выделения = Marquee selection tool (кнопка M) . Убедитесь в том, что края выделенной области совпадают с краями заголовка, чтобы дизайн работы был выдержан в традиционной манере.

Листовка в стиле "Дикого запада"
Шаг№10

Выберите Черный в Палитре Основного Цвета в нижней части панели "Инструменты" и нажмите Ctrl+J, чтобы заполнить выделенное черным. Измените непрозрачность этого слоя до 50%.

Листовка в стиле "Дикого запада"

Шаг№11

Щелкните и перетащите текстовое поле в прозрачную черную область. Измените шрифт на какой-нибудь более подходящий для букв маленького размера и установите белый цвет шрифта. Я использовал текст, случайно сгенерированный Lorem Ipsum.

Листовка в стиле "Дикого запада"

Шаг№12

Откройте второй файл для повторения урока, Cowboy 1888.jpg. Я нашел его на Викискладе, публичном веб-сайте.

 

Шаг№13

С помощью инструмента выделения, сделайте прямоугольное выделение вокруг ковбоя и лошади. Переключитесь на инструмент перемещения, нажмите и перетащите выделение на colorado.jpg файл. Фотошоп автоматически помещает ковбоя на новый слой. Переместите этот новый слой чуть выше уровня 1 в панели "Слои". Измените Режим Наложения на Darker Color=Темнее, и передвиньте ковбоя вправо, как показано ниже.

Листовка в стиле "Дикого запада"

Шаг№14

Из нижней части панели "Слои", добавьте Маску Слоя Фотошоп с нуля. Часть №1 к слою ковбоя. Затем выберите большую, мягкую кисть и закрасьте черным пространство вокруг ковбоя. Это улучшит микширование слоя ковбоя со слоем фона.

Листовка в стиле "Дикого запада"

Шаг№15

Теперь давайте создадим дубликат ковбоя и перевернем его. Выбрав слой ковбоя, щелкните по треугольнику «выпадающему» на панели слоев и выберите Дублировать Слой. Затем перейдите в Edit > Transform > Flip Horizontal = Изменть> Трансформировать> Перевернуть по горизонтали, а затем, удерживая нажатой клавишу Shift и перетащите копию ковбоя в левую часть текста. Так как фон фотографии с левой стороны темнее, левый ковбой тоже будет выглядеть темнее, потому стоит заменить светлым непрозрачность этого слоя на 90%.

Дизайн листовки должен выглядеть так:

Листовка в стиле "Дикого запада"

 

<!--[if gte mso 9]> Normal 0 false false false RU X-NONE X-NONE <!--[if gte mso 9]> <!--[if gte mso 10]> <!--[endif]-->http://www.creativepro.com/article/create-rugged-old-west-design 

Сайт: Stadion-Kuban.ru

Виджет на Яндексе: yandex.ru/?add=111794

Мы ВКонтакте: vk.com/Stadion-Kuban

И в Твиттере: twitter.com/Stadion-Kuban

Информация
Автор / Разработчик
Chad Neuman
Перевел
Автор перевода не указан
Сложность
Легкая
Источник
Добавил
Yara
Дата
23-03-2020, 21:03
Метки:  еще статьи

Поделиться ссылкой

  • Яндекс
Прямая ссылка:
BB-code ссылка:
HTML ссылка:

Комментарии (0)

Имя
Эл. почта
Комментарий
Вопрос: 2 - 1 =

Для активации данной функции необходимо зарегистрироваться и авторизоваться на сайте.

Ваш IP: 204.236.235.245
.