Ирак vs. Объединённые Арабские Эмираты (ОАЭ)  1 - 0. Футбол оаэ ирак

BonaireFederated States of MicronesiaMandatory PalestineNauruPalauVatican CityАвстралияАвстрияАзербайджанАлбанияАлжирАмериканские Виргинские островаАмериканские СамоаАнгильяАнглияАнголаАндорраАнтигуа и БарбудаАргентинаАрменияАрубаАфганистанБагамские островаБангладешБарбадосБахрейнБеларусьБелизБельгияБенинБермудские островаБолгарияБоливияБосния и ГерцеговинаБотсванаБразилияБританские Виргинские ОстроваБруней ДаруссаламБуркина-ФасоБурундиБутанВануатуВеликобританияВенгрияВенесуэлаВосточный ТиморВьетнамГабонГаитиГайанаГамбияГанаГваделупаГватемалаГвинея-БисауГвинеяГерманияГибралтарГондурасГонконгГренадаГрецияГрузияГуамДанияДемократическая Республика КонгоДжибутиДоминикаДоминиканская РеспубликаЕгипетЗамбияЗанзибарЗимбабвеИзраильИндияИндонезияИорданияИракИранИсландияИспанияИталияЙеменКНДРКазахстанКаймановы островаКамбоджаКамерунКанадаКатарКенияКипрКирибатиКитайская Народная РеспубликаКитайский ТайбэйКолумбияКоморские ОстроваКонгоКосовоКоста-РикаКот-д' ИвуарКубаКувейтКыргызстанКюрасаоЛаосЛатвияЛесотоЛиберияЛиванЛивияЛитваЛихтенштейнЛюксембургМаврикийМавританияМадагаскарМайоттМакаоМакедония, ФРЮМалавиМалайзияМалиМальдивская РеспубликаМальтаМароккоМартиникаМексикаМозамбикМолдоваМонакоМонголияМонтсерратМьянмаНамибияНепалНигерНигерияНидерландыНикарагуаНиуэНовая ЗеландияНовая КаледонияНорвегияОбъединённые Арабские ЭмиратыОманОстрова Зелёного МысаОстрова КукаОстрова Теркс и КайкосПакистанПалестинаПанамаПапуа - Новая ГвинеяПарагвайПеруПольшаПортугалияПуэрто РикоРеспублика ИрландияРеспублика КореяРеюньонРоссияРуандаРумынияСальвадорСамоаСан-МариноСан-Томе и ПринсипиСаудовская АравияСвазилендСеверная ИрландияСеверные Марианские островаСейшельские островаСен-МартенСен-МартенСенегалСент-Винсент и ГренадиныСент-Китс и НевисСент-ЛюсияСербия и ЧерногорияСербияСингапурСирияСловакияСловенияСоединенные Штаты АмерикиСоломоновы ОстроваСомалиСуданСуринамСьерра-ЛеонеТаджикистанТаиландТаитиТанзанияТогоТонгаТринидад и ТобагоТувалуТунисТуркменистанТурцияУгандаУзбекистанУкраинаУругвайУэльсФарерские островаФиджиФилиппиныФинляндияФранцияФранцузская ГвианаХорватияЦентральноафриканская РеспубликаЧадЧерногорияЧешская РеспубликаЧилиШвейцарияШвецияШотландияШри-ЛанкаЭквадорЭкваториальная ГвинеяЭритреяЭстонияЭфиопияЮАРЮжный СуданЯмайкаЯпония

Iraq U16Iraq U16Iraq U17Iraq U19Iraq U20Iraq U21Iraq U22Iraq U23IraqИрак

UAE U16UAE U16UAE U18UAE U19UAE U22UAE U23United Arab EmiratesОбъединённые Арабские Эмираты (ОАЭ)Объединённые Арабские Эмираты до 17 летОбъединённые Арабские Эмираты до 20 лет

Очные встречи

Таблицы Ирак Объединённые Арабские Эмираты (ОАЭ)   Итого Дома В гостях Итого Дома В гостях Сыграно матчей Победы Ничьи Поражения Забитые мячи Пропущенные мячи Очки

Игрок

Товарищеские матчи - 2018Кубок Азии по футболу - 2019 UAEКвалификация КМ Азия - 2018 RussiaКубок наций Персидского Залива - 2017 Kuwait

Товарищеские матчи - 2018King's Cup - 2018Кубок Азии по футболу - 2019 UAEКвалификация КМ Азия - 2018 RussiaКубок наций Персидского Залива - 2017 Kuwait

Штрафники

Мы присудили очки за каждую желтую (1 очко) и красную (3 очка) карточку в целях рейтинга. Пожалуйста, имейте в виду, что это не является каким-либо официальным рейтингом.

Команда

Общая статистика Ирак Объединённые Арабские Эмираты (ОАЭ)   Итого Дома В гостях Итого Дома В гостях Сыграно матчей
Победы Ничьи Поражения Забитые мячи Пропущенные мячи Очки Без пропущенных мячей Ср. кол-во забитых мячей за матч Ср. кол-во пропущенных мячей за матч Ср. время до 1 забитого мяча Ср. время до 1 пропущенного мяча Ср. время без забитых мячей

Сборная Объединенных Арабских Эмиратов по футболу

Сборная ОАЭ – экзотическая команда, которую большинство европейских зрителей никогда и не видели. Чем не повод познакомиться с ней поближе?

История сборной Объединенных Арабских Эмиратов по футболу

1. Участие в финальной стадии чемпионатов мира: 1 раз.
  2. Участие в финальной стадии Кубка Азии: 9 раз.

Достижения сборной ОАЭ

1. Серебряный призер Кубка Азии 1996 года.
  2. Бронзовый призер 2015 года.

Сборная ОАЭ по футболу: матч

Сборная ОАЭ – молодая команда, созданная только в 1971 году, после образования государства, когда шесть эмиратов Договорного Омана объявили о создании федерации.

А первый матч был сыгран в марте следующего года, и команда ОАЭ сумела  обыграть сборную Катара 1:0.

Сборная Объединенных Арабских Эмиратов на чемпионатах мира

В первый и пока единственный раз, сборная ОАЭ смогла квалифицироваться на чемпионат мира в 1990 году. Интересно, что в финальной части отбора, проходившей среди шести команд по круговой системе, команда сумела одержать лишь одну победу и четыре раза сыграла вничью.

А эта единственная победа была добыта в драматичной концовке, когда сборная ОАЭ, уступая Китаю 0:1, забила два гола в последние три минуты матча.

ЧМ-1990: сборная ОАЭ

В первом матче команда, составленная исключительно из игроков, выступающих в местном чемпионате, оказала упорное сопротивление сборной Колумбии. Колумбийцам понадобилось более тайма, что бы распечатать ворота дерзкого новичка, а второй гол Карлос Вальдеррама забил только за пять минут до конца матча.

Ну а против сборных ФРГ и Югославии футболисты эмиратов шансов, конечно же, не имели, хотя и смогли огорчить вратарей соперника – 1:5 и 1:4 соответственно.

Сборная Объединенных Арабских Эмиратов на Кубках Азии

Впервые сборная ОАЭ квалифицировалась на Кубок Азии 1980 года, но не смогла выйти из группы, как и на следующих двух турнирах. Только в 1992 году сборная ОАЭ пробилась в полуфинал (в финальной части тогда принимали участие восемь сборных), где уступила команде Саудовской Аравии 0:2.

Следующий чемпионат впервые проходил в Объединенных Арабских Эмиратах, и в нем принимали участие уже 12 сборных. Хозяева не ударили в грязь лицом, и дошли до финала. В группе футболисты сборной ОАЭ заняли первое место, а затем последовательно обыграли Ирак и Кувейт с одинаковым счетом 1:0.

Сборная ОАЭ - призер Кубка Азии-2015

И в финале команде ОАЭ удалось сохранить свои ворота в неприкосновенности. Правда, и забить не удалось, а в серии пенальти удачливее оказалась сборная Саудовской Аравии.

После этого команда ОАЭ не смогла квалифицироваться на Кубок Азии 2000 года, а затем на трех турнирах подряд вновь не могла решить задачу выхода из группы.

А вот на Кубке Азии-2015 сборная ОАЭ преподнесла небольшую сенсацию, сумев в четвертьфинале по пенальти обыграть команду Японии – одну из сильнейших сборных региона. В полуфинале последовало поражение от сборной Австралии, а в матче за 3-е место футболисты ОАЭ сумели победить Ирак со счетом 3:2.

Состав сборной ОАЭ по футболу

В сборную вызываются только игроки местных футбольных клубов, ибо за рубежом футболисты из ОАЭ на профессиональном уровне не играют. Кстати, местный чемпионат называется «Лига арабского залива».

Тренер сборной ОАЭ по футболу

Махди Али - тренер сборной ОАЭ

Сборную тренирует местный специалист Махди Али. Он бывший футболист и провел всю карьеру в одном клубе – «Аль-Ахли», что впрочем, вполне нормальное в Эмиратах явление. За сборную ОАЭ сыграл 8 матчей.

Он работал со сборными различных возрастов, в том числе и олимпийской, а главную команду страны возглавил в 2012 году.

Эмблема сборной ОАЭ

Сборная ОАЭ по футболу: эмблема

Интересные факты

• Перед матчем чемпионата мира 1990 года ФРГ – ОАЭ один из шейхов объявил, что автор гола в ворота немцев получит новый «роллс-ройс». И хотя матч завершился разгромным поражением 1:5, обещание он сдержал – Халид Мубурак получил новенький автомобиль.

Настоящее время

Сборная ОАЭ вышла в третий раунд отборочного турнира чемпионата мира 2018 года в азиатской зоне. Для того, что бы получить прямую путевку, нужно занять первое или второе место.

Сборная ОАЭ по футболу: болельщики

Пока футболисты ОАЭ четвертые, но от первого места их отделяет всего одно очко. Правда, у них в группе гораздо более сильные и опытные команды Японии и Австралии, а так же сборная Саудовской Аравии, так что команде ОАЭ будет сложно пробиться в Россию.

football-pitch.ru

Ирак 2:3 ОАЭ - Онлайн трансляция футбольного матча. 30.01.2015

Свисток

-

Финальный свисток! Сборная ОАЭ выигрывает бронзу Кубка Азии-2015, победив в матче за третье место команду Ирака.

90'

Трудно, конечно, устроить штурм вражеских ворот, играя в меньшинстве. Прошла контратака ОАЭ, и Аль-Лами ценой фола вынужден был останавливать Абдуррахмана.

90'

Две минуты компенсированного времени уже прошло, иракцы без мяча, прессингуют. Сил у них уже очень мало осталось.

Дополнительное время

90'

Четыре минуты добавил рефери к основному времени встречи. Есть ещё время у иракцев, чтобы забить спасительный мяч и перевести поединок в дополнительные тридцать минут.

90'

Эсса выбежал сейчас к линии штрафной площадки, откуда кулаками выбил мяч подальше. Футболисты Ирака начали-было сигнализировать арбитру о том, что вратарь сыграл за пределами дозволенной зоны, но, как показал повтор, рефери был прав, не назначив штрафной удар.

89'

Аднан с левого фланга выполнял подачу от углового флажка, навесил на ближнюю штангу, где на мяче первыми были защитники ОАЭ.

88'

Большими силами, почти всей командой атакуют футболисты сборной Ирака. ОАЭ защищается.

Офсайд

87'

Идут вперед футболисты сборной Ирака, Али Аднан попал сейчас в положение "вне игры" на левом фланге.

Замена

86'

Проведшего прекрасный, изумительный поединок Ахмеда Аль-Мунтафика поменял Жустин Мерам.

85'

К завершению подходит основное время нашей встречи, а гол Ирака хотелось бы увидеть, чтобы эта феерия ещё продолжилась хоть полчаса.

84'

Ясер Касим, получив мяч в метрах тридцати от ворот, классно развернулся с левой ногой низом пробил на силу - Халид Эсса был начеку!

83'

Классная атака прошла у сборной Ирака правым флангом. Как всегда в центре внимания был Аль-Мунтафик, обыгравший соперника и отдавший пас Аль-Лами. Валид, также разобравшись с оппонентом, вместо прострела решил ударить в ближний угол - слабо и неточно.

82'

Футболисты сборной Ирака уже откровенно спешат при попытках идти вперед. Их можно понять, до конца встречи всё меньше и меньше времени, бронза Кубка Азии от них ускользает.

81'

Аднан тут же побежал исполнять стандартное положение, однако сделал это чрезвычайно неудачно - в стенку. Мяч, впрочем, остался у иракцев, последовала подача в штрафную, с которой без проблем справился на выходе Эсса.

Замена

80'

Ещё дна замена в составе сборной Ирака: Ахмеда Ясина поменял Али Аднан.

79'

Абдулазиз Хусейн грубо нарушил правила, опасно бросившись в ноги Махмуду, за что получил жёлтую карточку.

78'

Аль-Мунтафик набирал скорость по правому флангу атаки сборной Ирака и не заметил, как сзади подкрался соперник и выбил мяч из-под ног.

Замена

76'

Замена в составе сборной ОАЭ: автора дубля Ахмеда Халиля поменял Абдуррахман Амер.

75'

Второй корнер от Абдуррахмана с правого фланга едва не привёл к голу! Юссеф ошибся на выходе в собственной вратарской (!) и передачу на дальней штанге пытался замкнуть Валид Аббас, только вышедший на замену, однако по мячу как следует не попал.

74'

Ахмед Халиль подошёл к мячу выполнять штрафной удар, пытался перебросить стенку, но попал точно в голову стоявшему там сопернику.

73'

Мабхут оказался на газоне неподалёку штрафной площадки Ирака, заработав для своей команды опасный стандарт.

72'

Выбежал Халид Эсса теперь далеко за пределы собственной штрафной площадки, чтобы опередить Махмуда, готовившегося настичь мяч после передачи из глубины поля.

71'

Двадцать минут остаётся у сборной Ирака на то, чтобы хотя бы сравнять счёт и перевести игру в дополнительно время. По правде говоря, очень хотелось бы этого. И далеко не из-за симпатии к иракцам.

70'

Атака сборной Ирака в том моменте продолжилась, и удар после смещения слева наносил Аль-Хаммади - Эсса не без труда с ним справился.

Травма, повреждение

70'

После подачи с правого фланга в исполнении Аль-Лами на газоне в штрафной площадке ОАЭ оказался Юнис Махмуд. Рефери пенальти не назначил, а капитану Ирака нужна медицинская помощь.

69'

Аль-Хаммади с левого фланга смещался в центр и пытался сам прорваться к воротам ОАЭ. Не так-то просто, остановили его противники.

Замена

68'

Замена. С поля ушёл Санкур Абделазиз, а вместо него вышел Валид Аббас и тут же получил капитанскую повязку.

67'

Омар Абдуррахман пытался на правом краю штрафной площадки Ирака обыграть один в один соперника, но тот его не пропустил. ОАЭ в атаке.

65'

Уже сейчас, на 65-й минуте поединка, можно смело утверждать, что мы видим один из лучших поединков текущего Кубка Азии. Прекрасный матч!

64'

Едва не получился момент у Ирака! Аль-Мунтафик снова активен! Теперь он вышел на ударную позицию и стрелял в дальний угол, но в последний момент под мяч бросился защитник.

63'

Ухх, как борются футболисты сборной Ирака за каждый мяч. Даже немного жалко, что играют они в меньшинстве. Впрочем, обвинять арбитра в неправильно принятом решении было бы глупо.

Замена

62'

Вторая замена в матче и первая в составе Ирака: Махди Камила поменял Али Фадхиль.

62'

Снова Аль-Мунтафик! Теперь получил он пас на правом краю штрафной на скорости, выполнял подачу, но мяч у него свалился с ноги и полетел в рука Эсса.

61'

Корнер на ворота сборной ОАЭ ничего опасного не принёс - "белые" легко отбились и теперь сами начинают строить своё наступление.

60'

Аль-Мунтафик, пытаясь подать в штрафную ОАЭ с правого фланга, попал в соперника и заработал угловой.

59'

Юнис Махмуд наносил удар по воротам ОАЭ головой после подачи со штрафного от Дургхама - точно в руки Эсса.

59'

Можно не сомневаться, футболисты Ирака ещё поборются в этом поединке. Терять им уже нечего!

58'

Вот так вот, за первые двенадцать минут второго тайма для Ирака всё переворачивается с ног на голову - команд уступает в счете и играет теперь в меньшинстве.

3 гола - хет-трик!

57'

ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ! 2:3! Мабхут!Чрезвычайно хладнокровно пробил Мабхут с одиннадцатиметровой отметки, выведя свою команду вперёд - во второй раз в сегодняшнем матче.

Красная карточка

55'

ПЕНАЛЬТИ! И КРАСНАЯ КАРТОЧКА! Ужасно ошибся голкипер Ирака Хаммед Юссеф, выбивая мяч и отдав его сопернику. Случился выход тет-а-тет Мабхута с вратарём, который нарушением правил прервал Ахмад Калаф. Фол последней надежды. Пенальти.

55'

Мабхут решился на удар по воротам Ирака с дальней дистанции - точно в руки голкиперу.

54'

Отличный старт второй половины встречи, что и говорить, для нас, болельщиков. Заруба продолжается!

Замена

53'

Первая замена в нашем поединка проводится в составе сборной ОАЭ: вместо Ахмеда Мохамеда на поле вышел Исмаил Аль-Хаммади.

2 гола - дубль!

51'

ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ! 2:2! Халиль!Омар Абдуррахман выполнил шикарнейшую передачу перашутом с центра поля вперёд, Халиль избежал положения вне игры, вышел тет-а-тет с Юссефом и легко того переиграл.

49'

Аль-Мунтафик простреливал с правого фланга, доставая мяч от лицевой линии - защитники передачу прервали. В ходе повторной атаки Ирака на выходе сыграл Эсса.

48'

Пока на старте второй половины игры исключительно с мячом игроки Ирака.

47'

Многообещающее начало второго тайма для футболистов сборной Ирака. Сопернику нужно идти забивать, а он едва не пропустил третий мяч.

46'

МАХМУД! Не вошли ещё футболисты ОАЭ в игру после перерыва, Юнис Махмуд сделал дураков из защитник соперников, пробросив мяч кому-то из них между ног, вышел на свидание с Эсса, однако в ворота не попал!